Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Энурия » Высокогорная гряда

Высокогорная гряда

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

http://cs7002.vk.me/c617219/v617219367/c738/aLK0_k4PVNk.jpg
Очень высокая гряда расположена рядом с Лосиным лесом и проходит вдоль Высокогорья. Часто здесь случаются камнепад, из-за чего на самый верх очень сложно забраться. Также на пути встречаются обрывы, которые не так то и просто перепрыгнуть.
Также очень большую опасность представляют хищные птицы, обитающие на гряде.

Ближайшие локации:
- Гиблая река
- Лосиный лес (Даэрис)
- Заводь (Энурия)
- Молчаливый лес (Энурия)
- Водопад (Салех)

0

2

Начало.
Пятая луна, 31 год.
Утро.

Говорят, мы, волки, являемся символами свободы. Свободы духа и тела, собственной гордости. Но как может быть свободен тот, кто живёт в стае? Стая - это ответственность за других и обязанности перед ними. Обязанность - это уже не свобода...

Я вдохнул утренний воздух, пусть и не такой прохладно-умиротворяющий, как обычно. Погода выдалась на удивление жаркая: на небе не было ни одного облачка, из-за чего солнечные лучи беспрепятственно достигали земли и, как следствие, изрядно её коптили. Не люблю я такую жару. Хоть убейте, но не люблю. Чёрная шерсть, коей я обладаю, необычайно притягивает разящее солнце, из-за чего в первую же секунду моего выхода в свет становится ощутимо душно.
  Хорошо, что можно развеяться под сенью гор. Как обычно, у этих громадных каменных великанов, древних, как само время, всегда прохладнее, нежели в других местах. Да и выглядят они успокаивающе, словно стена от внешнего мира, и в их тени ты, пусть и чувствуешь собственную ничтожность, но ничтожность защищённую.
   Я бежал рысцой, высунув язык и тяжело дыша от жары. Пришлось пригнуть голову, так как голова слегка кружилась от утреннего солнца. Если так сейчас, то что же будет днём? Лучше об этом не думать вообще. Так или иначе, а я наконец добрался до места, где Высокогорная Гряда отбрасывала свою тень. Здесь гулял прохладный ветерок, всколыхнувший мою шерсть и добравшийся до кожи, охлаждая её и всё тело. Я тяжело выдохнул, замедляя бег, переходя на шаг и постепенно останавливаясь.
  Я остановился у небольшого деревца, росшего прямо у подножия гор, и, усевшись, повернул голову к Сатере. Надеюсь, она от меня не отстала, ибо мы решили в этот раз пробежаться вместе до Высокогорной Гряды, дабы проверить территорию. Ну, я, естественно, проверял, как Добытчик, а она просто шла со мной, время от времени гоняясь за встречными зайцами. Один раз нам даже повезло, и мы успели перекусить пойманной добычей...
  Кстати, о Сатере. С прошлой недели, с того самого дня, когда внутри меня словно что-то щёлкнуло, мы стали видеться чаще обычного. Хотя, быть может, так было и раньше, просто мы особенно не обращали внимания друг на друга. А теперь... я заметил её, она заметила меня. И вроде ничего необычного, только вот при виде её в моём преданном свободе сердце что-то расцветает, как розовый куст весной. Я чувствую, что не напрасно прожил столько лет, что жизнь моя всё-таки имеет смысл, что я нужен кому-то, кроме себя. Ранее я думал, что принадлежу одному только вольному ветру, но, оказалось, нет. Есть в мире одно живое существо, перед лапами которой я готов с поклоном положить самое дорогое, что у меня есть - свою жизнь и свободу. И, похоже, это существо - Тера.
  Теперь я не так надолго уходил далеко от логова. Меня тянуло обратно невидимой ниточкой, связывающей меня теперь с этой бессмысленной жизнью. Я чаще возвращался, дабы проверить, всё ли с ней хорошо. Я чувствовал лёгкое волнение, когда она была на охоте, хотя прекрасно знал, что она - сильный воин и прекрасная охотница, и в обиду себя не даст. Но всё же несколько дней я постоянно следил за ней, что не очень хорошо, опасаясь чего-то неладного. Особенно в связи с недавними событиями и появлением неизвестного опасного зверя.
  Конечно, мне всё больше хотелось убежать. Стая не двигалась, стая застыла на месте. Каждый день они просыпались, ходили на охоту, добытчики осматривали территорию, ничего не находили, потом все ужинали и ложились спать. Меня это раздражало. По-моему, им не хватало действия. Хоть какого-нибудь действия. Похоже, случай с ушедшими из стаи волками никого ничему не научил. Я и сам давно подумывал уйти отсюда. Куда? Да неважно. Куда-нибудь, где никто не будет координировать мои действия, никто не будет решать за меня, что делать, а что нет, туда, где не будет ответственности и общепринятых норм. Где ветер будет шептать моё имя и трепать мою шерсть, трава будет колыхаться в такт моему дыханию, а река неумолимой стихией бежать к водопаду, низвергаясь вниз со скал и разбиваясь о камни...
  Теперь я чувствую привязанность к Сатере. Не мимолётную, нет... Я понимаю, что это - навсегда, что теперь ничто и никогда не будет моим, а только лишь нашим. Но это меня не расстраивает, как должно было бы, а наоборот, внутри все переполняет чувство безграничного тепла...
Наша свобода.
  Я заберу её с собой. Она не останется в обществе застывших во времени. Я понимаю, что это эгоистично, но... так жить нельзя! Так можно только существовать, но не жить! Тера - умная волчица, у неё сильный дух, и она поймёт всё разницу - жить, не оглядываясь, или существовать, опираясь на стаю. Я знаю её. Недостаточно хорошо, но знаю, что она выберет первое.
  Я поднял голову, окидывая восхищённым взглядом Гряду и, не поворачиваясь - я ведь знал, что Тера уже рядом, - сказал:
- Здесь прохладно и свежо! Не находишь? - мой голос слегка дрогнул, после всех этих размышлений. Надеюсь, она этого не заметит. А вообще, пока мы здесь, у Гряды, за которой - неизвестность, можно было бы сказать всё. Я знаю, что могу доверять ей. Но я не хочу думать о возможности её отказа...

