Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Салех » Мертвый луг

Мертвый луг

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://clickscreen.ru/screens/27/ac18e963.png
Когда-то тут был цветущий и великолепный луг, куда приходили стада оленей и другие травоядные, но со временем сюда нагрянула засуха и высушила всё то, что цвело и жило, превращая равнину в сухой пустырь с грубой и жёсткой почвой. Из растений здесь можно заметить только редкие, немногочисленные кустарники с сухой и грубой листвой. Могут встречаться мелкие грызуны, змеи, ящерицы.

Ближайшие локации:
- Медвежья роща (Салех)
Склоны (Салех)
Сухостой (Салех)
- Западная равнина (Салех)

0

2

--->> Вне игры

17 день Седьмой Луны, 31 год
Утро

В бездну, прямиком и бесповоротно. Вокруг - кромешная Тьма, сквозь которую прорезаются лучи ослепительно-яркого света. Чувство невесомости; такое незнакомое, странное... но он летит уже давно, слишком давно, чтобы это казалось реальностью. Ни дна, ни верха, ни низа, ни неба, ни земли. Только пустота, которая поглощает волчье тело со всех сторон, разрывая его на части. Что-то удерживает, а что - неизвестно. Да и надолго ли?
  Один взрыв изнутри - и бездна растворит, расщепит каждую частичку по отдельности, не оставит ничего. Ни кусочка плоти, ни воспоминаний, в чужих ли головах или своей собственной. Хотя... в его разуме не найти памяти. Чёртова смерть смыла её в небытие, и вряд ли кто способен будет вернуть хоть малейшую грань, напомнить, где, что, когда, зачем... кто?
  Такие ощущения не покидали его с самого Пробуждения, но нынче обострились ещё сильнее. То, что группа во главе с Инквизитором лицезрела каждый день - убийц, жертв, волков, лошадей, двуногих, кошек, медведей, других существ - всё было иллюзией. Просто бредовой галлюцинацией, разделённой на всех по нелепой случайности. Или намеренно; если тот косолапый, которого встречал Атрокс, мог управлять временем, почему бы ему в целях конспирации не пудрить мозги чужакам, являя им вещи несуществующие в реальности, но видимые? Кхес лапу сломит...
  Границы осязаемого мира расползались с каждым днём, и это отнюдь не шло на пользу воспалённому мозгу Одержимого.
  Он лежал на тёплой каменной земле изломанной куклой, на боку, будто только что был подран каким могучим хищником. Рёбра отчётливо выступали из-под шкуры, стеклянный взгляд направлен куда-то вперёд; ни одна мышца не дёргалась на теле, даже рефлекс дыхания был позабыт окончательно - казалось, средь Мёртвого луга валяется обычный, ничем не примечательный труп.
  В общем, так оно и было.
  Труп, мертвец, упырь, восставший... Какая разница? Они всё равно подохнут здесь, вдали от Черноводного. Ярга... Ярга не сможет найти свою "семь-ю", хотя так этого желал... Можно было попробовать убить Бакалавра, грёбаного засранца, или эту маленькую наивную девчонку, Скай. И хотя последнюю Одержимый хотел убивать меньше всего, по-любому добраться до сокровенной воды в теле согруппников не получилось бы. Они почти всегда держатся вместе. Почти всегда... Странно.
  Но, Кхес дери, Ярга возьмёт своё. Когда-нибудь, но обязательно. Его цель - добраться до "семь-и" любой ценой, и горе тому, кто встанет у него на пути.

+2

3

--->> Вне игры

Утро.
17 день Седьмой Луны. 31 год.

Атрокс отметил, что сегодняшний день выдастся ясным и будет таким до самого вечера. Может, завтра тоже. Может, и послезавтра. На небе практически не было облаков, если не считать некоторых, совсем маленьких, непримечательных. Группе удалось исполосовать все близлежащие гектары земли. Можно сказать, что она уже здесь освоилась и чувствовала себя как дома; только вот мертвецы уже порядка двух недель горла не смачивали. Ещё никогда прежде Атро не чувствовал себя так убого. Он заметил, насколько тоньше стали его передние лапы, насколько сильнее стали выпирать рёбра. Нет, волк не был похож на скелета, обтянутого кожей, но форму явно потерял. Ему и остальным мёртвым нужна вода, срочно.
К слову, если бы Атроксу предложили столько воды, сколько сможет выпить, в обмен на беспрекословное подчинение Дикому, то он вряд ли бы согласился, даже испытывая хорошенькую жажду. В таком случае он лучше копытца отбросит; но это относится только к нему одному, потому что за всех он не решает.
Но голодная смерть не пугала Атро. Рядом с ним всё ещё была живая Скай, пусть похудевшая и ослабшая. На самом деле из-за происходящего с волчицей чёрный волк чувствовал себя паршиво. Бог ниспослал ему самую ужасную участь, самые ужасные мучения, которые плюют в морду смерти по сравнению с тягостью её наказания: Атрокс вынужден смотреть, как та, которую он любит, медленно умирает - худеет, теряет силы. Это его вина, и более ничья. Он должен был предпринять что-то другое, но не тащить всех за собой. Он должен был позаботиться о наличии кхесской воды. А теперь что? Это же испытание на себе чистого мазохизма: нарочно оградить себя от источника энергии и тратить свои силы. На самом деле всё пошло у плотины немного не так, как хотел Атро. Плотина разрушилась, но не так, как было задумано. Чёртов случай; чёртов Кхес, которого нет.
Кстати, видения не прекращали покидать волков. Их видел каждый, их видели все, кто был в группе. Так странно. Ощущение, что много лет назад кто-то оставил в этих землях скрытые послания, которые прочтут первые попавшиеся в их поле зрения звери. А, может, это послания из будущего? Подобного Атрокс тоже не исключал. В этих видениях было полно ужаса: смерти, сражения, непонятный говор - дикое, ярое - всё, кроме спокойствия и умиротворения.
На этих землях группа освоилась хорошо. Уже не первый раз приходилось ходить по тропам, ставшим давно знакомыми. Дошло и до того, что мертвецы разделялись, отдыхали - могли остаться наедине со своими мыслями, или наедине друг с другом.
Атро преодолел небольшое песчаное поле, заросшее колючими растениями, и увидел чёрную лепёшку вдалеке на потрескавшейся земле. Атрокс немного запрокинул голову назад, размял шейные позвонки, и побрёл в сторону тёмного пятна. Подобравшись ближе, Красноглазый узнал в лежачем шлепке Яргу. Лежит, силы и воду не тратит - правильно в какой-то мере. Подобравшись к Ярге ещё ближе, Атрокс сел. Теперь-то он редко позволял себе стоять на лапах, учитывая сложившиеся обстоятельства.
- Мы здесь больше не останемся, - сказал внезапно, но пассивно он, гипнотически пялясь вдаль.
Атро наклонил голову чуть-чуть набок и продолжил смотреть в никуда. Внезапно двинул челюстью и черкнул клыками друг о друга, создав характерный звук. Наконец, повернул голову в другую сторону и приметил ещё одну приближающуюся фигуру.

