Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Каменная поляна

Каменная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

http://clickscreen.ru/screens/2/def86a3a.png
Большой луг с коротенькой травой, кое-где имеющей глиняные проплешины, тут и там усеян валунами. Здесь часто резвится малышня, за которой присматривают няньки, а молодые волки совершают свои первые шаги в охоте на полевок.  Часто попадаются ящерицы, из ягоды можно найти целые земляничные полянки.

Ближайшие локации:
- Берег Гиблой реки (Даэрис)
- Воронья роща (Даэрис)
- Заячьи поляны (Даэрис)
- Предгорье (Даэрис)
- Обрыв (Даэрис)
- Лосиный лес (Даэрис)

0

2

Четвёртая луна, 31 год
Крио проснулся совсем недавно, сегодня он спал дольше остальных. Сон никак не хотел проходить, но он встал, потому что сегодня у него был большой день. Сегодня, как обещала ему мама, он впервые сможет поохотиться. Волк очень ответственно подошел к этому и старательно готовился, чтобы удачно поохотиться.
Он очень спешил и пришёл на поляну раньше матери. Крио присел на один из камней и стал дожидаться её появления, но ему стало очень скучно. Он спрыгнул с камня и стал кататься по траве на спине. Много травинок прилипли к его кремовой шкурке, поэтому Крио встряхнулся. Он был достаточно терпеливым, поэтому не расстраивался из-за того, что мама задерживается. Крио кругами ходил по поляне, гоняя стайки полевых мышей. На них я охотиться буду? Они же маленькие! Крио думал, что уже может завалить и здоровенного лося, что он сегодня научиться быть лучшим в стае охотником и будет кормить всю свою семью. Он очень хотел, чтобы семья гордилась им, чтобы мама с папой любили не только старшего брата, а и Крио уделяли бы внимание.

0

3

Простор этой местности казался волчице бесконечным. Дестар, поставившая на лапы три помёта щенят, много времени тут проводила, но не переставала удивляться красоте этого места.
Дестар, намучившись с недавно родившимся выводком больше по времени, чем рассчитывала, спешила к своему старшему сыну, чтобы обучить его азам охоты. Воспитанием старшего брата Крио вплотную занялся отец - их там кроме сражений ничего не интересует, дочери же сегодня были на попечении нянек. 
- Крио! - окликнула мать сына с расстояния в метров в десять.
Пока волчица ждала, пока он подойдёт, она мысленно отметила то, что сынок её уже по крайней мере физически вырос, хотя совсем недавно был размером с маленький комочек шерсти.
- Ну, подойди сюда. Когда альбинос подошёл вплотную, Дестар заботливо уложила языком взъерошенную шерсть у него на макушке; старший сын уже давно не позволяет так делать: мол, отстань, не мелкий я уже!
- Помнишь, зачем я позвала тебя сюда сегодня? Ты, малыш, уже вырос, тебе пора знать и уметь делать определённые вещи, чтобы ты мог выжить в условиях дикого леса. Наша стая всегда готова прийти на помощь, но, если когда-нибудь настанет день, когда тебе придётся полагаться только на самого себя, ты должен уметь выживать и один.
Волчица направилась вперёд, продолжая свою речь:
- Охота - первое, чему учатся молодые волки. Как правило, начинают они с кроликов или полевых мышей. Мне кажется, стоит сперва попробовать с мышами. Они хоть и не лягнут тебя копытом, зато очень быстрые: и взрослые не всегда угнаться смогут. Ну, для начала, нужно их выследить. Слух у них очень острый, поэтому лучше не разговаривать и передвигаться как можно тише.

M

0

4

Наконец-то послышался голос мамы. Она стояла достаточно далеко, но Крио, услышав, как она зовёт его к себе, сломя голову помчался к ней, не замечая ничего на своём пути. Язык выпал из пасти и развевался позади, будто маленький розовый флаг. Встречный ветер взъерошил идеально белую шерсть.
Мама пригладила её, когда он подбежал. Волчонок уткнулся в тёплую шерсть матери на груди - так он всегда чувствовал себя спокойным.
- Какая такая ситуация может быть, когда наша стая не сможет никому помочь? Тем более - у меня есть ты!
Ему не нравилось, когда мама говорила о чём-то грустным, что расстраивало и её саму. Он всё понимал: настанет день, когда мамы не станет на этом свете, и она хочет научить его всему, что знает о мире.
Крио побежал вперёд искать свою добычу. Спустя пару минут он нашёл на небольшом пустыре полёвку, которая грызла семечки.
Крио много раз видел, как охотятся взрослые волчицы, поэтому сделал так же, как и они. Они согнул лапы и шагал очень тихо, внимательно смотря на мышь. Она не двигалась - всё так же грызла семя.
- Мам, что дальше? - спросил Крио как можно тише. Ухо мышки дёрнулось от постороннего звука, но она не убежала.

0

5

Доброжелательность Крио всегда трогала материнское сердце. Да и не только его. Не было в стае ни одной морды, которая бы не любила юного чувствительного и внимательного переярка, который тише воды и ниже травы. Но, когда от него кому-то нужна помощь, может и подать голос. Однако, сему исключения - четверо старших увальней. Несомненно, Дестар любила их тёплой материнской любовью, но нрав их был ей не по душе.
Наблюдая за действиями сына, волчица шёпотом продолжила:
- Настигни её прыжком, прижми передними лапам к земле и убей. У тебя одна попытка, малыш.

0

6

Молодой волк напряг лапы и сосредоточил взгляд на своей добыче. Выслушав указания матери, он превратился в одну туго натянутую струну, готовую в любой момент совершить решающий бросок. Он не замечал ничего, что происходило вокруг - он видел только мышь. Маленькую, испуганную и ни в чём не виновную. она и не подозревала, какая угроза вот-вот её настигнет. Она не подозревала, что её жизнь вот-вот оборвётся во благо обучения молодого поколения.
Но в одну секунду сердце Крио упало в пятки. Если б он мог, но непременно бы покрылся холодным потом. Тонкие лапки стали чуть подрагивать. Он сделал неуверенный шаг назад. Крио оказался слабее. Он не хотел убить и не хотел сделать никому больно. Тем более - тому, кто ничем его не обидел. Он будто бы случайно наступил на сучок. Раздался достаточно громкий хруст. Мышка мгновенно встрепенулась и скрылась в высокой траве.
- Я не могу её убить. мам. Альбинос развернулся в половину корпуса и, прижав ушки, виновато посмотрел на маму исподлобья. Не злись, пожалуйста, не злись.

