Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Кхесский лес

Кхесский лес

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://clickscreen.ru/screens/21/0a66de54.png
Небольшой лес по ту сторону Кхессого озера неспроста назван в честь бога Последней Песни. Весь лес, стоящий впритык к небольшому скалистому обрыву, покрыт мрачной красноватой дымкой, в которой легко запутаться и даже сойти с ума от населяющих это место духов. Стоит только подойти близко к этому лесу, как он начинает защищаться и противиться любому чужому присутствию.

Ближайшие локации:
- Песчаная круча (Асур)
- Пески (Асур)
- Спуск (Нижний Тэмен)
Черноводное озеро (Нижний Тэмен)
- Левая Гряда (Нижний Тэмен)

0

2

--->> Пески

Шли в полнейшей тишине, нарушаемой разве что шорохом песка и мелкой гальки под лапами. Я прекрасно расслышала последние слова своего спутника, но не считала нужным отвечать на них, тем самым поддерживая бессмысленный разговор. А он наверняка был бы бессмысленным: имеющее вес и ценность уже было произнесено, остальное же не несло в себе практической пользы. "Ах, какая прекрасная погода, вы не находите? О, вы несомненно правы!" Ха!
Лес подходил практически впритык к обрыву, и чем ниже мы спускались по тропе, тем сильнее укреплялось во мне ощущение опасности. Чуйка не неприятности радостно вопила о приближении оных, но пока путь впереди был чист. Настороженность смешалась со сладостным предвкушением. Я ступала тихо и мягко, почти кралась, как вышедший на тропу охотник, впрочем, ни на мгновение за бывающий о том, что в один прекрасный момент его роль может смениться на противоположную. Ни в коем случае нельзя было проморгать этот момент.
Наконец тропа закончилась и я чуть помедлила, дожидаясь пока самец не поравняется со мной. Мелькнувшая было мысль пропустить его вперед была тут же отвергнута как невыгодная, хотя и вполне оправданная в случае ожидающей впереди засады.
- Тише, - Не поворачиваясь к напарнику, едва слышно выдохнула я. Глаза цепко осматривали пейзаж, вглядываясь в причудливые клубы странного тумана.
Нам здесь определенно были не рады.

+1

3

--->> Пески

Хисант ничего не ответила, но это и не было нужным. Путь продолжался, и лапами своими они протаптывали дорожку в зарослях Молчаливого Сосредоточения до тех пор, пока листва не стала сверкать кровавыми отблесками.
Игнациус с интересом вертел головой: он никогда не был в этом лесу, и все ему было тут ново и любопытно. Дружелюбная ветвь попыталась проткнуть его алый глаз острым шипом, и, в последний момент увернувшись от потаенной угрозы, Игнациус проводил ее уважительным взглядом.
Вскоре впереди показался обрыв, такой же зловещий и угнетающий, как и приютившийся на его окраинах Кхесский лес. Серобокий осторожно подступил поближе и порассматривал край, изъеденный корнями дерьев, навевающий мрачные мысли о теле мертвеца, наводненном червями. Игнациус в легком отвращении скривил морду. Другая сторона обрыва казалась недостижимо далекой и терялась в мутной дымке.
Меж тем черная шкура Хисант скрылась среди зарослей, и Игнациус поспешил следом, чтобы их маленькому отряду не оказаться разделенным в слечае внезапного нападения. Пусть пока на мили вокруг им не встретилось живых и мертвых душ, лишняя бдительность никогда не повредит.
Волки забирались все дальше в лес, и тропа все менее походила на саму себя, грозясь вскоре истлеть вовсе. И вот, наконец, когда угроза оказалась исполнена, а хищники были вольны далее сами выбирать себе маршрут, разведчица вдруг замерла. Игнациус не сразу обратил на это внимание, обернувшись лишь на предостерегающее шипение самки. Послушно, но с стремительно крепнущим недоумением, серобокий пристально разглядывал окружающие их заросли. Наконец, после нескольких секунд потрясающего, умопомрачительного ничего, Игнациус, покосившись на Хисант, не выдержал и брякнул с легкой обидой и укором:
- Да я тут вроде и не ору.
Расслабившись, серый снисходительно склонил голову:
- Показалось чтоль чего?
На морде его было написано "ох уж эти самки, напридумывают Кхесс знает чего, а потом нервы трепят всем вокруг", и волк корил себя, что повелся на выдумки волчицы.

Отредактировано Игнациус (2015-08-10 03:25:35)

0

4

Для всех
Стоило волкам только очутиться в этом странном месте, как лес будто бы зашевелился, ожил, собираясь вытряхнуть из себя неведомых гостей. Деревья волнительно затрещали, медленно раскачиваясь из стороны в сторону, то и дело будто бы протягивая к чужакам свои крючковатые культяпки. Со стороны вдруг послышался приглушенный рык, очень похожий на кошачий (тигриный или львиный), следом за ним - еще один, но уже с другой стороны. Сверху раздался чей-то жалобный выкрик, словно бы какая птица возвещала о чем-то страшном, катастрофическом, ужасающем. Скрытый враг не нападал, покуда волки стояли на месте, но это давало им время подойти еще ближе. Вариантов у мертвецов было не слишком много.

~ Maxwell

0

5

Шорох, затем еще один. Мой взгляд метнулся влево, затем вправо, выделяя из общей картины источники шума - крючковатые,  словно сморщенные птичьи лапки, ветви деревьев. Именно они были источником шума, однако едва ли из-за порыва ветра - того едва хватало, чтобы ерошить шерсть на загривке. Но что же тогда, гребаные птицы? В последнее время мне везло на них чуть больше, чем слишком.
Это лучше, чем "неведомая мистическая фигня, колыхающая деревья", - Презрительно фыркнула я про себя, продолжая подозрительно рассматривать незнакомый лес. Мрачноват и абсолютно не приветлив, в остальном ничего напрягающего, и все же что-то мешало сделать следующий шаг. Вернее, я то как раз таки очень хотела сделать его - хотя бы для того, чтобы посмотреть а что же собственно мне за это будет. У этого леса уже имелся хозяин, и он не отличался радушием по отношению к своим гостям.
Хотела, и тем не менее продолжала как каменное изваяние, однако позволив себе при этом этак по небрежному расслабить плечи. Продолжала даже после того, как мой не самый понятливый спутник сделал совершенно противоположное, а тишину разорвало предостерегающее рычание каких-то безликих тварей. Соблазн развернуться к волку и прошипеть что-нибудь в духе "Я же говорила!" или "Ну вот, доволен?!", вымещая на нем свое раздражение поведением разведчика, был велик, но я ни за что не допущу этой ошибки - не развернусь к неведомому врагу ни спиной, ни даже боком.
- О да-а-а, всего лишь показалось, - Я таки не удержалась от ироничного комментария ситуации, ощущая, как на морде расползается немного странная бесшабашная ухмылка. Где-то наверху заверещала, будто ей оторвали крыло, птица, а затем повисла мертвая тишина. Если бы мне пришлось описывать положение дел "мы в заднице", лучшего антуража к ней нельзя было и придумать. Кольцо смыкалось, и мы были в его центре. Было ли этого достаточно для того, чтобы удирать восвояси, поджав хвосты? Нет, пока еще нет.
- Как насчет того, чтобы поздороваться, м? - Повысив голос, миролюбиво спросила я в пространство. Дохлый номер, но мне было плевать на результат - сам процесс был куда более увлекательным.

