Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Берег Сухой реки

Берег Сухой реки

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

http://clickscreen.ru/screens/3/aa862b9e.png
Песчаный бережок небольшой речки, тянущейся с востока на запад. Звучное название река получила за сезонный спад воды.

Ближайшие локации:
- Огненная гора (Даэрис)
- Сухая река
- Ребро (Даэрис)
- Разломы (Даэрис)

0

2

--->> Вне игры

Пятая Луна, 28 день, утро
Начало игры

Мохнатая лапа льва шмякнулась в ту небольшую полосу, где вода переходила в песок. Волны тут были совсем небольшие: ничего, кроме добровольно угодившей туда конечности, они намочить не смогли. Приятный ветерок окатил своим порывом корпус льва, тёмным своим силуэтом врезавшимся бледный песок и такую же не не тёмную воду. Прям-таки чёрная лошадка на белой простыне, но львы тут не знают, что есть простыня. Поэтому Джемс просто-напросто стоял, не пытаясь придумать своим действиям красивых описаний.
Из-за чего-то, о чём он уже не думал, по пути в эту степь лев снова повздорил с Виктором, но но не зашло далеко, что крайне удивительно. Стоит полагать, что это исключительно заслуга Надли. Как-то не желая находиться в эпицентре витания гнева и тестостерона, Джеймс слегка ускорил шаг и свернул с намеченной общей тропы, пока дело худым не закончилось. Вот и достиг сего берега первым. Не, чудесно, конечно, только лев сам не особо понимал, зачем он сюда так поскорее рвался, зачем тут встал аки вкопанный и чего тут ждёт. И что дало ему то, что он достиг его первым из всего их маленького отряда. Ну, ждёт-то, кажется, своих спутников жизни и сердца, если их так назвать можно.
Взгляд льва поначалу направился прямо на линию горизонта: вода, небо, птички, облачка. Где-то вдалеке виднелись другие берега, куда, возможно, они и держали путь. Если честно, лично он уже немного затерялся во всех их этих похождениях от собакоподобных тварей прочь и к своему счастливому бытию напрямик. Затея была у них сомнительная и не очень надёжная, но зверь бы совершенно солидарен со всеми в том, что нужно валить отсюда куда подальше. Туда, где не бы волков и какой-либо вероятности встречи с ними. Ибо себе дороже это, если честно. И общество их никому не сдалось.
Лев повернул свою морду через плечо в сторону, где должны были находиться его друзья-товарищи.
Шататься ему уже надоело. Кажется, эти несносные волчьи морды умышленно поджидали ребят буквально на каждом шагу и за каждым деревом, не давя им возможности толком осесть на одном месте. А ведь не было бы их... Тогда бы Джимми и задницу с места не сдвинул. Осел бы где-нибудь, д хоть прямо здесь. Что, собственно, ему нужно? Зверь бы готов был на любой аскетизм, лишь бы волков не было. Хоть в яме бы поселился, поверьте, он бы готов и на это, лишь бы в этой яме не оказалось волков. Но в последнее время и оказывались ну просто везде.
- Яиц своих ради, скажите, что знаете, как тут на восток идти. - буркнул бурый, ярко выражая своё недовольство в данной ситуации.
В нём витал взывающий интерес касательно того, что на это скажет Виктор, на грузную фигуру которого Джимми уже напоролся своим взглядом. Есть ли у него какой-то несомненно верный ход, придуманный в голове? Если бы он был бы более эмоционален, то кривая и скошенная улыбка отразилась бы на его морде, но это строго из раздела "если бы" да "абы как". Нет, ему вовсе не хотелось стыкаться с Виктором по этому поводу, вовсе нет. И он вовсе не хотел увидеть его не знающим, как бы поступить. Конечно же, это сарказм.

+2

3

--->> Вне игры

28 день Пятой Луны. 31 год.

На это нельзя просто так смотреть. Вот понимаете, жить в прайде (ну раз уж их трое, пусть будет прайд) с двумя заматеревшими котами, которые то и делают, что выясняют отношения, это просто... Это просто проверка на прочность нервов. Нельзя сказать, что это дело как-то доставляло Надли, ведь эти двое - здоровенные, мускулистые, ей богу опасные кошаки, и она - хрупенькая, скромная, почти взрослая кошечка, которую первые в порыве гнева могут просто зашибить, и поминай как звали. Но храбрости Надли было у кого черпать, поэтому она бесстрашно лезла во всякие стычки папаши и брата (ну так срослось, что воспринимает их обоих кровно), частенько получая не очень-то и приятные оплеухи. Конечно, Витя никогда не извинялся - не пристало ему прощения просить, Джимми же, хоть и косо-криво, но позволял себе хотя бы уши прижать. Надли очень не нравились ссоры между львами, она воспринимала их перепалки как оскорбления в свою сторону: в конце концов, она одна единственная женщина среди них, а они если спокойны, то только когда спят зубами в землю! По сути же, очень переживала за жизнь обоих, иначе как вечно ходить в драных ранах, мух собирать, знаете, опасно бывает.
- Ну что ты вот не можешь никак игнорировать его, а? - причитала львица, следуя за Джеймсом, пялясь куда-то в облака. - Знаешь же, что у него башню сносит при косом взгляде...
Но лев, кажется не слушал. Или слушал...
- Ты слышишь меня, Джимми? - требовательная мордашка с кристально-голубыми глазками нарисовалась прямо за плечом черногривого, стоило только тому повернуться.
Вздернув брови и вопросительно склонив голову, Надли ждала ответа. Иначе если отец притаранится сюда и услышит хоть слово, все может начаться заново. А это на свои хрупенькие плечи львица взваливать в очередной раз не хотела. Должна (ибо кто еще, если не она?), но очень не хотела.
- Ууух, ты все прослушал, - недовольно буркнула Крис, обходя здоровенного льва позади и подойдя к воде.
Близко-близко. Нагнулась, чтобы попить воды, но задержалась, осматривая ровную речную гладь. Мало ли - вдруг какая злобная сикарашка плавает, вцепится в нос или язык.
- А нам долго идти? И почему на восток? - спросила Надли, глядя в свое отражение, после чего, не найдя в нем ничего подозрительного прильнула к воде, утоляя жажду.
На случай, обернулась, не догнал ли их Виктор. Надо было его как-то утихомирить на всякий случай. Тут у Крис был свой ход конем - по крайней мере, всегда срабатывало.

+4

4

--->> Вне игры

28 день Пятой Луны, 31 год
Утро

Ключ к безумию сокрыт в наших страхах.

Утро. Достаточно жарко, недостаточно прохладно. Солнце так и норовит приплавить кого-нибудь к жаркой земле и камням, желает сжечь всё, до чего прикоснётся. Нещадное, палящее солнце, которое все так любят и которое так хотят увидеть в дождливый день, сейчас оно встало в оппозицию всему живому, доканывая и мучая всех своих детей. В очередной раз это доказывает, что чего-то однозначно хорошего не бывает никогда, и оптимисты все - просто заядлые ничего не понимающие дураки.
  Грегора жара раздражает так же, как и всех остальных. Грегор не любит её, нет. Сидеть в тени под водой, прохладной и ласковой гораздо приятнее, нежели печься на утреннем солнышке, что бы кто ни думал. Вот и Гарка сейчас спокойно дрейфовал близ берега на довольно спокойной глади, высунув наверх лишь нос и глаза, и обдумывал недавно произошедшие события.
  Каиниты приняли его. Странно, но Грегор до последнего боялся, что они ответят отрицательно на его просьбу. Грегор не привык к тому, что с ним общаются на равных - обычно звери либо считали его тупым, дерзко огрызаясь, либо тряслись от страха при виде его длинных зубов. Гарке нравилось последнее больше, а первое... а что первое? Особых выскочек, коли они были в пределах досягаемости, Гарка утаскивал на дно реки, где они захлёбывались в жутких мучениях, не силах выбраться из мощного захвата Грегора. Других же игнорировал, обычно клацнув зубами для устрашения и уплыв куда подальше. Каиниты же были совсем другими. Взаимопомощь, доверие, дружба - вот, что царило в их стае, вот, что держало из вместе. Они были словно семья... Грегор всегда мечтал о таком. Одна мысль об одиночестве вызывала в Гарке страх и ужас, о том, что он никому никогда не будет нужен, что его все боятся и не уважают. Однако против натуры не попрёшь - всё-таки Грегору нравилось запугивать, устрашать, вызывать трепет... но и нормальных отношений ему никогда не хватало.
  А тут Каиниты. И они приняли Грегора.
  Они признали Грегора за своего, несмотря ни на зловещую репутацию речного хищника, ни на заметные трудности в общении с упрямой, вредной, вспыльчивой рептилией. Глава даже назначила Гарку защитником - это почётная обязанность, обеспечивать безопасность всего клана вместе с некоторыми другими. Мало того, даже вступив в их семью Грегор не почувствовал, что его свободу притесняют или что она исчезает - наоборот, появилось ощущение тепла и... нужности. За эту доброту Грегор даже стал называть главу "совершенная".
  Заметив какое-то шевеление на берегу, Гарка повернул нос в ту сторону.
Что это? Львы? Трусливые кошки, бегущие с гор... - глаза Грегора сузились. Они были на территории Каинитов. Они не должны здесь находится и должны ответить за пересечение границ. Грегор осторожно взмахнул хвостом, так, чтобы не вспугнуть незваных гостей раньше времени, и поплыл по направлению к берегу.
Что им вообще здесь надо? Почему кошки бегут в страхе? - этим вопросом задавалась и Совершенная. Оно и понятно: как бы беженцы не представляли опасности для членов клана. Ничего, Грегор разберётся с любой угрозой, даже если придётся отдать за это свою жизнь. Грегор не позволит даже когтем притронуться к Каинитам.
   Гарка, клокоча, подпыл на опасное расстояние от пьющей львицы, пристально уставившись на неё разными глазами.

Отредактировано Грегор (2014-10-27 15:46:42)

+2

5

--->> Вне игры

Пятая Луна, 28 день, 31 год.
Утро. Начало игры
.

