Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Энурия » Заброшенное укрытие

Заброшенное укрытие

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://www.fonstola.ru/large/201309/115179.jpg
Скалистые нагромождения, скучковавшиеся в одном месте, могут навеять на мысль, что здесь ранее кто-то жил. Среди камней есть небольшие ущелья, где можно переждать непогоду, но здесь довольно много ядовитых змей - стоит проявлять бдительность.

Ближайшие локации:
- Просторы (Энурия)
- Курганы (Энурия)
- Тропа Забвения (Энурия)
- Река Забвения (Энурия)

0

2

На самом деле, Мирца ожидала увидеть не столь большую конструкцию… Издалека всё это представлялось куда меньшем, что естественно, в принципе, но при этом не мешало волчице думать, что скалы эти гораздо меньше, да и вообще не очень прочные.
- Ну не найдём, так не найдём, - со свойственной простотой и задором откликнулась на негромкий комментарий Фреи позади, - тоже хорошо: меньше проблем, которые надо будет решать.
Честно говоря, охотница сама не знала, чего ждёт от этого места. С одной стороны, действительно было б здорово, если бы оно оказалось безопасным, необитаемым и вообще обыкновенным самым сооружением без каких-либо загадок, но с другой стороны… ей бы хотелось отыскать там что-нибудь, что прояснит ситуацию с рекой, или же даст ещё какую-то интересную информацию. Да, даже не смотря на все произошедшие события детство, жажда красочных приключений всё ещё поигрывали в сердце Сороки.
Никто не спешил, даже не думал смещать серую с позиции ведущей отряда, даже Хейген. Все понимали, что Мира – единственная, кто более менее ориентируется на этой местности. Но вот сама волчица чем ближе подходила к глиняному сооружению, тем больше сомневалась в своих силах. Она совершенно не привыкла к той роли, что исполняла сейчас, хоть и всегда думала и старалась изо всех сил делать вид, что готова к серьёзным делам. И в какой-то момент Сороке отчаянно захотелось остановиться, пропустить вперёд взрослых и зайти в безопасную середину отряда. Ребёнок. Эх, Гаруна, научи её хладнокровности и серьезности.
Мирца притормаживает, заводит назад уши, как-то потерянно глядя на скалы впереди. Но продолжалось это всего несколько секунд, после чего, одёрнув мысленно себя и кое как взяв в лапы, охотница продолжила путь вперёд. Пейзаж навевал какую-то неопределённую тревогу и чуточку тоски отчего-то. Нда, если бы их группа всё-таки разделилась, было бы совсем плохо, наверное.
- Давайте-ка друг от друга далеко не разбредаться, хорошо?
И серая подходит практически вплотную к стенам укрытия, внимательно изучая их, и изредка, поддаваясь пока ещё небольшому страху, поглядывая по сторонам.

+1

3

Фрея пришла одна из последних просто по той причине, что не хотела своим видом Хейгену глаз мозолить, да и успеет она ещё впереди всей планеты бежать,когда они разделяться, а Фрея на это очень надеялась. Сейчас она не чувствовала страха, лишь изредка по телу пробегали мурашки, но это скорее от желания узнать что-то или вынюхать. И быть может у неё где-то в глубине души зарождалось это чувство опасности, всё же, волчице которая всегда старается быть первой, чувству страха тяжело будет пронять.
Убежище, к которому привела их Мирца смахивало больше на место, куда приводят и оставляют всех нагрешивших.  Сглотнув, Фрея подняла взгляд, изучая возвышающиеся валуны, скалы, как там правильнее будет? Дуновение холодного ветра заставило поёжиться, а тишина, царящая вокруг слегка насторожиться.
И кто это место додумался убежищем назвать? - вырвалось непроизвольно у второй.
Она сделала пару шагов к убежищу, но в отличии от Мирцы её интересовала расщелина между двух природных стен.
Да сюда разве что умирать придёшь, - тихо проговорила серая и слегка принюхалась, пытаясь найти подвох. Не нравилась ей тишина царящая здесь, ой как не нравилась.  Слегка вздохнув, она лишь осмотрелась по сторонам, наблюдая за тем, как Мирца робко приблизилась к сооружению и мимолётно кидая взгляд на Хейгена, мол, а мы чего стоим? Правда его слова не нужно было, чтобы пойти и разнюхивать всё. И пусть серая всё так же прибывала не в том настроении, уже появлялось желание извиниться перед старшим по чину, хотя для неё часть с извинениями, очень сложная для восприятия. Ей было тяжело смириться с тем, что она рядовой охотник, которого больше никуда не подпустят. Но ведь, в этом кроме неё никто не виноват. Тяжело выдохнув на этот раз, наверняка осознавая сей факт Фрея заметно приуныла. 
Как же мы изучим это место, держась вместе? - поинтересовалась серая, глядя на Мирцу. Да, они конечно же могли всем табором ходить вместе, но это дело тогда затянется.  Хейген, что скажешь на этот счёт? - как-то взволновано прозвучали слова, будто Фрея надеялась, что он поддержит её точку зрения.  А сама между тем устремилась к той самой расщелине, которую себе приметила, правда оставаясь на неком расстоянии,дабы при случае можно было отскочить или увернутся от возможной опасности. Но тем не менее, зачем-то пристально всматриваясь и прислушиваясь к темноте.

+3

4

Ей казалось, что она говорит в пустоту и говорит тоже с пустотой. Сердце пропускает удар и замирает, словно устало реагировать на все происходящее. Рано или поздно все меняется, и становится именно таким, каким никто не хотел его видеть. Глаза смотрели на вышестоящего, на его реакцию, действия. И белая почувствовала укол совести? То-о-чно! Если у тебя все настолько дерьмово, прекрати срываться на других. Это пагубная привычка в скором времени может и погубить. Внутренний мир усмехается, а потом подавляет смешок. Да и не страшно, но и не правильно. Да только от чего же у всех, кто пытается сделать вид, что ему на все плевать, столь быстро срываются из-за пары реплик? Выборочный пофигизм? Забавная штука. Да только кого этим проймешь? Хреновый воин, кого задевает пара слов. Впрочем, по таким вещам едва ли судят.
Махнув хвостом, черноухая направилась за провожатой. В голове полнейший хаос, хотя еще с минуты назад там была пустота. На любых полках можно навести бедлам, и для этого не всегда приходиться слишком сильно стараться. Да только отчего-то Бэль даже не думала больше открывать рот без надобности и показывать хоть долю своего психа. Никто не обязан влезать в ее шкуру, никто не обязан понимать и принимать ее потерю, ее состояние. Так пусть будет просто безразличный комок злобы и нервов, которые будут бушевать внутри, но едва ли вырвутся наружу. И белая усмехается своему же решению. В глазах непроглядный белый плен. Надо было просто узнать то, зачем они сюда приперлись, все остальное можно будет решить и потом. А в голове осуждающий взгляд брата, от которого разноглазая просто отмахнулась. Нет брата, некому больше и наставления читать. Теперь Бэлаэль вольна делать то, что ей вздумается.
Лапы тихонько ступили на новую территорию. Белая прижала уши, поднимая глаза на Мирцу, которая от чего-то замялась. Дальше не заходили? Тогда есть ли смысл держать ее впереди? Хотя какая разница, раз пропустили пусть идет.
- Да и не факт что так называется, - тихонько произнесла белая на реплику Фреи.
Это лишь наши выдумки, для удобства как говорится. Разного цвета глаза хватались за каждую деталь, и едва ли ей здесь что-то нравилось. «Как могильник». Словно здесь проходила не одна сотня живых существ, но едва ли кто-то прошел. Прижимает уши еще сильнее, слегка оголяя клыки. Тревога поселилась в бурлящем хаосе души.
Белка смотрит по сторонам и под лапы, потому что никогда не знаешь чего ждать и откуда ждать. А не стоит ли еще посмотреть и на небо, мм?

