Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Перешеек

Перешеек

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://cs7002.vk.me/c617219/v617219429/75d0/jOTtty3xncI.jpg
Это место весьма живописно: большие скалы сопровождают всю вашу дорогу по берегу реки, волны бьются о камни и нежно облизывают песочный берег, а также постоянно присутствует легкий ветерок. В этих краях можно встретить как крокодилов, так и других водных животных, а по ночам услышать шум, издаваемый летучими мышами.

Ближайшие локации:
- Мёртвый Камень (Нижний Тэмен)
- Прибрежный лес (Нижний Тэмен)
- Гиблая река

0

2

--->> Вне игры

28 день Пятой Луны. 31 год.Тихий шёпот лёгкого ветерка, шум волн, омывающих берег. Скалы словно ограждают это место от незваных гостей. Тучи сгустились, придавая этому месту лёгкую нотку грусти.
Я шла по берегу, оставляя вереницу следов, которые то и дело уничтожала волна. Лапы мои были мокрые, капли воды утяжеляли шерсть, но этого, как ни странно, не чувствовалось. Кое-где волны доходили до меня довольно большим потоком воды, от чего я поспешно отходила в сторону, дабы не стать мокрой.
В данный момент мне не было жарко, так как потоки воды охлаждали меня. При лёгком дуновении ветра моя шерсть вставала дымом, потому что становилось прохладно. Ну, не угодишь! То слишком жарко, то холодно...
Очередная волна всё-таки успела меня частично окатить своими водами. Я отошла в сторонку и отряхнулась, сбрасывая с себя лишний вес капель и создавая небольшой фонтан. Я подошла вплотную к скале. Кажется, будто от неё исходила сила, мощь, отталкивающий, но в тоже время притягивающий холод. Перед глазами появился образ Люция. Словно призрак, он приближался и в тоже время таял. Хотелось увидеть его, прижаться, зарыться в его белую шерсть, почувствовать горячее дыхание.
Тихий звук, доносившийся из далека вывел меня из забвения. Я посмотрела в сторону, от куда исходил этот шум. Ничего.
Почудилось.
Но, нет. Шум становился всё ближе и ближе. Слегка наклонив голову, я попыталась уловить запах, что бы хотя бы узнать, кто приближается. Встретится с волками не хотелось. Точнее, не хотелось вступать в бой, а без этого встреча с мёртвыми, а именно они могут здесь ошиваться, не может быть.
Волна, наткнувшаяся на камень, торчавший из песка, выплеснула кучу брызг. Некоторые долетели и до меня, от чего я сделала несколько шагов в сторону, дабы вновь не быть "мишенью" для воды.
Это "происшествие" отвлекло меня от моего дела. На несколько мгновений я забыла о шуме, который меня насторожил. Не собираясь больше делать попыток, я списала это всё на плеск волн.
Но внутри я чувствовала, что что-то не так, поэтому невольно мои глаза рыскали по берегу, пытаясь найти следы, ну или хотя бы силуэт, издающий услышанный мною звук.

Отредактировано Фрэнчис (2014-10-27 14:28:32)

0

3

--->> Вне игры

28 день Пятой Луны. 31 год.
Столь зловещая тень, которую тучи создали не напрасно, покрывала песчаный берег, омывающийся прозрачными волнами Гиблой реки. Ничто не могло предвещать беды, лёгкий ветерок с прохладой окутал всё живое, к берегам водоёмов ветер обычно усиляется, что и сказывалось на волнах реки. Это место совсем не хотелось покидать, оно казалось таким безопасным, крепким, но в то же время немного жутким.
Внезапно показался силуэт огромного хищника, любому животному был знаком этот запах, эта походка, эти габариты, все знали, что идёт царь зверей. Рохас сам по себе является горой мышц, из-за чего кажется огромным, но грива играет свою роль в жизни хищника, она создаёт иллюзию массивности, из-за чего Рош казался куда крупнее своих реальных размеров.
Песок не способен выдерживать такой вес, из-за чего лапы льва почти намертво зарывались под золотистый слой. Каждая его мышца давала о себе знать, выглядело это эффектно. Массивная голова опущена ближе к земле, ровная и выразительная спина ярко выражалась в хищнике, глаза же его смотрели прямо, не смея мотнуться в сторону. В светлых, казалось бы, залитыми мёдом глазах виднелся силуэт другой кошки, той самой тигрицы, очертания тела которой самец уловил совсем недавно.
Прогулки по территории клана могут быть небезопасными, но этот шанс упускать нельзя, скорее всего эта самка не одиночка, ибо женскому полу тяжело выживать в одиночку, тем более в таких местах где за каждый углом таятся псовые, которые жаждут твоей плоти и крови.
Уловив движения тигрицы, сначала Рохас был немного удивлён смелости самки, так легко и уверенно двинулась навстречу незнакомцу, лев всегда ценил смелость в животных и эта тигрица его явно заинтересовала.
Для смелого и верного нет ничего невозможного. В этой ситуации я буду осторожным, либо она действительно играет со своей смелостью, либо она на этом берегу не одна.
- И разве не страшно тебе вот так смело двигаться к своему сопернику, либо ты попросту не заметила во мне мощь, которая могла бы тебя повергнуть? - уверенно, без дрожи в голосе запугивал тигрицу лев, который совсем не собирался бросаться на неё, ибо знал, что может подвергнуть себя опасности.
- Думается мне, что ты из Братства будешь, верно? - прибавив загадочности в голосе, Рохас хотел придавить тигрицу морально, показывая, что всё о ней знает, - Рохас, а ты? - приподняв свою левую бровь на секунду, поинтересовался лев.
Движения самца были интересны, он попросту кружил вокруг тигрицы на достаточном расстоянии, смотря то в её глаза, то на хвост, который так хорошо выражал поведение. Режим альфа самца был активирован, заинтересовать самку клана было в его интересах, чем быстрее и легче он попадет в Братство, тем быстрее его жизнь станет беззаботной.

Отредактировано Рохас (2014-10-28 09:19:26)

0

4

пост не учтен системой

Погода, она на столько изменчива, даже моя большая туша, не может привыкнуть к перепадам температуры. Шерсть растрепана, как и мое дневное настроение, а все из-за потери Френчис, которую пытаюсь найти с самого утра. Обойдя территории клана, я вспомнил, по берегу реки моя дорога еще не пролегала. Одушевившись, что могу найти пропажу на побережье перешейка, двинулся туда на всех парах.
Обвивая скалы и небольшие водяные камни, я брел в ожидании встречи с любимой. * Как давно я её не видел, хоть и прошло пол дня.
- Может, она меня избегает? Нет, такого быть не может... С момента первой встречи, прошло достаточно времени и наша связь крепла... Ничего не понимаю в отношениях, ну и ладно, - я помотал головой отгоняя лишние мысли и пытаясь собраться, не дай боже если меня в таких чувствах застанут чужаки или псарня, мне или им не поздоровится.
Раздражение будоражит тело и дух. Я топчу прибрежный песок, порой поджимая и отряхивая массивные лапы. Выйдя из-за очередной скалы, почувствовал знакомый запах, но он смешивался с другим, мало приметливым.
- А вдруг, Фрэн в беде? - я немного опешил, но вскоре ринулся с места.
Прошло пару минут, и моему взору открылась картина: стоит тигрица, а рядом с ней котейка с большой гривой.
- Чужак, - пронеслось у меня в голове.
- Я тебе покажу, как шляться по чужим землям, хотя... Может это очередная одиночка? - громко раздумывал я, немного фырча.
Оценив чужака пристальным и надменным взглядом, начал обходить парочку со спины льва.
- Кто это у нас? - фыркнул я, переведя взгляд на возлюбленную и продолжил. - Френ, ты же знаешь, что границы обходить в одиночку нельзя, мне не хочется тебя потерять из-за какой-то глупости.
Подойдя вплотную к тигрице, уселся впереди нее, отделяя от чужака.
- Ты все еще здесь, - прорычал я, ложа голову то на один, то на другой бок, пытаясь понять ситуацию.

0

5

Нет, как всегда, не ошиблась!
Перед моим взором появился лев. Я не чувствовала страха или опасения, сейчас моя голова была занята мыслями о правоте, но мало по малу "туман безобидности" рассеивался, и я поняла, что нельзя так беззаботно относится ко всему происходящему.
- И разве не страшно тебе вот так смело двигаться к своему сопернику, либо ты попросту не заметила во мне мощь, которая могла бы тебя повергнуть?
Хотелось фыркнуть, но всё-таки не стоит дразнить судьбу, кто знает этого одиночку, поэтому я лишь ограничилась молчание, точнее хотела ограничиться, но не сумела сдержаться и фыркнула.
Мощь... Самоуверенность зашкаливает! - Ну, действительно! А если бы тут было полно притаившихся тигров?
Тигров... Опять перед глазами встал образ Люцифера. Без него я чувствую себя маленькой, беззащитной песчинкой. Как хотелось мне, чтобы он был бы тут рядом со мной! Но, увы, тут находится лишь чужак, намерения которого мне не ясны.
- Думается мне, что ты из Братства будешь, верно? Рохас, а ты?
В моих глазах промелькнула грусть, поэтому я отвела глаза в сторону. Возможно, это могло показаться, что я опасаюсь, и даже довольно сильно, но мне всё равно, что подумает этот лев! Рохас, Рохас... Мой хвост невольно несколько раз колыхнулся. Стоит ли мне вообще болтать с тобой? Стоит, ведь другого выбора нет!
- Да, ты прав, я из Братства. - ответила, вернее поддакнула я на его первый вопрос. Затем ответила и на второй. - Фрэнчис.
Я не смотрела на льва. Опасности подвергает он себя, а не я. Причём началось это с того, как он попал на территории Братства.
Неожиданно около скал показалась белая фигура. Нет сомнений, это был Люций!
- Кто это у нас? - я промолчала. Сердитый, важный. Я следила за каждым его шагом. - Френ, ты же знаешь, что границы обходить в одиночку нельзя, мне не хочется тебя потерять из-за какой-то глупости.
Только теперь я понимаю, что в какой-то степени я - эгоистка. Вместо того, чтобы заниматься своей работой, я хожу, где ни попадя! А вдруг наткнусь на кого-нибудь не с добрыми намерениями? Скандал.
- Это Рохас. - сказала я. Это единственная и по сути никчёмная информация, которую я знала.
Люцифер сел. Теперь я себя чувствовала, как за каменной спиной. Моя морда потёрлась об его шею.
Опять послышался грозный рык Люция, но я больше не вслушивалась в слова. Мой взгляд блуждал от тигра ко льву, и обратно. Наконец я стала в упор смотреть на Рохаса, словно немо спрашивая о его дальнейших намерениях.