Солнечный диск еще был далеко от зенита, но уже припекал настолько нещадно, насколько это было вообще возможно для такого времени суток, как утро.
Не сказать, что Лост в то самое время ощущал какой-то особенный прилив жизненной силы, но у него, по крайней мере, было желание совершать какую-то деятельность. Сейчас она была направлена на проверку территорий, где поселились Каиниты на наличие чего-либо или кого-либо, начиная от врагов, заканчивая цветками, что так были необходимы семейству волчьих. Лост шел сначала сквозь многочисленные кусты, обходил высокие деревья, обнюхивал травы, которые были ему интересны, пока в конце концов не вышел на тихий берег реки. Он не торопился подходить к самой глади воды, лишь всматривался куда-то вдаль, подмечая, что река имела очень большую ширину. Переплыть ее было не просто, впрочем, самец этого пока делать не собирался, лишь оценивал ситуацию, "фотографировал" кусочки местности, чтобы потом доложить Комильфо и другим членам группы о своем путешествии по землям. А еще он искал... искал то самое, ради чего решился на такой смелый поступок, как уход из стаи.
Он даже ни разу не пожалел о том, что совершил. В своей маленькой группировке, он чувствовал себя как никогда нужным кому-то. И хотя они с Коми в последнее время редко пересекались, он не охладевал к ней, но лишь сильнее чувствовал непреодолимою привязанность. Они с ним очень разные, у обоих в голове свои бзики, своя многогранность, но это только укрепляет их отношениях. Во всяком случае, так думал Лост на данный момент. И хотел верить, что Комильфо думает не иначе.
Он почувствовал лапой уже наполовину рыхлый и очень мягкий песок, смешанный с землей. Ему хотелось окунуться в воду, чтобы остудить свою шкуру, изнывающую под шерстью и под знойным солнцем. И только оторвав лапу, шагнув в сторону реки, он увидел двух неизвестных, льва и львицу, которые без особо страха топтали земли этого берега. Лост нахмурился, решив, что выходить пока что рано, а потому затаился обратно в кусты. Ему было весьма интересно понаблюдать за данной парочкой, чтобы выяснить, что они хотели найти здесь. Только потом, если возникнет необходимость, вступить в разговор.

Отредактировано Lost (2014-10-27 21:05:42)

+1

6

Первым делом перед повёрнутой мордой Джимми возникла достаточно хрупкая и миловидная фигура Надли, которую он был больше рад видеть, чем если бы это оказалась морда Виктора. Тем не менее, свой взгляд надолго он на ней не задержал. Нет, конечно же, ни капли отношение Джимми к светлошуром не изменилось, но какое-то время им бы было лучше не показываться друг другу на глаза, и пока это время не закончилось.
Как и следовало ожидать, молодая львица начала диалог с поучений, которые льву казались бесполезными и нудными. Игнорировать выходки Виктора казалось ему настолько же невозможным, как если бы Надли не реагировала на их ссоры, а Виктор не подливал бы масла в огонь с поражающей регулярностью. Их компания была хороша тем, что никто из них никак не мог друг друга понять, кажется. Лично Джимми казалось, что это всё так же невозможно, но в чём-то его и устраивало такое расположение дел.
Хищник только закатил глаза в ответ на всё то, что вылетало из пасти Надли с поразительной скоростью пулемёта. «Отстань ты уже, женщина!» - пронеслось в его мыслях, когда самка задала вопрос, на который он бы сам хотел узнать ответ.
- У тебя есть предложения получше?
Зверь вновь перевёл морду на львицу, уставившись на ней укорительно и непонимающе, будто бы она сама не знала, что нормального ответа на заданный вопрос она не получит.
Лев наклонился ближе к поверхности, чтобы напиться воды заодно с Надли. В пути не каждый час им перепадала возможность спокойно постоять и утолить жажду хоть несколько минут, поскольку нежелание наткнуться на очередных псовых подгонял их вперёд быстрее и быстрее. Взгляд его бегал по монотонно приближающимся маленьким гребешкам волн, не выискивая там ничего особенного, однако наткнулся на то, что заставило зверя отскочить от воды моментально, своим боком толкая Надли в противоположную от замеченной опасности сторону, подальше от крокодильей морды
- Смотри, куда нос суёшь! - раздражённо рявкнул лев, делая несколько шагов в сторону и всё дальше отталкивая Надли прочь. Нет, её защита - дело, очевидно, благородное, но Джимми и самому не хотелось остться без носа или без его части, а то и безо всей морды. Нос крокодила, размеры которого можно было различить на поверхности воды, представлялся крайне внушительным. Аж дрожь пробегала по телу от мысли, насколько эта челюсть окажется гигантской в разинутом состоянии. Но не Джимми было тут поджимать хвост и удирать: покуда Виктор всё ещё, очевидно, бесится и плетётся где-то позади, разрулить ситуацию должно было самому Джеймсу.
Лев смутно представлял, что было на уме у этого зверя, но звук, который от него исходил, не приходился ему по вкусу. Да и не так часто приходилось ему иметь дело с крокдилами, чтобы наверняка знать, чего ожидать от этого чудища навеняка. Продолжая оставаться на безопасном расстоянии от него, Джеймс не находил, как представить обвинения этому монстру в таком резком и слишком близком приближении, как и вообще о чём с ним заговорить. Говорить - это не его дело, Джеймс у нас несколько по другой части. Но и лупасить лапами по воде, где скрывается целый крокодил, было не самым хорошим выходом. Что-то Джеймсу подсказало, что в таком случае он останется без лап.

+2

7

--->> Вне игры

Пятая Луна, 28 день, 31 год.
Утро.
Спала я сегодня плохо, поэтому рано утром, почти ещё ночью ушла от мирно спящих волков куда глаза глядят. Конечно же, ночью было опасно совершать одной такие походы, но почему то мне совсем не спалось, а лапы куда- то несли меня. К счастью я осталась жива, однако могла схлопотать как минимум хорошую взбучку.
Идя ночью по лесу, вдалеке я увидела силуэт волка. Я остановилась, прекрасно понимая, что это не мой волк, не Каинит. Всё тело напряглось и я застыла на месте следя за ним. Волк... что он здесь делает? Как такое вообще возможно, откуда он? Мне казалось что здесь волками даже и не пахнет! Я просто была в этом уверена, ввиду того, как давно мы здесь! Мы почти всё знаем... Оказывается я крупно ошибалась. Неизвестный мне вдруг повернул голову в мою сторону и тоже застыл... Его глаза, как мне показалось, странно светились и стало сразу как то жутко и страшно. Сердце забилось сильнее. Я не смела пошевелиться.
Мы стояли и смотрели друг на друга оба напряжённые. Я боялась, а он это, видимо, почувствовал... Мы в один момент рванули в одну сторону: я от него, он за мной. Я бежала что есть сил, не разбирая дороги и не оглядываясь. Понятия не имею когда он отстал и что его остановило, но я добежала до Сухой реки и остановилась только тогда, когда лапы почувствовали воду...
Я в течении нескольких минут восстанавливала дыхание.
- Что это было? Зачем погнался за мной? Тогда зачем я побежала?
Нет, я испугалась и поэтому рванула. Я испугалась его диких странных глаз, которые до дрожи пробирают... В голове теперь крутилась одна мысль: Рассказать ли об этом группе?
___________________________________________________________________________________________________________
На реке я и осталась, правда прилегла чуть дальше, около дерева. Мне так и не удалось уснуть, я просто лежала, свернувшись клубком и смотрела на воду вспоминая прошедшие события.
Я знала, что Каиниты патрулирую границы, я заботилась об этом возможно даже излишне часто, но неизведанные далее земли не давали мне никакого основания для уверенности в завтрашнем дне. Мало ли кто здесь ходит и с какой частотой. Мало ли кто привык здесь обитать, именно на наших, теперь, землях.
Возможно это и было совершенно неуместно отбирать земли у кого - то, но мне нужно лекарство, мне нужен новый вздох, мне нужна сила, союзники и всё что необходимо для того, чтобы создать свою полноценную стаю и с уверенностью сказать, что она идеальна во всём.
Я лежала и рассуждала обо всём, пока до моих ушей не донёсся какой - то голос, а потом и второй... Я поднялась с земли и навострила уши. Честно я не узнала этих голосов и невольно напряглась. Был ли мне смысл выходить из своего укрытия?... Да! Грегор!
Я вышла из своего укрытия не пытаясь даже бежать или идти рысью, однако напряжения на морде можно было прочитать по желанию.
Моему взору предстало два взрослых льва, а точнее пара, лев и львица. Я перевела взгляд на Грегора, который предупредил их о своём присутствии со стороны воды, а я находилась в пятнадцати шагах от них. Переведя взгляд на самца я наконец решила заговорить.
- Доброе утро. - заводить разборки или драку мне совершенно не хотелось. Они не виноваты, что не знали о нашем здесь освоении, - Вы из этих мест родом или просто мимо проходили?
С одной стороны интерес у меня конечно же был. Если они родом из этих мест, то можно выведать некоторую информацию, а если мимо проходили, то куда же они путь держат? Да и гнать их отсюда было бы как то... как то не вежливо. Нужно сначала разобраться.
Голос мой не был слишком радостным, но грубым он никому показаться не мог. Я разговаривала достаточно серьёзно, но сохраняя нотки приветствия.
Я перевела взгляд на Грегора, мол, подожди, потом позавтракаешь, ситуацию контролируем, всё нормально.