+3

4

--->> Вне игры

17 день Седьмой Луны. 31 год.
Сколь чувствовала усталость. Не то, что она была похожа на ту усталость, которую обычно чувствуют живые - нет, такого волчица была лишена. Она скорее ощущала почти постоянную слабость, которая не позволяла долго держаться на ногах, заставляла искать опору, или усаживаться на пятую точку. Как правило, Скай искала для этих целей уединенные, скрытые в тени места - там она могла лежать, уставившись в одну точку, пуская мысли в своей голове на самотек. Смерть, как водится, не пугала её: умирала однажды, умрет еще раз - в этом не было ничего страшного. Она чувствовала иногда, что сознание замутняется, затемняется, и тогда становилось тяжело соображать. Но потом эти приступы проходили, снова возвращая все на свои места.
Скай старалась беречь силы. Двигаться как можно меньше, по большой части лежать или сидеть. Конечно, во многом помогало присутствие Атрокса: на самом деле, это решало почти все. Не смотря на то, что волкам сейчас приходилось туго, Атрокс старался быть по возможности рядом, и в свою очередь Сколь старалась держаться, не выказывая свою слабость - чтобы лишний раз не нервировать спутника.
Сейчас на небе светило солнце, ни ветерка, ни облачка. Скай облизнула пересохшие губы. Она следовала следом за Атро, держать ненамного позади.
Ярга лежал на потрескавшейся земле, на мгновение волчице даже показалось, что самец в бреду. Все это время, наблюдая за Одержимым, Скай казалось что весь он находится в вечном напряжении, что он действительно одержим, но вот чем - это было понять тяжело.
В который раз Сколь подумала о том, что Яргу можно было бы разорвать. Но подумала об этом как-то достаточно отстранено, почти не зацикливаясь на этой мысли - очень медленно, намного медленнее, чем Бакалавр, Ярга становился частью этой компании. Черная, можно сказать, уже привыкла к тому, что Одержимый почти постоянно находится где-то рядом. Если выбирать между ним и Баком - выбор очевиден, но Сколь стала бы терпеть до конца.
Взгляд метнулся к Атроксу. Ради него она разорвала бы кого угодно.
Взгляд супруга был направлен в даль, невидящие алые глаза уставились в линию горизонта.
Скай чуть придвинулась к Атро, подсунула свою морду под его, и уткнулась носом в черный мех на шее.
- Будем искать переправу? - не смотря на некоторую вопросительную интонацию в конце предложения, фраза частично прозвучала как утверждение. Сколь была готова в любую минуту встать и отправится на поиски спасения.

+2

5

--->> Вне игры

17 день Седьмой Луны, 31 год

Даже на проверенных косо смотрят; доверяй, но проверяй; в каждом успехе будет и подвох - самые точные, на мой взгляд, выражения, которые бы подошли нашей группировке и походу на Юг, к тому миру, который я считал иным. Почему я считал иным мир по ту сторону реки? Потому что оттуда был белый пришелец, который говорил о какой-то справедливости, и меня сейчас угнетала мысль, что мы всё еще на Севере, и где-то поблизости рыщет Дикий со своими неугомонными, беспощадными кретинами-Инквизиторами. Нет, не в обиду моему друже Атро, но сейчас всё именно так: по-другому на эту свору я не могу смотреть. Я понял, что есть нечто еще, кроме резни и вечных убийств. Да, я не могу порою без этого, но сейчас я, как никогда раньше, желаю покоя. Эти галлюнации будто посланы на наши слабые умы, и мы мечемся, как подопытные кролики из угла в угол. Мы ведь так ничего и не нашли: я не знаю, что искать. Я лишь знаю, что нам надо найти кого-то или что-то, что нам должно помочь избавиться от галлюнаций. А по поводу изъяна: я стал замечать вновь в Ярге что-то эдакое. Случайности не случайны, слыхали? И явно у этого чупчика на меня зуб, не зря та ссора наша состоялась. Это было предупреждение, что ничего хорошего от этого рядового не стоит ждать. И вновь в моих глазах он опустился до уровня Диковских прихлебателей, в той ссоре он будто пытался выставить меня тем, каким я был раньше, чтобы поселить сомнения в Атро и Скай. Я начинаю задумываться, зачем эти пустые спектакли: он меня провоцирует И если он доберется до этой цели, до её финиша, то я тоже не стану церемониться. Убью чёртвого водохлеба, даже не поперхнусь. Заодно мы пополним свой запас воды, наши силы возобновятся. Найти бы что-то, что влияет на наши разумы еще. Силы во мне остались, пусть их не так много, как в старые добрые, когда я нажирался вдоволь какими-то предателями, но они есть. Их достаточно, чтобы разодрать шкуру еще одного предателя в клочья, с такой жестокостью, злобой и целеустремлённостью, радостью на душе. Этого я не утерял и не утеряю никогда: манию к убийствам. Но здесь я это сделаю ради того, чтобы защитить друзей и самого себя. Предупреждений на сей раз не будет, шансов тоже на исправление. Мы итак допустили глобальную ошибку, доверившись этому хитрецу с самого начала пути. Да, сейчас мы напоминаем жестоких убийц, которые склонны к садизму и истреблению ближнего своего, который слаб и не попрёт против большинства. Да клал я огромный такой пофигистичный плевок на этот принцип: если кто-то будет угрожать нам, понесет соответствующий приговор без возможности прощения. Строгая дисциплина и уверенность, никаких поблажек.
Бошка, как и протухший, вонючий и мешкоподобное брюхо, была пуста: в ней царил туман, но я здрав и относительно бодр был, чуть-чуть походил своей походкой на пьяненького или просто бывалого бойца, который вернулся недавно с поля боя. При всех я старался ходить твёрдо, как и обычно, но, пока никто не видел, позволял своему телу показывать истинную суть. А она плачевна. Мне дико хотелось жрать, а повода порвать чёрного недомерка не было повода, и я ждал с минуты на минуту этого шанса. При том я был изысканным и искуссным джентельменом удачи, честным даже: я не обсуждал никого за спиной. Если говорить что-либо, то только в лицо. Хотя так хотелось переступить через вежливость и заплести путы хитрости и коварства, создав против него заговор. Да, я еще не утерял своего странного такого качества, как подлость. Чёрт, галлюнации, почему вы на минутку не оставите нас в покое? И я могу спокойно подумать о том, о чём я хочу, а не выжидать чего-то иного. Но, видимо, час расплаты не грянет сейчас.
Я подошёл к Атроксу и сел около, поведя туманно пустым взглядом в сторону Ярги. Неприметен и тих, как и всегда, молчание не всегда значит то, чем оно является с виду. "Таит что-то, хитрец", думал я, сдерживаясь, чтобы не начать бубнилку.
- До-о-обря-а-е утро, - протянул я как-то пьяно, зевнув во всю пасть. - Куда бы мы ни пошли, одно и то же везде. Будто мы бродим по кругу, а картинки меняются. Знаете, как в пустыне? Миражик. Нужно найти хотя бы кого-то, чьи мозги еще не так отсохли, как наши.
Я встал с места и размял плечи: кости неприятно, но так родно захрустели, и я встряхнулся, будто отгоняя остатки крепкого сна.
- Как Скай? - тихо спросил я, не наклоняясь и не поворачивая головы в сторону Атрокса, но проговорив так, чтобы слышал только он, после вполголоса добавил. - Склоняюсь к тому, чтобы найти того, кто не является иллюзией, и попросить помощи. Хотя... Или надеяться на приложенные усилия, или...
"Нам поможет только чудо", подумал я, не успев закончить речь, как тут появилась Скай. Услышав её вопрос, я немного удивлённо глянул в её сторону.
- Переправу? - я старался не думать о Севере, уточнял, как дурик. Но нет, лишь интересовался. "Только не назад. Назад пути не будет"
- Есть какие-то предположения? - через некоторое молчание дополнил я.