Внимание, Крио!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается орлиное перо, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/1/87a4a9ab.png

0

7

начало игры
Утро. Ещё достаточно рано для того, что бы солнце устремилось выше и повисло над самой головой, в такое время говорят, что солнце в самом зените. Обычно по этим словам описывают разгар дня. Но пока что солнце только немного, кромкой своего яркого диска, выглядывала из-за линии горизонта. Дул прохладный и лёгкий летний ветерок, который трепал мою белоснежную шёрстку. Я же, а мне как обычно не терпелось стремиться искать на свою пятую точку приключения, вставала ещё ни свет ни заря, и ринулась туда, где можно поживиться чем-нибудь мелким, но приятным на вкус. На большую дичь я ещё боялась в одиночку выходить на охоту. Полёвки и кролики - вот мой вариант. А на оленей и прочих, нужно ещё пока потренировать свои навыки, несмотря на мою ловкость и мгновенную реакцию.
Но видимо, сегодня не только я решила встать пораньше, но и другие соседи по стае. "Нда... явно толком поохотиться мне не удастся." пронеслась в голове эта мысль и я, пригнувшись и практически полностью скрывшись в высокой траве, рысцой направилось в сторону, где мать тренировала своего юнца. Волчонок толком не знал, что даже делать с мышью. Хотя... это не такой уж и волчонок. По возрасту я не на много старше его, может быть наш возраст даже одинаковый. Юнец был самцом, но судя по тому, как он расправлялся с мышью - это был маменькин сынок. Тут же на моей морде появилась ухмылка, и голубые глаза непроизвольно засияли.
"Ну что, Кудуру, покажешь мастер класс?" прижавшись всем корпусом к земле, я начала выискивать глазами мышку, к счастью, это беззаботное создание оказалось поблизости, как ни в чём не бывало сидело и умывалось. Я сорвалась с места, прыжок, мгновенный оглушительный удар лапы по хрупкому тельцу, и вот, эта полёвка уже свисала из моей пасти. Я хмыкнула и гордо вскинув голову, посмотрела на "охотника", который только что упустил из под носа добычу. На охоте я не привыкла жалеть дичь. Все мы создания пищевой цепи. Мы - хищники. Они - добыча. А без добычи хищнику просто не выжить. Поэтому и приходиться выбирать либо жалость, либо жизнь.
- Либо жалость, либо жизнь. - сказала я сквозь зубы, проходя мимо сородича, чьё имя, кажется, начиналось на "К". Я села на небольшой выступ и в два счёта расправилась с мышью. Довольно скалясь, я зажмурила глаза и с наслаждением вдохнула запах начинающегося дня.

0

8

Вы сейчас не подумайте, нет, мать у Крио была вполне адекватной и любящей, ноо... Бывали моменты, когда она выходила из себя. Сейчас был один из таких моментов.
Её сын не смог убить даже маленькую мышь. Как он дальше жить-то будет?
- Не сможешь - помрёшь с голоду. Недовольно проворчала старая волчица.
Без заключительных фраз она повернулась и направилась прочь, задев ненароком боком пришедшую молодую самку.
GM выведен

Свернутый текст

никуда не разбегаемся, щас будет экшн в порядке очереди

0

9

Он разгневал свою маму. Понимание тог всегда ещё больше расстраивало маленького волка, он считал, что получил по заслугам. Волчица не так уж часто гневается на юного волка, но всё же, когда это случается, Кри винит себя вдвойне: за провинность и за то, что расстроил мать. Он всегда внимательно заботился о чувствах своей родительницы и изо всех сил старался не ранить их. Он знал, что, несмотря на внешнее постоянное спокойствие и уверенность в себе и своём будущем, душа у Дестар беспокойная и чувствительная ко внешним раздражителем. Крио - хороший сын, хоть сам себя таковым и никогда не назовёт
Крио поднял глаза на подоспевшую Кудуру. Она была его ровесницей, примерно одного же с Кри росту и одного и того же цвета, но и выглядела, и вела себя как взрослая. Поэтом альбинос ей немного завидывал и хотел стать таким же самостоятельным и
смелым как она. Но в глубине души ему было понятно, что никогда не станет таким. Крио коротко кивнул, поприветствовав гостью, и тихо начал разговор:
- Разве нельзя выжить никого не убивая?

0

10

Волчица явно была недовольна своим сыночком, который оказался горе-охотником. Она психанула и ушла с поляны, видимо, как я посчитала, специально задев меня плечом, проходя мимо. Я устремила испепеляющий взгляд в её сторону. После фыркнула, когда та скрылась в кустах и обернулась к своему новому собеседнику. Он явно был расстроен тем, что вызвал гнев у своей матери. Я усмехнулась и шутливо пихнула волка-одногодку лапой в бок.
- Эй, ты, не кисни, а то ещё завоняешь, как протухшая оленина. - я засмеялась, меня забавляла эта ситуация, точнее то, что волк пытается отказаться от основ его же выживания. Глупец. Как так можно? Разве он рогатое, что бы есть траву и всё зелёное? Но нет же, он не собирается охотиться и убивать дичь, да даже заменять её не собирается чем-нибудь, это явно. Что же, видимо, мне придётся спасать малыша.
Я встала и сделала несколько кругов вокруг, как его там, Крио, кажется. Я ходила так, словно ястреб парящий над добычей. Пригибаясь и жадно глядя волка. Словно я не ела неделю, оголодала и готова кинуться на что угодно. Я пыталась запугать его, показать истинного хищника. Настоящего охотника.
- Тогда убьют тебя. Выбирай: либо ты, либо тебя. - я засмеялась, заливаясь улюлюканьем. После резко дёрнула головой, в тот момент, как только моя голова оказалась возле головы Крио. Молниеносно облизнув клыки, я отскочила в сторону и села, вопросительно поглядев на юнца.
- Ты решил заделаться в травоядные? - я произнесла это с омерзением, некой примесью презрения и изогнула брови.

0

11

Со стороны горного хребта внезапно для всех раздался отдаленный волчий вой - кажется, кто-то из состайников звал на помощь.

0

12

Пост за Крио
Та волчица одногодка очень напугала волчонка, да и мама теперь недовольно, но что можно поделать с добродушием? Хотя они обе были правы, если Крио хочет стать воином, то ему нужно убивать, просто необходимо. Волчонок прижал ушки, когда волчица резко подскочила к нему и невольно чуть отклонился в бок и упал. - Не делай больше так. Мама обиделась и куда-то ушла, а Крио не очень то уж и хотелось оставаться с этой дамой. Волчонок поднялся, и посмотрел на белоснежную самку. - А знаешь, это совсем не смешно. Конечно ему стало немного обидно и больно, все считают его трусишкой. Быть может даже слабым звеном стаи, но он верил в лучшее. - Извини, мне нужно идти, догнать маму. Наш с ней урок еще не закончился. Удачи тебе с мышками. Добродушно произнес Крио, уши его встали торчком, хвост пистолетом, волчонок двинулся в ту сторону, куда ушла его мама, он чуял ее запах и надеялся поскорее ее найти, главное что эта самка за ним не увязалась, а остальное совсем неважно. Прости меня мама, я обязательно научусь.