Отредактировано Комильфо (2014-10-28 20:18:56)

+3

8

Папаши видно не было, и Надли начала понемногу волноваться. Вдруг он встрял в передрягу, а она тут с Джимми вопросы межличностные решает... Что если ему нужна помощь? Эта мысль заставила львицу обернуться, чтобы лишний раз проверить, что в радиусе досягаемости львиного зрения не маячит золотистая шкурка Виктора. И ведь не было...
- Я волнуюсь, - озабоченно пролепетала кошка, снова глянув на воду. - Каждый раз, когда вы...
Зрачки резко сузились, тут же перед носом замелькала черная косматая грива Джеймса, который, пусть не очень аккуратно, но оттолкнул Надли от воды. Та завалилась на бок, но тут же вскочила, подергивая хвостом. Сердце в груди запрыгало так, словно сейчас выскочит вон и унесется вперед хозяйки, прячась за могучую спину папочки...
- Джимми, осторожнее! - самопроизвольно выкрикнула львица, выглядывая из-за его плеча и прижимая уши.
Крокодил в реке явно не был доволен гостями, а то и вовсе был голоден и собирался перекусить парочкой мясистых кошачьих. Нахмурив брови, чуть пригнувшись и вздыбив загривок, Надли всячески старалась сотворить устрашающий вид и на всякий случай даже выпустила когти, готовая вмазать крокодилу по носу, реши он выползти на берег. Однако, женский голос со стороны заставил волноваться еще больше. Резко обернувшись, львица прижалась своим боком к боку Джеймса и ощерилась.
- Волки, - утробно пророкотала Крис, недобро сощурив глаза.
Эта волчица была одна, по крайней мере в поле зрения львицы других не было. Настроена была дружелюбно, но... что можно говорить о волчьем дружелюбии, когда они безжалостно вырезают целые прайды и кланы крупных и не самых слабых кошачьих? Ни о каком дружелюбии и речи быть не может!
- Нигде от них покоя нет, - злобно проговорила в мыслях Надли, еще больше опуская голову с прижатыми ушами и оскаленной мордой в агрессивном жесте. - Нет и, наверное, никогда не будет...
А вдруг Виктора уже перехватили другие волки и догрызают его лапы? От этой мысли кошка только дернулась вперед, только, скорее, от эмоционального бессилия... и ненависти. Лишь оставшийся за спиной Джеймс на пару с крокодилом, который, не дай боги, накинется прямо из речки, заставил кошку вовремя остановиться и покоситься назад. Сначала на Джеймса, а потом и вовсе вдаль. Меньше всего хотелось верить, что Виктор застрял позади по причине перехвата...
- Тогда этой даме точно все ребра пересчитаю, - вновь повернулась к вопрошавшей Надли, злобно сверля ту взглядом и демонстрируя выпущенные когти и играющие на утреннем солнце тугие мышцы. - Мы своей дорогой идем! - таки рискнула взять на себя ответственность за первое слово. - Не тронете нас - не тронем вас.
Хотя на самом деле, предпочла бы перегрызть ей глотку за все хорошее и нехорошее. И очень надеялась, что в ее глазах это было очень ясно выражено.

+2

9

Кошки довольно быстро заметили Грегора. И не мудрено: Грегор большой, заметный даже под водой, а от взгляда его хищных глаз воротит любого, даже довольно сильного кота. Лев попятился от него, загораживая собой самку и отталкивая её от воды, а Гарка тем временем успел доплыть до самого берега и, лениво перебирая лапами, выползти на берег, всё же держась от незваных гостей на почтительном расстоянии. Видно было, что лев в случае чего непременно кинется в бой, хотя если Грегор не кинется первым предпочтёт, наверное, всё-таки воздержаться от подобной агрессии. Гарка довольно хмыкнул, сощурил глаза, склонив голову вбок, и ухмыльнулся настолько, насколько это позволяла Гарке безгубая морда.
  Но Грегор ещё не успел сказать ровным счётом ничего, когда из прибрежных зарослей выплыла грациозная фигура белой волчицы. Грегор счастливо вильнул хвостом, словно бы приветствуя свою госпожу, но при этом и не спуская глаз с двух львов. Теперь они представляли ещё большую опасность, особенно для вышедшей к ним на встречу волчицы, поэтому главной задачей Грегора становилось оторвать им обоим головы при малейшем намёке на агрессию.
- Доброе утро, - спокойным тоном произнесла Комильфо, и Гарка кинул на неё быстрый взгляд. Волчица также посмотрела на Гарку, и в её глазах явственно читалась просьба пока "не мутить воду", мол, всё под контролем. Рега, естественно, был склонен верить своей госпоже, но и расслабляться не собирался. Ошибки допустить нельзя, - Вы из этих мест родом или просто мимо проходили?
- Мы своей дорогой идем! - грубо произнесла львица, из-за чего Грегор непроизвольно рыкнул и пригнул голову, - Не тронете нас - не тронем вас.
- Неправильный путь выбрали кошки! - прохрипел Рега, мерно, с сопением, втягивая и выпуская из ноздрей речной воздух, - чужая территория! Совершенная будет решать, что с вами делать, не вы! - Гарка слегка капнул песок передней лапой, отводя её назад, как бы показывая, что стоит лишь волчице отдать команду, как Грегор не задумываясь сломает кошкам все кости.
Лучше бы им не шутить с Совершенной и Грегором. Лучше бы им послушать голос рассудка и разговаривать с Совершенной так же спокойно и терпимо, как она с ними! - Рега пребывал в лёгком негодовании, в основном от тона этой львицы. Как она только смеет так грубо отвечать госпоже? Как смеет блестеть своими когтями и играть мышцами, словно бы показывая своё презрение!
Клыки совершенной всё равно острее и идеальней, чем все твои крючки на лапах и сточенные зубы, - невзначай мелькнуло в голове у Грегора, и Гарка напряжённо поднял морду и отвёл её чуть назад, изгибая шею и стараясь получше разглядеть заблудших на их территории кошек.

+3

10

--->> Вне игры

28 день Пятой Луны. 31 год.

В мире имеет место быть теория, и если ей верить, то каждый, пришедший в нашу жизнь, пусть даже совершенно случайный мимокрокодил, несёт в себе весомую смысловую нагрузку. Иначе как ещё объяснить, что Джеймс так спонтанно появился в их с Крис жизни? Аннушка разлила масло? Звёзды сошлись под определённым углом? Знать бы ответ. Эти кошаки едва успели узнать имена друг друга, едва стали немного ближе, чем просто первые встречные, а уже организовали друг дружке состязание «кто кого обиднее оскорбит».
Первая агрессия, первый удар... и всё. Их ссоры уже вошли в традицию… и сегодня был один из таких дней доведения Саблезубого Джеймсом до классического белого каления. 
Виктор плёлся позади своих компаньонов, ему требовалось побыть немного одному, отдохнуть от общества Джеймса и немного остудить свой пыл, дабы не натворить больших делов, чем давече.
Но сейчас Крид остро почувствовал – Надли нуждается в нём. Сию минуту. Девочка, маленькая, ну куда ты пошла?.. Не ходи туда одна с этим ненадёжным типом. Возьми меня с собой.
  Почти в конце пути в уши Виктора ударил выкрик, хозяйку которого лев определил без малейшего труда и понял, что в его отсутствие эти двое влипли в очередную заварушку.
- Джимми, осторожнее! ты чего орёшь, припадочная? Беспокоишься об этой блохастой шкуре? Да ничего с ним не станется…
- ЧЕГО ТЫ ГОЛОСИШЬ?!.. - гаркнул Витя в четверть мощи своей глотки и вырос сбоку от дочурки. Полминуты спустя Крид быстрым, оценивающим взглядом пробежал по предмету беспокойства Надли – крупный, зубастый, зелёный крокодил… затем лев мученически закатил глаза, моля небеса о ниспослании ему вселенского терпения. Как вдруг…
- Вы из этих мест родом или просто мимо проходили?
Интересно, сколько ещё неприятных сюрпризов готовил Виктору этот богами проклятый день? Янтарный взгляд из-под тяжёлых, кустистых бровей настороженно следил за каждым движением волчицы, полностью переключившись на нёё с крокодила. С зелёным Витя разберётся позднее. Ведь волк на горизонте – автоматически уже не факт, что уйдёт Виктор с места действий без багровеющих под светлой шкурой синяков.
Есть у Саблезубого дурная привычка - отключать мозг в моменты неконтролируемого бешенства. Когда этот кошак пребывал в ярости, всё вокруг отходило на задней план. Было только неудержимое желание размазать цель по всем поверхностям.
- Я тебе сейчас кишки выпущу, шавка, - и плевать ему было, что волчица на первый взгляд была настроена мирно. Волкам веры нет.
Да уж, Крид в ярости - это хана всему живому. И он не шутит...
Итак, усаживайтесь поудобнее, берите пачку попкорна в свой лапы и айда наблюдать за событиями, развернувшимися здесь и сейчас. Аттракцион «Подвинь Витюшу с дороги».

+3

11

Порядок отписи в локации
Lost, Джеймс, Комильфо, Nadleeh, Грегор, Victor

Примечания
Лимит ожидания поста: 2 дня.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

0

12

Легкий ветер не давал Лосту покоя, потому что периодически обдувал листья, за которыми тот прятался. Они, сопротивляясь, громко шелестели, открывая Лосту весь обзор на берег, но вместе с тем, открывая и его местонахождение присутствующим. Любой пытливый взор мог с легкостью заметить шпиона, но львы и волки были поглощены друг другом до такой степени, что уж точно не замечали тихо притаившегося волка.   
Но совсем скоро сердце молодого самца мягко екнуло, потому что он увидел ни кого иного, как лидера Каинитов. Комильфо смело подошла к паре чужаков, что-то тихо спросив у последних. Но они были явно не дружелюбно настроены. Лост понял это почти сразу, особенно было заметно это по львице, которая буквально послала искры из глаз на волчицу и на крокодила, что ютился на берегу реки.
Мышцы волка напряглись. Он был готов выпорхнуть из куста в любой момент, чтобы напасть и откусить у недоброжелателей все, что только можно. Иногда Лост был настолько отчаянным, что даже не смотрел на габариты недругов, на их физическую силу или какие-либо другие данные. Это было все только потому, что он не боялся смерти, по-крайней мере, именно такой. Он считал, что лучше погибнуть достойно, в той же драке, чем от хвори...
Сосредоточенно водя ушами, Лост пытался прислушаться к диалогу, который велся между его согруппниками и чужими львами. И начиналось все довольно дружелюбно, пока к львам не присоединился еще один, третий по счету. Тот был самый крупный, может быть, являлся лидером их маленького прайда и настроен был агрессивнее других. Лост уже еле сдерживал себя, чтобы не на прыгнуть на него прямо-таки оттуда, из кустов.
Собственно, желание это было не напрасно, поскольку спустя буквально несколько минут, самый крупный самец что-то сказал Комильфо. Лост не расслышал, что конкретно, но это было высказано явно не с нотками доброты, что уж очень ярко было заметно по выражению морды льва. Теперь Лост дал выплеснуть себе свою энергию, а потому сорвался со своего места и буквально за пару минут он подбежал ко всем, кто присутствовал в этот день на берегу реки.
- Даже не думай нападать! - глухо прорычал Лост, вставая между львами и волчицей, обнажая желтовато-белые клыки на всеобщее обозрение львам.