+4

6

Шаги. Приближаются. Мягкие волчьи лапы ступали по выжженной земле, но Ярге было словно всё равно; он не дёрнулся, ни одна мышца его не дрогнула, взгляд остался столь же отрешённым и пустым. В голове роились мысли, и среди их противной какофонии практически невозможно вычленить что-то одно. Мысли смешиваются со словами Атрокса, Скай, Бакалавра, что пришли из ниоткуда и расселись вокруг Одержимого, словно на поминках. Их речь текла медовым сиропом, вливалась в уши волка, исчезала, так и не найдя какой-либо зацепки; мозг отказывался воспринимать информацию, что окружала бренное, бесформенно развалившееся на камнях тело.
  "Шавка," - голос в мозгу, хриплый, надломанный, злобно выплюнул в пустоту первое слово, что пришло на ум. - "Семья... Семья... Наслушался бреда живого интервента с двумя громадными курицами да помчался сломя голову через реку, за Инквизитором, посмевшим бросить вызов системе. Глупец. Жалкая мразь. Чего ты ждал? Сотню сильных бойцов, что ждут тебя на другом берегу по всей линии Гиблой реки, готовую встретить своего господина, вернувшегося из небытия? Ничего не даётся легко. Ничего. И ты не получишь ни крупицы, если так и будешь ныть, жалеть себя, как какая-нибудь фанатичная философская сучка."
  "Но я умею ждать." - Действительно. Казалось, он мог проваляться так ещё не один десяток лет, не двигаясь, глядя лишь в одну точку перед собой и медленно, безвозвратно погружаясь в глубины собственного сознания. Без единой возможности выбраться назад. Так можно сойти с ума окончательно - того и гляди, скоро Ярга начнёт кидаться на каждую шкуру и брызгать слюной направо-налево, подобно Дикому. Впрочем... ведь стратегия белополосого работала, верно? У него по-прежнему есть куча дуболомов, готовых перегрызть глотку за своего вожака. Почему?
  Сила. Страх. Боль. Хотя... навались они гурьбой, подрали бы давно визгливую сучку. Однако что потом? Разруха, как после Маттео? Неимение достойного преемника - вот, почему Мёртвая Земля сгрудилась вокруг Дикого. Белополосый дал им цель. Дал им... смысл жизни.
  И это одна из причин, по которой...
- ...Нельзя возвращаться. - Сипло выдал Ярга, оживая наконец, и скосил глаза на Атрокса. Что за бредовая идея? Волк практически рывком поднялся на лапы, чтобы, впрочем, тут же усесться, ссутулившись и опустив голову. - Пока Дикий сидит на озере, как наседка на яйцах, у нас нет обратного пути. Даже если мы найдём новую переправу. Или что, - Одержимый исподлобья глянул на Инквизитора, - думаешь, что справишься с ним? Убьёшь Дикого? - Черношкурый издал хриплый, низкий смешок и осклабился, являя длинные жёлтые клыки.

+2

7

♦ Порядок отписи в локации ♦
Aatrox, Скай, Бакалавр, Ярга

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

~ Зен Грид

0

8

Атрокс продолжал сидеть на пятой точке. Мысль о том, что он слабее, чем обычно, будоражила всё тело и будто парадоксально придавало ему сил, чтобы двигаться дальше и искать-таки источник энергии. Если честно, Атро даже понятия не имел, как может выглядеть источник кхесской воды на юге. Наверное, они отличаются друг от друга в разных частях Офирита? Была такая теория, но она не подкреплена доказательствами. На том же севере обитает полно мёртвых. Чем-то же они питаются? Или как Атро, Скай и Бакалавр зайцами "воровали" воду из озера да убивали бывших состайников? Возможно.
Бывший Инквизитор услышал, как Скай, шедшая за ним, тоже остановилась. Волк продолжал глядеть вдаль, но боковым зрением наблюдал за валяющимся Яргой. В это время Любимая подобралась поближе и уткнулась в мех Атрокса на шее. Тот немного наклонил голову набок, чтобы одной частью своей головы прикоснуться к голове Скай; почувствовать щекой мягкий мех на её затылке и расслабиться. Присутствие волчицы меняло всё: успокаивало, поддерживало дух и тело. Атрокс чувствовал себя нужным кому-то, даже защищённым. В это время Скай задала вопрос, который вроде бы отдавал утверждением. Атро на мгновением прикрыл глаза, чтобы подумать, но тут же их открыл, как только Бакалавр оказался рядом. Любимой чёрный волк ответить не успел.
Парень был как всегда бодр, весел и жизнерадостен. Позитивно поздоровался, пусть и зевнул. Атрокс пока молчал. Он думал, как поступить. Раз уж большинство волков ему доверяют и оставляют некоторую часть выбора за ним, он решил всё обдумать.
Бакалавр поинтересовался состоянием Скай. Атро глянул на него своим привычно ледяным взглядом, но тут же глаза "упали в землю" и чуть прикрылись веками.
- Плохо, - ответил он также тихо, вложив в это слово всю проблемность нехватки воды и, следовательно, сил. Даже некоторой печалью отдавало немножко. 
Решался вопрос о дальнейшей цели поисков. Ярга подскочил на лапы и присел, выражая своё недовольство насчёт идеи вернуться на север. Атро наблюдал за этим волком. И тут он спросил весьма неприятную вещь. Да и хихикнул противно. "Убьёшь Дикого?" Это было.. каким-то давлением, что ли. Дикий вам тут что? Главный силач? Бессмертный? У Атрокса поднялась холка, а сам он медленно встал на свои четыре лапы, глядя на Яргу весьма злобно, но не скалясь.
Дикий стал для бывшего Инквизитора огнём, который разжигал гнев. Любое восхваление Дикого его начинало злить.
- Он сдохнет сразу же, как я решу его убить, - предупредил грубо Чёрный, не переставая сверлить Яргу своим алым взглядом. - Его убьёт любая шавка из его же состава один на один, - вдохнул поглубже, не меняя взгляда. Пауза. - Сомневаешься? - спросил Атрокс, чуть наклонив голову на другой бок. Холка не спадала. Атро, услышав ответ "да" на последний свой вопрос, явно не станет стесняться, чтобы показать Ярге, что он зря сомневается. Выдохнул бесшумно через приоткрытую на один сантиметр пасть.
Дикий не белошкурый петух. Он никто. Даже белошкурых петухов убить можно, а уж этого ублюдка тем более. Он слабак. Слабее многих. Ярга всё ещё считает Дикого самым страшным? "Думаешь, что справишься с ним?" - самым сильным?  Боится его, тем самым уважая? Может, в таком случае ему здесь не место?
Продолжал глядеть на Яргу тем же грозным взглядом, ожидая чего-нибудь.