[Персонаж выведен]
Рейган

0

13

Волчонок-одногодка явно не хило перепугался моего поведения. Да, я умею запугивать и внушать в их такие ранимые и нежные сердечки страх, который пронизывает до самого костного мозга. Я облизнулась, проведя с некой нежностью и предельно аккуратно языком по резцам. Странный он, конкретно с ним явно что-то не то. Он совершенно не такой, как все волки. Может он ударился головой во время рождения? А может наелся травы какой-нибудь? Может его укусила змея? А чёрт его вообще знает!
Он ещё и успел на меня обидеться. Надулся?! Ну-ну, смотри не лопни, малыш. Я дёрнула ухом и взглянула убегающему, вслед за своей матерью, юнца. Видимо, ему не особо предпочтительна моя персона в роли собеседника, раз он так быстро унёс лапы, ну что ж, как хочет. Я зевнула. Ах, скукота. Ничего интересного за весь день. Никаких тебе приключений, никаких новостей, можно было бы поспать подольше. А не тащиться в поле в поисках мышек и сплетен, которые всегда распускают длинные языки. Мышки есть, сплетен нет. Увы и ах, как обычно.
Было тихо, поэтому мне ничего не могло помешать продолжить начавшуюся охоту. Всё, кроме раздавшегося воя со стороны горного хребта, который полностью разрезал немую тишину, воцарившуюся здесь раннее. Прислушавшись, я поняла, что это вой о помощи. Значит, медлить нельзя. Ух, а приключения-то только начинаются. Задрав голову и издав ответный клич о том, что их зов услышен, я сорвалась с место и стремглав бросилась бежать к горам.
Медвежий Клык

Внимание, Kuduru!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается съедобный гриб, используй находку для изучения заклинаний.

0

14

Четвертая Луна. 31 год.
Становилось все темней, впереди находится поляна, усыпанная камнями, от чего она и приобрела данное название - Каменная поляна. На мой вой так никто и не откликнулся, поэтому я остановился, да и сил идти дальше не было. Мой страх меня настигал, я до сих пор не мог осознать, что произошло в лесу. Это как дурной сон, от которого хочется избавиться раз и навсегда. Я остановился и мельком окинул поляну взглядом, чтоб найти укрытие на ночь. Лапы трясло от напряжения и усталости, еще немного и можно падать...
Сделав пару шагов вперед, я заметил навес, сделанный из кучки камней. Дойдя до места, я навалился боком на камень и сполз вниз, затем положил голову на лапы. Это местечко находилось не далеко от леса из которого я вышел, он был чуть левей от меня, здесь открывался не плохой вид. Манящий и зловещий, что может быть причудливей этого места. Страх меня не покидал ни на минуту, я боялся, что это чудовище последует за мной, а значит оно сможет найти стайное логово, это нужно как-то избежать, я молился нашим предшественникам, чтобы пошел дождь и смыл мой запах.
- Из-за меня стая может оказаться в опасности, - произнес я в слух.
Хорошо, что удрал, я думал, что нам конец. Мэт ты видел эти глазища? Интересно что это он тебе сказал. И не переживай ты так, все отлично будет, правда тебе попадет, но ничего и это переживем, - воодушевленный Кессо распинался, говоря об этом монстре. Ему бы детишкам сказки с такой инициативой рассказывать, а не меня успокаивать.
- В том то и дело что видел, а если оно нас найдет? Мы для него ни что... - в моем голосе звучала горесть.
Я повернул голову вперед и уставился на небо, только сейчас заметил пару звезд. Пока я рассматривал сияющие точки, глаза стали закрываться, некоторое время я все же сопротивлялся, но усталость взяла свое. Теперь я лежал и вслушивался в шорохи поляны.

Отредактировано Прометей (2014-02-15 12:24:49)

0

15

●Начало игры● Четвертая Луна. 31 год.
Вечер. В дали угасает последний луч алого солнца, затихает все живое. Не слышно ни пенья соловья, ни шороха сочной травы на лугу. Земли Офирита нещадно поглощает глухая темнота, и лишь два глаза сверкают в ее черноте. И это глаза хищника. Того, кто должен стать погибелью для спрятавшегося в кустах грызуна. Один рывок мускулистого тела, и жертва мертва. В пасти охотника, сжатая челюстями, она испустила последний дух. По рту дикого зверя стекает еще горячая кровь, когда-то питавшая ныне остановившееся сердце кролика. Он кладет добычу на землю и начинает рвать ее на куски. Без единого сожаления или жалости.
Закончив нелицеприятное действо, белый встает с земли. Он слизывает остатки крови на своих губах и идет, будто ни в чем не бывало. Перейдя со спокойного шага на бег, Нат приближается к каменистой поляне. И на свое удивление замечает там знакомый ему силуэт. Он узнает в нем восьмимесячного щенка-переростка, как называет изредка его белый - Мэта. Но вид самца, напуганного до дрожи в коленях, настораживает волка. Он спешит к черному под каменный навес.
Приблизившись к лежащему на земле волчонку, Натан ненавязчиво спрашивает его:
- Мэт, почему ты так напуган? Что-то произошло?
Он ложится рядом с ним, прижимает свое плечо к его и ласково, с чуть ли не отцовской заботой, смотрит прямо в его голубые глаза.
- Ну, мне-то ты точно можешь рассказать абсолютно все.

Отредактировано Натан (2014-02-15 20:15:58)

0

16

Услышав шум, я открыл глаза, ко мне бежал какой-то белый волк. Я вскочил и стал присматриваться к волку, оказывается это Натан, я встречался много раз с этим желтовато-белым волком. Теперь можно было расслабиться и не волноваться, я под защитой.  Вновь рухнув на землю, я не отводил взгляд от Натана, мне есть что ему рассказать, он то знает как поступить, в данной ситуации. Когда мы с Кессо не знали, как исправить ошибку, совершённую нами по глупости или нам нужна была поддержка, белый нас выручал.
Тело ломило, меня всего трясло, эта дрожь до сих пор не прошла, хотя давно пора. Натан был взволнован, видимо он заметил, что мне плохо и я боюсь. Белый лег совсем рядом, когда он прижался ко мне плечом, стало намного легче, да и приятное тепло его тела, меня успокаивало. Он что-то сказал, но я пропустил мимо ушей, потому что пытался расставить все по полочком, но в итоге вышла, какая-то каша.
- Нат...там...там какой-то монстер,- проборматал я, кивнув в сторону леса, а затем продолжил.
- Он убил двух волков из нашей стаи, у него что-то было в лапах, а его яркие красные глаза... Я струсил и убежал... этот монстр просто огромен, - я говорил почти не понятно, иногда поскуливая, так как был взволнован, хотелось выложить все и сразу.
Мои уши были прижаты к макушке, я ждал ответа от старшего друга.