0

13

«Тебе не о чем волноваться, милая. Пока ты не лезешь нам под лапы - не о чем.»
Если бы сейчас лев не загораживал львицу своим собственным боком от крокодила, то непременно ответил бы это прямо вслух. Но это было бы лишним.
Лев ощетинился, вздыбив всю свою косматость на загривке и таращась на водного зверя обезумевшими глазами. Нет, не то, чтобы он прям голову потерял от вида потенциального противника - просто такой взгляд был ему свойственен временами.
Из-за спины зверя в это же время послышались более отчётливые шаги и голос. Голос был даже не обязателен: одно шарканье этих лап о самый любой грунт говорил о том, что Виктор приближается на опасное расстояние. Занавес пора было поднимать. Ибо всегда, когда Виктор приходит в таком состоянии, начинается что-то, чему лучше бы не начинаться.
Эти звуки сочлись и пришли к Джеймсу в одно и то же время с появившимся запахом волков. Надли уже ранее предупредила Джимми об их присутствии здесь, но наш зверь не обратил на этого должного внимания в своё время. На самом деле, если бы и Виктор, и Джимми чаще прислушивались к тому, что "так нудно вещает" им Надли, то многих неприятностей можно было бы и избежать.
«Твою ж мать.»
Нет, вы ошибаетесь, если думаете, что главной проблемой у берега Сухой реки было появление нежданного крокодила в воде.
Нет, это точно таким же образом не то, что Виктор поцапался с Джеймсом минут так с пятнадцать назад.
Нет, дело не в том, что раздражённо вещала нашему зверю Надли, надрываясь и исходя на самое последнее из-за отношений между своими друзьями.
Нет, даже не в, мать вашу, в появлении волков. ВОЛКОВ.
Дело, а то есть самое плохое дело, было в том, что Виктор пришёл в ярость. Разъярённый Виктор, может быть, с одной стороны мог показаться и милым-забавным: он был похож на взъерошенного воробышка из-за распушившейся гривы, угрюмого и злого, будто бы более крупные птицы только что отобрали у него кусочек хлебушка. Но кто, если не Джимми, знал, что этот воробушек мог натворить? В таким состоянии Виктор мог снести любые горы и сдуть целые моря, поверьте. Кажется, сила этого зверя в порыве ярости была безгранична, и Джимми это знал на своей шкуре: ему чаще и больше всех остальных приходилось терпеть его всяческие выходки и выкрутасы, после которых он восьмым чудом света оставался живым.
Не нужно было много ума, чтобы понять, что первым делом Виктор двинет на волчицу, которая завела разговор. Между озлобленным Саблезубым и волком не могли встать никакие крокодилы, квозимоды и прочие лесные/водные твари, а если бы и стояли, то им бы пришлось посторониться.
Поскольку Виктор занялся волчицей целиком и полностью, Надли была занята скорее всего наблюдением (лучше бы она была занята наблюдением на безопасном расстоянии, как считал Джеймс), наш герой решил заняться крокодилом. Какие нахрен волки, когда из воды вот-вот вылезет гигантская туша и проглотит тебя в один присест?
- Драпай в кусты и не высовывайся. - буркнул на ухо знакомой львице Джимми, когда понял, что здесь затевается что-то более интересное, чем банальная встреча и банальный разговор.
Джеймс оказался спиною к Виктору и мордой к воде, откуда на него смотрела гигантская морда Грегора своими стеклянными и неподвижными глазами, в которых нельзя было прочесть ни эмоций, ни планов на следующие действия. Это было как-то не сильно... Не сильно хорошо...
Джимми считал, что разобраться с волком труда не нужно: Виктор бы без проблем разделал скелет Белоснежки (так он решил прозвать про себя незнакомку) на отдельные косточки и раскидать их вдоль всего берега, а вот крокодил... И тут оскал, который и без того красовался на морде Росомахи, покуда тот испепелял крокодила суровым и мужественным взглядом, сменился истерично-хищной улыбкой: Джимми показалось, что Виктор испугался крокодила и решил избрать себе более простую задачу.
«Хах, вот же ты... Братишка, ссыкуна кусок! Крокодила мне одному потрошить?»
Что ж, ладно. Раз того требует ситуация, как говориться, Джимми сделает то, что должен был. Лев был готов поплавать с этой рыбкой - он лишь выжидал, когда тот первый зашевелит своими плавниками.

+2

14

Ах, эти кошки. Веры им нет, точнее непроверенным и незнакомым кошкам точно.
Во - первых они были напряжены и их не устраивала складывающаяся ситуация. Что ж, меня тоже, однако это могли быть достаточно вменяемые твари, только со своими страхами и убеждениями. А свои страхи нужно или подчинять себе или дружить с ними, по крайней мере я так считала и была уверена в своей правоте.
Во - вторых. Всё бы ничего, если бы не появление третьей морды и отдельного действия этой картины. Вдруг на моих глазах, не возьмись откуда выскочила просто махина, не побоюсь этого слова, и встала на сторону своих сородичей. Оно и понятно, но. Разве я их трогала для того чтобы так голосить?
- Святая Каинит, зачем так кричать?
Да, поживёшь здесь с месяцок и начинаешь понимать, что твои боги остались на твоих землях, здесь ты должен поклоняться и упрашивать о помиловании других, местных божеств, и я была готова к таким жертвам.
Из - за кустов выскочил Лост и встал передо мной защищая от всех напастей. Почему я его не заметила? Давно он здесь? Впрочем не важно, сейчас меня интересовали другие гости этого замечательного утреннего приветствия.
Я не хотела кричать, рычать, к чему это всё? Однако это было моё полное право. Эти львы зашли на мои территории, огрызаются и сыпят оскорблениями в мой адрес! Что за невоспитанность!
Всегда превращай гадости в увеселительный сарказм и будет тебе спокойствие и будут твои подчинённые рады, а союзники услышаны и представлены к твоим землям.
Я обошла Лоста и встала рядом с ним, ни на шаг не становясь ближе ко львам, не нарушая дистанцию и не вызывая лишних раздражений.
- Вы на чужих территориях! - немного повысила голос я и в нём почувствовалась власть и уверенность, но не грубость. Даже на такие грубые высказывания я не собираюсь отвечать тем же. - Однако, пока я не прикажу, вас не тронут. - я посмотрела на львицу, которая, как мне показалось, с самого начала поняла, что к чему, ведь это она предложила по тихому разойтись. Этими словами, я как бы поддержала её идею. - Мы ни хотим ни чьей крови и никогда не хотели. Как видно по сложившейся ситуации никто не в курсе кто перед ними. Я предпочту представиться, чтобы откинуть все вопросы и недопонимания. Мы Каиниты. Группировка, которая не станет стаей из - за своего строя. - я посмотрела на взрослого льва, который пару минут назад просто готов был рвать и метать. - Мы не убийцы, мы те, кто идёт к своей цели не по головам, а напротив, со всеми теми, кто разделяет нашу позицию. Это необычно и возможно, вам кажется, что я несу бред, но таков наш уклад. В нашей группировке не только волки и вскоре, я надеюсь, они не будут преобладать.
Я посмотрела на Гарку и кивнула в его сторону мордой, - это живой пример того, о чём я вам говорю.
Вернула взгляд и обратила морду в сторону львов. - Теперь я прошу вас представиться, дабы хотелось знать, кто ступил на границы моих территорий.

Отредактировано Комильфо (2014-11-03 14:06:04)

+2

15

Приоритеты сильно поменялись как раз в тот момент, когда позади послышался шорох и движение. Вот! Вот символ ее, Надли, спокойствия! Он гордо и властно вышагивает, демонстрируя всем своим видом силу и внушая страх. И только для нее он оставался пусть неумелым, но мягким и порядочным отцом. Для нее одной.
В груди заполыхало с новой силой, в глазах львицы вдруг появилась надменность и бесстрашие. Она не обратила внимания на Витин рев - пусть, он и так не в себе. Пожалуй, волки впереди были единственной причиной, по которой бы Надли не стала лезть на Виктора с просьбой успокоиться и остановиться - она ненавидела их так же, как любая южная кошка. И когда Витя терял самообладание... Вот понимаете, именно в таких ситуациях у него с Джеймсом получались ссоры. Стоит Виктору отключить мозги и поддаться влиянию неукротимого чувства кровожадности, как обычная словесная перепалка грозится стать кровавым побоищем, и слава богам, что Джимми еще способен этому противостоять и даже как-то утихомирить разбушевавшегося. Со временем, конечно.
Сам Джеймс, тем временем, тихонечко попросил Надли спрятаться и не высовываться.
- Эй! - шикнула она в его сторону, состроив недовольную мордашку. - С чего бы это?
Нет, она не оставит их двоих перед волками, которых, кстати, внезапно прибавилось, и ожидающим своего часа крокодилом. Хотят ли брат с отцом того или нет, но она тут - не менее важное звено. В конце концов, они уже как семья, поэтому...
Под стать папочке львица грозно щерилась, переводя взгляд то на волка, то на волчицу. Ее тон приобрел стальные оттенки, но все еще оставался добрым, насколько позволяла ситуация. Однако это не умаляло желания Надли разорвать ей глотку. Она отлично помнила, что делают волки с такими как она, как Виктор, как Джеймс... Это трудно забыть и принять. Кажется, нет той силы, способной переубедить ее в обратном... Но волчица говорила странные вещи. Настолько странные, что казались абсурдом.
- Что? - скривила бровь львица, косясь на Виктора - что он скажет? Как отреагирует?
Крокодил был на пару с волками? Что за чушь? Надли недоверчиво сощурилась, мысли запутались. С одной стороны, да, они не нападают, утверждают, что не готовы убивать, но с другой - повернись к ним спиной, и они накинутся всей толпой! Те волки, что до сих пор гоняют кошек на территориях Огненной горы, ведут себя пусть более радикально, но не позволяют себе вот распинаться, нападают сразу. Но нет, Надли все равно не верила.
- Если это ваша земля, мы просто покинем ее, - все еще грозно произнесла львица, косясь на Виктора - согласится ли он с ней или предпочтет спокойствию кровь?
Ведь, как ни крути, куда бы они ни бежали, волки будут повсюду. И единственное спасение - отвечать ударом на удар. Да, это ставит жизнь под сомнение, долго в бою все равно не продержаться против такого поголовья. Они не могут бежать от опасности вечно...
- Дайте нам уйти, и никто не пострадает, - отрезала Надли, с вызовом глядя на волчицу.
Глупо, конечно, было об этом спрашивать, тут все решится одним - желанием Виктора. Но у Крис все еще был шанс разрешить проблему полюбовно.