Отредактировано Aatrox (2016-02-22 20:46:24)

+3

9

Бакалавр, казалось, был бодрее всех. Но и на нем сказалось длительное отсутствие воды: волчица взглянула на впалые бока самца, на проступающие ребра. Впрочем, не только Бак выглядел слабым и болезненным, они все были хороши.
Порой Сколь казалось, что Бакалавр куда более наивен и простодушен, чем все они, но в данном случае, это было к лучшему. Волк, казалось, озвучивал именно то, о чем другие порой даже думать боялись, не то, что произнести вслух. Скай чуть отстранилась от Атрокса, с интересом разглядывая Бака.
- Помощи? - Сколь улыбнулась. Могло бы показаться, что это насмешка, но волчица просто не умела насмехаться над другими, и даже не стремилась обучиться этому своеобразному умению.
- У кого просить помощи? - ей было действительно интересно. Ведь думал же Бак о чем-то таком, когда это предложил? - Мы здесь чужие. Хорошо, если хоть кто-то из здешних жителей хоть что-то слышал о восставших из мертвых волках, и это уж не говоря о том, что никто не знает о наших особенностях и о том, что нам нужно.
Скорее уж, появление такой компании, которую являли сейчас Скай, Ярга, Атрокс и Бакалавр не вызовет ничего, кроме паники и слухов о каком-то неведомом вирусе, который поднимает давно умерших из могил. Кому вообще придет в голову мысль помогать им?
Ярга поднялся, наконец открыв глаза. Сколь перевела свой взгляд на самца, чуть сощурив глаза. Одержимого, похоже, все устраивало, по крайней мере, менять он ничего не собирался.
Атрокс же решительно поднялся, подняв шерсть на загривке. Казалось, он ждал еще одной провокации от Ярги, чтобы бросится на него. Для Атро любое упоминания Дикого было словно для быка красная тряпка - Белополосый довольно сильно зацепил супруга Сколь, чтобы он спокойно к нему относился.
Волчица решительно встала, вклиниваясь между Атроксом и Яргой, мордой к последнему.
- Предлагаешь сидеть здесь и ждать? - опять-таки, голос Сколь звучал спокойно и без издевки. - Мы ничего не дождемся. И нам не обязательно подходить к озеру. Достаточно просто отыскать какого-нибудь мертвеца. Мы слабы, но вчетвером мы сильнее, чем они по одиночке.
Скай села. Стоять было слишком растратно.
- В любом случае, Ярга, ты же понимаешь, кого мы съедим, если не доберемся до воды в ближайшее время? - нет, это не было угрозой. Совершенно. Скай даже не собиралась намекать на это, она просто ориентировалась на здравый ум, и рассчитывала, что Ярга прекрасно все понимает так же, как и сама Сколь.

Отредактировано Скай (2016-02-27 00:14:13)

+2

10

Что-то мрачное тут висело: среди нас. Странный гул шел с неизвестной мне стороны, я его особенно редко слышу, но если он появляется, то он не сулит добро. И я не знал, чего ждать сейчас от Вселенной: либо ответа, либо привета. А приветствовать, как я уже видел, она не умеет. Вот хамло, да? Или этот мрак исходит от чего-то или от кого-то, чувствовать чувствую, но не могу указать точно. Внутренне, помимо этого мерзкого и гнетущего ощущения, я чувствовал, что нужно двигаться дальше. Но куда? Я цеплялся слепо за какие-то надежды, впервые чувствуя это просто стремное чувство: я надеялся, я боялся, я волновался. Чёрт подери, я никогда, слышите, я никогда раньше подобного не испытывал. И оно ведь не отстаёт, а растёт. Но почему? Каждый день я живу одной надеждой на лучшее. То в ужас бросит, то в недоумение, а потом снова всё равно. И ведь возникает оно, когда речь заходит об Атроксе или Скай. Не то, чтобы я выбирал, но с ними я чувствовал себя в безопасности. Определенно, мы все так чувствовали себя, когда переплыли злосчастный поток и расслабились, забыв о Диком и его приспешниках, как и о единственном источнике нашей жизни на земле: о черной воде, что была нашей плотью и кровью. А теперь её нет. И я ни сколько не удивлён был словам волчицы о переправе. Это всё из-за источника? Знаете, я был против и одновременно за: с одной стороны хочу согласиться, но с другой отказываться. Я не хотел верить, что весь путь проделан зря. Понимаете? Мы пришли и ничего не увидели. И я готов был скулить, смотря назад, что раньше было передом. Я не хочу верить, что всё напрасно. Может, где-то есть замена этой чёртовой воде? Где-нибудь! Надо найти, надо идти. Но если так будет продолжаться, мы быстрее сдохнем, а рисковать почему-то не хотелось. И тут снова эта мысль. "Черт подери, почему бы нам не убить одного из нас?", да, мысль верная. Хоть немного бы продержаться. Варианты: Атрокс и Скай выбывают из предполагаемых целей. Точу я тут маленький молочный зубик только на Яргу. А кто на меня точит зуб? И Значит ли это....?
- Выходит, мы зря всё проделали, раз возвращаемся обратно? А будет ли путь назад? - подал голос я. - На что мы, чёрт возьми, надеемся, ребят.
Я помотал головой, будто сгоняя усталость.
- Всё действительно красиво звучало, когда мы были при силах, а сейчас...? Сейчас мы до середины не проплывём и думать не надо, - почти закончил я говорить. - Поток-то теперь, как знаете, сильнее нас. С середины нас смоет, хлебнуть водички не успеем.
Я сдерживался, чтобы не предложить прямо сейчас Атроксу замочить этого урода. Или он меня замочит, как знать? Но всё же я, поравнявшись с Атро, чуть легонько и будто сонно боднул его головой вбок, привлекая внимание.
- Скай здорово нам помогла, - пробубнил я. - Какого то мертвеца? Да он перед нами валяется. Как считаешь? Хотя, на его месте могу быть и я. Как поедим, так и будем думать о переправе или о пути вперед, как тебе?
Я отстранился и сел на землю, облизнувшись и чуть полу прикрыв веки глаз. Странное чувство иссушения, неприятное и такое мерзкое, будто с тебя шкура слезает медленно, но верно.
- Не нужно ставить рамки для возможного, Ярга, - заметил я, сделав интонацию как можно тверже и убедительнее, стараясь не выдавать себя сиплостью и неким подобием усталости. На самом деле я действительно устал, и это стрёмно.