Отредактировано Бэлаэль (2015-11-16 21:35:47)

+3

5

Было безоблачно и холодно. Я поежился и огляделся, стараясь приметить что-нибудь из ряда вон выходящее.
Мы подходили к укрытию,  Мирца была во главе отряда. Я, собственно,  был против только благодаря своей натуре, но по логике, конечно же, Мирца сейчас знала чуть больше, чем мы.
Когда волчица подходила к массивному каменному сооружению,  она остановилась на какое-то время, будто не решаясь идти дальше, я же в этот момент мысленно подталкивал ее. Что это было? Обычное волнение или что-то большее? Скажем, страх?
Место это напоминало мне обычную груду скал. Да, такое не каждый день увидишь, но это не является чем-то сверхъестественным.  Было неприятное ощущение при виде этого укрытия, потому что создавалось представление, что это является одной большой могилой для многих зверей, что приходили сюда. 
Я огляделся, стараясь приметить какие-нибудь особенности этого места.  Оно не внушает доверия,  создаётся впечатление, что здесь умер не один десяток существ,  хотя запаха, подтверждающего это, не было.
После слов Мирцы я повернул к ней голову, привлеченный ее предложением. Все-таки, сейчас её мнение было для меня чуть приоритетнее. Конечно же из-за её отношения. Возможно, это "непрофессионально", но что поделать? Главное, что я хорош в своём деле, а вот мои психологические и моральные качества никого не касаются. На слова Мирцы я не ответил, лишь легонько кивнул.
Фрея, идя сзади и этим чуть меньше раздражая меня, что-то говорила себе под нос, на что я не обращал внимание в силу незаинтересованности в её словах.
После того, как мы зашли в это каменное нагромождение, волчица обратилась ко мне с предложением разойтись.
Где обращение на "Вы"?
Я бросил ненавистный взгляд на стену, после прикрыв глаза. Сосредоточился на мыслях. Расходиться пока рановато, но и держаться всем вместе глупо. Будет лучше, если все будут в зоне видимости. Отошёл - ладно. Но тебя должны видеть и слышать.
- Остерегайтесь змей, - В этом ответе не было того, чего ждали волчицы. В нем не было точных указаний. Но этим я дал некую свободу для их действий. Интересно, что они предпримут? 
Я бросил взгляд на Бэлаэль. Когда мы подходили, она что-то сказала, что я, конечно же, не услышал. Не потому, что глухой, а потому, что не было нужды в этом. Собственно, у нас сейчас дел по горло, а выслушивать все дамские переговоры я не собирался из-за отсутствия что времени, что желания.
Я как-то приободряюще хмыкнул, глядя на неё.  Что же творилось в этой душе? Чувство, будто там бушует ураган. И ведь я ни чем не могу помочь. Все действия с моей стороны будут оценены отрицательно. Или нет?
Я начал всматриваться в укрытие, чуть выступив вперед и как бы защищая собой самок, я был готов к любой угрозе.

Отредактировано Хейген (2015-11-17 15:53:55)

+2

6

аннотация по внешнему виду укрытия

чтобы никто не потерялся и знал, где и что происходит
итак, примерно так с виду выглядит скалистое образование:
http://loveopium.ru/content/2011/05/2e0919fcefbb_A36F/24b.jpg
видно, что возвышенность абсолютно небольшая, порядка 7-10 метров. в ее подножье есть расщелина, выглядящая примерно так:
http://quist.pro/fotoalbum/ngubern_img/ngubern_134-135.2.jpg
только без растительности - у нас пустыня. проем совершенно небольшой, примерно метр шириной и полтора в высоту. одновременно могут зайти два волка, но им будет тесновато, поэтому следовать нужно друг за другом.

Для Бэлаэль, Хейгена, Мирцы и Фреи
Несмотря на свой подозрительный вид, укрытие никакой опасности волкам не представляло. Пещерка, явившая себя взору Хейгена, была относительно небольшой, навряд ли бы там могли поместиться все четверо, да и троим там будет довольно тесно. На полу пещерки был мягкий песок, в котором можно было заметить нечто странное для животного мира - одеревеневшие от времени остатки чьей-то деятельности. Складывалось ощущение, что тут когда-то давно кто-то жил. Если присмотреться к стенам внутри укрытия, то можно увидеть резко выделяющиеся на ровной поверхности царапины, однако это не было похоже на следы кошки или чего-то подобного - царапины составляли собой какие-то узоры.

♦ Порядок отписи в локации ♦
Мирца, Freya, Бэлаэль, Хейген, [ACTIVE | Mx]

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

~ Maxwell

0

7

Фрея была одной из первых, на чьём пути оказалась пещера, посему волчице  удалось первой просунуть морду и попытаться рассмотреть то, что было внутри. В пещере оказалось достаточно тесно, отчего у Фреи прошла дрожь по телу. Слегка выдохнув и набрав в грудь побольше воздуха она попыталась учуять что-то в  воздухе, а затем опустив морду к земле попыталась уловить что-то и на ней. Глаза  внимательно изучили стены и узоры, которые были на ней расположены, но Фрея не заметила для себя в них ничего интересного, по крайней мере пока.  И сразу же потеряла интерес к данному месту, да и Хейген наверняка скоро дыру в ней прожжёт из-за того, что Фрея его не слушалась. По крайней мере  она и вправду была осторожна, постоянно настороже.
  Наконец она решила, что с неё экскурсии хватит, и поэтому вывернувшись в пещерке она выскользнула наружу, фыркнув от пыли, которую умудрилась нахватать. Кинув взгляд на Мирцу она сочла, что исследование этой пещеры скорее будет по её части. Мирца более спокойна и внимательна.
  Я пожалуй останусь снаружи, подежурю - кратко заявила серая осматривая близлежащие окрестности, - если это кого-то интересует, - тихо добавила вторая и слегка потянулась, в очередной раз вздохнула.  Сейчас в её голове блуждали лишь мысли о том, как бы поскорее убраться отсюда. Уже достаточно поднадоело то кучкование в одном месте, а узость пещеры так и говорила о том, мол кто-то здесь лишний и может отправляться дальше. И этим лишним хотела оказаться Фрея.  Было бы здорово сейчас отправиться на поиски чего-то нового и более интересного, чем кусок камня. Да и без её помощи здесь тоже отлично справятся. Нужно было узнать у Мирцы, где находится следующая их цель. Въевшийся песок меж лап подстегнул Фрею на очередной вопрос.
  Ну и что вы там рассмотрели? - повернув морду в сторону пещеры поинтересовалась Фрея, слегка подняв уши чтобы наверняка услышать ответ. Ей не сиделось на месте и поэтому хотелось поскорее отправиться куда-нибудь ещё. На солнце не особо хотелось сидеть, ведь то начинало пригревать, отчего норовило вскоре прогнать Фрею куда-нибудь в тень.

+3

8

Тихо. Никто и ничто не препятствовало волкам изучать это небольшое укрытие, даже мышки не промелькнуло. Нехорошо, неправильно. Они с Гару встречали уже такие молчаливые брошенные места, и да, Мирце они не понравились. Не внушали никакого доверия совершенно. Если в зелёном лесу нет ни единого живого существа, то явно что-то не так, правильно? И тут также – такое вроде неплохое местечко, но обитателей нет.
Впрочем, если отсутствие живности в направлении Мрачного леса Белозубик тогда оправдывал некой безымянной силой, некими существами, то в случае с Заброшенным убежищем всё было куда менее мистично: рядом всё-таки река, источающая опасные испарения, и много трупов у её берега. «Я бы тоже ушла».
- Знаете, мы когда с Гаруной давно ещё ходили на разведку на юг от Заводи, там тоже совершенно никого не было. Вот почему за территориями Южного берега жизни меньше?
Снаружи на стенах ничего не обнаружилось, потому потихоньку, ступая осторожно, пробуя лапой песок так, словно в каком-то месте земля вдруг может уйти из-под лап, протискивается в узкий проход вслед за уже собравшимися там. Какое-то тесное укрытие совсем…
- Ну что, нашли что-нибудь? – вытягивая шею, Мира смотрит поверх голов, будто сможет что-то разглядеть в этой тьме за толпой сородичей, - У меня ничего...
Фрея первой решает покинуть эту пещерку, не желая, видимо, толкаться с остальными. Серая провожает её взглядом, а потом… цепляется вдруг за что-то еле видимое на стенах. Хмыкнув, с ещё большим любопытством погружается в изучение замысловатых узоров.
- Ну ничего себе, - приглушённо вздыхает Сорока, чуть приоткрыв пасть, с восторгов следя глазами за начертанными линиями, - Тут прямо целый лабирин…, - она не договаривает. Озарившая голову мысль кажется просто гениальной и одной из грандиознейших за время изучения реки Забвения: - Слушайте-слушайте, помните, Лира рассказывала о двуногом, да? Общались ведь они как? Рисунками! Так вот, тут на стенах тоже рисунки. Может, это его убежище? Или нам хотели о чём-то сообщить? – сияющим взглядом оглядывает темнодревцев.

