Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Салех » Протока

Протока

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://clickscreen.ru/screens/14/700efdc5.png
Небольшая речушка, местами сражающаяся за своё существование с сушей, не создает проблем для пересечения. В особо жаркое время Протока мельчает настолько, что просто исчезает с глаз, оставляя лишь след своего привычного пути. Тем не менее, в этом месте часто бродят стада оленей и копытных поменьше, а так же просто случайные животные и путники. Вода тут не отличается освежающим эффектом, но для утоления жажды в подобном месте сгодиться и это.
Протока уходит к водопадам, после которых окончательно соединяется с водами Гиблой реки.

Ближайшие локации:
- (Салех)
- Водопад (Салех)
- Молчаливый лес (Энурия)
- Просторы (Энурия)
- Исток (Салех)
- Западное нагорье (Салех)
- (Салех)

0

2

--->> Вне игры

3 день, Месяца Добычи, 31 год.

Из дебрей прибрежных кустарников, не спеша вышла косматая огромная фигура. Тяжелая поступь лап зверя оставляла глубокие когтистые следы на земле. Темный мех зверя, переливаясь под утренним янтарным солнцем, горел багряным цветом крови.
Зверь расправил могучие плечи и поднял золотистую голову, втягивая большим черным носом воздух полный речной влаги. Сверля пронзительно-огненным взглядом своих красных глаз пространство впереди, зверь стоял, будто раздумывая и решая – стоит ли ему идти дальше?
Новая земля – вот что интересовало темношкурого медведя. В жилах Варяга текла кровь первооткрывателя, врывающегося в неизвестность, не боясь таящейся в ней опасности. Всю сознательную жизнь Гризволд был странником, эта жизнь нравилась ему, его тянуло исследовать каждый угол местности этого мира. Это привносило постоянный элемент риска, не давая обрюзгнуть и заплыть жиром. Борьба – вот что значила для него жизнь. Преодолевать препятствия, взглянув в лицо опасности и плюнуть в лицо страхам – ни это ли значило по настоящему быть свободным?
Медведь тряхнул головой и ушами, отгоняя слепней. Медленно спустился, окуная в теплую воду ступни лап, касаясь прохладного ила и песка.
Никто не приходил с той стороны реки – этот факт заботил его последние дни. Гризволд приходил на сходку рыболовов, проводившуюся несколько раз в год - медведи собирались у водопадов, чтобы половить рыбу, в ту пору ходившую на нерест, посудачить о жизни и новостях. Старая добрая традиция седых времен древности. В этот раз он знатно отметил праздник, узнав много нового от сородичей по крови: веселых и добродушных толстяков очень любящих еду; угрюмых и вспыльчивых бирюков, охочих до мордобития; честных, пускай и суровых трапперов предпочитающих мясо и хмельную ягоду; мастеров блефа за чьей видимой трусостью скрывалось грандиозное хитроумие и смекалка.
Были там также старцы с посеребренными спинами - умудренные опытом, осторожные и внимательные звери. И трехлетняя беспризорная шпана, выкинутая своими матерями в свободное плаванье. Богатый стол объединял всех этих зверей-одиночек с разными характерами и образом жизни, без ярой злобы к друг другу они ловили рыбу конца которой, казалось, не было.
Но ни один медведь не приходил со стороны северного берега – все были жителями земель граничащих с обиталищем волчьих стай и южнее, там где была полупустыня и мелкая речушка, края которой обступил березовый лес. Ни одного северянина.
Вызов.
Пора было узнать, что за земли раскинулись по ту сторону этой мелкой речушки.
Только одно смущало медведя – что он так же далеко был от разгадки того где находилось червивое логово убийц Седого. Эта мысль изводила его постоянно, глухое желание расправы пульсировало внутри него. Не было покоя, чтобы жить всласть.
Гризволд фыркнул, будто возвращаясь к реальности. И держа курс прямо на север двинулся вперед бродом – не торопясь, с обстоятельностью поглядывая – не затаился ли где не мели крокодил или ядовитая змея и нет ли другой опасности.

Отредактировано Гризволд (2015-11-13 00:31:47)

+3

3

--->> Вне игры

Этот день явно был по душе Давине. Все вокруг выглядело великолепно. Белая еще не была здесь, и от того ей было особенно интересно. Шаг за шагом она убеждалась в том, что это место достаточно красиво.
Эх, и почему же я не была здесь раньше.Но теперь она здесь и она счастлива. Даже погода сегодня прекрасная, хотя еще совсем недавно было угрюмой и мокрой. Дэви нравился дождь и грозы, но лишь тогда, когда она наблюдала за ними из безопасного укрытия. Белой волчице всегда было больше по душе погреться под лучами теплого солнышка и понаблюдать за сияющими звездами в ясные ночи.
Вот и теперь она сполна наслаждалась этим днем. Хоть и шла она и не просто так на эти земли, но не что не могло помешать ей радоваться окружающей природой и погодой. Ничто и никто. Да. В этом сейчас Дэви была уверена на все сто процентов.
Открывать для себя новые земли всегда будет нравится белой.
Белая стояла возле края склона и осматривала все вокруг.
Эта речка хоть и маленькая, но смотреть на нее можно бесконечно. Дэви пока что не обращала внимание на других, ведь они были на некотором расстоянии от нее. Но вечно это продолжаться не могло.
Еще немного полюбовавшись красотами этого местечка белая двинулась в сторону остальных. Все же не просто так они юда пришли.

+1

4

--->> Вне игры

Алерион тихой поступью шёл по тропе, не нарушая тишину девственной природы.  Солнце ярко освещала долину, а воздух был свеж и чист как некогда. Слышались трели какой-то птицы, может сойки, а может и горлицы. Это было совсем не важно для Гладиатора.  Несмотря на недавнешние разборки с недругами, хищник чувствовал себя великолепно. Бочина всё ещё побаливала от клыков вшивого псины, но это ни как не сказывалась на Алерионе. Ведь он вышел победителем и этим было всё сказано. Главное, что не остался без хвоста, а как обычно обвел всех вокруг своей задницы. В голове чёрного промелькнули мысли о том сборе в логове. Он помнил, как Фрея нагло поставила Гладиатора на место. Что собственно говоря и спровоцировало Ала на долгие думы. Ещё и непонятная хворь была для волков настоящей жопой, от которой пока слава Богу было лекарство. Вонючий Эрис. Как говориться, дермецо всегда подкрадывается незаметно. Только вроде хитрец наладил отношения с Фреей, как один разговор всё испортил. Поле того самого случая, волчица и близко не подпускала чёрного к себе под бок. Как только та видела его физиономию, то сразу же недоверительно сверлила своими очами Гладиатора изнутри. В точности, как червяк копошиться в земле, так и тут.  Ну а что приходилось делать Алериону? Конечно, молча улыбаться, как последний придурок. Это очень задевало гордость Гладиатора, но что не сделаешь, ради якобы вымышленной дамы сердца своего. Придурок, что сказать. В этот момент кобель расплылся в ехидной улыбке , от чего был просто в восторге. Надо же было хоть как-то себя поддержать. Тщетны даже были попытки впихнуться в какой-то задание вместе с Фреей. Та как лярвочка так ловко улизывала от него, что хищник понимал, что не такая всё таки она дурочка-снегурочка. Тут нужна другая тактика, но какая? На этот вопрос грубо говоря Алерион не мог найти ответа , от чего вновь взволновался и остановился на небольшом пригорке, дабы осмотреть территорию. Хищник прищурился вглядываясь  вдаль. Он выискивал своих сверстников, которые должны были бежать где-то недалеко от него. Хорошо, что Гладиатору достались две самки в поход для изведывания новых просторов. Хоть можно было бы с ними погомонить о чём-нибудь, да и всё таки оттачить навыки шарма что-ли. Хоть на ком-то твою мать...
Алерион увидел реку, которая плавно лилась в своём русле. Видел, как где-то далеко над простором летал белый орлан. Эти минуты покоя были бесценны. Но время не заставляла себя ждать. Взбодрившись немного свежим воздухом и набравшись побольше терпения, чёрный заметил белое пятно в пару метров от себя, которое приближалась к нему, а потом и ветер принёс запах его состайницы.
Что же, вот и одна дамочка наведывается к нам, осталась найти ещё одну и можно будет обсудить кое-какие планы , либо двинуться прямиком на поиски каких-нибудь личностей на этих просторов. Главное, не наткнуться на неприятности, не хочется особо свой зад морать.
Гладиатор пригнул свою морду чуть ниже и стал выжидать, покуда все соберутся наконец вместе.

