Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Верхняя Долина

Верхняя Долина

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://clickscreen.ru/screens/47/d1cbba35.png
Со временем на эти холмистые земли возвращается их утерянная жизнь: всё постепенно порастает травой, которая пробивается сквозь пепелище, но животных здесь почти никаких нет, кроме мышек и змей, еще могут встретиться антилопы. Малозаметные изменения в этой местности есть, даже в южной части полуголый лес, покрытый пеплом, потихоньку обрастает листвой; быть может, скоро здесь вновь всё зацветет и оживёт, как в прежние времена.

Ближайшие локации:
- Огненная гора (Даэрис)
- Кошачьи пещеры (Даэрис)
- Оленьи пастбища (Даэрис)

0

2

--->> Вне игры

офф

взял на себя смелость писать за кагари

18 день, 6 луна, 31 год.

Безусловно, Асуран понимал свою предводительницу, и стерпел все недовольство целой стаи за свой проступок. Да, он поступил слишком опрометчиво, поставив тайну о существовании Инноваторов под угрозу, чуть было не заставил всю стаю целиком сомневаться в себе, когда к нему и так не у всех доверие было... Пожалуй, Форт был единственным его спасением от этого осуждения, да и... прятаться за спину своего друга он не собирался. Он просто хотел дать понять, что так бы, как он поступил каждый, и нет смысла его обвинять в этом. Кира ведь тоже возвращался туда, чтобы увести Кагари, так почему он не мог сделать того же? Минерва тоже это понимала, но ввиду своего положения не могла ничем помочь черношкурому, и Асу просто был счастлив зацепиться за возможность вновь стать полезным и заполучить всеобщее доверие.
- Все они не любят мертвоземцев, - билась в его голове мысль. - И никто из них не станет доверять нам больше чем следует.
С одной стороны, зачем тогда все это, раз ни один мертвец в стае не имеет каких-либо привилегий и рассматривается как пушечное мясо? Почему бы тогда просто не вернуться в Мертвую Землю и не сложить лапы за них только потому, что сам такой? Вот какие мысли роились в голове Асурана, когда он вернулся и столкнулся с этим осуждением.

- Не веди себя как маленький щенок, Асуран! - кричал Кира, пытаясь привести того в чувство. - Ты просто сделал то, что не соответствует правилам субординации, поэтому...
- Да! Просто публично не сообщил, что пошел в Мертвую Землю забрать брата. И что бы тогда произошло? - кричал в ответ тому Асу. - Меня бы поняли и благословили в дальний путь? Не будь столь наивен, Кира! Ты сам видишь и знаешь, как Инноваторы ненавидят мертвоземцев. Так почему я должен жить там, где меня ненавидят, а?
- Ты заблуждаешься! - белошкурый чуть оскалился. - Тебя бы ненавидели, будь бы ты там, в Мертвой Земле. Ты - в Ордене, ты - будущий Обвинитель, а до сих пор не можешь понять, как важно твое здесь существование! Перестань считать нас всех своими врагами, Асуран!

Он помнил этот разговор на повышенных тонах, помнит, как не смог ответить на эту последнюю фразу Киры... Может быть, Асу и правда заблуждался? Снова наступил на те же грабли, снова вкусил мертвоземскую отраву, оградив сам себя от Инноваторов... Если бы Минерва была против его посвящения в Новаторы, она бы не допустила этого. В конечном счете, он ведь жив? Его не убили за разглашение тайн (хотя те, кому он что-либо рассказывал, уже давно здесь), не посадили под арест, и даже дали возможность возглавить Форт... Так чем же это было плохо? Можно ли это считать недоверием и ненавистью?
Джастис спускался очень осторожно. Воздух наверху был разряженный, и лететь над облаками могли только мертвоземцы, все остальные летели по низу, следуя клекоту ведущих. Гиблая река, та самая, которая по легенде ранее была волчицей Амморту, поднимала в воздух плотную туманную дымку, уничтожая все возможности себя как-либо пересечь. Любая птица здесь терялась, плутала, выискивая правильный путь, поэтому, чтобы все-таки пересечь реку, нужно было лететь слишком высоко. Так высоко, насколько могли подниматься в небо Тэменские орлы.
Местность, куда "десантировался" Форт, напоминала... мягко говоря, недавно выжженную землю. Черная, как уголь, местами серая, безжизненная... А туда ли они вообще все попали? Может это - совсем другой материк, и даже Тэменские орлы заблудились в пути? Едва ступив на землю, Асу скомандовал, оборачиваясь на остальных:
- Не отпускайте орлов далеко - здесь сомнительные условия для полета... - опустил недоверчивый взгляд на пепельную почву. - ...да и для ходьбы тоже.
Только что рядом приземлилась Кагари, вытаращенными глазами рассматривая местность.
- Мы здесь... жили? - выдохнула она, не веря своим глазам.
Асуран не сразу об этом подумал. А ведь правда: неужто они прилетели в места, которые когда-то были их домом? Это... ужасно. Хэдлайнера взяла какая-то грусть, накатились воспоминания, какие-то видения вроде того, что если в этом месте однажды он и погиб? Что если...
Оборвал себя, зажмурившись и нахмурив брови на секунду.
- Сэтцуна, Аллелуя - осмотрите все с запада, Максвелл и Хиро, ваша - восточная часть. Остальные идут за мной.
Минерва что-то говорила про своего брата Али, дескать он появился пред ней в огненном круге. Не знак ли это? Может, это как-то связано? По крайней мере, Асуран помнит по воспоминаниям из прошлого, что жил в довольно благоухающем районе.
Кивнув, Асу двинулся вперед, опережая Кагари - не хотел, чтобы она пострадала, если что случится. Джастису приказал лететь как можно ниже и близко к процессии.

+3

3

--->> Вне игры

18 день 6 луны, 31 год.

Кто бы что ни говорил, но в этом мире богов нет. Мир живет сам по себе, сам по себе развивается, сам себя питает и сам себя уничтожает. Уничтожает без жалости и сострадания, используя любые доступные способы. И никого не интересует, есть ли в том смысл или нет. Все живые существа в этом мире просто хотят жить, и они живут за счет того, что убивают друг друга. Намеренно или нет - не столь важно, главное, что они это делают. Какая бы ни была цель или причина, они готовы грызть друг другу глотки, совсем позабыв о том, что мир рождался чистым и гармоничным, и что они лишь нарушают этот хрупкий баланс. Где таилось то зло, что прорастает со временем в каждом существе и заставляет его совершать безумные поступки? Вот что нужно искоренять. Инноваторы заняты лишь последствиями, и никто из них не думает о том, где эпицентр. Никто, кроме Сэтцуны.
К приказу лететь на юг в числе Форта волк воспринял как обычно спокойно. Каким-то шестым чувством он догадывался, что весь корень зла - именно там, на этом чертовом юге, и что именно там разыграется финальная битва. Даже Минерва начала сомневаться, что мертвоземцы были основной их целью, хотя... если бы предводительница не "встретилась" со своим братцем, Инноваторы бы так и сидели на севере, занимаясь его очищением от мертвецкой черни. Но ведь мертвецы - это тоже только последствия. Кто-то же их породил? Кто-то же внедрил в их души ненависть к югу как таковому? Да, они не знают, что юг - это их прошлое, и даже если узнают, то решит ли это что-нибудь, раз они все поголовно лишаются памяти? Именно, что нет. А если заглянуть еще глубже, то кому выгодна эта война? Никому, кроме того, кто дал мертвым жизнь.
Эксия, летела следом за Джастисом, ровно по его следу, неся в своих лапах черношкурого волка. Весь свой полет Сэтцуна провел с закрытыми глазами, раздумывая о том, зачем они отправляются на поиск Али в таком составе. Если Минерва хочет поговорить с ним с глазу на глаз, не было бы правильным сделать это самой или вовсе - всей стаей?
- Не понимаю, - вслух пробормотал Сэтцу, когда Эксия начала спускаться.
Внизу расплылось нечто черное. Красные глаза хмуро разглядывали местность, пытаясь понять, что с ней. Выгорела? Не тут ли было видение Минервы? Может быть, Форт уже близок к разгадке, близок к месту обитания этого возомнившего себя богом волка, и у Сэтцуны будет шанс понять...
Ступив на землю, черный осторожно огляделся. Черная, местами серая земля говорила о том, что раньше здесь что-то было. Трава, даже какие-никакие деревца, выгоревшие дотла - все это было здесь и когда-то цвело. Что здесь произошло на самом деле?
Асуран что-то сказал про "не отпускать орлов"... Что ж, Сэтцуна был одним из тех, кто за орла готов был перегрызть глотку даже другу. Он никому и ни за что не собирался отдавать свою орлицу, она - единственное, что у него есть. Поэтому держал ее настолько близко, насколько это было возможно.
- Понял, - бесцветно отозвался Сэтцуна на слова хэдлайнера и, ни на кого не глядя, последовал в западную сторону.
Может быть, там земля наконец-то обретет свой зеленый цвет? По крайней мере Эксия утверждает, что видела что-то зеленое.