Отредактировано Мирца (2015-11-22 20:15:08)

+2

9

Она шумно выдыхает воздух, словно единственное, чего хотела черноухая – привлечь внимание. Глупости. Единственное, чего требовала ее душа – спокойствия и одиночества, но вместо этого лишь злоба и холод. Самка искоса смотрит на Сенешаля, улавливая усмешку? Или что это было? Ухмылка?  Стеклянные глаза вместо слов. Бэль отворачивает голову, выкидывая всякие мысли из головы. Словно тень. Точно! Держать себя в лапах, не нервничать, не злиться! Дьявол! С силой закрывает глаза, наблюдая перед собой лишь темноту. «Боги, ну пожалуйста, будь снисходительны хоть на сегодня?!» но те молчали, как и всегда. Горько. Она входит в пещерку, что, в общем-то, позволяло ее худощавое телосложение и утопает во тьме с головой. Из попыток разглядеть что-то все равно ничего не получилось. Ложная тревога? Или все-таки было чего опасаться? А впрочем, к чему все сюда пытаются залезть? С силой мотнула головой, осторожно начиная выходить вслед за Фреей. В этом месте не пугала тьма, не пугала и тишина. Было что-то иное, хотя, скорее всего, просто паранойя?
Разноглазая, не говоря ни слова, как себе и пообещала, вытаскивается наружу, прижимая уши. Отчего-то белой казалось, что на ее голове сейчас находится целый пуд песка, утяжеляя голову в разы. Искоса смотрит на дочь вожака, непонятно по какой причине восхищаясь ее прямолинейностью и твердостью духа. Или просто ошибочное мышление? Впрочем, это сейчас не имело никакого значения. Белка села на песок, осторожно, прижимая заодно и свой хвост ближе к телу, как будто замерзла.
- Пожалуй, составлю тебе компанию, - тихо и сухо отзывается черноухая, словно оправдывалась. Но на самом деле просто поняла, что лезть всей кучей в этот маленький проход было бессмысленно, словно шли в пасть к змее, хорошо умевшей прятаться. Впрочем, долго сидеть не пришлось, уже через несколько минут раздался голос Мирцы. Белка дернула ушами, слегка поворачивая голову набок.
«Значит тихо?» Самка затаила дыхание. Не может же быть так, чтобы на протяжении всей территории не встретилось ни звука? Однако единственное, что услышала самка – это тихое биение собственного сердца. Может, здесь просто нет места для жизни?
- Либо это уже чья-то земелька, либо территория просто-напросто не пригодна для жизни настолько, что даже птица не решается здесь пролететь? Что странно – уже тише добавила разноглазая, поднимая голову к небу. Она вслушивалась, пытаясь разубедить хотя бы саму себя.
- Если это сообщение, Мирца, ты можешь хотя бы примерно описать вид рисунка? Что он из себя представляет? – белая повысила голос, дабы состайница могла ее услышать.
Впрочем, для чего она попросила о подобном Бэль еще и сама толком не поняла.
Косой взгляд в сторону уходящего Сенешаля, и белая поняла, что отвращение возросло в геометрической прогрессии.
- Фрея, - тихо начала самка, смотря вслед уходящему. - Все что вы здесь увидите, наверное, все-таки есть смысл сказать об этом твоей сестре. Если она и не будет знать сама, зато наверняка знают те, кого она встречала.
Бэль почти рычала, произнося это. И как все это понимать? Сначала грудь вперед, а теперь пошел восвояси? С силой мотнула хвостом.
- Пойду за ним, будьте осторожнее.

Отредактировано Бэлаэль (2015-11-30 18:05:34)

+2

10

Для Бэлаэль, Мирцы и Фреи
Хейген

Похоже, волчицы проявили интерес к странным каракулям, которые были отображены на стенах. Тут же посыпались предположения, обсуждения и всё в этом духе. Хейген молча наблюдал и слушал их, о чём-то размышляя. "Находка ничего так себе", подумал он, устраиваясь недалеко от выхода. Было предположение, родившееся в голове буквально после слов Мирцы, о том, что это некий шифр, который можно собрать по частям. А возможно просто диалог, шифрования которого известно, как известно со слов волчицы, только Лире.
- Тут валяется всякое, - кивнул подозрительно волк на тряпьё и прочие странные вещи, что лежали на земле. - Да, может, тут и побывал этот двуногий. Есть версия, что рисунки изображены как... клочки послания? Можно предположить. А можно и...
Волк зевнул и чуть потянулся.
-...Найти Лиру, которая могла бы всё расшифровать. Но не думаю, что расшифровав, мы откроем нечто грандиозное. Может, это не стоит того, как знать.
Волк развернулся спиной к собеседницам и вышел из пещеры, ничего не говоря, прошёл в молчании мимо Фрейи.
- Я не надолго вас покину, - обратился он к ней, тонко намекая, что если его хватятся, она скажет при надобности.
После сорвался с места и побежал в нужном ему направлении.

----> Вне игры
~ Allelujah

Отредактировано Game Master (2015-11-27 17:16:00)

0

11

Для Мирцы и Фреи
По углам небольшой пещерки были раскиданы какие-то вещи неизвестного назначения, но они были настолько ветхими, что потеряли всякий запах хозяина, которому когда-то принадлежали. Они были наполовину засыпаны песком, и если был интерес, то придется поработать лапами, чтобы их вытащить.
А вот перед Мирцей открылся целый мир, если всмотреться в рисунки, они были разбросаны по стенам хаотично. Какой-то дивный художник, царапая камешками по стенам, изобразил нечто, что могло заставить задуматься любого. Именно взгляду Мирцы предстала следующая картина: на правой части стены вверху был изображен летящий ящер с длинной шеей и хвостом, а из груди что-то торчало. Где-то на уровне головы волчицы расположились несколько изображений, напоминающих ее сородичей - все они были повернуты к чудовищу с крыльями.
Чуть ниже, почти у самого пола были нарисованы какие-то перечеркнутые палочки, чуть дальше - странные непонятные символы.

~ Maxwell

+1

12

Волчица замерла в ожидании, краем глаза наблюдая за тем, что происходит внутри пещеры. Отчасти ей тоже было интересно разгадать все эти загадки и тайны, но вот читать иероглифы на стенах...как-то такая перспектива совсем не увлекала.  Балаэль видимо тоже не интересовала подобная миссия, отчего та примостилась рядом, но прикрыв лапы хвостом явно дала понять что на контакт идти не очень то и собирается. Тем лучше, будет отчётливее слышно то, что скажут Хейген и и Мирца.
И ребята не заставили ждать. Уже через пару минут спохватившийся Хейген заявил, что собирается отнести весточку Лире. "Надо же, опять без моей сестры не справиться" пронеслось в голове у серой, а уши с некой долей раздражения прижались к затылку. Нет, вторая любила свою сестру, но её вечное присутствие во всех делах, создавало ощущение ущербности. Хейген кинул пару прощальных Фрее и отправился прочь. Серая равнодушно отнеслась к его уходу и решила не перечить, исходя даже из того, что была согласна с ним. А вот Балаэль отреагировала странно. Решила вернуть серого, да настолько сильны были её побуждения, что она незамедлительно увязалась за ним. Что ж, теперь весточка до Лиры точно дойдёт.
   Проводив тех взглядом, Фрея решила взглянуть на то, что так заинтересовало волков, отчего они гурьбой начали сваливать прочь.
Войдя в пещеру Фрея осмотрела стены, пристально вглядываясь в то, что было изображено на них.
  Не нравиться мне это всё, - тихо проговорила волчица, всматриваясь в очертания на стенах, - последнее время вокруг твориться чёрти что. В завершении своих слов она шумно клацнула зубами, выказывая своё раздражение из-за непонимания сложившийся ситуации. Чёрт возьми и почему одна Лира в курсе того, что происходит? - раздраженный тон мог уловиться в словах серой, - неужели она настолько лучше других.. - уже тише добавила Фрея, пытаясь убрать гнев на нет. "Мы тоже имеем право знать".
Её взгляд пал на вещицы, раскиданные по углам пещеры и у серой появилась отличная идея куда можно было бы вымостить свой гнев. Надеюсь, Хейген и Балаэль отыщут сестру, - уже более ровным голосом сказала самка, хотя по её внешнему виду можно было понять, что вторая до сих пор далеко не спокойна.
Я более чем уверена, что это его убежище, - проговорила самка, подходя к одной из возывашающихся куч с засыпанными песком, вещицами, - ибо никто из хищников и добычи не способен оставлять за собой такой бордак и кучу улик. Фыркнув, скорее уже от пыли, которая угодила самке прямо в нос, Фрея принялась раскапывать залежи, оставленные обитателем данного места.

