Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Асур » Пески

Пески

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://clickscreen.ru/screens/2/b9209d6f.png
Песчаные дюны с востока аккуратно переходят в обширное песчаное море, где лишь изредка встречаются сухие пучки травы. От Цветочного луга Пески отделяет высокий глиняный обрыв, внизу которого и разлилось песчаное море. На всю территорию Песков есть только один небольшой оазис - на самом их севере, время от времени у него скапливаются мимо пролетающие грифы и местные рептилии.

Ближайшие локации:
- Зубья Тэмена (Асур)
- Тэменский хребет (Нижний Тэмен)
- Песчаная круча (Асур)
- Валуны (Асур)
- Цветочный луг (Асур) [только в обход]

0

2

Когда я достигла самого низа скалистого "зубастого" ущелья, перед глазами, насколько хватало зрения, до самого горизонта развернулись песчаные холмы. Ни камней, ни скал, ни растительности. Только песок, сухой горячий ветер и поднимающееся над дюнами дневное светило. Я остановилась, с минуту бездумно разглядывая открывшуюся панораму, а после попыталась проанализировать собственные ощущения - получалось не очень. Новая территория вызывала во мне двоякие чувства. Она была слишком открыта, слишком пустынна, что могло быть в равной степени как хорошо, так и плохо. Незамеченным близко никто не подберется, но и я буду лишена эффекта внезапности.
Ну и черт с ним. В конце концов, передо мной не стояло задачи играть в скрытного шпиона. Разведать обстановку да надавать по шапке или в зависимости от ситуации завербовать каждого встречного - вот, пожалуй, и все, что от меня требовалось. И меня это чертовски устраивало. Впрочем, сомневаюсь, что эти места притягивали к себе всевозможную живность. Тут и источнику кхесской воды разлиться негде, что же говорить обо всем остальном.
Порыв сухого ветра швырнул мне в морду пригоршню песка. Брезгливо скривившись и прикрыв глаза, чтобы в них не попадало лишнего, я неторопливой рысцой двинулась на юг, не отклоняясь от заданного направления. Нутром чувствовала - еще немного, и я наконец достигну своей цели. И горе тому, кто встанет между мной и ею.

+1

3

ДЛЯ ХИСАНТ
По пути на юг Хисе видится нечто не до конца вообразимое, но вполне возможное для этих мест: пучок зелёных растений, пучок жизни. Из этого пучка, площадью достаточно маленького, доносится громкий спор двух существ, вид которых нельзя определить с расстояния. Возможно, он заинтересует волчицу, а, может быть, и нет.

~ Эмир

0

4

Эта прогулка была немного бессмысленной. Атроксу было всё равно, как на неё отреагирует Тэнэбра. Она ведь не знает истинной задачи волка. Их путь был не близкий, но и не далёкий. Впереди не было ничего, кроме песка. Всё казалось таким размытым и смазанным. Сама аура пустыни как-то странно действовала на зрение. Кажется, тут просто было очень жарко. Хорошо же, что мёртвые не чувствует жары. Им всё равно, холодно или душно. Есть всё-таки свои плюсы в мёртвом теле.
Тэнэбра-таки согласилась пойти за Атроксом. Зачем же она пошла, интересно. Ей некуда идти, или она воистину желает примкнуть к Дикому? Волчица ведь даже не знает, жив ли он, а питать надежды, что она действительно преклонит голову перед фюрером, не хочется. Вдруг она окажется каким-нибудь шпионом? Тогда Атроксу придётся уничтожить её сразу же. Впрочем, она всё равно ничего наверняка не знает, так что пусть живёт. Но раз Тэнэбра выбрала эту тропу, лежащую через пучины тьмы, то так тому и быть. Атрокс отведёт её к своему вожаку, а остальное же будет зависеть от самой волчицы. Если она окажется не угодной, её настигнет смерть. То, что Дикий жив, нужно держать в тайне. Время, когда он выйдет в свет, ещё не настало, поэтому нечего распускать напрасные волнения и "ложные" слухи.
Песок под лапами волков всё перекатывался и перекатывался. Рельеф был неровным. По правую сторону рос большой бугор. Что же за ним? Атрокс повернулся к Тэнэбре и медленно дёрнул головой в сторону бугра. Так он намекнул, что сейчас им нужно идти туда.
Когда волки взошли на бугор, перед ними растянулся огромный оазис с чистой и пресной водой. Так-то у мёртвых волков не было в ней необходимости, но красноглазый всё равно спустился к оазису, чтобы немного промыть свою пасть. В ней скопилось слишком много песчинок, да и пересохло всё. Надо бы просто промочить. А Тэнэбра будет "пить"?
Волк до сих пор молчал и ничего не говорил. Цели его были совершенно непонятны. Куда же он вёл волчицу? Ещё несколько минут пути, и перед волками предстал потрясающий вид: Левая гряда. Видимо, стервятник действительно не обманул. Вот она, заветная тропа. Что ж, миссия выполнена. Остаётся только вернуться к вожаку и доложить, что путь проложен.
- Я должен был убедиться, что здесь есть дорога, - сказал Атрокс Тэнэбре. Это было его объяснение тому, почему они шли сюда. - Нам нужно идти назад, - добавил красноглазый и посмотрел на волчицу. Да, назад. Если честно, его голос уже не был таким грубым. Тон волка смягчился на глазах.
Атрокс повёл волчицу дальше, теперь уже домой. Путь лежал через Рёбра Тэмэна. Волки шли достаточно долго. Основную дорогу заняли всё-таки Пески.
- Почему же ты ушла? - спокойно и.. нормально спросил волк где-то в пути. А то сколько они шли молча. Такая тишина могла бы надоесть каждому, да и Атрокс спрашивает действительно нужные вещи. Он должен был узнать намерения того, кого ведёт к своему вожаку. Интересно, примкнёт ли Тэнэбра к стае? Если нет, её придётся убить. Интересно, а она сама знает, что её ведут на верную смерть, если она не согласится стать частью Инквизиции. Хех, не удобненько получится.
Надо бы пока осмотреться тут, в Песках, чтобы доклад для вожака вышел полноценным.