+1

4

--->> Вне игры

Движение - жизнь. Только идя вперед, можно развиваться во всех направлениях, узреть что-то иное, что было за завесой. И не важно, что ты там увидишь, насколько оно тебе понравится, пригодится или обрадует, опечалит. Любое новое открытие сулит резкие повороты судьбы. К ним невозможно подготовиться, но можно с честью принять их. Громкие слова, теряющие половину смысла, когда Хиро стал различать с высоты то, что творилось внизу. А там творилось НИЧЕГО. Чернь, пустота, смерть и НИ-ЧЕ-ГО. Казалось, орлы принесли волков на верную смерть. Далеко вперёд на земле не было видно ничего живого, даже растения. Хиро нахмурился. Он знал, что где-то будет подвох, чуял каждой клеточкой своего тела, но чтобы такое? Зеро опустил волка на землю, и когда лапы бурого соприкоснулись с землей, поднялось небольшое серое облако - остатки сожжёных растений разлетелись пылью под взмахом крыльев Зеро и соприкосновением лап волка с землёй. "- Здесь нельзя оставаться долго. Ни еды, ни воды. Если мы пробудем здесь достаточно долго, мы - орлы, потеряем энергию и не в силах будем вас поднять." - Зеро с некоторой опаской в словах пытался предостеречь волка. "- Сам знаю." - немногословно отозвался спутнику Хиро. Тут же заговорил Асуран. Бурый так и не понял по какому праву Асурану, нарушевшему столь важные заповеди Инноваторов, оказали такую честь - стать передовым в группе Форта. "Возможно, Минерва и вправду простила его, что было бы глупо и опрометчиво. А может это испытание для него. Проверка на "вшивость"? Поживём - увидим. Предательства тут никто не потерпит." Может все и забыли инцидент с пропавшим Асураном, но Хиро до сих пор не доверял ему и глядел на него исподлобья. Где-то в глубине души бурого это тоже была одна из тех причин, по которой он здесь - удостовериться в Асуране. Либо тот себя оправдает и негатив бурого уйдёт, либо опозорит ещё больше, а уж тогда бурый не постесняется оторвать ему голову. И тут Асуран стал раздавать приказы.
- Максвелл и Хиро, ваша - восточная часть. - Хиро фыркнул себе под нос. - Из грязи в князи, а уже раскомандовался. - достаточно громко и пренебрежительно буркнул волк и отвернулся в сторону востока, зашагав прочь уверенной походкой. Как они все потом найдут друг друга, как будут контактировать для передачи информации (ведь отпускать от себя орлов в качестве гонцов было бы весьма опрометчиво) - все эти проблемы волновали Хиро меньше всего. Он бы с радостью больше не видел эти морды, а уж если бы нашёл ответы на вопросы, которые привели его сюда - уж тем более. А уж он-то их найдёт, ответы эти. Если надо будет - вытряхнет всю информацию, пусть только попадётся ему на пути хоть одна живая местная душа. Он не уйдёт с пустыми руками с этих земель.

Отредактировано Хиро (2015-07-04 00:46:19)

+2

5

--->> Вне игры

18 день, 6 луна, 31 год.

Оказывается, столько всего интересного произошло за все то время, пока Дуо и Кватро путешествовали по своему югу... Кира привел парочку симпатичных и приятных на общение волчиц, пусть и мертвых правда, а Минерва успела еще какое-то странное видение увидеть, отчего и отправила группу Инноваторов на юг. А еще Асуран. Он вернулся из своего мертвоземского путешествия. Дуо был одним из тех немногих, которые понимали чувства воина и пытались его поддержать. Нет, если, конечно, брать отношение в целом, то Максвеллу было все равно, но вот чисто из дружеских побуждений он пытался вдохновить Асурана и помочь вылезти из депрессии. Потери в составе были недопустимы, и Дуо совсем не понимал, почему стая так к нему относится. Все-таки он свой, и он ничего противоестественного не сделал, лишь пытался помочь своему брату, как это бы сделал любой Инноватор, имеющий семью.
Собственно, по этой причине Дуо был одним из первых, кто отправился вслед за Асураном на юг. Правда, честно говоря, не только потому, чтобы поддержать его, но и потому, что он может снова встретиться с Лирой. Дэтсайт говорил, что она ему понравилась. А Дуо, меж тем, сам думал о том, чтобы официально пригласить ее в Форт. Пусть лучше трудится на благо Ордена и помогает мир очищать, чем очищать захламленные мозги своих сородичей, повернутых на власти. Вот. Так что выгода тоже была.
Итак, полет вновь был долгим, Дэтсайт летел ниже своих товарищей, потому как Максвеллу нужен был кислород, в отличие от мертвецов. Поэтому ориентировался только по клекоту. Когда под лапами показалось нечто черное, куда начали спускаться все представители Форта, Дуо сквасил испуганную мордашку - это что за чернь? И только лишь когда опустился лапами и притронулся к земле, понял, в чем дело.
- Да тут же... угли одни! - выпалил он прежде чем Асуран про орлов сказал.
Он с окаменевшей от неожиданности мордой осматривал местность. Да отсюда бы побыстрее лапы урвать - здесь даже червяка заморить нечем! К счастью, мертвые тоже теперь понимали это - ведь им тоже приходится питаться обычной пищей.
- Хех, не волнуйся, Асуран, - недоумение быстро сменилось будничной улыбкой и таким же веселым простодушным голосом. - Мой Дэтсайт летает только рядом со мной.
А в голове прозвучал лишь один вопрос, поступивший от самого белоперого:
- Лира?
- Безусловно, мой друг, но сначала давай-ка лучше поищем выход с этой Преисподней, - как обычно Дуо разговаривал со своим спутником вслух, никого не стесняясь, и единственное, что его внезапно отвлекло от выданного Асураном поручения, так это пренебрежительный ответ Хиро.
Скажем так: с Хиро у Дуо тоже не всегда все получалось в общении, однако второй не сказал бы про первого что-то плохое. У Хиро тоже были свои правила, и он оценивал свое окружение именно по ним, а не по "стандартам и стереотипам". Тем не менее, Хиро не любил мертвецов, и может быть, поэтому столь презрительно относится к Асурану сейчас, особенно после его финта ушами.
- Да ладно тебе, Хиро, - бурый улыбнулся и дружелюбно пихнул друга в плечо. - Минерва верит ему, значит, и нам стоит к нему прислушиваться. В конце концов, он же неплохой парень, согласись? - даже не ответив Асурану и забывшись в разговоре, разведчик направился вместе с Хиро в ту самую юго-восточную сторону, в поисках неведомо чего. - Я знаю: если бы я был в беде, ты никогда бы мне и лапы-то не подал бы, но тут просто другой случай, Хиро.

Отредактировано Maxwell (2015-07-04 01:51:13)

+2

6

--->> Вне игры

А на войне, как на войне. (с) Любэ

Многие говорят о войне, как о развлечении, в котором можно получить максимум удовольствия. О чём они думают? Война - разрушения и смерти, горе и ярость, жестокость и насилие. Где тут удовольствие, когда ты страдаешь или видишь, как страдают другие, как гибнут одни за другим невинные, гибнут просто ни за что? А каково зачинщикам этого балагана? Интересно, когда у них щёлкнет в голове, что это надо прекратить? Ведь страдают и их войска. Почему они думают о себе, а не о тех, кто потом и кровью обливаясь, сражаются, сражаются просто потому что им велели, умирают. Несправедливость. Она была и будет. На войне её не счесть.
Помимо этого, война может менять нас. Были хорошими, стали плохими, или наоборот. Кто-то поможет врагу, кто-то струсит и покинет поле боя, кто-то просто не захочет больше калечить других. Попадая в ту или иную ситуацию, в которой не были раньше, мы меняемся. Не все, конечно. Кто-то уже научен этому, привык или просто смирился, исполняя то, что сказано без колебаний и сомнений. А что же творится в душе? Интересно, думает ли кто во время войны о своей душе и о её мнении на весь этот счёт? Это вряд ли. Исполнить приказ - точка. И тут уж не до душевных переживаний. Может, кто-то и думает о душе, ведёт с ней переговоры, то не может всё равно пойти против приказа.
Все говорят о войне по-разному: выдержка, борьба с самим собой, проверка себя и т.д. Нет. Война - это война. Это конфликт, который нельзя просто так взять и решить сразу. Это потраченные силы и нервы, какие-то надежды на лучшее, битвы и переговоры. Восприятие разное, понятие одно. Иногда нужно воевать ради мира во всём мире, но эта битва бесконечна. Невозможно всё в жизни взять и загладить. Отчасти мы не боги. Однако, пытаемся помочь, чтобы предотвратить глупые смерти.
И опять дорога воззвала ко мне. Дорога войны или битвы за справедливость. Заметьте, за справедливость, за мир во всём мире. Я уже давно забыл, что значит покой. Я знал, что такое приказ, что надо - значит надо. На войне как на войне. Даже сны и те не кажутся мне мирными или спокойными, хотя порою так и есть. Дурная тётка ты, война, не хочешь же прекращаться или усмирить своих сторонников. Но раз уж ты создаёшь препятствия нам, то знай, прорвёмся и пройдём там, где не каждый пройдёт.
Этот боевой дух. О да, он был во мне, но не тот, чтобы кому-то причинить боль или убить. Даже если это сделаю.... долго не смогу оправиться после своего поступка. Что это за настрой тогда такой? Я просто уверен, что то, что делаем мы, Инноваторы Форта, действительно правильно. И не каждый сможет взять и бросить вызов тем, кто решился воевать. Мы бросили вызов, и мы уверенны в своих действиях. Попробуйте отговорить нас? Не получится. Я не считал стаю зазнайками, но видел в их действиях правоту, поэтому следовал с ними шаг в шаг. Может, у нас всё получится?
Приказ получен, и я снова в пути с товарищами. Всегда думал по поводу тех, с кем приходится сражаться бок о бок. Что они думают о войне? Выиграем мы её или нет? Откуда война вообще появилась? И почему продолжается? Что ею движет, что за корень, который мы пока не обнаружили? Интерес как-то странно стал щекотать меня внутри. Может, стоит спросить хотя бы одного об этом? Но не тебя, я итак знаю, что ты ответишь. Прижимаю уши к голове. И не пытайся, не хочу от тебя по этому поводу ничего слышать.
Прибыв в назначенное место, мы лапами коснулись земли. Я обернулся к своему верному другу и кивнул, махнув хвостом. "Спасибо", сказал я ему в мыслях, на что тот склонил голову. Что бы я без тебя делал? Мысль проскакивает, и я немного позволяю себе улыбнуться, потому что рад. Рад, что у меня есть тот, кому могу довериться. А это необходимо в жизни и на войне.
- Не отпускайте орлов далеко - здесь сомнительные условия для полета да и для ходьбы тоже, - сказал Асуран.
"Держись ближе", тут же побеспокоился я за своего крылатого товарища, мимолётно кинув взгляд назад. Тот подлетел ближе ко мне, не желая ослушаться меня.
- Сэтцуна, Аллелуя - осмотрите все с запада, Максвелл и Хиро, ваша - восточная часть. Остальные идут за мной.
- Так точно, - быстро отчеканил я, давая понять, что готов к выполнению задания.
- Понял, - соглашается Сэтцуна, на что я поворачиваю голову в его сторону. Мне вдруг хотелось его спросить: что он думает о войне? Каково его мнение?
Я пока решил помолчать, но в мыслях отложил себе этот вопрос, который должен буду задать ему по пути. Кивнув своему орлу, я пошёл около чёрного волка в указанное направление.
Голоса за спиной... почти не слышал. Удачи, товарищи.