0

3

Пятая Луна. 31 год.
Сегодня слишком жаркое утро, солнце пек только начинается, поэтому я и не представляю, что будет днем, наверное сгорим, хотя если найти прохладный источник в виде воды, то можно и протянуть такой беспощадный период.
Было очень скучно, а вся утренняя работа, выполнена, поэтому я и Эцио решили прогуляться вдвоем. Не так давно мы стали близки, но для меня и этого достаточно. Эци уделяет мне много внимания и заботы, всегда помогает и пытается меня приободрить, ведь я немного пессимистична, наверное так стая действует на меня, накладывая некие рамки поведения. Черный спешно убежал вперед, а я плелась где-то позади, размышляя о былом и вспоминая прошлые дни, ведь именно в них то самое начало... начало нашей любви с Эцио. Я уверенна в этом чувстве, так же как и в Эцио, знаю что не предаст и всегда будет рядом. Не зря нас свела судьба, хоть и глупо вышло, все этот проклятый эрис, я ведь так его и не ем, в надежде что все пройдет само, правда Эцио отговаривает меня от этой затеи и пытается заставить меня есть эту гадость, на что я отвечаю: "Ты же будешь рядом и вновь принесешь мне эрис, мой спаситель", на что я получала одобрение, на этом и заканчивался диалог о пользе этих цветов для моей жизни.
Мы много времени проводим вместе, при возможности конечно же, так как он добытчик, а я охотница, но это и к лучшему, меньше возможности надоесть друг другу, именно этого я боюсь, что мы наскучим и отдалимся. Когда Эцио возвращается с обхода территорий, первым делом подходит ко мне, видимо переживает, так как это видно по его глазам и сбитом дыхании. С этим волком я чувствую жизнь, все страхи улетучились, кроме одного, боюсь его потерять, я просто этого не переживу. Такое ощущение, что я полностью влюблена в черного, хотя так оно и есть, я им живу и дышу. У нас полное доверие и взаимопонимание, хотя и прошла-то неделя, не больше.
К моему сожалению, Эцио убежал куда-то далеко, я уже и не видела его силуэта, отстала и плелась позади со своими заморочками. Понимая, что я немного потерялась, вдохнула еще свежий запах Эцио и прибавила шаг, точней неслась как сумасшедшая. Солнце было беспощадным даже для моей белой шкуры, но дышалось более или менее хорошо, особенно когда я вышла к гряде, где остановился Эц. Я быстрыми прыжками нагнала черного и остановилась чуть позади, услышав его бархатный и твердый голос, хотя какая-то нотка дрогнула, интересно почему.
- Все в порядке, милый? - ласково спросила я, осматривая местность беглым взглядом, затем продолжила, - Как же здесь красиво, интересно что находится за грядой?
Как только я и Эцио стали больше проводить время вместе, я для себя поняла, что хочу быть с ним на едине, что никакая стая мне не нужна и, ничто меня в ней не держит. Я как волчонок-подросток, ждала предложения побега, чтобы быть полностью независимой от кого-то, особенно от стаи, тем более в сопровождении этого черного красавца...
Я подошла к Эцио и лизнула его правую щеку, затем уселась рядом с ним, немного прижавшись к черному волку. Смотрю на его морду, как же она мне дорога, а этот шрам... он делает его брутальным и сильным. Хорошо что ему помогли тогда, в пещере, все же много крови он потерял, но он держался как настоящий воин, а я переживала и не находила места.

0

4

Не было ни одного существа, которое бы не заметило убийственной утренней жары. Обладатели пушистых шубок, верно, завидовали тем, у кого шерсти нет. Тепловой удар грозил любому, кто проведет слишком много времени под солнцем. Хоть бы ветерок подул, так на него тоже ни намека.
Не так далеко виднелись горные склоны, обещавшие прохладу и отдых. До них бы только добраться, а там... Упасть без сил и до опьянения надышаться прохладным воздухом.
А знают ли путники, что впереди водопад? Неплохая мотивация.

Т

0

5

- Все в порядке, милый? - прозвучал совсем рядом ласковый голос Сатеры. Внутри всё сразу потеплело, несмотря на то, что вокруг и так была нестерпимая жара. Но от этого тепла совсем не хотелось сбежать. Не теперь, когда я так сильно к э
тому привязался. Сам не знаю, как до этого дошло... - Как же здесь красиво, интересно что находится за грядой? - задала вопрос Сатера, и сердце ёкнула. Она как будто чувствовала моё состояние, требующего чего-то нового. Хотя, я и сам наверное догадывался о том, что она давно всё чувствует. И глубоко внутри понимает меня.
- Да, красиво... - отстранённо протянул я, оставив её вопрос без ответа. Тера подошла ко мне, присела рядом и лизнула меня в щёку. Я глубоко вздохнул, почувствовав на своей шерсти её шершавый язык. Всё-таки рядом с ней я всегда буду чувствовать себя свободным, даже будучи самым грязным из рабов. Я также подался к ней навстречу, прижимаясь к тёплому меху... плевать, что так ещё жарче. Главное ведь, что вместе.
  Мой подбородок мягко лёг на её переносицу, и я прикрыл глаза. От этого слух немного обострился, и сквозь почти слышимый утренний зной мои уши уловили едва различимый гул водопада. В голове тут же возник мыслеобраз: огромные толщи ледяной воды с грохотом ниспадают с грозных гор, погребая под собой всё живое, а затем в виде реки разливаются животворительной влагой, даря успокоение и передышку страждущим от жары. Вполне неплохо...
- Знаешь, - тихо проговорил я, медленно открывая глаза, - Похоже, здесь вдалеке есть водопад. Хочешь, пойдём туда? Где есть водопад, обязательно найдётся холодная водица, которая нам сейчас будет как нельзя кстати... Заодно я хотел бы кое-что тебе рассказать, - я одарил её нежным взглядом и лизнул в лоб, - но не здесь. У водопада, - мои глаза игриво блеснули, - Наперегонки, а там искупаемся и передохнём.
  Я быстро вскочил с места, устремляясь сразу галопом в сторону предполагаемого водопада. Пусть лапы слегка горят от такой интенсивной пробежки в столь жаркое утро, но чем горячее мы будем, тем приятнее потом будет прикосновение ледяной воды к телу.
  Прямо на бегу я озирался назад, не сбавляя ход, проверяя, бежит ли Тера. Вместе с этим я бежал, слегка подпрыгивая, как бы гарцуя, игриво наклоняя голову и приглашая волчицу к игре.

0

6

Эцио нежно прижал меня к себе, от чего стало еще жарче, но это было терпимо. Я глубоко вдохнула теплый воздух, все же рядом с ним мне хорошо, но немножко беспокойно. Я прижала свои ушки и прикрыла глаза, вслушиваясь в биение сердца Эца и не замечая, считать каждый удар.
Когда спутник заговорил, я приподняла морду, смотря ему в глаза. Как же он хорош, такой статный и сильный самец, то что я искала всю жизнь, видимо нашла свое счастье, но пока что сомневаюсь, так ли на самом деле. Услышав про водопад, я воодушевилась, там где вода, имеется прохлада. На кончике языка, почувствовался привкус воды, так играло мое воображение, а мозг подавал сигналы.
Интересно, а что черный хочет мне сказать? Я надеюсь, что разговор будет не серьезным, не люблю такое, а может и побаиваюсь. Я понурила взгляд и сделала шаг в сторону от Эцио. Самец, как только закончил разговор сорвался с места, я же немного потопталась на месте, но потом побежала в след за спутником. Эц, то и дело оглядывался назад, скорее всего удостовериться, что я не отстаю. Тело было напряжено, от чего бежать было трудней, да и дыхание сбивалось от волнения. Я, уже умудрилась, накрутить себе всякую дрянь, про разговор. Боялась, что он скажет, а вдруг уйдет? Тогда все мои мечты рухнут, как и жизнь, такого я не переживу. Возможно, разговор будет и в другом русле, думая об этом, настроение поднималось. Так и бежала, в непонятках, сверля спину Эцио, своими разными глазами.

0

7

По мере приближения путников в горным склонам, грохот водопада все усиливался, а почва становилась все каменистей. Земля разогрелась не на шутку. Путь лежал между двумя скалистыми грядами, напоминающими огромные ворота, приглашающими войти. Сразу за "воротами" развилка. И только один путь верный. Довериться интуиции? Или пойти и проверить.
К слову, дальше тропа превращается в настоящий лабиринт.

