Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
9:00 - 12:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Энурия » Березовая роща

Березовая роща

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

http://i.gyazo.com/0bfdc66bfabefc1d43b268bb5873ae2a.png
Небольшой лесок неподалеку от песков пустыни - от них его отделяет небольшая речушка, вытекающая из горных недр у Заводи. Будучи в этом место мелеющей, речка доступна для перехода вброд.
Кажется, что палящее солнце в свое время обошло его стороной, оставив этот зеленый островок на радость птицам, однако живности здесь немного: даже белки в этом лесу - большая редкость.

Ближайшие локации:
- Заводь (Энурия)
- Васильковое поле (Даэрис)
- Пустые холмы (Дэарис)
- Мрачный лес (Даэрис)
- (Энурия)
- Змеиные зубья (Энурия)
- Курганы (Энурия)

0

91

--->> Вне игры

Начало игры. 3 день Седьмой Луны. 31 год.

В своём «патрулировании» Элай так далеко забрёл на юг, что уже можно было признаться хотя бы себе, что он целенаправленно искал неприятности, а не просто «гулял». Двигаясь вдоль Узкой недалеко от владений Южного Рассвета, воин в тайне надеялся встретить посильного противника и, докопавшись до него, вынудить вступить в поединок. Однако вражеские территории остались далеко позади и шансов на «благополучный» исход похода почти не было.

Сев на влажную траву, Эл недовольно поелозил и поморщился: дождь, а с ним и вечно мокрая шерсть успели порядком поднадоесть. «Боги покинули эти земли, раз позволяют воде так часто литься с неба. Как минимум, будь я всемогущим, то такой наглости дождю бы не позволял!» Скучающим взглядом он осмотрел пустующие окрестности: «Конец близок, последний в мире волк, последняя надежда стаи! Сможет ли он выстоять? Герой-одиночка, Избранный! Отправившийся на поиски высших сил, дабы предотвратить катастрофу!». Окинув победным  взглядом покрывало кукушкиного льна на ближайшем камне, волк прижал к нему лапу:
- Мох, на который не ступала лапа волка, теперь покорён! – гордо провозгласил он в полный голос, глядя на след, быстро исчезающий с распрямляющихся ворсинок мха. Минутка ликования прошла так же быстро и спонтанно, как и началась. Вспугнутая внезапным рыком пташка зигзагообразными движениями унеслась в небо. Проводив её взглядом, Эл снова уныло прижал к голове уши и тяжело вздохнул. «Тоска. В такую промозглую погоду нормальные волки дома сидят, со стаей общаются, а не таскаются по буеракам. И что меня нелёгкая понесла в эту жо…» Однако мысль оказалась прерванной на полуслове звуками, подозрительно похожими на слова. Навострив уши, Элай в миг собрался и вернул охотничий настрой. «Да, действительно голоса! Волки? Нарушители?!» То, что до границ Тёмного Древа отсюда было пилить добрый час, Элайджу сейчас слабо волновало. Быстро и профессионально оценив обстановку, волк трусцой двинулся к цели, сберегая силы для потенциальной схватки. К тому же, он находился от источника звука с подветренной стороны: удача! Можно было двигаться смело, по прямой, не теряя времени и не страшась быть замеченным слишком рано.

Меж тем, сколько бы Эл ни прислушивался, больше разговоров не слышал. В тревоге опустив морду к земле, охотник попытался отыскать след. Он было уже испугался, что упустил незнакомцев (Элай мог поклясться, что голосов было двое), но вскоре заметил в отдалении одинокую волчицу. «Добыча» не таилась и даже не собиралась никуда уходить, отсиживая свой пушистый зад на берегу. «Ждёт кого-то? Нужно смотреть в оба, как бы это не оказалось ловушкой… Слишком уж она расслаблена.» Подобравшись как можно ближе, насколько позволял почти «голый» берег, воин принял угрожающий вид, немного вздыбив шерсть, подняв хвост до уровня спины, обнажив клыки, и двинулся на жертву.
- Без глупостей, сиди на месте и не думай бежать! Что ты тут делаешь? - утробно рыча, волк ещё издали начал обличительный допрос; для него незнакомка уже одним своим существованием была виновата во всех смертных грехах и крайне подозрительна. – Где твой подельник? Отвечай!

Отредактировано Элай (2016-01-13 02:43:45)

+1

92

— Абсолютно, - в тон медведице ответил я.
   Лапа, опустившаяся на голову, сперва показалась мне куском льда, до такой степени холодной она была. Это что-то вроде "остудить пыл", только в прямом смысле? Прохладе я оказался даже рад. Несколько мокрых дорожек змейками прочертили шерсть на морде, капли попали в глаза и стекли на практически сухой нос. Только тогда посетило осознание, насколько же сильно мне хочется пить.
   — Я не из тех слабаков, что считают смерть выходом из нагрянувшей задницы, знаешь ли, — я с уверенностью встретил колкий взгляд синих глаз. Гвендолин вздохнула и поведала мне небольшой отрывок из истории собственной жизни, по крайней мере, той ее части, что относилась к столкновению с огненными бестиями. Равнодушие, с которым та вспоминала о гибели собственного сына, не могло не поразить. Оно точно не было напускным. Подобное отношение к смерти близких было за рамками моего понимания.
   — Не причина, значит. Я бы посочувствовал тебе, но, как вижу, нет в том нужды, — в голосе черношкурого явственно сквозило ничем не прикрытое недоумение. Знахарка; лекарь. Несмотря на столь мирный род деятельности сомнений не возникало - медведица сильна и способна надрать не одну задницу. А вместо того, чтобы организовать кампанию мести за пролитую родную кровь, она подбирает и лечит тебя. Ох, чужая душа - воистину потёмки.
   — У нас, похоже, разные приоритеты. Для меня нет ничего важнее своей Семьи. Ради них я готов пойти... Да на что угодно! Сама видишь, до чего дошло на этот раз, — серо-стальные глаза как-то резко посерьезнели. Даже голос мой изменился, как всегда бывает, когда мы вспоминаем о том, что для нас действительно важно. Голову переполняли мысли. Я жив, относительно цел и почти орёл. Но нужно решать, что делать дальше, а это уже в разы сложнее.
   — Не смею противиться воле прекрасной дамы, — галантно улыбнулся, гоня прочь серьезную мину и позволяя себе временно забыть о некоторых вопросах. Даже если я еще раз -дцать мысленно обмусолю эту тему, озарением свыше меня не накроет. Пора сменить стезю труда умственного на более привычный труд физический. Подняться на ноги, чувствуя, как мышцы немилосердно ноют в знак протеста, вот-вот готовые заскрипеть от натуги.
«В какое жалкое создание я готов превратиться. А ну-ка соберись, тряпка!» Самомотивация сработала как надо. Тело нехотя приняло положение стоя. От долгого пребывания в одной позе конечности неслабо так затекли. Ввиду отсутствия достойной опоры меня "повело" куда-то вбок, в результате чего я ощутимо пошатнулся. На помощь пришло услужливо подставленное медведицей плечо.
   — Благодарю покорно, — привалившись к нему, я почувствовал не только готовность, но и потребность пройтись. Даже всё усиливающийся дождь с пронизывающим ветром не стал помехой.

+1

93

"Ну и иди одна за своей какой-то миссией, а я дождусь Ансэра и пойду с ним, а не с тобой. И слава Расуэлю!" - хмуро упершись янтарным взглядом в дождливое небо, Морошка боковым зрением увидела, как в последний раз между деревьями мелькнула светлая шкура. "У меня будет куча времени нормально извиниться перед Ансэром и поговорить о чем-нибудь с ним, просто замечательно!" - под дождем и прохладным ветерком серебристая поежилась и нахохлилась, втягивая голову в плечи, прохладно все-таки сидеть около реки под порывами морозящего ветра, пускай и ради любимого и обожаемого всеми шерстинками Ансэра. Влюбленность влюбленностью, а погодка все равно так себе.
Логично было бы развернуться к реке задом, а к лесу передом, чтобы заметить ненаглядного одноглазого жреца еще издалека, но мысль об этом как-то не успела появиться. Ну, побудь она тут одна-одинёшенька еще минуток пять-десять, то наверняка бы додумалась до этой простой и очевидной вещи. От неожиданного и очень злобного окрика юную и впечатлительную особь подкинуло на мести, встопорщив шерсть и, однако, заранее прижав уши и поджав в хвост, принимая поражение (от кого? за что?) и сдаваясь. Это был точно не Ансэр, но кому могло еще взбрести в голову оказаться здесь? Для чего? "Н-неужели он из Темного Древа?" - а вот это довольно страшная догадка, все-таки о их зверствах и неблагородной жестокости Морошка была очень хорошо наслышана от Игритт, которая всей своей сутью ненавидела эту стаю. В общем, страшно стало Морошке, которая сразу же и очень искренне раскаялась, что не пошла с Цири, своей единственной защитой в данный момент.
Морошка очень медленно и опасливо обернулась в сторону голоса, то бишь назад, при том старательно пытаясь смотреть на незнакомца снизу-вверх перепуганными глазищами. Незнакомец оказался крупным, и это мягко говоря, белым волком с, внезапно, розовым носом. Странное зрелище, если бы не его явно воинственный оскал и рычащий тон, он бы не выглядел опасным.
- Эвв...мм... - янтарные глаза судорожно заметались из стороны в сторону, - Кажется, я тут гуляю, да... - не стоит забывать, что умом ученица Ансэра не блещет, - эм... с, ээ, подругой...? - явно паникуя и оттого оставаясь без возможности внятно хоть что-то сказать, Морошка в итоге виновато уставилась в землю.