+3

7

--->> Вне игры

18 день Шестой Луны. 31 год.
Чёрт нёс волков, которые летели в лапах орлов, на блинские куличики. Завеса тёмного тумана, что стояла над рекой, внушала угрозу. Опасно было устраивать полёты в слепую. Никто из присутствующих не знал, куда держит путь. Возможно, у кого-то сердца колотились от волнения, у кого-то от интереса, а у кого-то от страха. Тьерия в этом плане не испытывал никаких эмоций. Он был обыденно спокойным и холодным. Внешний вид выдавал в нём бесстрашие и высокомерие, однако душа ждала какого-то подвоха. Тьерия медленно и хаотично вертел головой в разные стороны, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть в этом тумане. Жаль, но волчьи глаза не видели ничего, что находилось дальше клюва Веды. Веда тоже была абсолютно спокойна, но Тьерия замечал, что она, как и он, страшится неожиданностей. Не сказать, конечно, что огнеглазому волку было по душе такое путешествие, но он летел и даже слово против не сказал, когда получил вместе с остальными это задание. Надо - значит надо. Инноваторы идут по верному пути, который точно можно назвать правильным.
Тьерия, как и некоторые другие волки, мысленно попросил орлицу, чтобы она летела ниже. На такой огромной высоте совершенно иное давление. Дышать практически невозможно, да и голова может надолго заболеть. Чёрт с этим. Веда потом опустилась ещё ниже, чтобы Тьерия дышал полной грудью. Так-то он её об этом не просил.
- "Так лучше, Тьерия?" - мысленно спросила Веда у волка, беспокоясь о нём. В этот момент она немного опустила голову вниз и уловила его взгляд.
- "Всё в порядке," - Тьерия немного кивнул, боковым зрением поймав взгляд Веды. Он устремил взор вперёд, но более не пытался что-то разглядеть в тумане.
Волк знал, что скоро они-таки почувствуют почву. Реки сами по себе не бывают очень уж широкими. Да, рассуждения Тьерии были верными. Туман становился всё светлее и плавно приобретал небесный цвет. Внизу виднелась земля. Другие волки тоже заметили землю и начали постепенно снижаться. Садимся? Что ж, хорошо.
- "Земля.. мёртвая. Спускаемся," - мысленно сообщил Тьерия Веде. Она начала плавно кружить над местом, на которое собиралась приземлиться.
Веда, наконец, очень близки приблизилась к земле. Она разжала лапы и освободила волка. Веда тоже приземлилась и чувствовала запах гари. Тьерия осмотрелся по сторонам. Неплохое место для приземления. Такое ощущение, что здесь раньше люцифер с чертями ламбаду танцевали. Никто не успел распаковать вещички, как Асуран начал раздавать задания и командовать. Хиро, видимо, это совсем не понравилось. Тьерия так-то тоже был не очень счастлив. Он не имел ничего против Асурана, но тот недавно нарушил правила и поставил все планы и существование Инноваторов под угрозу. Надо было давно от этого Асурана избавиться, ибо мудрость гласит: "Предавший однажды, предаст снова". Дуо, как и ожидалось, стал защищать Асурана. "Минерва верит ему." Минерва?
- Минерва слишком мягкая, - громко, но пассивно заявил Тьерия, приближаясь к Асурану. - Я бы не простил тебя, - добавил огнеглазый, поставив себя на место Минервы. Голос его был холодным и ровным. - Тогда ты поставил всё под угрозу. Я не позволю этому случиться вновь, - закончил Тьерия свою маленькую речь немного грубым, но обыденно холодным голосом. Сам волк выглядел возвышенно.
Тьерия немного отвернул голову в сторону, когда Асуран двинулся вперёд. Больше он ничего не сказал и двинулся вслед за "лидером".
Веда летела где-то над Тьерией, высматривая дорогу.

+1

8

офф

временно пишу за кагари и динамеса

Как-никак, а быть готовым к тому, что Асурана совсем не будут воспринимать как лидера, стоило еще перед вылетом. Минерва дала ему право встать в голову Форта, следовательно, она все еще ему доверяет и возлагает на него какие-то надежды. Уж лучше бы с ним пошел Кира... хоть кто-то, кто ценил бы его как друга и товарища, а не как... управленца.
- Не обращай на них внимания, делай, как считаешь нужным, - подбадривающий взрослый голос Динамеса раздался за спиной, и зеленоглазый невольно повернул к нему морду.
По сравнению с ими всеми, Нейл и в правду был взрослым и позиционировал себя соответствующе. Ему тоже не нравилось такое поведение его состайников, и он мысленно сочувствовал новоявленному лидеру. Но то ли это не повод закалить себя в упавшей на плечи задаче?
- П...п...придержи язык! - выкрикнула Кагари в сердцах, в сторону уходящего Хиро.
Даже заступившийся за Асурана Дуо не смог заставить волчицу сдержать своего негодования. В конце концов, если они все - так далеко от Минервы, Фраги и Тигра, это еще не значит, что всем позволено нарушать субординацию.
- И ты помолчи! - пророкотала Кагари Тьерии, взъерошивая шерсть. - Ты не знаешь, о чем говоришь!
Вовремя, наверно, ее загородил собой Асуран, посмотрев на ту слегка укоризненным взглядом. Минерва дала им состав, чтобы посмотреть, смогут ли они вдвоем с ним справиться. Подобрала и помощников - Динамеса и Максвелла, которые могли поддержать и помочь в нужный момент. Им просто нужно справиться с этим и завоевать их доверие. Это же - волчья стая, в конце концов.
- Кагари, - твердо и спокойно начал Асу, глядя волчице в глаза. - Криками их расположения не добьешься. Возьми себя в лапы.
Белая только бессильно сцепила зубы, цыкнув в сторону. Прошедший мимо Динамес подбадривающе улыбнулся и подмигнул ей, что как-то немного успокоило хэдлайнершу, и она, прижав уши, двинулась следом за возлюбленным.
Асуран выглядел задумчивым, ему это нравилось еще меньше, чем Кагари, но посчитал это просто тяжелым испытанием, которое им необходимо выдержать. Завоевать прежнее доверие, проявить себя как лидер... Вдруг все - совсем иначе, и они смотрят совсем не в ту сторону?
- Мне нужно было так поступить, - спокойно произнес Асуран в сторону Тьерии, поравнявшись с ним и опустив взгляд в черную землю. - Если бы у тебя был брат, о существовании которого ты только что узнал, ты бы сделал то же самое. Если ты этого не понимаешь, то это - не моя проблема.
И ускорил шаг. Да, пусть Тьерия не похож на того, кто будет сочувствовать в такой ситуации, но у Асурана было свое оправдание. Даже если для других оно им не являлось, ему было просто край как необходимо убедиться в тщетности своих попыток спасти Исака... Джоули. Асу вполне осознал, что совершил, но он нуждался в этом. Как нуждался бы любой из Инноваторов.
Черная земля становилась мягче - где-то начинала трескаться прямо под лапами, где-то - и вовсе проваливаться. Асуран опустил хмурый взгляд вниз, рассматривая это безобразие и остановился. Тут вообще безопасно ходить?
Джастис сообщил, что чуть южнее есть какая-то расщелина, по которой, кажется, можно пройти, и Асу, аккуратно ступая по земле, последовал согласно указаниям своего орла.
- Осторожней - тут рыхлая земля, - бросил он назад.

+1

9

Для Хиро и Максвелла
Волки могут заметить в небольшом скоплении обгоревших кустов какое-то движение. И судя по всему там кто-то достаточно крупный. Неужели на этих выжженных землях кто-то ещё умудряется выживать?