0

5

♦ Порядок отписи в локации ♦
Mie, Гризволд, Давина, Алерион, [MAIN | T]

Примечания
Лимит ожидания поста: 2 дня.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

Для Гризволда, Алериона, Давины и Мии
Гризволд, направившись через протоку вброд, мог почувствовать лапами приятное песочное дно. Мелкие водоросли щекотали его подушечки и немного цеплялись за когти. Ничего не предвещало беды, пока медведь не продвинулся ещё чуть дальше. Водная растительность густела; её становилось всё больше. Она образовывала плотную "стену", в которой могли запутаться буквально все части тела. Вместе с этим глубина протоки увеличивалась. Есть вероятность, что Гризволд просто запутается в водорослях и захлебнётся. Хуже того - чуть поодаль на поверхности воды лежало что-то тёмное, с неровной поверхностью. Что же это? Зверь какой? Не опасен ли он?
Волки, подоспевшие к протоке, находились в абсолютном покое. Никто их не беспокоил. Они могли адекватно осмотреть окрестности и ни о чём не волноваться. Но.. Нечто всё-таки нарушило спокойную ауру. Совсем неподалёку росли высокие травы. Через них кто-то отчаянно пробирался к волкам. Этот кто-то, казалось, был достаточно маленького роста, но с "буйным характером". Не стоит ли проверить эти заросли и убедиться, что там не кабан, который может устроить волкам большие неприятности, а просто маленький зверёк?
Кстати, волки могут заметить медведя, который пробирается через протоку вброд неподалёку.

~ Тьерия

Отредактировано Game Master (2015-11-13 13:27:41)

+1

6

--->> Вне игры

Рваными движениями Творец вытягивал из меня силы, обращаясь ужасом, катастрофой, преследующей меня в моих ночных кошмарах. В попытках окунуться в объятия Морфея тянулись мои ночи, но либо темень темнодревской пещеры рвала мое тело, не позволяя уснуть, заставляя ворочаться или просыпаться в удушающей беззвучной агонии, либо в больной ли голове нарастающая паника сжимала свои плети вокруг моего горла.
Мысли были заняты Южным Берегом. Множество воинов, проигравших битвы, их жены и потомство - как-то Творец не позаботился о них, настолько ли он неистов в своем дьявольском желании отыграться на волчьем роде?
Кто укажет мне путь, которым я выберусь из своих кошмаров? Покажет солнце, поднимающееся после ночи, которой я предалась?
Чувствую одиночество, и тепло моего Воина уже не так греет меня. Грим занят своими стайными делами, и малолетней девчушке придется самой разбираться со своими проблемами.
Как-то эти волки вокруг меня находят себе друзей, обзаводятся парой? Так это для меня немыслимо, что пробивается усталая усмешка и тоскливый вздох.
Хочется видеть рядом кого-нибудь.

Выдалась спокойная ночь. Ни на одну секунду в мой сон не закрался кошмар и не промелькнул бессердечный плут - безликий герой одного на десять моих кошмаров. Жестокое, свирепое чудовище, не боящееся замарать лапы в крови невинных. Может быть, безымянным хищником обращается мое опасение за черношкурого Войта?

Проведу часть своего дня с Алерионом и Давиной. Раньше я никогда не отправлялась на разведку новых территорий. Скорее всего, неизведанные чужие земли пугают меня своей неоднозначностью - что-то таится ли в кустарнике позади? На новые земли хотелось бы идти с теми, кому смогу довериться.
Грим бы не тратил свое время на..
Довольно.

Чуть что - я под боком самца, который сможет меня защитить. Алерион старше на год и настолько высок, что мне приходится задирать морду наверх, чтобы заглянуть тому в глаза. Кажется, настал тот день, когда мне придется кому-то довериться.

Я подошла последней. Наверное, из всех трех я, как самая младшая, еще и самая растерянная, и выгляжу, словно мигающий красный огонечек с кричащей надписью: "! Я не принесу вам никакой пользы !". Внимание привлек шорох, исходящий со стороны зарослей. Что-то барахталось в высокой траве, потрясая ее вершинки и разбавляя природные звуки. Моя морда была повернута в эту сторону, уши навострены, а взгляд, встревоженный, секундно упал на Алериона.

Отредактировано Mie (2016-01-09 20:13:20)

+1

7

Лапы зверя мягко ступали по песку, окунаясь в него с когтями, многочисленные лягушки проворно ускользали, только завидев тень и почувствовав изменение течения, вызванное движением. Стайки мальков и рыбьей мелочи проворно ускользали от неуклюжей поступи косматого зверя, сверкая в солнечных лучах серебром и медью. Медленно, тяжелой поступью медведь брел, рассекая прохладную, приятную гладь реки, чувствовал как щекочут его мех водоросли, путаются в лапах подводные джунгли.
Но увиденное впереди заставило Гризволда остановился и громко фыркнуть. Нечто темное колыхалось на волнах, похожее на ствол дерева. Но медведь хорошо знал, что это может быть и не бревно вовсе, а нечто притаившееся в воде и алчущее крови. На суше крокодилы и аллигаторы – эти гребнистые ящеры с мертвой хваткой, не представляли такой большой опасности. Неповоротливые и неуклюжие, их было видно сразу, и от них мог убежать почти любой зверь. 
Но водные ящеры были очень сильны, когда находились в своей стихии и могли затянуть в реку буйвола, а из их хватки можно было вырваться, только оставив часть своего тела в зубах. Именно об этом думал Варяг, смотря на темный объект, колышущийся на волнах и прикидывая в уме, насколько тот мог бы быть большим и, следовательно, опасным.
Окинув местность хмурым взглядом, медведь заметил в отдалении белое пятно, резко контрастирующее на фоне сухой травы, почувствовал запах зверей. Волки.
Гризволд снова фыркнул и дернул ухом, отгоняя слепня. Фыркнул скорее равнодушно, чем раздраженно или как-либо еще. Просто отмечая факт – волки здесь, рядом, несколько, возможно патрулируют. Волков он не боялся в силу размеров, а те в свою очередь тоже дураками не были, чтобы попытаться малым числом прогнать со "своих" владений большого медведя. "Своих" - потому как Варяг был справедливо уверен в своем праве ходить где ему хотелось и делать что хотелось.
Дела до хвостатой братии Варягу обычно не было, если это не касалось их добычи и грабежа. Один раз Гризволд даже спас одного белого волка от разъяренного льва. Но это был не поступок гуманиста - в тот момент медведем владела слепая ярость. Каждый раз, когда Варяг видел скалящегося льва ему хотелось проехаться дать лапой по роже смутьяна, или кинуть в нее чем-нибудь тяжелым сбив это мерзкое выражение. Причем касалась эта ярая нелюбовь исключительно львов-самцов, ко львицам, тиграм, барсам и прочим кошачьим он был равнодушен. Этому была причина и причина серьезная.
Но эти волки не принадлежали к стае белого – Гризволд знал, что это не их земли, а земли другой стаи. Медведь сосредоточенно нахмурился, вспоминая как в пылу пьянки, белый, с пофыркиванием, говорил о неких "невеждах", которые ничего не понимают. Гризволд хмыкнул - знаться вот и они, эти невежды.
Оглядев волков с минуту, Варяг, наконец, потерял к ним интерес. Даже зевнул. Каждый из них шел своей дорогой, и у каждого было свое дело. К тому же Варяг был почти сыт и трезв, и волчья добыча, даже если бы она тут была, оставила бы медведя равнодушным. Его больше занимало бревно и возможная схватка с чудовищем что таилось на глубине. Он вообще любил чудовищ. В трофейном смысле.
Вернув взгляд на реку, медведь стал пятиться обратно, ступая на мель – двигался он при этом наискось, в западную сторону. Искоса, с легкой ухмылкой, он следил за корягой - Гризволд хотел определить живо ли то бревно впереди и найти более удобное для перехода место.