+2

16

Грегор упорно ждал, неотрывно глядя на пялящегося на него льва. Пусть только попробует дёрнуться в сторону Комильфо, пусть только сделает неверный жест, скажет неверное слово - и Грегор кинется на него со всей яростью безумца, защищающего свою семью. Да, да, даже за такое маленькое время Гарка уже успел признать Каинитов своей окончательной пристанью. Потерять их - значит опустошение и смерть, и Грегор не сомневался, что когда погибнет последний член их группировки, тогда и сам Рега прыгнет с обрыва на какие-нибудь скалы. Если, конечно, останется ещё жив к тому моменту.
  Гарка был напряжён с носа до кончика хвоста - даже не шевелился, став похожим на зелёное, обросшее наростами зубастое бревно. Да, они, крокодилы, так умеют - застывать и ждать минутами, часами, выискивая удобный момент для моментальной и молниеносной для такого неповоротливого тела атаки. Однако тут произошло нечто, чего Грегор предвидеть не мог: откуда ни возьмись появился третий лев, крупный, мощный и громадный, и, встав сбоку от самки, злобно прорычал:
- Я тебе сейчас кишки выпущу, шавка, - Гарка моментально перевёл на него сузившиеся от злости зрачки, совершенно выбросив из головы другого льва, что до сих пор стоял и ждал его атаки.
Ты?! Ты смеешь кидаться вот так вот в сторону Совершенной, и принижать её достоинство своими грязными словами с неподобающей интонацией?! - Грегор резко вильнул в сторону от льва, обходя их большой дугой по мелководью реки, двигаясь в сторону Комильфо. Что произошло как раз одновременно с выскочившим из кустов Лостом. Он и Грегор, вылезший из воды рядом с Совершенной, мгновенно выросли между Комильфо и львами, загораживая её от возможных атак с их стороны.
- Даже не думай нападать! - скалясь, прорычал Лост, а Грегор приоткрыл пасть и провёл по желтоватым неровным рядам зубов коротким языком.
- Только тронь её - и мы оторвём твою наглую морду, - прохрипел Гарка, рассерженно мотая хвостом вверх-вниз и ударяя им о землю. Реге было наплевать, что этим своим вилянием в сторону он подарил львам преимущество - им теперь не придётся сражаться на два фронта, и они могут сосредоточить свою атаку на одной точке. Но главное для Грегора было - защитить Комильфо, чего бы ему это не стоило.
  Однако Совершенная, похоже, считала иначе: она встала рядом с Лостом, тем самым выходя из-за спин её защитников. Гарка бросил на неё быстрый взволнованный взгляд, но тут же перевёл его обратно на крупного льва. Справиться с таким будет непросто, хорошо, что Рега здесь не один...
  Следом Совершенная начала говорить с ними, и Грегор слушал её, но вполуха. Рега был больше занят пристальным наблюдением за врагами - это было необходимо для защиты стаи. Если они вдруг решат напасть... Если так, Грегор успеет, наверное, метнуться в сторону Коми и загородить её, однако если только Совершенная сама не решит отбить нацеленную на неё атаку. Да, она такая - сильная, смелая и гордая. Идеальная.
  Когда Комильфо кивнула на Грегора в знак подтверждения своим словам, тот кинул на неё быстрый взгляд и гордо фыркнул, вновь пристально уставившись на львов. Да, действительно! Грегор - живой пример! Любуйтесь, кошки драные, удостоверьтесь, что волки - наиблагороднейшие создания, готовые уживаться с кем угодно!
   Тем не менее, Гарка не терял бдительности ни на секунду. Кто знает, что на уме у этих гривастых. Особенное напряжение внушал большой. Вот, от кого можно проблем не оберечься.

+2

17

Молчание, секундная тишина. Ответа от наглого львиного самца не последовало.
"Струсил? Струсил, должно быть. Или понял, что тягаться с волками нет смысла?".
И почему она отрекается от его защиты? А может быть, потому что она лидер их группировки? А лидер всегда должен быть сильным...
Лост убрал оскал с морды и опустив голову вниз, косо взглянул на лидера Каинитов. Волчица снова говорила с чужаками: гордо, твердо, без лишнего страха. Так, как подобающе должен вести себя каждый лидер. И почему, спрашивается, Лост чувствует себя весьма не комфортно? Ответ, наверно, предельно очевиден...
Но он не должен показывать себя слабее.
Волк снова поднял голову и взгляд его, тяжелый и настороженный, обрушился на кошек. Он медленно изучал их, пока лидер рассказывала им о членах группировки, о землях, куда ступили незваные гости, о том, что их ждет, будь они настроены сверх агрессивно. Сначала изучил самого крупного самца, потом того, что помельче, а затем и самку, которая была хоть настроена весьма недружелюбно, но готова была идти на компромисс. Она была единственной, кто вообще желал убраться отсюда, да поскорее, без лишней крови. 
"И пусть идут, нечего их здесь держать", - размышлял Лост, отмечая тот факт, что Комильфо слишком настороженно относилась к кошкам, пыталась разузнать о них все, что только можно было. Такая политика волку не нравилась: пусть идут прочь, плевать он на них хотел. Но это было только личное его рассуждение.
Для пущей уверенности, что Каиниты не промахи, снова грудь колесом, а морда вверх.
Все равно решающее слово было за Лидером. Лосту оставалось только быть начеку.

+1

18

Известно, что ярость — это такая штука, которая полыхает ярко и со спецэффектами, но довольно быстро утихает. Любой другой зверь на месте Вити уже через пару-тройку минут непременно перестал бы агриться на хозяев территории, но только не этот лев. Кустистая бровь Крида на мгновение поднялась вверх, но быстро опустилась на своё место, вернув морде Виктора прежнее агрессивное выражение. Лев пока что стоял как вкопанный, переваривая всё только что услышанное, сгорбившись и глядя на говорившую исподлобья. Как он мог верить словам этой волчицы? Саблезубый слишком хорошо помнил «прелестные» выходки волчьего рода, слишком неадекватно на волков реагировал, слишком не доверял…
Удивительно, как волчице-альфе удавалось сохранять подобное хладнокровие... она не продемонстрировала своим оппонентам, всем своим видом излучающих угрозу, ни одного признака волнения или испуга.
Вдруг она просто вешает им лапшу на уши, хочет затуманить мозги ложной приветливостью, а потом сделать их своими верными собачками на поводочке, как вот этого крокодила, например? Ведь сами посудите, союзничество крокодила и волка — уму не постижимо, тут явно не обошлось без подвоха… Любой адекватный зверь не стал бы идти на поводу у волка, не стал бы повиноваться их прихотям. Да, Витя считал именно так.
Ох, как же Витя устал от этих созданий. Волки, казалось, были повсюду, да и…
- Даже не думай нападать!
- Только тронь её - и мы оторвём твою наглую морду.
Тяжело Саблезубому было не реагировать на эти, хм, вызовы? Не в его манере было слушаться кого-то, этот здоровяк любил делать всё по-своему и чаще всего наперекор.
Не верю я твоим слащавым речам, все вы, волки, одинаково скроены. А с волками у Виктора разговор короткий,произнеся это, Крид  быть может, неожиданно, а может, и до ужаса предсказуемо — оттолкнувшись задними лапами от земли, всей массой обрушился на Комильфо, собираясь врезаться как танк в детскую коляску, опрокинуть волчицу наземь, и, если удастся, прижать к земле своими лапищами. Азарт бушевал в голове громадного маньяка, ему была интересна реакция хозяев территории. Рисково было, конечно, если в битву ввяжется крокодил…  Витя раньше сталкивался с крокодилами. Не лучший противник, слишком сильный, слишком опасный, но львов тут было трое, двое из которых здоровенные и матёрые, и у них есть шанс.
Заодно будет показательный номер для дочурки, которая выдумала играть с волками в дипломатов. В кого же она всё-таки такая мягкотелая? Надо бы устроить ей очередную поучительную лекцию после битвы…

Бросок, пост 83

Отредактировано Victor (2014-11-06 23:50:59)

+5

19

Даже если вы показываете себя смелым и непоколебимым зверем, сохраняющим спокойствие, когда в его адрес отпускают всякие невежливости_неприятности, в любом случае, когда на тебя нападут тут ты в любом случае испугаешься. Так же можно сказать и про меня. В моей ситуации было всё до песчинки так же. На меня рычали и огрызались, мне было неприятно и может даже в какой - то степени обидно, однако я была решительна по отношению к тому, что лидеру необходимо каждый раз сохранять спокойствие. Рычать - время всегда найдётся, а вот с максимальной умеренностью решить проблемы "стаи", может не каждый. И всё же проявление выдержки это не без стержневая личность, а просто без нервное существо.
И кому я что говорила? Хотя может хоть собратья этого грозного громилы услышали меня.
Секунда. Бросок. Выпад, я и чувствую под собой землю. Надо мной нависает огромная львиная туша, которая явно не играет со мной в детские игры. Всё случается в одно мгновение. Всё случается ежесекундно.
- Лост, Грегор, не подпускайте льва! - мгновенно скомандовала я, почти как только оказалась на земле. С этим товарищем я предпочла разобраться сама.
Моя морда обращена вверх, я смотрю на могучего льва с чуть прищуренными глазами, предав своему, до этого всполошённому выражению морды, чуть высокомерный вид. Да, мне это надоело. Я взглядом как бы говорю ему, ну и что дальше. Вопросительно приподнимаю бровь и ещё больше щуру глаза.
- Чего ты добился? - спрашиваю я не громким, но достаточно выразительным голосом, - я отдам приказ и крокодил откусит одному из вас лапу. Почему бы мне этого не сделать? Например со львицей, м? - после этой фразы мой голос повышается и слышаться нотки злого рыка, - Так ведь ты думаешь, да?! По твоему я так должна поступить с ними?! Глупец! Да, одно моё слово и крокодил бы затащил одного из вас с воду, а волк бы помог, отвлекая других!... Но, извини, у меня не такая политика. не знаю, как уже всучить это в твою дурную, затуманенную башку!
Да, я уже просто сорвалась под конец. Но как, как мне ещё добиться их доверия? Из понять было можно, но зачем накидываться? Захотел развития событий? Получай, но от своих принципов я не отступлюсь.
- Убей меня, если тебе это поможет справиться со своими страхами, лев, - добавила я с вызовом, но не так голосисто, каков был мой разговор пару секунд назад.
Вот она Коми. Доигрались? Смотрите теперь на белую фурию, чей гнев продлиться не долго, но своим дальнейшими поступками вы можете вовсе потерять своё расположение к ней.
-Святая Каинит, как же сложно призвать разные племена к твоему покровительству. Кем были их боги?