Отредактировано Aatrox (2015-06-15 14:53:00)

+2

5

Песочные барханы претендовали на одно из первых мест из списка тех, при виде которых волей-неволей начинаешь погружаться в пучину уныния. Мягкий горячий песок осыпался и проваливался под лапами, вынуждая выкладываться чуть больше, чем нужно было для того, чтобы не сбиваться с заданного темпа. Взгляд мой без без энтузиазма скользил по сторонам в тайной надежде уцепиться хоть за что-нибудь, выбивающееся из монотонной картины окружающего пространства. Но не тут то было.
Но даже не смотря на то, что теперь помимо приставучих репьев из шкуры придется вытряхивать еще и песок, намерения мои оставались непоколебимы. Мне просто необходимо было знать, что лежало за этой гребаной пустыней - внутреннее чувство направления настойчиво шептало, что именно оттуда мы все дали деру, пока не оказались в этих землях. Именно там, далеко впереди на юге раскинулись земли Мертвой Земли... да черт с ней, с этой Мертвой землей, там находилось проклятое кхесское озеро! И если на свете существовала тропа, которая вела к нему,  я готова была расшибиться в лепешку, но во что бы то ни стало отыскать ее.
Поглощенная планами на Черноводное, я не сразу засекла изменения в пейзаже впереди, а когда наконец обратила внимание на маячивший впереди пучок растительности, так вообще замерла на месте как вкопанная. Не знаю, что во всем этом настораживало больше: какое-либо отсутствие жизни в пустыне как таковое или же наличие той самой пресловутой жизни там, где ее быть не должно. Ветер доносил до моих ушей обрывки чужого разговора, и судя по всему этот разговор проходил на возвышенных тонах.
Склонив голову набок, я попыталась прислушаться и разобрать хотя бы отдельные фразы. Чем Кхесс не шутит? У этого парня, насколько я могла судить, вообще было довольно специфическое чувство юмора.
Двигаясь аккуратно и по возможности бесшумно, я подобралась ближе к растительности, надеясь, что увлеченные друг другом спорщики не заметят появления лишних любопытных ушей, а я при этом смогу вникнуть в суть происходящего.

+1

6

--->> Вне игры

Сколько еще мне бродить? На сколько затянутся мои бессмысленные поиски чёрной тени, за которой я следую? Я дал себе слово: не сдаваться, даже если разум будет говорить об обратном, даже если логика вторит ему. Ни за что. И куда же меня в итоге занесло? В пустыню, в которой я сдохну если не от жары, то от недостатка воды точно. Не только воды, еще и крови. Без неё или возможных убийств я чокнусь, крыша уедет, а моё тело сожрут черви. Если эти насекомые вообще решат вкусить той гнили, что заточена во мне под шкурою. Почему бы мне не заткнуться и перестать ныть, а посмотреть на всё с другой стороны?
"Интересно, Мертвоземцы уже повымирали или поперегрызали себе глотки от власти?", мысль будоражит мой разум, и я сдерживаю смех. Из-за власти все тупеют, но некоторые и умнеют, поэтому выживают. Например, я. И те, кто ушёл из той стаи после пропажи Дикого. Где же эти пропавшие волки, которые, как и я, ушли по его стопам? Неужели валяются иссохшими трупаками где-то? И меня ждёт тоже самое? "Они не старались найти его, возможно, сгинули зря", хмурюсь я. Шаг за шагом мне кажется, что я наткнусь на кого-то. Или это со мной играет моё воображение? Своеобразная надежда?
"Да, была эта надежда, когда я только встретил Мёртвую стаю. Но она ускользнула, как и тот белополосый вожак, пропавший без вести", думал я. В какие-то моменты мне хотелось всё бросить и пойти новым путём, но что-то заставляло меня, как слепого щенка, тыкаться в разные точки земель, желая найти лакомый кусок. Путь вдруг показался мне томительным, я перед собой ничего не видел. Одни пески. Мне казалось, что я начинаю сходить с ума. Куда... КУДА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, МЕНЯ ВООБЩЕ НЕСЁТ?
Вдруг моё внимание привлекает волчица, которая за чем-то или кем-то увлечённо наблюдала. Я нахмурился, холка встала дыбом. Я не признавал незнакомцев, более того, относился к ним с подозрением. "И чего ты здесь забыла? Свихнулась и даже не замечаешь, что перед тобой?", недоумённо думал я, наблюдая за ней с расстояния. Я напрягся, поворачивая единственное здоровое ухо вперёд, а погрызенным легко дёргаю. Наклоняю голову, не сводя с неё взгляда, и принюхиваюсь. "Мёртвая", отчитываюсь с самим собой я. "Может, одна из тех, кто ушёл на поиски, как и я?", мелькает еле осязаемая мысль в голове. Можно было за ней последовать, но такого громилу, как я, заметить довольно легко. Шпионаж - дохлая затея. Но я пока не решался подходить, лишь наблюдал издали за её странным поведением.