Отредактировано Гризволд (2015-11-15 11:56:36)

+2

8

Ничто не могло радовать белую волчицу так, как то спокойствие, которое было у нее сейчас на душе. На этой земле белой волчице безумно нравилось, она буквально радовалась каждой травинке, настолько хорошим было ее настроение сегодня. Иногда ей так и хотелось сорваться с места и побегать вокруг, словно маленький щенок. А еще ей безумно хотелось потрепать кого нибудь за хвост, но увы, разум был сильнее чем эти желания. Хотя это все же наверное хорошо.
Солнышко все так же пригревало шерсть белой, давая новые поводы для веселья, однако она не могла себе это позволить, и от того лишь любопытно разглядывала все вокруг и думая, что же еще интересного здесь найти.
Дэви оглядывала небольшую речушку, наблюдая за ее течением. За тем, как движется вода можно было наблюдать вечность. Но что то привлекло внимание волчицы, и на этот раз это была совсем не речка. Белая заметила, что речку пытается перейти медведь. Она еще минуту всматривалась в него, дабы убедиться что ей не показалось.
Что ж бурый, надеюсь ты просто пройдешь мимо. Она была встревожена появлением такого гостя, но вроде бы медведь их не видел, значит он пытается перейти речку по своим причинам. По крайне мере белая на это надеялась. Не долго думая Дэви подошла обратно к Алериону и сказала:
Там медведь пытается речку перейти, не знаю стоит ли его опасаться.. Волчица не успела закончить фразу. Ее взгляд привлекла высоко растущая трава рядом  ними. В ней явно кто то был. Судя по всему это существо было не большим, по крайней мере так показалось Давине.
Кто это там? - обратилась то ли к Алериону то ли к зверьку, что находился в траве Дэви.

+2

9

Черношкурый уже давно заметил неподалёку от протоки бурого медведя, который явно тоже был осведамлён о присуствии на этой земле шайки волков. Но как не странно, зверь реагировал на это адекватно, даже можно сказать, безразлично. Медведь был занят более важной работой. Он то окунался с головой в воду, то вновь пятился на берег. Что он пытался вытворить там, Гладиатор так и не смог понять. Самое главное сейчас, что этот хищник находился довольно таки на приличном расстоянии и не беспокоил их покой. Алериону даже и не хотелось представлять какий-то неприятности с этим великаном. По сути, что могли сделать они с этим гризли? Если только достать его не на шутку, да и поджав хвосты удирать подальше в лес, спасая свои шкуры. Хоть и Ал был крупных габаритов для своего волчьего рода, но переплюнуть медведя уж точно и по силе и по росту тот не был в силе.
И слава тебе Богу, что тот занимается своими делами, а не кинулся к нам потрепать волчьи бока.
Прошипев что-то себе под нос, кобель наконец то дождался обоих волчиц. С облегчение, черношкурый смог вздохнуть.
Хорошо, что не пришлось мне их искать по всем закаулкам, сами соизволили прийти. Дамочки..Тьфу.
Первая подоспела Мия, после Давина. Оглядев своим насыщенно карием взглядом обоих, хищник улыбнулся в оскале.
Мда уж, чувствую весёлый будет денёк сегодня. Называется, ищем на свою жопу приключения.
-Там медведь пытается речку перейти, не знаю стоит ли его опасаться.. - вскоре послышалось трели Давины, на которые Алерион незамедлительно ответил.
- Я уже давно заметил этого бурого, покуда дожидался вас. По поведению , не слишком он желает с нами беседовать, тем лучше.. Не хватало нам ещё разборок с этим зверем. Но я думаю нам стоит краем глаза наблюдать за ним, мало ли, что ему может взбрести в голову.
Алериону конечно, было совсем не привычно находиться одному среди дам. Он был старше и крупнее , поэтому он чувствовал какуй-то ответсвенность за них, что-ли защитника и тому прочее лабурда. Не очень то ему хотелось возглавлять этот поход и брать на себя такую ношу, но против поручений как говориться не попрёшь. Приходилось просто молча мериться с этим дерьмом, хотя, если посмотреть с другой стороны, не так уж и плохо было находиться в окружении двух очаровательных дам. Хоть и Давина была сестрой Алериона, он никогда не показучничал перед стаей, якобы : Эй, сеструлька, как ты? И балалал. Ал был просто ещё тот зануда и просто пытался всё пропускать мимо ушей. Отчасти просто был пофигист с манией величия и душой хитреца.
На мгновения , зверь резко встрепенулся и развернул свой корпус по направлению к близлежайшему кусту, где кто-то усердно и громко барахтался и наводил какой-то нехорошее сомнения на волка.
Кто это там?- вновь заговорила Давину, испуганно переглянувшись на то место, откуда исходил шорох.
Алерион мотнул мордой, показывая жестом волчицам встать поодаль за спиной кобеля, сам же хищник пригнул свою морду чуть ниже и принюхался, дабы определить, что же эта за чертовщина. Самец всегда любил перестраховываться в любом случае, поэтому рисковать то он не очень любил. В любом случае, если там был кто-то крупный, то он прямиком должен был выскочить на Ала , тем самым хищник сможет атаковать при необходимости. Ну , а там по ситуации и девочки подоспеют.
В лучшем случае, Гладиатор ожидал увидеть просто зайца и перегрызть ему глотку, за то, что так всех переполошил.
Вот дерьмо.

Отредактировано Алерион (2015-11-22 00:23:06)

+1

10

Внимание

Все действия, направленные на НПС или другие явления, созданные мастером, обязательно выделять в постах зелёным цветом.

Гризволду удалось удалиться от коварных водяных растений. Они действительно могли устроить медведю большие неприятности. Слишком много их плавало на поверхности воды, на дне и посередине. Не стоит пытать удачу в этой плотной "растительной сети". Медведь определённо правильно поступил, решив отыскать иную "дорогу" через протоку.
Неопознанное "бревно", плавающее где-то впереди на поверхности воды, странно шевельнулось. Оно медленно и тихо скрылось под водой, но перед погружением будто развернулось в сторону Гризволда. Кажется, Нечто направляется прямо к медведю подводными путями. Неизвестно, с какой именно стороны может появиться существо. Оно ведь тоже неглупое, поэтому попытается обогнуть травяную стену, когда наткнётся на неё. К сожалению, Гризволд из-за возникшей мути в воде вряд ли заметит, с какой стороны именно появится "бревно"; если только появится, конечно.
Внезапно рядом с медведем заиграла какая-то рыба; она бултыхнулась прямо рядом с ним, а потом исчезла. Такой выходки можно испугаться, учитывая плавающее где-то рядом опасное "бревно".
К сожалению, адекватной переправы вблизи не глаза не попадалось. Везде были эти ужасные водоросли.

Тем временем что-то непонятное приближалось к волкам. Оно очень сильно топало и всё хлеще колыхало высокие травы. Учуять, кто именно приближается к волкам, невозможно. Резкий запах различных трав будоражит весь воздух.
Внезапно Алерион, Мия и Давина могут лицезреть такую картину: чья-то худая волчья задница показывается из трав, эротичненько потрясывается. Слышатся какие-то кряхтения; их будто издаёт какая-то старая бабка. Через несколько секунд можно различить, что зад принадлежит волчице. Видимо, очень старой. Белая шерсть грубая, седая; в некоторых местах она вообще отсутствует - виднеется дряблая кожа. Эта старушка похожа на железную долгожительницу, которой будто лет так 20.
- Идите ко мне, мои сладкие, - пробурчала старая волчица себе под нос, пастью вытаскивая из трав неаккуратно свёрнутую кучу листьев.
Бабка развернулась и увидела молодых волков. Она сразу же положила свёрток на землю и начала подозрительно щуриться своими итак до предела прикрытыми глазами.
- Здрасте, Хлопцы! Среди вас случайно нет моего сынишки? Ой, ну чего ты рычишь? Я ж не на сведанку к тебе пришла, - недовольно пробурчала волчица, покрутив задницей и в этот момент поглядев на неё. Божий одуванчик. Можно ли злиться на такую милую старушку?
- Гляжу, среди вас нет посредников божьих на крылатых облаках, - убедительно сказала бабка, сделав задумчивое выражение морды. О чём это она?