+3

6

О, это определенно насмешка судьбы - стоило Игнациусу усомниться в присутсвтвии посторонних, как тут же хищники оказались окружены ураганом из звуков, криков, рычания. Иг отступил, сделав шаг назад, но тут же пристыдил самого себя и выдвинулся вперед, невольно укрывая разведчицу от неведомой угрозы. Только надежно ли? Зловещее клокотание раздавалось со всех сторон, не рещала ветка под лапой живого существа, и неясно было, откуда появятся противники и сколько их было.
Поздороваться? О, непременно. Как насчет клыков в глотку?
Осталось только эту глотку найти, потому что показываться враг не собирался, только рычал, силясь напугать. Или отпугнуть? Может и не было никакой опасности, только иллюзорная угроза, выстроенная на суеверном страхе и душераздирающем шепоте? Может всё это лишь лукавые проделки наших ушей, глаз, может это всего лишь обман?
Тогда, как и любой другой обман, он должен быть раскрыт. Так почему бы не им, не Игнациусом?
Ему вполне по зубам раскусить эту задачку, выкорчевать эту тайну и вытащить её на свет. И кто знает, может там ему удастся обнаружить что-то интересное, что-то достойное внимания. Быть может и внимания самого Дикого? И тогда его запомнят. Тогда он станет не просто "ну, этот, тот самый парень", нет. Он станет Игнациусом, и его имя будут произносить с таким же трепетом, как имя тех, кем он сам восхищается. Может это случится не сегодня, пускай. Но сегодня будет его первый шаг на пути к чему грандиозному. Видит Кхесс, этот день станет для него особенным.
Не было времени раздумывать. Мысли проносились фоном в голове, отвлекая от происходящего. Обо всем подумать время будет потом, когда они выберутся из этого места. Выберутся победителями и героями. Он готов примерить на голову победононый венец, и готов окропить его кровью, кровью своего врага. Осталось только обнаружить его.
Не раздумывая ни секунды более, Игнациус кинулся вперед, вглубь зарослей. Из горла его доносилось глухое рычание, и он готов был встретить невидимого противника лицом к лицу и разодрать ему глотку.

0

7

Для всех
Лес изначально предупреждал своих гостей о том, что им тут не рады, и что им следовало бы покинуть это место. Не зря оно было прозвано именем Кхеса - бог словно бы хлопал дверью перед своими служителями, запрещая входить в свой храм. Рычание со стороны усилилось, как только волк двинулся. Судя по тому, как резко оно переметнулось в другую сторону, то действительно было какое-то животное, напоминающее по звукам большую кошку, и оно выбирало подходящее место для атаки. Несмотря на то, что голос второй гостьи был более или менее мирным, лес не намерен был сотрудничать.
Метнувшийся вперед черношкурый, так страстно возжелавший встретиться с опасностью морда к морде, пропал прямо за следующими же кустами. Все, что ему удалось увидеть перед своими глазами - крупная тигриная морда... с краснющими глазами и черной слюной, смачивающей зубы. И пустота...
Еще один зверь бродил чуть позади Хисант, но не нападал, пока та стоит. Выжидал, сделает ли она что-то такое же опрометчивое, как ее напарник?

Игнациус убит. С игроком согласовано.

~ Maxwell

+2

8

Пока абстрактное нечто не спешило отрывать нам головы, все было прелестно,  мило, замечательно, здорово, волшебно, гладко, чудесно, прекрасно, хорошо... на пятнадцатой характеристике происходящего я резко оборвалась, но совсем не потому, что слова закончились, просто в одно мгновение положение круто поменялось. Только что я стояла бок о бок пусть недалеким, но все же союзником, нас было двое, а два в драке намного лучше, чем один. И только что этот союзник совершил самую большую глупость в своей жизни. Причем, последнюю.
     - Вернись-твою-мать! - Рявкнула я вслед ломанувшемуся в кусты разведчику, но было уже поздно: моих ушей достиг хруст ломаемых костей и раздираемой плоти. В одно мгновение мертвоземец превратился в груду истекающего черной водой  вперемешку с шерстью мяса. Бесполезную как при жизни, так и после смерти. Даже водой силы не восполнить - вон как далеко подох. Если бы разведчик погиб в бою, я не чувствовала бы ни малейшего огорчения по поводу его смерти, что уж говорить о нынешнем раскладе, только раздражение да желание закатить глаза.
     Ой, дура-а-ак...
     По крайней мере, теперь я была избавлена от необходимости разборок с ослушавшимся приказов подчиненным. Избавленная от чужой глупости, зато с неприкрытой спиной. Перевес, и так находившийся на стороне неизвестных врагов, стал совсем уж неравным, а это могло означать только одно.
     - Значит, миндальничать не будем, - Я вздохнула и наконец решила обернуться, надеясь на то, что смерть разведчика на какое-то время займет неизвестных врагов, но было уже поздно. Чуть больше, чем совсем - кольцо сомкнулось до того, как я осознала, что путь отступления отрезан.
     Какое-то странное чувство шевельнулось в душе. Сомнение? Неприятие? Нежелание верить собственным глазам? Не страх, нет. Отторжение. Разум как мог сопротивлялся осознанию того, ЧТО я видела перед собой, хотя органы чувств безжалостно констатировали обратное.
     - Кто ты, черт тебя дери? - Хрипло выдохнула я, хотя уже знала ответ. Его знал мой нос, ощущающий сладковатый душок гниющей плоти, одновременно похожий и не похожий на мой собственный; его знали мои глаза, глядящие в пылающие глаза зверя напротив и видящие в них свой приговор; его знала та часть меня, о которой я долгое время лишь догадывалась. Но Разум продолжал цепляться за свой щит. Немыслимо. Невозможно. Не мы ли, волки Мертвой Земли, лучшие создания, когда либо ходящие по этой земле? Не мы ли, совершенные в своей исключительности и неуязвимости к тому, отчего косяками умирают твари слабой плоти? Не мы ли единственные, достойные властвовать этими землями?
     Не мы.

Отредактировано Хисант (2015-08-26 09:33:33)

+1

9

Для всех
Зверь глядел прямо в глаза мертвоземке, их разделяли какие-то пара метров. Из-за таинственной темноты в этом лесу, все, что смогла разглядеть в противнике, так это крупную тяжелую морду с косматой гривой и горящие огненные глаза. Он предупредительно скалился, из горла доносился тихий рык. Он не нападал, покуда волчица стояла и не совершала никаких серьезных действий, не говорил ей в ответ ничего, словно бы и не слышал или не разбирал, что она там говорит.
Разобравшийся со вторым волком тигр тоже подоспел, промелькнув в потенциальной близости от волчицы прямо перед ней.
Ворона, наблюдающая за действом где-то на ветке, громко каркнула еще раз, так, словно бы смеялась над непутевой гостьей.
А ведь дорогу, по которой Хисант пришла сюда, ей никто не перекрывал, а значит, есть шанс убежать прочь. Неизвестно, ринутся ли странные мертвецкие звери за ней, поэтому действовать нужно было осторожно.

~ Maxwell

0

10

пост не учтен системой

Подлетая к озеру, Вуфей увидел, как Кира ринулся на мертвоземцев и одобрительно покивал головой, наблюдая за схваткой. Значит, этот белозадый не только языком трепать способен, но и дело делать умеет. Пожалуй, стоит даже начать его уважать… Но тут Вуфей вспомнил все те розовые сопли, которые только что разводил Кира на Орлином пике и, презрительно сморщившись, решил, что еще очень сильно подумает, стоит ли уважать этого состайника. Особенно, если такие сцены на его глазах будут происходить чересчур часто. Нет, пусть развлекаются себе там, где-нибудь подальше, в кустах. Но зачем выносить это на всеобщее обозрение?
За этими рассуждениями Вуфей и не заметил, как Натаку начал снижаться над озером. Тут же встрепенувшись, черный окинул взглядом местность и почувствовал, как в голове его зреет безумный план. Сейчас, когда большая часть Инноваторов наделает переполоху около Черноводного, мертвяки наверняка побегут в разные стороны, как тараканы. Кто-то – чтобы спасти свою шкуру, кто-то – чтобы позвать собратьев на помощь. И если Тигр действительно решил оцепить озеро со всех сторон, то не будет лишним для него иметь волка вон в том мрачноватеньком лесу. Так, на всякий случай. Вдруг какой-нибудь из оживших трупов решит укрыться именно там? Тогда-то Вуфей и встретит врага с распростертыми объятьями своей широкой грудью да крепкими клыками. А если кто-нибудь из мертвоземцев умрет повторно, то во-первых, вряд ли его скоро найдут, в такой-то чаще, а во-вторых, кто сможет доказать, что это дело лап Вуфея?
— Правь к тому лесу! Опусти меня где-нибудь рядом с берегом, — решительно скомандовал черный орлу. Натаку выразил свое удивление щелчком клюва и попытался что-то возразить, но Вуфей был непреклонен, хоть и понимал, что вполне может потом получить по голове от Тигра, за такое-то своеволие. Впрочем, он собирался сегодня стать победителем, а победителей, как известно, не судят.
Натаку молча покачал головой и послушно свернул к мрачному скоплению деревьев. Что-то орлу не нравилось в этой темной чаще, таилась в ней какая-то угроза. Да и в таком переплетении ветвей будет очень мало места для маневра такого крупного орла. И если враг в самом деле решит скрыться там, волку придется остаться с ним один на один. Но спорить с Вуфеем было бесполезно, это орел знал очень хорошо. И верил лишь в то, что все обойдется.
Натаку мягко опустил своего спутника на землю рядом с водой, а сам поднялся вверх. Он знал, что в случае опасности быстрее сможет спикировать, нежели взлететь.