+2

94

♦ Порядок отписи в локации ♦
Первая очередь: Элай, Морошка
Вторая очередь: Цири
Третья очередь: [ACTIVE | MT], Бога

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня в каждой очереди.
Очереди друг с другом не взаимосвязаны. Вторую и первую очередь разделяет не менее 100-150 метров, обе очереди находятся близ реки. Третья очередь находится в глубине леса.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

~ Maxwell

Отредактировано Game Master (2016-01-15 17:34:19)

0

95

Ему показалось или между этим мешком с костями и землей на мгновение показался просвет? «Она совсем что ли не следила за миром вокруг? Как будто у мамки под боком, какое безрассудство!» Вариант с ловушкой был мгновенно отметён – эти ошалелые тёмно-янтарные глаза явно не врали. Лёгкая победа и безоговорочная капитуляция не могли не расстроить Эла. На хорошую драку с этой пародией на волка рассчитывать явно не приходилось. Да и много ли чести в том, чтобы напугать до зелёных белочек долговязую мелочь (приблизившись, он смог убедиться в юном возрасте своей жертвы)? Боевой настрой оказался хамски сбит: оскал сам собой сошёл на нет, шерсть улеглась. Однако ж было бы глупо сказать что-то вроде «ой, я тут шёл полтора часа под проливным дождём и обознался, прости», - развернуться и уйти восвояси. Ну уж нет!
- Чего вскочила-то? Сказано же – сидеть! – грозно рявкнул Элай, хотя и с заметно меньшей угрозой. Не ожидая от Малой подвоха, волк приблизился на расстояние метра и, кружа вокруг девчушки, принялся недобро разглядывать её из-под нахмуренных бровей. Что-то в этом комке перепуганных нервов было неуловимо знакомым, хотя ничего конкретного в голову не приходило. Щенки быстро растут, всех не упомнишь, тем более Элайджа никогда молодняком целенаправленно не интересовался.
- Гуляешь говоришь, ну-ну… Какой любопытный и непредсказуемый маршрут! Сейчас - на попе ровно, через десять минут - там же, через час, внезапно, - всё тут же! - белошкурый закончил круговой осмотр и насмешливо щёлкнул зубами перед самым носом волчицы, глядя той прямо в глаза. Её искренний страх всё-таки был ему забавен. – Ну и где же твоя подруга? Или может она невидимка? Или со страху зарылась под землю, как мышь? М? Я угадал? Ты водишь дружбу с полёвками? – Эл снова показал зубы в хищной ухмылке. Он беззастенчиво развлекался, пока Малая приходила в себя для осмысленных ответов. – Местечко, конечно, вы выбрали то ещё. Внеклановая территория. Одиночки, знаешь ли, могут быть очень опасными. И очень жестокими. Однако тебе повезло встретить меня, а не кого-то другого. И было бы неплохо, если бы ты перестала мне врать.

+3

96

"Сидеть, так сидеть. Нечего пугать так было, тоже мне" - опасность явно миновала и внезапный "захватчик" перестал выглядеть так, как будто собирается разделаться с ней здесь и сейчас, а значит можно осмелеть, чуть-чуть, хотя бы в мыслях, но не сопротивляться. Морошка с провинившейся миной послушно опустила свою филейную часть обратно. Настолько послушно, что так и осталась спиной к розовоносому незнакомцу, но не отвернулась, значит и речи нет о неуважении, верно? К тому же сложно не слушаться того, кто и сильнее, и старше тебя, да еще и не настроен дружелюбно. За то никто не мог помешать мысленно взывать к Игритт и Ансэру.
Сейчас, пять минут, час... Да конечно! Так бы и бросил ее (ну и Цири) Ансэр на целый час! Нимиен даже открыла рот, чтобы возразить, мол, "какой такой час?", но тут же с клацаньем, абсолютно непроизвольным, захлопнула. А еще крепко-крепко зажмурилась и втянула голову в плечи, при этом не рискуя отворачиваться. Неприятно, да, устрашающе, но не смертельно. Когда белошкурый продолжил свой упрекающий и разоблачающий монолог, Морошка опасливо приоткрыла сначала правый глаз и только потом, убедившись, что его морда больше не клацает перед ее взором, открыла полностью оба глаза.
"Бу-бу-бу" - отчего-то эти обидные вопросы походили на то, как отчитывают щенков взбешенные их глупостью родители. Странная первая ассоциация, ведь куда логичнее было бы увидеть в этом издевательство над слабым и беззащитным.
- Да ушла она, - явно набравшись храбрости, негромко буркнула Нимиен, после чего заметно стушевалась и прояснила ситуацию более покорно, - "Напугала" страшной глубокой рекой и ушла через нее куда-то, - честно, честнее некуда, дак еще и лишнего не ляпнула.
Хотя ей было бы сложно сказать что-то кроме этого, ну, разве что Ансэра упомянуть, но для этого волку понадобится что-то большее, чем клацанье зубой и гаденькие ухмылочки, святое все-таки. Удачно ей удалось забыть о миссии Цири, специального такого и не придумаешь.

+2

97

Эл сначала подозрительно вскинул бровь, а затем тяжело, будто бы устало вздохнул.
- Я, кажется, внятно выразился, что меня интересует только правда, а не твои выдумки.
Волк прикидывал, пора ли уже применять силовые методы или пока ещё рано. В итоге решил, что проучить Мелкую за неуважение и ложь старшим он всегда успеет, и можно дать ей последний шанс исправить положение правильными (конечно же, с его точки зрения) ответами.
- Продолжишь в том же духе, то я с удовольствием превращу сказочку про страшную реку в явь. Поверь, при желании можно утопить и в луже, - с мрачной угрозой выдал Элай. – Давай ещё раз. Ты утверждаешь, что твоя «подруга» бросила тебя тут одну. А ты в свою очередь, вместо того, чтобы держаться вместе в чужих лесах, наплевала на безопасность, и, может, даже жизнь своей состайницы. Ты хоть знаешь ЧТО находится на том берегу? – Эл вот, например, не знал, ибо никогда так далеко не заходил и считал эти места необитаемыми. Но вопрос был задан столь зловещим тоном, что на той стороне реки можно было предположить существование как минимум стаи белых тигров, надёжно притаившихся меж полосатых стволов берёз. «А тигры вообще ходят стаями? Брр».
- Ты же из Южного… как его там… Рассвета? – белошкурый резко сменил вектор разговора с устрашающего на презрительный. Он отлично помнил, как называли себя те отщепенцы, не последовавшие за Меровеем, но не мог не подчеркнуть их незначительность в своих глазах и побольше унизить Мелкую. Мысль о том, что незнакомка может быть одиночкой ему даже не приходила. Те быстро взрослели, были внимательными, опасными и могли постоять за себя (или вовремя и быстро сбежать): долговязая под описание не подходила. – Предположим, что ты честна. Тогда получается как же сильно вы опустились за эти два месяца без истинного вожака! Готовы друга предать. По глупости подвергнуть опасности себя и соплеменника. Матёрые волки старой закалки себе такого не позволяют! Твоему наставнику, наверное, стыдно за тебя,– особым коварством и хитростью Эл не отличался, но прямолинейно и на всякий случай решил надавить и на эту типичную для подростка мозоль: «выглядеть и считаться взрослым».
- Молодую волчицу бросить одну во враждебном лесу, где это видано?! – очередная петля обличительной демагогии Элая внезапно переметнулась на напарницу Малой. И не просто так. – Кто же твоя подруга? Может, я её знаю? И всё же, если хорошенько подумаешь, не припомнишь ли, куда и с какой целью вы направлялись?