~ Тьерия

+2

11

Мое появление не заставило никого из соплеменников испытать какие-то чувства более серьезные, чем безразличие. Так мне, по крайней мере, показалось.
Но мы не гордые - и настрой, заниженный и без того, не пошатнулся. Стабильная планка под "посмотрим, что произойдет дальше" не прогнулась и осталась на прежнем месте. Правда, стало чуть более неловко от своего присутствия. Казалось бы, мне стоит попытаться сблизиться с соплеменниками, чтобы не возникало таких колких моментов впредь, но лишь захотелось отгородиться и постараться им не мешать. И когда-то я научусь идти против себя самой?
Милый голос Давины разрядил обстановку. Шорох заметили все, но первой о нем вслух сказала именно светлобокая. Чем ближе становился шорох, был слышен топот, чем сильнее колыхались высокие травы, тем становилось менее страшно. Подкрадывающийся хищник с плохими намерениями вел бы себя куда тише.
Мне хватает времени только на то, чтобы выглянуть из-за плеча Алериона, оказавшегося между мной и непонятным гостем. В следующий миг из трав выглядывает.. нечто.
Может быть, стоит винить меня в излишней наивности, но все мои опасения тотчас испарились: распахнув глаза, я вперилась взглядом в старушку, вывалившуюся из зарослей. Действительно, - божий одуванчик.
- Добрый день!
- Можно Вам чем-то помочь? - хотелось сорваться с губ, но тут волчица выдает фразу.. Такую, что свою я напрочь забыла.
- ..среди вас нет посредников божьих на крылатых облаках.
Дис-со-нанс.
- Простите, как вы сказали? "Божьи посредники на крылатых облаках"? - но, кажется, все-таки не послышалось. Сделав выражение морды, явно просящее подробностей, я выхожу из-за плеча Алериона ближе к старушке.

+1

12

Кажется, что бурый, что пытается пересечь реку не доставит волкам особых хлопот. По крайней мере Алерион думал так же как и сама белая- что медведь не сильно то жаждит встретиться с компанией волков. Да и к тому же он может и вовсе пройти далеко от них.
Пока что медведь был меньшим из зол. Больше внимание белой волчицы привлекло непонятное шуршание в траве.
Когда Дэви его только заметила, то не на шутку испугалась. Ей в голову сразу начали приходить нехорошие мысли.
Что это там такое? Оно хочет на нас напасть?С..страшшненько.. Благо, Алерион быстро среагировал, спрятав Дэви и Мию за своей широкой спиной. За это белая была очень благодарна волку, хотя и не могла сейчас ему об этом сказать, так как была напугана.
Оказавшись под чье-то защитой волчица начала успокаиваться. И уже через минуту осмелилась выглянуть из за "крепости" под именем Алерион.
Тот кто приближался к волкам был очень шумным и не старался крыть своих действий.
Либо это что то ооочень грозное раз не скрывается вовсе, либо может это просто волк? - немного поразмыслив об этом Дэви опустила голову к земле, дабы попытаться почувствовать запах приближающегося зверя. Однако у нее ничего не вышло . Кроме резкого запаха трав она ничего не учуяла.
То, что белая не могла заранее узнать кто же к ним приближается напугало ее, а она ведь только успокоилась. Однако нервничать ей пришлось не долго.
Вскоре из травы показалась чья то пятая точка по которой можно было определить, что она принадлежит старому волку. Так и было, потихоньку из травы показалась старенькая бабушка. Белая сразу вздохнула с облегчением.
Бабуля так мило с нами поздоровалась, что на морде Дэви появилась едва заметная улыбка.
Здравствуйте,- произнесла волчица, после чего принялась слушать дальнейшую речь старушки. Она спросила нет ли среди нас ее сынишки.
Я,  вроде как, сынишкой точно не могу быть, -  подумала Дэви. Да и Мия тоже. А вот Алерион..
Но белая не успела закончить свою мысль перед тем, как старушка сказала следующую фразу:
- Гляжу, среди вас нет посредников божьих на крылатых облаках,
Ого, как звучит то! Но что бы это могло значить? - Дэви уже было задать этот вопрос бабушке, однако ее опередила Мия. Что ж ни одной Давине интересно, о чем это сказала сейчас бабуля.

+2

13

Возможно, кто-то другой бы дернулся или, по крайней мере, напрягся, глядя как нечто похожее на корягу, таинственно уходит под воду... Но не в случае с Гризволдом. Остановившись, он издал какой-то до странности удовлетворенный фырчок. Потонуло бревнище? Да неужели...
Все так же грузно и неспешно медведь продолжал ступать по мели, как будто ничего не заметил. Но взглянув на морду зверя, было понятно что это не так. Теперь ухмылка на медвежьей морде стала еще шире, недобрая улыбка. Свет восходящего солнца позолотой ложился на темную шкуру, под которой холмами вздымались стальные бугры мышц. Алыми рубинами сверкали маленькие угольки глаз, тая в себе икру разрушительного безумия, веселой и злой безбашенности.
Гризволд ничуть не был удивлен, более чем - он ожидал этого поворота событий. Тут уже и волки с их неведомыми целями окончательно вылетели из его головы, полностью уступив место азартным думам о таящемся в глубине многозубом и смертельно опасном монстре.
Однако пока что огонь внутри него дремал и медведь был спокоен и осторожен. Хоть и в его глазах горел азарт, Гризволд не спешил кидаться в воду, потому как хоть и был безбашенен по своей натуре, но дураком отнюдь не был, знал – не совладать ему с чудовищем в его родной стихии. Подобно бывалому трапперу медведь оценивал и раздумывал, не прекращая бдительно наблюдать.
Отдельные клочки водорослей мешались под лапами – Гризволд поднял голову, окидывая взглядом речную гладь. Издали стелющиеся по течению стебли колыхались будто живые, напоминая гребнистые спины ящеров и выдрячьи хвосты. Стебли мешали движению и скрывали от взгляда то, что могло быть в толще воды. Ненадежно. Было ясно, что следовать этим путем слишком опасно.
...Неожиданный звук заставил Варяга инстинктивно отпрянуть назад, но признав в серебристом пятне рыбье тело, он замер. Чутье хищника, древнее как мир, говорило ему об опасности и предостерегало, уговаривало повернуть назад. Прищурившись, медведь уставился в толщу мутной от взвеси ила и песка воды - где-то там таилось то, что желало его убить.
Существовало два пути решения возникшей ситуации. Первый – отойти к берегу и обождать, второй же...
Он широко оскалился.
НУ! – рявкнув во всю чудовищную мощь медвежьих легких Гризволд с силой вдарил когтистой лапой, поднимая сноп брызг, – ГДЕ ТЫ, МАЛЕНЬКАЯ ЯЩЕРИЦА??!!! Ужель на дне, паскуда, дремлешь, да рачин в илу считаешь?! Так вот он я, БЕРИ! – вновь полоснув по реке когтями он резко мотнул головой, хамовато при этом, весело скаля зубы невидимому врагу.
Гребнистое чудовище играло с ним в свою игру, и это молчаливое противостояние с ним поднимало в медведе волну упрямства и нежелания уступать. Какая-то прилипчивая зеленая хреновина с зубами мешала ему переправиться на другой берег, тратя его бесценное время.
Так вот - не бывать. 
Гризволд не собирался сразу же втягивать когти и поворачиваться задом к реке, с унылой и смиренной миной на роже, как бы говорящей "ну ладно..."
...По крайней мере не сразу. Пока он не видел насколько могущественен этот водяной дракон.
Не сводя взгляда с речной глади, медведь стал пятиться назад – осторожный и напряженный он следил за водой и был готов отскочить назад. Он двигался к берегу, стараясь не поднимать муть. Таким образом, медведь хотел обезопасить себя с тыла, но еще больше он хотел лишить чудовище возможности маневрировать и, одновременно, с этим заставить показаться на глаза. Гризволду было важно оценить размер противника.

Отредактировано Гризволд (2015-12-01 03:55:55)

+1

14

Старая волчица

Гризволд так и не смог понять, что вдалеке, похожее на бревно, скрылось под водой. Риск, что это был большой хищник, вырос, но, предположительно, животное пока не решалось напасть на медведя. Как бы Гризволд не старался сохранить прозрачность воды, а она всё равно становилась мутной под его лапами. Муть поднималась на поверхность и закрывала весь водный обзор. Даже водоросли, которые плавали практически сверху, стали незаметны.
Как бы медведь не старался спровоцировать хищника напасть, а тот не показывался. Может, это действительно было всего лишь бревно? Гризволд, получается, разговаривал сам с собой.