0

17

Слова волчонка он еле разобрал. От страха язык Прометея, видимо, отнялся, поэтому речь его была невнятной. Но пару слов Нат все-таки смог разобрать:
- Там монстер... он убил... просто огромен...
Волк пристально ищет ответа в глазах черного. И явно не наигранный страх в них дает понять, что юнец вовсе не лжет и не придумывает. Надо было как-то успокоить напуганного волчонка. И он легонько толкает беспокойного щенка в бок, улыбается.
- Успокойся, дурачок! С тобой я и стая, а вместе мы - огромная сила, - ничего лучше волк не смог придумать - утешать не его стихия, - давай поступим так...
Он немного подумал, прежде чем что-либо сказать. Ведь любое сказанное сейчас слово может сыграть не в его пользу.
- Ты должен идти к семье, позовешь на помощь. Я же отправлюсь в лес по твоему следу и отобью твой запах своим.
Он нервно глотает, но не теряет самообладания.
Эй, ты, креветка в голове у этого безумца! Слышишь?! - обратился внутренний голос, - Ты хоть понимаешь, на что идешь? Тебя же разорвут в клочья - мама родная не узнает! Ты разве не слышал юнца?!
Зверь встает с земли и резко трясет головой. Янтарные глаза его пристально смотрят в темный лес, брови хмурятся. Волк долгое время не решается сделать первый шаг, но вскоре пропадает в вечерней черноте.
Предгорье

чего не хватает?
Перехода. Исправлено.

Отредактировано Натан (2014-02-16 19:33:58)

0

18

В ответ на мою протараторенную речь, Натан меня мягонько толкнул в бок, это был дружественный жест с его стороны. Я поднял на него глаза и расслабил тело, дрожь утихала, как и мое сердцебиение. Нат пытался меня утешить, но у него это вышло как-то вяло. Белый объяснил, что мне стоит сейчас сделать, но не дождавшись ответа, он встал, немного помешкав, Натан двинулся в сторону Предгорья, где я встретил странное животное и два трупа.
- Будь осторожней Нат, не приближайся к нему! - Выкрикнул я в надежде, что мой друг услышит послание.
Глубоко вдохнув свежего воздуха, я встал, меня немного штормило, как будто земля меня притягивала к себе. Выставив передние лапы чуть дальше друг от друга, я наклонил голову, чтобы собраться и придти в себя. Я осмотрел окрестность еще раз и потихоньку пошел, нужно было быстрей вернуться в стаю, где меня, возможно заждались.
- Кессо, как ты думаешь, он столкнется с этим чудищем? Хотя он взрослей и опытней... Надеюсь все обойдется и он не попадет в беду. Третий мертвый волк, для нашей стаи - это катастрофа, - усталым голосом промолвил я, обращаясь к внутреннему голосу.
- Оу, ты сам решил со мной поговорить?! Не беспокойся он не дурак и справиться если что, а нам стоит поторопиться, если взрослые подхватятся что тебя нет, ты представляешь как тебе влетит? - промолвил Кессо, с неким чувством вины.
- Если ты не заметил, сейчас только ты и я на этой поляне, - буркнул я и продолжил - Интересно, сколько еще идти до логова, мы не разу так далеко не уходили, как сегодня.
Я решил проложить свой путь по окраине Лосиного леса, дабы если что спрятаться за деревьями, да и через Воронью рощу, я бы просто не рискнул идти, в такой темный час. Плелся я медленно, лапы ныли от усталости, ну а что поделаешь, идти-то надо.
Я завыл, так как немного заблудился и пытался подать признаки жизни, чтоб меня нашли, но незнакомый запах, заставил меня остановиться и понять, что затея была неудачной.

0

19

Белая волчица копошилась в земле подобно кабану. После вечерней охоты она отправилась на поляну в поисках какой-нибудь находки. Не для стаи, а уже скорее для себя, она рыла землю в поисках либо кабаньей, либо оленьей косточки. Она и не надеялась, что отыщет кладовую - чей-нибудь скелет - но шанс найти тайничок какого-нибудь южнобережного у неё был. Некрасиво? Да, но, как говорится, умей прятать добро. Впрочем, Адэлаиде и не за что было извиняться, она уже разрыла несколько ямок, но так ничего и не нашла.
Вдруг слева от самки раздался вой. Чей-то молодой голосок то ли звал на помощь, то ли просто возвещал: "поберегись, я иду!" Так или иначе, Адэль вскинула голову, навострила уши и внимательно вслушалась. Вой был не долгим, но местный массовик-затейник уже придумал занятие для волка, который ещё даже не показался на глаза. Аккуратно выбравшись из ямки, четырёхлетняя охотница отряхнулась от земли и трусцой направилась к источнику звука.
Через минуту она уже была на месте - почти на самой границе поляны и входа в Лосиный лес. Пригнувшись подобно охотящейся львице, Адэль поползла к невысокому волку, стоявшему между деревьев. Несмотря на добрые голубе глаза, молодость лет и невысокий рост - сантиметров семьдесят пять от силы - она была довольно опытна в боевой стезе, поэтому не боялась попасть в передрягу.
- Фрфрфр, - начала белуха на манер кабана, - Ку-ку-ку-ку! - а закончила птицей. Интересно, как отреагирует незнакомый волк?

G

0

20

---------> Лосиный лес

Шагая строго вперед, громадный зверь вскоре добрался до Каменной поляны. Необычайное чувство свободы поглотило его. Столь широкая и обширная площадь манила взор Шагрона и наделяла новыми ощущениями. Слишком долго он пробыл в гуще леса, словно узник. Густая трава, покрывавшая поляну, словно большой ковер, пахла свежестью. Среди зелени чувствовались ароматы и других растений, которые давно уже скукожились от отсутствия солнца и погрузились в сон. Среди каменных валунов, усеявших землю, были слышны слабые шорохи, возможно принадлежавшие мелким животным, скрывавшимся там от ночи. Некоторые валуны были большими, иногда втрое превышающими размеры Шагрона. Большинство же были мелкими, с голову лося. Рядом валялись множественные мелкие камушки и высохшие кости. Изредка можно было услышать крик совы или хлопанье крыльев летучей мыши. Но в основном они доносились со стороны леса. Шагрон шел вдоль поляны, не отходя от леса на расстояние более тысячи шагов. Медведь шел медленно. В походке его чувствовалась уверенность, жестокость и хитрость плотоядных животных. Своими мелкими глазами он высматривал любое движение среди камней. Долгое время он шел на юго-восток, вертя головой по сторонам и прислушиваясь ко всем внезапным звукам. Неожиданный волчий вой заставил гиганта остановиться и повернуть массивную голову  в сторону, откуда доносился шум. Шагрон на слух определил, что волк, издавший его, находился не дальше семисот шагов от него. Заметить волка ему мешали два больших валуна, лежавших между ними.
- Что я слышу? Неужели это тот жалкий одиночка, которого мне довелось сегодня встретить в своем лесу? Если это так, то быстрая смерть станет для него лучшим подарком. Хмм... А если впереди целая стая этих собак? Что ж. Тогда я поверну обратно в чащу. Все равно они не станут меня преследовать. Не ровня мне сероманцы!
Шаг чуть наклонил голову к земле и опустил плечи. Стараясь не шуметь, он подобрался к двум валунам поближе. Высунув из-за них свою коричневую морду, Грон осмотрел пространство и заметил всего-лишь одного единственного волка. Это был не тот одиночка, а абсолютно другой волк. Вернее волчонок, которому наверное и года не было. Ничего не опасаясь Шаг расслабленно вышел из-за валунов и уверенно направился к незнакомцу, дабы получше его рассмотреть. Небольшой, худощавый, стройный волчонок был черного окраса. Голубые глаза сильно выделялись на фоне черной, как ночь, шкуры. Само нахождение этого юнца здесь заинтересовало великана.
- Что же тут делает этот волчонок один в столь позднее время? Может его стая неподалеку? Может его родичи сейчас придут за ним? Бешеная стая ни перед чем не остановится, чтобы устранить угрозу. Или это был вой отчаяния. Стоит поинтересоваться.
Подойдя поближе, на расстояние десяти шагов, гризли принюхался к запаху незнакомца. Он всмотрелся в его лицо. Никкой угрозы не излучало это маленькое тельце.
- Где твоя стая, мелкий? Слыхал, они часто тут рыщут в поисках падали. Похоже они тебя бросили тут одного, на произвол судьбы. Или родни у тебя нет. Их убили и сожрали что-ли? Не подходящее время и место для слабых брошенных. Кого ты звал, признавайся? - грубо спросил медведь. Бурый уверенно подошел к волку ближе на пять шагов.