Т

0

8

Убедившись, что Сатера бежит рядом, чуть за спиной, я перестал оборачиваться, вовсю отдавшись бегу. Теперь я уже слегка подпрыгивал, чтобы лапы не так сильно обжигала прогревшаяся от солнца земля. Тело буквально вскипело - ещё бы, носиться в такую погоду галопом, такое на ум не каждому может прийти. Но шум водопада вдалеке делал своё дело: хотелось уже побыстрее кувыркнуться с разбегу в прохладную водицу, побарахтаться, брызгаясь каплями в белоснежную волчицу, подурачиться, словно щенок... а потом перейти к важному разговору. Серьёзности сейчас совершенно не хотелось, однако и откладывать обсуждения уже нельзя было. И так уже откладывал, откладывал, дооткладывался. А пока мы здесь, у Высокогорной Гряды, где только пересечь гору - и уже свобода, вольный ветер... в общем, место идеальное. Теперь единственное, что волновало меня, это реакция на столь безумную авантюру Теры.
  Впереди показались две огромные скалистые гряды, словно приглашающие нас с волчицей войти в них. По мере приближения они будто бы росли из земли ввысь, и когда я настиг их, скалы казались ужасающе огромными, словно два каменных стража. Немного пробежав с поднятой вверх головой и любуясь величием гор, вбежав во "врата", я опустил морду и неожиданно для себя увидел развилку. Пришлось резко затормозить, прочертив лапами по накалившейся земле.
  Я постоял немного, по очереди приподнимая лапы чтобы они не приплавились к камням, ожидая Сатеру. Почувствовав её рядом с собой, вдохнул горячий воздух и подвигал ушами:
- Ну вот. И куда теперь? Как думаешь, а? - я нежно поглядел на Теру. Наверное, ей сейчас столь же жарко, сколько и мне, несмотря на её белую шерсть. Кстати, какая ирония... чёрное и белое.
- Кажется, нам направо. Оттуда лучше слышатся звуки водопада, не находишь?

0

9

Мне было тяжко бежать, дыхание сбилось еще с самого начала движения, да еще и эта проклятая жара. В глазах все начало мутнеть, видимо я перегрелась на из-за солнечных лучей, сейчас бы тенечек не помешал, для моего тельца. Я знала, что останавливаться нельзя, иначе, все будет куда хуже, чем в данный момент.
Смотря, в спину Эцио я бежала, не сбавляя темп и пытаясь не сдаваться от усталости и недуга. Чем ближе мы приближались к скалистым вершинам, тем земля, а точней камни, были горячее. Подушечки лап начали немного кровить, видимо содрала об острый камень. Боль была терпимой но неприятной, я начала немного прихрамывать на правую переднюю лапу.
Наконец-то Эцио остановился, у меня появилась возможность передохнуть. Впереди виднелись две арки или туннели, как кому удобней это видеться. Я подошла поближе к черному и остановилась, приподняв правую лапу, которая болела. Из уст Эцио послышался вопрос, а точней тройка вопросов. Приподняв морду, я посмотрела сначала налево, а затем на право, мое чутье подсказывало что нужно идти налево, но Эцио предложил другую дорогу.
- Думаю с права эхом доносится звук воды, чутье подсказывает, что лучше свернуть налево, но последнее слово за тобой. - прошептала я, ласково смотря на черного самца.

0

10

Вот здесь и началась прохладная, вековая тень, где никогда не бывало Солнца. Тропа расходилась на несколько, сходилась в одну снова. Наконец, путники вышли к сквозному, сырому гроту, по всей видимости, вымытому водой. А значит, они на правильном пути. Да и шум падающей воды усилился в несколько раз.

Т

0

11

Наверное, я совсем загнал Теру - судя по тому, как она остановилась рядом со мной, приподняв переднюю правую лапу и тяжело дыша. И уж совсем мне стало стыдно, когда она подняла на меня полные любви глаза. Она ведь делает это ради меня - бегает, как угорелая, в такую жару, стирает себе лапы, возможно, в кровь - наперекор собственным инстинктам и уверениям разума. Всё же, любовь - странная штука...
- Думаю с права эхом доносится звук воды, чутье подсказывает, что лучше свернуть налево, но последнее слово за тобой, - последняя фраза Теры оправдала мои опасения, и я тяжело выдохнул, зажмурившись и утыкаясь носом в её переносицу, чтобы лизнуть разгорячённую белую шерсть.
- Нет. Мы вместе - и всё решаем тоже вместе. У нас нет главного, - я ласково лизнул волчицу в ухо и, открыв глаза, вновь глянул на ворота, - пойдём налево, если ты чувствуешь, что вода там.
Я игриво подтолкнул её носом вбок, как бы показывая, что мучиться от жары ещё недолго, и рысцой вбежал под сень необычных скал. Тропа, по которой мы пошли, причудливо изгибалась меж двух каменных великанов, прижавшихся друг к другу так тесно, что их верхушки сходились, не пропуская солнца. Камень, должный нагреваться, здесь наоборот, излучал приятную прохладу, а наше дыхание эхом отдавалось спереди и сзади, словно нас пародировала невидимая птица-пересмешник.
Наконец, впереди показался сырой грот, по видимому, вымытый водой в скале. Оттуда тянуло сыростью, да и шум водопада изрядно усилился, перерастая в эхо. Значит, всё верно - мы на правильном пути. А если бы мы не послушались Теры? Вот-вот, как правильно, оказывается, решать всё вместе, а не давать главенство кому-то одному, что противоречит природе.
Я остановился около входа в грот, обнюхал его своды и повернулся к Тере.
- Ну что, полезли? Ещё чуть-чуть, и глотнём свежей водицы! - дождавшись, когда она со мной поравняется, я прижал уши и ласково лизнул её в нос, - ну что ты, - тихо прошептал я, - не унывай.
Я улыбнулся, сверкнув глазами, и полез в грот, стараясь не слишком тереться об его сырые стены. Я, конечно, не педант, но провонять разрушающимся от воды камнем всё равно не хотелось бы. Впереди всё сильнее шумела вода, а я лишь надеялся, что грот не будет сужаться, и нам не придётся ползти. А пока что я вполне спокойно шёл, пригнув голову на всякий случай, и изредка оборачивался назад, стараясь не терять белую волчицу из виду.

0

12

Начало.
Пятая луна, 31 год.
Утро.