Старая волчица кивнула волкам ещё раз в знак приветствия, как только они с ней поздоровались. Её глаза были прикрыты, и невольно можно было задаться вопросом: как она вообще что-то видит?
- Да, милая. Мой сын один из них! - с гордостью заявила бабуля, повернувшись к волкам задом - что-то там рассматривала в высокой траве, из которой недавно появилась. - Не думала я, что до таких высот дорастёт, - как-то тихо пробубнила она, ширкая носом в траве. По голосу было понятно, что она рада за кого-то там своего сына.
Внезапно раздался чей-то крик, что старая волчица аж подпрыгнула на месте, в воздухе развернувшись предположительно в сторону реки. Вот ведь бабуля!
- Ой! - взвизгнула она, раскрыла свои тёмные глаза. - Милок! Ты чего так кричишь? - обратилась она к медведю, который неподалёку поднимал муть в воде. Правда, волчицы и не поняла, что это был медведь. Для неё он - пятно тёмное. - Там ты не проплывёшь. Это место духи воды охраняют, - немного тише пробубнила бабуля. Говорила она таким тоном, будто знала, где можно пройти.
- Вы сами-то, голубчики, куда направляетесь? - с интересом спросила бабушка, занырнув мордой опять в траву и достав из неё ещё один какой-то свёрток.

~ Тьерия

+2

15

Для Гризвольда, Давины и Мии.
Алерион

Волк на миг позабыл о медведе, переключив внимание на еще одного гостя, который решил потревожить покой троицы. Из кустов показалась чья-то попа, и если б волк был редким любителем дерзких шуток, то в его голову наверняка что-то да ударило. Он молча лицезрел, как занятая попа, обладатель которой что-то тщательно искал в кустах, неказисто трясётся, и всё это сопровождалось кряхтением. Наконец, это мини-представление окончилось, когда задом наперед до этого стоящий зверь развернулся к волкам передом. Алерион немного удивился, увидев старушку-волчицу, которая, как ни странно, будто находилась на каких-то считанных минутах от смерти. Настолько она была стара и немощна, слаба на вид и седа, что невольно закрадывался в голову вопрос: "Сколько ж тебе жить осталось?" Он также отметил, что она шарит в травах, скорее всего, бывшая травница, лекарь. Что-то приговаривая себе под нос, старушка начала рыться мордой в листьях, не обращая внимания на волков. "Зрением слаба, оттого не увидела нас?", проскочила мысль в голове у героя. Ему теперь стало интересно, как она выживает, такая слабая и, наверно, слепая. Скорее всего, волчица просто знает как обходить неприятности стороной, оставляя при том свою шкуру целой. Ну и бабка, право слово, посложнее любой загадки.
- Здравствуйте, - поздоровался в ответ Алерион. "Посредников подоблачных? Интересная формулировка", подумал волк, выслушав вопрос. Мия первая проявила интерес и задала вопрос о том же, о чём подумал герой. Вопрос очень кстати.
Крики медведя порядком стали раздражать, даже волноваться: "Не сошёл ли бурый там с ума? Или ему, может, надо помочь чем", становилось даже неловко не сколько за положение, на фоне которого орал мишаня, но еще за причину таких гортанных криков. Бог с ним, пока он не опасен для друзей волка - это главное.
- Не могли бы Вы рассказать чуть более подробнее, кто такие ваши божьи посредники и как сын там оказался? Ничего личного, лишь интерес юных умов, - вежливо попросил волк. - Мы будем очень благодарны, если Вы нас посвятите в курс дела.

~ Allelujah

0

16

Недоумение, отразившееся на моей морде, не сходило ни на секунду. Что-то хотела спросить еще, но даже не смогла связать слова в предложение, чтобы высказать свою мысль, и только переглянулась с Давиной. Мы с белошкурой выглядывали из-за Алериона, стоя чуть позади него, закрытые от опасности. Ну, если бы старушка ею оказалась.
Когда зависла недолгая пауза меж двумя репликами новоявленной, я услышала громкий медвежий рев, грохотом пролившийся над рекой. Бурый медведь, который поначалу беспокоил Давину и Алериона, но, благо, не имевший к нам никакого интереса, ругался с водой. От громких и грозных его криков поднялась на загривке шерсть, а уши инстинктивно поползли к затылку. В момент я оказалась мордой к реке и зверю, сгорбившись и поджав хвост: предательски дрогнули лапы и я чуть опустила морду, отведя ее в сторону. Ничего не могла в этот момент с собой поделать - ужасно давящее чувство в груди и в черепной коробке просто сводили с ума и парализовали. И знает, помнит ли кто из присутствующих, что громадный шрам на моем боку оставил бурый медведь, растерзавших всех моих родных? Я проношу свои боль и страх через года.
А теперь этот бурый рычит на всю округу, как с ума сошедший.
Пришла в себя только тогда, когда старушка-божий одуванчик обратилась к медведю, только в тот момент смогла потихоньку взять себя в лапы. Только бы не орал больше, не успокоюсь.
Мои мысли нашли отображение в словах темношкурого соплеменника. Все еще выглядя зажато и испуганно, подойдя ближе к Алериону и чуть ли не толкаясь прижавшись боком к его бедру (так удобнее выглядывать из-за его плеча на волчицу), пытаюсь вникнуть в продолжающийся разговор. Окружающих крики бурого никак не затронули. Я в безопасности.

0

17

Давина (3), Гризволд, [ACTIVE | T], [Алерион | AL], Mie

Примечания

~ Руне

Отредактировано Game Master (2015-12-08 23:27:35)

0

18

Склонив свою большую голову, медведь пятился назад, сверля взглядом мутную воду, скрывающую в своих пучинах нечто злое. Взгляд Варяга был мрачен, а на пасти красовалась улыбка, тот нахальный оскал, с которым встречают опасность, плюют ей в морду в готовности эту же морду набить.
За неспешно бредущим медведем следовала свита из мошек, бабочек и стрекоз. Самоцветами они сверкали в лучах солнца, садились на темный медвежий мех, звенели в воздухе. Вокруг косматых медвежьих лап крутилась игривая рыбья мелочь, боящаяся и любопытная одновременно. Невдалеке, в зарослях тростника, переговаривались лягушки и сверкали смарагдами крохотные зимородки, стрелами рассекающие водную гладь.
Но Гризволд был слеп к этим красотам, не заметив и того как большая желтая бабочка села ему на голову. Все его внимание было устремлено на реку, исступленно и с азартом медведь глядел на нее, сверлил ее взглядом, позабыв о волках поблизости, не обращая внимания на гомон птиц и жужжание насекомых.
Пусть эта ящерица вылезет – он не будет бояться ее, он не олень, не тварь дрожащая! Пусть она окажется маленькой и глупой и он, Гризволд, прокусит ей голову и выпотрошит брюхо, оставив гнить на солнце, а шкуру сдерет и повяжет вокруг ствола березы... И это будет хороший урок для других таких же ящериц. Потому что никто не смеет мешаться на его дороге.
Никто.
Упрямая решимость была ответом на эти мысли.
Но ничего не произошло. Все так же звенели мошки и мягко сверкала водная гладь. Ящер не ответил на вызов – даже с каким-то легким разочарованием темношкурый медведь уставился на муть и водоросли перед собой. Разочарованный, но не капли не удивленный.
Гризволд знал нрав водных ящеров - в их нраве было нападать неожиданно, исподтишка, по-змеиному. Умея терпеть голод неделями, даже месяцами, они никуда не спешили. "Пусть одна жертва уйдет, когда-нибудь челюсти найдут свою цель – ведь это река и тебе не уйти от чувства жажды, рано или поздно кто-то придет..." Так они думали.
А может ящер и правда был маленький и засомневался... Нет. Гризволд фыркнул, отрицая мысль. Нет, определенно он ждет. Ждет, чтобы ударить...
А это значит...
Медведь дернул ухом на шум, рассеянно вслушиваясь в стороннее волчье завывание, до которого ему не было решительно никакого дела. Очень уж ему интересна была идея набить рыло чешуйчатому супостату.
Шумят хвостатые... И зачем, спрашивается шумят?.. – рассеянно думал он
Вечно у них какая-то хрень происходит - то спорят между собой, то орут друг на друга с пеной у рта, суетятся... Не понять. Но спустя пару секунд до него дошел смысл этих звуков. Угрюмое выражение на медвежьей морде сменилось озадаченным. Будто бы эти волки обращались к нему?
Духи воды?..
Выпрямившись во весь свой огромный рост Гризволд поднял голову, и приоткрыл пасть, втягивая носом воздух, щурясь на пятна волчьего меха виднеющиеся среди прибрежных зарослей. Затем, словно что-то сложив в уме, медведь повернулся, крейсерским шагом двинувшись по направлению к волкам. Не забывал, он, впрочем, следить боковым зрением за рекой, готовый отпрянуть, если заприметит нечто подозрительное.
Не дойдя двадцати шагов он остановился, громко вопросив:
И где же находится переправа, товарищи? – он взглянул на волков с высоты своего роста, поочередно глядя на каждого из них. Огон в его глазах пока что дремал - в них виднелись только искры легкого интереса.
На лбу у медведя все так же сидела желтая бабочка, которую он так и не заметил.