0

6

Внутри тигрицы что-то происходило, в ней что-то боролось, может быть, смелость со страхом? Стоит ли вовсе контактировать со львом? Рохас замечал это в хищнице, он уже был рядом, чувствовал её слабости, это точно был страх, уверенность переполняла его, самец мог узнать всё о братстве, через слабости тигрицы... Но нет, полосатая заговорила с хищником, это немного взбудоражило льва, он потерял своё сознание на несколько секунд, только что он был уверен в слабости тигрицы, подкрался на достаточно близкое расстояние, но самка не струсила, она дала ответ.
"И всё же я смешал трусость с осторожностью, тигрица не боится меня, она ведёт себя максимально осторожно. Глупо было с моей стороны называть настоящее имя. Надеюсь, что мне перебьётся этот косяк".
- Фрэнчис.
"Фрэнчис, свободная тигрица, в одиночку разгуливающая по не самым безопасным местам и даже не проявляет страха к незнакомцу, как всё кардинально перестроилось".
Внезапно в нос ударил незнакомый запах, который сумел отвлечь внимание Рохаса от тигрицы. Несколько раз мотнув головой по сторонам, гривастый пытался заметить незваного гостя, хотя и гостем назвать его нельзя было, на данный момент лев находится на чужой для него территории и дальнейшее пребывание на ней может отразиться на его физическом здоровье. Наконец медовые глаза хищника заметили то, чего лев не желал заметить больше всего. Белый, массивный тигр направлялся в сторону полосатой, дабы обезопасить себя, Рош сделал несколько уверенных шагов назад, тем самым показывая, что подчиняется, ведь это не его территория и действуют здесь другие правила.
"Он ниже меня ростом, но массивнее, не стоит мне его злить, нужно узнать, кто он и что из себя представляет, но и в то же время нельзя тормозить, нужно напрямую заявить о своих намерениях, нет нужды ждать".
Полосатый хищник создал стену между своей, как догадывается Рохас, возлюбленной и предполагаемым чужаком, такие действия разъярили Рошика, но именно сейчас необходимо контролировать свои эмоции и закрыть глаза на наглость белого тигра.
- Да, называй меня Рохасом, - с равнодушием произнёс лев, смотря в голубые, словно затоплены самим океан, глаза тигра, - на территории Братства я не напрасно, пришел я сюда не для того, что бы перебить вас всех или сожрать всю вашу местную дичь. Понимаешь ли, количество местных псин возрастает, размножаются, как тараканы. Быть одиночкой уже не актуально, в любой момент тебя готовы загрызть, а теперь соображай, я здесь по причине одиночества, а ваших рядах не так уж и много кошек, верно? Я думаю, что лишний воин не будет вам помехой, а даже наоборот. Всё, чего я прошу у тебя - отведи меня к лидеру и я не останусь в долгу, - максимально серьёзно выразился лев, дав понять своим собеседникам, что не несёт для ни никакой угрозы, наоборот, он может послужить щитом.
Доверять белому полосатику все еще нельзя, поэтому напряженное тело Рохаса готово принять удар и контратаковать, кошки - не волки, им стоит доверять, по крайней мере, так считал гривастый.

+1

7

пост не учтен системой

Крупный, гривастый котейка, сделал пару шагов назад, это могло значиться, что в данном случае угрозы нет, что меня весьма устраивало. Больше всего, я был рад, что с Фрэн все в порядке, она жива и не вредима. Я мотнул головой, затем встал и прошелся вокруг льва, попутно выслушав его речь.
- Псовых на наших территориях практически не наблюдается, а если таковые забрели, то им не жить. Зато очень интересен другой факт, что такая громила, как ты ищет убежище, неужто страшно за свою шкурку? - с насмешкой произнес я, но затем, выпрямив спину и сдерживая свой нрав, продолжил:
- Чем ты готов пожертвовать, да бы быть одним из нас? Братство, не просто сборище котят, мы одна семья, которая помогает друг другу, даже не в своих интересах. В наших рядах нет эгоистов и самовлюбленных выскочек, такие долго не живут, да и я не дурак, подставлять свою голову или головы моей семьи, из-за идиотов, что носит земля. Нас сейчас не много, но мы дружны. Готов ли ты помогать во что бы то не стало и подчиняться?
Никогда не умел толкать речи, в этой сфере брат, мастер переговоров и дипломатии.
- Куда делся этот бездарь, он мне нужен и как всегда, не найдешь.
Я фыркнул, думая о Доне, всё таки он, моя правая лапа, правда искать приходится иногда. Остановившись слева от Рохаса, я выпрямился во весь рост и обратился к Фрэнчис:
- Сегодня кто-то кроме меня вспомнил о поимки дичи или вы думаете, что я буду вашей мамкой и все делать за вас? И где Аббадон, он до сихпор не появился, его только за смертью отправлять. Фрэн, как закончим разговор, поможешь найти Дона и отправимся на охоту. На сегодняшний день, никто ничего не сделал по своим обязанностям.
Раздражение в моем голосе появилось из-за усталости. На самом деле, сегодня день прошел впустую. Я обошел территории, наткнулся на одного волка и то, он скрылся, но зато я поймал лося, хоть и молодого, еще пару кроликов ушли на тот свет. У меня было ощущение, что только мне все это нужно, но я могу ошибаться. Просто, день не задался.

0

8

--->> Вне игры

Шаги хищницы были тихими и мягкими, но в полнейшей тишине казались ей самой топтанием неопытной охотницы в зарослях сухой травы. Сердце билось громко и часто, не желая так быстро выравнивать свой ритм после пережитого. Предупредил бы львицу кто, что путь ее будет лежать через обрыв, соединенный между собой неустойчивым камнем - пошла бы искать другой путь.  Остановилась бы подумать и проанализировать, помедлила - выбрала бы дорогу в обход и на за что не решилась бы ступить на шаткий валун. Но страшный обрыв все же остался позади, а тело кошки не валялось сейчас неопрятной кучкой изломанных костей и внутренностей, и охвативший белую страх понемногу отступал.
      Долго блуждать в поисках способа спуститься не пришлось: неприметная на первый взгляд тропинка приветливо изгибалась среди булыжников и уходила вниз. Из любопытства львица склонилась к ее поверхности, принюхиваясь, после чего удовлетворенно кивнула сама себе - камень сохранил множество самых разнообразных запахов зверей, проходивших здесь до нее, а следовательно выбранный путь сулил безопасность. Благо, ей доводилось быть свидетелем того, к чему приводила беспечность на горных склонах, чтобы не гореть желанием идти по стопам тех безумцев.
    Бодро взмахнув хвостом, Легея начала свой спуск вниз, а в мыслях львицы уже вертелись первые наметки будущей истории о столь живописном, но опасном месте.
     ... И был тот разлом настолько велик, что даже самые сильные, самые смелые и отважные звери не смели даже помыслить о попытках преодолеть его. Ни сочные зеленые луга, ни полные жизни цветущие равнины и густые дремучие леса Обратной стороны не в силах были привлечь их, заставить преодолеть проклятый камень. Уж лучше родные земли с их иссушенной палящим солнцем землей, иссякающими ручьями, безжизненные и пустынные, чем прекрасные дали, ради достижения которых нужно поставить на кон единственное и самое дорогое, что у них осталось - их Жизни...
     Удовлетворенно мурлыкнув себе под нос, хищница подняла взгляд от камня од лапами... и на мгновение пораженно застыла на месте. Зрелище, развернувшееся перед ее глазами, нельзя было назвать иначе чем прекрасным. В лучах утреннего солнца песочный берег с бьющимися о него речными волнами казался местом из иного мира - столь ярким и живым он казался.
     Обратная  сторона и никак иначе, - Вынесла свой вердикт рассказчица и двинулась дальше, с трудом удерживаясь от того, чтобы не прибавить шаг. Ей вдруг нестерпимо захотелось побыстрее оказаться внизу.