Утро выдалось жарким. Раскаленный, красноватый диск солнца медленно поднимался над горизонтом. Его расплывавшийся от жаркого воздуха силуэт знаменовал появление сильной жары, которая далеко не всегда нравилась обитателям Офирита. Большая жара это большие проблемы для любого зверя: как для хищника, на большой скорости преследующего своих жертв, так и для травоядных, спасавшихся бегством на больших расстояниях. Под палящими лучами светила то или другое действие давалось намного сложнее и отнимало больше сил. Для большинства зверей этот большой шар, неумолимо нагревающий воздух, уподоблялся некоему палачу. Поэтому четвероногие прятались от его ослепляющего "лика" в разных местах: в тенях больших деревьев, в густых зарослях, темных норах, в холодных пещерах или... освежающих водах рек и прудов. В такое жаркое время вода становилась более ценной, чем пища. Необычайное наслаждение чувствовать, когда освежающая жидкость растекается по пересохшей глотке. Многие животные отыскивали воду и больше не отходили от нее далеко. Она была нужна всем и часто становилась причиной стычек между зверями.
В это время высокогорная гряда выглядела тихим и заброшенным местом. Знойная жара и отсутствие ветра придавало этой картине странного вида. Это место как-будто застыло во времени. Лишь звуки взбодрившихся птиц иногда доносились с высоченных, скалистых стен. Истинные обитатели этого величественного места, которые имели власть над воздухом. Но огненный палач теперь мог им помешать и полеты для них становились опасной игрой. Облака не защищали обитателей от обжигающих лучей и земля теперь была открыта, словно древний рыцарь без щита в разгар боя. Благо, утром величественные горы отбрасывали большие тени, словно мантию, и могли даровать столь желанное укрытие многим зверям.
Сюда и привели лапы еще одного жителя Офирита - Шагрона. Огромный медведь гризли брел вдоль гряды, медленно вертя головой по сторонам и с любопытством рассматривая здешнюю территорию. Хоть он и стойко переносил жару, но раскаленный диск продолжал ему докучать, в глотке пересохло, а дышать стало трудновато из-за неприятно теплого воздуха. Скоро светило поднимется в самую высокую точку в небе и, если не появятся облака, то жара будет насколько знойной и сильной, что земля под ногами медведя начнет трескаться. Грон знал об этом и вид его был мрачным. Ему нужен был источник воды и чем раньше, тем лучше.
И это только утро... - с досадой подумал исполин, приближаясь к грозным скалам. Взглянув наверх, он поразился их высоте и осознал, насколько мелкими оттуда могли показаться обитатели земли. Ему стало интересно, что можно почувствовать, стоя на вершине самой высокой горы. Когда ты выше всех. Наверное тем птицам, крики которых он мог услышать, известно об этом чувстве. Не долго же Грон стоял на месте, рассматривая величественные скалы. Красный палач вернул его к реальности. Бурый великан облизал морду, но язык почти не увлажнил ее, ведь в пасти тоже пересохло. Раздражительно мотнув головой гигант направился вперед широкими шагами. Вскоре он достиг двух высоких скал, образовавших проход в виде больших врат, через который можно было пройти. Гигант уверенно направился в проход, разглядывая маленькими медвежьими глазами серые камни. Много валунов и мелких камешков были расколоты на части и разбросаны по земле, возле скал. Это давало понять Шагу, что обвалы в этих местах довольно частое явление. Грон с некоторым напряжением еще раз глянул наверх и прислушался. Грохота падающих камней он, конечно, не услышал, но вот другой звук очень привлек его внимание. Это был шум, напоминающий шум водопада. Звук, не похожий ни на какой другой в этих местах. Медведь был уверен в этом как никогда. Для Шагрона это могло означать лишь одно - вода. На секунду гризли приостановился от какого-то странного чувства. Каменистая почва под его ногами начала нешуточно разогреваться припекая подушечки его лапищ. Оставаться тут было нельзя. Он незамедлительно двинулся с места на поиски источника воды. Грон уже чувствовал ее запах. Природная вода не идеально чистая и имеет своеобразный запах который может уловить даже человек. Этот запах свежести и указывал путь гризли. Он манил к себе все сильнее. Грон не отвлекался на горячую почву. Он просто ускорил шаг и побрел к своей цели. По мере его приближение к источнику, шум падающей воды усиливался и раздавался эхом среди скал и плутающих троп, напоминающих запутанный лабиринт. Наконец хищник добрался до желанной прохлады теней - места, где палач не имел власти.
- Я уже близко...

Отредактировано Шагрон (2014-06-13 20:05:07)

0

13

Я брела за Эцио, больше не проронив не слова. Самец был очень любезен и покорен, что заставляло меня смутиться, как только он смотрел на меня. Эти чувства необычны, ты чувствуешь тепло, не то, которое сейчас убивает своей разрушительной мощью, а другое, такое нежное и близкое. На душе становится спокойней и чувствуешь себя бодро.
Как же мне хочется найти укромное местечко и посидеть прижавшись к Эцио, мне не нужно ничего доказывать, говорить, я так все чувствую и он, наверное, тоже. Эцио остановился у небольшого спуска, похожего на вымытый коридор, это я увидела, когда догнала своего спутника. Вода хорошо постаралась в этом месте. Её запах резко ударил в нос, воздух был весьма пресным и стоячим, от чего я чихнула. А потом с небольшим недоумением, посмотрела на черного волка, ожидая его прямой речи в свой адрес, так как я не знала, что делать, а спускаться в это странное место не хотелось. Я села возле Эцио, немного прижавшись к его плечу, своей белой мордашкой.
- Ну что, полезли? Ещё чуть-чуть, и глотнём свежей водицы! - сказал он и лизнул меня в нос.
Я чуть не растаяла на месте, не ожидая такой нежности. Хорошо, что мы одни и никто не помешает нам наслаждаться этим мгновением. Очень хочется побольше таких уединенных моментов, когда никому ничего не должен, как и тебе. Придется лезть, что поделать?
- Я за тобой пойду, только будь осторожней, здесь влажно, а значит, может быть скользко. - прошептала я, готовая идти.

0

14

Прав тот, кто выбрал путь через грот, ибо это была единственная верная дорога до водопада. Не стоит пугаться поворотов, горок и спусков, их тут много. Чем дальше шли путники, тем больше моха на каменных стенах они многли наблюдать. Теперь сырой воздух имел едва уловимый запах рыбы.

T

0

15

- Я за тобой пойду, только будь осторожней, здесь влажно, а значит, может быть скользко, - прошептала Тера. Глубоко внутри я слегка смутился такой заботой - все постоянно пытались меня предостеречь от чего-либо, считая мою мечту о свободе глупой шуткой несмышлёного волчонка, и я терпеть не мог эту заботу. Но отчего-то предостережение Сатеры не вызвало во мне прежней злости, лишь мысль, что надо внять её словам, чего я никогда с другими не делал, и постараться хоть раз в жизни быть осторожнее. Чтож...
  Мы с Терой не спеша брели вглубь грота, аккуратно съезжая по спускам, поднимаясь по подъёмам, заворачивая в повороты и стараясь при всём этом не повредить себе подушечки лап. Пару раз мы поскальзывались - всё же грот был насквозь сырой, и плесень здесь росла не только на потолке, но и на полу, разъезжаясь под нашими лапами - но сильно себе не повредили. Разве что на одном спуске я довольно чувствительно приложился о камни снизу, когда мои передние лапы поехали быстрее меня, и, съехав, получил ещё и по спине от Теры, съехавшей на меня сзади. Было неприятно, но я не виню белую волчицу - в конце концов я виноват в неосторожных шагах, а она во всём полагается на меня, на того, кто идёт впереди. Надо бы, кстати, в будущем отучить её во всем мне верить. Звучит неприятно, но она не должна думать, что я её в чём-то стесняю. Если мы будем свободны, то вместе, а не кто-то один.
  Я заприметил на стенах грота всё большее количество мха, разрастающегося уже на всю пещеру, и уловил запах рыбы, а шум падающей воды стал ещё явственней слышен. Скоро уже, - радостно подумал я и, вильнув хвостом, перешёл на рысь, стремясь ускорить появление в поле зрения выхода из пещеры. Теперь я уже почти не сомневался, что грот приведёт нас прямиком к водопаду.
- Ещё чуть-чуть, и мы у цели! - радостно воскликнул я так, чтобы Тера меня услышала.

