Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
9:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Черноводное озеро

Черноводное озеро

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

http://s9.uploads.ru/jNZR7.jpg
Единственный источник Кхесской воды - живительной силы для волков Мертвой Земли.
Озеро неглубокое, вода скорее напоминает жидкий цветочный мед, чем воду - столь густа ее консистенция. Даже невооруженным глазом видно, как омывающийся водой каменный берег чернеет от неестественной жидкости.

Ближайшие локации:
- Мост (Нижний Тэмен)
- Безвольный лес (Нижний Тэмен)
- Левая Гряда (Нижний Тэмен)
- Кхесский лес (Нижний Тэмен) - только вплавь

0

2

Пробуждение
Тихо, - пожалуй, эта первая связная мысль, промелькнувшая в сознании и породившая за собой множество следующих за ней вопросов: почему? где? что из этого следует и чем может для меня обернуться? Кажется, я пребываю в темноте и покое бесконечно долго, так долго, что даже не хочется выбираться из этого состояния - оно мне вполне нравится. Но зарождающийся в голове вялый мыслительный процесс сводит на нет восстановить баланс умиротворения. Что происходит? Вслед за эти приходят эмоции: досада, настороженность и... страх?
Резко распахиваю глаза и тут же жмурюсь от яркого солнечного света. Чудовищная какофония разнообразных звуков и мешанина запахов тут же наваливаются на меня со всех сторон, будто норовя не то что выбить почву из под лап, а накрепко припечатать к земле. Хотя чего там, я и так лежу на земле. Нет... на камне. На каменистом берегу почти у самой воды - чуткий слух едва улавливает ленивый плеск воды совсем рядом, хотя нос не ощущает запаха влаги, вернее, ощущает, но совсем не такой, каким он должен быть. Не могу сказать, откуда мне это известно. Кажется, какое-то шестое, седьмое или черт-знает-какое чувство. Ооох...
Вторая попытка открыть глаза дается мне намного легче первой, а третья и четвертая более не вызывают дискомфорта. Одним быстрым рывком поднимаюсь на лапы и встряхиваюсь - тело слушается на удивление беспрекословно, не выказывая ни малейшего недовольства столь грубым обращением с ним. Теперь, когда я на лапах, страх немного отступает, но все же не уходит совсем. Когда не знаешь, с какой стороны ждать подвоха, невольно начинаешь подозревать каждый камень.
Кто то скажет, что это и есть пессимизм в чистом виде. Но знаете что? Оптимизм в отличие от него не спасет вашу задницу.
А поскольку ни черная гладь озера, ни то, что ее окружает, не вызывают у меня чувства безопасности, я лишь пошире расставляю лапы в этакой оборонительной стойке, продолжая настороженно изучать окрестности.
И в голове, как на зло, вертится один единственный вопрос. Какого черта?

Отредактировано Хисант (2013-11-20 22:57:37)

+1

3

[начало]

Вряд ли кто-то бы смог ответить, что будет после смерти. Вряд ли бы кто-то вообще подумал о том, что что-то после нее может быть. В прошлом Риш ни разу не задумывался об этом, но нынешний Энтони уже знает это. Лежа на небольшом камне недалеко от озера, волк бесстрастно смотрел на небольшую тушу около воды. Сколько раз он уже видел, как просыпаются мертвые? Если бы у него спросили, есть ли жизнь после смерти на самом деле, он бы ответил: "Есть. Если вы сильны, крепки и ваше тело еще может сражаться". Неизвестно, кто выбирал волков для Мертвой Земли, бог ли или нет, но было известно одно: ни одного слабого и хилого в стае не было. Молодых, между тем, тоже. Складывалось ощущение, будто это - и в правду какое-то необходимое условие: возраст, масса, умения...
Тело шевельнулось, но на морде Тони не дернулся ни один мускул. Он уже знает, что будет дальше, нечему удивляться. Его лениво-усталый взгляд скользнул по крепкому телу волчицы, поднимающейся на лапы, и лишь сейчас губы чуть подернулись улыбкой. Жертва Дикого...
Волк встал на лапы, и, прочистив горло, тем самым привлекая внимание к своей персоне, неторопливо двинулся навстречу к новоиспеченной Мертвоземке. Красные глаза встретились с ее янтарными - она боялась, но готова была себя защитить; она не понимала, что происходит, и собиралась это выяснить. Стоит ли угадывать, чего хочет мертвец, только что получивший второе рождение?
- Добро пожаловать в Мертвую Землю, - без доли торжества в голосе проговорил Энтони, сократив расстояние до пары метров; выдержав паузу, он почтенно склонил голову. - С днем рождения.
Волчица могла накинуться ввиду не понимания, что происходит, поэтому он старался улыбаться, а на морде изобразить максимальное добродушие. Так вышло, что ему необходимо пускать клыки в ход, чтобы показать новоиспеченному Мертвоземцу, куда он попал, но Тони пытался решать подобные вопросы языком.
- Не бойся, я не трону тебя, - на всякий случай уведомил волчицу красноглазый, и поспешил представиться. - Меня зовут Тони, я один из числа тех, к роду коих ты принадлежишь. По воле случая, мне выпала честь быть твоей "повитухой", - издевка была, скорее, в сторону вышестоящих, которые выпроваживали первого попавшегося к озеру, чтобы следить за рождением новых членов стаи. - Как мне называть тебя, волчица?
Обычно у "новорожденного" спрашивали об имени, чтобы он сам себя назвал так, как хотел бы, чтобы его называли. Если имя никому не нравилось, стая с удовольствием меняла его на что-нибудь другое. Так, например, было с Диким, который на самом деле назвался Вельтором... Да много с кем.
Тони чуть приподнял брови, но глаза его остались все так же прикрыты, словно знакомство было ему в удовольствие. Мало же кто знает (если не знает никто), что все это давно наскучило.

+2

4

Легкая дизориентация - пожалуй так можно назвать это пограничное состояние между сном и явью, когда ты уже твердо осознаешь, что происходит вокруг, но все еще находишься в некоторых сомнениях. Думаешь, что бодрствуешь, а на самом деле еще спишь или бодрствуешь, не осознавая что сон давно уже кончился.
Трясу головой в попытке разогнать последние остатки тумана  в голове и достичь полной ясности мыслей. Разум - самое опасное, что можно только себе представить, тело - всего лишь его инструмент. Поймав за хвост эту довольно любопытную мысль, чуть расслабляю мышцы и с хрустом потягиваюсь. Кажется, мой инструмент находится в прекрасном состоянии. Что ж, приятное открытие. Соблазн испытать его в деле велик, но вокруг только камни и темная жидкость. А ведь я так радовалась этому минуту назад... Какая ирония.
Мысли о том, что в округе не найти ни единой живой души, настолько усыпляет бдительность, что посторонний звук, резко выделяющийся на фоне плеска воды и шелеста ветра кажется до неуместности громким, чужеродным. Губа резко дергается вверх, обнажая клыки, а в груди зарождается клокочущий рык. Это мой первый промах. И первая зарубка на память: не расслабляйся! Как бы тихо не было в округе, каким бы безобидным не казалось окружение, никогда не расслабляйся, иначе собственная беспечность погубит тебя.
Проклиная собственную беспечность, я резко разворачиваюсь к нарушителю своего спокойствия и вижу... И то, что я вижу, злит не хуже собственной ошибки, а может быть даже больше. Приготовившись бороться за сохранность собственной шкуры, жаждя этого, при виде будничного выражения на морде чужака, я ощущаю разочарование. Меня не стремятся убить, а я в этом разочарована. Ра-зо-ча-ро-ва-на! Есть над чем поразмышлять в спокойной обстановке. А он тем временем начинает вещать с видом зверюги, убежденной в том, что повидала в этой жизни все, что вообще было возможно повидать. Поначалу смысл слов ускользает от понимания, значение каждой фразу нужно тщательно взвесить и проанализировать чтобы понять кроющийся за звуками смысл - так бывает, если долгое время не практикуешь какое-то умение, трудно только начать, и к концу излишне пафосной речи я уже имею и понятия о том, что от меня хотят, и наспех составленное мнение о своей "повитухе". Если кратенько - она мне не нравится. Не знаю, кто должен был бы быть на месте этого самца, чтобы вызвать обратную реакцию - наверное, никто.
По мере обдумывания этих нехитрых тем грозный оскал медленно сползает с морды, оставляя кислую скептично настроенную мину. Итак, первая гипотеза: я, как и , по всей видимости, мои предшественники, принадлежу Мертвой Земле. Но насколько правдивой она является - вопрос открытый. Некоторое время я мысленно прикидываю все "за" и "против", неспешно разглядывая незнакомца, который определенно выше, сильнее меня. Возможно, даже быстрее. Это скверно. Возможно, где-то там есть его собратья, которые так же выше, сильнее и быстрее. Это уже не скверно, а хуже не придумаешь. В случае не самого дружелюбного ответа, который давно уже вертелся на языке, есть вероятность наступления плохих последствий. Нужны ли мне плохие последствия? Определенно, нет.
Усилием воли заставляю себя расслабиться, опустить вздернутый трубой хвост и пригладить вздыбленную на загривке шерсть. Итак, имя. У всего сущего имеется название. Я существую, значит и у меня тоже. Но этого мало. Нужно как-то выделять себя среди других таких же, имеющих общее со мной название. Это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Имя... Память хранит молчание, и я на какое-то время впадаю в ступор, переходя с волка на разглядывание всего, что есть в округе, но, как на зло, не за что зацепиться взгляду. Как мне назвать себя, чтобы другие могли называть меня?
Имя...
Ладно, ок'кей.
Собственный голос не слушается, кажется каким-то далеким и хриплым карканьем - гортань отвыкла от издавания разнообразных по своей природе звуков.
- Хиса... Хисант, - После небольшого усилия мне наконец-то удается совладать с собственным голосом. - Зови меня Хисант.