+1

7

Повисло молчание. В такой благоприятной обстановке продолжился путь: никто не спешил продолжать разговор. Атрокс не делился более возможной информацией касательно Дикого, я же не видела смысла расспрашивать, чего ради надо шествовать по пустыне, ведь едва ли скажет, прошлый раз это показал, когда я лишь указала на "поиск". Поднимать тему, которая была проигнорирована - глупо. Во всяком случае столь скоро. Так что я молчала, то и дело лениво осматриваясь да поглядывая на алоглазого.
"Пока грызть не собирается. Хорошо же." Как ни крути, а плюс, сомнительный и притащенный за хвост, но всё же. Неужто я и правда порою пытаюсь быть оптимистом? Кошмар то какой, так и образ всклоченной волчицы недолго потерять.
Песок норовил проглотить лапы, но конечности очень кстати были приспособлены для беготни по снегу, куда уж песку добиться своего. Жара плавила воздух, создавая колебания над дюнами и выше них. Если бы кто-то увидел две черные фигуры, то счел бы нас за мираж.
"А ведь... Тактическое преимущество против животных, у которых непереносимость подобных условий." Я хмыкнула про себя. Да, только вот в данный момент это мало чем могло помочь, но запомнить явно стоит, мало ли, что там, за бугром, на который указал проводник. Я лишь спокойно кивнула, давая понять, что поняла его намек, всё также не задавая бессмысленных вопросов. Интересно ли, куда направлялся алоглазый? Пожалуй да, но не до фанатизма. А я склонялась к тому, что он всё же продолжил путь, от которого его несколько отвлекло моё появление на горизонте.
За бугром глазам предстал нетипичный вид для этой местности. Раскинувшийся оазис был клочком спасения для живых и в это же время ловушкой. Но сейчас в "ловушке" никого не было, а Атрокс явно намеревался промыть глотку. Я спустилась следом, но наклоняться к источнику воды не стала. Не было ни малейшего желания и надобности, да и чего ради волк совершил этот крюк было немного неясно. Но я снова промолчала: у каждого свои мыши в голове.
Путь вернулся в прежнее русло, во всяком случае это было логичным, но как знать, что на самом деле хотел сделать "дезертир". Но на бесцельно сбежавшего изменника Атрокс походил всё менее и менее. Дело в самом деле оказалось не таким простым, как то "поручение", что мне дали. Впрочем, как обычно: ожидаешь одного, по пути столкнешься со вторым, а в итоге тебя по башке ударит третье.
Например, Левая гряда.
"Хоть рисуй расположение всех частей света." Я глянула на Атрокса, чуть вскинув брови. Это то, что он "искал"?
И ответ был положительным, насколько это было уместно в данной формулировке. Волк шёл именно сюда, а теперь надо было идти обратно.
- Понятно, - кратко ответила я, снова взглянув на Гряду. Едва ли её можно было назвать мирным местом. Но мир вообще не по наши души. - Тогда идем.
Не особо любила, когда мной командовали, но скалить зубы по каждому поводу и тем более без повода - идиотизм, так что да, я спокойно сказала две реплики, весьма короткие на слова, и была готова пуститься по оставленным следам. Интересно, куда теперь. В ловушку? И для кого...
Вновь повисло молчание, которое меня устраивало практически полностью, а потому, когда алоглазый поднял вопрос о причине ухода, это нарушило ощущение пустоты вокруг. Я "пожала плечами".
- Грызня, развал, бардак, - прокомментировала я некоторое положение в стае. Умолчав о действиях Сехмет, например. - Можно было уйти раньше, но пришлось закончить... дела.
Я скривила губы. Тоже мне, "дела", к озеру сходить да исследовать стаю вдоль и поперек. Кто что думает, у кого какие планы... - Сбор информации, и он окончен; и без того оттянула с уходом.
Я подняла глаза на волка. Интересно, устроит ли его такой ответ? Доверять ему я не могла, а потому не могла поведать об остальном. О своеобразной зачистке. О поиске ушедших, и для каких целей приходится лишь гадать, но вариантов не так много, как могло показаться. О попытке таки восстановить стаю, где...
- ...без руководства Дикого всё полетело ко всем чертям, - моргнула я, глядя на Атрокса. - А ты?
"Ты ушёл еще раньше меня. Хотя, мой уход толком таковым и не назовешь, но всё же. Было б чего ради. Пока у меня билеты в оба конца. Если не в три, хех..."