+1

11

Ярга молча, с нечитаемой усмешкой и сверкающими глазами наблюдал за тем, как Атрокс нарочито медленно поднимается на четыре лапы, вздыбливая холку. Часть нутра велела сделать то же самое: выпрямиться во весь рост перед агрессором, показать, на что способен не так давно вылезжий из черноводного волк, пусть и весьма потрёпанный нехваткой кхесской; однако другая сторона, возобладавшая на этот раз, требовала сидеть, нахохлившись, опустив морду, и исподлобья смотреть на бывшего Инквизитора. Опасность есть, вероятность смерти Одержимого резко подскочила, однако ему было будто бы всё равно. Холодный расчёт и рвущееся изнутри безумие...
  Волк хрипло хохотнул, передёрнувшись всем телом - шерсть волной встала по позвоночнику и тут же опустилась обратно. Оскалил зубы, но не в гримасе вызова, а улыбкой; пусть немного изращённой, неприятной, пробирающей до нутра.
- Не стоит недооценивать Дикого, мальчик. - Произнёс Ярга, глядя Атроксу в глаза. - Да, он слабак, пустобрёх и тявкающая без остановки болонка, показывающая зубы направо-налево в надежде, что кто-то да и испугается - ты-то хоть не будь таким... недальновидным. У Белополосого есть один весомый козырь: стая. - Волк опёрся на левую сторону, позволив себе чуть расслабить позу. - Все эти грязные фанатики без колебаний сдохнут ради самодура, что два года назад вылез из озера и умудрился положить мертвецов на брюхо. Некоторые из них тупоголовые от природы, другим основательно промыли мозги, но смысл остаётся тем же: без какой-либо поддержки в рядах мертвоземцев нам и близко к Черноводному не приблизиться. Или... - Ярга кивнул на Скай. - Как сказала твоя девочка, можем отловить какого уникума при границах, однако тут вступает в силу замечание Бакалавра: мы сейчас гораздо слабее тех, кем были две недели назад. Гиблая река поглотит наши тушки и не подавится.
  Черношкурый склонил голову ещё сильнее, упираясь взглядом в каменистую землю под лапами. Поскрёб ради разнообразия когтем по песку, вычерчивая замысловатые фигуры, символы, узоры, замолчав на несколько долгих мгновений; после чего вернул пронзительный взгляд Атроксу, предварительно пробежавшись им по Скай.
- Твой намёк достаточно прозрачен, девочка. - Фыркнул Ярга, поднимая морду и осклабившись. - А потому на свой страх и риск прошу выслушать и моё предложение тоже. Если вам, конечно, интересно что-то кроме героической борьбы с рекой или сражений в одиночку против целой стаи до дерьма преданных сторонников Дикого.

+2

12

Обстановка сложилась неприятной. Атрокс стоял твёрдо на лапах, и злоба, зарождавшаяся в его груди, убивала всю слабость - скрывала её и придавала неких сил. Группа уже долго живёт на южных землях, но поиски не приносят результатов. Всё чаще в голове волка всплывали слова медведя, который утверждал, что мёртвому не место в мире живых. Может, оно так, но Атрокс не считал это правдой. На севере есть источник, который предназначен именно для мертвецов - это уже говорит о том, что им как раз-таки есть место в этом мире; но, наверное, в мире Северного Офирита, а не Южного...
Сейчас, правда, не время искать суть своего существования. Атро был слишком занят Яргой, жизнь которого зависела от него самого - от поведения. Взгляда с него не сводил, и губа стала чуть подрагивать в сладком желании оголить клыки. Но Атрокс не скалился, глядя на Яргу скорее недовольно, чем злобно.
В этот момент между волками неожиданно появилась Скай. Чёрный рефлекторно бросил свой чуть удивлённый взгляд на затылок волчицы, не ожидая такого расклада. Он не подозревал, что она влезет в это дело. Атрокс считал свои "разборки" только своими, не хотя принуждать к ним кого-то ещё, чтобы другие вдруг не стали страдать за его агрессию. Но тут и Бак подключился, и "разборка" превратилась в беседу. Атро вздохнул принял вид холоднокровного аристократа. В ухо врезалось предложение Бакалавра сожрать Яргу, да и Скай как-то так тонко намекнула о том, что он будет сожран, если не прекратит "ломаться". Кажется, все присутствующие явно согласны сожрать Яргу. Но Атрокс не хотел прибегать к подобному, ведь они - одна команда, пока что, хотя Старичок уже начинал раздражать своим поведением. Чёрный промолчал, пока что, не хотя решать заранее.
Почему "Старичок"? Ярга назвал Атро "мальчиком". Как забавно самому Атроксу, прожившему в шкуре мёртвого около трёх лет, наблюдать за только "вчера родившимся" Яргой. Не внешность делает личность взрослой, а способность принимать мудрые решения. И Ярга принимает далеко немудрые решения, гундося сейчас.
- Заткнись, подобие глупого волка, завёрнутое в шкуру, - грозно сказал, даже приказал, Красноглазый своему основному собеседнику. - Сдохнут без колебаний, говоришь? - громко спросил он. - Посмотри на меня - того, кто поставил себе цель быть с Диким до конца. И где я теперь? - со злобным давлением в пасти спрашивал Атро. - И что я хочу? - намекнул мёртвый на то, что теперь желает стереть Дикого в пыль. - В его стае все такие, - будто на весь мир заявил волк. - И ты такой, - указал на Яргу, также предавшего Дикого. - Большая часть его армии состоит из придурков, которым нужна только вода. Ради неё они находятся рядом с Диким и служат ему. Им неважно, что он ими правит. При его правлении в стае царит покой, который даёт окончательную вероятность спокойно пить, и пить, чтобы никто не мешал. Поэтому он всё ещё Командир там, - объяснил Атро, но его тон спокойнее не становился. - А теперь удавись в землю, чтобы твоих оскорблений я больше не слышал.
И правда. Разве Атрокс оскорблял Янтарноглазого первым?
Ярга уставился в землю и начал что-то своё рисовать, назвав Скай "девочкой". Да у этого товарища нет никакого разнообразия на клички. Уши Атрокса в злобе завалились назад, клыки оголились, а из пасти вырвалось громкое рычание. Ярга мог оскорблять Атро, называть его "недальновидным", но не Скай. Её вообще не стоило трогать. Теперь Старичку лучше самоуничтожиться. Атрокс повёл плечами, собирая силы в теле.
- Тебе стоило молчать, - договорил Атро тихо, но достаточно громко для того, чтобы слышали все.
Красноглазый дёрнул с места, подняв пыль за собой и "обрулив" Скай. Волк схватил Яргу за левую переднюю лапу и дёрнул, чтобы вывернуть её и повалить цель. Ярга в это время резко подскочил, приняв удар, но зафиксировался на Атроксе, на шее сверху, но пока не ранил её. Атрокс также пока ничего Ярге не прокусил.