Отредактировано Гризволд (2015-12-09 07:01:57)

+1

19

Старая волчица

Кажется, неизвестное существо, которое старуха назвала "Духом Воды", исчезло. Пропали все наводки на то, что оно могло скрываться в мути и поджидать медведя, чтобы цапнуть его за лапу. Рассуждения Гризволда были правильными, но, кажется, он напрасно ждал атаки. Существо не показывалось и не нападало, а муть в воде потихоньку исчезала, открывая медведю некоторую возможность разглядеть в ней обычную толщу водорослей.
Как только Гризволд немного приблизился к волкам, старуха смогла рассмотреть его. Теперь она уже засомневалась, что это был волк. Слишком крупный. К сожалению, глаза бабулю часто подводили, но это её ни капли не смущало. Медведь задал волкам вопрос, на который волчица не спешила ответить. Она с каким-то недоумением глядела на Гризволда, будто не услышав, что он спросил. Неожиданно бабушку будто переключило. Она подняла одну из передних лап в сторону воды, а сама закатила глаза и будто ушла в какой-то "транс". Если честно, выглядело подобное зрелище жутковато.
- Я о-го-го! Всё знаю, - внезапно сказала бабка, имея ввиду себя, выйдя из "транса". - Я могу показать, но мне понадобится помощь милых ребятишек вроде вас, - молвила она и подвигала одной бровью, будто заигрывала, а потом немного повела плечами (см. гиф в спойлере).
- Из правильного теста, видимо, вылеплен был, - гордо заявила старуха, отвечая на вопрос, и довольно улыбнулась в свои вековые оставшиеся зубы. - Само небо помогает моему сыну. Я уверена, что оно его защитит, поэтому стала чуть меньше переживать, - протороторила бабушка задумчиво, медленно подгребая под себя свои свёртки из листьев. Они были достаточно большого размера. И что такого волчица в них прятала?
- Кстати о воде; я не договорила. Проведу вас, если вы кое-что принесёте. Конечно, я женщина в рассвете сил, но не могу сейчас сама себе помочь, - театрально сказала бабка, как бы напрашиваясь на помощь. - Туда вон идите, - ткнула в воду в сторону запада. - Там у берега растёт то, что мне нужно. Вы это сразу узнаете. У этого посередине есть глаз цвета неба, - загадочно объяснила волчица. - Как принесёте, тогда и поговорим, - в довольной улыбке растянулась бабулька и железно замолчала.
Говоря об "этом", она, наверное, имела ввиду растение какое-то, потому что упомянула слово "растёт"; и на нём должно быть что-то голубое в центре. 

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/Rbgun.gif

~ Тьерия

0

20

Для Гризволда, Давины и Мии
Алерион

Герой на миг отвлёкся от вопроса, который он задал несколько мгновений назад старушке, когда услышал тяжелую поступь лап. Медведь решил подойти к честной компании, бог весть, с какими намерениями. Волк обеспокоенно следил за действиями косолапого, которого он счёл за безумца, от которого можно ожидать всего. Но надежды не оправдали себя пока что, т.к незнакомец довольно дружелюбно обратился к компании.
"Как небо может помогать? Разве что скрываться под облаками, как вариант", подумал про себя волк, вернувшись к словам старухи. Почему-то в следующих словах он услышал... скрытый и тонкий намек на западню? Хотелось переспросить по точнее, что это за диковинка и на кой она бабульке, но не решался. "Не знаю, правильно ли делаю, что подозреваю её, но как знать.... всякое может быть", подумал он, после, развернувшись в указанном волчицей направлении, пошёл туда, кивнув еще своим головой.
- Косолапый, если хочешь - присоединяйся, - дружелюбно отозвался Алерион. - Авось, нам понадобится помощь какая. Мы не против твоей компании, если надумаешь пойти поискать то, что посоветовала бабуля.

~ Allelujah

0

21

Для Гризволда и Мии
Давина

Давина не особо яро принимала участие в диалоге, предоставив всё право Алериону решать столь важные вопросы. Волчица внимательно слушала бабку и порой не понимала, о чём та говорит. Присутствие медведя её мало-мальски смутило - может, потому, что вызвало некоторый страх за свою шкуру. Этот хищник был достаточно агрессивным, ругался и кричал, поэтому Давина не желала оказаться с ним в одной компании, но ничего против медведя говорить не собиралась.
Алерион умял ситуацию и даже согласился, чтобы медведь составил им компанию. Волчица поняла, что предложение бабки всё-таки придётся принять - иначе никак. Видимо, бабуля здесь местная. Стоит помочь ей, и тогда она, может, чего интересного расскажет.
- Хорошо, - согласилась Давина и отправилась следом за Алерионом. Она еле-еле переборола в себе желание поглядеть на медведя, чтобы узнать, что он предпринял. Так уж получилось, что ему она не доверяла.
Давина следовала за волком, держалась к нему поближе. Как только группа отдалилась от места встречи со старухой, волчица принялась осматриваться и попутно искать что-нибудь голубого цвета.
- Кажется, она говорила о цветах? - спросила Давина.

Mie, Гризволд, [ACTIVE | T], [Алерион | AL], [Давина | T]

Примечания

~ Тьерия

Отредактировано Game Master (2015-12-11 21:00:16)

0

22

Медведь все еще не знал, кому из псовых принадлежала реплика, услышанная им ранее, и переводил взгляд с одного зверя на другого, пользуясь правом сильного, он рассматривал волков беззастенчиво и прямо. Пожалуй, излишне самоуверенно.
Всего волков было четыре – два белых и два черных. Повзрослев и заматерев, Гризволд мог позволить себе многое, в том числе и быть убийственно спокойным и самоуверенным при таком малом количестве волков. Он мог позволить себе проявить некоторое любопытство, что было свойственно медвежьему роду.
Подслеповатые маленькие глаза с легким, едва заметным интересом уставились на темную фигуру, возвышавшуюся над другими. Один зверь, черношкурый и желтоглазый, был значительно крупнее своих спутников - в нем медведь тут же признал матерого самца-волка. Вероятно, это и есть "ведущий" этой группы. Как водится у волков – правит ходом мыслей, принимает решения и несет груз ответственности за других. Остальные же звери, как медведю подсказывало чутье, оказались волчицами.
И они вели себя не так как самец. Гризволд чувствовал их эмоции, разлитые в густом, влажном воздухе, эмоции щекотали его медвежий нос, забираясь внутрь.
Обеспокоенность, опаска... Медведь едва заметно ухмыльнулся.
Страх их был понятен, поведение - разумно.
Но он не собирался нападать.
Пока что.
Пока что не было серьезной причины и голод темношкурого медведя дремал, а значит дремало и чудовище, скрытое в его душе. Впрочем, это не значило, что Гризволд был сейчас добр. Он никогда не был добрым, мировоззрение его было под стать жестокости и суровости окружающего мира.
Лишь одно неверно сказанное слово со стороны волков, проявление непочтительности и разговор пойдет в другом русле, более привычном для Варяга. Чудовище внутри него  лишь дремлет и оно готово проснуться в любую минуту.
Однако одна из волчиц смотрела спокойно, будто бы и без опаски. Зачем-то вытянула лапу, закатив глаза. Такое поведение шло в разрез с реакцией других волчиц и, заметив это, Гризволд уставился на волчицу внимательнее. Шерсть ее была седой и какой-то клочкастой, неопрятной, осанка сгорбленной, а верхняя губа на морде казалось, обвисла. Неожиданно медведь понял – перед ним очень старый, невероятно старый зверь. Ипохоже, он не в одной группе с другими волками, ведомыми самцом.
Возможно, это частично объясняло спутанность ее речей – по крайней мере, Гризволд почти не удивился, услышав эту непонятную, шаманскую муть про небо и сына. Старая волчица говорила загадками...
"Синее в центре... Неужто эта старуха предлагает мне найти для нее цветы?.."
Медведь громко фыркнул. Это было настолько странное и дикое предложение, что оно развеселило Варяга, да так что медведь чуть не расхохотался. Такое уже бывало с ним, когда он видел что-то странное, вроде волка спасающегося от пумы на дереве. Тогда этим волком оказался ведун-одиночка - такой же полубезумный как эта старуха. Его речи и поведение были необычными, но Гризволду было интересно слушать этого эксцентричного волка. Можно сказать, медведь испытывал слабость к скальдам и шаманам. Они долго путешествовали вместе – до тех пор, пока пути их не разошлись. Что-то такое же забавное было и в этой странной старухе, не боящейся его силы, что неожиданно для самого себя матерый медведь решил пойти на поводу ее слов и сыграть в эту странную игру.
Синий глаз, значит?... – прорычав себе под нос, медведь медленно, с какой-то затаенной хитринкой обвел волков взглядом. – Хорошо, будет по-вашему, помогу вашей бабуле, волки, – тряхнув ухом он едва заметно оскалился, однако в этом оскале не было зла. Волк-самец говорил правильные слова и был почтителен.
Развернувшись, медведь неспешно последовал в указанном направлении – на запад, в сторону реки. Он обводил взглядом местность, силясь разглядеть с высоты своего роста нечто синее или голубое. Задействовал он также и нюх - пожалуй даже в большей степени чем зрение. С шумом втягивал воздух носом на предмет цветочных ароматов. Более чуткий, чем волчий, нюх медведя мог определить малейший оттенок запаха, чем Гризволд и собирался воспользоваться.
Чтобы это могло быть? Водяная лилия? Голубой мак? Василек? Или, может быть, вьюнок иль хризантема какая? – с затаенным азартом раздумывал он, бредя в сторону реки. Варяг знал запахи многих трав и то как они действуют на тело и дух. Это знание ему передал старый медведь. И теперь он брел, перебирая в уме все что помнил, готовый воспользоваться собственными воспоминаниями о запахах.