~ Reykstreer

0

10

Когда волк уходил, позади ещё слышались голоса самцов и истеричные выпады Кагари. Неплохо было бы как-то поучить её манере общения, но точно не Хиро должен этим заниматься. Он и сам это понимал, только в своём русле. Её рявканье влетело в одно ухо Хиро и застряло там, преобразившись в мысль: "Ну она же так психует не потому что по натуре истеричка. А потому что шкуру трёт с этим Асураном. Чем-то похожа на Релину." И вот тут-то Хиро аж передёрнуло, будто током. Ну вообще не к месту он сейчас вспомнил про эту волчицу. Её нет рядом - то и лучше. Никто не мешается, но как же стало интересно где она и как? Впрочем, бурый быстро отогнал эти мысли. Что-что, а они сейчас совершенно ни к чему. Жива - ну и ладьненько, а если и умерла... ну что же, стало быть не повезло.
Хиро шёл довольно быстро, чуть опустив голову. В такой позе он отдалённо напоминал кабана, готовящегося к атаке. Но и сам Хиро был готов в любой момент отреагировать на любой случай. И почему-то именно сейчас ему в голову врезалась фраза, которую сказал Максвелл, после слов в защиту Асурана. "Я знаю: если бы я был в беде, ты никогда бы мне и лапы-то не подал бы, но тут просто другой случай, Хиро." Видимо, всю ересь, которой защищал Максвелл Асурана прошла мимо ушей, захватив и эту фразу. И ведь приспичило её вспомнить! Сразу как-то и обидно стало, Хиро насупился на мгновение. Сам бурый знал, что такого никогда бы не было. Всё-таки Инноваторы, а ныне - Форт - его стая. Тут всё должно быть на полном доверии. А уж Максвелл стоял первым в списке тех, кого Хиро ещё как-то воспринимал и по-своему... ценил? Но спорить с собратом Хиро не стал. "Расхваливать себя "Ах какой я герой, положись на меня, детка"? Ну уж нет. Пускай думает, что хочет. Все мы проявляем свою натуру лишь в определённых, порою критических ситуациях."
Из мыслей Хиро вывело шебуршание в кустах, движение которых волк уловил боковым зрением, но с задержкой в секунду, отчего и успел на один-два шага пробежать чуть дальше. Пришлось поворачивать корпус, чтобы устремить уже напрямую взгляд на кусты. И вправду, ещё как шевелятся. Выглядели кусты довольно хило. Как они ещё пылью не рассыпались от таких подвижек - не понятно. Но среди них находилось что-то явно немалых размеров. Ветер и пару мышей не смогли бы навести столько шороху. По морде Хиро пробежала довольная ухмылочка."Другое дело." Он был рад хоть какой-то, а всё же находке. Развернувшись полностью к кустам, Хиро немного разогнался и резко оттолкнувшись от земли задними лапами, решил напрыгнуть на кусты сверху, дабы прижать к земле источник волнений. Для него было не важно, что именно там находилось. Хотелось просто прижать это что-то или кого-то. А сами кусты не должны принести много неудобств, вроде ветки в живот или глаз. Выглядят хиленько, поди и развалятся под весом волка. И всё произошло достаточно быстро. Даже Зеро не успел одуматься и понять, что произошло и лишь вдогонку волку пытался мысленно крикнуть: "Хиро, осторо...!"

Отредактировано Хиро (2015-07-05 06:24:08)

+1

11

И почему Тьерии выпал шанс идти в это приключение вместе с Асураном? Вот такого счастья он точно не ждал. Пусть Тьерия и понимал, что Асуран достаточно добр, но всё равно не мог уложить в своём мозгу его поступок. Это надо же быть таким безрассудным, чтобы подвергнуть опасности всю стаю?
Ох уж эта Кагари, милейшие лицо правосудия. Ей не стоило лезть в это дело. Она только ещё больше подталкивает Тьерию на разговоры. Он бы замолчал и спокойно пошёл вслед за Асураном, если бы Кагари не влезла. Кто её просил?
Тьерия ничего не ответил после слов Кагари. Он ждал речи Асурана. Как и предполагалось, Асуран попытался замять дело. Да, не стоит ему в таком-то положении навлекать на себя злобные взгляды. Многие присутствующие всё ещё не простили его, и вряд ли ему поможет в этом его новое положение. Однако он прав, что крики здесь совершенно не уместны. Они уж точно не заставят никого уважать вышестоящих, а только вызовут кучу негодований.
Интересно, о чём вообще думала Минерва? Что же такого сделал Асуран, что она его простила? Неужто за его величайшую способность ценить дружбу? Мало того, Асуран - мёртвый волк. Сама мысль о том, что он поднятый волей богов труп, сводит с ума. Тьерия бы лучше вообще не доверял этим мертвецам, но как же иначе? Из этих бездушных тел состоит часть Инноваторов. Сетцуна тоже мёртвый. Не сказать, конечно, что Тьерия что-то к нему испытывал, но с ним было легче. Тьерия считал, что Сетцуну в конфликтной ситуации легче задавить, чем Асурана. Асуран слишком умный для этих дел и гасит конфликты на раз.   
- Да плевать мне, - спокойно, но как-то даже мягко ответил Тьерия Асурану и косо посмотрел на Кагари, которая была "прикрыта" его фигурой. - Ты скверный и безрассудный лидер. Не понимаю, как тебе можно было доверить это дело, - продолжил Уголь и отвернул свой взгляд от этой душевной парочки. Слова Асурана о брате будто прошли мимо ушей Тьерии. Видимо, ему действительно было всё равно.
Асуран ускорился. Джастис летел впереди, а рядом с ним летела и Веда, тоже высматривая дорогу и не дай боги скрытые опасности.
Веда сообщила, что они заметили какую-то расщелину. Тьерия сразу задумался о том, что это может быть опасно. Вечно что-нибудь да обрушивается или валится. Ладно, будем надеется на лучшее. Асуран попросил быть осторожным. Тьерия недовольно, но практически незаметно вздохнул. Ладно, Капитан Очевидность. Так или иначе, просьба Асурана быть осторожным действительно укрепила внимание Тьерии. Можно сказать, она усилила его реакцию на внезапности.
Что ж, вперёд.

+1

12

Пф, как будто от Хиро можно было ожидать какого-нибудь сочувствия или согласия, что был не прав. Этот точно никогда не признается в подобном, да и извиняться навряд ли станет. Максвелл лишь тяжело выдохнул, каким-то виноватым взглядом косясь на уходящих в другую сторону Асурана и компанию, и двинулся за Хиро. Да, нелегко придется зеленоглазому с подобными волками в стае - таких просто так не подчинишь. В глубине души Дуо верил, конечно, что у Асу все получится, и остальные волки разглядят в нем по-настоящему стоящего товарища, а не будут попрекать за одно проявление слабости всю жизнь. У всех бывают такие случаи, и никто не застрахован от них, просто все мнят себя выше этого, а когда припрет - будут стыдиться. Всегда так.
- Странно, но я тоже за него переживаю, - начал лекцию Максвелл, бредя рядом с другом, смотря куда-то себе под лапы. - Все-таки он - один из нас, к тому же Новатор. За что-то ведь дали ему такой статус. Да и мало ли кто творит всякие глупости в своей жизни, не всю же жизнь попрекать напарника за ошибку. Эх, ладно, - выдохнул, чуть закашлившись. - А воздух здесь все равно противный...
Скривив кислую мордашку, волк поднял голову, разглядывая местность впереди. Все сухое, жженое, словно тот пожар, что здесь прошелся, был только вчера. Земля под лапами была рыхлой и неприятной, что уж говорить о траве да деревьях... которых тут уже почти нет.
- Провоняем этой гарью, потом неделю отмываться будем... - озабоченно пролепетал Дуо, подняв морду к небу. - Интересно, а как орлы от запахов отмываются? Принимают водопадный душ?
Шорох отвлек бурого от размышлений, и тот резко затормозил, наставив уши и ища его источник. Что-то пряталось в кустах... точнее, том, что от них осталось.
- Хиро! - взволнованно вымолвил Максвелл, увидев, как напарник ринулся на неизвестного, ни о чем не думая. - Нууу... ладно, раз так.
Ухмыльнувшись, и сам бросился за другом, только огибая место по дуге, собираясь отрезать внезапному гостю дорогу назад. Пожалуй, прогулки с Хиро были плюсом хотя бы по одной причине - тот лезет во все и всегда, не раздумывая, чем все может обернуться. Прямо как сам Максвелл.
- Дэтсайт! - рявкнул волк, прижавшись передней частью корпуса к земле, расставив лапы в стороны - так он мог ринуться в любую из сторон, если обидчик намеревался сбежать отсюда.
Сверху раздался клекот, предупреждающий, что птица не сможет находиться на низких высотах долго, поэтому...
- Ладно, я справлюсь, - расплылся в усмешке Дуо - адреналин застучал в висках, и волк был готов не то к схватке, не то к погоне; фыркнул прячущемуся незнакомцу. - Не вынуждай Шинигами лишать тебя жизни - выходи! - ударил левой передней по земле, царапая ее тупыми когтями, словно пытаясь уцепить ими притаившегося.

+1

13

Для Хиро и Максвелла
Он слышал голоса, но боялся показываться и не хотел уходить. Ну, ровно до тех пор, пока пришельцы со стороны реки не начали приближаться к его временному укрытию... Но и тогда ещё рысь хотела отсидеться. И только когда разговоры стали слышны угрожающе близко, пятнистый рванул из-за кустов, и как оказалось, очень вовремя. Хиро, неприятно прочесав животом по голым веткам, ничего не поймал, и кот уже думал, что спасён, однако дорогу ему преградил Дуо. Рысь явно не ожидала такого манёвра, заскользила по пеплу, притормаживая и собираясь развернуться, но места для манёвра было не очень много, и пятнистый завалялся в итоге на бок.
- Не убивайте, не убивайте, пожалуйста! - послышалась отчаянная мольба кота, что лежал на земле, окруженный двумя волками, и буквально сжимаясь в комок от страха и закрывая глаза.