Свернутый текст

Всё оговорено.

+3

13

Они стали друг напротив друга, с одной стороны Ярга, с другой - Атрокс, Скай и Бакалавр. Волчица шкурой чувствовала напряжение, которое было между ними, теперь абсолютно никто не скрывал своего негатива. Атрокс вздыбил шкуру, и Сколь чувствовала, что он всего в шаге от того, чтобы бросится на Яргу.
Бакалавр что-то шептал супуруг на ухо, и это явно не были попытки успокоить красноглазого, скорее уж наоборот. Скай так же напряглась, готовая в любой момент сорваться с места. Не важно, кто был прав в этой ситуации, важно было то, что она в любом случае поддержит Атрокса.
Ярга вел себя довольно вызывающе, впрочем, Скай это совершенно не задевало. Она привыкла к тому, что многие существа вокруг неё реагируют чрезмерно на некоторые обычные ситуации и фразы, и нечему было удивляться, что Ярга - такой же.
Сколь едва заметно усмехнулась, чуть склонив голову, тем самым будто бы отвечая Одержимому на его реплику, и замерла снова. Невольно она словно бы уже почувствовала вкус черной воды на своих губах, будто бы волки уже разодрали Яргу. Искушение было велико - это был тот случай, когда говорили инстинкты, а не разум. А инстинкты хотели жить, тут уж как их не убеждай. Но Сколь могла противиться этому искушению, потому она ждала, все же считая, что в данный момент им лучше не ссорится между собой.
Но Ярга, по видимому, уже переступил тот порог терпимости, который вмещали в себя Атрокс и Бак. Атро, так точно.
Волк сорвался с места, бросившись в сторону черношкурого, и намереваясь пока что просто повалить его на землю, как показалось Ской. Он схватил Одержимого за лапу, в тот момент как тот ухватил его за загривок. Черная напряглась, и бросилась вперед, стрелой, намереваясь оттащить Яргу от Атрокса за загривок резким рывком. Пока Атро не ранил волка, и Ярга, в свою очередь, оставил нетронутой кожу на шее супруга, а значит, пока рано пускать в ход что-то серьезное. Пока волчица просто собиралась оттащить Яргу, и дать возможность Атроксу дальше принимать решение, что же делать со всей этой ситуацией.

+1

14

Моё предложение для Атрокса камнем застыло у меня в мыслях, и от этого аж под ложечкой засосало от нетерпения, а мысли вырисовывали довольно яркую и победную кроваво-красивую картинку: доблестные воители во имя женушки одного из них убивают ворога, что затаил мятеж. Жертва во благо, как говорится. Не пропадать же этому добру одному средь южных джунглей? Да и жалко было б отказываться от единственного шанса на спасение, поэтому, как бы внутри душенька не тешилась сомнениями или жалостью к этому ублюдку, мой час настал, час, которого я так долго ждал. Сладостно-яростный час расплаты. Я слишком долго терпел, ждал и играл в джентельмена-добряка, слишком долго терпел его выходки, хотя должен был на месте порвать раззяву, что посмела открыть громкую хаваль против меня. Я вообще никому не позволяю себя унижать, но сдерживался, чтобы не разочаровать Атрокса и Скай. Впервые ради кого-то переступаю через себя, прикиньте? Церемонился с ним я зря, надо было сразу отвести в тихое местечко да прикончить, а потом с милой улыбкой припереть трупак к друзяшкам и кинуть что-то с обезумевшей до опьянения харей: "А я тут селедочку принёс. Да что там... Щуку, господа!" Сейчас эта дохлятская петушня разошлась только на ать два левой да громче запевай: ишь, загорланил какие речи. Я хотел состроить ехидный взгляд и тонко намекнуть: "Ты не особо пались своей смелостью, рядовой", но раз уж пошёл с нами, то знал, на что и с кем идёт. Мы живём достаточно дольше, чем живые отродья вроде копытных дураков, поэтому по возрасту, можно сказать, мы равны между собой, а нам нет равных. В сторону Атрокса тем временем с уст Ярги прилетело довольно резкое слово: "мальчик", и я мимоходом подумал о том, что если бы этот крепышок меня так обозвал, я б долго сидеть на пригретом местечке не стал. Встал бы и по морде прошёлся клыками, уделал её в ничто, а потом харкнул бы прямо в бессовестные глаза. Агрессии мне не занимать, да, зато пусть лучше бояться, чем потом полезут и исчерпают последний шанс на выживание. У меня было и остаётся дикое решительное желание унизить в ответ тех, кто унизил меня или попытался унизить мою душу, мою гордость и честь. За самого себя я готов был порвать любого, даже Белополосого олуха порою, но теперь у меня вдруг подгорело от того, что четвероногая падаль решила позариться на Атрокса своим гниющим языком. Не, думаю, парниша не офигел ли? Мы все тут равны. И у каждого есть имя. Можно было заметить, как я напрягся, как по жилам забила тьмы кровь, а глаза жадно впились в происходящее. Я выжидал этого сладостного часа: часа расплаты за всё то, что успел потрепать нам Ярга. За то, сколько нервов за одну короткую ссору он вытрепал мне.
Когда завязалась долгожданная драка после нотаций Атрокса, во время которых я сидел, как на старте, выжидая команды: "Марш", и он настал. Махнули флагом, прозвучал выстрел, засвистел в тишине напряжённой свисток, и я сорвался по сигналу с места и метил Ярге в шею сбоку. И мне плевать было даже на Скай, которая пыталась разнять возлюбленного с этим гадюшником. Рвать так рвать! Пируем на весь мир! Я так долго этого ждал!