+4

13

Тонкая, изящная работа по достаточно твёрдому камню… волкам не под силу такое повторить хоть приближенно. Но если припоминать вещи, имевшиеся в арсенале двуногого по рассказам тех, кто с ним встречался, то ему такие рисунки, кажется, вполне реально изобразить. Его работа, значит? Но не стоит забывать, что неподалёку лежит горка трупов точно таких же существ… и, возможно, это их всех вместе лап дело.
Хейген небрежно сообщил о том, что на полу что-то разбросано; кидая мимолётный взгляд в сторону этих вещей, волчица почти полностью уверяется в том, что это убежище было не звериное. Тогда, возможно, это объясняет отсутствие здесь какой-либо живности… Волки уже видели, как жестоки и опасны могут быть двуногие существа.
- Тут… какое-то крылатое создание, - возвращаясь к рисункам, чуть наклонив голову и прищурившись, Мирца начинает описывать увиденное, - Но я бы не сказала, что птица: хвост какой-то не птичий, а ящериный, да и шея длинновата и лапы толстые какие-то. Птицеящер в общем какой-то, вот, - серая набирает в грудь побольше воздуха, собирается продолжить, но, заметив одну небольшую детальку, стопорится. Уши инстинктивно заводятся назад, Сорока отступает на шаг от стены, - Даже на рисунках убийство, - Такую реакцию вызвала изображенная в груди птицеящера палка. Та самая оперённая тонкая палка, жертвой которой пали многие волки, которой был убит Меровей, - Если это всё – не выдумка, то кем бы ни было нарисованное существо, оно уже убито. Тем же способом, которым убивали наших волков.
На предложение сенешаля, Сорока лишь часто и согласно кивает: они тут конечно тоже не без мозгов, но всё-таки Лира имела опыт в общении подобного вида и, возможно, сумеет что-то ещё вытащить из этих изображений. Например, какие-то планы двуногих на будущее. Или что-то, что чётко и ясно даст понять, что темнодревцам у Реки Забвения не место.
- Возвращайтесь поскорее.
Но вид двух уходящих волков не особо воодушевлял. Оставаться в таком месте вдвоём было как-то… немного жутковато. Если сюда вдруг заявится этот двуногий, Мирце и Фрее несдобровать.
- Если это действительно его убежище, то нам стоит поторопиться, - наблюдая, как серая спутница переходит от слов к действию, замечает охотница, - он может вернуться в любой момент.
И уже молча отходит Сорока к выходу из логова, оставляя Вторую рыскать по вещам, по какой-то причине вот так просто оставленным на земле. Она на половину высовывается из убежища и оглядывается по сторонам, чтобы, в случае чего, сразу приметить возвращение хозяина.

+1

14

Для Мирцы и Фреи
Закопанные наполовину в песок вещи могли натолкнуть только на одну мысль: прошло уже немало времени с того момента, как хозяин этой пещеры покинул ее. Ветрами сюда надуло еще песка, отчего и засыпало все оставленные без присмотра вещи. Первой из них под лапы Фреи попалось очень странное приспособление, черного цвета, потрепанное временем и условиями. На нем наблюдались протертые дырки, веревочки , которые торчали из вещицы, были похожи на жесткую ивовую ветку. Чуть дальше, но в потенциальной близости можно было приметить еще одну вещь, с какими-то странными рисунками на ней. Ближе к стене Фрея могла заметить еще кое-что интересное, как и все вещи увязшее в песке: она была относительно небольшого размера и представляла из себя кусок грубой и твердой чешуи. Такое можно встретить у рептилий, но в данном случае, чешуя была достаточно крупной по сравнению с обычными ящерицами или крокодилами. Время заставило ее почернеть, но если вытащить на свет, то можно убедиться, что она раньше имела глубокий кроваво-красный цвет.

~ Maxwell

+1

15

Фрея успешно продолжала раскопки и её на этот раз ждал успех. Ей удалось откопать непонятые для второй две штуковины, которые оказались к тому же достаточно мягкими и на удивление похожими друг на друга. Засунув морду в один из них и принюхавшись Фрея уловила едва цепляющийся за нос запах "кожи". Фыркнув и чуть отпрянув самка пришла к выводу, что запах ей немного знаком, но вот почему он оказался на непонятной паре - неизвестно. Изучая пещеру дальше Фрея остановилась на кружке, из которой пил когда-то её обладатель. Понятное дело, Фрея не знала для чего нужна была это вещица  и поэтому просто навсего сконцентрировалась на том, что было изображено поверх изобретения. Она внимательно изучила рисунок, и слегка выдохнув подтолкнула кружку мордой к паре сапог.  Ничего нового. Лишь подтверждение того, что двуногий, который жил здесь по предположению Мирцы был весьма умным существом. 
   Вторая медленно прошла дальше, слегка опасаясь, не будет ли где здесь чего неожиданного? Такие вещи, которые серая видела впервые немного пугали. Следующей её остановкой оказалось место подле вещицы, которая частично застряла в песке. И Фрея решила поспособствовать её высвобождению. Захватив чешую зубами, Фрея вытащила её из омут песка. И тут же выбросила, чуть отпрянув назад.  Из её глотки вырвалось раздраженное ворчание.  Она внимательно изучила ссохшуюся чешую, а затем снова вязла  ту в пасть и поднесла в к двум другим находкам. Изучив ещё раз рисунок на кружке, вторая обратилась к Мирце.
- И этот называемый птицеящер видимо был убит обладателем этой самой пещеры, - сухо проговорила волчица, осматривая чешую и слегка отступая назад дабы Мирца могла понять, из чего складываются доводы Фреи. Первое что пришло в  голову. Не могла же эта чешуя просто так оказаться в логове этого существа.
  Лиру не нужно звать, - в заключении твердо заявила Фрея и чуть пихнув мордой кружку вытолкнула её на свет Божий. У нас есть изображение этого существа на том предмете, - кивнув в сторону находки заявила серая, - и бонус в виде частички этого самого птицезавра. Здоровый же он был, - Фрея слегка вздрогнула, стоило ей представить размеры летающего монстра.
Осталось всего лишь доставить ей это всё, - глаза Фреи устремились куда-то вдаль, - и рассказать о том, что ты видела на стенах.    Фрея не хотела возвращаться в стаю сейчас. Неизвестность влекла серую и поэтому она надеялась отправиться дальше, если же конечно Мирца так просто со всем этим согласиться. Где тут ещё чего интересного можно найти? - поинтересовалась вторая, косвенно намекая, что хочет отправиться дальше, - не хотелось бы время зря терять.  Пусть это было безрассудно со стороны серой, но, время неумолимо шло вперёд, а оставаться в неведении не хотелось. "Блин, как же  Мирца дотащит всё это одна?" как обычно, самое важное в самый последний момент. Из пасти вырвался печальный вздох, - хотя, куда там идти,  ты одна это всё не унесешь.