Отредактировано Шагрон (2014-02-17 00:36:49)

0

21

За своей спиной я услышал какие-то странные звуки, один из звуков напоминал кабана, но мне рассказывали, что в этих краях их не бывает. Возможно эта зверюга искала пищу, но на дворе то уже практически ночь. Вспомнив о еде, мой желудок предательски заурчал, сейчас бы я не отказался от какой-нибудь вкусняшки, но сначала нужно добраться до логова, что мне пока не удается. Развернувшись в сторону шума, я по пытался рассмотреть в темноте кабана, но меня сбил с толку другой звук, это была кукушка. Может охотники ошиблись на счет кабанов и они здесь есть, а возможно он просто забрел или заблудился как я? Но слишком быстро звук сменился на птичий, чет я совсем ничего не понимаю, но ничего сейчас разберемся, - подумал я, положив голову на одно плече, затем перенес её на другое и прижал свои ушки.
Сделав пару шагов к деревьям я остановился и прислушался, ожидая услышать подтверждения своим мыслям, а в ответ тишина. Тогда я оперся передними лапами о дерево и поднял голову в верх, высматривая птицу, мне показалось, что звук был где-то здесь, а так как это птица, значило, что она сидит на одной из веток этого большого дерева. Я встал обратно на четыре лапы, было досадно, что звуки есть, а того кто их издал, нету.
Повернув голову в сторону поляны и сидя у дерева, я смотрел на небо. Звездочек становилось больше, чем было изначально, уже можно было рассмотреть созвездия или иные фигурки. Пока я рассматривал звезды из головы вылетело, что нужно было идти домой.
Вдохнув немного свежего воздуха, я попытался распознать запах, что навис в воздухе, вроде бы пахло волком, но затем мне вдарил другой, более сильный запах, такой я еще не встречал. Я вскочил и уперся задом в дерево, теперь моему взору открылась поляна и чья-то большая темная морда, торчащая из-за больших валунов. Прошло пару минут и огромный хищник вышел из-за камня, оказывается это медведь. Я поперхнулся, тело напряглось, сейчас может произойти что угодно, кто знает что у косолапого в голове? Шерсть постепенно распушилась, у самого начала хвоста и на моем загривке, что-что а встретить медведя даже в мыслях не было. Меня не учили и не рассказывали, что делать в случае если я увижу хищника больше себя, потому что я еще мал знать об этом. Мой великолепный зад знает где найти приключения, такое ощущение что он посылает невидимые сигналы и я попадаю в передряги. Сегодняшний вечер удался, хотя он еще не закончился.
Медведь кинул мне пару грубых и издевательских слов, мол нашелся здесь хозяин, который хочет все знать. Я отошел от дерева в левую сторону, дабы у меня был путь на отступление. В моем теле напряжение зашкаливало, как в вакууме, переизбыток или нарушение и бабах, взрыв.
- Я, - мой язык еле поворачивался и произнести это слово из одной буковки, удалось, но шепотом, затем я набрался храбрости и продолжил уже громче - Я заблудился! А на счет стаи и моей семьи вас не касается.
Мне было обидно, от этой грубости со стороны мишки-брутала, я уставился на него, мои глаза сейчас сверкали от злости, обиды и страха. Все в одном лице. Эта большая туша подошла ко мне, расстояние было небольшим, поэтому я немного попятился назад, иначе мне не убежать. Почему Натан бросил меня одного здесь, хоть бы кто из наших появился сейчас, моей радости не было бы предела, - подумал я, не сводя глаз с бурого.

0

22

Однажды Ада упала в детство... так до четырёх лет она из него и не вылезла.
Самка хотела припугнуть волка, поиграть с ним в догонялки, а потом попросить его помочь с поиском косточек. Авось нашлась бы и для него парочка - и у волчицы работа быстрее б пошла, и волку бы хорошо было. Издав ряд случайно выбранных звуков, она с чувством выполненного долга принялась наблюдать за реакцией сородича, чуть высунув голову из-за камня и из довольно высокой травы, в которую она легла. Прищурившись, самка смогла разглядеть зверя только тогда, когда оный оперся лапами о дерево и начал напряженно всматриваться в высь, что-то там выискивая. Птицу, должно быть.
- Пфф-ххх, - она еле сдерживала смех, - купился, ну надо же!
Адэлаида никогда прежде не видела таких низких волков с такими миниатюрными, аккуратными мордочками. А она много чего повидала, ведь её белый пушистый хвост знавал самые увлекательные приключения, какие только можно себе вообразить! Из этого она сделала умозаключение, что волк был ещё совсем мал. От этого наблюдение стало ещё более интересным; маленький волчонок не знал, откуда шёл звук, и пытался в самые кротчайшие сроки сообразить: необходимо ли бежать прочь или нет. Наверное, он отбился от стаи. Но теперь ему было нечего бояться - белоснежный ангел хранитель был рядом.
Впрочем, то, что произошло далее, напугало не только волчонка, но и самого "ангела". Казалось, косолапый взялся из ниоткуда, образовался вот прямо в этом воздухе, точно только что. Так как если б он шёл издалека, Белая его обязательно бы услышала. Либо это был летающий медведь, который везде и всегда передвигался бесшумно. Адэль сбычилась. Медведей она не боялась, тем более, что за всю жизнь она встречала только одного злого медведя: и то, он тогда был временно злой - ходил по округе с криком "мёду мне, мёду!", потому что... ну, период в жизни у него такой был, мёдодефицитный.
Так или иначе, из своего укрытия охотница выйти не поспешила. Вдруг этот медведь был добрый и хотел помочь волчонку, и Адэль там была совсем не к месту?..
- Кого ты звал, признавайся? - грубо закончил медведь, дав понять всем окружающим, что не настроен на мирные посиделки у дерева за поеданием лесных ягод. Волчица разом подобралась, встала на четыре лапы и, ничуть не медля, выпрыгнула из-за валуна. Ей хватило нескольких секунд, чтобы лёгкой рысцой добежать до чёрного волчонка и встать позади него. Губы искривились оскалом, а взгляд небесно-голубых глаз спился в медведя.
- Он не один, - серьёзно сказала Адэлаида, - Я, - она сделала акцент ударением, - отведу его к семье. Спрашивать о том, чего от чёрного хотел медведь, она не стала: сам захочет -скажет. Первостепенной задачей было отогнать враждебно настроенного, как казалось охотнице, гризли от беззащитного волчонка.