Отредактировано Элай (2016-01-14 14:06:20)

+1

98

Кажется, серебристой травнице попался очень неприятный собеседник. Ну очень. Даже правде не поверил. "Ну что, я должна ему тут сказки про полевок и ворон придумывать?" - на жесткий укор во вранье она лишь обижено насупилась и громко засопела, уставившись куда-то позади волка. В глаза смотреть - это надо в любом случае иметь немаленькую храбрость, которой в данный момент взяться неоткуда.
"Ну и что мне тебе говорить еще?! Дурак..." - угрожает-то на полном серьезе и не верит тоже, страшно. И Цири далеко уже, наверное, если даже попробовать подать сигнал - не успеет, этот быстрее расправится. Да и сделает ли ему что-нибудь Цири? "Ну, Цири сильная и яростная, может быть...?"
..."А ЧТО находится на другому берегу? По-моему только такой же лес, разве нет? Или он что-то знает? Может Цири в опасности?" - Морошка испуганно мотнула головой, не знает она, ЧТО там такое находится. Холодный порыв ветра заставил поежиться от переживаний. И недовольно, медленно кивнула, соглашаясь, что дескать да, из Южного Рассвета она. А после того, как она это подтвердила, темнодревца понесло. С одной стороны он прав - не дело было разделяться вот так вот, а с другой - Цири изначально собиралась ОДНА, правда, в отличии от Морошки она сильная и смелая, а еще Цири сама предложила ей вернуться. "Значат ли действия Цири, что опасность была не такой большой, как о ней твердит этот волк? Хотя Ансэр пошел с ней не просто так ведь, значит тут может быть действительно опасно... но тогда Ансэр ни за что не взял бы меня! Или даже Даниэль бы не послал Цири одну!" - в общем, мозг, забитый мыслями исключительно об Ансэре, начал вскипать от таких несвойственных ему размышлений. К тому же в ходе этих сопоставления "фактов" молодая волчица могла слушать розовоносого незнакомца лишь краем уха, оттого не проникаясь стыдом за разлагающуюся "нацию". Впрочем, явно озадаченная мыслительными процессами морда тоже вряд ли выглядела пристыженной и осознавшей ошибку.
Только на очередном вопросе про, внезапно, уже Цири, Морошка неожиданно тряхнула головой, словно освобождая место под следующие мысли:
- Наверное знае...те, ее зовут Цирилла, в Южном Береге она была витязем... добытчиком, - покорно выдала свою недавнюю спутницу, ставшую причиной всех сегодняшних несчастий Морошки, -  Не знаю я, - с крайней степенью обиды в голосе пробурчала очевидный для нее факт, - Не помню! Мое дело маленькое должно было быть - травки собирать по пути, что мне до всяких миссий и целей Цири?

+1

99

Допрос наконец-то возымел хоть какой-то эффект: волчица выдала как минимум три Значительных факта. Первый: её спутница была воином, причём уровня белошкурого – это не могло не радовать, от предвкушения равного боя шерсть на загривке непроизвольно поднялась. Однако волк хорошо помнил лишь одногодок и старших, поэтому разумно предположил, что соперница на год-два младше – расклад в целом неплохой. Кроме того, имя Цирилла было Элаю знакомо, но внешний вид и запах не сохранились в памяти. Второе: у противника была некоторая «миссия», что ещё больше разожгло любопытсво Эла и утвердило в мысли, что вражескую воительницу необходимо выследить и максимально эффективно выяснить её намерения. Кроме того Малая, судя по искренне обиженному тону, действительно не знала целей воительницы - такая таинственность (или просто глупость информатора?) могла скрывать за собой нечто очень важное. Это могло обернуться не только хорошим развлечением, но и важным для стаи делом. И, наконец, третье: Малая по всей видимости была учеником знахаря (иначе с чего ей интересоваться травками?), а, значит, не представляла никакой физической опасности даже в теории. Однако она вполне могла воем сообщить соплеменникам о волке из Тёмного Дерева, что обернулось бы для Элая плачевно. «Определённо, её не стоит пока отпускать от себя. Вряд ли ей хватит смелости и сноровки оказать какую-то помощь при схватке с Цириллой, а вот подмога из Рассвета нам ни к чему...»
- Хм. Хорошо, - согласился Эл смягчившимся тоном. – Думаю, нам всё-таки стоит найти твою подругу.  Это будет правильно. Не вой, соблюдай тишину, иди следом.
Не считая нужным разъяснять что-либо в своих приказах, Эл направился к реке, следя, чтобы Малая не отставала. Любое непослушание будет встречено угрожающим оскалом, а попытка бегства или воя - хватанием зубами и отдёргиванием за шею или бок. Водный поток неприятно холодила лапы, но пыл погони снова начал просыпаться в сердце волка и гнал его вперёд. С приятным облегчением выйдя на сушу и встряхнувшись (хотя толку от этого из-за дождя было мало), Эл опустил нос к земле и деловито обнюхал берег. След упорно отказывался быть обнаруженным, по всей видимости был смыт дождём, однако в ходе разыскных мероприятий Элайджа наткнулся на пограничный «столб» - дерево, покрытое метками двух-трёх волков. Внимательно изучив запахи, Эл кивком предложил своей спутнице последовать его примеру, если она ещё этого не сделала. Когда Малая ознакомится с находкой, Элайджа обратится к ней заговорщицким шёпотом:
- Они тебе знакомы? Соплеменники? Друзья?

Отредактировано Элай (2016-01-17 22:26:15)

+1

100

Для Боги
Гвендолин

Подставленное плечо оказалось как нельзя кстати: едва Бога поднялся на дрожащих от напряжения лапах, как его повело вбок, и лишь косматая опора в виде медведицы не дала волку завалиться обратно. Гвен, краем глаза наблюдая за изменениями гримасы пациента, тихо фыркнула. Он неплохо держался, этот таинственный Бога, победивший пылающего зверя. Сражался с болью так, будто для него это привычное дело. Впрочем, где это в Офирите сыщется животное, которое бы не познало на своей шкуре чужих укусов, когтей, рогов или огня? Особенно последнее стало вдруг актуальным: гуляя по югу, Гвендолин то и дело натыкалась на испепелённых зверушек, не сумевших отстоять право на жизнь.
  Чертовщина, но до коликов завораживающая...
  К выходу из норы медведица развернулась задом, пятясь, и, аккуратно подцепив волка за шкирку зубами, помогла ему выбраться из норы, не дав обтереться об проём ожогами. Берёзовая роща встретила их холодным ливнем. Это было и хорошо, и плохо - с одной стороны дождевая вода, чистая, освежающая, подарит черношкурому кусочек долгожданного избавления от боли; с другой - смоет ранее нанесённые мази, может, стекая с листьев деревьев, занести инфекцию, а по высыхании стянет раздражённую кожу, даря новые неудобства. Вдобавок, ледяной ветер вполне способен вызвать простуду, а волку с его лихорадкой только соплей и не хватает, как же.
  Дождь заставил Гвен насупиться. Она вновь подпёрла Богу под правое плечо и, стараясь двигаться в такт коротким волчьим шажкам, неторопливо двинулась вместе с "Клеймёным" по чаще.
- Только не удумай тут, что я бесчувственная сволочь. - Небрежно проронила медведица, отвечая на высказывание востромордого про "приоритеты". - Я любила своего сына, хоть и мозгов у него было как у бревна. Но его уже нет, и с этим надо просто смириться. Что толку горевать по мертвецу, если вокруг столько живых, которым нужна моя помощь? - Гвен невесело усмехнулась, устремляя взгляд куда-то вперёд. Ведя задушевные беседы с Богой, она не забывала и про осторожность - мало ли какой твари взбредёт в голову навестить бездушный полосатый лес?
- Ну что, как ощущения? - Медведица скосила глаза на волка. - Бодрит холодок, а? Собратья того рыжего засранца наверняка такой на дух не переносят. Отсиживаются сейчас небось в своём вулкане, задницы на кострах греют.

~ Марга Зверолов

0

101

[Бога и Гвендолин]
  А дождь всё усиливался, тогда как небо становилось темнее. Порывистый ветер трепал шкуру, вонзал капли воды в глаза и нос, заставляя волка с медведицей постоянно отфыркиваться, щуриться. Гвен хмуро поводила взглядом по окрестностям, тогда как Бога силился идти рядом с ней, опираясь на мокрое мохнатое плечо, да стискивать зубы от холода и боли в зудящих ожогах.
- Ощущения? - Второй саркастично растянул губы, прижимая уши. Белёсые зубы угрожающе сверкнули в вечернем сумраке - волк ухмылялся, разбавляя свой оптимистичный настрой полухрипом-полусмешками. - Тьма, да я в раю. - Лапы черношкурого вдруг задрожали; не в силах больше сдвинуться с места, Бога мужественно сделал ещё пару шагов, после чего безвольно обмяк - только вовремя подставленная мощная шея Гвендолин не дала больно стукнуться челюстью о землю.
- Так. - Медведица деловито покосилась на пациента и нахмурилась ещё сильнее. Казалось, её надбровные дуги скоро окончательно сползут на глаза да так там и застрянут. Впрочем, веселиться здесь и правда было не над чем. - Рано я тебя, вестимо, повела выгуливать. Слаб ты ещё.
- Бодр и полон сил. - В привычном ему духе хрипло откликнулся Бога. Голос его звучал еле-еле, выдавая колоссальную внутреннюю слабость. Мало ожогов и невыносимой боли, так ещё и дождь с холодом забот подбавили - вода смыла все ранее нанесённые мази, сводя на нет эффект ускорения заживления и обезболивания. Гвен мысленно укорила себя за подобную безалаберность.
- Знаешь что, - медведица "поднырнула" под волка и без особого труда взвалила на себя его ослабшую тушу, невзирая на слабое мыканье, сопровождающееся сопротивлением, - кончай геройствовать. Все уже поняли, насколько ты крут, но пора бы возвращаться в люльку. - Короткий, строгий взгляд на небо - Гвендолин словно укоряла Богов за подобное обращение со своими созданиями. Берлога осталась в сравнительно близости: далеко уйти гуляющие так и не успели. Это и к лучшему.
  Вздохнув, будто на её плечах лежит вся тяжесть мира, медведица направилась в сторону уютной тёплой норы.
  Над этим случаем ей ещё работать и работать.