+1

16

Войдя в область тени, Шагрон почувствовал долгожданное облегчение. Холодок даровал приятную прохладу и придавал новых сил, которые так безжалостно отнимали палящие лучи солнца. Глаза медведя вновь поднялись к небу. Белый шар больше не ослеплял их. Его закрывали непоколебимые скалы, которым была нестрашна никакая жара. Утомленное тело гиганта снова становилось бодрым. Косолапый жадно вдыхал прохладный, пресный воздух. Бурый продолжал идти вглубь скалистой гряды. Он шел за усиливавшимся шумом водопада, который мог вот-вот появиться за любым поворотом. Сперва Шаг заметил небольшой вход в какой-то грот. Именно оттуда эхом доносился знакомый шум. Гризли спокойно вошел внутрь и осмотрелся. Тут было темнее из-за меньшего количества света, но глаза все-же смогли разглядеть все детали местности. Изнутри это место было небольшой, но широкой пещерой. Потолки тут были низкие. Пол часто уходил резко вниз, образуя небольшие спуски. Внутри было довольно просторно и намного прохладнее, чем снаружи. Грон продолжил свой путь. Он уходил все глубже внутрь пещеры, отыскивая наиболее безопасный путь. Неудивительно, что ему не очень нравились горки и спуски, возникавшие на его пути. Бурый великан не любил кататься, так-как одна ошибка могла привести к болезненному падению на камни, что для такого массивного зверя могло закончиться переломами конечностей или ребер. Это как повезет. А уж сам гигант большой ловкостью похвастаться не мог. Ходьба медведя замедлилась, а шаги стали более осторожными. Он ощущал сырость и влагу, которая пропитывала здесь всю почву. Мох все гуще покрывал стены потолки и пол, делая его скользким. Пару раз косолапому все-же довелось проехаться вниз по спуску в неудобной позе, стараясь тормозить когтями о каменистую поверхность. Остановки оказывались на удивление удачными. Но после них увалень лишь огрызался.
- Проклятые горки... Проклятые спуски... Не буду больше повторять этого... Главное добраться до водопада.
За несколькими поворотами гризли учуял знакомый запах. Это был запах пресноводной рыбы. Шагрон понял, что уже почти пришел.
- Рыба скорей всего обитает в том же водоеме, куда впадает водопад. Значит можно будет утолить жажду и перекусить заодно. Будет просто отлично.
Эти мысли взбодрили Грона и он ускорился, переходя с ходьбы на бег. Вскоре медведь выберется отсюда и получит то, за чем пришел. Возможно он на некоторое время и поселится здесь, чтобы пользоваться природными дарами и защищать это место от незваных гостей. Ведь претенденты найдутся - в этом он был уверен. Внезапно эхо пещеры донесло до него чей-то голос, который уловил его чуткий слух. Шагрон как раз прошел последний скалистый поворот и увидел впереди себя движение. Два существа уверенно двигались по направлению к выходу. Присмотревшись повнимательнее, Грон с раздражением узнал в этих зверях пару волков. Видимо они пришли раньше него, или нашли более короткий путь через грот. Это уже было не столь важно, ведь хищники доберутся к водопаду быстрее чем он.
- Проклятые твари! Не так быстро! - гризли со всех ног пустился вперед. Злость Шагрона возрастала. Он не знал, есть ли у водоема уже кто-то или нет, но наличие еще пары волков его уж никак не устраивало. Гигант понимал, что волки довольно упрямые звери и просто так местом не уступят. Если только не продемонстрировать им ярость и грубую силу. Нужно только перехватить врага.

0

17

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

18

--->> Вне игры

Раньше я думал, что искусством можно изменить мир, сделать его лучше. Потом быстро понял: черта с два, этот мир не изменишь, значит, остается только воевать с ним.

© Эмир Кустурица

Поскольку день был очень жарким, идея пройтись по отдалённым местам оказалась крайне паршивой.
Эмир бывал там в другую погоду... Да, вот тогда путешествовать действительно прекрасно! Несмотря на то, что серые облака висят настолько низко и кажутся настолько тяжёлыми, что боязно проходить под ними, несмотря на то, что из-за тумана нельзя разобрать дороги, а тут и так не нужно обладать большим умом, чтобы заплутать и никогда не найтись, несмотря на проливной дождь, который мочит твою шкуру и снижает комфорт путешествия ниже самого приемлемого минимума... Да, несмотря на всё это, в дождливую погоду Эмиру казалось это место достаточно красивым.
Не то, чтобы сейчас всё казалось неживописно... Сейчас тут было практически невыносимо. Один из плюсов мрачной погоды в путешествии - это отсутствие мучающей тебя на каждом шагу жажды, которую приходится регулярно утолять незнамо где. В пасмурность такого нет. А сейчас, когда многим зверям хотелось аж шкуру с себя спустить, чтобы прохладиться, это было далеко не в удовольствие.
Эмир прибывал вдалеке от дома уже довольно долго и, кажется, не слишком детально запомнил дорогу назад. Что очевидно: плутал бы ли тут какой зверь в здравом уме и с полной картой в голове в такое время? Конечно же нет.
Волк немного облажался на своей миссии, то есть он даже не думал её продолжать. Зверю удумалось отыскать что-нибудь из новых мест, которые так отчаянно ищут все каиниты, но только не в такую погоду. Когда угодно, только не сейчас. Волк не пил и не отдыхал в тени уже очень долгое время, а посему чувствовал себя крайне изнеможённо.
Путь держал он к источнику вожы: не важно, куда, лишь бы там была вода.
Обидно стало возвращаться в свой новый дом, так сказать, практически с пустыми лапами, но пора для новых открытий была неподходящей. Волк был уверен, что в таком-то обширном, неизвестном очень многим и запутанном месте уж наверняка найдётся какой-нибудь тихий уголок, который бы переделать только под себя любимого, а если бы уголок нашёлся большой, то и разделить его с кем-то не было бы грехом. Корысть не сильна была свойственна волку, чтобы он искал тайные земли в собственных целях.
Шагая по склонам и подъёмам, его довольно часто передёргивало: места была полны живыми существами, только не теми, которые было свойственно видеть волку в повседневной жизни. Что-то маленькое, будь то насекомые или какие мыши, постоянно сновало взад-вперёд со всех сторон от Эмира, но было слишком быстро и, кажется, нелюдимо, поэтому не заводя какой-либо разговор. Волк, признаться, заскучал, и не отказался бы от какого спутника, каких здесь не было. Но больше хотелось пить и домой.
Спустя несколько минут вода-таки показалась на горизонте, то есть... К ней нужно было спуститься по не самому удобному каменному "берегу", который был чреват и опасен ранениями лап и просто фееричными падениями, покуда местами камень был влажным. Не нужно долго описывать то, что волк настолько хотел пить, что без лишних мыслях о своей безопасности практически подбежал к самому берегу и прильнул мордой к поверхности воды, жадно поглощая чуть ли не всю реку. Да, поверьте, ему казалось, что он способен сейчас и на это.
Практически вблизи волку послышались какие-то голоса. Вроде пару минут назад он так желал обрести собеседника, но сейчас был слишком занят, чтобы думать о разговорах. Лишь краем своих глаз он попытался найти говорящих, но это ему не удалось. Зато отвлечь своё внимание от опасного места, где он стоит, у него вышло.
То ли оступившись, то ли просто пошатнувшись от неудержанного равновесия... Не важно, но на всю округу чётко раздался всплеск, с которым самец средних размеров падает в мелкую речушку.

+2

19

--->> Вне игры

If you don't go crazy here, you're not normal! © Goran Bregovic

28 день Пятой Луны. 31 год.