G

0

23

Со стороны обрыва донесся вой. Грустный голос звучал недолго, но не затронуть душу того, кто его услышал, не мог. Случилось что-то плохое.

0

24

Хищные глаза Шагрона заметили растерянность и страх на лице черного волчонка. По правде говоря, великану нравилось чувствовать страх других существ. Ему нравилось, когда его боялись. Он буквально чувствовал ауру страха, обвившуюся вокруг маленького, черного тельца, словно невидимый удав вокруг своей жертвы. Это доставляло ему удовольствие. Но неожиданные перемены в голосе и в поведении волчонка удивили даже бурого гиганта. Столь дерзкого ответа он не ожидал. Волна злости нахлынула на него. Слишком изменчиво было настроение Грона и любая неверная нота могла вывести его из равновесия. Но в некоторых случаях Шаг умел подавлять свое пламя ярости. Ведь детеныш не был для него достойным противником. Пусть он и презирал слабых, беззащитных, да и весь волчий род в целом, но поднимать свою тяжелую лапу на мелкое, черное тельце не собирался. Но все равно тон юнца раздражил его не слабо.
- Слушай сюда, детеныш! - гортанным голосом, с нотами злости, процедил бурый. Гризли подошел почти в плотную к волчонку. Он хотел было продолжить свою гневную речь, но неожиданное появление постороннего, привело его в секундное замешательство. Появление белохвостой волчицы было сравнимо разве что со вспышкой молнии посреди белого и ясного дня.
- Где же она скрывалась и почему я не успел засечь ее запах?
Быстроногая волчица сразу встала за спиной волчонка и оскалилась, глядя на бурого. Медведь почувствовал на себе этот жгучий взгляд и отошел на два шага назад. В вечерней темноте сверкнули волчьи зубы и косолапый увалень смутно уловил небольшую опасность, исходившую от взрослой волчицы. Она чувствовалась в каждом ее движении и в каждом ее слове. Ответ ее был резкий, смелы и вызывающий. Но громадный хищник не испытал страха перед ней. Ведь ему противостояли и куда более грозные соперники, чем самка с детенышем. Но все же дерзость этих двоих держала бурого в раздражении.
- Ты кто вообще такая и как осмелилась скалить на меня свою зубастую пасть? С чего мне тебе верить, когда я впервые вижу твою наглую морду? Может этот мелкий мешок костей - поднял он свою когтистую лапу, показывая на черного волчонка - не хочет с тобой никуда идти?
Гигант немного наклонил голову вправо и искоса посмотрел в голубые глаза волчицы. Он медленно начал обходить ее справа, с каждым шагом приближаясь все ближе и ближе. Хитрая улыбка, похожая на демонический оскал, обнажила его смертельные зубы и бледно-розовые десна.
- А может и я просто не захочу вас никуда отпустить...
Поведение любого медведя изменчиво. Мирный на первый взгляд, он может оказаться безжалостным убийцей в любой другой момент. Может волчице было невдомек, но вставать на пути косолапого - рисковое дело. Тем более. когда дело касается гризли - намного более опасного и хитрого подвида, нежели бурый медведь. Таким и оказался Шагрон. Но великан вовсе не собирался убивать самку и детеныша. Ему просто стало интересно, что же эти двое смогут предпринять в такой ситуации. Будь на их месте взрослый самец, медведь не играл бы с ним в игры. Он разорвал бы его сразу. Шаг презирал волков, так как считал их гораздо более слабыми хищниками, чем он сам. Тигр, лев или черная пантера вызывали в нем больше уважения. А гнусных сероманцев он насмешливо обзывал "дикими псами". В природе для него не было естественных врагов, поэтому Шаг всех ровнял под себя. Ненавидел он когда эти падальщики собирались стаей, ведь только тогда они представляли для него опасность. А умереть от клыков волка для Шагрона было бы вечным позором. Поэтому он не сильно церемонился со взрослыми самцами этого рода. Другое дело самка и детеныш.
- Если я их не убью, то хоть позабавлюсь их беспомощностью. Может проучу за дерзость? - думал бурый и продолжал приближаться к волкам все ближе. В следующий момент раздался вой, исходивший где-то со стороны обрыва, но Грон не обратил на него особого внимания. Мало ли тут волков рыщут по округе.

Внимание!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается гроздь ягод, используй находку для изучения заклинаний.

Отредактировано Шагрон (2014-02-18 18:45:55)

+2

25

Медведь видимо очень разозлился на меня, в его голосе слышен был гнев. Если бы он хотел, он давно бы меня пришиб, вообщем медведи какие-то странные существа. Вроде грозные убийцы, а ведут себя порой очень не понятно. Мои уши были прижаты к затылку, из-за страха, что эта огромная туша меня заденет, на моей морде появился оскал, я зарычал, пытаясь остановить мишку, чьи намерения мне были не понятны.
Медведь отшатнулся назад и смотрел уже не на меня, а когда я услышал голос за спиной, вздрогнул и развернулся. Мой хвост был опущен, но не прижат, уши стали немного двигаться, пытаясь уловить чьи либо движения. Я отошел от волчицы в левую сторону, так как не знал её вообще. Теперь мой взгляд метался, от волчицы к медведю и наоборот. Волчица была на моей стороне, она что-то резкое бросила медведю, на что тот разбушевался.
- Может этот мелкий мешок костей, не хочет с тобой никуда идти? - громко проревел мишка, показывая на меня.
Медведь пытался запугать нас, его морда выдавала грозный оскал, он стал обходить волчицу, я попятился назад, дабы убежать, если медведь направится на меня.
- Что вам от меня надо, оставьте меня уже в покое, что за вечер... - Буркнул я, от безысходности и обиды.
Мне хотелось бы отдохнуть и побыть в тишине, желательно в безопасности.
- Прометей, как ты считаешь, они подеруться или нет, я бы посмотрел на это, особенно на косолапого, хотя волчица тоже подает надежды, - шепотом сказал Кессо.
- Заткнись, не до тебя сейчас, - рыкнул себе под нос, опустив немного голову.
Я сел и стал наблюдать, за дальнейшими действиями этих двух.
Где-то вдалеке раздался вой, я повернул голову в сторону обрыва. Вой захватывал мою душу, он звучал волнительно. Наверное что-то случилось. Но сейчас у меня не было возможности выдвинуться в сторону этого воя.