Отредактировано Вуфей (2015-08-28 22:51:15)

+1

11

--->> Вне игры

Чёрный дьявол уже около двух месяцев прибывал в стае Мёртвой Земли и как не странно успел в ней освоиться и даже удачно влиться. За это время он не пытался с кем-то завязать интересную беседу или же помочь в каком-то деле. Всё это время Клык лишь наблюдал, выжидая нужного момента, чтобы выступить в свет. И дождался.
    Дикий вернулся, а значит с ним сложив лапы сидеть не получится. Это понимал даже отчасти самодовлльный Фанг. Он грозно шёл вперёд, исследуя каждую кочку, оказавшуюся на его пути. Порой в нос вбивались неприятные запахи лесных трав и растений, отчего слизистая начинала выделываться и пощипывать. Из глотки Фанга вырвался недовольный рык, он даже оскалился.  Чёртовы недоросли, - прорычал зверь в пустоты своего сознания. Пусть его злость и росла, а вот дыхание и сердцебиение не учащались. Их вообще не было. Странно было себя так чувствовать, хотя и себя при жизни волк не помнил. Уже весьма раздраженный этим фактом, что вынужден терпеть такое лишь он один зверь пошёл быстрее, дабы пройти этот участок "мучений" его психики. Но снова кто-то оказался на его пути. Волк заметил перед собой в нескольких десятков метров волчицу, которая стояла и пыталась рассмотреть что-то в кустах. Волк недовольно прищурился, и уже хотел бранью пойти на неё, как вдруг понял, что это своя. И более того - левая лапа белополосого. Но какого рожна она стоит без дела? Хитрожопый Фанг мог этим фактом воспользоваться, дабы пронюхать чего ещё про эту сучку и при случае облить её дерьмецом. Эгоисты же, они так и поступают. Но для начала, нужно было узнать, что здесь происходит. Волк уже непроизвольно поставил перед собой цель.
  Клык двинулся вперёд, но вот  опять что-то остановило его. Ещё один запах закрутился у него в голове, в надежде что темный таки допрёт, что тот значит. И допёр. Запах принадлежал неживым представителям кошачьих. Фанг сразу понял, что дело пахнет керосином. Кошек было двое, и даже если бы сюда подоспел кто-то ещё из вояк им бы не удалось пустить из их тел живительную водицу. Фанг еле слышно выругался. Теперь ситуация была совсем другой нежели раньше. Отдаст её на съедение этим тварям - с него потом будут тоже шкуру сдирать. И даже не за смерть суки, а за то, что не смог узнать откуда эти кошачьи рожи приплыли. Ясно одно - эти кошки лакают бесценную жидкость из волчьего источника. А это недопустимо.
Подступив к недоумевающей леволапой, но не подходя слишком близко волк процедил, тихо, холодно и мрачно.
Эти котята развяжут свои языки, только после того как ты ляжешь здесь плостом, - взгляд матёрого был устремлен вперёд,а все мышцы напряжены. Ему не хотелось подохнуть ещё раз. Можешь остаться здесь, а можем свалить отсюда пока нам не перекрыли дорогу и... - продолжать волк не стал. Раз сука заняла такое место, то она допрёт о том, что Фанг предлагал рассказать всей стае о таком раскладе дел. Если он промолвит это вслух то кошки этой новости не обрадуются и не отпустят их отсюда со всеми конечностями и органами.. Чёртовы молчаливые интроверты, сожрали одного волка и сидят пыжутся, ожидая добавки, Фанг искоса посмотрел вперёд, где пылающее глаза не спускали взгляда с волков.
  Так что всё зависело от того, как поступит чёрная бестия. Хотя, зависело лишь для неё. Фанг в любом случае сможет отмазаться, по крайней мере в этом был уверен сам он. Если конечно его не разорвут на кусочки на пару с Хисант.

+2

12

Ответа не последовало, но сомневаюсь, что я так уж в нем нуждалась. Сложно поверить, но тем не менее это было так - в жилах зверя, что стоял передо мной, текла холодная черная вода. Моя уверенность в этом основывалась не на сухих фактах, скорее на не до конца понятном иррациональном ощущении родства. Единый источник вдохнул жизнь в наши тела и он же ее поддерживал. Было ли наше существование порождением воли сомнительного божества, или причины крылись в чем-то ином?Уже ни в чем нельзя быть до конца уверенным. Ошибившийся однажды сделает это снова. Кто сказал, что неуверенность похожа на подтачивающую камень воду? Я почти физически ощущала, как когти сомнений раздирают мое нутро. Только ли в этом состояло заблуждение?
Сомнения, сомнения, сомнения, которым не время и не место здесь.
Пылающие глаза зверя, казалось, вознамерились прожечь во мне дыру. Я скорее ощутила колебание воздуха, чем увидела, как в опасной близости от меня проскользнуло что-то чужеродное. Не отпрянуть в сторону удалось ценой неимоверных внутренних усилий и стиснутых зубов - еще чуть чуть и услышу, как крошатся собственные резцы. Игнациус не смог занять его надолго. При жизни пользы от него было не больше, так стоило ли надеяться, что его вскрытые потроха послужат мне на пользу напоследок? Но присоединившийся к первому зверь так же не спешил нападать. Вместе тигры стояли и выжидающе смотрели в мою сторону, ожидая следующего движения.
- Ладно. Ладно, - пробормотала я скорее для себя. - Я умею принимать правила. Я уйду.
Но только сегодня.
Слова были подкреплены медленным шагом назад. Затем еще одним. Медленно пятясь назад, я наблюдала за реакцией зверей, ожидая увидеть на полосатых мордах что угодно, начиная от угрозы и заканчивая разочарованием, но не находя ни того, ни другого. Все равно что смотреть в глаза пустым оболочкам, выполняющим чужую волю и не имевшим своей собственной. От последней мысли меня едва не передернуло.
Так вот чего ты боишься! - торжествующе хохотнул внутренний голос. В кои то веки я не разделяла его веселья. Это было не то знание, которому, внезапно обнаружив, радуешься как внезапно вышедшему из-за туч солнышку или как чужим неприятностям.
Шаги за спиной оказались полнейшей нежданностью, но ни один мускул не дрогнул под шкурой. Я застыла на месте, все еще не рискуя отрывать взгляда от тигров. Неизвестный остановился вместе со мной вне зоны обзора. Не было возможности ни увидеть, ни учуять внезапного гостя, но голос и манера речи сходу выдавали в нем мертвоземца.
- Да что ты говоришь!, - Сквозь зубы процедила я, даже не стараясь убрать яд из голоса. Это было даже забавно, и не будь в опасной близости двух агрессивно настроенных крупных кошек, наверное даже бы едко расхохоталась. Чего он ждал? Что я удивленно воскликну что-то вроде "Ой, правда? А я-то не догадалась!" или, еще хуже, обрадуюсь прибытию состайника и поблагодарю за поддержку? Ха-ха-ха!
- Не знаю, что ты здесь забыл, может, заблудился? Но это не имеет значения. Избавь меня от констатации очевидного. Я как раз намереваюсь уходить, а вот ты... Ты делай что хочешь, это не моя забота. Можешь хоть клыками с ними помериться, хоть кое-чем другим. Вдруг повезет больше, чем вон тому... мертвому идиоту в кустах.
Говоря это, я постепенно отступала назад, стараясь одновременно не делать резких движений и не врезаться задом в мертвоземца. Получилось неплохо, и едва волк появился в поле бокового зрения, я в последний раз взглянула на замерших в ожидании тигров. Мечущиеся из стороны в сторону длинные хвосты и глаза были, пожалуй, единственным, что выдавало в них живых существ. Кинутся ли они в погоню, стоит сорваться на бег? Быстро ли бегают тигры? У меня был один единственный способ это проверить и всего пара преимуществ в виде способного занять их на время волка и непосредственной близости Черноводного. Не так уж и много, но лучше чем ничего.
Азарт снова захлестнул меня, все остальное же отошло на второй план. Не говоря больше ни слова, я пакостно ухмыльнулась во все клыки и, развернувшись, резко сорвалась с места, бросаясь в проулок между лесом и песчаной скалой, что мог привести меня к берегу черного озера. Не думаю, что когда-либо бежала так быстро, словно от этого зависело... много чего. Погони за дичью для развлечения да перебежки по границам территорий были не в счет.