+2

15

Скай и Бакалавр себя не заставили ждать - тоже принялись за дело, желая поучаствовать в этой дурной схватке. Атрокс осознавал, что это действительно была глупая драка, но некоторых вещей просто не стоило говорить. Слишком долго волк молчал, терпя косые взгляды Ярги и утробные рыки. Подобные вещи он не привык терпеть, но истинно надеялся, что сможет избежать любых конфликтов, когда сил в теле не так много. Слабость его не останавливала. Ярга просто не должен был трогать Скай. Он не должен был даже смотреть на неё своими ублюдскими глазами, а тут целое предложение сказал. Да пусть Ярга хоть трижды сделает виноватый взгляд и потупит его в землю - что сказано, то сказано. Мелкий засранец заведомо был сухим пайком, а Атро всё время делал вид, что это не так. Он сам себя убеждал, что, если Ярга окажется неплохим малым и засунет свои рвотные позывы в виде рыков себе в задницу, то станет полноправной частью команды. Не Атроксу это решать, но теперь и не Ярге, который уже не более, чем кхесская вода.
Ярге пришлось тоже вцепиться в Атро, чтобы тот его не опрокинул. Конечно, увернуться было бы более логичным, но этот кусок дерьма просто не успел. В сцепленном состоянии два волка могли находиться вечно, да грызть друг друга по чуть-чуть. Как и говорилось, в бой вмешались остальные. Атрокс почувствовал, как кожа на шее стала оттягиваться; её тянул за собой Ярга, которого в свою очередь тянула Скай. Красноглазый стал дёргаться то в стороны, то вверх и вниз, чтобы кусок своего же тела вышел из пасти противника. До кхесской Ярга Атрокса не ранил, но и Атрокс не ранил Яргу, пусть и отчаянно грыз его лапу, как голодный шакал мясную кость.
Бакалавр тоже напал. Видимо, он этого давно ждал. Атро чувствовал с расстояния счастье, переполняющее другого красноглазого и шрамированного волка. Так или иначе, Скай стянула Яргу с Атрокса, который рывками тоже постарался уйти от противника. Тут и Бак подключился, вцепившись в шею янтарноглазому, которого Скай-то ещё не успела отпустить. Но она не пыталась держать этого волка. Видимо, просто хотела оттащить.
Атрокс, рывком ушедший в сторону, развернулся, вновь подняв немножко пыли. Он наклонился, глядя исподлобья на картину своими красными глазами, выражающими удовольствие от предвкушения идущей к Ярге смерти.
- Время превратило все твои мозги в пыль, - надменно и грубо бросил Атрокс, двинувшись к Ярге, в душе наслаждаясь каждым своим шагом. Кажется, Ярга уже стал вырываться из клыков Бакалавра, но тут же подоспел Атро, рывком прыгнув на противника и своим весом свалив его на землю, а сам оказавшись сверху. Естественно, без Бака это дело он вряд ли бы провернул, который удачно зафиксировал Яргу.
Атрокс оскалился и, как бешеный чёрт, вцепился Ярге в нежное брюхо. Встать противник уже не смог, и через некоторое время стала чуть-чуть литься кхесская. Атро раздирал чужое брюхо когтями, зубами, добравшись-таки до воды. Если Бакалавр продолжит атаковать шею Ярги, то тоже пустит воду наружу. Целью Атрокса было теперь вскрыть шире у всё ещё сопротивляющегося и дёргающегося волка брюхо. Да, Ярга всё ещё пытался подняться с земли. Вдруг ему повезёт? Стоило уже убивать его, чтобы попить...

Свернутый текст

Не надо заявок. Можно писать самостоятельно. Надеюсь, никто не против такого расклада боя. Если что, можно что-нибудь изменить.

0

16

Бакалавр сорвался с места с готовностью, целясь Ярге в горло. Да, видно было, что бак ждал этого долго, и у него уже зубы чесались - вонзить их в чье-то горло.
Чужая агрессия перекинулась на Атро, и даже чуть затронула саму волчицу. Ярость Бакалавра была заразительна... Черношкурая не была уверена, о чем думал Атрокс: хотел ли он с самого начала убить Яргу, или же просто проучить его, чтобы держал язык за зубами. Но, что бы там ни было, судьба Одержимого уже была решена.
По большому счету, она была решена уже давно, только он появился возле переправы, попросившись присоединится к их компании. Ярга был чужим, всегда был чужим для Скай, Атрокса и Бакалавра. Он был отщепенцем, белой вороной, а в таких сбитых и слаженных компаниях очень опасно быть другим. Надо было понимать, что он подписал себе смертный приговор на Северном берегу реки, у плотины.
Атрокс повалил Яргу, и вцепился в его живот. Скай отпустила черношкурого и ухватилась за брюхо возле морды Атро, помогая ему раздирать тело бывшего собрата по беде.
Черная вода приятно оросила язык и губы, волчица с жадностью припала к живительной влаге, вбирая её в себя, и наслаждаясь ощущением постепенно возвращающейся в тело силы. Её давно умершее тело в очередной раз возвращалась к жизни, с каждым глотком становясь все более обновленным.
Наконец, волчица отстранилась от трупа. Она не насытилась еще до конца, и могла бы продолжать пить, но понимала, что Атроксу и Бакалавру тоже нужно оставить воду. Чтобы полностью напиться троим крупным волкам не хватит одного трупа.
Им действительно нужно поискать переправу на другой берег. По крайней мере, рассмотреть этот вариант, как один из возможных. Если будет принято решение все-таки оставаться на Юге, хорошо было бы знать, что все-таки имеется какой-то запасной план, которым хорошо было бы воспользоваться.
- Атро, - тихо позвала волчица, и подошла к супругу. - Я схожу на разведку. Встретимся тут к вечеру, идет? Все-таки хочу найти хоть какой-то намек на возможную переправу назад. Чтобы мы не решили, будет хорошо, если мы будем знать, что оная все-таки есть.
Волчица ткнулась матерому носом в шею, и добавила, опережая его возражения.
- Со мной все будет в порядке. Смерть Ярги пошла нам на пользу.
Сколь лизнула черную щеку возлюбленно, и в этом жесте, помимо любви, звучала еще и благодарность. Все-таки, Атрокс заступился за неё, в очередной раз доказывая, что он не даст ей пропасть. Точно так же, как и она ему.
Улыбнувшись напоследок, волчица потрусила в сторону Медвежьей рощи, чтобы от неё пойти дальше вдоль реки.