~ Reykstreer

+1

14

Волк даже не успел обратить внимания, как что-то юркнуло в спешке из кустов, успел лишь мельком проводить взглядом пушистый зад. А жаль. Этот зад мог бы прекрасно сгладить окончание атаки Хиро, поди и животу пришлось бы не так горько. Голые ветви как розги прошлись по брюху самца, благо брюхо защищала грубая шерсть, иначе и взвыть можно было бы. А так отделялся не самыми приятными ощущениями, но и не самыми страшными и болезненными, которые он уже успел прочувствовать за свою жизнь. Лишь хрип вырвался из пасти Хиро, когда тот приземлился за кустом, где мгновением раньше сидело живое существо. Очень юркое живое существо. И не понятно было: хрип от незначительной боли или толики разочарования и недовольства от неудачной атаки. После неудавшегося манёвра волк обратил взор на существо, которое убежало у него из-под носа, повернувшись к происходящему. Ничего особо впечатляющего. Одна рысь и та, перехваченная Максвеллом, упала на бок. "Никакой опасности. Всего-лишь кошка." С некоторым разочарованием подумал самец. Если бы рысь ещё как-то сопротивлялась - это было бы лучше. А так... Скука. Но тем паче. Быстрее дела сделаются, если рысь не умрёт от страха, о чём свидетельствовало её поведение и крики. Зеро тем временем, поняв, что опасность миновала решил на время подняться в небо. "- Чуть что - дай знать. Не пытайся всё сделать сам. Принять помощь от других - в этом нет ничего страшного и постыдного." - напоследок дал орёл Хиро небольшую нотацию. Но разве волк прислушается? Самец лишь хмуро сдвинул брови, в упор глядя на рысь и приблизившись к ней вплотную, нависая над ней и глядя сверху вниз. Кот тем временем ещё и глаза закрыл. Поди видел в волках каких извергов. "Интересно, он по натуре трус, или же здесь такие страшные обитатели, что аж запугали его?" Но жалости бурый не испытал нисколько. Даже некоторое отвращение. Если судьба не дала тебе физическую силу - будь силён духом, а не размазывай сопли по шкуре.
- Говори что здесь случилось или через пару минут ты будешь мертвее, чем вся природа вокруг. - грубо сказал Хиро. Жизнь этого кота - ничто на пути к цели. Даже жизнь Хиро - ничто, если от этого будет толк и хоть на шаг приблизит к истине и миру.

+1

15

О, к чему только ни был готов Максвелл в такие моменты. Азарт его всегда захватывал по самые кончики ушей - он порой даже не мог остановиться! Трудно быть воином, несущим смерть во имя добра. Точнее, не трудно, а тяжело. Или глупо. Кому как нравится, в общем. Тем не менее, Дуо не собирался убивать кого бы то ни было просто ради удовольствия - всякая смерть должна быть оправданной... если, конечно, это - не единственный способ остаться в живых.
Что же, Максвелл уже приготовился вцепиться в жертву клыками, прочитать молитву незримому богу о том, чтобы он принял в свои чертоги невинную душу, но как только жертва проявила себя... Дуо передумал. Несчастная рысь, бродившая здесь, в этих богом забытых местах, завалилась на бок, сжимаясь в комок и моля о пощаде.
- Да это же всего лишь... кошка! - выпалил бурый недоуменно и то ли разочарованно, то ли с облегчением выдохнул. - А я-то уже думал...
Усевшись, Дуо с волнением глядел на незваного гостя. Он был весь растрепанный, испуганный до печенок, и... убивать такого соперника было бы сущей жестокостью. Лучше уж выяснить у него, в чем дело, кто он, откуда, что здесь произошло и все такое... Только вот Хиро как обычно начал не с того конца.
- Эй, да будь же полегче с этим несчастным, - воскликнул Максвелл, укоризненно глядя на товарища, и кивнул на кота, над которым склонился. - Ему и так не здорово. Ведь так, кот? - обступил пятнистого с другой стороны, пытаясь заглянуть тому в спрятанную морду.
Да боги, если бы Дуо никогда не знал об орлах и внезапно встретился с парой таких хищников, у которых неясные намерения, он бы чувствовал себя точно так же. Да вдруг они сюда приперлись, чтобы поживиться добычей какой? Хотя нет, какая здесь может быть добыча...
- Как тебя зовут? Ты можешь нам рассказать, что здесь случилось? - Дуо вопросительным взглядом распиливал кота, время от времени переводя его на серо-буро-малиновое зарево на юге, куда предстояло направиться.
Вообще, волку почему-то казалось, что идти туда не следовало бы - и так пахнет не очень вкусно, и черт знает, возможно ли там чем-то дышать. Одна мысль о том, что как раз туда, на юг, отправились Асуран и остальные, еще больше сейчас взволновала Дуо, и он, вдруг подняв напряженный взгляд на своего напарника, проговорил:
- Хиро, давай вернемся, отойдем в безопасное место?
Бог знает, что именно здесь вообще можно считать безопасным, но там, где они приземлились, гарь ощущалась не так сильно. Благо, если кот согласится сотрудничать: Дуо надеялся, что выглядел дружелюбно.

+2

16

Для Хиро и Максвелла
Как ни странно, волки не опаляли его жаром, не стремились выжечь шкуру. Они только окружили его, чтоб не сбежал, и всё. Пока всё. Пятнистый даже осмелился открыть глаза, дабы поточнее рассмотреть, как выглядят эти двое. Оба бурые, но не такие, как те, что изгнали кошек с мест обитания. И когда рысь уже практически набралась смелости, чтобы встать и наравне говорить с пришедшими, послышался голос Хиро.
- Не надо, я скажу, всё скажу! - взвыл Шервин, мигом сжимаясь ещё сильнее и стараясь отползти от угрожающего волка. Но тут на защиту пятнистого внезапно встал второй. Говорил он куда более доброжелательнее своего напарника и даже сочувствовал рыси. Кот, осторожно приподнимаясь на лапы, медленно пододвинулся ближе к Дуо, на удивление, находя в нём защитника.
- Шервин, - дрожащим голосом откликнулся пятнистый, внимательно оглядывая волков. Взгляд его всё время цеплялся и надолго задерживался на метках на лбу пришедших. Таки знакомые... несущие горе и смерть. Но волки не знали о произошедшем и это, вкупе с остальным, вгоняло в ступор. Но отмалчиваться Шервин не мог: в голове всё ещё звенели слова Хиро, он всё ещё боялся, - Я расскажу, всё расскажу. Но лучше нам действительно сначала уйти в место, где будет чуть легче дышать, - пятнистый запнулся на пру мгновений, опустив взгляд в землю. Боялся указывать волкам, - И... не в ту сторону, куда вы идёте, а обратно, откуда вы пришли. На востоке ещё хуже.
Но кот не сдвинулся с места. Если волкам будет угодно продолжить продвижение на восток, он не будет противиться, потому что с ними лучше не шутить. Шервин ещё хорошо помнил, что бывает с теми, кто сопротивляется волкам с меткой.

~ Reykstreer

+2

17

Кто бы мог подумать, что Максвелл начнёт нянчиться с котом? Да все, кто хоть сколько-нибудь с ним общались. Порой чрезмерно дружелюбный нрав напарника угнетал Хиро. Зачем стоять трепаться и распускать нюни, если можно разок тяпнуть и кот запоёт как соловей? Нет, давайте сначала спросим как его зовут. Ведь эта информация сейчас ужасно важна для выживания, просто ключ к спасению этого мира. Хиро неодобрительно глянул на Дуо. В этом взгляде Максвелл мог прочитать очередной раз всё, что бурый о нём думает, но не говорит, так как слишком много слов. Хотя, Хиро быстро переменил взгляд на безразличный, поскольку решил для себя, что так будет даже лучше. Ему самому не придётся ронять лишних слов. Всю работу по обработке кота сделает Дуо. А уж если они совсем заболтаются про самок, цветы и семейную жизнь, то бурый всегда сможет дать обоим оплеухи в любой момент. На том волк и порешал. Но слова кота заставили его напрячься. "Что значит на востоке ещё хуже?" Не то чтобы эта новость ошарашила Хиро, просто он построил для себя логическую цепь, связывая с этим Асурана. Не потому ли он и послал волков на восток? Мертвоземские летели гораздо выше и с высоты видели больше территорий, чем живые, летящие ниже. Может Асуран просто хотел от них ненавязчиво избавиться? Морда Хиро сменилась недовольством. Он сам поверил в свои мысли, хоть они и были практически безосновательны. "Ублюдок. Попадись ты мне."
Хотя идти туда, куда указывает кот тоже казалось волку не самой радужной идеей. Доверять первому встречному? Приведёт поди ещё в засаду десятка кошек. А что кошки? Бурый не видел в них абсолютно никакой угрозы. А раз возвращаться нужно назад, то есть вероятность, что Асуран до сих пор там. Не проронив ни слова, волк отвернулся ото всей этой жалкой картины страха и испуга и уверенно пошагал туда, откуда они с Дуо пришли. Пройдя некоторое расстояние, метров в сто, волк глянул через плечо, не отстали ли эти двое, а то ведь могли и зацепиться языками и забыть про всё на свете. "Главное чтобы усатый не сбежал. Пока что это единственная зацепка, при том весомая. Он ответит на многие наши вопросы. Зеро, мы возвращаемся в обратную сторону. не улетай далеко.""- Понял."

+1

18

Ай, Хиро! Только он мог одной своей мордой напугать вполне безобидное милое существо. Если бы Дуо не знал своего напарника, он бы тоже наверно напрягся, услышав в свой адрес такие угрозы. Хотя в отличие от кота, наверно, все-таки ответил емкой фразой, чтобы оппонент замолчал. Кстати, он замолчал. Кажется, посчитал, что его синеглазый друг куда сговорчивее и выведает все сам.
- Не бойся, Шервин, - волк дружелюбно завилял хвостом, двинувшись следом за своим напарником, у которого, видимо, то ли рой пчел в голове завелся, то ли что - просто развернулся и просто пошел обратно. - Мы не тронем тебя. Разве я похож на убийцу, ну? - разулыбался во все клыки, вильнув скрученным в полукольцо хвостом и уставившись на кота.
Безусловно, так он меньше всего на него похож, конечно же.
Оглянувшись на месиво пыли и пепла, вдруг нахмурился. Значит, там еще хуже... Да, вулкан этот (или что там это было), наверняка не подпустит к себе ближе, чем есть, поэтому идти туда сейчас было бессмысленно. Максвелл обвел взглядом всю местность, наставив уши - вдруг вспомнил, что Асуран, Кагари и еще двое ушли "куда-то за первым" - стоило бы пойти по следу, догнать и сообщить, что на этих территориях очень опасно да и делать, собственно, нечего. Даже лягушку какую словить - и то неоткуда.
Отойдя вслед за Хиро до той самой точки, где они все разошлись, Дуо остановился и присел, поникнув головой и распластав уши.
- И почему нас занесло именно сюда... Мы с Кватро летели совсем другими путями, и там была зеленая трава... Эх.
Обреченно выдохнув, волк поднял глаза на Хиро - что он думает вообще обо всем этом? Ага, так он и сказал тут. Хотя, зная об его железном слове, можно с одной попытки предположить, что крутится в голове этого бурого воина. И все же, дело не терпело отлагательств.
Дуо обратил взгляд позади себя, ловя своими глазами взгляд кота.
- Так что здесь было, Шервин? - начал он с взволнованной улыбки - ему все казалось, что бедняга все еще дрожит от страха, и даже добродушная физиономия Максвелла не развеет опасений.
Однако, была одна интересная мысля в голове у разведчика, которая не давала ему покоя: что вообще этот кот делал в местах, где нечего есть? Искал что? Следим за кем-то? А может, и вовсе ждал их, Инноваторов, прихода? Это подтолкнуло Дуо развязать язык.
- Мы здесь по одной важной миссии - нам нужно кое-кого найти, - непринужденно говорил Дуо, разглядывая местность. - Но чую, в этом пепле нам точно поиски вести не потребуется. А волки здесь вообще - частые гости? Я слышал, где-то здесь живет стая... эээ, две стаи, - вспомнил, что Лира и Седек рассказывали, что Южный Берег разделился. - Ты что-нибудь знаешь о них?
Вновь уставился на кота, ожидая от него какого-нибудь вразумительного ответа.
Если бы они нашли ту местность, где живет Лира, она бы... могла помочь. Наверно.