Отредактировано Хисант (2015-08-29 13:54:02)

+2

13

Для Хисант и Фанга
Пока волчица делала неторопливые шажки назад, окружившие ее кошки тоже не делали резких движений. Достаточно запугать гостя, прежде чем он решит продолжить свой путь по запретным местам. А кошки - что тигр, что лев - вели себя одинаково, усиливая рык только тогда, когда гостья намекала на то, что хотела бы пройти вглубь таинственного леса. Складывалось ощущение, что в этих двух зверях даже души-то нет - типичные инстинкты, заставляющие их защищать территорию, и ничего больше. Они даже не смотрели друг на друга...
Тигр вдруг подался вперед, когда заметил приближение еще одного гостя, распушил усы. Красные глаза и испачканные в черной воде зубы демонстрировали явное нежелание видеть перед собой этих черношкурых. Лев тоже приоткрыл пасть, являя оппонентам и свой арсенал зубов. Тем не менее, кошки позволили волкам покинуть это место, совсем не преследуя их. Странное поведение.

В последующем при необходимости вернуться в лес, все действия указывать заявками.

Сейчас в очереди отписывает Фанг, чтобы выйти из леса вместе с Хисант.

~ Maxwell

0

14

Реакция  чёрной бестии была весьма ожидаема, Фанг даже не удивился её многословной болтовне. По-ве-ла-сь. Волк прослушал половину её слов и даже не удосужился смотреть той в глаза. Фанг не относился к её отделу, а значит он мог вовсе не слушать её нарекания и желания, как и она его, собственно. Надо же, лидер группы разведки, а так шумно себя ведёт. Разведка вообще должна обходиться лишь жестами и мимикой. Пришла и сразу же спалилась. А может тот волк вовсе погиб из-за тебя, м?
  Ишь ты, распушилась то как, - процедил Фанг, даже не провожая ту взглядом. На морде расплылась улыбка, стало почему-то даже немного смешно. Другой бы может и разозлился, но не он. "Померится с ними кое чем другим?" - прозвучало в мозгу у зверя. Какие фантазии у тебя, чёрная. Фанг бы может и померился, но те кошачьи, таившиеся среди кустарника явно не за этим сюда пришли. Да кто они черт возьми, такие?
   Чёрная бестия скрылась, да так быстро что пятки блестали. Надо же, кто-то чуть шерсть помеж ног не обмочил, да? Фанг лишь остался стоять на месте. Кинула его тут значит, а сама уматала. Отлично, каждый сам за себя. И против них в одиночку биться будем? Хотя, глядя на манеры этой...ээ..представительницы сучьего рода, Фанг уже начал сомневаться в своих преждевременных доводах.
  Но что-то всё же скрывал этот лес. И тёмному становилось с каждым разом всё интереснее. А как иначе? Жизнь же была скудна на сюрпризы здесь. Попил водицы, проследил чтобы из тебя её не высосали и всё. Ни мяса поесть, ни кость погрызть. Нет, физически то волки могли, но вот лично Фанг от этого практически никакого удовлетворения не чувствовал.
  Кинув последний взгляд на зверье, дабы запомнить их светящиеся глаза, зверь решил последовать примеру бестии. Издав негромкий рык, скорее как в знак прощания, нежели угрозы волк двинулся прочь. Он понял, что раз кошки не погнались за чёрной сучкой, то ему то чего боятся? Они явно охраняют что-то важное, и не намерены покидать это место. А черная не просекла, сглупила. Видимо черепная коробка была у неё не такой уж и большой. Выйдя на её след волк пошёл по тропе к озеру, дабы посмотреть, нет ли ещё посторонних заседателей "бара" и не решила ли чертовка выпить всё озеро, испугавшись, что это сделают другие? Лопнет же. Загрязнит собой воду, что потом пить будет невозможно. Глупые доводы, скорее юмористического характера. А то тут же без юмора со скуки подохнешь. Правда, юмора тёмного никто не понимал.

+1

15

Тот факт, что за спиной не слышалось топота тяжелых лап, сминаемых под тяжестью массивных туш кустов и грозных взрыкиваний преследующего дичь охотника, я не ошиблась в своих выводах. Пока что выходило следующее: крупные мертвые кошки отирались в лесу на правах стражей, методично выпиливая каждого, кто имел неосторожность сделать хотя бы один шаг вглубь охраняемой ими территории. При этом на случайных прохожих, не покушающихся на тайны леса, им было, как бы поточнее сказать, фиолетово. А еще мы не были единственными детьми Кхесса. Не были избранными для высшей цели и претворения в реальность намерений треклятого божка. Идеализированный образ волков мертвой земли трещал по швам и осыпался прямо на моих глазах.
Они ошиблись. Все они. Нет никакой великой цели, справиться с которой могли только волки черной воды. Избранными себя возомнили, проводниками божьей воли, ха!
Все, на чем основывалось мое мировоззрение, угрожающе пошатывалось и грозилось развалиться ко всем чертям. Так почему единственной моей реакцией на это было желание остановиться и заливисто рассмеяться? Я таки остановилась, но не для того, чтобы осуществить желаемое. Просто деревья наконец кончились, да и под лапами вместо земли вперемешку с сухими хвойными иголками была озерная галька. И какой-то левый тип в непосредственной близости от источника черной воды. Достойное продолжение феерического начала череды веселых событий.
Я сощурила янтарные глаза. Где разведка, которая не должна была подпускать к озеру даже своих, не говоря о всех прочих? Кто посмел подпустить чужака так близко к озеру, и самое главное, кто вообще посмел пропустить его в самое сердце наших земель? Огребут. Непременно огребут.
- Заблудился? - Вкрадчиво поинтересовалась, подходя ближе к незнакомцу, но оставляя между нами достаточное пространство для маневра. Тихая ярость клокотала в грудной клетке, только и поджидая возможности вырваться на волю. Это была хорошо знакомая мне игра.
Надавать ему люлей всегда успеем.

+3

16

Становилось темно, и портилась погода. Мелкий дождик, который Вуфей до этого и замечать-то не хотел, значительно усилился и теперь барабанил почти беспрерывно. Шерсть намокала и свисала сосульками, превращая и без того не самого симпатичного волка в страшное косматое чудовище. Впрочем, страшным и косматым он был лишь издалека – каждый, кто подошел бы к Инноватору поближе, смог бы заметить, что темные дорожки капель, стекавших по его носу, делали морду зверя совершенно несчастной и слегка глуповатой. Впрочем, сам Вуфей бы страшно оскорбился, заяви ему кто-нибудь об этом. Ведь, несмотря на мерзкий дождь, несчастным черный волк себя не чувствовал. Он чувствовал себя злым и с нетерпением ждал, пока кто-нибудь из мертвяков попадется ему в лапы. Впрочем, как подозревал Вуфей, ждать ему бы пришлось еще долго – вряд ли Тигр успел в столь сжатые сроки навести шороху на другом берегу озера. Если их отряд вообще встретил хоть кого-нибудь, кроме тех патрульных, которых растерзал Кира.
Сейчас черный, хоть он и не хотел признаваться в этом даже себе, ощущал что-то вроде одиночества и с завистью думал о тех, других, которые, устроив засаду, весело переругиваются с соседями. Он даже почти скучал по Кире и Лаки, прикидывая, какую еще сопливую чепуху они несут в этот тревожный час.
А еще Вуфей нервничал. Он не знал, заметил ли Тигр его отсутствие, но примерно представлял, какой нагоняй получит, если заметил. К тому же, если вдруг Вуфей здесь окажется бесполезен, а с другой стороны его будет не хватать… Черный тревожно повел плечами, отгоняя от себя эти мысли. В конце концов, он не ослушался приказа. Этот берег тоже часть Черноводного, и Инноваторы хотел окружить озеро, так что он все еще на своей позиции. Пусть и выбранной самовольно и весьма далекой от остальных. Вот только слишком уж тут пусто. Лес в сгущавшихся сумерках становился все мрачнее. Чтобы немного взбодриться, Вуфей поднял голову и посмотрел на Натаку. На такой высоте орел не выглядел столь же жалко, сколь волк, но черный догадывался, что и его спутнику несладко там, в небе, под проливным дождем.
— Спускайся ко мне? — предложил Вуфей, все еще задрав голову, — мы могли бы укрыться в лесу, там…
— Тихо! — прервал его Натаку, и черный обиженно умолк. — Я что-то вижу…
— Что можно разглядеть в этих сумерках? — недоуменно пробурчал Вуфей, втайне завидуя и удивляясь зоркости орла. На что уж волки считались прекрасными хищниками, но по части зрения они сильно уступали этим исполинским птицам. Натаку чуть спустился и подлетел ближе к опушке леса.
— Там шевелились кусты… — задумчиво пробормотал он, описывая над деревьями круг за кругом, — кажется, у нас гости. Будь готов.
Прошло совсем немного времени, и Вуфей будто сам услышал шорох листьев и треск ломаемых сучьев. Только вот черт разберешь, зверь это, ветер или дождь. И все-таки черный насторожился, стал внимательно вглядываться в сгущающийся мрак. Он, правда, знал, что не увидит чужака раньше, чем Натаку, но отчаянно хотел опередить орла.
Впрочем, птица успела первой.
— Мертвоземец! — хрипло выдохнул Натаку, и Вуфей от радости чуть не подскочил. Вот он, его шанс не быть здесь бесполезным куском ландшафта и оправдать свое самоволие.
К тому же мертвая волчица не собиралась сворачивать, не собиралась прятаться от Инноватора. Она выбежала из леса, и, значит, ничего не знает об отряде у озера. Это же подтвердил и ее дерзкий вопрос.
— Заблудился?
Вуфей громко фыркнул. Эта мертвая самка была слишком отважна, даже безрассудна, если учесть, что она встретилась со взрослым матерым самцом и орлом, который может разорвать ее напополам одной лапой. Наверное, только ощущение собственного превосходства и не позволило черному напасть сразу. Да, он ненавидел всю эту гниль, но кое-какие понятия о чести имел. На самку, вдвоем… Нет, только если она сама его вынудит.
— Заблудилась ты, по дороге на тот свет, — спокойно парировал Вуфей, втайне гордясь своим остроумием. Натаку отлетел ближе к лесу, на тот случай, если мертвячка захочет сбежать тем же путем, которым пришла. — Я же имею право быть здесь. Отвечай, кто ты такая?