Отредактировано Tenebrae (2015-06-16 16:10:18)

+2

8

Для Атрокса и Tenebrae.
И вот вроде с птицей уже попрощался и кости ей отдал, да вот пташка уходить не собиралась. Она прицепилась к волкам,  будто это был единственный шанс для спасения от чего-то. А может и нет..
Волки, сначала собираясь уходить, вернулись к воде в оазисе и самец начал промачивать глотку.
Да, со стороны птицы последующий её вопрос будет достаточно бессымсленным и не логичным,  но он решила во что бы то ни стало привлечь к себе внимание. Пусть хоть какое-то.
- Тебе уже не нужен родник?,- Стервятник сорвался с ветки и подлетел к волку. Она была на достаточно небольшом расстоянии, чтобы услышать ответ представлялось возможным.
Начав кружиться над головами мёртвых,  птица то и дело вглядывалась куда-то вдаль, приподнимаясь в воздухе и снова опускаясь к земле.
Пташку явно что-то тревожит,  но что же?
Старалась ли она задержать здесь волков, отвлекая их источником воды или просто наслаждалась обществом, которого у нее уже давным - давно не было? А может трупы этих несчастных, что валялись в оазисе - это её жертвы?  Тогда волкам нечего бояться, ибо что может сделать поганого им изголодавшая птица?
Разве что, скажем, змею на голову с воздуха скинуть, да глаза выклевать...

~ Малкольм

0

9

Тэнэбра отвечала вкрадчиво и без лишней болтовни. Хорошо однако. Атрокс прекрасно понимал, что идти ещё долго, и чтобы как-то скоротать дорогу, да окончательно убедиться в Тэнэбре, он решил поговорить с ней и рассказать чего да как. Не хочется ему вести к Дикому какую-то гниль, которую потом придётся убивать. Может, лучше сейчас проверить, насколько предана вожаку будет эта волчица? Если она окажется не подходящим вариантом, волку придётся расправиться с ней прямо здесь, в бездыханной пустыне.
И всё же интересно, что движет Тэнэброй? Ей действительно надоела Мёртвая Земля? Так или иначе в неё всё равно придётся вернуться, если волчица надеется стать частью Инквизиции. Правда, на троне будет сидеть уже Дикий, а не какая-нибудь шваль. Да, волчица совершенно не сопротивлялась ничему. Она не задавала лишних вопросов и не спрашивала, зачем было нарезать этот круг к Левой гряде, а теперь тащиться назад. Хм, идеально так-то.
Да, видимо Тэнэбре тоже не нравилась нынешняя Мёртвая Земля. Она только что призналась, что под крылом Дикого было лучше. Да, немногие так считали, но кому-то действительно было лучше. Даже в воздухе чувствовался порядок. Волк внимательно оценил всё, что сказала ему собеседница. Хм, возможно, он действительно не ошибся в ней и правильно делает, что ведёт её к своему вожаку. Внезапно Тэнэбра задала Атроксу встречный вопрос. Он шёл немного впереди и после этого повернул голову назад и посмотрел на волчицу. Хм, она действительно хочет узнать? Ладно, дорога долгая. Что ж, будем немного откровенны.
- Мне.. нравилась политика Дикого, поэтому я ушёл сразу, как он пропал, - заговорил Атрокс. В его голосе не было злобы. - Искал я его не один месяц и знал, что он жив. О, такой как он не уходит в мир иной так просто, - добавил красноглазый и воротил голову в исходное положение. Всей своей речью Атро дал понять, что Дикий действительно жив. - Теперь, когда ты знаешь, я не могу тебя отпустить, поэтому иди за мной. Если ты откажешься здесь, я тебя убью. Если откажешься потом, там, мы тебя убьём, - намекнул волк, не глядя на Тэнэбру. В его голосе опять же не было злобы или угрозы. Он надеялся на какое-то понимание и был уверен, что действительно убьёт, если что-то пойдёт не так. Да, теперь у волчицы не было билетов в три конца. Был только в один конец.
- Может, ты хочешь что-то спросить? - немного повернул свою голову Атрокс в сторону Тэнэбры. Его голос стал каким-то загадочным. Волк хотел дать понять, что можно спрашивать о чём угодно. Он не скуп дать совет или ещё чего, что может касаться.. новой стаи. Стоит отметить, что в Инквизиции не место ярым противникам власти. Если Тэнэбра не готова будет склониться, она явно выбрала не ту дорогу.
Вдруг откуда-то нагрянула эта птица. Что ей нужно, чёрт её подери?
- Ты ещё здесь? - обратился Атрокс к птице злобно. Он остановился и ждал ответов от пернатого. - Я тебе глаз выколю, если ты не отвалишь, - буркнул стервятнику волк, если тот что-то замышляет. Конечно, стервятники.. птички не маленькие в размерах, поэтому мало ли.