+2

19

Для Хиро и Максвелла
"На самом деле я бы сказал, что похож", - пятнистый ещё раз внимательно оглядел оскалившегося в улыбке Дуо и даже чуть отстранился, но промолчал. Визуально он действительно походил на одного из горящих волков, но в сути же... жаром не пышет, а говорит куда более мягче. В отличие от своего друга. Так можно ли полагаться на этих волков и верить им? Впрочем, ничего другого пока не оставалось.
Путники решили последовать совету рыси и двинулись в обратную сторону. Шервин последовал за ними, держась ближе к Максвеллу, который вызывал всё-таки куда меньше страха и с которым, можно сказать, даже приятно было иметь дело. Вдохнув побольше воздуха и чуть было не закашлявшись, кот начал свой рассказ всё тем же дрожащим голосом, полным печали:
- Они пришли сюда, на наши земли, такие же, как и вы, волки, и тоже, - в очередной раз перевёл взгляд на метку бурого, - с такою же меткой. Только вот вы не горите, а эти волки - горели. Выжигали наше поселение, наших друзей, - Шервин, отвернувшись в сторону, зажмурился, словно от боли, - Всех жгли просто так, ни за что, без причин! А ещё... разбудили гору. Да, там на юге всегда была просто самая обыкновенная гора, а после прихода этих огненных вдруг заревела и разверзлась, выплёвывая огонь, словно сама всегда была одной из этих волков. Лава всё сожгла здесь.
Когда-то Верхняя Долина была домом... Теперь же превратилась в безжизненную пустыню. Пятнистому все говорили, что здесь больше некого и нечего искать, но он отчаянно верил и шёл на территории бывшего дома, превозмогая страх, надеясь отыскать своих друзей, что были потеряны в суматохе бегства. А сейчас даже Дуо говорил, что в пепле нечего искать. Кот закрыл глаза и опустил голову, горюя об умерших.
- Теперь уже не частые, - "лучше бы волки вообще никогда сюда не приходили", - Огненные потешились и бросили эти места. А про стаи я не очень много слышал. Одни, наверное, и есть эти горящие волки. Они пришли откуда-то с юга, возможно, туда же и вернулись. Вторые... Говорят, на западе кто-то живёт. - Шервин остановился. Всё-таки на запад ему не нужно было. Сколько бы ему не говорили, пятнистый всё ещё надеется. Рассказ заставил ещё больше погрузится в воспоминания о былых днях. О том, как всё было хорошо и как всё стало сейчас. Подняв голову и уставившись именно на Максвелла теперь уже без страха, но с глубокой печалью в глазах, тихо проговорил: - Я всё рассказал, теперь вы отпустите меня?

~ Reykstreer

+1

20

"Мы не тронем тебя. Разве я похож на убийцу, ну?" - после этих слов Хиро на мгновение сбавил скорость и оглянулся, окинув Дуо скептическим взглядом. "Вообще не похож" - с сарказмом подумал волк. Если бы Максвелл был один, он бы и вправду выглядел как неплохой парень, правда с меткой на лбу и огромным орлом за пазухой. Но в компании Хиро они смотрелись как "плохой коп и хороший коп". Сколько бы Дуо ни улыбался и не улюлюкал, он всё равно своим видом вызывал опасность. "Интересно, видел ли кот орлов?" Это было не столь важно, но спутникам волков явно стоило держаться на расстоянии, дабы не сеять излишнюю смуту.
"- И почему нас занесло именно сюда... Мы с Кватро летели совсем другими путями, и там была зеленая трава... Эх." - бурого как током ударило, всё тело Хиро вздрогнуло и он не без толики презрения буркнул:
"- Потому что нас вёл Асуран..." "Неужели Максвелл действительно не понимает, что к чему? Асуран явно играет кому-то на лапу и попросту избавляется от нас по одному." Бурый был уверен в своей точке зрения. "Надо было прибить его ещё на севере с Вуфеем. " Да, во всех неудачах происходившего Хиро винил именно Асурана. А кого ещё? Тень его поступка на севере до сих пор висла над бурым, как грозовое облако, затмевая все разумные варианты. Бурый и дальше шёл бы вперед, насупив морду и думая про Асурана, если бы Дуо не стал болтать лишнего. Как только напарник ляпнул про миссию волков, Хиро встал как вкопанный и медленно повернулся к собрату. "Совсем ополоумел? Каждой блохе рассказывать информацию. Как будто это кот его поймал и пытает, а не мы кота. "  Хиро готов был дать оплеуху Максвеллу, если бы кот не начал нести ахинею. "Огненные волки? Да что за ересь он несет. " Бурый фыркнул недоверчиво. "Поди котяра надышался здешним тяжёлым воздухом, вот крыша и поехала."
- Проваливай и рассказывай эти сказки своим котятам. - грубо, но спокойно бросил волк коту, дёрнув мордой в сторону, якобы тот уходил. "Толку от него, как от крысы мяса."
- Пошли поищем этих сказочных зверей. - в существование этих огненных волков Хиро не верил. Но Максвелл встречал тут с Кватро более адекватных персонажей, чем этот кот. Было бы неплохо найти их и перепроверить информацию. Бурый вновь отвернулся от Дуо и кота и уверенно, быстро рысцой побежал дальше.

Отредактировано Хиро (2015-07-10 12:55:35)

+1

21

Так если посмотреть, кот начал нести какую-то подозрительную ахинею. Правда, с первого раза можно, конечно, было все это принять за правду, но если прокрутить все эти слова еще на пару раз, начнешь задумываться - а не хотят ли тебя обмануть? По крайней мере Дуо слушал рысь с каким-то зачарованным выражением морды, иногда сменяя ее капитальным удивлением и сочувствием.
Итак, есть какие-то волки, которые горят. Конечно, Максвелл в своей голове мог представить что угодно и в каком угодно виде, но чтобы волки горели... да еще и живыми при этом оставались... С этого и начался чудиться бред.
- Что? - сопроводил он свое изумление голосом. - Горят? Волки, которые горят?
Да еще и с меткой Ордена...
Дуо покосился на Хиро, который почему-то в этом всем участия принимать не собирался, у него это было написано на морде и на всякий случай дублировалось во взгляде. Бурый нахмурился, осудительно так, дескать, дружище, тебе разве не кажутся эти слова абсурдом? Только очень странным абсурдом... Или этот кот просто наглотался вулканической пыли, теперь ходит рассказывает фантастические истории всем подряд, наркоман чертов?
А еще гора... гора, которая внезапно разверзлась и выплеснула вот это все безобразие на некогда цветущие и пышащие жизнью края. Вот здесь стоило, наверно, таки поверить - позади их всех до сих пор сияло пепельное зарево, неизвестно когда начавшееся. Это стоило бы взять на заметку, и Максвелл предусмотрительно пометил эту новость в голове галочкой.
Однако, когда кот начал говорить про горящих волков, считая, что они - одна из тех волчьих стай, о которых интересовался Дуо, синеглазый решительно перебил усатого - Лира точно никак не горела и вообще... не было у нее никаких меток.
- Нет-нет, подожди, - насел он. - Я встречался с двумя волками одной из этих стай, они мне сказали, что раньше были одним целым, а потом поссорились и разделились надвое, - уж рассказывать о причинах коту вовсе не обязательно, он наверняка сам слушать не будет.
А вот информация про горящих волков, которые пришли с юга... Значит, искать этих мифических существ нужно именно там? Максвелл вдруг воззрился на Хиро, который очень резко решил оборвать разговоры двух собеседников. Милосердной улыбки от него все равно не дождешься, да и слова его частично совпадали с мнением Дуо, но... короче, опять он за старое.
- Спасибо за информацию, Шервин, - виновато улыбнулся он, обратившись к коту. - Мне правда жаль, что все это произошло именно с тобой... с вами, и... мы постараемся как-то вам помочь, если найдем тех, за кем пришли. Спасибо еще раз! Встретишь своих - скажи, что Шинигами придет за душами этих огненных ублюдков!
Последние слова волк кричал, уже перебирая лапами следом за Хиро. Некрасиво конечно вышло, что кота оставили и все такое, хотя он вроде и сам просил. Короче, Дуо верил, что кот не обиделся, а даже наоборот. Что касается полученной информации, то все же были вещи, над которыми нужно было бы подумать. Огненные волки с метками. Вот что запало в голову.
- Что ты как этот... - запричитал волк, поравнявшись со своим напарником и состроив скептичную гримасу. - Этот усатый дело говорит, ты только подумай...
Дальше последовала бесперебойная речь о том, что огненные волки с метками - это подозрительно. Может, стоит найти Асурана и сообщить ему про это?