Посвящённый в советники группировки, нельзя сказать, что Горан не чувствовал радость от своей новой должности. Звучит, само собой, красиво и пафосно, означает определённый уровень доверия и новую ответственность на плечах кучерявого, но... Но. Брега совершенно не  чувствовал никакого подъёма. Впрочем, его голова последние дни вообще чем-то странным была забита. То волк неделю переживал, что они не охотятся на различного рода хищных птиц, ни капельки не заботясь о том, что некоторые отдельные особи способны своими когтищами причинить вред самым здоровенным лбам их группировки. То ещё неделю был преследуем неуловимыми мимолётными бестолковыми мыслями о том, где же спит зимой рыба из местной речушки.
Казалось, что внутри Бреговича происходит битва вменяемого и адекватного разума и феерического сказочного бреда, как бывает в лёгкую полудрёму, в которой порою чудятся немыслимые образы. В таком состоянии, не теряя при этом дурашливого вида и привычки паясничать на публике, Брегович пребывал последний месяц. И волк не представлял, что могло быть тому причиной, как от этого состояния избавиться, если, конечно, от него вообще стоит избавляться.
Однако, новая его должность советника означала ещё и то, что Комильфо имела теперь полное право доставать его вдвое больше, сваливать на него всё на свете и просить кинуться спасать мир. Сбежав в очередной раз от всевидящих очей Совершенной, Брега рысцой направлялся к маленькой речке с целью утолить жажду в этот довольно жаркий день.
Резко по округе разнёсся громкий всплеск, и Горан встрепенулся, мотнув головой и навострив уши. Что за чертовщина такая?
Стараясь ступать осторожнее, советник приблизился к источнику звука, который обладал такой же густой кучерявой шерстью, как у него самого, и этот "обладатель", весь мокрый, распластался на поверхности речушки.
- Эй! Утопиться с горя решил? - с мягкой улыбкой Горан обратился к волку, в котором узнал, однако, члена их группировки. Он до сих пор ещё толком не успел сдружиться ни с кем из Каинитов, и бродил где вздумается один-одинёшенек.
- И где тебя носит целыми днями, позволь полюбопытствовать? - совершенно беззлобно обратился Брега к попавшему не в совсем удачное положение волку. Советник прекрасно понимал, что иногда нужно немного больше времени, чтобы влиться в жизнь в группе, но не столько же. Уже прошло достаточно времени, а Эмир всё бродил где-то в окрестностях, толком не охотился, не появлялся "на базе". Это начинало немного напрягать. Пожалуй, самую малость.

+1

20

Упав, Эмир быстро перевернулся, поскольку немного очешуел от произошедшего. Однако, оказавшись в воде, лёжа на своём брюхе на небольших камушках, подумал: а почему «нет»?
Подумал, подумал - дважды, но не долго.
И обратно лёг сперва на бок, потом - на спину, подняв к облачному небу лапы, тем самым раскидав небольшое количество капель вокруг себя. Половина его тела была погружена под воду, а половина, несмотря на то, что была уже промокшая, - нет. Под макушкой волка кстати оказался более большой камешек, на который можно было положить голову, чтобы та не потонула. Словом - расположился он более чем комфортна. Морда его была расположена в сторону берега.
Поверх его лап простиралось достаточно красивый пейзаж. Несмотря на то, что облаков на небе было достаточно много, казались они слишком объёмными и тяжёлыми, яркие лучи солнца компенсировали все недостатки. Ветер гулял достаточно резво, но солнце, которое было уже упомянуто, припекало настолько, что он был не в силах охладить воздух хоть на несколько градусов. Вокруг царила умопомрачительная теплота, не переходящая в прохладу или удушающую жару.
В перевёрнутом кверху ногами мире он заметил подходящего волка. Знакомого, серого и весьма милого.
Красные полосочки на его шкуре означали, что за то время, пока Эмир отсутствовал, что-то в устрое стаи переменилось, а именно - Горан стал советником. Но это мало о чём говорило Эмиру, поскольку он пока не знал, изменилась ли как-то манера общения этого волка с новым знанием. Если бы оно было так, то это было бы немного глупо. Ну, Эмир считал, что все эти стайные ранги не имеют особой важности и, может быть зазря, даже к Совершенной относился совершенно спокойно, не считая её не лучше, не хуже себя. Горан заговорил первым, после чего Эмир оживился. Позы тела он даже не сменил: ему было видно своего собеседника, собеседнику он виден был вроде тоже. Тогда зачем?
- О, как жизнь? - достаточно весёлым голосом поприветствовал наш персонаж Горана, вильнув в воде хвостом, подняв своим движением немного волн и капель.
- Эхх, вот лучше б ты не спрашивал. Убедился, что я полный болван, когда дело доходит до путешествий и открытий. - голос нашего кучеряшки заметно помрачнел, ровно как и выражение его морды.
Валяние в воде помогло ему ненадолго забыть печаль от неудавшихся походов, но этот вопрос вернул те мысли самым прямым образом. Поэтому Эмир постарался перевести тему разговора на что-нибудь другое.
- Ну а ты что, товарищ советник? Какими судьбами здесь?

+1

21

Горан чуть криво улыбнулся позе, в которой как вальяжно расположился Эмир. Это было... забавно. Наверное, никогда раньше Кучерявого не умиляли такие мелочи, а сейчас почему-то привлекли внимание. Так же, как и особенный оттенок глаз хранителя Каинитов.  Не просто зелёный, а более мягкий, глубокий, да ещё и с серым оттенком…
- Я люблю путешествовать, а сегодня неплохой денёк для такого занятия. За свою жизнь видел немало красивых и не очень пейзажей. Но из всех впечатлений от путешествий запоминаются моменты, проведённые в общении с хорошими зверями, - Брега лукаво улыбнулся собеседнику, входя в воду рядышком от Эмира, но так, что бы она не касалась шерсти на животе, лишь охлаждая лапы, проделавшие немалый путь за сегодня.
Брега почему-то продолжал задумчиво смотреть в глаза Эмира. Этот цвет... Намного глубже, интереснее и мягче, чем обычный зелёный. Такой густой, насыщенный. Советник зачарованно вглядывался в это серо-зелёное море цвета.
Глупая мысль али мимолётный порыв, трудно сказать, что именно было причиной, но Горан отвлёкся, вынырнул из глубин сознания и оказался в грешной реальности. И тут же в голову советника пришла очередная шальная мысль, которую Брега намеревался осуществить тут же. Почему бы и нет, в конце-концов?.. Надо как-то отвлечь серого от разочарования в собственных возможностях начинающего исследователя.
Замах, лёгкое движение лапой, звонкий всплеск - и Эмир был награждён фонтаном брызг, сверкающих и переливающихся в лучах солнца, как маленькие разноцветные стёклышки. Брега коротко рассмеялся, глядя на собеседника, второй раз забрызганного водой. И морально готовил самого себя к ответному манёвру, который, Горан на все сто был уверен в этом, обязательно последует.

+1

22

Большая доля блаженства присутствовала в этот день и этот момент, а появление рядом местного советника только прибавило положительного настроя Эмиру. Нет, вовсе не каждая морда могла так порадовать Эмира одним своим появлением где-нибудь на горизонте, но Горан, к недюжинному удивлению самого Эмира, оказался одной из других. Речи серошкурого ещё больше и сильнее загипнотизировала Эмира. Если честно, он и не сильно вслушивался в то, что он там ещё говорил, лишь бы говорил ещё. Ну, просто что-нибудь, он и так не улавливал смысла, а поэтому безо всякого труда простил бы и всякое его отсутствие.
На какой-то момент взгляды двух волков пересеклись. Эмиру трудно сказать, сколько именно времени они провели, просто пялясь в глаза друг друга, но это заняло нашего героя не меньше, чем Горана. Нет, ничего нового и доселе невиданного он на морде Горана не разглядел, но нашёл её необыкновенно приятной и притягательной, такой, что только пялится на неё и хотелось. Или сразу накинуться с подобием обниманий на её обладателя? Кажется, это могло бы только до чёртиков напугать Горана, что тот только бы унёсся куда-нибудь подальше на всех своих четырёх, чтобы больше никогда Эмира не встречать. А ему бы этого не хотелось на самом-то деле. Ему бы хотелось ещё встретить Горана, причём желательно и ни один раз.
Но это было бы как-то слишком странно, не так ли? В любом случае, это можно оставить и на потом, поздно не будет.
Брызги полетели в каждую сторону, в которую только можно было их запустить. Они были достаточно крупными, а более того - внезапными. Волк, кажется, успел зажмурить глаза, чтобы вода случайно не залилась и в них. Поскольку он и без того был практически насквозь промокшим, сильнее он не намок.
С мыслями «Клянусь, что замышляю шалость и только шалость!» Эмир достаточно резко сделал несколько оборотов вокруг себя на боку в сторону Горана, надеясь этим странным способом сбить волка с ног, что было вполне возможно, поскольку серошкурый стоял не очень-то далеко от него.
Не знаю, может быть, выглядело это странно, но Эмир посчитал это забавным. Нечего брызги распылять, когда окунуть можно сразу и с головой.