+2

16

Медленно крутя головой, осматривая пустынные окрестности, волчица ждала, пока Фрея подаст какой-либо сигнал. До тех же пор она собиралась держать в поле зрения всю окружающую местность, хоть и сомневалась, что кто-то сюда придёт. Но, как говорится, надейся на лучшее, готовься к худшему. Чёрт его знает, может уже сейчас двуногий пересекает Просторы и спешит скорее к своему дому, отдохнуть после очередного рейда по территориям бывшего Южного берега. Мирца так ярко и чётко представила себе это… вздрогнула, резко повернувшись в ту сторону, где лежали Просторы. Но нет, всё также пусто.
Наконец, замечание серой копательницы заставляет Сороку оставить свой пост. Она возвращается в пещеру, глянуть, что же такое нашла Фрея, что позволило ей сделать озвученный вывод. Медленно осматривается: какие-то два одинаковых чёрных предмета, и ещё один, который впору назвать камнем, если бы только не тот факт, что он был слишком правильной формой, с углублением внутри и, самое главное, деревянный. Но не это всё поражало, нет… Рядом со Второй лежал достаточно большой кусок слипшейся чешуи какого-то пресмыкающегося. Или это не слипшиеся частички, а цельный кусок, принадлежавший кому-то большому? Как раз, например, тому птицеящеру.
- Ничего себе.., - на самом деле, до того, как Мира увидела эту вот находку, она вовсе не надеялась на то, что нарисованное на стене животное могло реально существовать. Но теперь… теперь эта вот выкопанная чешуя заставляла всё-таки думать о том, что где-то когда-то птицеящер мог действительно быть. Хотя подобная мысль казалась чуждой, какой-то неправильной. Ну как так могло произойти, чтобы за всё время существования жизни никто из волков не видел этого зверя и не сложил о нём хоть какие-то мелкие легенды? – Знаешь, ведь не мог быть всего один единственный птицеящер на весь Офирит, правильно? И, может, хозяин пещеры не всех их убил… И тогда наверное где-то есть ещё особи. Странно, конечно, что мы их не видели ни разу. Хотя, возможно, двуногие просто навыдумывали, и эти рисунки – преувеличение.
Охотница ещё раз внимательно оглядывает кусок чешуи, подходит к нему ближе, опускает голову, втягивая запах, в надежде распознать что-то знакомое.
- И правда, может и не стоит её звать. Тогда предлагаю сейчас взять эту чешую и вот этот вот деревянный камень, - да, именно так Мирца обозвала кружку, - с ещё одним изображением птицеящера, и вернуться на Просторы. Пересечёмся там с северной группой, может, успеем перехватить Хейгена с Бэлаэль, обсудим, решим, что дальше. Если не хочешь терять время, то можешь на Просторах не ждать остальных, а… что мы там планировали? Можешь пойти дальше вниз по реке, поискать пока переправу или источник странной субстанции в реке, а мы, как на Просторах всё решим, пришлём кого-нибудь к тебе. Только что-то кардинального не предпринимай, пожалуйста.
Серая взвыла, достаточно громко, но не продолжительно – условленный между волками, отправившимся к реке Забвения, сигнал, говорящий о том, что они возвращаются на Просторы и хотели бы там видеть и остальных. Потом берёт одну из вещей и, выходя из пещеры, направляется вверх по реке обратно на родные территории.

для Фреи

если Фрея выберет вариант не терять времени и идти дальше вниз по реке, то, предлагаю ставить переход сразу туда
тратиться на посты на Просторах в этом случае не будем а то с моей жуткой отписью всё ещё сильнее затянется т_т, и просто сделаем вид, что Фрея помогла донести найденный предметы, а потом пошла дальше

--->> Вне игры

Отредактировано Мирца (2015-12-16 18:24:49)

+3

17

Для Мирцы и Фреи
Ничего знакомого вещицы, найденные Фреей, ее спутнице не напомнили. Даже затвердевшая от времени чешуя почти не издавала никакого запаха - время выветрило и его. Кстати, если брать ее в зубы и нести, по весу она была неприлично тяжеловатой для своих размеров, поэтому придется каждый раз останавливаться, чтобы передохнуть.
Что до воя, его могли сейчас расслышать все, кто находился в довольно небольшом радиусе (одной локации).

~ Maxwell

0

18

Блеск в глазах не угасал. И хоть Фрея вела себя достаточно спокойно, сердце так и трепетало. Эти находки не дали понятных ответов, но зато дали отличную пищу для размышлений и всевозможных догадок. И хотелось лишь копать и копать глубже и дальше, пока не удастся добраться до истины.
Она наконец покинула столь тесное место и жадно вдохнула воздух,  всё же пыли в пещерке было предостаточно. Окинув взглядом местность она пыталась запомнить очертания горизонта, так, на всякий случай.
Мирце же понравилась идея о том, что не обязательно тащить сюда весь народ и этот факт не мог не порадовать Фрею. Она наконец почувствовала себя  волчицей, которая умеет рационально думать и принимать правильные решения. Долго же она шла до
того дня. Но вот удручала мысль, что пока что ведущей здесь была Мирца. И хоть она не имела ничего против касательно её персоны, всё же, амбициозной Фрее было тяжело подчинятся кому-либо.
Не сомневайся во мне, - уверенно ответила серая,  отвечая на просьбу Мирцы. Последние слова охотницы заставили вторую съежится. На морде тем не менее сохранился нейтралитет, правда глаза блеснули, полные раздражения. А Лире бы и слова не сказала. Сама себе добавила Фрея слегка встряхнувшись, дабы согнать растущее угнетение.
Хорошо, если найдутся желающие, пусть приходят, - согласно кивнула Фрея, хотя и не отрицала того факта, что и сама бы могла справиться неплохо. В гущу событий она одна всё равно нет полезла бы. А вот присутствие других волков, может включить в её мозгу опцию "молодой и решительный лидер", что не всегда приводит к хорошим последствиям.
А пока, я помогу тебе отнести эти штуки к остальным, - и не дожидаясь ответа, Фрея скользнула к деревянной штуке и взяв её в пасть пошла в сторону Простор, где они в последний раз виделись с Гаруной и Феролюцем.  Правда, новостей она от них всё равно не узнает. Оставит ношу и тут же броситься в сторону юга по руслу реки, в попытках отыскать ещё чего-нибудь интересного.