+2

9

Я смотрела на льва.
Самоуверен, слишком самоуверен! - делала я вывод уже не в первый раз. С одной стороны это немного раздражало, но с другой стороны это внушало уважение. Согласитесь, быть сопливой, нерешительной, не уверенной в себе размазнёй тоже не вариант.
Люций усмехнулся. Мне кажется, что внутри Рохаса таится бомба, и при неосторожных действиях можно вызвать взрыв. Может быть я ошибаюсь, а может быть и нет.
Переговоры - не твой конёк! - улыбнулась про себя я.
- Сегодня кто-то кроме меня вспомнил о поимки дичи или вы думаете, что я буду вашей мамкой и все делать за вас? И где Аббадон, он до сихпор не появился, его только за смертью отправлять. Фрэн, как закончим разговор, поможешь найти Дона и отправимся на охоту. На сегодняшний день, никто ничего не сделал по своим обязанностям.
Я промолчала, не желая дальше развивать тему про охоту. Прозвучала первая фраза слегка грубовато, но справедливо. Действительно, я сегодня даже не потрудилась поохотится...
Решив не мешать этим двоим, я не громко сказала Люцию:
- Пойду я на поиски и того, и другого, - сказала я, говоря о добыче и Аббадоне.
Не дожидаясь ответа, я бросила последний взгляд на Люцифера и направилась в обратный путь. На мокрые лапы налипал песок, но я старалась не обращать на это внимание, ведь этого не избежать.
В голову лезли разные мысли об одиночках.
Одиночки... А ведь когда-то и я была такой. Не знаю, смогла бы я сейчас вернуться к той жизни, точнее смогла бы выжить? Что у меня было на тот момент? Ничего! А сейчас? Дом, любимое занятие и члены стаи, которые стали моей семьёй. Наверное, я буду вспоминать каждую секунду той судьбоносной для меня встречи! Люцифер, именно он приподнял мне завесу, скрывавшую от меня драгоценный мир. Люцифер... - мои мысли остановились, как и я сама. Я не заметила, как ушла на довольно приличное расстояние.
Ударив по воздуху хвостом,я подняла в воздух небольшие песчинки. Решив не терять драгоценное время, я припустилась рысью. Неожиданно передо мной предстала львица.
Чтож мне так везёт на львов? Эй, ты, случайно, не с ним пришла? - усмехнулась я про себя, но затем приняла серьёзный вид.
Стоило призадуматься. Один забрёл - случайность, второй - закономерность. Но решив не делать поспешных выводов, я подошла к кремовой особе.
- Ты, часом, не заблудилась? - в моём голосе прозвучала капля сарказма, но в основном он был спокойный, показывающий, что за шкирку трепать её не буду.
Мне действительно было интересны намерения львицы. Казалось, что они все суда идут, как железо на магнит, конечно, это не могло не радовать.

+1

10

пост не учтен системой

Порядок отписи в локации
Первая очередь: Рохас, Люцифер
Вторая очередь: Легея, Фрэнчис

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня.
Очереди друг с другом не взаимосвязаны.

0

11

Спуститься вниз все же  удалось без происшествий. Пару раз хищница по невнимательности задевала лапами камни на тропинке, и они с хрустом и грохотом скатывались или же падали вниз, но вроде бы на голову никому не валились и то хорошо. Легея не придавала этому большого значения, огорченно вздыхая над своей неуклюжестью и в следующее мгновение уже забывая о досадном недоразумении. Голова львицы была забита более возвышенными мыслями. Впрочем, и их пришлось ненадолго отодвинуть на второй план - плеск волк да запах нагретого солнцем камня манили кошку как магнитом.
     Легко перепрыгнув последний валун, разделяющий ее и пляж, Легея с удовольствием вдохнула полной грудью и зарылась в песок сначала одной, а затем и другой лапой, взбивая его на манер мховой подстилки. Сейчас она более походила на львенка в игривом настроении, чем на закаленную странствиями скиталицу, а ведь после напряжения последних дней так хотелось просто отдохнуть и понежиться на солнце и вдоволь напиться воды... Грезам не суждено было сбыться: навстречу кремовой бодрой рысцой бежала непонятно откуда взявшаяся незнакомая тигрица. Ни ее жесты, ни выражение морды не были враждебными, и все же что-то в ее образе и интонациях голоса заставило львицу инстинктивно напрячься. Намерения полосатой пока оставались неизвестными, а значит могли нести в себе потенциальную угрозу, а Легее проблемы были не нужны.
     - Не то чтобы заблудилась, - Львица чуть склонила голову набок, спокойно рассматривая собеседницу. - Если я нарушила границы твоих владений, не беспокойся, я лишь немного передохну и покину их. Только не обратным путем, - Тут кремовая чуть поморщилась, поудобнее усаживаясь и обвивая лапы хвостом. - Почему-то каждый встречный волк считает своим долгом обвинить меня в связи с неким Братством, о природе которого я не имею ни малейшего понятия, представляешь?
     Жаль будет так быстро покидать столь дивное место, - С сожалением подумала про себя кошка, однако ничего поделать с этим она наверное не может. К чужим границам Стальная относилась с уважением и не имела привычки качать права вламываясь в чужой дом.

+2

12

Я рассматривала львицу. Слишком она спокойна.
Нет, действительно, сегодня день львов, да причём, похожих! Спокойные, самоуверенные, я даже начинаю чувствовать, будто не они тут чужаки, а я!
- Не то чтобы заблудилась, - начала кремовая.
Я внимательно смотрела на неё. " Не то чтобы заблудилась." Значит пришла намеренно?
- Если я нарушила границы твоих владений, не беспокойся, я лишь немного передохну и покину их. Только не обратным путем.
С каких это пор владения Братства сделались лежанкой для одиночек? А вот про обратный путь, это уже интересно.
Каждый раз я смотрела на одиночек и , будто бы, видела своё отражение, которое было в прошлом. Независимые, твёрдые, но при этом не знающие заботы и не признающие помощи. Как кардинально может изменить нас время! Оно вертит всеми нами, создавая на пути препятствия, которые каждый преодолевает по своему.
- Почему-то каждый встречный волк считает своим долгом обвинить меня в связи с неким Братством, о природе которого я не имею ни малейшего понятия, представляешь?
Ну вот, наконец-то дошли до смысла всей этой встречи! Но, мне кажется, или она до сих пор не знает, на чьих территориях находится? Чтож, объяснить придётся, а может, и заинтересовать кланом.
- Дор-р-рогуша, - прорычала я с ноткой снисходительности, - спешу тебе сообщить, что ты находишься на землях "некого Братства"!
Для меня оставалось непонятным, почему волки не смогли отличить одиночку от кошки, состоящей в клане.
- Братство - это клан, в котором состоят лишь кошки. Эдакая семья, если конкретнее рассматривать. Для волков несёт угрозу, если они забредают на территории, а они забредают, но затем жалеют об этом! Так что не удивительно, что каждую кошку они считают выходцем из Братства.
Я приостановила свой рассказ и посмотрела пристально на львицу.
Интересно, откуда она? Я думала, что если не все, то многие знают о существовании клана, ну аж тем белее кошаки-одиночки.
- Братство является щитом от волков, не упускающих возможность напасть на одиноко бредущих особей. - и, словно между делом, добавила я. - Сомневаюсь, что одинокая скитальческая жизнь больше притягивает, чем жизнь в заботливой семье.

+1

13

Львица смотрела на собеседницу спокойно и в то же время внимательно, следя за реакцией на свои слов и подмечая каждое движение и выражение морды, а были они для тигрицы мягко говоря... странными. Или даже не странными, а нетипичными. За свою жизнь кремовая повстречала на своем пути не так уж мало тигров, однако от всех от них исходило ощущение силы,  собственного превосходства и затаенной угрозы; с первого мгновения знакомства все они сразу же давали понять, кто же здесь хозяин. Представшая же перед ней тигрица вела себя иначе. Задуматься о причинах  отступления от этакого негласного тигриного этикета Лея не успела: незнакомка видимо решила, что чем скорее развеет неведение путницы, тем лучше.
     - Вот значит как. Признаться, чего-то похожего я ожидала... или ожидала не совсем... Не пойми меня неправильно, но мне сложно вот так взять и представить представителей пусть и одного племени, но абсолютно разных видов со своими устоями и особенностями, как одну семью. Львы преимущественно живут прайдами, тигры очень ценят свое одиночество и независимость, лесные коты гуляют сами по себе. С другой стороны... - Не спеша развивала свою мысль хищница. - В семье возможны разногласия и недопонимания, но основанные на родстве и привязанностях узы как правило оказываются крепче. В семье есть то, что сплочает ее. Что, в свою очередь, сплочает твое Братство? Защита от волков - единственная причина всему этому?
     Замолчав, Легея выжидающе посмотрела на тигрицу. Не ради попытки убедить ту в своей неправоте и самой бредовости идеи кошачьего "братства", ей действительно была интересна эта новая для себя точка зрения, пока что чуждая, пока что непонятная, но ключевым словом здесь было "пока". Количество увиденного меняет взгляды, не так ли?
     От внимания стальной не ускользнула ее последняя фраза, но комментировать ее львица не спешила. В конце концов, у каждого был свой путь: чей-то заканчивался там, где начинались владения кошачьей общины, чей-то пролегал дальше, намного дальше и терялся за горизонтом.

+1

14

Настала моя очередь слушать.
Конечно, я понимаю все сомнения, ведь ступают не с бухты барахты. Это довольно ответственный шаг. Ты словно стоишь на разветвлённой на несколько частей дороге. Ты не знаешь, что ждёт тебя там впереди, но и оставаться на месте не выход. Ты вдыхаешь воздух всей грудью, словно готовясь окунуться под воду, и делаешь шаг, который переворачивает твою дальнейшую судьбу.
- Представители разных видов? Да, тигры, львы, леопарды и другие - разные виды, но разве все мы не принадлежим к одному семейству? - задала я вопрос, подчёркивая последнее слово. - Мы не в тех местах, где нам приходится жить только со своими видами. Да, если так уж судить, дело не в том, кто мы, а в том, как мы относимся друг к другу. Для львов это некий прайд. Привыкла охотится с компанией, общаться, пожалуйста! Лесные коты хотят гулять? Пожалуйста! Тигры мечтают побыть в одиночестве? Милости просим! Но все, в тоже время, будут одной семьёй. Конечно, прежде чем идти гулять нужно сначала сделать свои обязанности...
А вот с моими обязанностями сегодня как-то не сложилось...
- Уважение друг к другу, взаимопомощь, крепкая дружба, доверие. Казалось бы, мелочи, но при слиянии они становятся клеем, которые не даёт нам возможность разойтись.
Семья - это счастье. А что такое счастье? Это душевное спокойствие и равновесие. Для каждого нужны свои условия, но именно в семье ты, даже не осознавая того, предоставляешь их другому.