>>> персонаж выведен

~ Марга Зверолов

Отредактировано Game Master (2016-01-28 15:03:16)

0

102

Незнакомец поубавил агрессии и перешел на более приемлемый для покладистой (да-да, не сегодня утром) Морошки тон - приказной, причем безапелляционный. У той даже мысли не возникло попытаться драпануть куда-нибудь, хотя у нее, вроде бы, было что-то вроде преимущества в виде легкого и долговязого тела. Небольшое и едва ли бы могло дать ей фору против матерого и более умного соперника. В общем, с логикой у нее не было особых проблем, если дело не касалось Ансэра.
Так что молодая волчица просто покорно поджала хвост и последовала за своим розовоносым захватчиком в прохладные воды горной речушки, справедливо названной Узкой. Кстати об Ансэре, о нем она вспомнила как раз где-то на середине переправы и на посмурневшей от собственной неудачи душе сразу стало как-то легче. "Ну конечно! Ансэр догонит меня и спасет! Мне нужно просто дождаться его и помочь справиться с этим белошкурым грубияном. Ха!" - на светлой морде даже появилась какая-то глупая и самодовольная ухмылочка, ну еще бы, Ансэр же ее спасет, а не какая-то Цири. И никак иначе быть не может. Спасет, а может даже немного пострадает в драке, из которой выйдет победителем и она будет денно и нощно выхаживать его, согревать и оберегать, а потом...
Дождь, сырость и твердая почва под ногами, а еще, мягко говоря, недовольный незнакомец, указывающий на что-то. Морошка виновата потупилась и тряхнула мордой, сбивая мечтательный налет и дурацкую лыбу. Подошла, куда показали и принюхалась, поводив носом туда-сюда. "Метка? Но ведь тут никого не должно быть. Или не метка? Кто бы это мог быть, друзья или враги?" Замешательство и легкое удивление, отразившиеся на морде, тот час же вызвали реакцию у незнакомца-похитителя. Теперь он изображал какого-то... секретного агента? Шпиона? Не суть важно, сказать ему ей было нечего, хотя запахи были смутно, совсем-совсем смутно знакомы. Может, именно их искала Цири? Может и так, но ей совершенно нечего дать этому пугающему волчаре.
- Ну... запах мне смутно знаком, но я не знаю, кто это. Они не из Южного Рассвета, - неуверенно ответствовала Морошка, тупя янтарный взгляд об землю и уверенно заявив лишь о последнем, очевидном для нее факте, поскольку членов Южного Рассвета можно пересчитать по зубам одной пасти.

0

103

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

104

Вне игры
17 день, 8 луна (месяц Матери). 31 год.

Шагрон пробирался сквозь небольшой лесной массив, именуемый Березовой рощей. Бурый медведь осторожно ступал на поросшую густой зеленью землю, огибая кусты и деревья. Он помаленьку продвигался вперед, куда-то вглубь леса. Косолапый иногда принюхивался, пробуя воздух, и посматривал по сторонам. Взор его поднялся вверх. Небеса были затянуты серыми тучами. Дул сильный холодный ветер. Он взлохмачивал бурую шерсть хищника, но Шагрон не обращал на это никакого внимания. Он забрел сюда в надежде полакомиться чем-то... или кем-то, но никакой живности ему пока не попадалось. Это не сильно поднимало его настроение, но Шагрон с детства привык к трудностям. Мало что на свете могло его огорчить и для него не было совершенно безвыходных ситуаций. По крайней мере медведь сам так думал. Где-то вверху Грон смог заметить силуэт какой-то птицы, пролетевшей над ним на приличной высоте. Но он тут же потерял ее из виду. Шаг опустил свой хмурый взгляд на землю и двинулся дальше. По мере его продвижения в лес, света становилось все меньше. Солнце почти не выглядывало из-за туч, затянувших небо. Зверь полагался больше на свое обоняние, нежели на зрения. Шум ветра и скрип стволов старых деревьев мешали прислушиваться. Его внимание привлек вид старой облезлой березы, качающейся на ветру. Иногда, при сильном колебании, из ее ствола сыпалась труха. Бурый хищник подошел поближе и оперся правой лапой о ствол. Он казался таким легким, что, наверное,  должен был давно упасть от любого порыва ветра. Шагрон с легкостью опрокинул трухлявое и полусгнившее дерево, которое еле стояло в вертикальном положении. Ствол его сразу же развалился на куски от удара о землю и медведь принялся копаться в этих обломках. Он делал это без какого либо азарта в глазах, присущего молодым особям. Внутри ствола ему удалось обнаружить две толстые личинки жука-древоточца. Шаг без труда раскрошил сухой ствол своими лапами, мигом слизал насекомых и проглотил их не жуя. Не слишком питательная закуска для столь огромного хищника, привыкшего к мясу крупных рогатых травоядных, но все-же лучше, чем ничего. Грон исследовал и остальные куски древесины, но ничего там не нашел. Косолапый лишь облизал свою морду. Он снова окинул взглядом рощу, выбрал направление и могучей поступью отправился дальше. Оставаться на месте для него не было никакого смысла. Может быть впереди его ждет удача?

Отредактировано Шагрон (2016-10-10 21:22:23)

+1

105

Для Шагрона
В отличие от равнин, в лесу становилось темнее куда раньше; тяжелые и полные листвы ветви берез загораживали почти все небо, не давая и без того клонящемуся к закату солнцу попадать внутрь. Тучи и вовсе нагнали в леса еще больше темноты, чем обычно, поэтому всякому зверю здесь находиться было опасно. Медведь не был исключением.
Неподалеку от Шагрона хрустнуло пару веток, слышалось чье-то дыхание - явно волк и явно не один. Хищники не хотели подходить ближе положенного, скорее, изучая животное издалека - опасен ли он сам или нет? Или может, раздумывали, что с ним делать? Вдруг это - их территория. Шорохи вскоре начали раздаваться со всех сторон, и если медведь приглядится, то заметит силуэты как минимум четырех псовых в метрах десяти вокруг себя. Смиренное ожидание - что будет делать медведь? Нападет или решит не вступать в конфронтацию?

Максвелл

0

106

Время шло, а день несомненно клонился к закату. Во время пасмурной погоды в лесу ощущалась некая нехватка света. Плотно растущие березы нависали над лесной землей, укрывая ее своими разросшимися ветками и отбрасывая густые тени на все, что находилось под ними. Тучи продолжали сгущаться в небесах и над Березовой рощей нависала немного гнетущая атмосфера.
Шагрон продолжал свой путь в глубины леса в поисках чего-то съестного. Он был не слишком голоден, чтобы возвращаться назад и так просто оставить это место. Исследовать территорию его скорее подталкивало некоторое любопытство, ведь Шаг довольно часто путешествовал и не упускал возможности изучить новые территории. Чем больше знаешь об окружающем мире, темь же лучше для тебя. Где-то там, в глубине рощи, можно было найти немало припасов, добычу или, может, временное жилье. Две личинки жука-древоточца все еще согревали желудок путешественника. На пути Грону попался небольшой куст черной бузины, на котором почти не осталось ягод, и какой-то гриб желтовато-красного оттенка с неприятным запахом гниющего лука или падали, который он не стал трогать. Шагрон не слишком хорошо разбирался в съедобных и несъедобных грибах, по этому старался избегать употребления их в пищу.
Косолапый хищник шел уже довольно долгое время и забрел почти в самую глубь рощи. Чем дальше он продолжал углубляться, тем меньше света становилось вокруг.  Шум ветра и скрип деревьев остались где-то позади и сменились слегка непривычной тишиной. Ни нагнетающая атмосфера, ни сгущающаяся вокруг темнота не волновали бурого великана, который продолжал упрямо переть вперед, осматривая, а точнее обнюхивая окрестности. Грон размышлял, как неплохо было-бы сейчас наткнуться на какого-нибудь жирного кабана или отыскать теплую и уютную берлогу для ночлега. Его массивные лапы прошагали уже приличное расстояние, подминая под себя траву, булыжники и ветки низкорослых кустарников. Прохладный ветерок прочесывал бурую, слегка взъерошенную шерсть на его спине. Вдруг легкое дуновение донесло до его влажного носа необычный запах, резко контрастирующий с местным запахом душистой хвои, травы и сладкой березовой коры. Раздавшийся следом хруст сухой древесины и едва слышное характерное дыхание заставили исполина тут же остановиться и застыть на месте.
- Волки...
Сомнений у Шагрона не было, он хорошо помнил запахи и звуки, присущие этим прытким, выносливым и быстроногим хищникам. Шагрон напряг свой слух и зрение. Среди темных теней леса он мало что мог разглядеть, но судя по звукам, которые он слышал, волки были рядом, но не приближались к нему, а сохраняли дистанцию. Для Шагрона это могло означать одно из двух: либо их слишком мало и они боятся атаковать его, либо они раздумывали, что с ним делать. В любом случае перспектива быть потенциальной целью для атаки не нравилась ему. Грон нахмурил брови, и, хищно оскалившись, издал негромкое рычание. Шорохи стали раздаваться со всех сторон вокруг медведя и Шаг понял, что он окружен. Его нервировало, что он не мог заметить врага, чтобы атаковать в лоб, наброситься на него и разорвать на куски. Грон заметил четыре силуэта, мелькнувших в темноте. Расстояние к ним было где-то с десяток метров. Гризли замер в ожидании. Времени на принятие решения было не много. Шагрон был готов сражаться, но в данной ситуации он решил не спешить и прикинуться, будто он и не заметил присутствия волков.
- Пускай подойдут поближе, чтобы можно было достать. Если их не много, то почему бы и не принять бой. А если много... В такой густо заросшей местности взять в кольцо сложнее, чем на открытом пространстве. Полезайте, твари!
Отступать перед шавками могучему хищнику было очень как-то в падлу. Подготовка к бою у Шагрона не заняла много времени. Напряженные мышцы, обостренные до предела чувства и холодный разум. Он как-будто с рождения готов был к этой схватке. Гризли сосредоточился, поднял голову повыше и тщательно принюхался, пытаясь учуять волков и тем самым узнать их количество, самочувствие и приблизительное местоположение каждого из них.