0

19

Постепенно волк приближался к выросшим на горизонте скалам, покуда не подошёл к ним вплотную. Красно-бурые гиганты не были похожи на своих "собратьев" в Кривогорье, на Обрыве, Высокогорье или Медвежьем клыке; как будто кто-то с колоссальной силой свалил в давние времена множество уплощённых камней в одну кучу, образовав скопление. В расчерченном трещинами покрытии виднелось множество углублений - больших и маленьких, от слабо выраженных ущелий до казалось бы небольших пещер, вполне вероятно, заселённых живностью. Наибольший интерес представлял утёс, стоящий обособленно от других. В его подножии даже при неясном небе виднелось что-то наподобие входа.
  Сантьяга задрал морду к небу, задумчиво следя, как вершины скал тянутся к седым хмурым тучам. После довольно долгой пробежки бока его неровно вздымались; нос пытался втянуть в себя побольше спёртого, душного воздуха. Определённо, таким местам, что покрыты накаляющимся на солнце песком, критически не хватает ветра. Но мысли комиссара крутились отнюдь не вокруг погодных условий; его заботила цель, поставленная когда-то над отощалым трупом отца-Князя.
  Теперь белошкурый не был так уверен в своей правоте. Несколько долгих месяцев... он потратил столько времени на поиски пустоты, возможно, несуществующей. Тогда когда опасность была совсем рядом, буквально дышала в затылок. Как и Южнобережцы, комиссар поступал опрометчиво, думая, что идёт по правильному пути. Они сидели в своих логовах, воевали друг с другом; он же мотался по югу в поисках лекарства от болезни, которая убьёт Семью, возможно, через полдесятка лет.
  И все проворонили появление таинственных "духов огня". Слепцы... все до единого.
  Но вот Южный берег распался, появилось Тёмное древо, до сих пор зацикленное в основном на сохранении преемственности власти, и Южный рассвет. Даниэль, сообразительный парень, своими глазами видел то, с чем им всем вскоре предстоит бороться. Он сплотил вокруг себя народ для защиты его от страшной угрозы с юга - неплохое начало... для новой царской ветви. Героями восхищаются все, несомненно. А Сантьяга... Сантьяга до сих пор мечется, как в бреду, повторяя что-то про Хворь и её опасность.
  Проворонил, пропустил... В своей мести даже не живому существу, а жалкой болезни, опрометчиво поставил на карту всё, что у него осталось - Семью. Они могли бы бороться - пускай и из тени, как всегда, - вместе с остальными, строить будущее, свободное от огнедышащего маньяка. Но вместо этого стаи как всегда разрознены, не желают слушать друг друга, и Сантьяга виноват в этом не меньше Вальда и Тараса.
  Пора бы заканчивать череду ошеломительных неудач и приниматься наконец за настоящее дело.
  Белошкурый выпрямился и одним взглядом пробежался по окружающему пространству. Внимание сразу привлекла пещера у подножия одинокого утёса - единственная достаточно большая, чтобы там можно было жить. Вой раздавался откуда-то из окрестностей этого места; в расщелине могли остаться какие-нибудь подсказки. Да и запах, тянувшийся тонкой струйкой из темноты, явно указывал на недавнее присутствие древлян. Нашли себе новое место жительства?
  Сантьяга неторопливо двинулся в сторону пещеры, после чего неслышной тенью скользнул внутрь. Там, как и следовало ожидать, было темно; не привыкшие после света глаза на полминуты оказались беспомощны, и белошкурый ориентировался в основном на обоняние. Подушечки, только что ступавшие по мягкому песку, наткнулись на что-то жёсткое; комиссар замер с поднятой лапой, опасаясь появления змеи... или ещё чего похуже. Но ответного движения не проявилось, а взгляд, успевший немного освоиться в привычной ему темноте, рассмотрел на земле странные предметы, похожие на обрывки чьих-то шкур.
  Тихо выдохнув, волк полностью забрался в пещеру. Здесь оказалось не столь просторно - волка три-четыре поместится и хватит. Но Сантьяга был один, посему вполне мог позволить себе развернуться даже в замкнутом пространстве. Перед взором предстал странный кавардак: разбросанные предметы разной формы, размера и материала, а также множество волчьих следов и небольшие углубления - явное свидетельство того, что древляне разворошили "склад" и что-нибудь да утащили.
  А на стенах пещеры - царапины, складывающиеся в весьма интересные фигуры. Волки так не умели. Звери в целом так не умели.
  Сантьяга, мягко обступая неизвестные предметы, подобрался к рисункам поближе и уселся напротив, с явным любопытством разглядывая произведения чьей-то изящной мысли. Вот огромный летающий ящер, раскинувший крылья, с какой-то маленькой палкочкой в груди. Вот, по всей видимости, волки - стоят, направив взоры на неизвестную крылатую тварь. Чуть ниже, почти у самой земли, перечёркнутые палочки и совсем уж непонятные каракули: вероятно, тоже фигуры, обозначающие определённые предметы, зверям неизвестные.
  С явной досадой комиссар повернул голову и оглядел устроенный древлянами кавардак. Как и следовало ожидать, самое интересное они утащили с собой, оставив лишь непонятные волчьему уму вещицы - брёвнышки с углублениями, кусочки чьей-то кожи или шкурки... Сантьяга осторожно поднялся и, повернувшись вокруг себя, опустил нос к самой земле. Он надеялся отыскать здесь что-нибудь, что угодно, что натолкнёт хоть на какую-то мысль. Она, естественно, уже была - комиссар слышал о двуногом животном, ворующем тела и якобы несколько раз встретившимся древлянам. Но должно же быть хоть что-то ещё...

Отредактировано Сантьяга (2015-12-22 15:04:23)

0

20

Для Сантьяги
Если порыться поглубже носом в песке, можно найти несколько небольших круглых пластинок с какими-то рисунками и символами. Что удивительно, пластинки были разных цветов: одна светлая, две рыжих и еще одна темная. Если попробовать пластинки на зуб, можно увериться в том, что это - не металл, но что-то очень прочное.

~ Maxwell

0

21

Нос ткнулся во что-то жёсткое.
  Сантьяга медленно приподнял морду, уставившись в песок, различая среди множества песчинок темнеющие на их фоне предметы. Небольшие, округлые, они были испещрены странными символами и рисунками, настолько мелкими, что комиссару приходилось щуриться, чтобы их разглядеть. Один "камушек", назовём их так, сильно напоминал лунный диск в небе, светлый и блестящий. Два других отливали багряным цветом свежей крови; ещё один оказался чёрным с примесью коричневатого. Сантьяга осторожно понюхал найденные предметы - никаким особым запахом они не отличались, аккуратно тронул их клыками - твёрдые, как кремень.
  Для чего это могло служить прежним владельцам пещеры с необычными предметами? Комиссар не раз видел, как мелкие зверьки носят ожерелья и бусы из разных ракушек, камушков, выцарапывая на них заковыристые символы; но в найденных им круглешках не было ни намёка на отверстия, куда можно продеть нить. Значит, их использовали по-другому и для другого.
  Сантьяга мягко взял серебристую пластинку и перенёс её поближе ко входу в пещеру, на свет - возможно, некоторые символы, выгравированные на них, покажутся ему знакомыми. То же самое он сделал с остальными находками; чтобы никакой стервятник не подумал покушаться на блестящие под солнечным светом вещи, комиссар слегка присыпал их песком: он-то запомнит, куда их спрятал от ненужных взглядов.
  А сейчас ему хотелось заняться немного другим.
  Волк снова подошёл к стене пещеры и медленно двинулся вдоль неё, рассматривая каждый участок. Змея с крыльями, звери, палка, торчащая из груди, странные закорючки внизу - всё это он уже видел, но... вдруг что-то ускользнуло от взора? Какая-нибудь скрытая деталь, выцарапанная в тёмном уголке и оттого сразу неприметная? Пока у Сантьяги в лапах было слишком мало информации, чтобы делать выводы; змея с крыльями... предположим, что такие действительно обитали (обитают?) в Офирите, но кому потребовалось убивать их столь изощрённым способом? Да и волки... зачем они стояли внизу и смотрели на "казнь" могучего зверя? Почему именно волки, а не тигры или, допустим, медведи, олени? Волки... Походило на какое-то войско или культ - то ли перед ящером, то ли перед его убийцами.
  Невольно вспомнилась старая легенда; религия, которой придерживались все бывшие южнобережцы - за исключением Семьи. О Богах-Создателях Расуэле, Амморту и Кхесе. О том, что их разделили корыстие последнего и недальновидность второй; Кхес восстал против Расуэля, частью которого являлся, а Амморту кинулась меж ними и превратилась в реку. Быть может... не такая уж это и сказка?
  Сантьяга подошёл чуть ближе, вглядываясь в морды волков, обращённые к сверхъестественному созданию. Поднял голову: над ними величаво раскинула крылья змея. Огромная, летающая змея с длинной шеей и рогами на голове, с двумя лапами и тонкой оперённой палкой в сердце. Тот, кто ворует трупы с Памятных холмов, убивал южнобережцев такими же... случайное совпадение? "Случайностей не бывает," - комиссар прикрыл глаза и попятился назад. Расуэль, Кхес, Амморту... Создатели. Если Боги и вправду существуют, они могут разительно отличаться от всего, что известно на данный момент волкам. Сантьяга вновь перевёл взгляд на ящера.
  Кто ещё подойдёт на роль могучих демиургов, как не кошмарная бронированная крылатая тварь с рогами? Но зачем тогда двуногим убивать Богов?...

+2

22

Для Сантьяги
С другой стороны рисунка, где был изображен ящер, едва заметно показывались другие росчерки. Если отойти со света и хорошенько присмотреться, можно заметить сокрытую часть рисунка: несколько зверей на двух ногах целили в ящера свои орудия с острыми стрелами, такими же как та, что торчала из шеи атакованного чудовища.
Весь этот рисунок был изображен на скалах с особым старанием, наверняка художник рисовал его не один день.
Внизу у самого пола пещеры было много различных каракуль, которые наверняка составляли какой-то чужеродный алфавит - тот, кто жил тут, пытался не только изобразить то, что, вероятно, происходило, но и написать что-то. К сожалению, простым зверям этих символов никогда не понять.