+2

5

[Начало. Четвертая Луна. 31 год.]
Что чувствует труп, считает ли он себя живым? Наверное нет. Для него быть мертвым - это в порядке вещей, также как и для нас спать, питаться, размножаться и много других вещей, многие из которых делать воскресший мертвец не в силах. Многие истории и фильмы говорят нам, что зомби - это порождение зла, нечисть, которая существует лишь для того, чтобы жрать наше тело, а на деликатес оставлять мозг, правда если они уничтожат мозги, то и съеденное тело не восстанет из мертвых вновь. Но в нашем случае - это все гадкая ложь, которую рассказывают или показывают лишь для того, чтобы запугать нас и делают из нас мнительных созданий. Воскресшие существуют лишь для одной цели - создать еще больше таких же как и он сам, а более понятней - убить.
Обо всем этом Каст не думал, да и вряд ли он мог думать своим умом, просто какая то сила толкала его на свои деяния, на службу, на жажду найти живых существ и сделать из них мертвых. Сейчас же, ходячее тело волка, зависело лишь от воды, которая текла внутри его самого, которая поддерживала "свежеть" тела, то есть не давала ему иссохнуть и умереть снова, уже навсегда. Что то вело Кастиеля к Черноводному озеру, туда, где все начинается и начиналось. Медленно медленно, шаг за шагом двигался Каст к поставленной цели, его пасть наполнилась хрипом. Вот мертвец открыл пасть и снова закрыл ее, при жизни он бы сделал вдох и выдох, но он мертв, а рефлексы остались. Под лапой затрещала ветка и Каст с рыком отпрыгнул от нее.
- Асть та! - фыркнул что то непонятное мертвец и продолжил свое медленное похождение. Он бы шел быстрее, если бы не лежал на одном месте без дела целых два дня. Его лапы затекли, спина устала, а хвост уныло висел, показывая не очень веселый настрой волчика.
Вот и показалась цель. Запахло водой, а точнее кровью, в понимании здешних не очень живых обитателей. Кастиель злобно бросил взгляд на черные следы, оставляемые водой, но не придал этому никакого значения, уж очень сложно было выражать эмоции в столь неподходящие моменты. В глаза разведчику бросились двое волков, одного он знал точно, это был Энтони. Они почти в один день появились здесь, правда после этого редко пересекались в разговорах, да и хотели они говорить? А другую Каст видел впервые.
"Фче. Наверняка новоприбывшая. Меня то так никто не встречал." Рыкнул про себя Кастиель, с недовольством разглядывая новенькую волчицу, которая слишком сомнительно назвалась Хисант. Что же, раз разведчик видит эту особь впервые, то стоит ей показать зубки, али не стоит? Она была на голову или две крупнее Кастиеля, поэтому победить вряд ли получится, хотя опыта у "старенького" трупа намного больше, чем у новоприбывшей. Кастиель скосил взгляд на Энтони и еле заметно кивнул ему, давая наверное знать, что мол все под контролем.
- Пра! Я Кастиель, здешний разведик! Па. - странной речью заговорил Каст, сводим все к тому, что волк мало говорит и в голове вряд ли помнит, как правильно разговаривать.
- Кхе. Давно ты тут торчишь?- спросил Кастиель, сильно наклонив голову, живому волку было бы так очень трудно сделать.

Отредактировано Кастиель (2013-11-25 00:24:36)

+1

6

Волчица явно выражала негодование. Явно хотела бы, чтобы все было иначе - она ведь готова к этому. Да, тело всегда помнит то, чем занималось всю жизнь, но разум... Мог ли понять мертвый, но возрожденный вновь разум, что лишние действия могут оказаться и впрямь лишними? Хотя Энтони было абсолютно все равно. Его задача маленькая: встретить, ввести в курс дела и отправить на суд высшим, а там уже далеко не его дело, что станет с "новорожденным". Станет ли они ему напарницей, будет ли убита - ему не было разницы. Хотя, если заглянуть вглубь сознания...
Между тем, самка наконец выкашляла имя, и Тони отвел глаза чуть в сторону, словно смакуя его и запоминая. Но через пару секунд воззрился на состайницу обратно.
- Потрясающе, - отозвался волк, учтиво кивнув, и чуть дернув бровями, закатив на мгновение глаза, разулыбался. - Редко кто называется именами подобно твоему.
Что за дешевые комплименты, Тони?... Мертвец одернул себя, но на морде не дрогнул ни один мускул, а он поспешил исправиться:
- Но я бы назвал тебя... Богиней, например, - он изобразил на морде задумчивость, но потом снова улыбнулся. - Хотя нашему вожаку это бы не очень сильно понравилось...
Да, особенно волчица, которая попробует назвать себя подобным образом. Теплом к Первому Тони уже не проникался, жил ото дня ко дню, мечтая о том, чтобы его отправили куда-нибудь на разведку, где он бы благополучно пропал. Держит его, скорее всего, только озеро, ибо других источников "крови" даже близко не было. Найди бы он его - все бы изменилось...
Послышался шорох, волк дернул ухом в сторону, и обернулся. Один из состайников почтил за честь составить Тони компанию, отчего тот чуть-чуть расстроился. Правда, виду не подал, а лишь добродушно ухмыльнулся невнятной речи первого.
- Хисант только что родилась, Кастиель, - прокомментировал происходящее Тони, кивнув на новоиспеченную Мертвоземку, после снова повернулся к ней; морда его стала чуть серьезнее, улыбка спала - как будто волк готовился сказать что-то экстренно важное для волчицы. - Ты мертва так же, как мертв каждый член нашей многочисленной стаи, - хотя еще неизвестно, что подразумевал Энтони под словом "многочисленная"... - Твоя еда - это вода позади тебя, а любая живая плоть утратила всякий смысл. Когда тебе становится дурно, попей Черной воды, и тебе гарантированно станет легче. У тебя есть один бог - это Кхес, он забрал у тебя старую жизнь и дал новую, поэтому люби и почитай его, особенно перед вожаком. Сейчас ты - рекрут, но когда вожак оценит тебя, он даст тебе другую должность.
Речь была, на самом деле, давно заучена, да, собственно, так и выглядело. Не первый раз уже видит подобное, не первый раз произносит эти слова.
- Кхм, - будто бы подтверждая это, Тони прочистил горло и улыбнулся. - Инструктаж окончен, и мы наконец-то можем идти, - склонив голову будто в поклоне, черно-бурый двинулся прочь от озера, параллельно обращаясь к своему состайнику из числа разведчиков. - Как дела у старушки Рейган? Не надрал ли ей задницу наш Великий и Ужасный за пропажу Карраса?*
Он усмехнулся - новость явно его забавляла.

* - предположим, что один из лучших разведчиков пропал на Левой гряде т_т предположим, что Рейган ничего не говорила Дикому т_т импровизация.

+1

7

дата?

Зверь неохотно открыл глаза, позволяя миру вокруг показать себя во всей красе. Белый первым делом пытался вспомнить, что с ним произошло, а не удивиться тому, что пейзаж вокруг него  меняется. Он лишь снова закрыл глаза, пытаясь понять, почему он жив. Так бы и лежал, если бы не почуял запах других волков, весьма странный запах. Спохватившись поднял морду и направил уши на звук. Из глотки донёсся какой-то звук, только вот..Только вот сердце, которое начинало учащённо биться, когда Клык чувствовал незнакомый запах, на этот раз не подавало признаков жизни. Что за.. лишь и подумал про себя зверь и в ту же секунду его схватил очередной "недуг". Хотел вдохнуть, дабы придти в себя и наконец отойти от этой бредятины, которая не присуща живым существам.  Да не смог, лишь издал какой-то хрип и был таков. Да что это за место? процедил про себя зверь и осмотрел его.  Ничем не выделяющаяся местность. Берег озера, само озеро, туман, растянувшийся по всей поверхности воды. Но извольте. Почему, она такая чёрная, вода? Обычно Фанг не обращал внимания на подобные вещи, а тут вдруг начал задаваться подобными вопросами. Подойдя к краю глянул на своё отражение. Всё тот же волк, всё та же плоть. Правда, глаза уже не горели живым огнём. Тряхнув мордой нагнул её, дабы понюхать и возможно даже попробовать.
    Послышались чьи то голоса. Из интереса белый оторвался от воды. Ему хотелось узнать где он, и чёрт возьми что здесь вообще происходит? Оторвавшись от воды и вытянувшись во весь свой рост, матёрый пошёл вперёд. Он шагал беззвучно, не чувствуя как бьётся сердце, не ощущая как холодный и приятный воздух проникает в лёгкие и наполняет организм жизнью. Неужели он мёртв? А если  и так, то почему он оказался именно здесь. Сам зверь  конечно задумывался о том, куда попадёт после своей кончины, но уж точно не рассчитывал на подобный результат. Эти выводы белый сделал, пока добирался до волков, оглядывая по пути местность. Интересно, а всё остальное тут тоже мёртвое?  задался вопросом волк,  нагоняя путников, которые уже начали удаляться.
    Клыкастые кинул волк, дабы на его обратили внимание. Пусть сочтут это за приветствие и даже возможно, комплимент? Подойдя ближе, но оставаясь на приличном расстоянии, замер. Он не  знал, что можно ждать от зверья и поэтому решил предостеречься. Переступив с лапы на лапу, слегка дёрнул хвостом, но затем снова вернул его в исходное положение. - Уважаемые, вы не в курсе, что это за преисподняя? обратился волк уже непосредственно ко всей группе. Было бы хорошо, если бы они не накинулись на него, а ответили. А то мало ли. Странное чувство наполняла душу Фанга, если конечно, она имела место быть. Вроде живой, а вроде и нет.  Хотелось узнать, что с ним случилось и как здесь оказался, а уже оттуда можно будет плясать и делать какие-то выводы.