Отредактировано Шагрон (2016-10-11 23:51:14)

+1

107

Для Шагрона
Когда медведь остановился, предупредительно рыкнув, волчье сборище рыкнуло в ответ, причем со всех сторон, как бы намекая медведю, что их больше, и они могут напасть. Мельтешащие меж деревьями отблески глаз могли подсказать бурому, что морд здесь действительно гораздо больше, чем он мог бы предположить, все были как один здоровы и полны сил - явно не молодежь, решившая похрабриться.
- Эй, здоровяк, ты с востока? - раздался довольно низкий бас одного из хищников, стоящих спереди.
Видя, что зверь не настроен к дипломатичным разговорам и, скорее, сам кинется в бой, другой из окруживших решил действовать иначе. Он стоял чуть позади, по правую сторону, и по его раздавшемуся голосу было слышно, что он ухмылялся:
- Не кипятись - нас все равно больше. Ишь какой бугай сюда пожаловал - посмотрите, ребята, самое то! - раздался всеобщий гомон, довольно быстро утихнувший, а говоривший продолжил. - Давай подружимся, а? Поможешь нам - и мы тоже в долгу не останемся. Как тебе предложение?

Максвелл

+1

108

После того, как Шагрон издал негромкий рык, он понял, что это было лишним. Раздавшееся со всех сторон злобное рычание подсказывало ему, что волки хорошо его слышат и их при этом больше... гораздо больше, чем он мог изначально предположить. Видимо его негромкий рык получился чуть громче, чем он ожидал и большая стая волков, окружившая его во мраке леса, услышала его и дала понять, что их так просто не проведешь. Они могли напасть в любой миг, но не спешили пускать свои беспощадные желтые клыки в ход. Шаг всматривался в темные пустоты меж деревьями. Он оглядывался по сторонам, напряженно вертя массивной головой. То тут, то там замечал он зловещие отблески волчих глаз, которые рыскали меж стволов и прятались за кустами. Гризли буквально ощущал на себе все эти многочисленные хищные взгляды. Обоняние подсказывало бурому, что его потенциальные враги все, как один, здоровы и полны сил. Возраст всех особей был достаточно зрелым, чтобы называть их опытными убийцами. Это составляло еще одну не малую проблему для медведя. Застыв в ожидании, гигант угрюмо уставился куда-то вперед, в ожидании чего-то неизбежного, будь то триумфальная победа или фатальный конец. Стоя тут, посреди темного леса, окруженный холодным полумраком теней и зловещими силуэтами хищных тварей, Грон вдруг почувствовал странное ощущение. Все его нутро пробрало сильным холодом, который, словно змея, расползался по всему телу. В недоумении медведь не мог понять, что это за чувство. Оно напоминало ледяное дыхание смерти. Это было совсем не похоже на то, когда внутри раскалялся жаркий огонь ярости и безумства, а наоборот. Шагрон уже готов был вслепую кинуться вперед, напролом, чтобы попробовать вырваться из окружения. Он понимал, что это больше смахивало на самоубийство, но перед гибелью ему хотелось забрать с собой побольше этих серых туш.
Когда раздался чей-то грубоватый басистый голос, бурый немного пришел в себя. Он не сразу понял, что от него требовали. Какой-то из волков, находящийся ближе к нему, внезапно интересовался откуда он пришел. Грон счел не отвечать на этот вопрос, потому как думал, что это может обернуться плохо для него самого. Не так давно он перебил не мало волков в кровавой бойне и, возможно, эти искали виновника. Хотя все могло быть и не так, но косолапый не стал рисковать.
- А с чего ты взял, что я с востока? - как бы равнодушно поинтересовался Шаг.
Сразу же заговорил второй волк, который, видимо, призывал к дипломатической беседе. Между этим он как-бы оценил Грона, после чего с всех сторон раздался шум голосов. Когда волчьи пасти наконец заткнулись, Шаг услышал нечто, что заставило его широко раскрыть глаза и удивленно приподнять брови. Какой-то волк неожиданно предложил ему дружбу. Более того, он просил у Шагрона о какой-то помощи взамен на невесть что. Когда он наконец осознал смысл слов волка, то ехидно улыбнулся. Бурый едва слышно засмеялся про себя, прикрывая лапой морду.
- Это что-то новенькое. - подумал гризли и сделал несколько медленных шагов в ту сторону, откуда был слышен волчий голос. Он с неявным презрением посмотрел на темные волчьи силуэты.
- В чем может быть выгода от дружбы с волками? Если это всего лишь просьба о помощи, значит я могу просто отказать вам. Или нет? Что мешает мне послать вас куда подальше, чтобы вы оставили меня в покое? - ответил Шаг, глядя в еле заметные волчьи глаза.
- И выйдите на свет, поближе ко мне, если у вас есть яйца! - громко добавил он.

+1

109

Для Шагрона
Волки не спешили вылезать из темноты деревьев, предпочтя держаться на расстоянии, но каждый из них при необходимости готов был ринуться в бой, не раздумывая. Только на все была воля лидера их группы. Он обошел медведя с правой стороны, как бы показывая ему, что не собирается прятаться, покуда ведется беседа, но все же держал дистанцию, чтобы оппонент не достал лапой, если вдруг захочется.
- Ну даже не знаю, - ухмыльнулся саркастично первый волк, который и привлек внимание Шагрона первым. - Граница Энурии и Даэриса, а ты прямо со стороны последнего идешь.
Предложение волчьей группы, видимо, показалось медведю забавным, он даже хихикнул в лапу от неожиданного предложения. Да, все так и оказалось: затея с дружбой ему вовсе не нравилась, и он бы предпочел, чтобы его оставили в покое. Даже если за этот покой ему придется лечь костьми прямо здесь, будучи растерзанным стаей хищников.
- Обменяем когти на ватагу зубов? - абсолютно просто и безмятежно вопросил второй, тот самый лидер. - Предлагать тебе спонсорскую помощь в пище - глупо, так что, если хочешь, можешь озвучить свои условия. В обмен на всего лишь убитую шкуру одной персоны.
Морда говорящего чуть показалась в просвете веток - она мило улыбалась, впрочем-то не предвещая никакой беды.