~ Maxwell

0

23

Недостающая часть найдена: вот они, с другой стороны от ящера, несколько высоких животных на двух лапах и с прямой спиной. В передних они держали немного изогнутые палки, куда, в свою очередь, поперёк были наложены тонкие оперённые прутья. По одной на каждую дугу, по одной дуге на каждого двуногого. "Видимо, это какое-то хитроумное приспособление," - догадался Сантьяга, - "вроде когтей и клыков, только бьющих издалека." Умно. Действительно умно - сразить противника ещё до его приближения.
  Белошкурый чуть отклонился назад, фокусируя взгляд на теперь уже дополненной картине, искусно выцарапанной в каменной стене пещеры. Крылатая змея с двумя лапами и рогами, судя по размеру прута у неё в брюхе, достаточно большая. Волки, что стоят ровным рядком пониже; взгляд каждого направлен на тварь, парящую над ними. С другой стороны - двуногие существа с жалящими на расстоянии острыми палками, и их взоры, как и орудия, также устремлены ввысь, на рогатую змею.
  Фантазия художника, бред сумасшедшего или такой вот интересный метод записи истории, дабы событие, запечатленное на холодном камне, сохранилось на века? Или, быть может, предупреждение для потомков, оставленное каким-нибудь смотрящим в будущее мудрецом?
  На всякий случай Сантьяга несколько раз прошёлся взглядом по каждой линии, чёрточке, даже самой незначительной, чтобы все эти символы клеймом выжглись в сознании. Пока белошкурому известно слишком мало, чтобы делать какие-то выводы; ворох предположений лишь наложится пластом на шаткую картину мира и запутает след. Сперва стоило раздобыть факты, любое доказательство того, что изображённое - не выдумка. И если так...
  Сантьяга задумчиво потупил взгляд. В мире определённо творилось что-то за гранью понимания обычных зверей; быть может, правда и открылась бы им при должном усердии, но волки упорно предпочитают забивать мозги мелкими бытовыми вещицами и межстайными дрязгами. Комиссар не лучше: мотается в отчаянном желании найти то, не знаю что. По-хорошему стоило сосредоточиться на более важных, весомых вещах... Даниэль? Да, определённо, тому кое-что уже известно. Кто ещё? Вальд? Нет, вряд ли. А тот волк с меткой, встреченный несколько недель назад? Чёрный, от него ещё воняло, как от павшего бизона... И Ортега, помнится, убил кого-то со схожим символом на морде. Что бы это значило?
  Без единого звука комиссар поднялся и направился к выходу. Раскопав пластинки небрежным движением лапы, он пригнулся к земле и, склонив голову вбок и чуть отведя морду в сторону, вперился взглядом в рисунки на неизвестных предметах. Быть может, они также что-нибудь расскажут охочему до знаний волку?

Отредактировано Сантьяга (2015-12-23 17:13:52)

+1

24

Для Сантьяги
Навряд ли волк смог бы различить со столь близкого расстояния, что же изображено (и изображено ли) на пластинках. Какие-то пятна были на вещицах, но не факт, что это был определенный оттиск или изображения.

~ Maxwell

0

25

Неудача: узоры, если они и были, при близком рассмотрении не желали складываться в фигуры или рисунки. Лишь беспорядочные небольшие пятна темнели на полублестящей поверхности пластинок, тёмной, рыжеватых и серебряной. Имеют ли они хоть малейшую ценность для того, что ищет Сантьяга? Оставить их на потеху мародёрам, как и остальное имеющееся под песком, или взять с собой?
  Белошкурый выпрямился, с высоты своего роста задумчиво глядя на таинственные "камушки". Ответов он, без сомнений, в этой пещере не найдёт. Здесь как минимум нужен переводчик, а хорошо бы и... кого-нибудь из народа, что нацарапал на стенах странное изображение. На ум сразу пришёл вор трупов; однако где его искать и, что важнее, как договориться? Разумеется, Сантьяга слышал об успехах Лиры и Тёмного древа, но, как оказалось, общение посредством рисунков на песке не очень-то и продуктивное. А если взять с собой пластинки? Скажут ли они чего-нибудь двуногому при встрече, и поделиться ли он с волком своими знаниями, пусть даже кривоватым способом?
  Почему бы и нет? Если некоторые волки уже вступали в контакт с таинственным чужаком и не были убиты, то у комиссара также есть неплохой шанс. Осталось лишь найти незнакомца - а для этого нужно вернуться к Курганам и пойти сквозь территорию древлян на отравленные выхлопами земли Южного берега. Что-то подсказывало Сантьяге, что Вальд не слишком обрадуется замыслам белошкурого.
  А что, если разгадка кроется там, куда ещё не ступала волчья лапа? Например, часть южнее Курганов по-прежнему оставалось для волков, в частности для Семьи, очередной загадкой. Одна проблема - тащить пластинки придётся с собой, здесь их не оставишь. "Не в зубах же их нести," - тихо вздохнул Сантьяга и тоскливо оглянулся через плечо. Зарытые в песок предметы быта невольно привлекали внимание. А что, если...
  Белошкурый слегка приподнял бровь, удивлённый ходом своих мыслей. Ведь можно попробовать найти среди этого барахла что-нибудь, что поможет взять с собой сразу несколько таинственных пластинок. Вопрос в другом - как это должно выглядеть и работать. "Вы же прогрессивный вид, не так ли?" - Комиссар развернулся и медленно прошёлся по пещере, выглядывая среди песков какую-нибудь вещицу для переносок, вероятно, похожую на... на желудок, например. Или другое место, пониже...
  Сантьяга едва слышно цыкнул, прогоняя непрошенные мысли. Когда последний раз ситуация настолько веселила его, позволяла отвлечься от вечно серьёзных дел и тяжёлых дум? Небольшая разрядка ещё никому не вредила; белошкурый, маяча среди чужого незнакомого имущества и выискивая неизвестно что, утешал себя именно этой мыслью.

0

26

Для Сантьяги
На глаза волку могли попасться те странные черные вещи, в которых можно было засунуть пластинки. Но возникнет вопрос: как их потом оттуда доставать? Еще в песке можно было приметить совершенно небольшую плашечку, в которой можно было бы что-то перенести. Правда, вещица была сломана буквально поперек лопасти и все содержимое может оттуда легко выпасть, если неаккуратно их нести.

~ Maxwell

0

27

Медленно бредя по кругу, изредка останавливаясь и мягким движением стряхивая песок со старых вещей, Сантьяга не прекращал размышлять о более насущных проблемах. Пусть его расслабляли подобные "развлечения", когда, как маленький щенок, узнаешь что-то новое о мире и нетерпеливо суёшь свой нос во все щёлки, однако борьбу двух идей в голове никто не отменял; поиск лекарства для Семьи против помощи просвещенным о неведомой опасности с юга. Если бы не маниакальное стремление найти, вероятно, от взора комиссара не укрылись бы важные моменты, позволяющие сложить целую картину из разрозненных пазлов.
  Но нет, он отвернулся от мира совсем не вовремя. Маленький просчёт - и всё оказалось насмарку. Месяц бесцельного блуждания с нулевым результатом, когда истинная угроза потихоньку движется на разрозненные стаи. Сантьяга промотался зигзагом по югу Офирита, по сути, без цели; ведь что значит искать вещь, которую никто никогда не видел? Даже не уверен, что она существует. Но как быть тогда с Чёрной Хворью, что год за годом методично уносит волчьи жизни? Дальняя перспектива чаще всего предпочтительней, однако, видимо, не в этом случае. Может выйти так, что здоровые, избавившиеся от болезни волки умрут от опасности, с которой не готовы сражаться. Почему? Потому что потратили силы на не нужную в данный момент авантюру.
  Расставить приоритеты... разложить по полочкам и сделать правильное решение - разве не в этом его роль для Семьи? Неаккуратный, неправильный выбор - конец игры. Для всех Тёмных.
  Сантьяга тихо хмыкнул. Как же разобрать, там ли, где надо, он сейчас находится? Тому ли сценарию следует, то ли ищет?
  Мимолётный взгляд на чёрные кожаные вещи, на небольшую деревяшку с углублением... Смешно до абсурда. Кому будут нужны эти пластинки? Разве что двуногому, но когда белошкурый сможет повидаться с ним, успеть спросить о некоторых непонятных ему нюансах?
  Мотнув головой, комиссар остановился в глубине пещеры и повернул морду к выходу. Глаза блеснули в солнечных лучах; взгляд упал на лежащее на границе света с тьмой "богатство" когда-то погибшей расы.
  Так какова же суть угрозы на юге? Откуда взялись меченые и почему возомнили себя "спасителями"? Что за огнешкурые волки, которые могут ходить по лаве и о которых рассказывали встреченные кошки? Слишком многое необходимо узнать... в глобальном смысле, а не растрачивать силы на мелочи. Но не забывать, нет, замечать, складывая в общую картину, постепенно добираясь до главного - до истины.
  Сантьяга медленно подошёл к пластинкам и отодвинул их на периферию, присыпая песком. Если повезёт - останутся, если нет... Что же, комиссар видел их, запомнил их, ему будет достаточно.
  Довольно неожиданно белошкурый сорвался на резвую рысь и направился в ту же сторону, откуда пришёл. Кажется, за курганами лежат неизведанные земли - быть может, он успеет найти там что-нибудь до того, как Ортега выполнит своё задание. В противном случае...
  "Поиск лекарства отменяется. Пока."
  Есть угроза поважнее Чёрной Хвори.