Отредактировано Aatrox (2015-06-16 16:32:17)

+3

10

Волк повернул голову, я спокойно смотрела. Или ответит, или нет. Ответ тоже может быть разным. И волноваться не было смысла. Ни во время молчания, ни во время ответа. Лишь интерес. Лишь информация.
"Знал... Что ж, глупо было бы искать, если не знаешь. Вопрос в том, откуда... Вера?" Атрокс отвернулся, я чуть покачала головой. Слепая вера, без оснований, которая принесла успех - явление чуда. А я была скептиком. Быть может потому и оттягивала уход: не доставало веры.
"Есть лишь уважение и страх, за счет которого лидеры ведут за собой. У кого больше первого, у кого второго. Утратив одно можно попытаться выйти за счет другого. Но долго ли?.."
Алоглазый продолжил говорить, как продолжал путь. Я подняла глаза от песка, по которому шла, вновь на волка. "Не так просто..." Что ж, отлично. Планы меняются. Но к чему предупреждения о смерти? Попытка запугать?
"Уважение или страх ведут тобой, Атрокс? Вера - глупость, придуманная на основе первого и второго. Уважение или страх..." Я слабо хмыкнула, зная ответ лишь касательно себя: я не умела бояться. Но умела признавать свои ошибки и неправоту. Как то мнение о приходе ко власти Дикого. Но это было давно, зато уважение к волку осталось и крепло. Знак Атрокса о том, что вожак жив, лишь вновь укрепило его.
- Надеюсь, ты не запугать меня решаешь, Атрокс - без вызова сказала я. - Я испытываю достаточно уважения к Дикому, чтобы не предать его, так что не идти за тобой, если ты говоришь правду, нет необходимости, - я чуть улыбнулась, взглянув на алоглазого.
"Если... Ненавижу это слово. А сколько прока."
- Во всяком случае, бесполезная будет смерть: не узнать о том, что же на самом деле было с вожаком, стало с Мертвыми Землями.
"А смерть тоже выбор. Выбор, что сказать, как использовать, что сделать... Сплошной выбор. А кто-то этим не пользуется."
Планы действительно менялись. Поиск дезертиров, Сехмет? Ну, кажется он удался на славу. Только можно ли считать волка, ушедшего на поиски вожака, дезертиром? С этим, судя по всему, волчице придется разбираться самой, а я бы посмотрела. Другое дело, будет ли это "бы". Пока что я знала лишь то, что Дикий жив, некоторые волки ушли из стаи, а один из них, что идет сейчас впереди, ушёл именно за ним. Не тот ли же мотив преследовал остальных?
- Скорее, узнать, - вздохнула я, корректируя его вопрос. Толк спрашивать, не получая ответа? Нет, порою толк от этого есть, но сейчас от него маловато было бы прока. - Ты ведь не один ушёл. В стае ушедших называют дезертирами, но в стае и Дикого считают мертвым, - вновь небольшая подсказка, что в стае происходит что-то более любопытное, чем розни и бардак. - Вы планируете мстить?
Вопросов было куда больше, но без лимитного режима получения ответов мне никто не давал. А этот вопрос, ответ на него, был важен. Что задумали последователи "бывшего" вожака? Месть вполне подходила для задуманного. Но мстить кому? Всем подряд? Тогда банально будет некем править, а в стае еще есть те, кто пойдет за Белополосым. Та же Сехмет, ныне разгребающая завал, который учинили ярые противники жесткого правления, и при этом не в состоянии вести стаю. В итоге, тут снова было, над чем подумать... Если повезет, то и поговорить с самим Диким.
- А, ну да, еще вопрос, - вдруг добавила я, весело блеснув глазами и улыбнувшись. - Что же именно ждет меня, когда мы дойдем?
Я смотрела на Атрокса... немного странно. На наивного волчонка не походило, но страх был отбит напрочь, а интерес, любопытно, зашкаливали. Даже голову чуть наклонила на бок, улыбаясь, слишком непривычно для того, кто задумал, как средство уничтожения. Но именно такое расположение мертвого духа на меня напало сейчас: эдакая доброта и теплота, если оное вообще уместно для мертвых.
Впрочем, это успешно могло быть отбито "гостем"...
Пернатый сотрудник патруля неба, спланировав с дерева, стал кружить на головами. В иной обстановке я бы не преминула пошутить над тем, что стервятник кружит не над теми мертвыми, но Атрокс внезапно взъелся, махом утратив прошлую "благосклонность". Я удивленно гляну ввысь.
"И когда ты успел ему насолить? Хотя и меня не с почестями приветствовали, всё лучше, чем это."
- Чего тебе надо, пернатый? - практически противоположным тоном тону алоглазого спросила я парящего над небом. Нет, не голосом улыбчивой дурочки, но весьма миролюбивым и интересующимся.
- Чем скорее выясним, тем больше шансов быстрее избавиться. В воздух нам не взмыть, чтобы начистить ему перья, - тихо под нос проговорила я себе, но мертвец наверняка услышал. Я взглянула на волка и кивнула, предлагая двигаться дальше, а птиц, если уж ему так приспичило, пусть летит и объясняется налету. Едва ли из-за его чувства одиночества мы должны были останавливаться: лично мне хотелось поскорее увидеть своими глазами "ожившего" вожака стаи. Даже если это будет последним, что я увижу: мало ли. Но, не смотря на свой нрав, недостатком ума Белополосый как-то не отличался. Хотя, многие пытались говорить обратное из-за того, что волк якобы мертв. Но ведь ошиблись, еще один пункт к его неглупости.
"Хотя, будет желание убить, найдет и причины. Ну, может хоть про стаю успею рассказать, что мне смерть. А вот бесполезная смерть - это печально."