Максвелл

+1

110

Шагрон продолжал стоять, хмуро вглядываясь в волчьи силуэты. Медведь ожидал увидеть морды шавок, вышедших к нему на свет, но волки пока не спешили покидать полумрак и открываться перед ним. Это давало им тактическое преимущество и Шагрон даже не мог увидеть насколько численно они превосходят его самого. Оставаться в укрытии было мудростью, а не трусостью. Лишь глупец повелся бы на его громкие слова об отсутствии мужества, и Грон это понимал. Но всегда стоит рискнуть, ведь твой соперник может и не блистать умом. Чаще всего таким даже численное преимущество не помогало.
Пока волки оставались в темноте деревьев, сверля медведя своими многочисленными взорами, внимание Шага привлекла одна особь, которая приближалась к нему с правой стороны. Волк покинул тьму и оказался почти рядом с гризли. Теперь косолапый мог его хорошо видеть. Он не отрывал свой хмурый взгляд от незнакомца, когда волк спокойно обходил его с правой стороны. Шагрон пока не был уверен - вожак это или просто доверенное лицо, которое послали к нему на разведку.
Где-то позади говорил первый волк, который уверенно предполагал, что Шагрон пришел сюда с востока, потому-что медведь пришел со стороны Даэриса. Но ведь гризли не двигается всегда по прямой. Он мог прийти с севера или юга и повернуть на запад. Или вовсе двигаться с запада и просто сделать крюк. Волки не моли этого знать, если только они не следили за косолапым с самого начала, но тогда он бы их точно вычислил заранее.
В общем Шагрон не стал отвечать несмышленому волку, так-как все его внимание теперь было приковано к одному из волков, который смело вышел к нему навстречу. Была ли это безрассудная смелость или глупая самоуверенность - Шаг не мог решить, но незнакомец держался от него на расстоянии, что подчеркивало его осторожность. Так что сразу достать собаку в прикрыться им, как живым щитом, чтобы выбраться из окружения, было трудно. Да и ни хера бы не получилось, если бы это оказался не вожак, а какая-нибудь второсортная шавка. Шагу стало даже интересно, что из этого всего получится.
Вопрос, прозвучавший из уст волка, заставил Грона подумать, что волки могут предложить вместо его когтей группу волков. Иного смысла медведь подобрать не смог. Волк озвучил свою просьбу и согласился выслушать условия Шага. По видимому от него требовалось кого-то прикончить и за это шавки сделают все что он предложит. От такого резкого поворота событий бурый великан сначала с минуту изумленно глядел на стоявшего перед ним волка, затем резво помотал своей головой из стороны в сторону, отряхивая сумасшедшие мысли, а после - громко рассмеялся в весь свой громоподобный голос.
- БВАХАХАХАХА!!! Ты это серьезно?!
Гризли утер лапой прослезившийся левый глаз и продолжил.
- Ты хочешь заставить меня выполнить за тебя какую то грязную работу? Слушай, ты ведь вожак всех этих шавок, верно? Почему же вся эта орава - сколько вас тут кстати - не может справиться самостоятельно? У вас хватило сил, чтобы окружить меня, но для убийства какой-то "одной персоны" я вам вдруг понадобился. И я до сих пор не услышал - что будет если я откажусь. Вы что... прикончите меня?! Это должно быть добровольно-принудительное соглашение шавка?!! Отвечай!! - Грон и не заметил, как его насмешливый голос со временем стал превращаться в гневный рык. Медведь в ярости полоснул когтями грунт.
- Если ты думаешь, что я боюсь смерти, то ты ошибаешься! Я готов умереть в бою и смогу забрать много ваших жалких душенок с собой, если понадобится! Еще ни одна шавка не смела указывать, что мне делать!!
Шагроном начала овладевать ярость, но он до последнего оттягивал момент, потому как в глубине души ему не хотелось закончить свою жизнь от лап волков. Но никто и никогда не мог принудительно навязывать ему свою волю. Никто и никогда.

+1

111

Для Шагрона
Со стороны послышалось хихиканье - волки насмешливо смотрели на взбеленившегося медведя, так, словно у него и правда обнаружилась последняя стадия сумасшествия. Да ему бы лишь бы подраться, похоже он ни разу и не слышал про слово "тактика" или "стратегия".
- Не заставляй меня убеждаться в том, что медведи - бесполезные мешки с мясом, - вполне спокойно, но с нотками неудовольствия в голосе ответил на вопли косолапого "главный". - Не вижу логики в твоем мышлении: ты готов убить целую ораву волков, но откажешься прикончить одну поистине бесполезную личность.
Медведь буквально вот-вот слетит с катушек, начиная размахивать когтями и ревя так, словно его уже рвут на клочки. Если он так собрался запугать волчью группу из десятка, а то и больше голов, то он просто... самоубийца?
- Это - просто сделка: ты делаешь добро нам, мы - тебе, и всем хорошо, - добавил кто-то еще со стороны.
Главный отошел буквально на шаг, на случай, если медведю станет совсем плохо, и он решит выйти из кольца соперников напролом. Однако остальные были готовы к такому стечению обстоятельств.

Максвелл

+1

112

Гнев продолжал сильно душить Шагрона, отнимая у него самоконтроль и пробуждая в нем бездумную машину для убийства. Шаг всеми силами пытался этому воспротивиться, потому как понимал, что в данной ситуации не нужно терять здравый смысл. Он попадал и в более неприятные ситуации, а его соперники вели себя еще более вызывающе. Поэтому гризли отгонял от себя все мысли о нападении и с неимоверным усилием подавлял в себе желание сейчас же вцепиться наглой шавке в глотку.
- Ладно...,ладно... Лучше мыслить трезво. - подумал медведь останавливая одышку. Сделав пару глубоких вдохов, замедлил безумное сердцебиение и успокоился. Барабаны войны в его голове стихли а ярость отступила, словно отлив в океане.
Тогда, где-то со стороны, послышался волчий смех. Гризли брезгливо посмотрел в полумрак, где прятались остальные волки. Наверное их забавляла злость медведя. В этот момент Шагрон подумал, как бы он посмеялся, когда в приступе ярости ломал бы им позвоночники и сдирал шкуры с их тощей плоти. Эти мысли принесли ему некоторое наслаждение и даже духовный подъем. Грон вновь посмотрел на близ стоявшего волка, того, который и был вожаком всего этого отребья.
Когда волк со спокойным голосом обратился к медведю, гризли даже усмехнулся. На слова шавки о "бесполезном мешке с мясом" бурый нисколько не рассердился, потому что произнесло их существо, которое не выдержало бы с ним в схватке и нескольких секунд. Он осознал это глядя на волка с презрением.
- Меня не волнует твое мнение. - коротко добавил Шаг.
Волк продолжал говорить о логике, хотя свою так и не пояснил. Ультиматум звучал так: драться с оравой волков или убить цель? Что это была за цель и стоило ли ее убивать - об этом сероманец пока не сказал ни слова. Он и не подозревал, с какой радостью косолапый выбрал бы первый вариант, будь он на все сто процентов уверен в своих силах. Его личная неприязнь к волкам брала свое начало очень давно, еще когда этого вожака и всей его оравы на свете не было. Но они этого знать не могли. С десяток волков не представлял страшную опасность для бурого великана. Если бы гризли был уверен, что их около десяти или двенадцати, то не раздумывая рискнул бы сразиться с целой стаей. Но волков могло оказаться и больше, поэтому Шагрон не рисковал.
Откуда-то позади один из хищников убеждал о выгоде для обеих сторон, вот только у Шагрона не было особого желания помогать волкам. Но он понимал, что шавки так просто его не отпустят. Шаг так и не получил конкретных ответов на свои вопросы. Он хмуро глядел на вожака погрузившись в раздумья. И тут у него созрел хитрый план, которым он и решил воспользоваться. Грон сделал несколько шагов в сторону вожака и обратился к нему так громко, чтобы и все остальные его тоже услышали.
- Раз вы хотите, чтобы я убил вашу жертву, то, видимо, иного выбора у меня нет. Поэтому я решил... Я согласен на вашу сделку. Прежде вы расскажете мне, что это за персона и почему я должен ее убить. Очень интересно будет послушать, почему такая орава не может справиться без меня. Мне нужно знать все подробности и вы мне их расскажите. После этого я сделаю свое дело.

Отредактировано Шагрон (2016-10-23 11:15:19)

0

113

Для Шагрона
(волки)

Безусловно, по всем телодвижениям и психологическому настрою бурого было понятно как божий день, что косолапый с превеликим бы удовольствием разнес волчью группу себе на закусь, и останавливало его от этого только их число. Когда медведь все же озвучил свои условия, главный волк ехидно усмехнулся: он действительно думает, что ему нужно все это знать? Это - всего лишь сделка.
- Мне кажется, как исполнителя тебя вообще не должно интересовать, по какой такой причине тебя просят кого-то убить и чем этот кто-то провинился, - ухмыльнулся волк, щеря пасть. - Иначе нам даже и доверять твоему "согласен" не стоит - у тебя на лбу написано, что ты бы сейчас предпочел убить всех нас вместо того, чтобы послужить правому делу, - зверь поймал паузу, посерьезнел и вскинул голову, выпрямляясь. - Просто сделай то, что тебя просят, взамен ты получишь все, что захочешь, - вздохнул. - Ну... а если нет, то... - волк театрально взглянул вверх, как будто раздумывал над вариантами экзекуции. - ...у тебя будет шанс уйти отсюда живым. Хотя как на это посмотреть.
Волки со стороны хрипло хохотнули - явно сами ждали того, чтобы схватиться со здоровяком - уж больно маленьким оказалось к нему доверие. Никто ведь ему не помешает ради выгоды принять сторону того несчастного смертника.