Я замолчала. До этого момента я даже не задумывалась над этим вопросом.
Меня в Братство привёл Люцифер, возможно бы, если не он, то не было бы тут меня. А рада ли я, что являюсь частичкой Братства? Да, но я не хочу копаться в своих мыслях, дабы понять причину радости. Я рада и счастлива, а всё остальное отходит на второй план.

+1

15

пост не учтен системой

Рохас
  Из слов тигра я понял, что это всё же была его территория... забавно. Я так хотел увидеть лидера этого Братства, о котором столько говорили, и вот он здесь, прямо передо мной, а я даже и не знал об этом. Но какая разница? Теперь можно говорить открыто, ведь я именно для этого и пришёл?
  Тигр оказался не из самых терпеливых котов, позволив себе усмехнуться в мой адрес. Я бы ответил на его вопрос с подвохом, да вот только по тону белого понял, что тот собирается продолжить свои объяснения. Чтож, послушаем.
   Господи, сколько же пафоса было в его словах. Братство - семья, сплочённая, где не терпят выскочек... Вероятнее всего такие правила им задал этот самый белый в полоску, дабы его тигриный зад подольше сидел на тёпленьком местечке главы клана. Я фыркнул, задумываясь. А нужно ли оно мне? До этих пор мне довольно спокойно удавалось уходить от волков, ставших в последнее время очень докучливыми. И стоит ли жертвовать своей свободой, своей независимостью ради призрачного места в чужом для меня клане, а после стоять на месте, как упершийся лось, не совершая шагов ни вперёд, ни назад. Нет, пожалуй, не стану спешить со столь важным решением.
- Помогать бы готов, но вот подчиняться... Знаешь, а ведь это довольно ответственный шаг. Мне нужно время, - я попятился от тигра назад, мало ли у них тут отсутствует такой вариант ответа, - быть может, я присоединюсь к вам, а может и нет. В случае положительного решения я найду тебя, не сомневайся.
   Я медленно развернулся, дабы не спровоцировать агрессию, и быстрым шагом пошёл прочь. Свою свободу необходимо продавать подороже и с особым шармом...

[>> выведен]

H

0

16

Лев как-то долго мялся, видимо до него долго доходит моя речь, либо он сильно задумался. Прошло минут десять тишины, а я как идиот стоял и ждал ответа от мохнатого и вот дождался:
- Быть может, я присоединюсь к вам, а может и нет. В случае положительного решения я найду тебя, не сомневайся. - голос у Рохоса был задумчивым и звучал немного тоскливо.
Так и думал, что он не сможет ответить мне сразу, хотя вел себя весьма важно и самоуверенно, но меня то никто не переплюнет в дерзостности. Я мотнул головой, пытаясь расставить приоритеты на сегодняшний день и вечер, потом повернул голову в сторону льва и сказал:
-Подумай, это хорошая штука, пораскидывать мозгами. Если захочешь, то присоединяйся, я с радостью приму такого льва в клан. - с маленькой долей иронии произнес я.
Больше ждать чуда с неба, я уже не мог, поэтому отправился искать братца, что сегодня не разу не попался мне на глаза, а ведь он обходил территории как и я, мало ли, что могло произойти. В последнее время на наших землях полно чужаков начиная от гиен и заканчивая гризли. Эти существа опасны для нас, не то что мертвые волки, с ними сражаться проще.
Обдумывая всякую ерунду, я прибавил шагу, не смотря по сторонам и полагаясь на интуицию, она должна помочь в поиске Дона.

>>> Дикие прерии

0

17

Все таки она была удивительной, эта новая знакомая. Неважно, что львица не знала ее имени, разве имя - это так уж важно? Оно позволяет как-то идентифицировать себя, выделить свое "я" среди сотен тысяч таких же, но то скорее для удобства, для чувства собственной неповторимости. Хищница же привыкла при знакомстве уделять внимание более существенным деталям. Какая разница, как зовут тигрицу, если делает ее непохожей на других сородичей отнюдь не имя.
     - Звучит очень красиво, - Мечтательно вздохнула Лея, неспешно потягиваясь и постепенно расслабляясь. По ушам навешивать ей вроде бы не собирались - это не могло не радовать и настраивало на позитивный лад. - Да, пожалуй, так оно и есть. Взаимопомощь, доверие, чувство родства... взамен на свободу действий и независимость. Весьма иронично, что некоторые звери всю свою сознательную жизнь бегут от каких-либо связей и обязательств, другим же все это необходимо как воздух. В свое время я достаточно размышляла на эту тему, но так и не пришла к какому-либо выводу кроме того, верного выбора между двумя гранями не существует. Правильный ответ знает лишь твое сердце, как бы высокопарно это не звучало.
     Легкий ветерок с реки взъерошил шерсть, обдав морду россыпью крошечных капель влаги. Непроизвольно облизнувшись, кремовая покосилась на лениво плещущиеся о берег волны, затем - на тигрицу, словно спрашивая разрешения, а может, и приглашая освежиться. Не хотелось бы испортить столь мирную атмосферу, чрезмерно злоупотребляя гостеприимством. Спокойствие спокойствием, а про осторожность Легея никогда не забывала.

Отредактировано Легея (2014-11-08 01:48:13)

+1

18

Я смотрела на львицу. Её мысли, слова, словно ветки, извивались, переплетались между собой, но каждая находила свой путь к солнцу. Проведя большую часть жизни одиночкой, я равняла всех по себе. Но эта львица была чем-то другим. Хотелось слушать и слушать её размышления, сравнивать её мнение с моим и, в конце концов, задуматься или даже изменить свою точку мнения.
- Сердце знает многое, но и ошибаться может. Разум просчитывает действия на много шагов вперёд, но решения часто не приносят нужного результата. Так что советую прислушаться и к сердцу, и к разуму одновременно. Выбор теперь только за тобой.
Мне казалось, что слова улетают куда-то вдаль, выстилаясь мягким ковром.
Я посмотрела на волны. Они тихо плескались заманивая и в тоже время отгоняя от себя. Я заметила, что и львица покосилась на речку.
Чтож, примет решение, и может покупаться, даже если ответ будет отрицательным. - о, великодушная Фрэн!
Сейчас было не время для отступлений. Решение должно быть обдуманным и, главное, правильным.
Интересно, а какое дело по душе этой львице? Патруль или охота, а может и вовсе что-нибудь другое.
Интересно, а как там дела у Люция с этим, как его... Ах, да с Рохасом? Пополнение не помешает. Чувствую, если Люцифер встретиться с Доном, а меня там не будет, то разразится гром! Хотя, какая разница. Хоть я и сейчас делаю не  то, что мне нужно, всё равно это приносит пользу. Хотя что это всё о деле, да о деле, сейчас главное - это решение кремовой. Важное решение, поэтому торопить не буду.

+1

19

Размеренный и спокойный плеск воды и горячие солнечные лучи придавали атмосфере какой-то особый шарм. Солнце постепенно начинало палить все сильнее и сильнее, словно бы намекая на то, что самое время подремать в спасительной тени. Игривые волны же приглашали присоединиться к своей забаве, освежиться и сбросить навеянную жарой сонливость. Львица бы с удовольствием потянула время, смакуя саму возможность выбирать между такими разными вариантами, но жажда после долгого  страшного перехода через шаткий мост оказалась сильнее желания попредвкушать житейские радости жизни.
     Скользнув изучающим взглядом по морде призадумавшейся тигрицы, Легея плавно поднялась на лапы и добрела до мокрого песка, очерчивающего условную границу, где власть реки заканчивалась и начинались владения суши. Какое-то мгновение она смотрела на наползающие на песок волны, словно о чем-то раздумывая и не решаясь мочить лапы. Потом морда львицы просветлела, и она решительно шагнула вперед и склонилась к воде, утоляя терзавшее горло жажду.
     А сосредоточенно обдумывала стальная  тогда, как ни странно, героя своей новой истории о неведомом крае.
     Напившись всласть, хищница повернулась к своей новой знакомой, но из воды выходить пока не спешила. В голов вертелось множество вопросов, так просто взять и определить самый важный и первостепенный было трудновато, поэтому львица решила начать с чего-нибудь практичного.
     - Как далеко простираются земли твоего Братства? Знает ли кто-нибудь, что расположено за ними?
     Казалось, все ранее сказанное тигрицей преследовало конкретную цель, и оно, чего уж лукавить, своей цели достигло. Вот только торопиться с ответом обстоятельная львица не спешила. Такие решения все же не принято принимать с бухты-барахты под влиянием момента.