+1

23

Для Гризволда
Мия (ведущий персонаж), Давина, Алерион

Волки поняли, что старуха не такая уж и простая мадам, какой кажется на первый взгляд. Им ничего не оставалось, как помочь ей найти что-то "с голубыми глазами". Волчицы последовали за Алерионом, который неторопливым шагом направлялся вдоль реки. Волк также приметил, что медведь решил помочь им. Если честно, никто из волков и не знал, хорошую или плохую службу сослужит компания такого большого зверя.
- Хорошо, - дружелюбно ответил Алерион медведю, начиная бегло оглядывать окружные пейзажи. - Да, кажется, о цветах, - сообщил он Давине.
Волчицы старались не отходить от волка, пытались глазами выискать что-нибудь голубого цвета, но на глаза ничего похожего не попадалось.
- Очень жаль, что бабушка ничего не рассказала нам, - поделилась Мия, пытаясь по запаху найти предположительно растение.
Внезапно волки остановились. Давина внимательно наблюдала за медведем, но старалась делать это так, чтобы он не замечал. Алерион подметил это и понял, что волчицам неуютно в компании такого зверя. Что ж, Алерион и сам не против как-нибудь отделиться от медведя, а заодно и повысить продуктивность поисков.
- Думаю, нам лучше разделиться и встретиться здесь через некоторое время. Мы пойдём дальше, - сказал Алерион и побрёл размеренным шагом. Волчицы сначала замешкались, а потом пошли следом за волком, пожелав медведю удачи.
Поначалу фигуры волков были в поле зрения, а потом внезапно пропали. Видимо, хищники направились ещё дальше.

Алерион, Давина и Мия выведены из игры.

Медведь тоже пребывал в движении, но нечто могло привлечь его внимание и заставить остановиться. Возле воды что-то тускло сверкнуло. Неужели опять придётся мочить лапы, чтобы всё проверить? Гризволд мог и не заметить блеска, но спустя некоторое время под яркими солнечными лучами что-то вновь сверкнуло в том же месте, только теперь более ярко. Вряд ли растения способны так блестеть, но не стоит ли проверить, что так ярко сверкает?
Если Гризволд подойдёт ближе к воде, то сможет заметить, что это весьма крупный чёрный змей играется, пытаясь слопать какую-то рыбу на берегу. В полметре от змея в воде растут какие-то цветы. Наверное, стоит взглянуть на них поближе; рептилию только нужно обойти, которая выглядит как обыкновенный уж, неядовитый.

~ Тьерия

+1

24

Темношкурый гигант медленно брел, водя носом и осматриваясь по сторонам – медведь не торопился, не суетился понапрасну, все в его движениях говорило о неспешной, грозной силе и спокойной уверенности в своем могуществе. На волков Гризволд не обращал практически никакого внимания, быстро упустив их из поля зрения. Идут себе и пусть идут. Не соперники.
Взгляд медведя то и дело натыкался на яркие точки - цветы. Множество трав росло у побережья этой мелкой речушки, их душистые запахи сплетались меж собой. Над левым ухом медведя низко, басовито прогудел шмель, пролетел вперед и замер у цветка клевера – излюбленного лакомства насекомых. Гризволд поднапряг зрение и принюхался, создавая в уме картину происходящего - вот вдалеке покачиваются стебли тысячелистника и пижмы, виднеются белые пятна цветков дурмана, чей тяжелый и пьянящий запах шибает в нос не хуже тигриной лапы. Терпко пахнет полынь и луговой вереск - обычный фон запахов для отрытого поля. Уловил он также знакомые нотки хмеля, паслена и лаванды. И каждую из этих трав можно использовать определенным образом, обратить во вред или во благо, стоит лишь узнать какими свойствами они обладают, владеть тайными знаниями. Гризволду было далеко до настоящего знахаря, такого каким был Седой, он был скорее воином по натуре. Но ему были интересны травы, и, будучи в ученичестве, он с охотцей слушал и запоминал рассказы старого медведя о тайной силе растений и их свойствах. И это знание не раз приносило большую пользу в его странствиях, спасало его от ранений и заражения крови, болей в теле и змеиного яда. Знание давало власть, оно помогало выживать, а Гризволд не был горделивым слепцом, чтобы пропустить эту возможность стать могущественнее.
Цветов было много. Но не было ничего из того что могло бы иметь синий или голубой цвет... Задача.
Гризволд мотнул головой, отгоняя приставучий гнус и слепней. Задумчиво уставился куда то вперед, на цветок эхинацеи. Неожиданно в голове медведя возникла мысль.
А чт...? – Повернув свою тяжелую косматую голову, медведь захотел было что-то спросить у волков поблизости, но так и замер с довольно дурацким видом – приподнятой левой лапой и приоткрытой в немом вопросе пастью. Волков то и не было.
Оглянувшись по сторонам и не обнаружив решительно никого, темношкурый медведь копнул когтистой лапой землю, будто пожимая плечами и продолжил свой путь, особо не забивая себе голову по поводу этого. В конце-концов ему было все равно на хвостатую братию.
Спустя некоторое время ему показалось, что у реки что-то сверкнуло. Зрение, у Гризволда, как и у всех медведей, не отличалось особой остротой, поэтому медведь не придал поначалу этому значения – блестит да и хрен с ним, чай не сорока он, на блестучки сломя голову кидаться. Однако же когда блеск повторился, в медведе взыграло ленивое любопытство, заставившее его подойти к самой кромке берега. Подслеповатые глаза его, однако, довольно быстро обнаружили источник блеска – этим предметом оказалась серебрящаяся в лучах солнца рыбина, выброшенная на берег. Ее пожирал черный змей, обвивал своими тугими кольцами рыбье тело, пытался проглотить добычу. Гризволд скосил равнодушный взгляд вбок и тут заметил цветы растущие рядом.
Медведь решил спуститься вниз, к воде и посмотреть на цветы поближе. Природная осторожность говорила ему быть аккуратным со змеями, поэтому Гризволд решил обойти черную змею, не смотря на то, что она напоминала ему обычного ужа.