+1

26

Адэль превратилась в сплошной комок внимания. Она смотрела на медведя не отрываясь, и лишь изредка пыталась уловить образ волчонка боковым зрением. На какое-то время она потеряла его из виду, но так как опасности он не представлял, озираться по сторонам в его поисках она не стала. Бурый был стократ опаснее. Он принялся обходить самку с правой стороны, в совершенно естественной для медведя манере запугивая потенциальных жертв. Впрочем, волчица тоже была довольно мобильной: она поворачивалась на месте вслед за новоявленным собеседником, не подставляя ему важных частей тела. Вернее, голова, которую она держала на уровне туловища, конечно же, являлась немаловажной частью волчьего тела. Но она также обладала потрясающим оружием - клыкастой пастью.
Быстро смекнув, что медведю не понравился оскал, Адэлаида предприняла попытки сдержать его, но не вышло: чёрные губы так и норовили искривиться, чтобы выразить обыкновенную волчью неприязнь. Преданная стае до мозга костей, охотница не позволила бы себе такую роскошь, как проигнорировать нападение на волчонка. Даже не на переярка, а на волчонка, едва ли способного просто быстро убежать.
Чёрного состайника она не видела - он отошёл, - но хорошо слышала. Самка не отвела взгляда от медведя, но шутливо ответила на реплику Прометея:
- Ку-ку-ку? - она вопросительно загнула фразу в конце, желая напомнить волчонку про птицу, которую она искал на дереве... и также поведать о том, что то была не птица вовсе. Может, до него бы дошло, что снежная намерена уберечь его от опасности и что не следует от неё убегать? Будь она чужой, выпрыгнула ли бы она из своего надёжного укрытия? Врядли.
- Беги же, не раздумывай, беги! - но волчонок оставался на месте вопреки мысленным пожеланиям Адэль.
Чуть погодя, хищница заговорила и с медведем, не обделив его заслуженным вниманием.
- А всех ли вы знаете, господин миша, в здешней волчьей стае? Сомнительно звучит! - она задумалась, шепотом процедив, - "этот медведь знает каждого волка в Южном Береге...." Послушайте, как сомнительно! Посему и не могли вы знать меня. А если мне не верите, то кому же вы верите? - волчица начала жутко тараторить, стараясь перетянуть внимание медведя на себя. В глубине души она надеялась, что его мозг вскипит от перегрузки - Адэль умела прикидываться дурочкой, - и косолапый скоро убежит отсюда в расстроенных чувствах.
- Тем, кого видели раньше? Но если вы не видели волков моей стаи раньше, значит, вы всем волкам не верите? А этому волчонку поверили бы? А если бы поверили, что бы вышло? Вот была у меня подруга - Дунечка... Девчушка славная, но глупенькая немного, тараторила-тараторила-тараторила вечно, слушать было невозможно. Кстати, эта Дунечка недавно в речушке утонула. Слыхали про речушку-то? Ой, а речка-то это, говорят, иссыхает совсем. Как будто огромный небесный волк эту воду как из чаши пьёт. Может, он горький эрис ею запивает? А что будет-то, если вода пересохнет? Куда ж мы без воды? А я скажу куда: мы из той речушки и не пьём даже, у нас свои источники. А вы, господин мишка, пьёте? Так эта Дунечка, кстати, с медведем дружбу водила, может знакомы были? Вы ведь не доверяете волкам? А может, Дунечку знали и ей доверяли?... - юная "Ноздрёв" говорила всё быстрее и быстрее, совершенно не следя за смыслом слов, перескакивая с мысли на мысль. Неплохой тактический ход - спровоцировать хищника на нападение и увести его за собою, прочь от бедного волчонка.

G

0

27

Белохвостая ни на минуту не отводила морду в сторону от медведя, пока он подходил все ближе. Шагрон видел, как она старалась находиться все время между ним и волчонком. Довольно странным волчонком, как подумал сам Грон. Медведь успел заметить , что что-то с ним не так, когда черный заговорил сам с собой. Или ему это показалось? Холодные медвежьи глаза несколько раз "перескакивали" с волчицы на мелкого и наоборот. Пока наконец самка не заговорила и все внимание грозного хищника не переключилось на нее. Бурый ответил на ее вопрос.
- Нет, не всех знаю, но...
Косолапый не успел закончить ответ, как волчица продолжила говорить. Нужно отметить, речь ее была столь тороплива и запутана, что по началу гигант пришел в некое замешательство, от чего даже перестал подкрадываться к своей цели и застыл на месте. Поначалу он, правда, пытался уследить за хаотичным, скоротечным ходом мыслей и речи хищницы, что сбивало его с толку. Но хитрый великан и сам был не лыком шит. Он быстро понял что к чему и раскусил замысел самки.
- Запутать меня решила...? Отвлечь своими глупыми сказками...? Умно. Очень умно. Но малоэффективно против меня.
Шага не так просто было сбить с толку. Его склад ума был не настолько ограничен, как у большинства его "мирных" сородичей, думавших только о еде и питавшихся растительной пищей, корнями и ягодами. Предпочитавший теплое мясо, Шагрон сам часто вдавался в хитрость и придумывал разные уловки, дабы поймать добычу. Это делало его гораздо умнее и хитрее остальных. А костный мозг его жертв помогал развивать мозги, память и логику мясоеда. Так-то такой прием оказывался бесполезным против опытного зверя. Не дожидаясь завершения рассказа волчицы, Грон бесцеремонно ее перебил, стукнув своей тяжелой, широкой лапой по земле, а затем сердито молвил.
- Что ты мне тут кишки на уши вешаешь да зубы заговариваешь?! Мне твой рассказ не интересен! Неплохой прием, конечно, но так просто вам не выкрутиться. Чтобы перехитрить меня тебе понадобиться что-то более действенное. Вряд ли "собачьи" мозги смогут придумать что-то достойное. - с презрением говорил гризли. В недовольстве он издал короткий рык и подошел к волчьей парочке настолько близко, чтобы почувствовать дыхание оных, доносившееся с их глоток. После чего сердитое выражение морды медведя внезапно сменила игривая улыбка.
- Хахахах, глупцы! - засмеялся он - Если б я хотел убить вас сейчас, то не стал бы трепать перед вами языком и в игры играть! Просто захотелось преподать урок малому, что под сумерки бродить в столь далекой местности - не вариант. А ты запомни раз и навсегда, волчица, что одной вставать на пути медведя, равно смертному приговору. А коль юнца ты защищаешь, то дергай его и бежите, что есть духу, а не тараторь тут бессмыслицу свою. Твое счастье, что я добрый в этот вечер!
После этих слов Шагрон еще раз засмеялся, но уже тише и про себя.
- А теперь можете уходить, пока даю возможность. Но запомните: не ходите в Лосиный лес - тигры нынче дико голодны. И лучше нам с вами больше не пересекаться. Второго шанса я вам не дам. - серьезным тоном добавил гризли и, отходя назад, развернулся, оставляя волков позади себя.