+2

17

Для всех
Архангел (орел Минервы)

Огромная птица, куда больше по размерам, чем все остальные орлы Инноваторов, следовала прямо за группой до самого озера. Туман над ним не давал достаточного обзора, но опустившись ниже, можно рассмотреть оба берега Черноводного.
Вуфей отделился от всей компании, решив наверняка обследовать противоположный берег, и Архангел двинулся за ним, правда, сильно не приближался к нему, чтобы быть способным контролировать сразу две точки. Дистанция между всеми птицами группы более чем позволяла обмениваться мыслями друг с другом, поэтому в случае чего белоперый был готов примкнуть к той или иной части Инноваторских "захватчиков", чтобы чем-нибудь помочь.
Как бы то ни было, оппонентка Вуфея на данный момент могла различить в тумане над озером крупную фигуру, взмахивающую крыльями - страшно было представить, каких она размеров, если опустится прямо перед ней.

~ Maxwell

0

18

Клык не спеша вышел из леса и напоследок обернулся назад. Его заинтересовал Кхесский лес и то что два кота сторожили его не смыкая глаз. Глаза изучили горизонт, а веки на мгновение приподнялись. Сейчас волков заставили уйти, но вот что будет в их следующую встречу, когда сюда придёт больше мертвоземцев? Если конечно придёт.
Издав внутриутробный рык волк пошёл к воде. Нет, у него не было желания испить живительной жижи, он просто проводил так свой одинокий досуг, пока другие выполняли важные задания. Отлынивать было неправильным и рискованным делом, но Фанг не будет Фангом если перестанет плясать на краю обрыва. Взгляд уловил Хисант, которая направлялась к кому-то у берега. Интересно, что за чужак к нам пожаловал? От волка разило жизнью и поэтому чёрный сразу уловил, что чужак не относится к числу их стаи. Он живой, а этот факт уже стоит интереса со стороны воина.
Волк пошёл к компании, слегка помахивая хвостом и подняв морду выше корпуса. Лапы уверенно несли матерое тело зверя, а взгляд устремился на "парочку". Он уже слышал издали их начавшуюся беседу, неудивительно что сука первая открыла пасть. Но серый кобель ответил колкостью и более того, дал понять, что он здесь хозяин, а не она. Это чувствовалось в его речи. И пусть другой бы зверь заступился за состайницу, разноглазый этого не сделал. Хмыкнув он лишь подошёл ближе, став чуть поодаль. Ему было интересно, чем закончатся разборки, и что ответит  "железная леди" на подобные высказывания. Быть может,  кинется на его с желанием перекусить позвонки? Нет, не тупа сука, чтобы в одиночку на кобеля лезть. Тем более, который какие-то образом попал на землю мертвяков. Это уже вызвало подозрение со стороны Фанга и к этому приятелю он будет относится более, чем враждебно. И пусть он молчал, взгляд зверя всё говорил за него самого.
  Как жаль, что те кошки были не на их стороне и что этого чурбана не удастся скормить тем тварям. У помощника Хисант это неплохо получилось сделать.
  Между тем глаза уловили какое-то движение в воздухе и это движение не заставило Фанга остаться равнодушным. Он слегка приподнял морду и вздыбил холку. Нет, он не испугался, пока что. Он был на стрёме. Глаза слегка сузились, морда исказилась в лёгком оскале. Недовольство, явное недовольство. Он впервые за два месяца видел подобных тварей в небе, по крайней мере их очертания точно. И быть может, Хисант и Вуфею было знакомо это существо, но точно не чёрному.
Что за тварь ты притащил с собой? -процедил волк, вглядываясь туда, где видел силуэт и не понимая, что к чему и как на всё это реагировать. Два месяца ничего не делал, а тут вот тебе, пожалуйста. В один день и котята, и волчата и птички, порящие в небе. Кхес бы их всех побрал.

+3

19

Занятный. Такие нам еще не попадались. Какая восхитительная наглость, - Я чуть склонила голову на бок, прислушиваясь к свисту ветра, который могли бы издавать крылья большой птицы. Не показалось ли? Нет, не сейчас.
Незнакомец держался уверенно, чересчур уверенно для забравшегося в сердце чужих земель и встретившего одного... нет, двух из его обитателей. Мой взгляд обшарил берег, лишь на короткое мгновение задерживаясь на бредущей по направлению к нам фигуре мертвоземца, после чего вернулся к чужаку, ощупав его с головы до лап. Наглости на его морде не убавилось. Не оттого ли, что волк, как и многие другие до него, совершал самую банальную ошибку из возможных - не воспринимал самку в качестве соперника? А чужое невежество всегда было нам на лапу.
- Почему я должна отвечать тебе? - Вполне миролюбиво спросила я, для полноты образа усаживаясь и обвивая хвостом лапы. Просто обычная заурядная волчица, абсолютно безобидная и совсем не жаждущая почесать клыки о чужую глотку. Но это не значило, что я с готовностью развесила уши и совсем не ожидала внезапного нападения. Конфликта не избежать, вопрос в том, когда накал страстей достигнет пика.
Бросаю мимолетный взгляд в сторону недовольно зыркающего вверх армейца. Кажется, все таки не показалось. Что-то кружило во мгле над нашими головами, непогода мешала разглядеть что-то помимо общих очертаний. Что-то большое, и оно было высоко. Ни одна птица не сможет спикировать мгновенно, а уж таких размеров и подавно. Этого все еще было недостаточно чтобы дело начало попахивать проблемами.
Кобелю хватило ума не вмешиваться и не путать мне карты. И на том спасибо, большего от самца ожидать не стоило. Я мило улыбнулась хамоватому незнакомцу, благо еще не разучилась этого делать.
А теперь раскрой то, что нас интересует. Расскажи о себе все, не говоря при этом ничего по делу - тем, кто умеет видеть, действия поведают много больше любых слов. Остальное поймем сами.