0

28

Фрея быстро объяснила всем, зачем же позвала их к себе своим кличем, и вот уже четыре волка идут по направлению к желищу человека. Дэви очень интересно, что серая и остальные нашли там. Она даже не стала спрашивать у серой что же это -  так сильно она хотела это узнать.
Пока они идут Дэви все высматривает вокруг цветок, о котором говорила старушка - волчица. Она очень хотела его найти. Хоть Дэви и знала, что не только она ищет его и не факт, что именно она его надет, но надеется белая не перестает.
Волки неторопливым темпом шли возле речки, хотя речкой это назвать было невозможно. От этой речушки так воняло, что Давине в этот момент хотелось, чтобы ее нос вообще не чуял никаких запахов. Абсолютно никаких. Настолько Дэви не нравилось, как пахло это нечто, называющееся речкой.
Они шли уже довольно давно, но вокруг не было видно ничего похожего на тот цветочек.
Эх. Я не найду его никогда. Ну чтож хотя бы Фрее я помогу. Не зря же она послала свой клич. Хотя бы ей я могу помочь.
Мы идем вместе к дому человека, а потом я помогу ей обследовать территорию вокруг. И тем более здесь Фрея и Дегейн, которых белая так давно не видела.

+1

29

Заброшенное укрытие находилось неподалеку,  поэтому добраться до него мы смогли достаточно быстро. Мне не хотелось задерживаться в этом непонятном месте поэтому я даже не планировала останавливаться и показывать место прибывания двуногого своим попутчикам.
  Давина рассказала мне, отчего у неё на шкуре появился  запах другого волка и эта новость меня совсем не порадовала. По землям ходят какие-то заблудшие неизвестным  образом волки, а  стая сидит сложа лапы и ничего не делает. Хотя наверное это все временно, пока Вальд обо всем не узнал. Пытаясь осознать случившееся и что-то для себя продумать, ещё одну неприятную весточку озвучил Дегейн, который заявил о том, что на охоте они завидели каких то двух чужаков. Да ещё и с медведем в придачу, вы только подумайте.
Как-то много смельчаков появилось вокруг, - угрюмо добавила я слегка напрягая мышцы лап, - но не думаю, что у вас получилось бы что-то вытянуть от них, - обратилась я к Дегейну и Рейгару, - медведь та ещё заноза в заднице. Я слегка приостановилась, холодный воздух потоком ударил в нос, принося с собой различные запахи, - но если в следующий раз повстречаете их, не спустите. Я не собиралась останавливаться и читать им нотации, свою оплошность они возможно уже осознали, а если и нет то этим займется отец. Эти новости явно не порадуют государя, который привык к порядку.
Давина, - резко обратилась  я к той и приблизившись чуть тише сказала, - как можно было купиться на такое? - я не верила в то, что старушка говорила правду, совсем. Седая просто навсего обдурила вас, а вы как наивные щенки поверили в её слова, - голос звучал не грозно,а скорее несколько насмешливо, ведь правда, кто поверит в сказку о несуществующем цветке. Хотя, быть может она им разум затуманили? В последнее время я ничему не удивлюсь. Но просто пойти искать что-то неизвестное по словам какого-то прохожего, это абсурд. Задумавшись я тяжело вздохнула, представляя, сколько ещё загадок нам придется разгадать. И по правде говоря я чувствовала себя породией незнайки, который не понимает что к чему.
Я услышала ей-то ускоренный шаг и вскоре Рейгар оказался подле меня, с очередным вопросом, на который я скорее всего не смогу найти ответ из-за недостающих знаний.
Обгоревшие трупы? - по моему тону было понятно, что я сама впервые слышу о подобном. Я теперь окончательно была в смятении. Слегка ссутулившись и опустив брови я вошла в образ познавшего мир мудреца, дабы собраться с мыслями получше. Знаешь, я полагаю вскоре мы это узнаем, - не давая точных ответов бросила ему, слегка улыбнувшись  и резко остановилась. Запах чужака ударил в нос, отчего я слегка оскалилась. Запах был свежим.
Опять чужак, - непроизвольно вырвалось из меня, - причем был он здесь пару минут назад. Я слегка вздыбила шерсть на спине, меня начинал выводить тот факт, что одиночки игнорируют знаки о том, что пересекают границу Темного Древа.  И ведь мы с Мирцей были здесь совсем недавно, - я перешла на рысь и подошла ко входу в убежище. Окинув то взглядом я сразу все поняла, - он видимо тоже уже всё знает, - говоря скорее себе нежели другим я слегка попятилась обратно.
Если есть желание, осмотритесь и пойдём дальше, - я тяжело выдохнула и раздраженно дернула хвостом, - а бесстрашного одиночку на этот раз оставим на произвол судьбы, - я посмотрела в ту сторону, куда тот направился, - но в следующий раз ты оставишь здесь сувенир в виде части своего тела. И пусть мой подход был не самым лучшим и мне совсем не хотелось отпускать того безнаказанным, всё же я не хотела рисковать отправляя в погоню своих соратников. Кто знает, быть может он уже не один да и толку тратить время на того, кто пока не представляет угрозы как таковой? Да и власти у меня на это нет никакой, кстати говоря. Я обычный рядовой охотник и меня вообще не обязаны слушать и подчиниться.

+4

30

Совсем скоро перед волками появилось заброшенное укрытие. Очень мало верилось, что прилагательное к этому месту подобрано правильно. Неужели оно действительно покинуто? Но почему? С какой целью хозяева бросили своё убежище? Должна же быть хоть какая-то адекватная причина, объясняющая это. Или обгоревшие действительно были теми, кто жил здесь? Со слов Фреи, об этом она слышала впервые. Тогда Рейегар бросил на неё короткий взгляд с укором: "Как это, ты о них услышала в первый раз? Ворон считала, пока подчиненные твоего отца говорили об этом на последнем собрании?" Но траппер больше не подал вида, что заметил такую оплошность со стороны дочери вожака. Это не так важно.
- Мирца не говорила об этом? Они с Гаруной должны были продолжить расследование. По всей видимости, либо они обнаружили ровным счётом ничего, либо попросту не рассказали о своих результатах, - Рей всеми легкими потянул свежий воздух, нахлынувший ободряющим потоком прямо в ноздри. Но среди мягких запахов, исходящих от живой и неживой природы, отчетливо чувствовался волчий. И совсем незнакомый. Очевидно, сюда забредал какой-то одиночка. Быть может, тот самый, которого они видели на охоте? Но тех было двое, и отправились они совсем в иную сторону. К тому же, у них на хвосте сидел медведь, и не факт, что волки смогли от него скрыться.
Запах чужака заметила и Фрея. Она же и озвучила свои мысли по этому поводу. Тринадцатый был полностью согласен, что не стоит зацикливаться на этом, а продолжить исследования. Но волчица выглядела более чем недовольной. Кому может понравиться, что кто-то посмел покуситься на их тайну?
Белошкурый вошёл в заброшенное укрытие вслед за Фреей. Он озабоченно осмотрел внутреннее строение убежища и отметил, что здесь довольно уютно. Хотя сам волк один не решился бы здесь не то, что остаться на ночь, но и просто войти. Уж больно долго не покидало его странное ощущение. Здесь царила исключительная тишина. А как известно, в тихом омуте черти водятся.

+1

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Энурия » Заброшенное укрытие