+1

8

Несколько раз прокручиваю в уме набор звуков и нахожу его удачным. Пожалуй, "имя" мне даже нравится. Не забыть бы теперь хотя бы для приличия откликаться, когда к тебе обращаются. Тем временем "повитуха" реагирует на мое заявление как-то... не очень, если честно. Хочется закатить глаза, скривившись от нелепости и неуместности той чуши, что городит черный, но я заставляю себя вежливо улыбаться, чуть наклонив голову и прижав уши. Не ахти что, но наживать неприятелей вот так сразу - не самая удачная линия поведения. Посему улыбаемся и машем хвостищем, ведь мы - белые и пушистые. Вот кстати о пушистости... Повинуясь проскочившему в голове импульсу, делаю несколько шагов к воде и заглядываю в ее отражение, подернутое легкой рябью. Жутковато поворачиваться к незнакомцу спиною, но если он говорил правду, то опасаться пока нечего. Чудесно, что мне так быстро выпадает возможность проверить это. Просто замечательно! Да-да, это сарказм.
С поверхности озера на меня смотрит что-то... я даже затрудняюсь описать, что чувствую при взгляде на свое собственное отражение, не до конца понимая, нравится мне увиденное или нет. Зверь, что смотрит на меня оттуда с легкой смесью смятения и замешательства, черен почти так же, как вода - лишь яркие пылающие глаза выделяются на фоне общей черноты. Мое тело определенно сложено весьма неплохо - длинные упругие лапы, крепко сбитый, но не слишком широкий корпус, подтянутое брюхо. Ощущаю легкую тень самодовольства. С таким трудновато выглядеть слишком уж безобидно. Пара гримас для пробы - и вот я "возвращаюсь" в грешный мир обратно, отворачиваясь от воды и снова переключая свое внимание на волка. Открываю рот чтобы задать вертевшийся на языке вопрос и тут же захлопываю его, устремляя взгляд куда-то за спину моего гида. А посмотреть явно есть на что.
К нашей скромной компании присоединяется новый персонаж. Теперь их уже двое, и мне с трудом удается уследить за губами, чтобы они , как надо, растянулись в дружелюбную улыбку, а не клыкастый оскал. Очень сложно непринужденно улыбаться, если нервничаешь и чувствуешь себя не в своей тарелке. Надеюсь, мне это удается. Хотя какая-то часть меня чуть ли не ликует от того, что на фоне очередного ходячего трупа я не выгляжу коротышкой. Глупо и по-детски, но мне все равно. Представляться нет смысла - "повитуха" делает это сам, и мне остается лишь кивнуть в знак приветствия, продолжая отмалчиваться и мотать на ус дальнейший инструктаж, покорно следуя за процессией. А что еще остается? Слишком много вопросов, слишком много неясных моментов и зарубок на память "разобраться с этим позже".
Окрик на фоне непринужденного разговора повитухи с коротышкой (не назвать бы их так вслух) заставляет меня замереть и напрячься, но уже никак не крутануться на месте и оскалиться. Вот видите, я уже учусь не шарахаться от каждого шороха и размахивать клыками при каждой подвернувшейся возможности. Наверное, это прогресс.
Окликнувший нас волк выглядит странно растерянным и настороженным, и внезапная догадка словно пронзает мозг иголкой. Еще один новорожденный. В своих проблемах я не одинока, и это просто чертовски радует, как если ты вляпался в крупные неприятности не один, а с кем-то - это всегда как бы смягчает отношение к тем самым неприятностям, делает их не такими уж крупными. Сейчас я прекрасно понимаю все его чувства, а посему делаю медленный шаг назад по направлению к новичку, но все еще сохраняю дистанцию. Это шанс, и я не хочу его опускать.
- Дай, угадаю. Ты только что проснулся, ничего не знаешь, не помнишь и очень хочешь узнать какого черта здесь творится?
Я стараюсь говорить ровно и спокойно, но при желании в голосе можно различить оттенок сарказма. Ну, или иронии. Да, пожалуй иронии. Она уместна здесь более всего прочего.

0

9

Скрипучий и непонятный звук исторгся из глотки трупа. Он провел лапой по земле и гневно кинул взгляд на Энтони, "Ащ, зубы мои жевали его вездесуйство, думает небось, что я настолько туп, что не знаю о том, что эта волчица родилась…фе, до чего же жаль" - косо посмотрел на Тони и, когда тот повернулся к Хисант, сморщил нос, прищурил глаза и показал язык. Тот в свою очередь говорил вступительную речь, которую Кастиель слышал много раз, наверное и выучил уже за все это время, правда ему еще не доводилось встречать новорожденных, да и для Каста это было пустой тратой времени.  Потом все перенеслось на другую тему, Тони резко куда то заспешил, а ведь каст хотел утолить свою жажду, горло пересохло, а следующий вопрос вообще разозлил его самомнение.
- Трр, Эта старушка Рейган не обязана отчитываться перед кем то еще, кроме Дикого!,- а потом голос немного смягчился, так как Каррас был его другом,- кха, я не знаю, где может быть Карс...- молчание.
Прошло немного времени молчания, как до ушей Каста долетели чужие звуки и волк развернулся взглянуть на этого кричащего. Оказалось, что это был новенький.
"Двое детей? Как жжжже это забавно" Ухмыльнулся Кастиель и поспешно подбежал к белому волку. "Довольно крупный, не быть ему разведчиком...фф"
- Кха. Новый. Как звать то?- не особо приятное приветствие, но пусть щенок привыкает к здешним не очень приятным законам, ну или к отношению с Кастом.

Офф

очень стыдно за размер, но вдохновение внезапно покинуло меня...

Отредактировано Кастиель (2013-11-30 23:37:32)

0

10

Почему-то все это напоминало ясельки. Ты встречаешь у самого чрева еще слабых умом существ, разжевываешь все от и до, чтобы они ощутили этот пока что не столь приятный, но свежий вкус новой жизни... и так каждый раз, пока Кхес, по легендам и сказаниям, собирал свою армию мертвяков. Участь знакомить "молодежь" с миром выпадала не только Тони, но, боги, как это все было похоже одно на другое...
Волчица слушала речь черно-бурого и выражала понимание, хотя ни понимания, ни жажды понять Тони в ее взгляде не увидел. Впрочем, ему все равно было неважно: его дело - совсем маленькое, а сплачивать стаю должны ярусами выше. Разглагольствовать Энтони больше не стал, полагая, что и без того открыл неведомо сколько тайн "загробного" мира, и на новорожденную больше не обращал обильного внимания.
Беспечно усмехнувшись на ответ Каста, черно-бурый даже и не заметил бы, что их компанию разбавила еще одна шкура, на этот раз белая и прошел бы мимо. Все они тут напыщенные и важные, даже если в них ничего важного нет - они все равно будут важничать. Наверно, именно это начинало отталкивать Тони в этой стае, но с его умением терпеть, он ждал и не обращал внимания. Чужда ему была грызня, хотя при случае обязательно показывал противоположное, особенно при вышестоящих, иначе бы давно уже превратился в подстилку в логове. Но несмотря на вполне ощутимое равнодушие к подобным выходкам, в душе Тони уже порядочно от этого устал. Пусть при Воссе стая была разрознена и не имела особых целей, сейчас она превратилась в кувыркающийся по камням колючий клубок, откуда выхода-то и нет.
Вода. Просто нужна вода.
Тони обернулся, окинул взглядом прибывшего, покосился на самку, которая спешно осмелела. Был вариант: привести на половичок альфе сначала одну, а там и второго подгонят, но идея убить двух зайцев удовлетворяла больше. Он склонил голову в сторону Хисант и, глядя ей под лапы, настойчиво произнес:
- Они разберутся без нас, идем.
Знакомство со стаей - пожалуй, самый тяжелый этап после пробуждения. Не каждого тут принимали, кто-то успел погибнуть даже толком не осознав, где же он в конечном счете находится. Самкам тут и вовсе было тяжело, ибо все ровнялись на Дикого и требовали от слабого пола равносильно кобелям. Тони не принимал этой политики - как-то он проникся трепетом к волчицам, их в стае и так было подавляющее меньшинство, а уж что говорить про выживание в загнанных условиях...
- Каст, - подал голос Тони, вскинув морду. - Прошу, следуйте за нами. А по дороге можешь рассказать новобранцу о его положении.
И двинулся вперед. Он, конечно, понимал, что берет на себя слишком много, раздавая указы, но, пожалуй, о дисциплине Тони много чего узнал из собственных наблюдений. И он будет стараться их придерживаться, чтобы не разочаровать власть в своей персоне. Во всяком случае, Энтони искренне надеялся, что Кастиель не воспримет его просьбу в штыки, а выудит из нее необходимость к действию.
Проследив, чтобы волчица двинулась за ним, красноглазый вздохнул и теперь обратился к волчице, но уже чуть тише:
- Сейчас у вас двоих впереди важная встреча, которая решит вашу судьбу. Дам совет в назидание: держи себя в лапах, не улыбайся и отвечай кратко. Не буду тебе рассказывать, почему, но думаю, само имя вожака - Дикий - тебе скажет все, что нужно, - почему-то он улыбнулся, покосившись на Хису.
Он не желал ей зла, но был уверен - зла ей возжелают другие. Важно то, как она с этим справится.
А лапы рысцой несли волка в глубь прилегающего леса.