Отредактировано Легея (2014-11-19 15:38:50)

0

20

Я следила за львицей. Каждый её шаг, да и любое движение отзывалось у меня каким-то эхом в душе. Меня завораживало это спокойствие, размеренность, но в тоже время и непредсказуемость. Кремовая подошла к каёмке воды и стала пить. Воспользовавшись моментом, я сменила позу, сев на горячий песок. Хотелось растянуться на этой "сковородке", следить глазами за волнами, принимать их брызги. Но это было лишь моё "хочу", которое я подавила в себе. Мне не хотелось этих вольностей при именно такой ситуации. Казалось, что решает не она, а я.
Напившись, львица задала мне новые вопросы, отложить решение на потом. Чтож, я не против, не хочу давить, ведь это чисто её решение. Хочешь, подумай ещё.
- Земли Братства ещё не так велики, как у волков, но охраняются довольно хорошо, так что такое количество играет нам на лапу. За нашими владениями следуют владения волков, - сказала я, не кривя душой. - назойливые, правда, соседи!
Сказав последние слова, я иронично поморщилось, но сказанное было правдой. Нет, чтобы там были кто-нибудь другой, по крайней мере не мертвоземцы, уж больно они не управляемые. Да что уже говорить, трупы ходячие, возомнившие, что они - непобедимая армия.
Я неспешно подошла к воде. Волна окатила мне лапы, от чего я невольно отошла. Недолго постояв, словно в ступоре, я тряхнула сначала одной, мотом другой лапой, избавляясь от лишних капель. На этом моё "купание" закончилось. Сегодня я сторонилась реки. Просто в этот день не было сильной жары, которая заставила бы меня добровольно побыть в воде.
Я устроилась на мокром песке, смотря то на волны, то на львицу. Посидев так немного (и обнаглев в конец), я улеглась, подставляя свой бок уже не такому палящему, точнее вообще не палящему солнцу.
Интересно, а откуда... - и тут я наконец-то вспомнила, что ни сама не представилась, ни узнала имя этой особы.
Я поднялась и отряхнулась от прилипших песчинок. Сделав этот "обряд" я села, но уже подальше от воды.
- Кстати, меня зовут Фрэнчис, - и тут же добавила - можно сокращать до Фрэн. А тебя как?
Мои тёмно-жёлтые глаза с любопытством уставились на львицу.

0

21

--->> Вне игры

Моя шкура уже успела промокнуть, поэтому я выглядела не лучшим образом. Заботиться о внешнем виде, сейчас, было глупо, потому что бесполезно, однако после такого "сюрприза" моей шкуре предстояла чистка.
Я не имела цели, я просто шла по землям Братства, в поисках моих собратьев. Погода была не из лучших, так что был смысл забрать кого - нибудь и отправляться в укрытие.
Я перешла на мокрый песок, оставляя за собой тропинку чётких следов. Они скоро исчезнут, если дождь не успокоится.
Мне всегда нравилось это место. Как только я увидела этот берег, эти грозные скалы, то сразу же полюбила это место. Оно мне казалось спокойным и одновременно опасным. С одной стороны была вода - спокойная, мягкая, а с другой стороны скалы - массивные и жёсткие. Однако здесь можно было укрыться от дождя, потому что в скалах были низкие выступы, под которые можно было залезть и переждать дождь в случае необходимости.
Что ж, мою шкуру, повторюсь, было уже не спасти. Я не видела смысла в укрытии. В небе, прямо напротив сверкнула молния, через несколько секунд уши чуть прижались к голове, услышав громкие раскаты грома. Удары небес.
Дождь капал с бровей на глаза и от этого я часто моргала и щурилась. С подбородка и носа тоже стекали капли, что заставляло меня иногда облизываться.
Дождь прибивал все запахи к земле и поэтому я не могла почувствовать ничего и никого, лишь увидеть.
Через несколько минут мне это удалось. Я остановилась на пару секунд, завидев тигра и белую львицу. Кончик моего хвоста нервно и предупредительно дёрнулся. Я двинулась дальше, сделав новый, казалось тяжёлый, шаг.
По мере приближения, я узнала в тигрице Фрэнчис, от того мне стало спокойнее. Но я не знала её собеседницу.
Я подошла к кошкам, встав рядом с тигрицей и кивнув ей молча в знак приветствия. Сведя брови на переносице, от дождя и вопроса ситуации, я обратилась к Фрэнчис, смотря на белую львицу, в её стальные глаза.
- Всё в порядке? - сказала я чуть громче обычного, стараясь перебить дождь, чтобы лучше было слышно.
В голосе не было угрозы, но всё же некая настороженность и появилась напряжённость в лапах. Я не собиралась нападать первой, но мало ли, что задумает эта белая. Не было мне доверия ко львам, после убийства отца. Я внушила себе быть осторожной с этими существами. Они тоже кошки как мы, да, но незнакомым Братству полного доверия нет! По крайней мере, пока я сама в этом не буду убеждена. Лично.

0

22

пост не учтен системой

[Легея >>]
Не сказать, что Легея была удовлетворена ответом Фрэн. Небольшие территории не смогут накормить столько хищников, сколько нужно, чтобы земли "хорошо охранялись". А значит, на охоту порой придётся выбегать за пределы этого самого Братства, что влечёт за собой опасность и вполне вероятные стычки с волками. Хищница осталась немного взволнованной этим вопросом, хотя, окинув полосатую оценивающим взглядом - совершенно беззлобным, скорее даже нежным, потому что тигрица, безусловно, располагала к себе, - она также не смогла заключить, что "коты-семьянины" не доедают.
Она чуть насупилась и задёргала хвостом в раздумьях.
Тем не менее, отойдя от воды, она сохранила почтительную дистанцию и садиться не стала, в то время, как её собеседница вальяжно улеглась на песок. Ещё бы, сразу видно, кто тут хозяин! Видать, Легея действительно не несла никакой угрозы. Кошки очень тонко чувствуют, когда что-то не так, и львица была очень рада не чувствовать режущее душу без ножа ощущение недосказанности, настороженности и ядовитого подозрения. Оным всегда обильно одаривали волки. Те самые, о которых зашла речь.
- Да, - тихо начала она, выдыхая, - надоедливые, ужасно дотошные соседи. Лея приопустила голову и мягко улыбнулась себе в усы, не став продолжать линию разговора, ей же начатую. Львица всё же была склонна к кочевому образу жизни, а потому решение присоединиться к какой-либо группировке должно быть хорошо обдуманным и взвешенным решением.
Обойдя Фрэн пару раз в поисках удобного места в тени, Лея потопталась, покружилась вокруг себя и улеглась метрах в трёх от новой знакомой. Она легла аккуратно, подмяв под себя задние лапы и хвост, а передние изящно вытянув вперёд. Голову Лея положила на них и, зевая, вновь заговорила: "До чего же эти путешествия утомительные... Совсе-е-е-ем не успеваешь выспаться". На последних словах её голос стал совсем тихим. Как только её голова нашла опору, а мысли пришли в порядок, она уснула. Странница не боялась Фрэн. Напротив, она была благодарна, что она пришла сюда и повстречалась на её пути. Наконец Лея нашла достаточно безопасное мнение с дружелюбными обитателями, чтобы выспаться.

выведен из игры

G

0

23

Я спокойно смотрела на львицу, ожидая её реакции. Я заметила, как она слегка насупилась и дёрнула хвостом. Мой взгляд дёрнулся на движение, но всё же оставался невозмутимым.
Я знаю, как тяжело сделать выбор. Может некоторые и могут сразу сказать свой окончательный ответ, но многим нужно достаточно времени на решение.
Внутри немного бурлила пучина взволнованности, но я старалась не показывать этого, пусть всё будет, как будет.
Львица согласилась  с моим мнением о соседях, на что я лучезарно улыбнулась. Может что-то и выйдет.
Дальше кремовая стала рассказывать о утомительных путешествиях. Сначала я не поняла, куда она клонит, но когда львица наметила себе местечко, ответ сразу же пришёл. Она хотела поспать здесь, на территориях Братства. Не знаю, правильно ли я поступаю, но выгонять её не стану.
Внезапно я услышало частое хлюпанье. Повернув голову сначала в одну, а затем в другую сторону, я заметила шагающую к нам тигрицу. Мне не стоило особых усилий в опознавании этой особы, напротив, ответ пришёл довольно быстро. Идайя, а это была именно она, подошла к нам и кивнула мне в знак приветствия.
Интересно, что она думает об этой незнакомке? Не знаю... Если бы я увидела кого-нибудь из Братства в компании льва, то, наверное, забеспокоилась. Вот странная штука со мной происходит: когда нужно беспокоится, то я сама невозмутимость и спокойствие, когда не нужно, то волнение накатывает на меня, словно огромная волна, готовая поглотить меня, словно ветер, пытающийся унести в пучину страхов и отчаянья... Ух, что-то мысли какие-то полезли...
- Всё в порядке? - спросила Идайя.
Я посмотрела сначала на тигрицу, затем на львицу. Последняя лежала и посапывала, отправившись в царство Морфея.
- Да, всё хорошо. Разговаривали о её присоединении к нам, но пока что оставили вопрос нерешённым. - негромко ответила я, дабы не разбудить новую знакомую.
Конечно, меня не очень удовлетворяло то обстоятельство, что не удалось до конца поставить точку в этом вопросе. Получалось в итоге, что и Братству ничего этот разговор не принёс и на охоту не сходила.
Ладно, что уже теперь.

+1

24

пост не учтен системой

Со стороны Диких прерий тигрицам послышался громкий, эхом отдающийся рёв. По характерным ноткам обе поняли, что он принадлежит Люциферу, который созывает всех к себе, ради того, чтобы обсудить что-нибудь наверняка не терпящее отлагательств.