Максвелл

+1

114

Медведь с обыкновенным спокойствием глядел на вожака волков, ожидая его ответа. Гризли наконец не чувствовал себя пленником в окружении врагов, а наоборот - хозяином ситуации. Хитрая стратегия, появившаяся в его мыслях, давала ему преимущество над этими шавками, окружившими его со всех сторон. Это давало возможность медведю почувствовать себя гораздо более свободнее, нежели прежде. Он беспристрастно смотрел, как ехидно лыбился волк в ответ на его слова. Шагрон не совсем понимал, что значила эта глупая ухмылка, но дальнейшие слова волка разъяснили ему ситуацию. Волк просто-напросто отказывался объявлять причину убийства их цели и какую либо еще информацию по этому поводу. Косолапый понял, что шавки не очень-то хотят делиться своими маленькими секретами. Вызвано это было, оказывается, сильным недоверием к исполнителю и угрозой опасности со стороны медведя, которую вожак невооруженным волчьим глазом прочел на хмуром лице гиганта. От него требовалось просто сделать дело, не думая ни о чем. Видимо так волк и представлял себе сделку с медведем. В его понимании исполнитель должен быть тупым мешком с мясом, который просто пойдет убивать - кого ему прикажут. Шагрон все еще не понимал логику незнакомца: нанимать исполнителя, которому не доверяешь. Шавки не уставали твердить, что это просто сделка, но в понимании Грона это было просто наглым вымогательством. Вожак упомянул, что медведю предстоит вершить "правое дело". Однако для бурого великана правое дело волков - туфта. В конце волк как-бы вскользь упомянул о скрытой угрозе, которая должна была испугать Шагрона - медведя, который сражался всю свою жизнь с ранней юности и убил немало волков, количество которых во много раз должно было превышать численность этой стаи.
- Ну и дерьмо стало твориться в этих землях раз такие шавки считают, что вольны заниматься рэкетом, когда им заблагорассудится. Когда это они возомнили себя хозяевами мира? Видимо я упустил этот момент...
Гризли знал, что преимущество волкам давала лишь жизнь в стае, где они были храбры. Это их и спасало ото всех бед. Он смутно представлял себе волчью иерархию и ничего не знал о ихних законах, но был твердо уверен, что жизнь в подчинении, если ты, конечно, не вожак, - это полное дерьмо. Иногда медведи также сходились в одном месте, чтобы, например, порыбачить у реки во время нереста. В такие моменты ни один хищник на земле и никакая стая, сколь многочисленна она бы ни была, не смели даже заявиться на горизонте. Но Шаг не часто бывал на таких "собраниях" и ему больше нравилась жизнь свободного одиночки. Правда он и подумать не мог, что когда-либо попадет в ситуацию, подобную этой.
Великан невозмутимо смотрел на вожака, а вокруг них в это время хрипло хохотали его подчиненные.
- Интересно, что было бы, если бы я сейчас пришиб его ударом лапы: эти шавки напали б на меня или разбежались во все стороны, как крысы?
Глаза медведя понемногу стали привыкать к сумраку и он более отчетливо видел силуэты хищников, а кое-где угадывались черты ихних зловещих морд. Все они ждали приказа своего вожака. Грон знал: одно его слово и они тут же набросятся на него. Страх ли перед своим вожаком или уверенность в своих силах - Шагрона не волновало.
- Шанс уйти, говоришь... - с задумчивым выражением лица сказал гризли и пожал своими могучими плечами. - Я бы мог попробовать, но, боюсь, как бы после моего ухода этот лес не остался завален множественными трупами. Так ведь и эпидемия может начаться. - гризли коротко засмеялся. Бурый счел, что немного медвежьего юморка не помешает. Шаг не беспокоился, будет ли его юмор понятен собеседникам. Лично ему волноваться было не о чем. - И частенько вы вот так пользуетесь чужими услугами? - с наигранной серьезностью, почесывая огромной лапой подбородок, поинтересовался он у вожака. - Небось выгоднее, нежели своими собственными шкурками рисковать, да?
Шагрон не выказывал никакой агрессии, но и дружелюбия к волкам он тоже не питал. Тон его стал более серьезным, но не угрожающим.
- Понятное дело, что раскрывать свои маленькие тайны предо мной вам не захочется, но знать о жертве я должен по любому. Ведь это поможет мне в убийстве вашей цели. Подавись вы кабаном... я хотя бы должен знать, кого мне нужно убить. Даже с вашими-то мозгами вы должны это понимать. Как иначе я вам помогу?
Медведь посмотрел в глаза вожаку и сказал. - А теперь соизволь предоставить мне эту информацию и проводить меня к цели. Лучше побыстрее. Ото всей этой вашей болтовни проку не больше, нежели от купания вместе с крокодилами. - после непродолжительной паузы Шагрон холодно добавил - Мое условие обсудим позже.

0

115

Для Шагрона
(волки)

Судя по тому, что медведь все-таки счел правильным согласиться на мероприятие, которое навязывали ему волки, главный волк сделал шаг вперед, оказываясь перед "наемником" буквально в двух метрах - на расстоянии одного броска, и хищно ухмыльнулся. Неужели медведь их за дураков принимает? Безусловно, цель и ее примечательные особенности будут озвучены, но только в том случае, если бурый согласится. В крайнем случае, все его действия, которые медведь сможет предпринять против этой группы, могут сослужить конкретно ему не самую хорошую службу - территория ведь подобралась такая, где уже ходили волки... только из другой стаи.
- Раз мы обратились к тебе, наверное, у нас есть причина для этого, - ответил на усмешку гризли главный волк. - Какая именно - тебе не обязательно это знать. Мы выполним свою часть договора и разойдемся. Каждый останется при своем.
Волки по сторонам тоже не стали стоять в сторонке, а подошли поближе, сжимая круг, но настолько, чтобы медведь не чувствовал себя скованным толпой хищников. Так, ради безопасности своего лидера.
- Не нервничай, - мерзкий голос раздался со стороны.
Стая поддержала говорившего легким одобрительным рыком.
- Голова или тело жертвы взамен на условия, - приглушил своим наиболее громким басом главный волк, выпрямившись и привлекая тем самым к себе внимание. - Жертва обитает во Льдах. Один мимо проходящий медведь будет привлекать внимание куда меньше, чем группа волков - если тебя это успокоит, - голос его похолодел. - Белая львица с синей меткой на лбу. Крупнее своих сородичей на порядок. Принесешь нам ее голову или тело, и проси, что хочешь.
Группа затихла, ожидая медвежьего слова.

Максвелл

+1

116

Незнакомец выслушал Шагрона, ни разу не перебив его. Косолапый ожидал ответа волка, дабы поскорей приняться за свою кровавую работенку, которую он умел делать лучше всего - убивать. Гризли не желал дольше оставаться в окружении волков, которые нервировали его одним своим присутствием. Ощущать сконцентрированную волчью вонь в своих чувствительных ноздрях было ему сродни пытки. Грон терпеть не мог этот запах и особо не скрывал этого.
Тем временем вожак стаи приблизился к нему всего лишь на один шаг, сохраняя дистанцию между ними где-то в два метра. Неизвестно почему он не подходил ближе, но для собственной безопасности ему этого расстояния определенно не хватало. Шаг одним махом покроет его, если ему вдруг понадобиться дотянуться до очередной волчьей глотки. Тем не менее великан со спокойным взглядом уставился на своего собеседника, оставаясь неподвижным, как гранитная скала. Его глаза поймали хищную ухмылку волка. Главарь этой проклятой стаи по прежнему отказывался объявлять причину убийства цели, не принимая во внимание, что медведь может просто отказаться от такой "сделки", послав его и его стаю куда подальше. К его счастью, Шагрона не особо волновала причина убийства, но ему были интересны, скорей, приметы и точное место расположения жертвы. Последнее, по его мнению, должны были указать сами волки. Поэтому ответ вожака по прежнему пока не устраивал грозного великана. При этом Шаг заметил, как окружавшие его хищники стали подбираться поближе. Но это не заставило зверя пошевелить даже одним мускулом. Какая-то шавка призвала его сохранять спокойствие, но, судя по групповом рычании, которое доносилось до медвежьих ушей, волки сами взвелись от чего-то.
Их предводитель выдвинул условие, на которое гризли лишь безразлично фыркнул. Но волк продолжил и указал территорию, где, по его словам, должна была обитать будущая добыча. Шаг нахмурил брови и неодобрительно покачал косматой головой. Льды находились далеко на юго-востоке и территория эта была большая и мало знакома медведю. Он уж точно не собирался бродить там в одиночку. Причина, по которой он туда должен был отправиться, это, как считал волк, меньшее привлечение внимания. Это показалось медведю странным. Было не совсем понятно, чье именно внимание не должен привлекать медведь. Наконец главный описал ему саму цель. Ею оказалась какая-то крупная львица. Это также насторожило медведя и заставило его еще больше усомниться в волчьей затее. Волк не забыл упомянуть о том, что в замен исполнитель получит все, чего захочет, и заткнулся. Косолапый не сразу ответил. Он немного подождал, прикидывая все возможные варианты развития событий в своих мрачных мыслях. Он еще раз огляделся, оценивая ситуацию, волков и их предводителя, после чего соизволил заговорить.
- Во-первых, ты дал мне не точную и не полную информацию. - спокойно молвил гризли.
- Где именно во Льдах: в горах, в лесу, в пещере...? Мне нужно точное место, в которое, желательно, меня бы проводили: ты или твои разведчики - без разницы. Иначе поиски рискуют затянуться очень на долго. У меня нет желания искать крысиный коготь в куче слоновьего навоза. - Шаг выдержал короткую паузу, а затем продолжил. - Во-вторых, чье именно внимание вы боитесь привлечь? Вы же не обязаны переться туда всей стаей. Мне нужно лишь указать путь. Для этого подойдет и один из вас. В-третьих,... львица? Ладно-ладно, не буду спрашивать, на кой хрен вам понадобилось убить львицу, но, видите-ли, сделать это не так просто. Может быть вы, волки, и не знали, но львы обычно живут в прайдах. Завалить такого, если он, конечно, не одиночка, очень не просто. Кроме этого я не убью самку, если она беременна и не способна сражаться. Если это так, то считайте, что ваша грандиозная кампания потерпела крах и уже не сработает.
Медленными движениями гризли размял свои плечи и шею, а затем уверенно и без какого-либо видимого напряжения обратился к вожаку стаи.
- Я, в принципе, не против, если все мои ранее озвученные условия будут удовлетворены. Иначе - решайте сами. Но послушай внимательно, волк, - грозно продолжил Шагрон - советую тебе хорошенько подумать, прежде, чем ты сделаешь выбор. Сегодня любой из нас может умереть.