------- Сонная Колыбель

+1

11

К великому сожалению, белый соображает непростительно долго - остальная часть группы так же замечает его и реагирует соответственно. Кажется, не стоит так уж на него полагаться. Досадно, но не фатально: в конце концов, я просто могу найти другой объект, за счет которого упрочу свое положение. Невольно задумываюсь над тем, какие отношения связывают моих первых двоих знакомых. Казалось бы, никакие - у озера встретились два ничем не обязанных друг другу волка, формально находящихся на одной стороне и имеющих некие общие темы для поддержания разговора. Но так ли это на самом деле - отдельный вопрос. Чье-то мнение имеет бОльший вес, чье-то слово имеет бОльшую ценность. При взгляде на коротышку сомнения закрадываются в душу сами собой - довольно сложно воспринимать всерьез того, кто ниже тебя, да еще говорит так, что едва разберешь отдельные слова. Но тут кроется моя главная ошибка. Опыта у этого экземпляра наверняка побольше моего. Вот и вторая зарубка на память: не стоит недооценивать кого либо. Что же касается первого встреченного мною самца... Доброжелательность, излучаемая им, не вызывает во мне иных эмоций кроме какой-то иррационально защитной реакции отторжения. Но, очко в его пользу, говорит он внятно и по существу.
В конце концов, иного выбора нет.
- Как скажешь, Тони,- Покорно соглашаюсь, на мгновение прикрывая глаза, разворачиваюсь следуя за своим гидом. Попытка не пытка, но она оказалась обречена на провал, и мне не остается ничего другого кроме как придерживаться уже намеченной линии поведения.
Волк, словно вспомнив о своей роли, продолжает инструктаж. Говорит он чуть тише, словно подчеркивая важность сказанного, и я невольно обращаюсь в слух, старательно пережевывая полученную информацию, которая не вызывает у меня особого восторга. Да и не особого, к слову, тоже. Если ограничиться одной емкой фразой - дело дрянь.
- Спасибо за совет. Я учту это, - К собственному удивлению говорю это очень даже искренне.
Энтони переходит на легкую рысцу, и я ускоряюсь вслед за ним. Странное нетерпение охватывает лапы, плавно растекается по всему телу, так и подначивая вырваться вперед и бежать, бежать, бежать, наслаждаясь слаженной работой мышц, обдувающим морду ветром и скоростью, отчетливо ощущая каждую клеточку тела. Странно, непривычно. И, черт побери, так не к месту!
-> Сонная Колыбель

+1

12

Кастиель все еще смотрел на новорожденного, ожидая от него хоть какую-либо реакцию. Да уж, тормоз еще тот, но лучше не говорить об этом волку, так как сам Каст тупил еще больше, когда впервые открыл глаза на этой земле. Стоял как столб и боялся подойти к своим новым сородичам, комплексовал, да и неловко было вот так взять и подойти, мол "Что это за место, господин? Мне так страшно, обнимите меня." Да, именно так и думал Кастиель тогда, когда впервые проснулся на Мертвой Земле. Сказать честно, волка напугало как раз то, что вода черная, что все волки странные и сверлят диким и страшным взглядом, брр, от одного только воспоминания мурашки по спине пробежались. Но волк через пару дней как-то сразу вжился и приспособился к жизни, а точнее выживанию. Воду пей - На всех рычи - Чувствуешь себя плохо, попей воды, и так далее и тому подобное.
Кастиель зевнул прямо на морду новорожденного и смерил его уставшим взглядом. Хотелось сказать "Ну и что там дальше?" Но язык не поворачивался, так как прошло не так уж и много времени, с тех пор, как Каст подошел к волку. Тем более для новорожденных эта реакция считалась обычной.
Фр. Пусть сначала привыкнет к...к среде. Кивнул Кастиель и, отойдя от нового на приличное расстояние, стал пить черную жидкость из реки. Безвкусная вода начала сливаться в желудок волка, смачивая его водой, а также постепенно насыщая все тело, так как некоторые органы отсутствовали или были гнилые. Сам Кастиель  не знал об этом ничего, он даже о своем внутреннем строении ничего не знал, что тут говорить об органах. Главное для Каста зрение, слух и выносливость, а для выносливости нужна вода. Коричневый поднял взгляд на белого, который все еще стоял и вертел головой, а потом окликнул его,
-Пра, эй ты, волчик! Поди сюда и испей водичку, легче станет!- закатил глаза и облизнул свою мордочку. Потом Кастиель отошел от источника и уселся на землю, ожидая дальнейших действий волчика, ему понравилась эта кличка, теперь Каст определенно будет белого так называть. Прошло еще немного времени, Тони что-то крикнул Касту и пошел к Сонной Колыбели, а Хисант, хорошая волчица, направилась за состайником. Следует предположить, что Кастиель тоже должен идти за ними, прихватив с собою волчика.
- Х, Эй! Пошли,- окликнул белого Каст и пошел за Тони, боясь, что они отстанут. По дороге Кастиелю надо было рассказать новому об этом месте и о нем самом. Поэтому Кастиель не стал откладывать на потом и решил сказать все сразу и четко.
- Слушай. Ты тут новорожденный и тебе не нужно молчать, а как сказал Энтони, нашему вожаку отвечай спокойно, не улыбайся, не проявляй агрессию, иначе будет секир башка. Эти земли называют Мертвыми, значит все, что тут находится - мертвое. Чтобы не умереть вновь, ты должен пить воду и ничего больше. Пить воду, которая черная. - подытожил Каст,-Вроде бы все, инструктаж дан, теперь иди за мной, не отставай давай.
Кастиель резко отвернулся от волчика и поспешно побежал в ту сторону, куда двинулся Энтони вместе с Хисант, главное сильно не отстать.

►►► Сонная колыбель

Отредактировано Кастиель (2013-12-07 22:32:24)

0

13

[Fang >>]

Все было ново, все было не знакомо, все походило на бредовый сон. Фанг чувствовал себя "не в своей тарелке", словно пьяница с бодуна после дружеской попойки. В горле все пересохло, мучила необыкновенная жажда, жгло глотку, пасть и желудок, вот только матерый волк не мог вспомнить, что же он должен съесть или выпить, чтоб унять этот не естественный голод. Белый повертел мордой по сторонам, увидя, что "народу" прибавилось, и внутреннее чувство какой-то не объяснимой близости, кольнуло интуицию. Волки были чужими, не знакомыми, но отчего-то, где-то внутри, волк знал, что они все чем-то связанны, похожи, вот только чем, - этого вспомнить Клык не мог. - Долго же я спал. - досадливо поморщился Фарг, так, что даже морда его исказилась на мгновение, словно как от горького лекарства, - Такое ощущение, что последние мозги проспал, вместе с памятью. - будучи недоволен собой, произнес волк, понимая каким-то шестисотым чувством, что наверное таких оплошностей за ним никогда не водилось. Отвлекшись от своих внутренних ощущений, новорожденный прислушался к голосам "чужаков" , что скучковались совсем рядом. Незнакомые волки уже активно о чем-то говорили и из обрывков ухваченных речей, Фанг понял, что дело касается самым тесным образом его и волчицы, что первая заговорила с ним и еще, что они уже в некой стае, и еще, что они рождены словно бы заново. В голове было еще по-прежнему не ясно, не прибранно и не расставленно все по полочкам, а потому, белый начал внимательно вслушиваться в разговор и лихорадочно соображать, да прикидывать в уме своем, что к чему. Внутри, волка знобило и совет нового знакомого испить черной воды, не остался без внимания. Фарг с сомнением подошел к кромке черного водоема, как-то подозрительно покосился, но чуть погодя, почувствовав не ясную тягу и одолевающую жажду - припал к источнику "жизни" загробной. Полегчало. Преободрившись, Клык подошел к своему провожатому, поскольку один волк, видимо стайный и сведующий во всех делах, с новорожденной волчицей уже удалились, а сам белый все еще оставался "не при делах". Выслушав подробный инструктаж и взяв на заметку все что сказал Кастиель, предварительно серьезно покивав головой, давая понять что "усек" о чем речь, Фарг поспешил следом за провожатым, внутренне готовясь предстать перед вожаком и новой стаей.

----        >> Сонная колыбель

Ra

Отредактировано Game Master (2013-12-07 22:28:59)

0

14

------ Левая Гряда ------
Волк двигался не спеша, растягивая время, дабы Македонский успел убедиться в ненадобности льва и отправиться восвоясие. Раны уже не вызывали неудобств, а вода давно перестала вытекать, но для задуманных тобой действий, необходимо пополнить запасы утраченного. Поначалу, альбинос просто хотел напиться, но потом передумал и зайдя в воду по грудь, повернулся мордой в сторону поднимающегося солнца и задумчиво уставился в его сторону. В голове у Праха вертелись различные мысли. Как и любой мертвый, он не помнил прошлой жизни, он не знал как и любой низший мертвяк своей цели, её диктовала верхушка стаи, но и цель эта была не понятна. Они требовали жестокости, насилия, смертей, убийств, но кого? Кого убивать если кругом одни мертвые да жалкая падаль, на которую можно охотиться? Все это абсурд... Здесь нечего делать, здесь есть только раздор и внутренние склоки. Вожак, который ничего не понимает, стремиться всех подчинить жестокостью, совсем не рассуждая здраво... Здесь нечего делать... Но, смогу ли я выжить там? Хотя, я всегда смогу приходить к черноводному, с другой стороны, с которой ни кто еще не приходил. И потом. Если мы так ценны Кхесу, как все высшие звенья твердят, он не даст мне подохнуть. Тяжело вздохнув и опустившись в воду с головой, волк медленно вынырнул и пошел к берегу. В глаза плескались сомнения смешанные с жестокой уверенностью.
- Решено. Я ухожу за львом.
Сказав это, Канто повыше поднял голову и не отряхиваясь двинулся обратно, в сторону гряды с новыми силами и целью.
------ Левая Гряда ------

0

15

Четвёртая луна. 31 год

В закрытых глазах будто взрываются небольшие салютики разных цветов. О, это неприятное чувство, когда ты начинаешь видеть яркие вспышки света, пока твои глаза закрыты. И есть только один выход избавления от этого. Волчица медленно открывает глаза, словно опасаясь чего-то. Всё кругом плывёт, крутится и никак не желает становиться единой чёткой картиной.  Приходится снова на секунду закрыть глаза и потрясти головой. Что ж, стало лучше, хоть и контуры некоторых предметов всё равно немного расплываются.
Чёрно-бурая медленно крутит головой из стороны в сторону, осматривая это место. Итак, прямо перед ней озеро, в водах которого (хотя хищница уже не уверена, что это вообще вода) находятся лапы. Сама волчица лежит на прохладных камнях. Из-за не шибко приятных ощущений нахождения лап в этой жиже и тела на жёстком покрытии, волчица отползает чуть назад, попутно отряхивая передние конечности.
Зачем-то кашлянув, чёрно-бурая прислушалась. Место вполне можно назвать тихим, если не считать пения птиц. Пение птиц… Только теперь хищница поняла, что совершенно не может определить источник звука. Он будто бы полностью окружил её. Но как такое возможно? Ведь, эти летуны не могут одновременно находиться со всех сторон! Всё это вызвало лёгкую панику у волчицы. Дыхание участилось, чёрно-бурая ещё быстрее и резче стала крутить головой, всё ещё надеясь опознать сторону, в которой находятся источники звуков. Тщетно.
И снова она закрывает глаза, стараясь выровнять дыхание. «Это всего лишь иллюзия, такая же, как и мерцающие огоньки, как и озеро, как и все остальные непонятки вокруг… Такое бывает, разве нет? Ведь я только что очнулась…» Пока чёрно-бурая успокаивала себя насчёт одной аномалии, появилась другая. А вот от чего же она очнулась? Как очутилась здесь? И почему, сколько не напрягайся, ничего невозможно вспомнить?
- Что здесь происходит?! – вопрос в никуда, сколько не старалась волчица себя успокоить, голос всё равно надорвался. Ей очень сейчас хотелось выть, то ли от ужаса, то ли от непонимания, то ли от безысходности. Но, мало ли какое зверьё она подманит сюда своим выплеском эмоций? Посему чёрно-бурая лишь стискивала зубы и зажмуривала глаза, преодолевая себя.