Отредактировано Хисант (2015-09-14 11:14:41)

+2

20

— Вуфей, гости! — передал мысль Натаку, и черный волк, оставив на мгновение самку без внимания, прищурился, приглядываясь к новому гостю на этой сцене. Это был матерый матерый самец, столь же черный, сколь Вуфей и незнакомая самка. Инноватор досадливо поморщился. Такое впечатление, что волков на эту часть берега штамповали под копирку, только одной фигурке не досталось яиц.
— Лети ближе ко мне и страхуй, — велел Вуфей орлу. Он пока не паниковал, с таким помощником как Натаку еще вполне можно было справиться с двумя волками. Вот появись на берегу еще парочка гостей, все было бы совсем печально. Хотя и в таком случае черношкурый, скорее всего, дрался бы до последнего.
Кстати, о наболевшем. Появление здесь большего количества волков в скором времени почему-то не вызывало у Вуфея сомнений. Побегут как миленькие, как тараканы побегут, когда Тигр со своей боевой ватагой их прищучит. И вот тогда все будет совсем плохо. Но об этом Инноватор старался не думать, тем более и сейчас проблем хватало с этой парочкой.
— Когда отвлечешься, посмотри наверх! — с какой-то странной интонацией послал мысль орел. Вуфей, спокойно переводивший взгляд с одной черной фигуры на другую, ворчливо ответил.
— Видишь наверху что-то важное – так и скажи! Не намерен задирать голову, чтобы подставить глотку.
Натаку негромко проклекотал что-то, признавая справедливость этого замечания, и после недолгой заминки, во время которой он напряженно вглядывался в небеса, подлетая ближе к озеру, доложил.
— Здесь орел… И, кажется, это орел Минервы! Я бы поприветствовал его…
— Пари, где паришь! — если бы мысли можно было передавать сквозь стиснутые зубы со скрежетом и ворчанием, Вуфей бы так и поступил. Орел Минервы – это хорошо, это прекрасно, это лишняя поддержка. Но черный не любил, когда за ним приглядывает кто-то из начальства. Ему нравилось действовать в одиночку и предоставлять готовый результат, хороший или плохой.
Натаку покачал головой, словно желая укорить друга за его невоспитанность, но с места не сдвинулся. Ему не хотелось оставлять Вуфея одного с двумя противниками даже на полминуты.
А волчица, похоже,  не собиралась нападать. По крайней мере, она делала вид, что не собирается. Села, обернула лапы хвостом. Сама невинность. Это Вуфею было на лапу, из сидячего положения сложнее и напасть, и отразить атаку. Но он прекрасно понимал, что это – отвлекающий маневр, призванный рассеять его внимание. И он не собирался так глупо вестись.
— Почему я должна отвечать тебе? — спросила черная. Будь Вуфей не так сосредоточен, он бы приложил ко лбу лапу и тяжело вздохнул. Впрочем, вздохнуть он себе все-таки позволил. Эти самки, что живые, что мертвые – все одинаковые. Зачем все так усложнять.
— Натаку, на тебе самец, — предупредил Вуфей, и орел послушно снизился над вторым волком, вышедшим из леса. Орел понимал, что его другу не нужны проблемы в виде второй черной туши, хоть волк бы сам ни за что в этом не сознался.
— Почему? — спокойно продолжил диалог Вуфей, хотя от черной волчицы нестерпимо воняло мертвичиной, и от этого запаха хотелось оказаться как можно дальше. — У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, когда я вырву твою прогнившую глотку из шеи, ты сама его найдешь? Но, лучше нам не доводить до этого, не находишь? И не беспокойся, на твоего друга тоже найдем управу.

+1

21

Для всех
Архангел (орел Минервы)

Белоперый орел не торопился показываться на глаза, предпочтя скрываться в туманной дымке размытым, но достаточно крупным силуэтом. Возможно, один Натаку смог бы запугать мертвецов и заставить их заколебаться, но помощь от напарников тоже не помешает. На другой стороне озера продолжалась борьба, волки вступили в разговор, а действия Лэдженда показались Архангелу несколько поспешными. Да, внизу Кира, но вряд ли это в данный момент гарантировало жизнь Вестнице - у него ведь есть и другие более важные задачи.
Тем не менее, орел предпочел наблюдать за Натаку и его спутником, готовый в любое мгновение ринуться к берегу и пригвоздить своим огромным телом кого-либо из них к земле.

~ Maxwell

0

22

пост не учтен системой

Вечер выдался необыкновенно приятным. С летучими мышами эта птица имеет очень мало общего, однако Коде давненько не доводилось полетать под светом сумерек. Через какое-то время своего маленького путешествия, орлица приметила своим отменным зрением какую-то движуху, слишком много всех в ней участвовало... Кода задумчиво прищурила глаза: "Главарь будет рад новой занимательной информации", – а затем чутка наклонила левое крыло, отправившись в увлекательное снижение водоворотообразной траектории, довольно медленное и широкое. По идее, никто не должен был обратить на нее внимания. Мало ли перьев на ножках тут шастает? Тем более в небе. Почти оказавшись на уровне с деревьями, орлица резко выровнялась в воздухе, в следующую же секунду нырнув в пышную листву, не забыв про себя посетовать на крыло. Она оказалась на веточке крепкой конструкции, что прилегала к дереву на самом краю сей популярной площадки. Сидела, впрочем, будто сидела здесь всегда. Эту суперспособность Кода открыла в себе несколько лет назад.
Она негласно изучала окружение и остановила взгляд на волчице, в которой узнала Хисант, но птица всё равно не спешила идти к ней на встречу. Подобравшись по веткам поближе к группе действующих морд, Кода значительно лучше смогла разглядеть их, ожидая дальнейшего развития событий.

0

23

Глаза зверя излучали холод, когда он сам оставался непробиваемо-равнодушным внешне. Он молча наблюдал за сложившейся "идиллией" и выжидал, кто же первый прыснет ядом? Хисант выбрала позицию невинной овечки, миролюбиво отвечая на вопросы волка. Что ты за игру затеяла? Во всяком случае, кобель её непременно раскусит, ибо явно тот был не дураком, раз решил сунутся сюда в одиночку. Ну, или же был первым из них. Клык решил пока что не лезть в их разборки, хотя своими вопросами на вопросы эти двое начинали угнетать. Хотелось уже заткнуть их и выдавить из волка всё, что в  нём только могло быть. Припёрся он сюда явно не видами полюбоваться.
   Между тем ситуация осложнилась тем, что над парой мертвецов распахнули свои крылья совсем не безобидные воробушки, которые нависли над волками словно дементоры над Хогвартсом. Фанг вздрогнул, но не от страха. Зверь представил, что может попасть под обстрел содержимого клоаки такой громадины. И сколько же из тебя вылазит то дерьма? успел подумать волк прежде чем попытался выйти из "тени" созданной птицей. Но не резко, он знал что птенчик этот нападёт на него, стоит сделать резкий шаг или рывок. Сглотнув слюну, волк не заметил за собой никаких изменений. При жизни его сердце наверняка бы колотилось как шлюха под кайфом при множественных оргазмах, но теперь лишь слепое равнодушие окружало чёрного. А вот живой, что с ним? От него веяло жизнью, веяло псиной, но увы, эта жизнь ничего не могла дать Клыку. Даже воспоминаний о прошлом. Наверняка, волк бы сейчас посмеялся бы над собой,  увидав он себя живого.
Но он был здесь, среди мертвецов и совсем другим. Его душа была ничуть не светлее его шерсти, но в отличии от Дикого он не кидался с угрозами на каждого встречного, но нелюбви к чужакам у него было предостаточно. Если бы всем давали задания  и поручения, то Клыку наверное бы доставалась работа из оперы, аля пытать всех. Вы только представьте. Враждебный тип, которого вы не сможете вывести из себя и обеспечить себе лёгкую смерть. Что может быть лучше?
  Нет, я как-нибудь обойдусь без внимания с твоей стороны, дружок, - проговорил зверь, отвечая на высказывание Вуфея. Ему совсем не хотелось становится в одной упряжке с этой самодовлльной сукой.
   Издав внутриутробный рык зверь остался стоять в боевой позе. Он не на переговоры пришёл в отличии от Хисант, которой могут в любой момент вспороть брюхо. Её расслабленность наверняка вызывает больше подозрений, нежели напряжённость со стороны Фанга. Любой дурак поймёт что черный может в любую минуту кинутся, а вот что сделает чёрная сучка? Уж точно не будет махать хвостом перед его мордой, хотя, а вдруг её заставят?
   Хватит уже этой игры.