+1

11

ДЛЯ ХИСАНТ
Звуки становились громче и громче, и, наконец-то, можно было даже различить, о чём они спорили. Голоса были мужские и достаточно басистые, по всей видимости, принадлежащие кому-то не самому мелкому.
Голоса решали немаловажный вопрос. Их обладатели были путниками, и, по всей видимости, решали вопрос о том, в какую сторону им следует идти. Может быть, конечно, они и искали какое-то строго определённое место. Может быть. В любом случае, им нужно было решить, в какую сторону идти.
- Эй, псс! Там кто-то есть! - заявил наиболее басистый голос достаточно внезапно. Голоса притихли, напоминаю, что их обладателей ещё не видно.

~ Эмир

0

12

Для Атрокса и Tenebrae.
   Видимо, всё задуманное стервятником оказалось несбыточным и то-ли от недостатка внимания, то-ли от габаритов волков, не позволяющих птице совершить пикирование и атаковать серых хищников, крылатая напасть решила прекратить преследование крупных хищников, вооруженных тупыми, разрывающими плоть клыками. 
Это было непонятно, но разъяснений не требовало, в результате чего пташка, со словами:
 - Я... Извиняюсь,- Она скорее прошептала себе это под нос, проигнорировав слова волков и угрозу выколоть глаз.
К чему было это извинение? Почему оно было сказано настолько неслышным, что его можно было бы именовать немым? Стервятник не имел никакого понятия о происходящем.
Черт, зачем он преследовал волков? На кой черт он это делал? А, может, это просто старый чокнутый птах, не осознающий своей деятельности? Знать бы это.
Выполнив свое обещание и получив за это награду, летающее существо, взмахнув на прощанье крылом, унеслось вдаль.

~ Малкольм

0

13

Дорога волков продолжалась, и казалась она бесконечной. Было даже как-то стрёмно от того, что тело мёртво. Оно не чувствовало холода и жары. Как-то даже скучно от этого. Но были в этом всё же и свои плюсы. Приятно, когда тело не подвластно боли.
Разговор между Атроксом и Тэнэброй продолжался. Правда, он прервался из-за стервятника. Странный какой-то тип. Фиг поймёшь, что ему нужно. Летает тут, лишнее волнение навевает. Будь воля Атрокса, стервятник был бы уже ощипан. У него спрашивали дорогу. Он её показал. Вот и молодец. Что ещё-то нужно? Зачем лететь за волками? Одному из них явно надоело присутствие пернатой живности. Стервятник как-то некрасиво извинился и улетел. Да, странный тип. Столько иронии... Атрокс с фырком кивнул ему на прощание и двинулся дальше. В голове он уже решал, что будет отвечать волчице.
- Нет, я не пытаюсь запугать, - спокойно, с уверенностью и девственной действительностью ответил Атрокс, не глядя на Тэнэбру. В его голосе была куча серьёзности. Скорее всего, он просто предупредил. Волчице стоило бы поблагодарить, что за неё так невзрачно переживают.
Да, слова этой особы были весьма убедительными. Что ж, Атрокс отведёт её к Дикому. Он это уже давно решил. Волк надеялся, что вожак сейчас на месте и не ушёл куда-нибудь, а то будет нехорошо. Дикий лично осматривает всех новоприбывших и решает, подойдут ли они для Инквизиции. Мусор отсеивается моментально.
Далее Атрокс молчал. На некоторые слова волчицы, не являющиеся так-то вопросами, он не видел смысла отвечать. "Дезертиры"? Забавное наименование. Эти никчёмные шавки ничего не смыслят в политике. Вдруг Тэнэбра спросила, хотят ли "дезертиры" мстить. Атрокс немного замедлил шаг, чтобы выровняться с волчицей. Он перевёл на неё свой взгляд и посмотрел немного непонимающим взглядом.
- Зачем? Мы просто вернёмся к ним. Дикий возьмёт власть в свои лапы и всё. Все, кто не признает его, падут. Но и другой вариант развития событий вполне реален, - проговорил Атрокс и немного кивнул. Он был уверен в том, что говорит. Возможно, Дикий действительно не вернётся в Мёртвую Землю. Его мотивы пока не были известны. Возможно, он соберёт всё, что ему нужно, в Инквизиции. Конечно, не стоит отрицать, что когда-нибудь он придёт за Мёртвой Землёй. Некоторые волки, находящиеся там, всё ещё преданы ему. Дикому не помешает дополнительная сила, поэтому либо он присоединит Мёртвую Землю к Инквизиции, либо Инквизицию к Мёртвой Земле.
Если рассуждать логически, вряд ли Дикий не вернётся в Мёртвую Землю и будет всё вкладывать в Инквизицию. Это не будет хорошей идеей - Атрокс так считал. Мёртвая Земля может стать главным противником, поэтому её всё же стоит навестить, когда найдутся силы. Не зря же Атро искал эту дорогу. Левая гряда - родильное отделение. Именно там просыпаются волки и выходят из воды. Там-то Инквизиция и будет цеплять новобранцев: чистых, свежих, неиспорченных тутошней жизнью.
Тэнэбра, наконец, поинтересовалось, что ждёт её в будущей стае. Да, стоит, наверное, провести небольшой инструктаж. Вдруг волчице он пригодится?
- Наша стая называется Инквизицией, - мрачно, но гордо начал говорить Атрокс, иногда обращая взор к Тэнэбре. - Ты познакомишься со всеми членами стаи и предстанешь перед Диким. Он лично оценит тебя и вынесет вердикт. Советую в этот момент проявить подчинение и.. поздороваться, - продолжил красноглазый. Всё, что он говорил, казалось каким-то смешным. Но он не шутил. Он не врал. Он действительно знал, что будет и что волчице стоит заговорить с ним первой. Дикий не любит, когда его заставляют ждать и когда ждут от него приветствий. Дикий даёт гостям возможность говорить первыми. Если эту возможность упустить, можно быть.. не принятым в стаю.
Больше Атрокс не знал, что ещё говорить. Он поведал обо всём, что будет ждать волчицу в стае. Ну, по крайней мере вначале. Если Тэнэбру интересует что-то ещё, она может спросить и узнать.
- И да, будь осторожнее с выбором друзей, - добавил красноглазый к своей речи и совсем немного выдвинулся вперёд. В этот момент его глаза на мгновение блеснули, а на морде проскочила странная улыбка. К чему он это сказал? Ну, он хотел предупредить, что в стае не все нарциссы.