--->> Вне игры

+1

17

Ухватил, да! Победа на целых 10 процентов прибавилась, и я почувствовал себя куда более увереннее, чем до этого, стоя на расстоянии от этого ушлёпка. Нужна была команда, чтобы завалить его, и меня услышали: Атрокс стал одним из первых напарников, с которым я ринулся в бой. Я с радостью бы впал в слепую ярость и мёртвой хваткой, как вампир, вцепился бы так, чтобы невозможно было отодрать совсем, но мои силы, точнее их упадок, тонко намекал мне об обратном. Жаловаться приходилось тут не только на паранормальные иллюзии, но и на недостаток Кхесской воды. Против нас, можно сказать, настроено тут всё, даже недо-друг по несчастью и тот был против нас. Ополчение какое-то, что за вздор! Если хотя бы один и, наверное, самый неприятный на данный момент минус устранить, то разблокирование недоступных до этого плюсов обеспечено. И я изо всех сил старался первым делом покончить с маячившим на горизонте минусом. Не знал я, что этот дурак будет портить ситуацию, которая итак держалась на соплях, еще хуже. Хотя, нет, напротив же, его смерть нам сыграет огромную роль. "Не волнуйся, чертополох, умрёшь, и мы о тебе непременно сложим легенду, боец", подумал я с искренним сарказмом, граничащим с честностью. Если бы не внезапный бунт этого бугая, мы бы сложили лапки и сказали дружно: "Конец котёнку". Но этот спаситель вовремя раскрыл свою пасть, и в нас разом разжёгся костёр былой жестокости и жажды жизни. Иначе бы мы не поступили. Только смерть избавит его и нас от страданий.
Жертва не долго сопротивлялась, наша правота была сильнее: скоро и Скай незамедлительно подключилась к процессу, заметно ускорив его и удвоив наши шансы на победу. Кхесская вода полилась мне в пасть и, право слово, я испытал еще тот дикий восторг. Я был рад снова вкушать ту дрянь, которая придавала мне сил, которая, будто слаще мёда и любой другой прелести, была неотъемлимой частью каждого мёртвого выродка. К сожалению, её было так мало. Чем её меньше, тем больше она ценится. Поэтому я вкушал её так, чтобы подольше оставить на чёртовом языке этот замечательный вкус. Вкус победы и одновременно жизни. Глаза мои, казалось, наполнялись большим огнём страсти, и я с остервенением драл безжизненную глотку Ярги, как садист какой. Я просто наслаждался и безумно радовался тому, что, пожалуй, единственный мой план прошёл без сучка и задоринки в коем-то веке.
Я продолжал держать его, как кошак, глотая быстро и всё чаще кровь. Отдалённо до меня донёсся голос Скай, и я моргнул, будто возвращаясь с тем в реальностью. Дёрнул ухом, мол, не ослышался ли я. Скорее всего, нет. Глянул мельком на Атрокса, выжидая, что тот скажет, но тот молчал. Что нам делать с трупом? Подружка чёрного напарника испила воды, но не столько много, сколько выпили мы с Атроксом. Оставить его? Высохнет. Но и воспользоваться возможностью теперь было как-то неприлично и грубо с нашей стороны. Мы нажрёмся до отвала, а Скай будет ходить еле живая? Нет уж. Раз уж мы одна команда, то не должны друг друга бросать в беде. Я отпустил глотку и уже более бодро посмотрел на чёрного волка.
- Есть идеи? - спросил я без всякого вступления.

0

18

Ярга отчаянно сопротивлялся, несмотря на то, что Атрокс уже жрал его живьём. Ну, нельзя сказать, что Ярга был живым, но он всё ещё мог двигаться, поэтому доставлял много неудобств. Что бы не произошло в данный момент, а трапеза более не закончится. На губы Атроксу уже попала вода, которая завела в его теле адскую машину. При большом голоде, кхесскую жидкость можно принять за настоящий наркотик, вкусив который невозможно остановиться. Вот и Атро уже вкусил его, в мыслях представив, как вес вернётся в норму, как силы вновь пронзят тело. Можно будет снова крепко стоять на лапах, не боясь внезапных ослаблений.
Как Атрокс и ожидал, Скай и Бакалавр не были против сделать команде "минус один". Видимо, все они понимали, что Ярга когда-нибудь пойдёт на корм, но тоже, наверное, питали возможность разглядеть в нём товарища, которым он сам стать не пожелал. К слову, его предсмертные конвульсии уже завершались. Лёгкие подёргивания жертвы совсем не отвлекали от питья кхесской. Атрокс занял наиболее удобное для себя положение, чтобы пить; несмотря на это, он никому не мешал тоже присосаться к "кормушке". Скажем: и себя расположил удобно, и другим дал такую же возможность. Да, Атро тоже был злом воплоти в своей душе, но было то, что отличало его от того же Дикого. Он понимал, что вокруг него - волки. Но для Дикого все вокруг - дерьмо; не более.
Вновь пить было прекрасным. Атрокс уже чувствовал, как силы возвращаются к нему. Конечно, придётся немного подождать, чтобы восстановиться полностью. Пугало то, что это ненадолго. Скоро голод вновь охватит мёртвых, силы вновь исчезнут. Атро очень хотел до этого момента найти то, что сможет погасить желание пить.
Вдруг Скай сообщила, что пойдёт на разведку. Атро отвлёкся от бездыханного тела и повернулся к волчице передом. Он смотрел ей в глаза, а в мыслях спрашивал себя: "Всё ли будет в порядке?" Конечно, волк не хотел отпускать супругу куда-либо совсем одну. Пожалуй, он сам бы пошёл куда-нибудь в одиночку, а Скай и Бакалавр вместе. Лучше так. Бак ведь не воспользуется этим, чтобы напиться ещё? Атрокс не хотел в это верить; даже думать не хотел.
С другой стороны, Атро должен показать, что доверяет Скай. Конечно, он ничуть не сомневается в её способностях и знает, что она сможет постоять за себя.
Глаза волка поднялись на небо. Внезапно он почувствовал, как изменилась температура воздуха. Стало очень жарко. Вздохнув легонько, Атрокс сказал:
- Хорошо, встретимся у этого тела, - бросил взгляд на тушку Ярги.
Скай поцеловала Атро и удалилась. Тот проводил её своим уверенным взглядом и вновь обернулся к Бакалавру, который уже раздумывал над дальнейшими действиями.
- Думаю, нам стоит пойти в другую сторону, - сказал Атрокс, глядя в неизвестность, в противоположную сторону от Скай. - Я продолжу искать там, - высказал волк своё мнение спокойно, двинувшись в желаемом направлении.
Напоследок Атро коротенько посмотрел на Бака, мол, можем пойти вместе, можешь пойти к Скай, а можешь пойти один, если захочется. Атрокс не хотел никого принуждать к делу. Сейчас приходится разделиться, и Бакалавр сам должен решить, куда ему стоит пойти. Сам Атро не был ни одного его решения.     

--->> Вне игры

0

19

Получив достаточно сил, я, наконец, смог наполовину почувствовать себя в прежней полу звериной тарелке: это бесценно, когда тебя переполняют прежние чувства, когда дрянь, оказавшись внутри, прожигает всё насквозь энергией. Мне хотелось первым делом истратить всё это, пока оно не сожрало меня. И, как на счастье, Атрокс предложил нам разделиться, и я не был против.
- Осторожнее, - пожелал я другу и, предварительно взглянув хищно и насмешливо на труп бывшего солдата, развернулся в противоположную сторону от волка. - Да, безопасного пути! Свидимся.
После я пошагал куда глаза глядят. Насытившись водой, можно было двигать в любую сторону и не бояться теперь ничего. Я не слаб, силы снова при мне, и любого неприятеля при случае я уделаю одной левой. Вопрос в другом: цель наших поисков? Уже хотел было развернуться и нагнать чёрного, но было поздно, я слишком далеко ушёл. "Блин", огорчился я. "Ну ладно, чем скорее я найду хоть что-нибудь..."
Что меня ждало впереди - оставалось только гадать. Странности этого самого нового мира меня влекли. Я должен его изучить, и мне наплевать на иллюзии. Они проходят, как погода, временны и переменчивы, у них нет постоянства. Ноги в лапы и вперед, к новым открытиям.

--->> Вне игры

0

20

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Салех » Мертвый луг