Реакция Гризволда в момент когда он не обнаружил волков

http://s7.uploads.ru/t/rCAjN.gif

+2

25

Для Гризволда
Змей приметил медведя, замер, но в следующую секунду резко подпрыгнул и целиком сглотнул свою добычу, потихоньку заглатывая и торчащий наружу конец хвоста. Видимо, рептилия и сама была не в восторге от встречи с Бурым, поэтому поспешила отдалиться от медведя. Ни змее, ни Гризволду не нужны были проблемы, поэтому чешуйчатая немного отползла вместе со своей рыбой, продолжая медленно поглощать её.
Медведь сосредоточил внимание на растениях, растущих в воде. Они все были мрачными, однотипными, но вот парочка из них всё-таки выделялась. Их маленькие листики были более зелёными, насыщенными, а в центре, на самой верхушке каждого побега, красовалось по одному мелкому синему цветочку. Гризволд сможет понять, что даже не знает такого растения; никогда его не видел. Но оно весьма подходило под описание старухи. Может, это то, что ей нужно?
Если медведь поднимет голову, то сможет заметить, что перпендикулярно растущим цветам идёт мелководная тропка через речушку. А старуха-то права была. Медведь нашёл ей цветы, а она ему показала переправу, которую и обещала. Стоит выдернуть парочку побегов для бабульки и оставить их на берегу. Она потом придёт и подберёт их, а вот дальше Гризволд может смело идти вброд. Его лапам ничто препятствовать не будет.

Возможен переход в локацию Западное нагорье.

~ Тьерия

Отредактировано Game Master (2015-12-22 22:08:12)

0

26

Темный медвежий мех отливал золотом и кровью в лучах полуденного солнца. Солнце играло на поверхности реки, подсвечивая ее раскаленным серебром. Вокруг носились разноцветные стрекозы, бабочки и мухи - многие из них решили устроить себе аванпост на медвежьем горбу.
Синее в центре... – размышлял медведь, краем глаза отмечая отблеск змеиной чешуи. Благо змей был занят своим делом и не представлял никакой угрозы. Поедающая свою добычу змея, даже ядовитая, в этот момент совершенно беззащитна.
Синее. По крайней мере, то, что предстало перед медвежьими глазами, походило на это определение. Синие цветки, единственные синие в округе. Очень долго и вдумчиво, не торопясь Гризволд обнюхал растение. Даже провел когтем по крошечному листу. В его действиях читалось совершенно несолидное для такого крупного хищника любопытство. Скосив глаза, словно малый кутенок, темношкурый гигант разглядывал цветы, будто видя в них что-то чрезвычайно интересное. И вид, и запах растений ему был совершенно незнаком.
"Растет в воде, но не лилия, слишком маленький цветок... И листья тоже маленькие..." – рассматривал он цветок с замершей на ней голубой стрекозой-красавкой и озадаченно при этом подергивая ухом.
Медведь хотел было попробовать на вкус край листа, но быстро передумал. Вдруг это растение может быть столь же ядовито, как и аконит или цикута? У некоторые растений может быть ядовит лишь цветок, или листья, а стебель - нет. Старуха совсем не походила на убийцу... Однако же в этом были все старые звери. Так и тянет, глядя на их немощь и забавные речи ослабить свое внимание – что поделать, старая, сбрендившая с ума травница, зачем ей травки? Конечно, чтобы вылечить кого-то из своих родственников, или помочь себе вылечить ревматизм или зубную боль...
Нет.
Никогда не следует недооценивать стариков. Варяг знавал старую койотиху – на вид бабка божий одуванчик – и дорогу укажет и накормит мышами. Только вот койотиха эта была знатной отравительницей и плутовкой. Да так мастерски знала свое дело, что могла спрятать яд в яблоко и оставить его так, пока какой-нибудь поросенок или олень не съест его. И горе было тому, кто смел насмехаться над тем, что у нее нет правого клыка и обгрызено ухо. Такой самонадеянный смельчак рисковал закончить свою жизнь, выхаркивая собственные внутренности.
Но как бы то ни было, в конце концов, любопытство к цветам угасло в темношкуром медведе... Что-то впереди привлекло его внимание, когда медведь поднял свою голову, дабы осмотреться. Внутри резко кольнуло предчувствием, отзываясь азартом первопроходца - неужто? Привстав на задние лапы, медведь с высоты своего трехметрового роста, окинул взглядом местность. Так и есть – брод, мелководная тропа, лишенная водорослей и ящеров.
Необходимости помогать волчице теперь не было. Он нашел то, что искал и без ее помощи.
Гризволд мог бы уйти, не колеблясь и секунды... Но вместо этого косматый медведь стал рвать зубами цветы, с забавной для таких габаритов, аккуратностью складывая их в охапку.
Он счел, что все же выполнит свое обещание и окажет маленькую услугу старой самке – это дело не было таким уж затруднительным, и от него не убудет.
Вырывая цветы, медведь оставил несколько растений нетронутыми. На будущее.
Эй, старая! Нашел я твои цветы – приходи, забирай товар! – зычно рявкнул медведь, с хулиганским видом наблюдая как собственный голос пугает прибрежных птиц. Ухмыльнулся чему-то себе под нос. Да и пошел себе по тропе, дальше, на тот берег реки.
Дорога звала.

+1

27

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

~ Allelujah

0

28

В какой-то момент Дикий действительно перестал сопротивляться - все его телодвижения никак не могли заставить птицу расцепить когти и отпустить несчастного вниз. Красноперый гигант за время всего полета явно успел услышать приличное количество матерных и не очень слов - Дикий проклинал все и вся, что в его столь важный момент взяли и утащили в непонятном направлении. Хотя направление Белополосый вскоре примерно угадал, когда внизу разверзлась огромная Гиблая река, бешеным потоком проносящаяся черте куда (в пору бы сказать, где-то под лапами, но увы, лапы Дикого были сейчас выше головы). Неужто этот петух уносит Дикого на другую сторону реки? Невероятно.
Именно при осознании этого факта Белополосый и перестал дергаться. Хотя с одной стороны, зачем его сюда несут именно сейчас, да еще и в одиночестве, без стаи - уж очень мало похоже на исполнение божественной воли. А вот с другой...
- Атрокс, падла, если ты там и еще жив, молись, чтобы я тебя не нашел, - злорадно гоготал фюрер, когда красноперый поднял его над самыми облаками, причем гоготал так, что начинал закашливаться.
Пожалуй, именно эта мысль сейчас грела душу Дикого, потому что при воспоминании о том, что озеро осталось в недосягаемости, это было единственной здравой идеей, где же достать воды. Интересно, этот мудак Зала сделал это специально? Намеренно оставил фюрера без способов к существованию?
А еще одна мысль, которая просочилась в полосатую головушку, была о том, зачем же нужны были все эти лошади с переправами, когда есть Инноваторы, у которых есть куча птиц, а значит, их можно было бы просто принудить к тому, чтобы те ими поделились. За каким хреном усложнять и без того сложную ситуацию с манерными копытными, когда есть совершенно простое решение? Сколько времени было слито впустую, а?
Любоваться красотами Дикий не привык всуе, оно его интересовало постольку поскольку. А еще, при попадании на южный берег, фюрер ожидал увидеть хаос и разруху, а не умиротворенную жизнь. Инноваторы же кудахтали, дескать, есть здесь опасный враг, терроризирующий все и вся, и ради уничтожения которого Кхес поднял из могил мертвецов. Однако, абсолютно никакого намека на врага здесь в помине не было. Выходит, и про врага было ложью, и про Кхеса тоже? Или Дикого вовсе не на юг притащили?
Птица не стала опускаться на землю, предпочтя скинуть "посылку" в первые попавшиеся на глаза кусты около какой-то протоки, прямо с высоты. Белополосый шлепнулся метров с десяти, не меньше, раздирая о колючие ветки шкуру и едва на проткнув себе глаз.
- Сука крашеная! - взревел Белополосый, вываливаясь из кустарника и тут же вскочив на лапы и устремив морду вверх. - Ссышь, когда страшно, мразь?!
Он даже ринулся следом за улетающей птицей, но вскоре понял, что догнать ее не сможет, и остановился, издавая недовольный рокочущий звук. Осмотрелся, медленно и внимательно, пытаясь заметить какое зверье.
- Атрокс!!! - рявкнул фюрер во всю мощь своей глотки; неторопливо побрел куда глядят глаза, воодушевленно ухмыляясь. - Где ты, падаль?!
Если предатель его услышит, то сразу узнает этот рев.

+4

29

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Салех » Протока