+3

14

- Странный птах... - проворчала я, глядя за улетающим стервятником. Более чем странный. И тем не менее, выяснять причины этого поведения не было никакого желания. Путь продолжился, чему я была чуть рада. Чуть: ликование едва ли заходило за такие рамки, когда начинаешь светиться счастьем или скакать, как тушканчик по песку. Просто чуть легче и приятнее, но для мертвого и это, порою, много.
- Хорошо, - кивнула я на слова волка про запугивание. - Тогда спасибо.
Чего спасибо, за что... Слова благодарности могли просто проскользнуть в речи на автомате, нежели осознанно. А может, это была искренняя благодарность за предупреждение, ведь, в сути, какое дело Атроксу до моей будущей судьбы, вновь под началом Дикого? Да ни малейшего.
А волк убавил шаг.
- Мало ли, - неопределенно пожала я плечами. - Выгнать предателей, вернуть порядок и власть. Впрочем, вполне может статься, что возможное возвращение туда будет знаменовать лишь последнее... Я снова вспомнила про Сехмет, разбирающуюся с отребьями, которое шло против прошлого режима и против Дикого соответственно, хотя мертвоземцы и не знали, что на самом деле вожак жив и, судя по всему, не торопится умирать снова. В таком случае, возврат вожака закрепил бы приструненных неверных, закрепил страх и порядок. С минимальными потерями. Все же не каждый день у озера появлялись новые силы, а их еще и воспитывать, обучать...
Даже я сейчас была вынуждена снова учиться, слушать, запоминать. Это требует время. С другой стороны, мертвым некуда спешить... Или это не так?
- Инквизиция, знакомство, приветствие с подчинением. Понятно, - кивнула я, хотя нехорошая мысль залезла в голову. Ростом я была... ну, ниже некоторых самок. И не на много, и это давало мне некоторое преимущество, как психологическое, так и более практическое, но нужны ли такие "низкорослики" Дикому? Страха не было, но мысль не уходила и заставила помрачнеть наяву, а взгляд направить на песок под лапами.
- У меня их и не было, Атрокс, - подняла я глаза на волка. Ни смеха, ни горечи, но мрак. Не было, и я не сильно понимала, нужны ли они? А если да, или если будут, то как себя вести и прочее. Так что... могли ли они быть - этот вопрос был довольно сложным для меня. А еще я не сильно стремилась искать на него ответ: всегда было что-то более важное.
- С чего бы ты так соскочил на тему? - усмехнулась я, пытаясь придать голосу веселые ноты, но мрачность и тьма крепко уселись внутри, явно пригревшись на мертвом сердце. Да и сгонять их я не видела смысла.
Пески вскоре были оставлены позади, за ним и Ребра Тэмена.