Н

0

25

Присоединение кого - либо нового это, с одной стороны, очень даже хорошо. Лишних лап нет, тем более сейчас, когда клан ещё, достаточно, молод. Нам необходимо пополнять ряды тем самым усиливая и возвышая наш потенциал в округе. Лучше пусть опасаются Братства, чем считают его просто сборищем кошек, я этого не потерплю.
Одним словом надо было защищать всё и вся как можно тщательнее.
Белая львица, которая пару секунд назад вела какие - то разговоры с Фрэн, до моего появления, сказала свои последние слова и направилась в поисках удобного места для... сна?
- Она что, действительно собирается спать? На наших территориях? Странная особа. Надеюсь она здесь долго не задержится, иначе, дай она мне хоть один повод, я её за белые уши потаскаю...
В такие моменты во мне говорили два голоса. Один был голос из детства, когда моего отца смертельно ранил лев, с тех пор я не очень то и жалую этот кошачий род. Я понимаю, что они не все такие, но всё равно считаю их опаснее других и подозрительность моя вряд ли когда либо спадёт. Второй голос был голос Глашатаего. Я должна защищать землю Братства во что бы то ни стало, устанавливать порядки и помогать вожаку вести клан в светлое будущее. А эта гостья решила отдохнуть. Экая умница!
Я с неким недовольством и чуть прищуренными глазами посмотрела на посапывающий белый ком шерсти, а потом посмотрела на Фрэнчис.
О ней я тоже беспокоилась. Мало ли, что в голове у этой белошкурой.
- Фрэн, прошу не забывай, что любой чужак представляет, пусть даже в малой степени, но угрозу. Я прекрасно понимаю, что мы с тобой далеко уже не котята, но если с тобой что - нибудь случится, да и вообще с кем - либо из Братства, Люцифер это просто так не оставит... Постарайся больше не заводить таких разговоров, - я перевела взгляд на спящую кошку, - с незнакомцами без присутствия кого - либо из Братства. Поверь, это касается не только тебя, это безопасность касающаяся всех нас.
Львы, львы, львы! Фыр! Будь моя воля, я бы всех их сгребла в кучу и отправила куда подальше.
Я знаю, что я не вожак, я не Люцифер и никогда не буду претендовать на его место, я верна ему, верна Братству и буду защищать его всевозможными способами. Каждый член Братства имел свою роль в жизни клана и терять кого - либо мы не имели права, иначе всё могло рухнуть...
Начинать всегда сложно, но приходится, чтобы потом мы могли развиваться дальше, подниматься, идти вперёд, а не переминаться с лапы на лапу на одном месте.
Всё было противоречиво. То нужны нам новые члены клана, то нужно опасаться... Я порой сама себя не понимала в чём - то, но одно было ясно точно, что, возможно и служило итогом всех моих размышлений.
- Доверяй, но проверяй, Идайя.
Я услышала знакомый зов. Это был Люцифер, без сомнения.
Я посмотрела на Фрэнчис и мотнула головой в сторону.
- Беги, что - то важное. Я присоединюсь ко всем, как только смогу, передай Люциферу. Давай, не стой.
Я посмотрела на тигрицу в последний раз и отправилась вдоль берега прочь от самки. Надеюсь Фрэнчис не собирается делать глупостей и послушает меня. В голове крутилось множество мыслей, мне нужно было всё обдумать... А ещё этот чёртов дождь!

--->> Вне игры

0

26

Я посмотрела в сторону Идайи, точнее куда-то за неё. Хотелось раствориться в воздухе и подумать о встрече ещё раз. Эта львица заставила вспомнить мне и свою встречу с Люцием. Кремовая была чем-то особенна. Может тем, что она реально думает, взвешивает всё и приходит к идеальному решению? Хотя, идеального ничего не бывает...
Я заметила, как Глашатай взглянула на львицу, а затем на меня.
Ничего странного, если бы я тоже увидела кого-нибудь из Братства в обществе подозрительной личности, моя реакция была бы такой же.
Идайя рассказала "правила безопасности". Нет, она права. Мне, действительно, стоило вести себя более осторожнее.
Потихоньку от меня уходила волна размышлений и лёгкой грусти воспоминаний. Их столкнул задор и жизнерадостность. я улыбнулась, показав клыки.
Недолгий набег на речку полностью освежил мою голову. Сделав несколько прыжков у каёмки воды, я остановилась, а затем начала отряхиваться. Вот только отряхнуться таки не удалось. Куча мелких капель вылетало из шкуры, но и столько же вновь падало на меня. В итоге я решила прекратить эту затею, всё равно не удастся.
Я обежала Идайю и боднула головой вбок, словно говоря: "Пошли уже, тут больше делать нечего". Действительно, на Перешейке стало скучновато, только где-то посапывала львица - предмет внимания, а так ничего.
Словно в ответ на мои просьбы донёсся рык Люциферы. Меня он немного насторожил, вдруг что-то случилось. Я посмотрела на тигрицу, приглашая начать путь, но она лишь мотнула головой.
- Беги, что - то важное. Я присоединюсь ко всем, как только смогу, передай Люциферу. Давай, не стой.
Чтож, не буду спрашивать, что у неё там за дела, может что-то личное.
Хорошо. Уже бегу! - сказала я и направилась в Дикие прерии, ведь именно оттуда звучал голос Люция.
Я бежала, по крайней мере пыталась бежать как можно быстрее, но песок, налипший на мою шерсть, мешал, делая тяжелее, труднее мой прыжок. За мной осталась вереница следов, которая тут же наполнялась дождевой водой.
Уже бегу. Уже бегу!

0

27

Аббадон и Люцифер

Похоже, и Идайя, и Фрэнчис поддержали мою идею союза с волками. Ха! Вот так-то! Знай наших! А он боялся, что я предатель, тоже мне, защитник и блюститель Братства... раз обе тигрицы со мною согласны, значит, не так уж я и не прав. Что бы там Локи на этот счёт себе не думал.
Я фыркнул, когда очередная капля дождя упала на нос и закатилась в ноздрю. Вот жежь... Вот соизволили же Боги послать дождь именно сегодня, словно все одновременно только и желали того, как бы испортить мне настроение. Ну, или Люциферу. И по отношению к братцу их замыслы удались: белый явно был на взводе, пусть старался держаться по обыкновению себе величественно и подобающе мудрому правителю. Сперва хамоватый лев, после - промозглая погода, теперь же ещё и весть о союзе с волками. У Локи тонкая психика, может, бедняга, не выдержать ещё такого напора судьбы... Вот я же довольно быстро отошёл от того случая со Скаем - так, кажется, того черногривого звали? - и теперь мой обычный саркастичный лик озаряет ещё и приподнятое настроение.
- Волки. - Угрюмо пробасил брат, отчего я вздрогнул, идя по левую сторону от него. Тигрицы в это время слегка отстали, плетясь где-то позади, но Люцифер говорил достаточно громко, чтобы его могли слышать все. - Не для того я принял решение увести Братство с территорий Мёртвой Земли, чтобы вновь иметь с ними дело.
  Ну... в принципе, в чём-то Люцифер был прав. Не зря же мы бежали аж за Орлиные Гнёзда, аж в самые Дикие прерии, подальше от того, что страшило кошек более всего. Но с другой стороны, чего плохого они могут сейчас нам сделать? Помимо, конечно, напоминания о довольно унылом и безрадостном прошлом...
- Нет, я не говорю, что их нужно прогонять, - продолжил Локи, гулко вздохнув, - но теперь необходимо держать ухо востро. Волки слишком часто нарушают данные ими слова, даже если это было целое союзное соглашение.
  Тем временем пейзаж вокруг нас постепенно менял свои очертания, превращаясь в каменистый обрыв перед берегом широкой реки. Теперь мы шли, можно сказать, по краю мира; с левой стороны располагался отвесный, идущий далеко вперёд утёс, нависающий над шумящей под дождём водой. Метров десять, если не больше; один неверный шаг - и всё, конец. Здорово, что я не неуклюжая псина, а грациозный кот. У нас девять жизней, так что мне не страшно.
- Наверное, вы все правы. - в конце-концов выдохнул Люцифер с немалой толикой горечи в голосе. - Боги видят, как же я ненавижу этот день. Слишком много он с собой принёс разочарования, - брат повернул голову к Идайе и Фрэн, не сбавляя шаг, и тепло улыбнулся обоим, - прошу простить, если мои рассуждения не несут объективности. Всё же надеюсь, что никто не пожалеет об этом странном союзе с теми, кто чужд нашей природе.
- Наконец-то! - задорно хохотнул я, так что белый мгновенно обратил на меня свой взор. Но сладкое чувство собственной важности уже затопило своим мёдом моё сердце. Одарив Локи широкой ехидной ухмылкой, я боднул его в плечо и мгновенно отскочил на пару метров вбок, - признал таки! Самки, слышали? - я смерил тигриц довольным взором. - Наш Великий Правитель меня похвалил! Ну прямо луч света в дождливый день!
  Совсем близко ударила молния, так что и я, и Люцифер мгновенно повернули в ту сторону головы. Почти сразу же за вспышкой последовал тяжёлый гром; знак нехороший. Только этого нам сегодня не хватало... волны в реке внизу обрыва продолжали набирать обороты, ударяясь об отвесную скалу.
  Люцифер поднял голову и втянул носом воздух. Я недовольно уставился на него, мол, ну что ещё такое? А потом и сам почуял - в нос закрался запах постороннего, безнаказанно блуждающего по нашей территории. Вот те раз. Только выровняли настроение, уже опять его гробить... Нечестно это. Хорошо ещё, что день близится к концу, скоро можно будет забыться сладким сном, погребая в памяти и льва, и волков, и погоду вместе взятых. Ну а сейчас... чужак. Где-то рядом. Близко.
  Я и не заметил сперва, насколько близком стоял мой брат к обрыву. Ещё бы, ведь в поле зрения попала довольно быстро приближающаяся полосатая шкура. Ух, ещё один тигр! Чего нам точно сегодня, в столь насыщенный день не доставало - так это разборок с себе подобными. Инстинктивно отступив на пару шагов назад, поближе к тигрицам, я мотнул головой и осклабился в знак приветствия ещё не подошедшего незнакомца.
- Я бы не стал стоять так близко к краю! - прокричал он, будучи ещё достаточно далеко от нас. Я сперва возвёл глаза к небу - чего он городит, этот чудик? К какому, мать его, краю. И только потом до меня дошло, и, качнув ушами, я перевёл взгляд с чужака на Люцифера.
  Внезапно вновь ударила молния. Мне, наверное, всё это снится сейчас, но впервые в жизни я узрел эту природную стихию настолько близко. До такой степени, что, казалось, пройди вперёд несколько шагов и окажешься там, куда она ударила. На самом деле так и было; странно, но протянувшаяся от неба к земле ослепительная нить вонзилась в камень, издав шипящий звук, в паре метров от Люцифера.
  Я вздрогнул, когда брат, ошалев от подобного, инстинктивно отпрыгнул назад и оказался в опасной близости к обрыву. "Нет, стой!" - хотел было крикнуть я, но понимал, что слишком поздно. Ещё до того, как осознал близящуюся развязку, я уже почувствовал могильный холод где-то в районе затылка.
  В грудь Люциферу как назло ударил внезапный порыв ветра, и Правитель пошатнулся, привставая на задние лапы. Я будто бы в замедленном сне наблюдал, как его когти скользят по каменистой поверхности, как он приподнялся слегка, чтобы удержать равновесие, но не сумел: задние лапы предательски не могут зацепиться за край обрыва, и Люцифер срывается вниз, ещё пытаясь удержаться когтями на лапах передних.
   Краем глаза я заметил, как чужак стремглав несётся к падающему Люциферу. А потом заметил и то, что к нему несусь я. Странно. Всегда желая занять место брата, сбросить его с трона, сейчас я спасовал перед его возможной близкой гибелью. Вероятно... это и зовётся братской любовью. Неосознанной. Вечной. Вся моя саркастичность словно куда-то испарилось, в эти секунды я был серьёзен, как никогда.
- Люцифер!!! - заорал я, прыгая в сторону края обрыва и лихорадочно хватая Локи когтями за передние лапы. Но нет - мои также заскользили по камням, как и его. Неужели всё? Неужели такой конец ждёт и меня, и его? Говорят, смерть приходит внезапно. Вот как сейчас, например. Вроде бы ходишь радостный целый день, делаешь то, что обычно любишь делать, и вдруг, в самый разгар празднества жизни незваной гостьей заявляется костлявая. "Добрый вечер."
   Я оказался в её объятиях. Мы с Люцифером за считанные мгновения съехали на край обрыва, после чего грузно перевалились через него. Внизу - жуткая высота. Никогда бы не стал её бояться, но теперь... Кажется, чувствую, как чьи-то когти впиваются мне в спину и чертят вдоль всего тела, пытаясь удержать. Но нет. Слишком поздно.
  Странно, как приходит смерть. Нет счастья. Нет сожаления. Только пустота.
  Я закрыл глаза, отпуская Люцифера и отдаваясь силе, что потянула нас с ним к холодной твёрдой земле у берега реки.