+1

28

Сегодняшний вечер выдался очень веселым, то какое-то существо бродит по лесу, то Натан, бросил меня одного здесь,а сам ушел. А сейчас еще и волчица с медведем,  устроили здесь разборки, кто кого перехитрит или выведет из себя. Честно говоря я устал от всего этого, если б мы с волчицей встретились не в такой обстановке, возможно я нашел бы себе наставника, ну или сородича с которым мог вылазить из логова без последствий. Но нет же, нам нужна встряска и море эмоций, без этого же никак, ну да ладно, переживем. Ну ничего, скоро я вернусь в логово и отдохну, готов сутки спать, лишь бы забыть этот вечер как дурной сон.
Именно сейчас, в этот момент, эти двое мне надоели и хотелось бы их оставить один на один, но мишка опасен, как для меня, так и для белой, а она все же соплеменница, нельзя оставлять её одну, тем более она из-за меня встряла в эту перепалку.
- Ку-ку-ку? - произнесла волчица.
Я сначала и не понял к чему это, но потом дошло что именно она издавала эти звуки.
Это значит она меня пыталась разыграть, с этими звуками, чтоб я как дурачок повелся, хотя я и так повелся, глупо вышло. Она еще, наверно, наблюдала что я буду делать, ну и плутовка. Когда я это все понял, меня эта шалость вывела из себя, лапы напряглись, я их немного расставил для удобства, немного наклонил голову между ними и вонзил взгляд в спину белой волчицы. Она не представляет что её ждет, память у меня отличная и я не упущу возможности отыграться.
Во мне сейчас играла обида, что я повелся на какую-то чепуху, а кто-то сидел и высмеивал меня. Мое эго стало меня душить из внутри, не когда бы не подумал что я именно такой.
Белая что-то быстро тараторила, я даже и не вникал, не пытался вслушаться и разобрать слова, мне было не интересно, да и собеседник у нее был, я лишь не спускал с нее глаз. Если бы я мог, в этой волчице появилась бы дырка, от сверления.
Медведь вновь приблизился, теперь он находился в паре метров от белой волчицы. Я оголил свои клыки, не желая чтобы бурый приближался. Конечно я ему и в подметки не гожусь, да зубы острые, но еще не такие крепкие и сильные, как у взрослых особей. Мне ему даже ссадину то не нанести, не говоря уже о неприятностях. Ну ничего, подрасту, окрепну и посмотрим, кто кого.
Гризли нас трогать не стал, объяснив свои действия. Говорил он очень враждебно, видимо мы были ему не по духу, что его очень злило. Он дал нам добро на путь, мол он нам не мешает, заодно и предупредил, что нам лучше не встречаться больше, чего я и ожидал услышать.
Медведь усмехнулся и повернулся к нам спиной, видимо решил уйти, от бессмысленного общения.
- Сколько много лишних слов сказано, сразу то нельзя оповестить...- сказал я неохотно, это были мои мысли, но почему-то я их произнес в слух, сам того не ожидая. Главное чтоб медведь сейчас не взбунтовался, иначе я здесь на долго застряну. Я посмотрел на гризли, ожидая его реакции, ведь он совсем не предсказуем. И почему-то мне кажется, что у таких огромных существ, мозг маленький, чем они и пытаются гордиться.

0

29

Щас как двинет, - вертелось в голове у Адэль, когда та практически вжимала уши в голову. Медведь подошёл вплотную. Волоски на теле самка затрепетали от тяжелого медвежьего дыхания, но та и на миллиметр не двинулась в места. Она стоически выдерживала моральное давление, пытаясь включить своё периферийное зрение, чтобы в случае опасности вовремя заметить надвигающуюся на охотницу лапу. Но оппонент по разговору находился так близко, что Адэль физически не могла увидеть местонахождение его лап. Даже если бы она повернулась. А она старалась смотреть ему между глаз. Вернее, как бы сквозь это место, потому что, признаться, самка испытывала страх, а взгляд глаза-в-глаза мог только распалить и без того взбешенного зверя. Тем не менее, снежная старалась не подгибать лапы, не опускаться вниз, не дёргаться на зад... вообще не дёргаться.
Затем, бурый посмеялся и щедро предоставил волкам не только право свободы, но ещё и невероятно полезную информацию о том, что в лесу прячутся голодные львы. Загнанную в отчаяние самку словно Бог по голове погладил. Она сразу успокоилась и не смогла сдержать искренней улыбки счастья.
- Спасибо! - беззлобно, а скорее наоборот, доброжелательно и ласково крикнула она вслед уходящему гризли. Позабыв о прошлых эмоциях, она была на вершине своего счастья. День удался - она вышла невредимой из конфликта с настоящим, огромным и опасны медведем. Пускай и таком шуточном.
- А ну цыц! - прикрикнула она на волчонка, развернувшись к нему мордой. Ей крайне не понравилось это провокаторское замечание в адрес бурого. Можно сказать, её настроение вновь сменилось на недовольно-злое. Она тоже развернулась в сторону медведя, мысленно надеясь, что тот не услышит слов волчонка, пойдёт прочь своею дорогой, и волкам не придётся удирать от него на всех парах.

G

0

30

Медведь отходил все дальше. Грон был очень доволен собою. Настроение его теперь, казалось, было ничем не омрачить. Легкая победа над тигром и веселый, поучительный урок для двоих смелых глупцов из волчьей стаи. Вечер был насыщенным и увлекательным, но он еще не закончился. Повернувшись спиной, медведь уже расслабился, хотя и не успел еще отойти подальше. Нападения сзади и удара в спину Грон ожидал в последнюю очередь. Его спокойствие подтвердилось словами благодарности волчицы. Но вот слова мальца заставили медведя невольно остановиться. Эти слова были полны дерзости и безрассудности. Видимо тот странный юнец совсем не переживал за свою черную шкурку. Несомненно слово странный подходило ему, как никому другому. Шаг не спешил оборачиваться и кидаться но несмышленого глупышку. Хоть он и не проявил уважения и понимания к опасному противнику, для гризли было лишним нападать на него. Волчонок был смел, хоть и безрассуден. Жизнь сама потом напомнит ему об ошибках. И, если он сумеет извлечь из этого урок, то сможет выжить. Если нет - не медвежьи это проблемы. Постояв несколько секунд в размышлении, бурый великан решил молчаливо удалиться. Его сейчас манили просторы неизведанных земель. Косолапому охотно было путешествовать в поисках новых территорий, богатых дичью, водой, съедобной растительностью и уютными пещерами. Его дом тоже был неплох, но Грон был любитель кочевать с одного места на другое. А потом, коль худо становилось, вновь возвращаться на старое. Тем более появление в лесу больших кошек и волков заставило задуматься о более уединенной пещере. Медведь оставил парочку уже далеко позади. Долго шел он на северо-восток, пока не решил прилечь отдохнуть около одинокого, здоровенного булыжника.  Во время отдыха бурый продолжал размышлять о своем дальнейшем пути. Косолапый почувствовал жажду и сухость в горле. Ему нужно было найти источник воды. Неохотно поднявшись, Грон направился на север.

----> Берег реки

Отредактировано Шагрон (2014-02-26 10:13:13)

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Каменная поляна