+4

20

Так странно. Страх исчез из молодой львицы, стоило только появиться Виктору. Даже крокодил потерял порядочную долю ее львиного внимания. Ей тут же захотелось врезать рептилии, которая, перетаскивая свое грузное тело, оказалась слишком близко, прямо между львами и волками. Да еще и... Какого черта он вообще защищает этих выродков?! Да, вероятно, он тоже терпеть не может кошек, раз так показательно демонстрирует свое на удивление порядочное отношение к волкам. Сумасшедший, неправильный крокодил.
Львица напряглась, будучи готовой к прыжку, неважно, какому: в сторону, опасаясь мощных челюстей рептилии, либо на оппонентов. Ее когти остры, и челюсти ничуть не хуже крокодильих, плюс ко всему, ей тоже было что защищать и за что мстить.
Надли стояла рядом с Джеймсом, чуть позади его плеча, все-таки принимая, что мужские лапы тут все решают, но была готова кинуться вперед.
- Аккуратней с ним, - шепнула она брату, кивнув на крокодила, хотя прекрасно знала, что тому самому виднее, как действовать.
Просто это ее переживание за родные шкуры... Надли не представляла жизни без важных для нее морд. Тех, кто позволил ей дожить до сегодняшнего дня и не погибнуть от голода и волчьих атак. Волчьих...
Львице стало противно. Она состроила кислую мордашку, глядя на, по-видимому, главную волчицу. Ни единому ее слову не верила, хотя и задумывалась. Правильно Витя говорит: волкам веры больше нет, а она, взращенная его лапами, все равно будет считать так же, как считает он. Наверное.
Впрочем, все ее мысли на данный момент Виктор только что озвучил и, не мешкая, ринулся на белошкурую. Надли навострила уши, зрачки сузились, сердце бешено заколотилось - как же ей всегда было за него страшно! Каким бы сильным и величественным он ни был, все равно она будет переживать за него. Однако волчица не воспротивилась попытке Виктора свалить себя. Что-то крикну про львов, она обратила свою морду к Виктору, и Надли, ощерив пасть, двинулась по кругу - с той стороны, где крокодил ее достать не смог, за отцом. Ей очень хотелось, чтобы эта белая, до безумия смелая и отважная волчица (интересно, что же сделало ее такой перед царем зверей-то!) видела ее морду. Смотрела на нее и чувствовала, с какой ненавистью молодая львица относится к ней и ее напарникам.
- Вы убиваете нас, словно котят. Почему же мы не можем позволить себе убить вас так же?! - несдержанно выкрикнула она, прижавшись к земле.
В голосе ее сквозила боль и обида, ненависть и отвращение. Казалось, нет силы изменить это, она была бы счастлива, если бы Виктор придушил несчастную волчицу на месте. Это бы облегчило им путь, который так ждал львиную семейку.

+3

21

Совершенно внезапно лев, что только что стоял перед Грегором и Лостом, дёрнулся в сторону, отталкиваясь от земли мощными лапами. Это было неожиданно, настолько, что Гарка поначалу замер с удивлённо раскрытой пастью. Уж Рега-то совсем не ожидал, что этот, пусть и огромный, кошак накинется на Совершенную, совершенно наплевав на явную опасность со стороны волков. Глупый, глупый лев! Грегор даже не стал досматривать, как гигантская рыжая туша навалилась на Комильфо - все мысли мгновенно вылетели из его головы, оставив только одну: "Растерзать обидчика!"
  Гарка вильнул в сторону, едва не сбивая собой Лоста, и чуть ли не прыжками кинулся с разверстой пастью на льва. Однако почти сразу же откуда-то из-под него раздался твёрдый голос Совершенной. Она призывала своих защитников задержать льва, наверняка того, который стоял рядом со львицей. Но почему? Неужели Комильфо уверена, что сама справится с такой махиной? Неужели ей не нужна помощь? Да, она справится, ведь она - Совершенная. А ежели нет, уж Грегор-то позаботится о том, чтобы затащить эту гигантскую рыжую тушу в воду, живьём оторвать от него все конечности, а после распороть брюхо и сделать из его кишков переправу на другой берег!
  Гарка резко повернул голову в сторону другого льва, с тёмной гривой, с громким стуком захлопнув пасть. Глаза его сузились, словно бы беря того на прицел, и вспыхнули затем недобрым, безумным огнём. Раз Совершенная приказала его задержать, Грегор так и сделает! Рега резко вильнул вправо и кинулся в сторону темногривого. Вообще Гарка лучше бы напал на львицу, но та предусмотрительно была вне пределов досягаемости. Грегор хотел бы, очень хотел вцепиться в мягкую шкуру темногривого, разодрать его на части в назидание, но Совершенная просила лишь задержать, а не калечить, и поэтому Грегор замер прямо перед львом так же резко, как и бросился к нему. Пасть Гарки была вновь угрожающе открыта, а тело приподнято над землёй. Так получилось, что хвост Реги был как раз на том же уровне, что и сцепившиеся Комильфо и лев, поэтому в случае чего Грегор мог мгновенно хлестнуть им по забывшемуся рыжему. Тем не менее, Гарка продолжал пристально следить за действиями темногривого, слыша, как Комильфо говорит о Реге. Да, один приказ, и Грегор был готов моментально схватить льва за лапу, утащить в реку и рвать, рвать, рвать, покуда воды не станут красными от крови! А потом Гарка вернулся бы к рыжему и его подружке, и оторвал бы ей все её нежные лапки прямо у него на глазах. А после сломал бы громиле череп, как орех, своими сильными челюстями за его несдержанность.

+4

22

И не зря, ой не зря самец был начеку.
А вот слишком смелое поведение лидера было неразумным по мнению волка. А что будет, если ее атакуют, а Лоста или Грегора, да любого другого члена Каинитов не будет рядом? Что будет, если ее атакуют и чего доброго она не сможет спастись? Почему она не думает об этом?
Кажется, Лост начал слишком сильно критиковать Комильфо. Но, к счастью, этого никто не знал, а сам волк этим занимался в то время, пока ему было чрезвычайно нечем себя занять, али пока другие мысли не мелькали в голове. Уж таков был самец на характер: постоянно анализировал поступки других, постоянно раздумывал над тем, правильны ли действия окружающих. Но разве ему это поможет?
Не помогло ему это сейчас. Впрочем, не помогло лишь потому, что он переключил все внимания с самого мощного льва на более дружелюбно настроенных чужаков. А зря. Может, это такой хитроумный ход был у предводителя львиной шайки?
Рывок, но не успел Лост моргнуть глазом, как Комильфо оказалась под самцом. Только наступил этот момент, как все внутри Лоста перевернулось: он почувствовал испуг. Самый настоящий испуг за свою подругу и лидера его семьи, а потому оскалившись, метнулся на Виктора, чтобы сию минуту же столкнуть его с волчицы. Но ее голос заставил замереть самца уже почти подле своей цели...
"Безумная!, - снова всполыхнул он, - неужели думает, что справиться с таким крупным львом? Даже я по сравнению с ним кажусь маленьким и хрупким. А что будет с тобой, дурная? Лапой только ударит со всей силы, да сразу забудешь кто ты есть", - однако, ослушаться приказа лидера он не мог. Во всяком случае, почему-то сейчас он снова доверился волчице, веря в то, что она знает как ей правильно поступить.
А сам краем глаза пронаблюдав за тем, куда пошел Грегор, мгновенно обогнул лежащих на земле Комильфо и льва, вставая сбоку Грегора и предупреждающе скалясь на львицу. Теперь, в принципе, он мог в одно мгновенье подоспеть на помощь крокодилу, Комильфо или отразить атаку кошки.