+2

24

Был ли этот кобель так хорош, как он себя позиционировал, или смелости ему добавляло присутствие союзной птицы? Я лишь покосилась на зависший над мертвоземцем силуэт, не особо понимая, что мне полагалось делать в этом месте: изобразить изумление на морде, сменяющееся паникой от вида очередной пернатой твари или восхититься габаритами орла, благородным окрасом его оперения и прочей чушью? Для мастера рвать чужие глотки чужак говорил слишком много, и одного этого хватало, чтобы съехать в моих глазах с отметки "потенциально достойный противник" до "посредственность". В противном случае мы уже были бы заняты чем-то гораздо интереснее, чем разговоры.
     Оттянутого времени было достаточно, чтобы встрепенулся и подоспел даже самый нерадивый патруль. Но его все еще не было, и это совсем не было хорошим признаком. Да и левый тип вел себя чересчур самоуверенно, словно уже находился у себя дома. И видимо на то были веские причины. Мы все еще могли позвать подкрепление воем, тем самым спровоцировав пришлого, но ведь оно могло и не прийти - слишком много времени упущено. В моей душе шевельнулось любопытство и... я до сих пор не знала, как называть то ощущение, когда нестерпимо хочется скинуть камешек в воду и посмотреть, сколько брызг он за собой поднимет.
     - Раз нет, то и отвечать я пожалуй не буду, - Скучающим тоном отозвалась я, плавно поднимаясь на лапы и начиная медленно обходить чужака по дуге. По глазам же видела, что он уже записал себя в победители этого раунда, расслабился. Смешно... и любопытно. Теплокровные волки на моем пути еще не попадались за исключением одной парочки, но им нечем было впечатлить нас, чернокровных. Так и отправились вниз с обрыва с выпотрошенным брюхом - то была идея моего тогдашнего невольного напарника. Мне же не доставляло удовольствия копаться в чужих потрохах да развешивать кишки по кустам. От оппонента мало проку, если он уже не шевелится.
     Я медленно и плавно обходила волка по кругу, выдерживая достаточную дистанцию для того, чтобы в любой момент перейти в наступление или уйти в оборону. Янтарные глаза были прикованы к теплокровному, лишь уши пряли, выдавая заинтересованность в происходящем вокруг - я ни на мгновение не забывала об остальных присутствующих. Вот из горла армейца вырвался хриплый рык. Мне нестерпимо хотелось злорадно оскалиться: интересно, кто не выдержит градуса подскочившего напряжения первым: противник или же условный союзник?
     Очередная крылатая тень с той лишь разницей, что она была мельче, опустилась на ветку дерева. Итак, что бы ни произошло здесь и сейчас, Кромвель узнает об этом, если он уже не в курсе всего происходящего на территории Мертвой Земли. Жаль, обстановка не располагала к перекидыванию парой фраз с пернатой шпионкой.

+2

25

С одной стороны, ситуация явно становилась неблагоприятной для Вуфея, но с другой стороны – он ликовал. Наконец-то, без неодобрения Кватро, Хиро или кого там ни было, он может общаться с неприятными ему личностями так, как пожелает, пускай общение и будет недолгим. И никто не станет разъяснять ему, насколько он невежлив ни с помощью слов, ни долгим осуждающим молчанием.
Однако ликование не мешало Вуфею внимательно наблюдать за всем, что происходило на этом берегу. Вдали от товарищей он становился куда более сосредоточенным, ведь кроме Натаку некому больше подставить свое плечо, и рассчитывать приходится теперь только на себя. Он видел, что черный самец, пробубнив что-то себе под нос, не двинулся с места, но вряд ли испугался – скорее ждет, пока самка начнет драку, чтобы вступить в нее самому. Об этом говорил и грубый рык, который он издал. На это Вуфей мрачно усмехнулся и коротко показал оппоненту зубы. Без угрозы, скорее предупреждая, что он все заметил, и по необходимости готов вступить в схватку.
Вот как делаются дела у этих оживших трупов. Волчица должна первая напасть на врага, а волк только потом подтащит свою задницу к месту развития событий. Очевидно, вместе с жизнью они теряют и мало-мальские понятия о чести. Еще одна причина, по которой все племя мертвоземцев должно подлежать истреблению.
«Вот только жаль, — и тут Вуфей едва слышно вздохнул, — что Тигр к Черноводному озеру пришел не убивать, а разговаривать. Как будто с этими протухшими трупами можно договориться… Ну, ладно… — Вуфею на ум пришла Стрир, — может, с некоторыми из них».
Ей даже удалось получить орла, после чего, как считал черный, эту волчицу можно было считать равноправным Инноватором, таким же, как он сам.
От этих недолгих рассуждений Вуфея отвлекли движение и слова мертвой самки.
—  Раз нет, то и отвечать я, пожалуй, не буду, — сказала она, и поднялась, явно намереваясь обойти черного по кругу. Вуфей едва заметно пожал лохматыми плечами. Не хочет – не надо. В принципе, ее имя было волку не так уж интересно, а что еще можно было узнать кроме имени? Должность в стае? Хорошая мысль, но теперь придется отложить это дело.
Черный не собирался идти на поводу у самки и кружить за ней, словно заводной волчок. Ведь рано или поздно, это заставило бы его оставить за спиной самца, который уже обозначил свое желание драться. Но и остаться на месте тоже бы не получилось, потому что тогда за спиной оказалась бы уже самка, а это тоже не было хорошим вариантом.
«Какой глупый развод…» — подумал Вуфей, и отпрыгнул назад и чуть в сторону, снова оказываясь нос к носу с черной самкой.
— Натаку, пора! — приказал он орлу. Он знал, что рано или поздно эта парочка придумает еще какую-нибудь уловку, чтобы заманить его в ловушку. Натаку, бесшумно сложив крылья, рухнул вниз, выставив когтистые лапы. Он целился в спину самцу. Нет, никакого вреда. План был другим – прижать волка к земле и держать, пока Вуфей будет разбираться с самкой. Или, если волк успеет увернуться, хотя бы отпугнуть его на некоторое время, а там снова и снова предпринимать попытки вцепиться. На крайний случай, можно было тюкнуть самца по башке клювом, слегка, только чтобы он на несколько минут потерял ориентацию в пространстве.
Сам же Вуфей не спускал глаз с мертвой самки, ожидая очередной подлости с ее стороны.

Будем предполагать, что прыжок Вуфея выглядел как-то так
Предупреждаю, я не дружу с различными графическими программами

http://s6.uploads.ru/jGpDx.png

тогда, скорее, вуфей будет идти с правой стороны, а не с левой - с картой не сходится
Mx

+2

26

Для всех
Архангел (орел Минервы)

Белоперый смиренно наблюдал со стороны за тем, что происходит, но пока не собирался атаковать кого-либо без лишней надобности. Если на том, втором берегу все разрешится, то здесь оставаться не будет иметь смысла. Так, предупредить, продемонстрировать силу, заставить считать равными, остальное - дело за Лаки. Тем не менее Гайя уже пустила в ход свои когти, Фридом был буквально во взмахе крыла от этого, вот и Натаку ринулся вперед, хотя в отличие от первых двух у него причины пока что не было, ведь с Вуфеем все в порядке. Следовательно, спутник попросил его ввязаться по своему усмотрению. Расточительно, но...
Архангел все же решил подлететь поближе, буквально выплывая из тумана над озером, прямо за спиной Инноватора, и зависая в нескольких метрах от земли. Волчица, что стояла напротив Вуфея, теперь могла воочию разглядеть исполинские размеры таившейся в тумане птицы.

~ Maxwell

0

27

- Давай, сломай ей еще пару ребер или шею, не стесняйся, - саркастично комментировала орлица себе под нос наблюдаемую весьма забавную картину наступления на Хисант. Птица многозначительно прикрыла лицо крылом и закатила глаза, - ладно, черт с тобой, как тебе вспорют брюхо я наблюдать не собираюсь.
Кода, конечно, была той еще сволочью, но никогда не бросила бы Хисант в беде. Орлица мысленно прикинула, что можно сделать при самом нехорошем исходе ситуации. Единственным разумным вариантом, как ей показалось, было оглушить или на некоторое время обезвредить волка, отвлекая его внимания от Хисы. Но как сделать это с расстояния? Сбросить ему с дерева на голову камень? Камень на дерево еще возьми затащи…
Орлица с трудом сдержала вспыхнувшее вдруг в ней желание начать охоту на волка. Глаза ее, казавшиеся заспанными, на деле цепко следили за каждым движением Вуфея и его пернатого фамильяра, которого волк послал атаковать черного самца. Была на этой сцене ещё одна птичка - орёл, внушительных размеров белый орёл, который так же пока просто наблюдал, не собираясь вставать ни на чью сторону в этой бойне. Кода пришла к заключению, что ей лучше проявить терпение, продолжая цепким взором улавливать каждое значительное движение кого-либо из существ.