+1

23

Портить такую изумительную сказочную бархатистую кучерявую блестящую серовато-коричневую шкуру Эмирки водой было жалко: такой красоты нигде больше не сыщешь. А что поделать?.. Горан с ухмылкой пронаблюдал за несколько опешившим зажмурившимся другом, наслаждаясь его реакцией на свою маленькую шалость. Он знал, что Эмирчик сейчас скорей всего полыхает «жаждой нежной мести» и не прочь как следует повалять советника в ручейке за то, что он шутливо обрызгал его водой.
И действительно, в следующие мгновения Эмир предпринял своеобразную попытку сбить серого с лап - мол, ну раз уж тебе так нравится разводить брызги, то почему бы сразу не плюхнуться бомбочкой в речку, м? Горан неуклюже окунулся всем телом в воду, неосознанно поддаваясь коварному плану кучерявого.
Советник попытался подняться, но его когтистые лапы предательски скользили, и Горан издавал театрально-испуганные причитания и ойканья, которые перерастали в звонкий хохот. А вот когда оба Каинита нечаянно врезались задницами в порыве игривой суматохи в воде и чуть было паровозиком не съехали дальше по ручейку, искренний беззаботный смех дуэта был слышен, наверное, повсеместно. Да, у этой сладкой парочки было своё представление о веселье, своя атмосфера...
Чёлка Бреговича намокла до такой степени, что практически полностью закрыла тому обзор. Советник помотал головой, убирая влажные кучерявые пряди с глаз, и покосился на развалившегося рядом в водичке Эмира. Как давно он мечтал найти настоящего друга, с которым он бок о бок прошагает всю жизнь, который понимал бы его с полувзгляда! Эмир улыбался так искренне и тепло, что в душе Бреги не оставались ни единого сомнения: вот она, его судьба! Недолго думая, в приступе неконтролируемой нежности, Горан всем телом подался ему навстречу, ласково боднув приятеля лбом.

Отредактировано Goran (2015-01-18 07:43:02)

+1

24

пост не учтен системой

Не успели страсти утихнуть, как ветер принёс новые вести. Со стороны Заячьих полян раздался вой волчицы - и не просто самки, а всем хорошо знакомой, никогда не вывшей по пустякам.

0

25

Иногда было неприятно, когда вода попадала прямо в глаза, иногда было даже немного больно приземляться всякими частями тела на слегка каменистое дно, но все эти маленькие неприятности были несоизмеримы с тем количеством счастья, которое приносило Эмиру времяпровождение с Бреговичем.
Считать, в коий раз он оказывался по самые уши в воде, Эмир перестал, наверное, после раза третьего или четвёртого: а толку-то? Он промок уже насквозь, терять бвло совершенно нечего, а, даже если бы было, Эмир бы с большой охотой пошёл и на такие жертвы во имя своего серого друга. Да и на какие-либо совершенно любые другие - тоже.
И ведь не было у него сперва в планах устраивать эту маленькую водную войнушку, не было... И не он виноват в том, что двое взрослых волков плескались-кувыркались в водной глади похлеще любых щенят. [молодому поколению ещё есть, чему у них поучиться] Он первый начал!
Имевшая место быть некоторая скованность в движениях и потоках милостей в самом-самом начале исчезла совершенно, и это было только на радость.
Морда Эмира оказалась прижавшейся к шее старшего по званию товарища. Хотя... Разве об этом сейчас речь? Это всё не имело ни малейшего значения в сложившемся положении.
Глаза его поначалу были полуприкрыты в целях того, чтобы мокрая шерсть Горана не забралась в них своими ворсинками и не причинила немного неудобства, а после они уже сохраняли подобное положение исключительно из-за испытываемого удовольствия.
Нет, вы не ослышались: это действительно ему нравилось. И, может быть, это со стороны смотрелось бы слишком странно - что ж, пускай. Кажется, сам Горан не находил это чем-то выходящим за пределы норм, если уж подразумевать таковые, а это и есть главное.
Но некий посторонний звук одёрнул бурого, и от практически с перепугу отстранился от своего товарища. Ну, понимаете... Он бы не смог никому объяснить это, наверное, как минимум, это было бы не просто.
К счастью, звук раздавался издалека. Ещё бы... Эмир был готов открутить голову тому, кто вторгся на территорию их водного боя. Не желая того сам, Эмир прекрасно понимал, кому же принадлежал этот взволнованный чем-то вой.
- Чего это там она?
Хотя, впрочем, было совершенно понятно, чего. Почти понятно. Был какой-то весомый повод: иначе бы Комильфо не подняла тревоги.
И вот почему всё плохое и ой как срочно важное случается настолько внезапно и рушит такие прекрасные моменты?
Эмирка заметно резко приуныл, и улыбка сползла с его морды. Долг, честь и все дела, а также небольшой интерес и волнение, подгоняли его в ту сторону, откуда раздался вой Коми, но уходить отсюда, разрушать этот момент хотелось меньше всего на свете, но, по-видимому, сами небеса были против этой лёгкой содомии.

братюня, выла не коми, коми слишком далеко, чтобы ее вой мог быть услышан
к тому же для не южный берег - уже чужая стая

+2

26

Шкура Горана промокла насквозь, но это вполне устраивало волка, аккуратно и заботливо собиравшего языком капли, скатывавшиеся по лбу Эмира. Слова были не шибко нужны этой паре, хотя Бреговичу очень хотелось сказать другу что-нибудь ласковое и воодушевляющее. Хотя, можно и обождать с этим: у него ещё будет куча времени, что бы высказать ему всё, что так хочется.
Сейчас волкам было абсолютно наплевать на целый мир — они чувствовали только себя и друг друга, головокружительно наслаждаясь своим единением. Горан окунулся с головой в свои ощущения, забыв про время и про свои должностные обязанности— в их с Эмиром распоряжении была самая настоящая вечность... и, кажется, Брега твёрдо знал, с кем её проведёт.
Обнимать Эмира было бесконечно приятно, и Горан замер, позволив другу прижаться к своей шее и тихо сопел в его мокрую шерсть. И даже ночь наступила незаметно для них. Когда ты настолько увлечён чем-либо, то тебя никаким боком не заботит то, что происходит вокруг. Даже если бы сейчас прохудились эти тёмные тучи на ночном небе и началась гроза или того лучше — град, лично Горан не обратил бы на это совершенно никакого внимания, как не собирался придавать значения внезапно раздавшемуся где-то вдалеке вою какой-то неизвестной волчицы. Во всяком случае, советнику этот вой не показался знакомым. Ему дьявольски не хотелось, чтобы Эмир выскальзывал у него из объятий по какой бы то не было причине.
Это был точно не кто-то из Каинитов — уж мои-то уши не проведёшь! И, знаешь, я не считаю нужным отвлекаться на всяческих левых особей, — волк солнечно улыбнулся Эмиру, глаза его хитро поблёскивали, будто он намеревался поддразнить друга. А затем опустив голову чуть пониже, легонько коснулся языком его губ, быстро и пугливо, дразняще и едва заметно. И какие тут после этого заботы, исследования территории и отважные спешки на помощь?
— Я готов исполнить любое твоё желание, — Брегович одарил кучерявого ещё одной лучезарной улыбкой, в которой, кроме повседневного его оптимизма теперь сверкало нечто особенное, предназначенное лишь этому волку.