+1

23

Было достаточно жарко. Не совсем уместно рассуждать о погоде в такой ситуации, но она была настолько назойлива, что нельзя было по-другому. Настолько достаточно, что хотелось положить на происходящее половой член и укрыться где-нибудь в теневом месте, может быть, где-нибудь, где есть ветер, если такое место в такое пекло вообще существует. Несмотря на то, что лев только недавно испил местной водицы, горло его уже вновь пересохло. Хотелось ещё. А взгляд крокодила, направленный прямо на Джимми, будто бы намекал, что вскоре он сможет снова оказаться в воде, да и не только мордой.
Само собой, лев знал, что лучшая защита - это нападение. Ожидать первой атаки на протяжении длительного времени не было в его правилах. Сослаться в своих мыслях на то, что он готов дать Грегору фору? Пфф, это не правда, да и никто бы и не поверил, чтобы Джимми так поступил. Поскольку дать фору заведомо более слабому - это дело одно. Это дело интересное: посмотреть, как какой-нибудь дохляк из-за своих "непорочных" убеждений, которые выйдут ему большим боком, пойдёт на какую-нибудь махину. Интересно, нет? А давать шанс начать бой тому, кто может сбить тебя с ног одним хвостом... Это не айс, нужно признать.
Джимми видел крокодилов в своём рептильем деле. Слышали, что их по-другому когда-то там называли "главный червь"? Джимми не знает этого сравнения, но, если бы знал, то полностью согласился. Львы - короли всех зверей, это бесспорно, ну, ещё бы Джимми не согласился с таким своим царским происхождением, против которого никто ничего против не имеет. Но и крокодилы заслуживают того, чтобы их называли ну хотя бы королями рек.
По сути эта тварь - огромный мускул, на конце которого находится исполинская кипа зубов, а всё это покрыто таким слоем такущей кожи, что не было на уму нашего зверя ни одного доступного способа её пробить. Был бы он несколько другим по нраву, то мог бы и слинять.
Лев видел, как крокодилы умерщвляют свою добычу. Во-первых, им хватает силы, чтобы снести эн-ное животное с ног безо всяких вариантов для "эн" избежать этого. Во-вторых, животное, поддавшееся панике, не трудно затащить в воду, где ситуация знатно ухудшается. Ну и напоследок они могут начать крутиться так, что диву даёшься, как шею себе не сворачивают. А вот жертва сворачивается так, что остаться в живых практически невозможно.
Джимми видел, но сам никогда не сходился в бою с такими чудищами.
Было бы неплохо иметь такого в своих корешах. И сильный, и приколько выглядящий, если честно.
Если бы он стоял чууть подальше, если бы стоял чуть подальше от Надли, которую он попросил отойти на бОльшее расстояние, чем она сделала, что несколько разозлило льва, если бы он не был так близок к её морде то можно было бы и промолчать. Если бы волчица не заговорила что-то про откушенную лапу. Если бы подошедший волк не сверкал своими зубами на Надли.
Можно было бы атаковать волка - оно проще, но Грегор бы тут же вцепился в занятого льва. В любом случае, драться, кажется, приходилось со всеми. Но Надли была лишней на этом поле, раз тут разворачивалась такая драма, поэтому в первую очередь лев обернулся к ней.
- Я кому сказал убираться? - рявкнул лев, немного нависая своей мордой в сторону львицы, - А ну пшла отсюда, пока цела.
Взгляд у него был рассерженный. Обычно с таким выражением он смотрел только на Виктора, но Надли, как ему казалось, стоило бы послушаться с первого раза, чтобы избежать таких вот последствий.
Вот такая вот забота, мать твою.
Контролировать исполнение последнего наставления лев не стал: он посчитал, что у девки хватит мозгов не лезть туда, где её ждёт большая неприятность или даже смерть. А отвлекаться во время своего боя на то, чтобы уберечь её задницу, было не вариантом. Джимми была слишком дорога её задница. чтобы так рисковать.
Следующим моментом лев сделал широкий шаг в сторону крокодила и льва, что стояли примерно на одной линии. Шаг он сделал резко, ещё больше напушившись до своего возможного максимума. Пасть зверя открылась не то в зевке, не то в оскале: то, что это последнее, стало понятно, когда зевок затянулся. Взгляд сделался вызывающим, вызывающим для их обоих, но рык звучал скорее предупреждающе.
Двое на одного? Ну, не ему учить этих тварей.
Всё же начать он решил с волка: самое сладкое на потом. Зверь сделал широкий и внезапный выпад в его сторону, чтобы оказаться практически вплотную от волка с противоположной от крокодила стороны, поскольку подставляться под ящера в такой ситуации... Хотя... Не было сомнений, что он вступится за своего соратника.
Оскаленная морда Джимми приблизилась к морде Лоста со стороны уха. И опять-таки интерес взял верх над желанием просто огрести ему лапой по голове.
- Гляди, у твоей сучки хватило храбрости пойти против льва. А у тебя хватит ума так не поступать?..
Было бы ещё интереснее предложить ему выбор: свалить, пока он цел, или продолжить бой на равных, если такое можно было назвать равенством. Но Джимми уже и так заждался своей очереди.
Передняя лапа льва взмахнула вверх и нацелилась на саму голову волка: во-первых, чтобы тот потерял равновесие и упал на землю, ну и по возможности хотелось и оглушить. К тому же, лев был готов перенести весь свой вес только на передние лапы, чтобы, если волк останется в сознании, придавить его к земле: одну лапу на морду, а вторую на рёбра.

бросок

ссылка

+2

24

После всех слов, произнесённых Комильфо всё как-то резко стихло, словно тишина заложила уши льва. Но эта тишина не успокоила, не привела в чувство, а только лишь обострила все ощущения громилы: Виктор остро ощущал собственную ярость и то, что он сейчас в горячке боя и мог натворить чего угодно.
Главная этой странной шайки была в какой-то степени повержена - не убита, а просто придавлена к земле здоровенной тушей Саблезубого, и жизнь волчицы находилась сейчас полностью под властью льва. Он относительно победил. Ему стало легче?..
А ещё только что лев впервые в жизни ощутил на полную катушку, что такое когнитивный диссонанс: это когда ты понимаешь, что ты чего-то определённо не понимаешь, но чего именно ты не понимаешь, ты понять не в силах... Что же получается, эти волки и правда были настроены на мир и не собирались кромсать котов на маленькие клочки шкуры?
Крид действительно дар речи потерял, когда Комильфо наплела ему речей три километра по мотогонной трассе. А на десерт пригрозила сохранностью жизни дочурки. Откуда эта волчица узнала слабое место Вити?..
За Джеймса он даже не дрогнул, не жалко было ему эту мохнатую задницу, да и знал – такому верзиле, как сам Саблезубый, причинить какой-либо вред было достаточно непросто, а если это им и удастся – то Джейми быстро оклемается после взбучки, через дня эдак три будет здоров, бодр и в полной боевой готовности к новым рисковым сражениям.
Теперь Крид коротко глянул на Надли - она стояла в компании второго волка, Джейми, который задумал съездить этому самому волку лапищей по мордасам, и крокодила. Опасного хищника, который своими мощными челюстями мог причинить немало вреда такой хрупкой, по сравнению с ним, Виктором, львице.
Ослепившая всю реальность всепоглощающая ярость пошла тёмными пятнами и растворилась, на Саблезубого нахлынуло осознание... что нападение дальше продолжать нельзя. Раздув ноздри, Крид напоследок издал глухое рычание и... отпустил главную волчицу.
Отпустил, отступил на пару шагов назад, прекращая угрожающе нависать над ней, грудь тяжело вздымалась, но зубы всё ещё смыкались в оскале.
- Только спусти на Крис эту зелёную тварь, - читалось во взгляде Крида, - И я добью.

+4

25

Большой лев замолчал. Он замолк. Я заставила его закрыть свою пасть и послушать наконец меня. Точнее услышать. Услышать о том, что я говорила, образумить его, или хотя бы заставить остановиться, прекратить этот никчёмный повал. Он отступил, предоставляя мне возможность вылезти из под него, что я и сделала. Я была теперь менее спокойна внутри, после такого внезапного нападения, но вместе с тем где - то вдалеке появился лучик света, после сгущающихся туч гнева большого льва.
Пока я была крепко скована львом и договаривала свои фразы, к нам подошла львица, чуть прижимаясь к земле и настороженно смотря на Грегора. Я была, честно ошарашена тем, что она сказала...
- Что? - вопросительно посмотрев на неё с возмущением воскликнула я, потому что повод нападения на нас мне стал проясняться. Они думают, что мы убийцы... Но если это не мы, то кто же тогда? Значит тут всё таки есть волки и это для них неудивительное явление
Пока эти мысли следовали в моей голове друг за другом я вылезла из подо льва и поднявшись на четвереньки быстро отряхнулась от земли. Потом я быстро посмотрела на львицу, потом на взрослого льва, готовая ответить им, что мы ничего не знали о убийствах, ведь мы только пришли сюда месяц назад и...
Боковым зрением, я вижу, как лапа второго самца льва заносится вверх и взмахом стремиться к Лосту. Секунда. Я быстро перевожу на них взгляд, полный ужаса, напряжения и страха. В груди всё сжимается, напряжённый резкий шумный вдох через нос.
- Лост! - вырывается мой крик из груди, предостерегая об опасности и в то же время это реакция на мой страх потерять волка в один момент.
Я тут же бегу к нему, забывая о том, что за моей спиной два льва, которые могут атаковать, если они были агрессивно настроены. Прошла секунда, ещё одна и я оказываюсь между львом и Лостом, который уже должен был или получить лапой по голове или успеть увернуться. Однако я совсем не смотрю в его сторону. Он стоит за моей спиной, а я, ощерившись, обнажив свои чуть желтоватые зубы, оскалилась на льва, тихо рыча. Я предупреждаю его, встав в боевую стойку, чуть расставив лапы в стороны, крепко опираясь на них и чуть опустив подбородок. Я смотрю на него немного из подо лба.
Я не собираюсь нападать, но своим видом показываю, что нападение или попытка нападения на Лоста - это уже было лишнее. Моя грудь поднималась и опускалась вверх, это всё сказывался гнев и злость, однако мне нужно было подчинить сейчас себе холодный разум в противовес к горячему сердцу.
Я смотрю в синие глаза льва, не моргая. В моих голубых глазах скачет огонь, он горячий... один неверный поступок льва и он почувствует пламя на своей шкуре. Через десять секунд прожигания глазами и самоуспокоение, прошли в тишине, ну по крайней мере в моём сознании. Мой утробный и приглушённый рык прекратился через секунд семь, после того, как я предстала перед синеглазым львом.
- Я ещё раз повторяю и говорю это для всех! Я не знаю, что происходило на этих землях до нашего прихода, не знаю, что за волки, которые убивают ваших сородичей! Мне искренне жаль, что так получается, но увы я пока не в силах вам объяснить этот феномен! Мы пришли из другой стаи, в целью исследования и нахождения места для дальнейшего проживания! О ваших здешних землях мы знаем одно - они принадлежали и принадлежат богине Каинит! Именно поэтому мы так назвали свою группировку! На этом всё, ясно?! Нечего винить нас за то, в чём мы не причастны! Тем более я объяснилась и даже попыталась вам доказать, что мы не представляем угрозы!
В некоторых моих словах прослеживался секундный короткий рык. Да, я себя сдерживала и уже мысленно залезла в холодную воду, чтобы пар с моего тела отошёл в никуда, растворился. Но сюсюкаться с этими мохнатыми мне уже не хотелось.