Персонажи погибли

Gr
Считайте, что вывел сразу двоих.

--->> Вне игры

Отредактировано Аббадон (2015-01-17 00:09:14)

0

28

--->> Вне игры

Пятая Луна, 28 день, 31 год
Вечер.

Порой меня преследуют призраки прошлого, отвернуться от которых невозможно.
Что я сделал не так, кого подвёл...
Они оказывают слишком болезненное влияние на мою душу...
... в которой ещё тлеет вера в то, что моя борьба имеет смысл.

Если посмотреть со стороны здравого смысла, погодка стояла не очень. Шерсть промокла, с присущей влажному холоду отвратительностью прилипая к телу, глаза уже давно щиплет от количества залетевших в них капель воды. Идти неудобно и слегка трудновато; лапы мягко шлёпают по лужам, скопившимся среди камней, разбрызгивая вокруг себя салюты блестящих искорок. Да и не видать ничего на горизонте - плотная завеса из дождя словно бы отгораживает меня от всего внешнего мира, мешая разглядывать попадающихся существ и предметы на значительном расстоянии.
  Но с другой стороны... какая свежесть стоит в воздухе после грозы! Втянешь мокрым носом в себя воздух, пропитанный разрядами молний, и чувствуешь, что действительно живёшь. Начинаешь понимать, что всё вокруг тебя - не просто сон какого-то божественного существа, а твоя жизнь, полная красок, запахов, звуков, радостей и печалей! На твоей шкуре зависло несчётное множество искрящихся капелек; как, должно быть, интересно и завораживающе они смотрятся в лучах закатного солнца, лёжа при этом на чёрных полосках, перемежающихся с тёмно-рыжим мехом. Порой сквозь тучи проглядывает светило, посылая скучающей земле, как своей любовнице, неторопливые воздушные поцелуи. И грех тогда не пробежаться сквозь них, приоткрывая завесу таинственности и рассекая видимое тепло, чувствуя себя при этом неким солнечным зайчиком...
  Вероятно, именно это и зовётся свободой.
  В такие моменты очень просто бывает забыться. Но разве имею я на то право? Я, несущий то, чего многие в Офирите никогда не знали или не вкушали с полной силой? Получается очень необычная аллегория: я вынужден жертвовать своей волей, дабы она появилась в сердце каждого, кто того пожелает. Парадокс, однако, я на то и иду своим путём, представляя собой все грани животного бытия, столь противоречивого, но при этом до коликов естественного. Это мой выбор, это выбор Беллека. Я сам сделал его, следовательно, я сам распорядился своей судьбой. То свободной волей и зовётся.
  Мы стремимся поддерживать мир, но наш метод – убийство. Мы стремимся просветить, но требуем подчинения господину и правилам. Мы стремимся разъяснить всем опасность слепой веры, но сами ее практикуем. Мы действуем во тьме ради света.
  Не сказать, что неожиданностью явились для меня полосатые шкуры невдалеке. Я знал, что ступил на чужую территорию ещё с того момента, как оказался на Диких прериях. Много вокруг запахов понаставляли правители этого клана - видимо, излишне трясутся либо над непоколебимостью своей власти, либо же, как и положено хорошим вожакам, над благополучием вверенных им кошек. Насколько мне позволял рассмотреть происходящее дождь, тигров было несколько - две самки и два самца, судя по запаху. Быть может, им необходима помощь? По крайней мере тот белый, что больше всех, выглядит чересчур угрюмым и насупленным, пусть стоящий рядом с ним рыжий прямо-таки лучится счастьем. Не в моих правилах лезть в чужие дела, но и пройти мимо подобного, не поинтересовавшись, я не могу.
  С лёгкой улыбкой качнув головой на свою глупую наивность, я повернул в сторону группы, неспешно переставляя лапы. Конечно, я уже заранее предполагал, как меня встретят - с обыкновенным для клановых кошек недоверием, неприязнью. Ведь кто я им? Чужак, посягающий на добычу и на территории. Эх, жду не дождусь того дня, когда все земли в мире станут всеобщими, а существа вокруг будут настроены более дружелюбно друг к другу, чем то есть сейчас. Мир.
- Я бы не стал стоять так близко к краю! - Оказавшись в зоне их видимости, крикнул я. Действительно, белый позволил себе небольшую оплошность - встал почти рядом с обрывом с правой от меня стороны. - Смотрю, кто-то очень самоуверен, - уже под нос себе пробурчал я, растягивая рот в тихой насмешке. Не скажу, что сам я был очень уж осторожным, но на подобное безумство рассчитывать бы не стал.
  Чутьё. Интуиция. Они редко когда меня подводят. Особенно в те моменты, которым суждено озарить всё вокруг своей неестественностью и кошмарностью.
  Совершенно внезапно ударила молния, причём вонзилась она настолько близко к белому тигру, что тот вынужден был отпрянуть назад. Я же припал к земле, полусогнув лапы и почти прочертив брюхом по камням. Шерсть на загривке и хвосте моментально встала дыбом, а уши оказались инстинктивно прижаты к голове. "Какого, собственно, чёрта?!" Чтобы разряд, да так близко, да в камни...
  Я несколько раз моргнул, не желая видеть блики, оставшиеся в глазах после появления ослепительной молнии. Интересно, с чего бы этому было случиться? Боги гневаются? Нет, не может такого быть. Слишком много в Офирите причин для Гнева Богов, неужели проявить его они решили только сейчас? Нет, скорее, просто шалость природы. Смертельно опасная.
  Буквально через несколько секунд мерцание в глазах прекратилось, и сквозь его остатки я смог разглядеть то, что заставило меня моментально выпустить когти. Белый тигр, что отпрыгнул назад, сейчас пытался удержаться на краю обрыва! А дно его, берег реки, манил к себе, затягивая на шее петлю аркана смерти...
  Я кинулся вперёд, моментально позабыв обо всём на свете. Так бывало довольно часто: перед глазами застывала цель, и более ничего не могло отвлечь моё от неё внимание. Сейчас это было действительно нужно. Задержка - гибель для тех, кто её не заслуживает.
  Или заслуживает?
  Сначала спасти, а потом узнать. Уж лучше сохранить жизнь мерзавцу, чем потом сокрушаться о том, что позволил умереть невиновному. Погибших не вернуть с того света. Кому, как не мне это осознавать яснее всего.
  Всего лишь доли секунды спустя, когда я был уже совсем у цели, готовый помочь, перед носом промелькнул рыжий тигр, громко выкрикнув его имя. Я не стал тормозить, отчего поскользнулся на отсыревших камнях, скребя о них выпущенными когтями. "Нет, нет, нет! Назад!" Многих я спасу, если погибну сам, ага. "Назад!"
- Держись! - крикнул я через плечо сам не знаю кому. Кажется, теперь оба тигра нуждались в помощи. Проклятье! Помочь одному ещё куда ни шло, но спасти жизнь двоим будет уже посложнее. Особенно в подобной ситуации. Кое-как удержавшись, чтобы самому не сорваться вниз, на острые камни, я резко развернулся и, привстав на задние лапы, вытянул передние настолько, насколько только смог. Только бы удержать их, только бы удержаться самому...
  Мои когти впились в шерсть рыжему, что оказался уже на грани, но не смогли задержать его падения. Я лишь свесился с уступа с вытянутыми лапами, когти на которых всего лишь прочертили по шкуре тигра. Безрезультатно.
  Бесполезно.
  Ещё одна гибель. Природа решила так. Я ничего ведь не мог сделать? Правда?!...
  Арно!!!...