+1

22

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

23

Группа южан все также продолжала двигаться по территории Бастиона, казалось, все больше подбиралась к предполагаемому кошачьему месту жительства. Однако пока все оставалось неизменным: покрытые пеплом земли тянулись далеко вдаль, а поблизости не было ни единой души. Казалось, с наступлением ненастья, все живое в спешке покинуло долину, когда спасалось бегством и более не намеренно возвращаться сюда. Знахарка понимала возможные чувства зверей. Будь она на их месте, тоже вряд ли бы осмелилась вернуться на мертвые земли, где, тем более, ранее ей угрожала смертельная опасность. Тем не менее, самка была уверена в том, что их поход увенчается успехом. Они не несут в себе угрозу для окружающих, решились мирно выйти на контакт с Бастионом, а значит и с его стороны должны последовать те же самые действия.
Краем глаза уловив необычные движения со стороны Ортеги, Гвен встрепенулась. Волк пусть и выглядел по-обыденному невозмутимым, но внутреннее нутро самки подсказывало ей, что он что-то задумал. Не прекращая движения, знахарка вопросительно взглянула на Брата, мол, что случилось. По всей видимости, Ортега собрался уходить. Вероятней всего, он посчитал нужным вернуться к Сантьяге. Неясно, какие мотивы двигали нукером, но Гвендолин не стала этому противиться. Сам Комиссар дал им добро на сопровождение Даниэля, и посему у самки не было поводов для того, чтобы действовать как-то иначе. В конечном итоге черный все-таки воплотил в жизнь свои планы и покинул общество южан, а медведице ничего более не оставалось, как продолжать шествовать дальше и высматривать вдалеке хоть кого-нибудь, кто мог бы направить их к кошачьей Деревне.

0

24

--->> Вне игры

17 день Седьмой Луны. 31 год.
Утро.

Солнце медленно выползало из-за горизонта, лениво бросая свои лучи на землю. Ни одно облако не нарушало спокойное утреннее пробуждение. Лёгкий ветерок быстро пробегал по земле, ероша пробивающуюся из-под пепла траву. Банши проснулась на рассвете – привычка, заведённая ещё в юных летах, - и отправилась на охоту в поисках добычи: сейчас, когда был ценен каждый кусок, она не брезговала деятельностью охотницы. Бастиону нужна пища, и тигрица была готова на всё, чтобы каждый его житель не знал голода. Раньше цветущая долина привлекала копытных животных своим богатством, но сейчас пепелище не вызывало у них никакого интереса, напротив, это место скорее отталкивало. Банши не могла забыть, как огнешкурые волки беспощадно жгли верхнюю долину, уничтожая дом Бастиона и его жителей.
«Абана».
Тигрица тяжело вздохнула и мотнула головой, отгоняя воспоминания об ужасном событии и смерти сестры. Сейчас нужно было накормить других кошек.
Для начала Маат решила направиться к западным границам: с пастбища могли по глупости перескочить олени. Оленье пастбище принадлежало волкам Южного рассвета, и Бастион не имел права нарушать границы и воровать их дичь. Но если добыча сама перейдёт границу, то она перестанет быть собственностью волков. Кошка шла быстро и бесшумно, нахмурив глаза и прижав уши, улавливая каждый звук.
Чужой запах она уловила не сразу. Ветер сменил своё направление и принёс весть о том, что на территорию Бастиона пришли чужаки. Банши сразу узнала волчий запах, но к нему примешивался ещё один, кажется, медвежий. Что забыл медведь на землях Бастиона? В этот момент Маат пожалела, что не взяла с собой целый патруль, потому как, в случае плохих намерений чужеземцев, она одна не справится. Но для себя она решила, что возвращаться поздно, а рассветный патруль должен сам скоро подойти.
Тигрица решительно направлялась к западной границе, быстро передвигая лапами и чуть подёргивая хвостом. Она остановилась на холме. Её взору предстала чёрная медведица с двумя волками: белоснежным, как снег и тёмношкурым, как его спутница.
- Что вам нужно? – без церемоний бросила Банши, однако её голос звучал ровно и спокойно, без ноты вызова. Она спокойно относилась к обычным волкам, считая своими заклятыми врагами лишь тех, кто спалил их земли дотла. Но кто знает, что задумала эта странная компания?

+2

25

Диалог был краток и безэмоционален, но в конке концов окончился кивком и группа стала на одного меньше. Я проводил удаляющуюся черную фигуру волка, мысленно пожав плечами. Всё сводилось к банальному: такими темпами и таким поведением Семья Сантьяги просто выпадет из клана и это будет совершенно естественным. Иметь дело с тем, кто думает своей головой, приятно, но самовольничество и, в сути, отсутствие возможности положиться друг на друга - это были не те качества, которые держали клан. Собственно, в нем вообще никто никого не держал: не нравится - уходи. А теперь, судя по всему, придется пересматривать еще пару пунктов.
Впрочем, как бы странно и, не очень то ответственно, повел себя Ортега, медведица осталась на месте, то есть рядом, в группе, вроде как подобного желания уйти не изъявляя. Плюс балл к последователям белого Комиссара: может быть и так, что не всё столь плохо. В любом случае, мне надо было идти дальше, с группой поддержки или без. Второе и вовсе привычно.
Сведения о кошках вообще носили расплывчатый характер. Вроде как они, усатые, были вполне разумными созданиями. Личные встречи же наводили на сомнения о психике данных субъектов, то есть наличие разумного в этом самом разуме. Приходилось идти, внимательно глядя по сторонам, довольно тихо и плавно и снова скорее по привычке, чем из-за надобности. Гвен всё-равно не могла бы идти, крадучись, столь долгое время. Нет, наверняка медведице были не чужды приемы скрытности, хищник как никак... но хищник большой. И тяжелый. Так что неразумных "хватит топать" явно не предвиделось; я просто поглядывал на медведицу то и дело, но проверяя, тут ли она, или проверяя, всё ли с ней хорошо, было не разобрать. Может, потому что ни по той и ни по другой причине.
Земли явно перестали нести знакомые очертания, да и запах давал понять, что граница на замке, причем граница вражеская. Я чуть замедлил шаг. По моим расчетам, раз территории всё-таки охранялись, наверняка скоро был обязан появиться тот, кто бы следил за сохранность этих территорий от чужих визитёров. Принимая во внимание тяжёлые отношения кошек (да всего мира теперь) с огнешкурыми - тем более. А значит уходить вглубь не было смысла.
Оставалось крутить головой и поддерживать неспешный ритм ходьбы. И так и оказалось: не много и не мало прошло, а на одном из холмов около нас оказалась фигура, наводящая на неприятные воспоминания о встречах с кошачьими. Но не лев. Тигр. Даже тигрица. Впрочем, один камень.
"Ну вот и дошли."
Я остановился, задрав морду к стражнице своего дома, выискивая в силуэте подсказки. Если что и заметил, то наблюдения остались при себе, невысказанными. После прямого вопроса тем более.
- Поговорить, - подал я голос, тоже отбросив все "здрасте, как жизнь, как огнешкурки, давно тут обосновались" и прочее. - Касательно огнешкурых. Они ведь вам более чем хорошо знакомы, я не ошибся?
С кем говорить? Да хоть с ней. Перво наперво стоило дать понять намерения, затем обсудить более-менее известное обеим, а вот после закрепления напрашиваться в гости к высшему руководству. Кстати, было ли оно вообще у кошек - вопрос тот еще: они ведь создания одиночного образа жизни. Ну, вот и проверим. То, что проблемы с огненной пакостью, совсем, СОВСЕМ не миновали когтистых я знал наверняка.

+1

26

Постепенно шаг все замедлялся и замедлялся, приобретая какой-то прогулочный характер, и теперь типичная медвежья развалочка выглядела еще более нерасторопной. Саму знахарку это не напрягало, а неспешный темп движения казался ей куда более комфортным, нежели ускоренный. Спешить им было некуда, однако чем дальше небольшой группке приходилось продвигаться вглубь чужих земель, тем более медведица невольно начинала напрягаться. Конечно, шествовать по пустой долине в компании лишь одного Даниэля было совсем неплохо, но не стоило все-таки забывать то, ради чего они пришли сюда. Цель их визита – встретиться с кошками, а таковых все еще нигде не было. Неужто они заранее знали о том, что к ним отправится делегация из Южного Рассвета и решили подготовиться и не выходить в свет? А может наоборот они подготовили западню? Конечно, в это верилось слабо, учитывая всю напряженную обстановку на Юге, нужду в всеобщем объединении сил для искоренения источника зла, но… Никогда не знаешь, чего ожидать от других. Жизнь на то она и жизнь, чтобы преподносить сюрпризы.
И вот, наконец, настал тот переломный момент, которого в одинаковой степени ожидали медведица и белый волк. Незнакомку Гвен разглядела не сразу, поначалу лишь по реакции Магистра осознав, что они на кого-то наткнулись, но как только знахарка предприняла попытку самостоятельно рассмотреть новоприбывшего зверя, то поняла, что перед ними где-то сверху на холме стоит тигр, и, судя по голосу, кошкой этой была самка. Обращение незнакомки прозвучало спокойно. Слишком спокойно и сдержанно, но при этом без агрессии. Фух, значит, разговор пройдет спокойно! Свое слово после решил вставить и сам Даниэль, объяснив тигрице причину их появления на землях Бастиона, в то время как Гвендолин, слегка наклонив голову в бок и изображая тем самым заинтересованность в незнакомке, продолжала всматриваться в нее своими лазурными глазами. Быть может, кошка сможет повести их куда-то дальше? Желательно, конечно, Призраку переговорить непосредственно с Предводительницей Деревни, а ею, насколько известно, была львица.
Знахарка посчитала нужным не вставлять ничего от себя и молча стоять рядом с белым волком, так же не демонстрируя своим видом никакой агрессии, но все находясь в готовности и собранности в случае, если возникнет необходимость пустить в бой клыки.