+3

26

Он... отошел. Изумлению Надли не было предела, ее голубые глаза смотрели на Виктора, так, словно он не волчицу отпустил, а кинул ей, дочурке, в морду что-то вроде "Проваливай!". В груди что-то неприятно шелохнулось.
- Но... - хрипло прошептала львица, отступив на шаг.
Эти злосчастные животные целыми прайдами истребляют кошек, не разбираясь особо с их возрастом... Они убивают с удовольствием, подлавливая одиноких и заблудших, беззащитных кошек. Да, эти волки не показывали такой агрессии как те, но это не было поводом вот так... отступить.
- Но... - еще одна попытка что-то сказать застряла у Надли в горле.
Он что, простил их? Почему он отступил? Нельзя верить этим волкам, он же сам говорил! Их нужно уничтожать так же, как и они уничтожали их родственников, их друзей и семьи. Пусть у Виктора не было семьи (по крайней мере, он никогда не говорил о ней вслух), но ведь и на него самого покушались волчьи зубы! Он не мог просто так взять и отступить!
Надли опустила глаза и прижала уши. Нет, она безусловно должна была послушаться Виктора - ему все-таки виднее, что происходит, он взрослый и мозги у него на месте, но для нее лучшим вариантом мог стать лишь уход. Пусть без жертв, но и без преследования. Она не хотела иметь ничего общего с волками, и что бы они не говорили, как бы не выказывали свою честность и доброту, Крис все равно им не поверит.
Лишь Джеймс... Ах, Джимми... Взбодрившись, львица взволнованно взглянула на брата, которому край как необходимо было, чтобы Надли спряталась и не вмешивалась. Еще чего! Когда грянет Апокалипсис или упадет метеорит, но уж точно не сейчас.
- Я и так цела! - недовольно крикнула она, вытянув шею, но когда ее глазам вновь попалась шкура Виктора, Надли тут же обмякла.
Смотрела ему в глаза так расстроенно и непонимающе, что казалось, сейчас расплачется от обиды и действительно куда-нибудь сбежит. Он нашел ее маленькой, когда ее родителей уничтожили волки. Он должен был понимать, какими глазами на них смотрит Надли... Да, ему могло быть все равно, он ведь просто терпеть не мог ее соплей и причитаний, но... Хоть что-то он мог понять? Мог понять, что месть - это блюдо, которое подают холодным? Скажи же, что тебе не все равно на то, что произошло, дай ей, дурочке, понять, что ты по-прежнему готов убивать этих тварей... Вот так, как Джеймс.
Волчица тем временем буквально выросла перед Джеймсом, и Надли снова приободрилась, наблюдая за событиями. Слова Комильфо были уверенными, она готова была вмешаться в любой конфликт, чтобы остановить его, говорила про другую стаю... и Каинит...
Другая стая - еще опасность, нужно наоборот бежать от них, нельзя стоять и разглагольствовать. Львице так хотелось броситься прочь, найти, наконец, безопасное место, где никогда-никогда не будет волков, и где они втроем смогут с облегчением вздохнуть...
А богиня... Мама однажды рассказывала какую-то сказку про белошкурую кошку, тонкую и изящную как гепард, но сильную и крепкую как лев. Что она время от времени приходит сюда, чтобы посмотреть, все ли в порядке... Не более чем сказка, и в это не обязательно было верить. Но одно... одно зацепило.
- Раз вы знаете, чьи это земли, значит, вы причастны ко всем нашим страданиям! - не унималась Надли.
Виктор мог бы сейчас ей хорошенько врезать, чтобы та помолчала, но обида и ненависть не давали молодой львице покоя, она хотела выплеснуть все, что накипело, а заодно и показать, что чего бы эта белошкурая ни говорила, Крис не поверит ей. Ни сейчас, ни после.

+2

27

Грегор буквально на секунду отвлёкся на льва, что придавил Комильфо. И, когда увидел, что тот, пусть и нехотя, но всё же отступил, облегчённо выдохнул. Опасность для волчицы была сверх меры огромная, и Грегор не мог, просто не мог допустить, чтобы она пострадала. Она - вожак их странной стаи, она - лидер группировки, её лицо и мозг, без неё они пропадут в два счёта. Обычно, конечно, крокодилы не стайные животные, но в случае с Грегором всё было в точности да наоборот - после своего "нового рождения" Гарка настолько сильно мечтал найти себе семью, пристанище, что был готов служить любому, кто ответит взаимностью на его внимание. Такими "любыми" оказались Каиниты. И чёрта с два теперь Грегор позволит каким-то драным визгливым самоуверенным кошакам отнять у него только приобретённую наконец семью, где его любят, уважают и даже почитают за равного.
  И Грегор буквально на секунду отвлёкся на льва, что придавил Комильфо. А когда обернулся, перед ним мелькнул только хвост - темногривый, которого сторожил Гарка, кинулся в сторону Лоста с явным намерением причинить волку вред. Вред! Краем глаза Рега увидел, как Совершенная как ошпаренная сорвалась с места, мчась к своему состайнику, чтобы успеть оградить его от сокрушительного удара лапищей по голове. Как по Грегору, было уже поздно, но... что рациональность перед страхом за жизнь того, кого любишь и бережёшь? Все страхи мигом отступают, и тебе всё равно уже, нарушишь ты правила или нет, останешься в живых или будешь кормить своей плотью детёнышей голодных хищников...
   Лев, напавший на Лоста, теперь вполне мог накинуться также и на Совершенную. Поэтому у Грегора будто что-то щёлкнуло в мозгу, на время отключая любое сознание и рациональность, и включая режим злобного и грозного речного убийцы.
Тронь их, кошка! И Грегор порвёт тебя на куски!
  На помощь Лосту он явно уже не успевал, и оставалось спасать лишь Комильфо... Гарка резко вильнул в сторону темногривого, раскрывая пасть в угрожающем оскале, бесшумно и бесстрастно, как умеют только крокодилы. С силой оттолкнувшись от земли лапами, Грегор в одно мгновение оказался рядом с задом льва. Глаза Реги с узкими от злости зрачками, сверкая безумством, вырвавшимся наружу, уже наметили себе цель - плюсна. Грегор попытался успеть, покуда лев не убрал ногу, с силой захлопнуть пасть на его задней лапе в области скакательного сустава, вонзая изогнутые зубы прямиком в плоть.

Бросок, пост 120

+4

28

- Гляди, у твоей сучки хватило храбрости пойти против льва. А у тебя хватит ума так не поступать?..
Стоило только услышать ему голос еще одного, пусть не такого мощного льва, но достаточно не маленького, так волк сразу смекнул, что сейчас начнется что-то очень безумное и опасное.
- А у вас присутствует ум, думаешь? Вините нас в убийствах, в жестокости, но сами готовы убить не разобравшись, - Громко, с гневом и нетерпеливостью в голосе отозвался Лост. Однако, глаза его наблюдали за Комильфо. Он был слишком занят переживанием за свою волчицу, а потому, наверно, даже не заметил, как мощная туша льва со всей дури обрушивается на него сверху.
- Лост! - она снова вовремя окликнула его, а потому, самец еще раз, и на этот раз вовремя, повернулся ко льву, оценивая ситуацию. Но времени думать не было. Рывок: Лост, насколько мог резко, отскочил назад, чтобы избежать удара Джеймса. Нападать он вовсе не собирался, поскольку понимал, что если они и их лидер не найдут способ успокоиться, то их ждет настоящая мясорубка, а в главной роли, конечно, будет эта золотая троица от обоих сторон.
В каком бы состоянии не был Лост, а мог слышать очередной разговор между волчицей и тремя, будто с цепи сорвавшимися, львами. Он, конечно, мог бы говорить с ними заодно с Комильфо, а ведь у нее, кстати, почти получилось, но оборона оказалось важнее. Важнее было умело и хитро владеть клыками и когтями, чем языком и умом.
- Раз вы знаете, чьи это земли, значит, вы причастны ко всем нашим страданиям! - Все никак не могла уняться львица, что-то говорящая сбоку ото всех. Хотелось ей заткнуть пасть раньше всех, потому что именно самки побуждали самцов на крайние поступки своими, порою, глупыми рассуждениями. В горячке, как раз-таки, они могли натворить что угодно. Хорошо, что их лидер оказался куда более умным в плане слов.
"Безумная, - промелькнуло в голове Лоста, - тебе же сказали: мы пришли отсюда сравнительно недавно".
Но если он окажется стоящим на лапах, то непременно подойдет ближе к Комильфо, чтобы защитить ее от потенциальных врагов с другой стороны. За крокодила самец не переживал, потому что знал, что тот сможет постоять за себя. Но Комильфо всегда нуждалась в защите, по мнению Лоста.

Бросок совершен Game Master, так как пользователь проигнорировал правила ведения боя/защиты и охоты

бросок

Отредактировано Lost (2014-11-14 19:08:55)

+1

29

пост не учтен системой

Положение участников

http://sa.uploads.ru/2y6Ot.jpg
Спасибо Дикий

Несмотря на подскочившую Комильфо, Джеймс успел нанести удар по голове Лоста и волк потеряв равновесие рухнул на землю. Однако занятый волками, лев не замечает перемещений крокодила, но из-за неудобного положения челюсти Грегора смыкаются в паре сантиметров от лапы Джеймса.

V

0

30

Это было сродни тому чувству, когда ты оказываешься правым в очень важном споре. Только Джимми не любил споры - он любил махать лапами. Что уж тут скрывать, даже если звучит глупо?
Единственное, что является важным - это переспорить своего оппонента. А для Джимми важно было перекусать, перепугать и перемахать его. Или повалить. Что и произошло н этот раз, кстати. Несмотря на то, что зверь не производил особо долгих прицеливаний и вычислений расстояния до смой черепушки Лоста, удар его пришёлся в самое, как говориться, яблочко, то бишь прямо в его морду. От сильного удара лапы волка то ли подъехали, то ли подкосились - в общем, не Джимми знать, но его "противник" (если так можно назвать жертву, которая не оборонялась) пал на землю боком вниз.
И Джеймс ничего не подозревал, будто бы после такой маленькой победы отключив свою соображалку, пока где-то сзади него не хлопнуло что-то сильное и мощное. Только резко дёрнувшись в сторону, чтобы увидеть, что там происходило, он понял, что тот самый опасный крокодилище промахнулся и не смог вцепиться в ногу Джимми. Хоть и тот практически был неподвижен.
Хе-хе-хе. Нет, на самом деле. Хе-хе-хе.
Только впервые восторгнувшись близким контактом с крокодилом, Джимми тут же разочаровался и потерял к егоподобным всякий интерес. Уж больно они оказались медлительными.
После того, как молодой волк повалился на землю под тяжестью атаки Джеймса, вокруг насьупила такая странная и подозрительная тишина, которую он не сразу заметил. Ещё с несколько секунд лев со стрнной ухмылкой на морде таращился н поваленного зверя, готовясь дать ему опор в очередной раз, если тот попробует подняться.
Но всё же... Да, эта тишина показалась ему слишком странной, поэтому Джеймс перевёл взгляд на главного индикатора ситуации - на Виктора.
И хоть глаза выкалывай: Витя, знакомый нам Витя, который "попробуйподвинь", остепенился и во смирении тела и, кажется, разума(насколько он присутствовал) внимал тому, что говорила светлошкурая волчица, которая была вроде как самой смелой из этого цирка уродов.
Джеймс спешно бросил взгляд на Надли, и даже был в некоторой степени доволен, поскольку увидел на её морде то же самое непонимание ситуации.
- Ты что творишь, ошалевший? - как раздражённый старик гаркнул Джимми в сторону так называемого своего братца, имея при этом перекошенное от непонимания морду.
Нет, даже нет смысла описывать все его предположения и опаски, которые возникли после увиденного. Нужно было просто дождаться объяснений, причём исчерпывающих. И надеяться, что местный балаган не перейдёт в драку и между ними.

+2

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Берег Сухой реки