Я зажмурился, не в силах смотреть на то, как эта парочка разбивается о скалы. Достаточно было лишь глухого звука двух упавших тел, который не перекрыл даже шум дождя. Хрипло дыша, отвернув морду куда-то вбок, я постарался медленно и осторожно втянуть своё тело обратно на твёрдое плато, постепенно отодвигаясь от края и пятясь ползком.
Боги... почему сегодня? Почему в моём присутствии? Почему?!! Неужели я и без этого мало видел смертей? Неужели хотя бы один день нельзя было провести без чьей-либо гибели на моих глазах?!
  Отпятившись на более менее безопасное от обрыва расстояние, я сел, сгорбившись и вытянув передние лапы, тяжело и прерывисто дыша. Глаза были прикрыты; я слышал рядом присутствие тигриц, но не был в силах посмотреть на них. Ещё бы: я не смог уберечь от смерти их собратьев. Какой я после этого спаситель? Кому нужна моя свобода, если за неё другим приходится отдавать жизнь?
  Небо вновь рассекла вспышка угасающей молнии, и невдалеке скорбно пророкотал гром...

Отредактировано Арно (2015-01-17 00:11:41)

0

29

Я шла за белым и рыжим силуэтами, буквально след в след с первым. Изредка я оборачивалась назад, проверяя, идёт ли за мной Идайя. Я чувствовала себя какой-то уязвимой без этого белого здоровяка, хотя при его присутствии намеренно испытывала, хотя точнее будет выразиться – пыталась чувствовать обратное. Мой взгляд с трепетом изучал Люция. Его настроение отразилось и на моём.
Люцифер обвиняет кого-то в измене, попытке разрушить Братство, хотя вот в такой «истерике» сам же разбирает клан на мелкие детали, выбрасывая, как он порой считает, ненужные. Сегодня это превратилось в какую-то паранойю, чем-то напоминающую ураган. Тот тоже подчиняет всех, если же кто-то осмелится встать перед ним – уничтожит как мелкую букашку.
Наш путь пролегал через скалы. Где-то внизу беснующиеся потоки воды ни на секунду не давали забыть о себе, поднимая оглушительный рёв и усиливая грохот грома.
Наконец Люций остановился. Моё сердце пустилось в бешеный пляс. Даже не знаю, чего ожидать! Но, о чудо, Люцифер остыл, согласился с общим мнением и обворожительно улыбнулся нам с Идайей. Опасения и волнение разом канули в небытие. Всё-таки нет приятнее секунд, чем первые секунды мира после крупной ссоры. Меня уже не волновало ни присутствие незнакомца, ни разбушевавшаяся не на шутку гроза. Да вот, только зря!
После молнии Люций отпрянул и оказался слишком близко к краю. А вот дальше всё пошло так быстро, будто бы кто-то просто перематывал запись в ускоренном режиме. Всё происходило со слишком большой скоростью. Из всего случившегося я сумела понять только одно: его нет…

Думаю, даже не имеет смысла произносить твоё имя, все уже догадались, о ком я. Тебя нет, тебя больше нет… Такое ощущение, что из меня вырвали часть разума, часть души, часть сердца. Наверное, если бы меня разрывали на части тысяча волков, то я бы ничего не почувствовала, ведь душевная боль была намного сильнее. Люцифер… Я думала, что когда встретила тебя, да даже когда ты просто находился рядом, я оказывалась за твёрдой стеной, не чувствуя ни тревоги, ни страха, ничего отрицательного. И знаешь, я только сейчас поняла, что с  твоим приходом у меня появилась ужасная фобия. Не знаю, как я раньше её не замечала? Этот страх был со мной повсюду, преследовал, точно хищник жертву, этот ужас – ужас потерять тебя… Всё, что от тебя осталось – это частичка твоей родной крови – это…

Потерянным взглядом я попыталась найти Дона, но попытка оказалось тщетной. Только теперь я поняла, что канувший вместе с Люцием рыжий силуэт, был Аббадоном. И это было вторым ударом под дых, заставившим меня запаниковать ещё сильнее.

…это… Нет, ничего не осталось. Даже Дон – твой близкий родственник – ушёл. Ты словно хотел, чтобы ничего не осталось в этом мире… Ничего, чтобы было хоть как-то связанно с тобой. Всё это покроется тиной забвения, уничтожая твои следы. А ты подумал обо мне? Что будет со мной без тебя? Да, прости, это уже эгоизм, хотя я ничего не могу с собой поделать. Нет, я отказываюсь верить в случившееся! Ты и Аббадон живы, вы лишь просто затеяли дурацкую шутку. Стоите сейчас и смеётесь. И ведь Дон принял участие в твоём розыгрыше. Ну, уж от кого, а от него не ожидала!

Я упорно отказывалась верить в происходящее. Ну, ведь не может всё так закончиться! Не выдержав, я бросилась к месту, где в последний раз видела тигров. Надежда умирает последней, вот только боюсь, как бы её последняя затухающая искра не прожгла мою душу.

+1

30

Странно было, что меня так расстроила подобная ситуация. Сколько раз я сам убивал, убивал без жалости, упиваясь страданиями тех, кто получал удовольствие от истязания слабых и беспомощных? Все эти преступления совесть ни разу не посещала меня, не заставляла сидеть, сгорбившись, и пустыми глазами пялиться на сырые камни. Но там погибали виновные... Здесь же я даже не успел и словом перекинуться с этой парочкой, чтобы хотя бы представить, что они из себя представляют. Были ли они тиранами и узурпаторами? Были ли великими вождями, неизменно заботящимися о благосостоянии своих знакомых и друзей? Были ли они достойны смерти при жизни или должны были выжить, а не умереть? Двое незнакомых для меня тигров. Совершенно незнакомых и, быть может, недостойных даже переживания с моей стороны.
  Но здесь было ещё и другое. Здесь было то, что они погибли по моей вине. Я не успел. Просто. Банально. Не успел. Я, столько раз грудью стоявший на защите других, столько раз спасавший невинные души, освобождающий униженных и обездоленных зверей... Не добежал до края обрыва, дабы удержать от падения двух незнакомцев. Изменил ли боль тот факт, что я их совсем не знал? Не знаю. Но если так относится ко всем - "не спас, потому что они мне не родичи," - я буду такой же сволочью, как большинство ныне живущих животных, эгоистично намеренных защищать только тех, кто им близок. С одной стороны это правильно и естественно, но с другой... А если ты окажешься в трудном положении? Если, умирая, ты будешь просить о помощи первого прохожего, а он, бросив на тебя презрительный взгляд, отзовётся презрительно: "Ты мне никто. И помощи от меня тебе не будет." Какого, а?
"Соберись, Арно!" Я помотал головой, пытаясь стряхнуть с себя бремя вины. Не получится, я же знаю. Сколько раз уже не получалось. Но умение быстро брать себя в лапы ради спасения оставшихся в живых всегда было моей сильной стороной. Поэтому, лишь только уловив краем глаза движение со стороны тигриц, я будто ожил и мгновенно поднял взгляд.
  Одна из дам, прежде молчаливо стоящих в стороне от произошедшего, кинулась к обрыву. На её морде застыла потрясающая гамма эмоций; уже только по ним можно было определить, что по крайней мере один из сорвавшихся был ей дорог. А порой ради тех, кого любят, звери совершают роковые для себя ошибки. Не в моих силах вернуть погибших с того света, но не допустить ещё смертей в этот день я обязан. Хотя бы ради тех, кого не смог уберечь.
- Назад!!! - Гаркнул я и тут же, с положения сидя, рванул в сторону тигрицы. Оказавшись рядом, я как мог мгновенно перекрыл ей доступ к краю, пусть и рискуя поплатиться своим здоровьем. Кто знает её характер? Кто знает, что она может обо мне подумать сейчас? Срочно нужно было объясниться, чего я не преминул сделать в следующую же секунду. - Камни скользкие! Пойдёшь туда - составишь компанию этим двоим на том свете!
  Да, мастером утешения я никогда себя не мог считать. Однако сделать-то что стоило? Иначе я рисковал получить ещё один труп, который опять выбьет меня из привычной колеи. Вот жежь Боги подшутили надо мной! Надо было мне сегодня пойти именно через Дикие прерии, дабы стать свидетелем такого безумия и снова взять всю вину за произошедшее на себя?! Тем не менее, сейчас я напоминал нерушимую скалу, ограждающую тигрицу от необдуманных поступков и смотрящую на неё серьёзным, не терпящим возражений взглядом.

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Перешеек