Отредактировано Reykstreer (2014-01-18 12:55:31)

+1

16

Начало. Четвертая Луна. 31 год.

Светлошкурый медленно шел вдоль берега, внимательно всматриваясь в своей отражение. Желание коснуться воды взяло над волком верх и он подойдя чуть ближе, коснулся лапой водной глади и задумчиво посмотрел на свое исказившиеся изображение. Подняв голову, Зарокс пошел дальше, обдумывая всевозможные варианты событий. Вряд ли Дикий смог бы вычислить, что Македонский умер по его вине, ведь именно он подговорил пуму. "Скажу, что кошка была бешеной, а Македоша гулял не в том месте и не в то время. А я просто мимо проходил, конечно, погнался за кошкой, но уже ничего поделать было нельзя". Завершив мысленный разговор, волк перевел свой взгляд в другую сторону. Его бледные глаза сверкнули и он сузил глаза. "Еще один рекрут. Ну что ж, раз никого кроме меня здесь нет, то мне и быть проводником. Все равно к Дикому идти надо."
Зарокс ускорил свой шаг и остановился в метре от волчицы. Его лукавые глаза казалось потеплели, но в них все равно осталась холодная искра.
-Тише. Не кричи. Приветствую тебя в Мертвой Земле. - мягко произнес Призрак и пристально посмотрел на новенькую, - Меня зовут Зарокс и я буду твоим проводником в ближайшее время. А теперь скажи мне, как тебя зовут?
Волк замолчал, внимательно смотря на волчицу и думая, чем она может обернуться для стаи. Все будет как обычно. Испытание, а потом и решение Первого. Это никак не меняло планов Зара и он до сих пор собирался осуществить свое дело. Ему надоело исполнять чужие приказы, теперь он будет приказывать. Конечно, Призрак продумал все до мельчайших деталей, даже план в случае неудачи. Если не удастся свергнуть вожака, он переберется через Гряду, и будет копить силы, а потом снова вернется. Но Зар почти не сомневался в себе. Волк всегда стремился к величию и лаврам,  сама его сущность не хотела сидеть на нижних лавах. Да, за место вожака нужно будет хорошо попотеть, но оно того стоило. Слухи, которые распускал Зарокс медленно, но безжалостно выполняли свою миссию: в стае ходил недобрый шепот. Рано или поздно, что-то произойдет, да такое значительное, что после этого стая может и расколоться, если еще не раскололась. Возможно, кто-то опередил светлошкурого и у кого-то уже есть план побега или еще чего похуже, но сейчас это было не важно.
Отогнав свои мысли, Призрак снова занял всю свою голову рекрутом и опустился на землю, обернув лапы хвостом.

Отредактировано Зарокс (2014-01-18 16:04:20)

+1

17

Хоть здесь так приветливо светит солнце, поют птицы и плещется вода, всё равно остаётся что-то угнетающие. Что-то, что сейчас назойливо подталкивает волчицу вскочить и ринуться сломя голову куда-нибудь подальше, что-то такое, что вызывало неподдельный ужас. Чёрно-бурая из последних сил преодолевала это желание, стараясь вывести на первое место трезвый ум, мол, не зря же я здесь, значит, и убегать не имеет смысла. «Ещё раз оглядеться…»
Наверное, не стоило этого делать, так бы волчица не успела напугаться. Ведь, прямо к хищнице направлялся крупный белый волк. Чёрно-бурая, уже поднявшаяся к этому времени на лапы, чуть попятилась и отвела уши назад. «О, чудесно! Только этого не хватало. Чего уж там, после такого громкого вопля могла спокойно себе выть сколько влезет». Белый остановился, волчица сделала ещё один шаг назад. Она осмотрела незнакомца оценивающим взглядом, а затем уставилась в его бледно-янтарные глаза исподлобья.
Однако, белый, кажется, не был враждебно настроен. Он спокойно сказал свою речь, после которой в голове у чёрно-бурой появилось ещё больше вопросов. Мёртвая Земля, Зарокс, проводник, как тебя зовут… КАК ТЕБЯ ЗОВУТ? Этот вопрос окончательно ввёл в ступор волчицу, она вздрогнула и принялась разглядывать свои лапы, продолжая про себя повторять этот вопрос.
Как можно ответить на такой вопрос, если совершенно ничего не помнишь? Но, всё-таки что-то вертелось на языке у хищницы. Ещё пара секунд умственных усилий и, непонятно каким образом, волчица что-то вспомнила.
- Рейкстрир, - запинаясь, выговорила чёрно-бурая и снова подняла глаза на Зарокса, он же тем временем рассматривал Рей, - Не смотри так внимательно, - в надежде, что это не будет услышано, прошептала волчица, в очередной раз отводя взгляд, только теперь уже к озеру. «Что ж, теперь, пожалуй, моя очередь задать вопрос…» Всё правильно, вопрос за вопрос. Только вот, с чего бы начать? Так много сейчас интересовало Рейкстрир, что она просто терялась.
- Так, хорошо, - чуть хрипло выдала Стрир и уселась на каменный берег. «Никуда не сдвинусь, пока не ответит» - твёрдо решила чёрно-бурая, – Зарокс, верно? Имя знаю, но… Кто ты такой?
Волчица делала большие паузы между словами, будто боясь, что если сейчас не притормозит, то все вопросы вывалятся разом, а дезориентация собеседника сейчас совершенно будет не к месту. Наверное, любой другой в такой ситуации просто молчал бы и следовал указаниям, но не Рейкстрир. Для неё единственным спасением от паники и ужаса была информация. Как только она узнает, что происходит и почему, сразу станет легче.
Чёрно-бурая быстро натянула на себя милую улыбку, не желая открывать Зароксу всю глубину страха. Хотя пожалуй, это уже совершенно ни к чему. Белый волк уже всё слышал и видел. Стрир оставалось надеется, что собеседник ничего не заметил, иначе, как думалось хищнице, у неё возникнут ещё некоторые проблемы.

Отредактировано Reykstreer (2014-01-19 15:17:47)

0

18

Зарокс ощутил внезапный холод, пробежавший у него под шкурой. Впервые за все это время долгих переплетений заговоров, он спросил себя: "А что же будет, если я не смогу убежать и Дикий найдет меня? Что тогда?" А ведь забавно, буквально пару минут назад, волк отогнал от себя подобные вопросы. Зар редко сомневался в своих планах, но что же случилось теперь? Темная пучина ужаса затянула душу крестоносца, и тот сжал зубы, на мгновенье, прикрыв глаза. Тихо рыкнув на самого себя, Призрак приосанился, не желая выдавать свои сомнения волчице, но вот только его покалеченная задняя лапа предательски дрогнула, и он едва удержался от падения. Глаза волка не колыхнулись, в них все еще было дружелюбие и мягкость.
-Хорошее имя, - одобрил он и качнул головой, - Я крестоносец в стае, а ты сейчас - рекрут. Сперва я должен отвести к вожаку, а там он разберется. Просто запомни, что Дикий терпеть не может, когда кто-то отводит глаза. Не перечь ему, а самое главное не огрызайся. Тогда ни я, ни кто-либо другой тебе не поможет.
Светлошкурый усмехнулся и поднял глаза к небу. Он только что перечислил все то, что он делал в последнее время, а сейчас и вовсе идет в открытую опровергнуть власть фюрера. Мысль о возможной победе, согрела Зарокса и он расслабился и теперь все его внимание было приковано к Рейкстрир. Пару раз он уже имел дело с рекрутами, но в основном он был лишь крайним, а речи рассказывал кто-то иной. Каждый раз, волк был свидетелем волнений, а иногда и холодного безразличия со стороны будущих соплеменников. Но все без исключения шли за своими проводниками в новую жизнь. Зар тоже прошел через это, прошел и испытание, а теперь стоит здесь, перед волчицей и тоже рассказывает все-то, что некогда рассказывали ему.
-Ты должна будешь пройти испытание, которое даст тебе первый, он же Дикий. Но это все потом. Не спрашивай меня о испытании, каждый раз он дает разные задачи.
Зарокс попытался припомнить, что же поручили ему, но это воспоминание почему-то затерлось в его памяти, оставив за собой темную дыру. Как бы не напрягался Зар, вспомнить свое испытание ему так и не удалось. Пораскинув немного мозгами, волк сел перед Рейкстрири и проницательно вгляделся в нее.
-Ты можешь задавать мне вопросы. Когда мы окажемся рядом с Диким, такой возможности у тебя уже не будет. А сейчас, - он махнул хвостом, - У нас времени предостаточно.
Призрак гадал, что будет дальше с этой волчицей и повлияет ли на нее назревающий конфликт. Никто не мог предугадать, как обернется сегодняшний день.