0

27

Тигрица молча наблюдала, как чёрношкурый самец обменялся парой фраз со своим белым сородичем и, коротко кивнул, отправился прочь от земель Бастиона. Тем и лучше. Если они всё-таки захотят напасть, то их двоих будет удержать куда проще… Однако даже против одного волка и медведицы ей не устоять. Волк – дело плевое. Это не тот огнешкурый, который самовоспламеняется и беспощадно уничтожает всё вокруг. Другое дело медведь... Взгляд Банши скользнул по огромным лапам чёрной гостьи. С удивлением кошка поймала на себе такой же заинтересованный взгляд медведицы. Её зелёные глаза сверкнули в лучах восходящего солнца.
«Белый волк умно поступил, взяв с собой медведицу на вражескую территорию» - мысленно оценила Маат, тяжело вздохнув. Впрочем, ради Бастиона она была готова сразиться даже с целой стаей медведей.
Воительница перевела взгляд на заговорившего волка.
- Поговорить. Касательно огнешкурых. Они ведь вам более чем хорошо знакомы, я не ошибся?
Как Банши ни старалась сохранить полный самоконтроль, а хвост предательски дёрнулся вверх, выдавая мимолётное раздражение его обладательницы. Её глаза недобро сощурились. Белошкурый волк очень едко напомнил Маат о недавно произошедших событиях. Огнешкурые волки принесли много страданий Бастиону. Стада, кормившие собой кошек, покинули убитую огнём землю. Да чего уж говорить – погибли многие коты, пытавшиеся вступить в бой с этими чудовищами. Включая Натарли, их бывшую предводительницу и… Абану. Если бы не волки, то её сестра была бы жива.
- Огнешкруые волки стали настоящей проблемой Бастиона, но это не сломило нас, - наконец выговорила Банши, опустив хвост и делая несколько шагов навстречу двум гостям. Спустившись с холма, полосатая остановилась в пяти метрах от волка и медведицы. – Как вас зовут и откуда вы? Негоже начинать беседу, оставайся инкогнито.
«Лучше отвести их к Нойн» - про себя решила Маат. Но для начала стоило убедиться в намерениях этих двух хищников. Присутствие медведицы усугубляло ситуацию. Одному Арафелю известно, что на уме у этой парочки.

+1

28

Гвендолин стояла рядом, безмолвная и невозмутимая. Будь в характере преобладающей чертой трусость, можно было бы смотреть на медведицу чуть ли не с восторгом как на каменную глыбу, за которой можно спрятаться в случае чего. Но оного не было, да и прятаться никто не собирался в любом случае. Не за тем пришли.
С тигрицы я взгляда не сводил, отдавая дань первой встречи и возможности изучить и быть изучаемым. Небольшие банальности, с которых начинается всё. Так что, дерг хвостом не ушел от внимания; кто-то попал в цель.
"Прекрасно, значит актуально."
Не зря шли и лисицы не напридумывали.
- Рад это слышать, - чуть кивнул я, не сводя взора с полосатой. Та спускалась, но причин нападений не было видно. Одно "но" - женщина. Им и причины не больно то нужны иногда... - Значит, есть шанс.
Шесть, пять. Она остановилась, оставив достаточное расстояние для мнимого личного пространства. Обманчиво в плане безопасности: для кошки подобное расстояние было не таким уж большим. Должная удача, и... Если бы был резон. Я глянул на Гвен, не сомневаясь, что та держит кошку на том же прицеле, что и я - мало ли что - и также не собиралась никого провоцировать. Причин защищаться тоже не было, но внимателен - наполовину жив.
- Разумно, - едва-едва улыбнувшись, согласился я. Интересно, сама тигрица сочтет нужным последовать своему же совету, или оставит это на мнимой вежливом приказе "назовитесь или катитесь"? - Призрак, он же Даниэль, - произнес я, - Сосед и возможный соратник против огнешкурых, вожак клана Южного Рассвета и один из лидеров противостояния огненным психам.
Можно было бы представить и Гвен, но я посчитал, что медведица сама вполне может решить, что говорить касательно её личности. Вообще, Семья была странным народом, приветствия и новые знакомства у них тоже могли быть совсем другими, так что... Не во вред бы. Но на это дело тут стоял я.
- А вас? - не забыл я про полосатую, иначе бы с подобной безалаберностью давно был бы где угодно, не не этой земле.
Приветственная часть подходила к концу, хотелось на это надеяться. Чем скорее разобраться с возможностью еще одного союзника - тем лучше. И кому лучше - тоже тот еще вопрос.

+1

29

Стоя напротив незнакомки, помимо зрительного контакта, внутренним нутром знахарка ощущала чрезмерно повышенный интерес к себе со стороны кошки, какой-то инстинктивный, звериный, и через некоторое время Гвен поняла, что это был за интерес. Все это время тигрица периодически пристально посматривала на нее оценивающим взглядом, присматривать к медведице и, очевидно, оценивала ее габариты. На подсознательном уровне самка чувствовала, что это было проявление некой нервозности и, быть может, даже страха, что в конечном итоге проявилось в виде подергивания полосатой хвостом. Будь кто иной на месте знахарки, быть может, он бы тут же уловил это проявление чувств и придрался к нему. Ведь, по сути, это проявление слабости при чужаках. Однако в мыслях Гвендолин совсем не было совершать нечто иное: совершенно нормально опасаться того, кто превосходит тебя по силе и размерам и представляет собой возможную опасность для окружающих. Только самоуверенные глупцы не прислушиваются к своему инстинкту самосохранения. Поэтому в большинстве случаев земля таких зверей долго не носит, но и тем лучше.
И все же, несмотря на эдакое проявление сострадания со стороны медведицы, она была все также готова в любой момент отреагировать на спонтанный выпад кошки, демонстрируя всю серьезность своим видом. Прежде чем переходить к сути разговора, тигрица сперва решила походить вокруг да около, потянуть время и спросила об именах новопришедших животных. Знахарке это не столь понравилось, хотя, с другой стороны, она согласилась в том, что вполне логично, что вести разговор с кем-то проще, когда знаешь, кто перед тобой стоит. Поэтому самка решила не отказывать кошке и представиться.
Сначала это сделал Даниэль, подробно описав незнакомке, кто перед ней стоит, откуда он и какие цели преследует. Раз уж волк первым взял инициативу в свои лапы, медведица посчитала, что и ее он тоже представит, но сего не произошло. Очевидно, Призрак хотел, чтобы Гвен сама рассказала о себе.
– Я Гвендолин, – коротко отозвалась знахарка, не сводя взгляда с собеседницы. По правде сказать, добавлять что-то еще больше не хотелось. И так наверняка понятно, что она сопровождает вожака Южного Рассвета на чужих землях и следит, чтобы с ним ничего не случилось, а насчет принадлежности косолапой к числу потомков Тьмы посторонним знать совсем не стоит. Тем не менее, знахарка решила все-таки добавить еще пару, пусть очевидных, слов:
– И я сопровождаю Даниэля по пути к вам.
В общем-то все. Теперь настал черед самой кошки открыть свою сущность перед южанами, а после было бы очень неплохо, если они все вместе, наконец, двинутся дальше. Неплохо бы вожакам перекинуться парой слов насчет насущной проблемы.

0

30

Банши сидела спокойно, но мысленно она была готова вот-вот броситься в атаку. Горький опыт с Огнешкурыми волками научил Бастион куда осторожнее относиться к незнакомцам. Пускай белоснежный волк и его черношкурая спутница собирались только лишь поговорить, они не вызвали никакого доверия к себе. Хотя сейчас спокойствие тигрицы могло выглядеть очень миловидно, наряду с первоначальной реакцией на приход гостей.
- Призрак, он же Даниэль.
– Я Гвендолин.
Хищница молча кивнула.
- Моё имя Банши, я воительница Бастиона, - коротко представилась кошка, взглянув сначала на Даниэля, а затем на Гвендолин.
Даниэль обмолвился  о возможном союзничестве против Огнешкурых волков, и это не могло остаться без внимания со стороны Банши. Если это действительно так, то его нужно как можно быстрее отвести к Нойн. Союзники против ненавистного врага были бы очень кстати, но имеют ли Даниэль и его стая хоть какое-нибудь понятие о том, насколько опасным эти чудовища? Их шерсть можно воспламеняться без видимого на то ущерба своим обладателям – не везёт лишь тем, кто в этот момент оказывается рядом с ними. Впрочем… Стал ли Даниэль идти на союз, не зная, что его ожидает? Белый волк не внушал никакого доверия, но на глупца он не был похож.
Лёгкий порыв пробежал по земле, коснувшись зверей своим невидимым присутствием. Маат жадно принюхалась, проверяя границу на наличие ещё одних гостей. Но таковых не оказалось.
- Насчёт Огнешкурых стоит поговорить с царицей Нойн, - молвила Банши, поднимаясь с места. – Следуйте за мной.
Тигрица шла впереди, но при этом следя за каждым шагом волка и медведицы. Далеко идти не пришлось; обогнув парочку холмов, Банши заметила силуэт белой львицы. При виде ее на губах кошки появилась лёгкая улыбка.
- Нойн, - при этих словах тигрица в знак уважения низко опустила голову, - у нас гости. Они хотят поговорить с тобой об огненных волках. Белый волк – это вожак стаи Южного берега, а с ним Гвендолин, его сопровождающая, - представила Маат гостей, остановившись между ними и царицей.
Её взгляд гулял то в сторону Нойн, то в сторону чужеземцев. Банши не переставала оставаться начеку.

+1

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Верхняя Долина