воувоу, ребята, полехче
никаких пейрингов
w

+1

27

Мокрый лоб Эмира по-прежнему упирался в шею Горана, такую же мокрую, но мягкую и тёплую от этого не меньше. Довольная лыба красовалась на его физиономии, причём такая, какую нельзя было заметить на его морде уже очень долгое время. Это было особенное выражение, появляющееся только в особенные моменты. А особенность данного события уже никто и не отрицал.
Мурлыкающий голос Горана так и ласкал слух. На какой-то момент Эмирка настолько заслушался, что практически упустил саму суть его речи, но это вроде не сильно повлияло на происходящие события.
"А вдруг чего важного? - сперва подумал зеленоглазый, но быстро оборвал себя на этой мысли: сейчас у него было нечто важное, и понять трудно, что за землетрясение должно было повлиять на очевидный выбор между призывов кого-то там и Гораном. Да и по что на непонятно кого реагировать, когда рядом есть вполне знакомые родные морды?
Язык серого волка прошёлся по морде зеленоглазого, собирая с его шерсти кали воды: те немного мешали обзору и просто были не очень комфортны, зато теперь стало намного лучше.
Взгляд Эмирки всё ещё смотрел куда-то вдаль: да что же за чёрт там шалит? Но и отстраняться от Горана он не думал: всё ещё стоял рядом, в его личном пространстве, практически касаясь мордой его шеи. Молчание первым нарушил он же [Горан], разрешив сложившуюся ситуацию.
- Вовсе не нужно сворачивать горы.
Тихо промурлыкал в ответ волк, наконец-таки отходя от своего товарища.
Здесь было, несомненно, весело, но только сущие волчата весь день барахтаются на одном месье. Эмир решил, что на то время сменить обстановку, а потому, игриво глянув на спрошу к-рого товарища, резко ринулся туда, где вода была несколько глубже.

+1

28

Серый уже в который раз за небольшой период времени расплылся в широченной лыбе от уха до уха, чувствуя, что ещё чуть-чуть — и он, не выдержав, подхватит Эмира в охапку и вместе с ним сиганёт через всю гряду, отрастив громадные крылья у себя за спиной. Каким-то чудесным образом Эмиру удавалось сделать так, что улыбка практически не покидала физиономии его серого товарища, а ведь это именно Брег обычно старался поднять настроение окружающим, выплёскивая энергию направо и налево, ничуть не жалея нервов и сил. Впервые в жизни советника кто-то задумался над возвращением  дарованного Гораном когда-то ранее оптимизма, да ещё в таких несусветных щедрых масштабах!..
Довольно хмыкнув в ответ на слова друга, Горан нарочито медленно поднялся, словно бы не желая никуда передвигаться с заветного места, а затем неожиданным резким прыжком очутился рядом с рванувшим чуть подальше от него Эмиром, снова взбудоражив многострадальную воду под лапами. И через миг он уже нёсся неведомо куда, сначала по мелководью со звонкими шлепками, а затем перебираясь на сушу. Советник был совсем не прочь поиграть в догонялки... Совсем как малый щенок.
Кто последний, тот навозный жук! — очень остроумно, товарищ советник, ничего не скажешь. Живые медовые глаза кучерявого ярко сверкали под покровом ночи, равно как и оскаленные в широкой улыбке зубы.
Не особо задумываясь над тем, куда именно он ведёт друга, Горан стартанул на всех парах к западным землям.

--> Водопад
*автоматический переход почему-то не получился т_т*

Отредактировано Goran (2015-03-09 13:51:01)

+1

29

Невинным и счастливым взглядом смотрел Эмир на Горана, будто бы не знал, что в мире бывают вообще хоть какие-то беды. Особенно такие, какие могли бы доставить хлопот именно ему. Никаких хлопот не существовало, не было никаких бед, печали и ненастий: был только Горан, было только их совместное провождение времени, и больше ничего.
Эмирка погружался всё глубже в воду, и дошёл до того места, где она ему была по самые плечи. Ощущение было приятное, но идти было труднее, чем обычно, поэтому скорость его замедлилась, и Горан без труда нагнал своего друга уже на приличной такой глубине. Эмир ждал его, тем не менее, обернувшись через плечо, прослеживая траекторию его движения.
В какой-то момент Горан на секунду замер, а после, заявив, что отстающий станет новозным жуком, помчался со всей мочи в западную сторону.
- Сам такой! - шутливо-недовольно вякнул Эмирка, разворачиваясь в ту же сторону, куда делся Горан.
Помните, шла речь о том, что никаких бед не было? Забудьте: одна была однозначно. И беда эта называлась завершение. Завершение их тутошнего баловства. Должен был настать момент, когда мокрая мордочка Горана, окружённая ночным мраком, блестящие его глазки, словно два ярких любимых блюдечка, остались бы только прекрасным воспоминанием, которое повторить бы хотелось, но с точностью до каждой тютельки оно бы уже не повторилось никогда, и это было самое обидное. Поняв, что это неизбежно, Эмирка побежал за Гораном, желая как можно меньше отставать, а при возможности и перегнать товарища.
Водопад

Отредактировано Эмир (2015-03-09 13:53:09)

+1

30

Из солнечного леса мы пришли в разъярённую бурей местность, куда нас и отправил Арес. Я хотел было лишний раз ругануться, но кто же знал, что погодка разойдётся ни на шутку? Я морщился от сильного ветра и капель дождя, которые подобно иглам ударяли беспощадно в мою морду. Иногда я поглядывал на спасённого мною волка, время от времени осматривался. Здесь ему определённо станет лучше в физическом плане, но будет ли он рад погодке? Готов поспорить, нет. Но ворчать не станет, ведь это не изменит ничего. Первым делом лучше найти место, где можно укрыться от грозы.
Я снова поднимаю взгляд вперёд, пытаясь кое-как разглядеть через чёртовы капли хоть что-нибудь, какой-нибудь навес или пещерку. Нет, ничего пока не видать, надо продвинуться еще ближе. Я оставил эту затею на потом, затем перевожу взгляд на Блэка.
- Как твоё самочувствие? - спрашиваю.
Мой взгляд ничего не выражает, мысли об укрытии не давали мне покоя. Не только это, но еще и... как там Алу? У меня один пострадавший, а она ведёт чуть ли не всю стаю. Определённо надо было их еще дождаться. Но это уже после того, как мы найдём предположительное место для отдыха.
Завывания беснующегося ветра только подбавляли мне волнения, и я снова перевожу взгляд вперёд, надеясь хоть что-нибудь зацепить.
Сейчас я жаждал того, чтобы все были в порядке и здоровы. Помимо всего, чтобы мы дождались остальных и решали, как поступить дальше. Я принюхиваюсь, а то мало ли, мы тут не одни. Но ничего. Пока что ничего.

+3

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Энурия » Высокогорная гряда