0

19

Рейкстрир периодически следила за реакцией Зарокса, казалось, он на что-то отвлекается… Вот и сейчас тоже. Только волчица собралась выяснить, что же такого ещё интересного можно найти здесь, как её прервал тихий, почти неслышный звук, который позже был приравнен чёрно-бурой к рычанию. Стрир вздрогнула и резко покрутила головой из стороны в сторону. Она всё ещё не могла определять источники звуков. «Будем считать, что показалось…»
А тем временем Зарокс снова начал говорить:
- Я крестоносец в стае, а ты сейчас – рекрут, - новых слов становилось всё больше. Это начинало порядком нервировать чёрно-бурую, так было сложнее уложить всё по полочкам в голове, - Сперва я должен отвести к вожаку, а там он разберется. Просто запомни, что Дикий терпеть не может, когда кто-то отводит глаза. Не перечь ему, а самое главное не огрызайся. Тогда ни я, ни кто-либо другой тебе не поможет.
«Дикий. Что ж, звучит “оптимистично”». Не перечить и не огрызаться совершенно не составляло большого труда Рейкстрир, куда более сложно было не отводить взгляд. Само имя уже неплохо пугало, чего уж там говорить о зрительном контакте. Волчица решила пока не заморачиваться насчёт этого. «На месте соображу, что делать. В конце концов, может имя в данном случае просто имя, и совершенно не отражает характер». Хотя что-то внутри хищницы упорно твердило, что это не тот случай.
Испытание. Что ж, раз Зарокс сказал, что Дикий каждый раз даёт новое, то тут и вдумываться нечего. Значит, что каждому индивидуально, то есть здесь Рей может надеяться только на умение импровизировать. С этим, кажется, у волчицы тоже всё в порядке.
- Ты можешь задавать мне вопросы.
После этой фразы чёрно-бурая уже ничего не слышала. Разрешение задавать вопросы стало для Стрир словно спусковым крючком. «Я хочу знать всё»- волчица чуть было не сорвалась и не выдала такую фразу. Нет, всё-таки лучше отдельными вопросами. Рей откашлялась и принялась:
- Итак. Вы живёте стаей? Кто такие крестоносцы и рекруты в стае? И есть ли помимо них кто-то ещё? Почему я не могу определить направление источника звука? Это пройдёт? - Как ни старалась чёрно-бурая не тараторить и не заваливать собеседника сразу всеми вопросами, всё было тщетно. И вот теперь она уже спешно мерила шагами землю возле Зарокса, - Что было до того, как я очнулась здесь? И что случится после испытания? Почему я здесь? Почему ничего не помню? Что происходит вокруг?
Волчица снова села и затихла на минуту, смотря на свои лапы невидящим взглядом.. Казалось бы, вот и все вопросы, однако Рейкстрир ещё раз откашлялась, говоря как бы, что ещё не всё, медленно подняла голову, в очередной раз взглянув в глаза Зарокса. Чуть притихнув, волчица вымолвила:
- И самое главное… Кому я здесь могу доверять?
Многие подумали бы, что такой вопрос задавать волку, которого знаешь от силы минут десять, глупо. Ведь он может что угодно наплести. Но у Рей были на то свои причины. Во-первых, Зарокс просто напросто расположил к себе волчицу, а во-вторых, даже если белый соврёт или подлукавит, Стрир от этого нечего дурного не будет (не так же чёрно-белая глупа, чтобы слепо верить чужому мнению), но вот сама она уже сможет как-либо использовать эту информацию против Зарокса или ещё кого-нибудь.
«Никаких злобных намерений, просто закореняюсь в твоём новом обществе и собираю информацию, на случай какой-нибудь непредвиденной ситуации» - с этими мыслями Рей сделала самую наивную морду, какую только могла и в упор уставилась на белого, словно гипнотизируя, не желая, чтобы крестоносец заподозрил чего-либо.

0

20

Волк скривился от внезапной боли в задней лапе, но так и не отвел взгляда от Рейкстрир. Его задача была не запугать ее, а скорее как-то подбодрить или что-то вроде того. У Призрака была сладкая, но обманчивая речь. С недавних пор он вообще редко говорил правду, ведь сам-то считал, что говоря только правду, далеко не зайдешь. Странные мысли витали у него в голове, на подобии дыма. Какое совпадение, что я встретил рекрута именно в тот день, когда мой план так близок к критичной точке! Это повлечет за собой последствия...не пройдет это все мимо меня...Надо было мне оказаться у озера именно сегодня! Молодец, Зар! Так держать!". Светлошкурый не был пессимистом, но и не строил воздушных замков. Как же много он сделал ради этого дня! Сколько лукавых слов он нашептал своим соплеменникам, а как долго он искал пуму, прятавшуюся на территории стаи! Волк приготовился услышать водопад вопросов, но он все равно удивился, когда столько слов высыпалось из волчицы.
- Итак. Вы живёте стаей? Кто такие крестоносцы и рекруты в стае? И есть ли помимо них кто-то ещё? Почему я не могу определить направление источника звука? Это пройдёт?
Зарокс задумался и стал медленно отвечать на каждый вопрос, отчетливо выговаривая каждое слово.
-Да, у нас довольно большая стая. Крестоносцы - они же воины и сильнейшие особи. А ты, рекрут, новобранец без звания, и его ты обретешь после испытания. Еще есть правый Ведомый и левый. Они занимают почетные места в иерархии, но как я знаю, сейчас у нашего вожака с ними проблемами, а один из Ведомых вообще мертв. - Зар незаметно улыбнулся, ведь знал причину смерти соплеменника, - универсалы - это более легкие волки чем мы, крестоносцы, но они могут быть и воинами и разведчиками. Разведчики...самые легкие особи. Быстро бегают и всегда знают больше всех остальных, - он насмешливо фыркнул. И наконец - наш вожак, Дикий. Он то и руководит всей нашей шайк...кхм...стаей. Звук? Ах да...первое время ты будешь чувствовать себя, будто тебя достали из прежней шкуры и поместили в другую. Но не беспокойся, это скоро пройдет.
Призрак замолчал и почти задумался, но вопросы на том не закончились.
-Что было до того, как я очнулась здесь? И что случится после испытания? Почему я здесь? Почему ничего не помню? Что происходит вокруг?
Зар покачал головой, ведь и сам не мог точно ответить на первый вопрос. Он никогда не вникал в такие подробности, а такой вопрос никто раньше не задавал.
-Что было до того? Ну этого я не знаю. Все волки появляются у Озера и я появился когда-то здесь точно также, как и ты. - крестоносец внимательно следил за шагами волчицы, боясь упустить что-то важное в ее словах, - В зависимости от того, как ты пройдешь испытание. Если справишься - молодец, станешь одной из нас. Ну, а если нет...Тогда беги. Беги, как можно дальше и чтобы тебя никто не нашел. Провал означает - СМЕРТЬ. - Последнее сказал громче остальных и нахмурился, - Никто не знает, откуда берутся волки на этом пустынном берегу. Никто из низ ничего не помнит. Все эти вопросы оберегает плотный туман. А вокруг...жизнь. Она течет мимо нас и что-то все время происходит, а мы не сидим на месте. Все собираются на разведывание новых земель, потому что в родных лесах стало тесновато.
Зарокс вздохнул. Вопросы утомляли его и он желал теперь уединиться и остаться с ними один на один. Встретившись взглядом с волчицей, он ухмыльнулся. Волка удивляла открытость Рейкстрир, но он не судил ее. "Ничего, поживет тут немного и станет такими же, как и мы." Последний вопрос заставил Зара вздрогнуть.
- И самое главное… Кому я здесь могу доверять?
Призрак хрипло расхохотался, но быстро успокоился и посерьезнел.
-Если хочешь сохранить свою прелестную шкуру, прислушайся к моему совету. - Зарокс замолчал и в воздухе повисло тяжелая тишина, - Никому, слышишь, никому не доверяй! Здесь нет такого понятия, как верность, честность и благородство. Тут каждый сам за себя. Но в первое время, ты можешь обращаться за помощью ко мне. Как только я увижу, что тебе уже не требуется поддержка, я исчезну из твоей жизни. Как призрак.
Зар поднялся и ступил пару шагов вперед. Повернув голову, он поманил волчицу хвостом и дернул ушами.
-Засиделись мы тут. Иди за мной и не отставай.
Волк медленно побежал к лесу, тем самым приближая себя к Дикому.

--------->Стайная пещера

Отредактировано Зарокс (2014-01-20 23:07:19)

0

21

«Не надо было сразу всё спрашивать…» Рейкстрир слишком поздно осознала это. В общем-то, нечего уже жалеть, время назад не вернуть. Оставалось только надеяться, что белый не сочтёт это издевательством и ответит на все вопросы. Чёрно-бурая чувствовала себя волчонком. Маленьким и ничего не знающим комком шерсти, который постоянно пристаёт ко взрослым. А как раз больше всего ей сейчас не хотелось показаться надоедливой и отнимать время у крестоносца. Тем временем, Зарокс начала раскладывать информацию по полочкам.
Что ж, устрой стаи не так уж и труден. Вожак, два его помощника, далее костяк из трёх должностей, распределение по умениям (и, как отметила у себя в голове Рей, по габаритам) и нижний ранг – новички, коим и являлась сейчас волчица. Закатив глаза и быстренько прикинув, что вполне может занять место универсала или разведчика, Стрир продолжила слушать. В то, что скоро все аномалии, связанные с телом, пройдут, хищница решила поверить на слово. Вопросы про стаю и звук лишь так, разминка. Непонятно, то ли чёрно-бурая специально так подгадывала, то ли так само вышло, но вопросы шли по нарастающей трудности.
Ответ Зарокса на вопрос о том, что было, откровенно разочаровал Рейкстрир. «Ну как это так? Как можно не знать, что с тобою было? Точнее… разве никто до сей поры этим не интересовался?» Как можно жить, не зная своего прошлого, Рей пока слабо представляла, но, видимо, ей придётся с этим смириться, ведь волчице вряд ли кто-то ещё раскроет тайны прошлого. Дальше шёл вопрос про жизнь после испытание. Тут уже ответ содержал в себе больше полезной информации:
- В зависимости от того, как ты пройдешь испытание. Если справишься - молодец, станешь одной из нас. Ну, а если нет...Тогда беги. Беги, как можно дальше и чтобы тебя никто не нашел. Провал означает - СМЕРТЬ.
Рейкстрир вздрогнула, снова в волчице зарождалась паника. Умирать сразу после своего, так сказать, рождения как-то не очень хотелось. «Получается, Дикого совершенно не заботит новый член стаи и ему интересны лишь физические способности?». От этой мысли всё внутри похолодело. Стрир сглотнула. Что ж, теперь в её обязательный план на сегодня ещё входит и пункт под названием «Не провалить испытание». Размышления чёрно-бурой по поводу этой темы прервал очередной ответ крестоносца. А она уже и забыла, что интересовалась ещё кое-чем!
Стоило Рейкстрир прислушаться, как Зарокс расхохотался. По-видимому, волк всё-таки счёл новенькую ополоумевшей. Выстрел в самое сердце. Рей отвела уши назад, нахмурилась и еле сдержала себя от злобного оскала. «Я же не шутки тут шучу!» Последующий ответ чёрно-бурая слушала уже не так внимательно.
«Никому не доверять? Интересно вы здесь живёте…».
- Ты можешь обращаться за помощью ко мне. Как только я увижу, что тебе уже не требуется поддержка, я исчезну из твоей жизни.
- Да, да, конечно, - уже как-то безразлично буркнула Рей. «Исчезнет он, ага, как же».
Крестоносец к тому времени уже поднялся и пошагал куда-то к лесу. Что ж, вот и настало время встретить с Диким.
Стрир отправилась за Зароксом на негнущихся лапах. Она знает, как вести себя с вожаком, знает, что вполне справится с любым заданием, по крайней мере постарается. Ничего не должно грозить. Так отчего же вдруг такая дрожь пробегает по телу?