0

28

Волк молчаливо наблюдал за сложившейся ситуацией и ему становилось не по себе от прибывания в этой компании. Глаза скользнули по тёмной  разведчице, ради которой Фанг даже пылинку с земли не сдует. Он равнодушно окинул взглядом и Вуфея, который полностью погрузился в беседу с наглой чёрной мордой. Хотя, как по-другому нужно было реагировать на чужака?
Во всяком случае, игра Хисант разноглазого уже ни на каплю не увлекала. Он уже успел предположить, что самке придётся пойти на контакт, ибо отсутствие патруля заставляло задуматься, а один ли этот Вуфей пришёл? Пардон, патрульные ведь не слепые, чтобы упустить из поля зрения такую пташку. Взгляд мимолетно скользнул по птичке, которая будто бешеная внезапно рванула на черного, отчего тот кучу под собой чуть не наложил. Право не мог. Отскочив в последний момент в сторону волк все таки получил по морде мощным крылом, отчего инстинктивно зарычал и оскалился.  Как не странно, птица нападала только на него, что ужасно удручало зверя. Какого хрена?
А когда здесь появилась вторая птица волк вовсе опешил. Откуда эти воробушки налетели? Ему хотелось узнать, откуда те взялись, но ещё больше хотелось узнать, что творится на мертвой земле, отчего никто не привалил на этот видок посмотреть?
И он решил поступить как последний подонок, ну в принципе, его эта мысль несколько не удручила. Зыркнув на птицу презрительным взглядом и пока та не сделала очередной рывок и не сцапала Фанга как полевую мышь он сделал то, о чём задумывался с самого начала. Метнулся в сторону леса, даже не соизволив попрощаться. Судьба Хисант его не особо волновала, к тому же орел явно слушал того самого Вуфея, раз  напал именно на черного. Так что, совесть слинявшего может быть чиста. И дело не к том, что он уж так сильно боялся всего этого, он просто понял, что его наверняка пригвоздят к земле и будут держать как заложника и свидетеля, а этого чёрному вовсе не хотелось. Ещё будут выпрашивать у Хисант чего под предлогом смерти воина, а той он же и даром не сдался.

офф

извините, что покидаю х_Х

--->> Вне игры

Отредактировано Fang (2015-10-03 11:49:10)

0

29

Бывали в жизни моменты, когда события упрямо отказывались развиваться по разыгранному в твоей голове сценарию. Вроде бы и обстоятельства складываются как надо, и действия направлены на вполне конкретную цель, но не прокатывает, что-то идет не так. Пожалуй, можно было бы вывести из этого очередной закон, который не Подлости - закон Извращения, ха-ха. Если что-то могло пойти через задницу, оно обязательно это делало.
     Совсем как сегодня.
     Я не стала делать вид, что огорчена или смущена неудачей своего невинного маневра, выпрямляясь и глядя в глаза своему оппоненту. Он был не намного выше, даже голову особо задирать не пришлось, но это было единственным плюсом, который я смогла найти в нынешнем положении. Однако и минусов в нем не видела: слишком близко, чтобы проделать серьезный маневр или же уклониться от выпада для обоих. Я абсолютно не переносила вторжения в свое личное пространство состайников, так и не найдя адекватных причин для того, чтобы не ждать удара исподтишка от так называемых союзников, и посему не подпуская близко никого из них, но этот волк... этот волк даже не пытался скрывать своих намерений и своего отношения. Одним словом, просто душка.
  Я вскинула бровь, задавая чужаку немой вопрос: и что же дальше? Он нарывался на драку столь же старательно, сколь оттягивал ее. Нехотя мой взгляд оторвался от карих глаз волка в сторону возникшей буквально в нескольких за ним из тумана птицы. Орел был хорош: огромные сильные крылья и когти под стать размерам - я даже почувствовала легкий укол зависти от того, что была обделена этим изящным и смертоносным орудием.
     - Пустые угрозы и бессмысленные попытки произвести впечатление - это все, что ты можешь предложить мне?
     Чуждый, непривычный запах щекотал ноздри. Повинуясь инстинктивному порыву, я глубоко вдохнула его, намереваясь распробовать, разделить на компоненты и хорошенько запомнить. Такая ли большая разница была между черноводными и иными, с теплой кровью и горячими внутренностями? Не особо, если судить по устройству потрохов, но ведь не набор требухи внутри тел делал нас такими, какие мы есть. Была ли принципиальная разница и как ее определить? Это не было существенно для моей роли главного разведчика, и все же... По долгу службы информация была моей главной целью. Информация и... знания, да. Пусть Дикого не интересовало как устроен мир и его отдельные составляющие, пусть мертвоземцы не задавались философскими вопросами и ... нет, я тоже не задавалась ими, но в отличии от последних, знания о том, почему все так, как есть, а не иначе, были необходимы мне как кислород живым.
     А какие знания можно было извлечь из сложившейся ситуации?
     Что-то пришло в движение там, вне поля зрения, где находился мертвоземец, что-то явно заманчивое. Звуки возни, шорох перьев и рык красноречивее всего говорили о том, что пернатая тварь таки спикировала на самца, а тот остался недоволен этим фактом. Я не рискнула отворачиваться - это было бы слишком опрометчиво, довольствуясь лишь тем, что прислушивалась к шумихе, весело гадая каково положения волка и не потеряла ли птица парочки перьев из своей задницы. Но, признаться, топот удирающих лап стал неожиданностью. Удивление отразилось на моей морде слишком явно, чтобы сохранить выражение "все идет по плану". Так кичился своим превосходством и так быстро слинял, сверкая пятками... пф, самцы. Верные бравые воины Мертвоземья, ха! В конце концов, надеяться можно только на себя.
     Презрительная усмешка искривила мою морду. Я не надеялась на то, что воин станет помощником, сцепись я с нарушителем границ. Нет, но на роль приманки для орла он подходил как нельзя лучше. Теперь приманки нет и, более того, практически над нами парила тварь покрупнее. Притаившаяся на ветке и следящая за происходящим Кода вряд ли могла стать мне подмогой - красивое самоубийство явно не входило в ее планы. Как и в мои. В гордости мало проку, если ты труп. Или же не обращаешь на нее внимания. До сего момента мне не доводилось капитулировать.
      Хех, попробуем?
     - Итак, кажется я загнана в угол. И что же будет дальше? - Чуть склонила голову набок, с интересом глядя в глаза чужаку.

Отредактировано Хисант (2015-10-03 19:48:23)

+2

30

--->> Вне игры

18 день Шестой Луны. 31 год.

Кхесский лес пользуется дурной славой, а Ярга не принадлежит к категории дураков, и взаимоотношения установились такие: тот по-прежнему заманивает к себе жаждущих приключений (читай: второй смерти), волк не лезет и не имеет проблем. Волк полез. У волка проблемы. Не его, но сам влез — теперь разбирайся. Дождь усиливается, сбивает с толку — удобно, на время скрывает, дает подобраться ближе.

Секундное сожаление подавляется сразу же — выбор сделан: за Ведомым последовал, Ведомого нашел — наткнулся на чужака (живого!). Решение  принято сразу же: уничтожить. О милосердии думают слабые, рассуждают — лукавые. Ярга не нуждается в оправдании, обеливании поступков: нет никакого «так надо», «я вынужден», «справедливо» — есть «хочу», есть «жажда» и «ярость». Тело напряжено, готово к схватке.

Два крупных орла сбивают ориентировку — смена плана. Разочарование выворачивает изнутри, едва сдерживается бешенство: разумеется, прекрасно осведомлен чужак, кто на его стороне, тем и пользуется — начнет диктовать условия. В драку ввязываться — самоубийство: порвет глотку волку — разорвут птицы. Хисант в бессильном положении: только изворачиваться, играться, искать выход. Ярга появляется сбоку, нарушает неравенство. Начнем.

Шерсть на загривке приподнимается, волк обнажает клыки — не рычит, замер безмолвно. Мозг работает, анализирует, делает выводы: основная угроза — птицы. Не ликвидировать самолично, но ограничить возможно — в гуще леса не развернуться, — но заманить туда, самому лезть... Живой кажется мелочной, простой целью. Остается переменить условия на свою пользу.

Отредактировано Ярга (2015-10-05 15:01:38)

+1

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Кхесский лес