Переход в: Рысий лес

Отредактировано Шагрон (2016-10-28 10:40:24)

+1

117

Для Шагрона
Несмотря на щекотливую ситуацию, медведь наконец-то усмирил свои эмоции, оставаясь хладнокровно сдержанным. Тем не менее, волки щерились только потому, что чувствовали свое численное превосходство, однако зашугивать косолапого не пытались. Пока что. Все зависит от того, насколько долго его сдержанности хватит.
Наконец, медведь, выслушав все условия, заговорил. По понятной причине соваться ему в это дело не очень хотелось - и местность незнакомая, и жертва неопределенная... Но большего волки не могли предложить "потенциальному убийце", и сам бурый должен был это понимать. Стали бы они просить кого-то выполнить за них грязную работу, если бы у них не было причины себя скрывать? И ежу понятно, что нет.
- Льды принадлежат кошачьей деревне, - главный выпрямился, подняв голову. - Кошек там много и на любой вкус. Тебе лишь нужно найти одну единственную - с меткой на лбу. Она там одна на всех. Имя ей - Нойн.
Медведь просил сопровождения ввиду незнакомой местности, что заставило лидера задуматься. А ведь все так хорошо начиналось.
- Я могу довести тебя до их границ, дальше - сам, - отозвался кто-то с левой стороны и вышел к разговаривающим поближе.
- Неважно, насколько долгими будут поиски, мы будем ждать результатов в любое время, - подчеркнуто выделил свою фразу главный волк. - Биться она способна за трех своих сородичей вместе взятых, для того нам и нужна сила... повнушительней, - пригнул голову, хищно улыбаясь. - Шляйся она сама по себе, мы бы сделали это без твоей помощи. Просто притащи ее тушу или голову сюда, и ты получишь свое вознаграждение.
- Не спеши умирать, косолапый, - отозвался еще кто-то позади медведя. - Заставлять тебя никто не собирается.
- Все верно, - холодно добавил лидер. - Какая разница, какого медведя просить, - хмыкнул.

Максвелл

+1

118

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

119

Вне игры
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика). 31 год.

Весь образ жизни Виола и его кошачьего клана встал с лап на голову за какие-то мелочные несколько недель. Ещё недавно приходилось делить родные земли с мертвецами и их вожаком-тираном, а уже сегодня можно мирно отсиживать свою точку на юге Офирита и радоваться тому, что жестокий север остался где-то за Гиблой рекой. Тигр мысленно явно соглашался с тем, что «на юге Офирита трава зеленее», как говорится.
И вот недавно Велиал узнал, что у Натарли есть помощница здесь, Нойн. Она и Бастион собирали себя по частям из-за страшной огнешкурой угрозы. И вот, как можно быстрее, Теккадан переехал на юг к Бастиону, чтобы слиться в один клан – увеличить силы. Да и пищи на юге больше для хищников…
- «А Нойн кто-то убил, не успев мы прийти сюда… Какой-то косолапый…»
И эта страшная ситуация не давала тигру покоя. Из рассказов Натарли Виол вынес о Нойн весьма лучшее мнение. Неужели какой-то медведь решил её обезглавить во благо собственной защиты? Уж не могла Обвинительница напасть на мишку первой – это точно. Значит, убийство было совершено ради удовольствия. Тигр несколько нахмурился, пока перебирал лапы во время ходьбы. Он очень не любил и не уважал это, являясь ярым противником убийств забавы ради. Именно поэтому Виол вызвался на поиски жестокого маньяка в паре с Андуином. С этим тигром Велиал был мало знаком, так как первый был коренным бастионцем, а второй – коренным теккаданцем. Но разве данное «путешествие» не повод познакомиться ближе? Конечно, миссия для дружеского общения весьма неудачная, но Новатор почему-то был уверен, что убийцу Нойн они найду не о-очень скоро…
Виол не совсем понимал, что делать с тем медведем, если тигры его всё-таки найдут. Он выше этого и вряд ли станет применять метод «глаз за глаз, зуб за зуб», иначе говоря – в ответку медведю голову сносить не решится, ибо это более, чем просто низко. В общем, дело покажет, что делать с косолапым. Стоит послушать, каковым будет его оправдание за жестокое убийство кошки.
Дорога привела тигров в березовую рощу. Так можно хоть весь Офирит исполосовать и ничего не найти. Материк весьма огромен, чтобы выйти на след крошечного медведя, который где-то по нему бродит. Но вдруг бастионцам повезёт? Всякое бывает.
- Как ты думаешь, куда нам дальше идти? – добротно спросил Виол, глянув на Андуина. – Это путешествие становится гнетущим. Обошлось бы без крови.., – выразил тигр своё желание воздерживаться от яростных схваток. Хуже всего то, если медведь действительно найдётся и при этом будет злорадствовать о своём убийстве.
- Красиво здесь, на юге. На севере, где я жил до попадания в Теккадан, сплошь везде пустыни. А зелёные цвета глаз больше радуют, чем жёлтые и подобные. По крайней мере, мои глаза, – улыбнулся и начал рассказывать Новатор о иной части Офирита. Он бы с радостью поведал что-нибудь ещё о севере, если Андуина заинтересует эта тема разговора. Тигр решил попробовать удалить молчание и дружески поболтать; надеялся, что приятель расскажет что-нибудь о юге, так как Велиал здесь появился совсем недавно. Ему было интересно узнать побольше о местной флоре и фауне. Он же любит это всё, слишком любознательный. Однако, если Андуин намекнёт о нежелании говорить об этом, Виол всё поймёт. Ему почему-то нравился этот тигр, пусть и по первому впечатлению.

+2

120

Вне игры
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика). 31 год.

Возвращение Натарли представлялось громким и радостным событием. Когда она пропала, мало кто считал, что царица жива - она была слишком предана Бастиону, чтобы оставить родной клан без видимых причин, никого не предупредив о своих намерениях. Кошки ликовали недолго. Несмотря на то, что отгремевшая война с волками, казалось, научила их держать удар и стойко переносить утрату, смерть Нойн поразила всех. Не столько фактом уничтожения такой могущественной персоны, сколько отвратительной, демонстративной манерой убийства. Ее не только лишили жизни, но и унизили.
В пути Андуин больше молчал, слишком глубоко погруженный в свои мысли. Его не покидало навязчивое ощущение того, что там, на месте преступления, было куда больше улик, чем они смогли заметить и понять. Зачем медведю труп Обвинительницы? Нойн была грозным противником, а значит драка с ней сулила тяжелые увечья. Из-за чего разгорелся конфликт? Да, львица была строга, но никогда не нарывалась на ссору по пустякам.
Мотивы косолапого оставались загадкой. Бастион не враждовал с медведями, им попросту нечего делить. Да и те, будучи одиночками, не представляли серьезной угрозы для дружного клана.
- Это точно. - Тигр невесело усмехнулся и бегло глянул на хмурое небо. Погода испортилась, небо затянуло облаками, а им еще идти и идти. Неизвестно куда, неизвестно за кем. - Думаешь, мы все таки его отыщем? - Честно сказать, с каждой безуспешной вылазкой надежда на вендетту медленно угасала. Все, что им удалось узнать - одни только сплетни, которые вели в никуда.
- Не заскучал по дому? Прямо по курсу как раз пустыня. - Андуин едва заметно скривился, вспоминая, они с Банши забрались в пески из за ложного следа. - Но, мне кажется, медведей там искать не стоит. Если только они не питаются манной небесной и святым духом. В сущности, у нас остается два направления - обогнуть ее и двинуться на северо-запад по руслу Узкой, либо пойти в южном направлении, через лес. Место там неважное, зверей и птиц почти нет. Но есть и плюс, если бурый там ошивался, мы сможем заметить следы когтей на деревьях. Нижний ярус леса почти лысый, видимость хорошая, не пропустим. - Поделился соображениями бывший мейстер. Оба варианта имели крайне низкие шансы на успех.
- Мы могли бы разделиться, но учитывая то, что этот медведь смог убить Нойн... - Тигр молча посмотрел в лиловые глаза напарника. Он был уверен, что тот трезво оценивал опасность противника и риски, которые сулила встреча один на один. - Слово за тобой. - Велиал был старше по званию и именно ему надлежало сделать правильный выбор.

+2

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Энурия » Березовая роща