---> Стайная пещера

Отредактировано Reykstreer (2014-01-21 20:07:31)

0

22

Аргх
Аргх неслась к источнику жизни мертвоземцев на всех парах. Надо было успеть, но времени катастрофически не хватало. Дикий будет зол, очень зол. А чёрной не очень-то хотелось испытывать на себе гнев альфы.
Всегда надо быть внимательным, но вы этот раз Аргх почему-то совершенно не смотрела под ноги. А зря, очень зря. Толчок задними лапами и… волчица, не чувствуя под лапами опоры, резко сползает вниз, с головою, в яму. Проклятые старые заячьи норы! Хорошо хоть землёю сверху не присыпало.  Аргх начала, как ни в чём не бывало, быстро работать лапами, стараясь выбраться наверх. Но этим только усугубляла свою ситуацию. Земля, и до этого изрытая, теперь только ещё больше осыпалась. Не желая сдаваться (до Черноводного-то осталось всего ничего!) чёрная продолжала работать. И только потом, когда уже выдохлась, утихла. Аргх посмотрела на уже почти чёрное небо над головой. Ну и что, вот так глупо всё кончиться?.. Ни выбраться отсюда, ни позвать на помощь, ничего… Осознание скорой смерти подстёгивало работать дальше, стараться выбраться как никогда, но волчица попросту не могла. Воды в её теле осталось слишком мало. Вместе с ней испарились и силы. Это тяжело, но приходилось смириться… Аргх усела на землю и, облокотившись на не разрушавшуюся стену образовавшейся ямы, закрыла глаза, молча ожидая своего конца. Её риск оказался неоправданным.

[--->выведена]

Rks

0

23

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

24

--->> Вне игры

Утро
Пятая луна, 31 год

Тихий плеск воды вгоняет в дремоту. Иствинд лежит совсем неподалёку от озера на «островке» травы с прикрытыми глазами. Сегодня её очередь дежурить возле Черноводного в ожидании новых рекрутов. В любое другое время чёрно-серая попыталась бы увильнуть от этой работёнки, прислав кого-нибудь вместо себя, например. Но после раскола, когда в головы других волков начали проникать разные бредовые идеи по типу «мира во всём мире», нельзя было больше пропускать новичков. Кто знает, какую ерунду могут рассказать им, тем, кто получил вторую жизнь только ради одной единственной цели – истребить неких южнобережных. Так что теперь рекруты – ну очень ценные существа для радикалов, и Истид просто не простит себе, если у неё из-под носа уведут такого. Более того, ей ещё и влетит. Да, развязалась настоящая борьба за новеньких, пусть пока и не переходящая в открытые боевые действия.
Где-то рядом здесь должен быть Лейтер, полосатый кот, который привязался к разведчице в тот роковой день свержения Дикого. Странный-малый, который, кажется, потихоньку начал сходить с ума… Но пока что он является отменным добытчиком информации, который может разузнать, наверное, всё что угодно. И Иствинд зачастую бессовестно пользуется этим, выдавая выведанные Лейтером секреты за проделанную собою работу. Строить карьеру за счёт других, как это привычно для неё.
Волчица уже начинает клевать носом. Ей лежать тут ещё целый день, причём, наверняка, за сегодня никого здесь не будет. Нос касается земли, и Иствинд вдруг вздрагивает, резко открывая глаза. Не спать на дежурстве. Чуть мотнув головой, отгоняя сон, разведчица широко зевает и осматривается по сторонам.
- Что-нибудь интересное, Лейтер? – будто требует новостей чёрно-серая, спешно оглядываясь по сторонам в поисках полосатого клубка. Разговор поможет ей не уснуть на посту и скоротает ожидание ночи, когда на смену Ист придёт кто-то ещё.

Отредактировано Иствинд (2014-10-25 15:46:31)

0

25

--->> Вне игры

Утро
Пятая луна, 31 год

Подняв голову,  Лейтер радостно посмотрел на тучи закрывшие солнце. Он никогда не любил этот противный свет. Ночью он чувствует себя  гораздо лучше, чем днем. Как только стемнело, Плут снова отправился бродить по волчьей территории в поисках чего-то интересного и как обычно, его любопытство было удовлетворенно. Кот фыркнул и высоко подняв хвост, направился к видневшейся фигуре Иствинд.
Одним прыжком достигнув волчицы, усатый боднул ту головой и тут же уселся рядом, обвернув лапы пушистым хвостом.
-Да! Он нашел много интересных вещей! В лесу Хват и Лейтер нашли дохлую кошку. Такая облезлая и воняет падалью. Как Лейтер, но дохлая! Ее клевали вороны, когда он подошел к ней, - Шут наклонил голову, вглядываясь в красные глаза своей серой подруги, - а еще Лейтер убил змею. Такую маленькую с пятнами. Он молодец, да-да.
Довольно мяукнув, кот покосился в сторону озера.  Ждать рекрутов очень скучно - это Плут усвоил неделю назад. Сидишь и просто смотришь на эту черную воду в ожидании чуда. Ему нравилось исполнять задания вместе с Иствинд. Это его забавляло и делало его персону важнее, чем на самом деле. Волки пока не пытались разорвать его на части и это Лейтера вполне устраивало. Рядом с Иствинд Шут был в безопасности. Во всяком случае, он старался в это верить.
-Хват сказал мне, что вы, волки, слишком глупые для дружбы или союзничества. Он говорит, что вы собираетесь вместе только чтобы быть сильнее. Лейтер считает, что он не прав. Нет, вы конечно глупые, но вы знаете о взаимовыгодных отношениях.

+3

26

--->> Вне игры

Утро
31 год, Пятая Луна

Зачем различать эту жизнь и грядущую, если мы родимся вновь?

Холод и тьма. Тьма и холод. Казалось, только они окружают меня сейчас. Нет, нет, есть что-то ещё... пустота. Внутри и снаружи, она везде. Обволакивает, смешиваясь с холодом и тьмой, не даёт вырваться из своих цепких объятий. Такая ласковая и нежная, убаюкивающая сознание, но вместе с тем - жуткая собственница, не желающая отпускать свою жертву. Я будто бы в невесомости. Не чувствую лап, не чувствую тела, кончиков ушей и хвоста. Да что там, даже носа своего не чувствую! Зато отчётливо ощущаю, как что-то вязкое треплет мою шерсть, как оно прикасается к моей шкуре, заливается в приоткрытую пасть и расслабленные уши. Невероятно... неужели это и есть та самая пустота? Неужели она вполне себе осязаема? Неужели...
   Я легко приоткрываю глаза, и в них тут же бьёт какая-то жидкость. Мгновенно распахиваю дрогнувшие веки. Вокруг - тёмная вода, кругом, везде... повсюду! А я словно бы лечу в этой жидкой пустоте, я падаю, нет, поднимаюсь, но нет, я... застыл на месте. Что происходит? Где я? Что со мной произошло? Кто я такой? Град вопросов тут же обрушивается на мою голову, и я кручу мордой чтобы хотя бы приблизительно понять, где нахожусь. Но вокруг лишь темнота, и лишь откуда-то сверху пробиваются маленькие лучики света.
  Не помня себя от волнения, пытаюсь двигать лапами, чтобы выбраться из бездны. Поначалу они будто ватные, почти не поддаются - я как будто бы разучился ими пользоваться. Но уже через мгновение понимаю, что всё это мне только кажется, что это липкий страх контролирует моё тело, а оно вполне способно двигаться так, как я привык. А привык ли? Было ли что-то до меня? Откуда я взялся? Не время для вопросов. Уже уверенней двигая лапами, я приближаюсь всё ближе и ближе к свету. По сравнению с темнотой внизу он кажется каким-то резким, убийственно ярким, но тем не менее таким же холодным, как тёмная пустота. Но останавливаться нельзя, и через несколько секунд я с плеском выныриваю из-под воды, гаркнув что-то невнятное.
  Поздно понимаю, что дышать мне не нужно, но грудная клетка всё равно успевает несколько раз судорожно сократиться. Вязкая жидкость начала вытекать из пасти и ушей, а я, отплёвываясь от неё на ходу, побарахтавшись немного на месте, устремился к берегу. Берег. Берег... Там я наконец вырвусь из пустоты... сколько я в ней пробыл? Сколько был без сознания? И был ли я до этого в сознании вообще?
  Когда моя лапа коснулась каменистого дна уже около берега, я почувствовал заметное облегчение. Приятно чувствовать под собой твёрдую землю. Приятно знать, что в этом мире существует не только эта бесконечная пустота, тьма и холод.
  Я постепенно вылез из воды, уверенно ступая лапами, пригнув морду к земле и прижав уши. Жидкость по-прежнему вытекала из моей пасти и ушей, но уже тонкими струйками, вместе с каплями с шерсти разбиваясь о камни и утекая обратно в озеро. Глаза мои, будто стеклянные, были устремлены куда-то в одну точку впереди меня, на земле. Я всё ещё пытался осознать происходящее.
  Кто я такой? Этот вопрос не давал мне покоя. Кто я? Лихорадочно перебирая в голове свои воспоминания, я... не мог их найти? Почему я ничего не помню? Почему? От паники я был ещё далеко, но и уверенности это неведение мне не прибавляло.
  Немного придя в себя, я и остановился и встрепенулся всем телом, отряхиваясь от воды. Взгляд приобрёл осмысленное выражение, блеснув своей краснотой, и я поднял голову, взволнованно проведя языком по шраму на губе. Вижу волка. Кто это? Но, наверное, это не так важно, когда я не знаю даже, кто я. Рядом с ней кот. Я уставился на эту парочку с выражением на морде, выражающим лёгкую заинтересованность. Может быть, они ответят мне на все вопросы, что приходили мне в голову? Особенно я желал получить ответ на главный: кто же я такой и какова моя цель?

+2

27

Вот он, нашёлся, полосатый разведчик. Иствинд, наверное, никогда не привыкнет к способам приветствия котов. Тихо фыркнув, когда Лейтер боднул её, волчица криво улыбнулась, приветствуя взмахом хвоста своего «напарника». Тот сразу начал свой «отчёт». Дохлая кошка, убитая змея…
- Молодец-молодец, - сухо отозвалась чёрно-серая, отворачиваясь от кота в сторону тёмных вод озера. Ничего особого, что могло бы принести пользу, Шут не рассказал. Смелое, странное существо. Нападает на ядовитых змей, рискует, а главное – спокойно шастает по территориям волков, готовых разорвать вообще любого, в то время, как у него, в отличие от тех же волков, всего одна единственная жизнь.
Ещё несколько минут тишины, и Лейтер снова начинает говорить. Странный Хват, Плут уже не в первый раз упоминает о нём, неком существе, которое видит, кажется, только он сам. Сумасшедший, точно. Уже не первый раз Истид слышит от кота слова о глупости. Просто поражало, с каким спокойствием он выражает своё мнение, за которые действительно могут хорошенько потрепать. Наглый, самоуверенный тип, он действительно думает, что у разведчицы железные нервы и она готова пропускать эти задевающее слова мимо ушей и продолжать защищать его?
- Почему это вы с Хватом считаете нас глупыми? – наконец-таки задав этот вопрос, Иствинд завела уши назад и метнула злостный взгляд на полосатого. Если он продолжит утверждать о глупости мертвоземцев с такой интонацией, будто это и ежу понятно, волчица ему хвост откусит, ей-богу.
Но вот послышался плеск, а затем кто-то отряхнулся. Чёрно-серая моментально забыла о начинавшейся было перепалке с Лейтером и быстро перевела взгляд на озеро. Чёрный волк уверенно стоял на берегу и смотрел прямо на них. Разведчица чуть приоткрыла пасть от восхищения и радости Не зря, не зря они тут сидели!
- Долгожданный новорождённый, - шёпотом выдохнула чёрно-серая, резко вскочила с земли и рванула к волку. Гордо улыбаясь, Иствинд обошла вокруг новенького, внимательно осматривая его и помахивая хвостом, - Назови своё имя, рекрут!

+1

28

Осознав, что волчица не оценила его достижения, кот обиженно фыркнул и взъерошил шерсть на загривке. Эти хищные увальни никогда не поймут его талантливую и творческую натуру. Ну ничего, однажды все увидят превосходство кота. Иствинд  еще будет им гордиться.
-Лейтер всегда думает как Хват. Они с ним одно целое, - усатый взмахнул пушистым хвостом, подтверждая свои слова, -  вы большие и неуклюжие. Слишком медленные. И по деревьям лазить не умеете. А Лейтер проворнее белки и быстрее змеи.
Интонация волчицы не сулила ничего хорошего и кот отодвинулся назад, дабы в случае чего благополучно удрать.
Внимательно наблюдая за подругой, Лейтер резко повернул голову и подозрительно уставился на черного волка. Он не понимал радость Иствинд. Теперь в их стае стало на одного мерзкого волка больше. Разве в этом есть счастье?
-Именно потому Лейтер считает волков глупыми, - буркнул пушистый комок и побрел следом за разведчицей.
Не смотря на свою нелюбовь к волкам, полосатому негодяю было интересно поглазеть на новичка. Может и он станет ему другом. Два союзника лучше одного, уж он-то знает. Гордо подняв голову, кот приблизился к рекруту на безопасное расстояние и замер. Большие зеленые глаза внимательно разглядывали новоприбывшего. Ну что ж... он на него не бросается и это уже можно добавить к его плюсам.
-Да-да, скажи нам свое имя. Не трать наше время напрасно, - Лейтер чуть было не назвал рекрута глупым комком меха, но вовремя остановился, опасливо покосившись в сторону Иствинд.
Не надо бесить ее напрасно. Еще успеется. Лучше показать себя перед этим черным волком в лучшем свете. Пусть увидит  его блистательность. Вон какой он смелый - стоит рядом с двумя опасными хищниками и даже усом не ведет. Да, храбрости ему не занимать... собственно говоря, как и глупости.

+1

29

Эти двое направились ко мне. Причём, как я заметил, волк прибывал в довольно счастливом настроении - уж больно резво он вскочил с места и кинулся ко мне. Я не знал, как это понимать - как агрессию или как радость... хотя, чему бы тут было радоваться? Как я вышел из озера? Или меня тут специально ждала эта парочка?
  Всё-таки я немного напрягся, когда волк... нет, это была волчица - когда волчица начала крутиться вокруг меня, внимательно осматривая и виляя хвостом. Что поделать, я был готов к любому повороту событий. Но, как ни странно, агрессивных намерений она не выражала, наоборот, была весьма довольно, так что уже через несколько мгновений я отпустил своё тело, позволив себе расслабиться. Однако глаз с волчица всё же не сводил.
  Почти тут же подоспел и кот. Я перевёл на него бесстрастный взгляд, разглядывая его без зазрения совести. Интересно, неужели так принято? Заводить близкие отношения с другими зверьми? Хотя может быть, они были всего лишь партнёрами, не друзьями, но всё же... Немного странно.
- Назови своё имя, рекрут! - гордо произнесла волчица, наконец остановившись передо мной.
- Да-да, скажи нам свое имя. Не трать наше время напрасно, - подхватил её кот странным голоском, от которого я просто не смог не передёрнуться. Бывает же такое.
Имя. Имя. Имя, - я думал, волчица ответит мне на все вопросы, что роятся сейчас в моей голове, как скопище мух. Но оказалось, что она сама не знает, кто я такой... Это поставило меня в немного затруднительное положение. Я повёл ушами и немного опустил морду, бегая глазами по всему, что меня окружает. Нет, нет, не то. Ничего не подходит, но мне нужно имя. Имя.
  И тут меня осенило. Не знаю, быть может, это был своеобразный "голос свыше", или просто мой разум выбрал наиболее благозвучный и интересный вариант, но... я знал его. Знал своё имя.
- Имя мне... - я слегка запнулся, услышав свой хриплый голос. Его звук был мне в новинку, отчего я растерялся, вслушиваясь, но быстро вновь взял себя в лапы, - Хэйтем. Я - Хэйтем, - повторил я, словно пробуя на вкус, утверждая этот неукоснительный факт самому себе. Замечательно, теперь я хотя бы знаю, кто такой... если имя можно назвать сутью. Если же нет... постараюсь об этом не задумываться. Я вновь поднял глаза на волчицу и попробовал вильнуть хвостом, как и она. Получилось довольно слабовато, но сносно. Отчего-то мне казалось, что этот жест - проявление миролюбивости. Ни к чему мне сейчас наживать себе врагов.
- Что это за место? И почему я оказался здесь? Что со мной случилось? - наверное, я напоминал собою глупого детёныша, задающего несуразные вопросы мудрым взрослым, но сдержаться не сумел. Надо будет взять себе на заметку - терпение. Собранность. Сдержанность и хладнокровность.

+1

30

пост не учтен системой

Последнее, что со мной произошло уже и не сильно помню, разум лишь оставил одну картинку, как мое тело упало в воду. Чувствую, как прихожу в сознание, вокруг тишина и только вода наполняет легкие и мою пасть. На вкус она была весьма необычной, то ли кровь, то ли еще какая жижа, точно определить мне не удалось. Пару движений лапами и вода, как-будто помогала выпихнуть меня на поверхность. Оказавшись на воздухе, машинально пытаюсь набрать воздуха, но лишь бурканье в глотке, заставило уши навостриться.
- Где я? - первое, что пришло в голу, крикнула я в пустоту.
Держась на плаву, поворачивалась то в одну сторону, то в другую, пытаясь понять куда грести, но берега я не видела, а все это благодаря густому и мрачному туману, что навис над водой. Страно, но даже мурашек не было, но чувство страха меня охватило. Ощущение что я не умею плавать, наводило панику, поэтому, быстрей передвигая лапами, направилась вперед и ведь не зря. Через пару метров от меня находился каменистый берег, мне удалось его разглядеть с раза пятого или шестого. Прилив сил окатил, как последний осенний дождь. Оказавшись на берегу, заметила, что я здесь не одна.
С первого раза подняться мне не удалось, тело как-будто тянуло к камням, оно было тяжелым и неповоротливым.
- Чего это они здесь собрались? А может они мне подскажут, что это за место? - пролетело в моих мыслях.
- Эй, вы, лохматые, что это за место? - бесцеремонно рявкнула я.
Мне все равно, что эти волки делают тут, да еще и  в компании мелкого кота. Я повернула голову на бок, завидев усатого коротышку.
- Вот и обед - чуть было не сказала я, но вовремя остановила воздух в глотке и лишь раздала гортанное рычание.
В глубине своей души, я осознавала, что моя сущность - волк, более мне знать не удалось. Память словно пыль, сдуло резким ветерком. Хорошо, что  не одна на этом берегу, пожалуй эта маленькая шайка даст мне ответы.
Я подошла к черному волку и уселась рядом с ним, попутно рассматривая его тело и шрам на мордашке. Всегда считала, что шрамы украшают самцов, как и в этом случае. Уши были прижаты и напряжены, ловя каждый звук, я вновь знакомилась с миром, пусть он и не такой, каким его представляла.

Отредактировано Эйвэн (2014-10-29 20:10:04)

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Черноводное озеро