Отредактировано Tenebrae (2015-06-19 14:26:58)

+1

15

Тэнэбре стервятник тоже показался странным. Собственно, это уже неважно, потому что он давно улетел. Волчица вела себя так-то очень спокойно. Она была будто.. покорной. Атрокс начал считать, что она действительно говорит правду и что не стоит сомневаться в её преданности. Да, определённо. Единственные более-менее-друзья у Атрокса в Инквизиции - Скай и Малкольм. Ну, он хотя бы может их терпеть. Что если Тэнэбра может присоединиться к этой маленькой кучке? Атроксу нравятся спокойные волки, которые на деле могут выпустить противнику кишки. Да, определённо, Тэнэбра была похожа на одного из таких волков. Атро, правда, не знал, так ли всё оно на самом деле.
Можно отметить, что Тэнэбра ещё и.. вежливая. Ну, это тоже не плохое качество. Она относится вежливо к Атроксу, который, собственно, пока мало что из себя представляет в стае. Либо это не имеет значение, либо волчица просто ещё об этом не знает. Впрочем Тэнэбра была не глупа. В её голосе слышалась уверенность. Судя по словам, какая-никакая тактичность тоже была в её мозгах.
Волчица слушала всё, что говорил волк. Потом он её слушал. Она очень быстро всё поняла и не стала больше трогать больную тему стаи о принятии и непринятии.
Тэнэбра сказала, что у неё никогда не было друзей. Странно, но вполне знакомо. Атрокс тоже был призраком пустынь. Даже в стае он не мог ни с кем перекинуться словом. Впрочем ему это и не было нужно. В последнее время всё сильно изменилось. Атрокс стал чаще думать о друзьях и том, как бы здорово было с ними разговаривать. Да, он думает об этом, но как таковой потребности все ещё нет. Да, понятно, почему у Тэнэбры не было друзей. Атро знал ответ на этот вопрос, поэтому не стал что-либо спрашивать. Он лишь плавно кивнул головой, глядя куда-то вдаль.
Тэнэбре показалось, что красноглазый меняет темы разговора. Он снова сбавил шаг и поровнялся с волчицей.
- Нет-нет, - медленно начал отвечать Атрокс. - Это одна и та же тема. Это дополнение к ответу на вопрос, который ты задала последним, - продолжил он и отвёл взгляд вперёд.
Мир очень сложен, а существа, населяющие его, и того хуже. А уж в Инквизиции состоят определённо не одни тюльпаны.
Дорога волков продолжалась. Они, наконец, оставили территорию Рёбра Тэмэна позади. Долгожданная Солнечная пещера Инквизиции уже пришла. Вот он, милый дом.

+1

16

Делаю крадущийся шаг вперед, замирая и прислушиваясь, не шуршит ли песок под лапами. Нет? Чудесно. Тогда еще один, такой же выверенный и аккуратный - подкрадываться к кому-либо оказалось кропотливым и требующем большой осторожности занятием. Раньше я не особо задумывалась над этим, предпочитая повиноваться странному инстинкту и не раздумывая кидаться в погоню за попавшей в поле зрения тварью. Чаще всего это были кролики. Много чертовых кроликов, на которых я упражнялась в управлении собственным телом и клыками в первый день после пробуждения.
Тело не знало осечек и усталости и я просто не видела смысла действовать более... утонченно, целиком и полностью полагаясь на свою силу. А полагалась я на нее во всем, если задуматься. Вот и сейчас можно было не страдать всей этой фигней, играя в доморощенного шпиона, а просто взять и ворваться в кустарники, а дальше - уж как получится. Но из-за чертовой растительности невозможно было разглядеть обладателей голосов, а задняя лапа все еще  ощущалась довольно странно...
Словом, я чувствовала в себе маленький надломчик. Маааленький, но тем не менее он был. И кто-нибудь другой тоже мог его почувствовать.
Если я предоставлю такую возможность. А я ведь не предоставлю. Ха!
- Эй, псс! Там кто-то есть!
Подозревала, что шпион из меня вряд ли получится, по крайней мере не сейчас, но попробовать все равно было... занимательно. Я так и замерла на середине движения с занесенной над песком передней лапой, раздумывая, как лучше повернуть ситуацию в максимально выгодную для себя сторону: прикинуться бревном, что для неживого как нефиг делать, или же состроить хорошую мину при плохой игре. Оба варианта казались заманчивыми. Машинально облизнув губы, я подняла взгляд от песка... и встретилась с красными глазами наблюдающего за моими махинациями мертвоземца.
- Все интереснее и интереснее, - Губы сами собой растянулись в лукавой улыбке. Вопреки эффекту внезапности, вместо растерянности от внезапного поворота сюжета я ощутила... вдохновленное предвкушение, да. Мысли одна за другой сложились в четкий план дальнейшей импровизации.
Ничто никогда не шло по заранее продуманному план. И нет, меня это совсем не огорчало.
Возможно, волк не собирался ничего предпринимать с самого начала, желая остаться просто сторонним наблюдателем. Нет, милый, не выйдет.
- А слабо подойти ближе? - Прошептала одними губами, глядя в глаза незнакомцу. И уже громко в сторону кустарников:
- О, вы так увлеченно и громко спорили, что мы просто не смогли пройти мимо не заинтересовавшись? Правда, мой спутник довольно стеснителен и пока не решается присоединиться к веселой компании. Учитывая, что помимо чертова песка тут нет ничего на много миль вокруг, я надеюсь, что вы не обидитесь на наше любопытство?
Вспомнив о том, в какой позе замерла, я наконец поставила лапу на песок. Может, вид неподвижным каменным изваянием застывшего волка мог бы смутить незнакомцев. Может, и нет, но перестраховаться стоит. Живые существа такие странные, если честно.

+1

17

Борьба с разумом? Не впервой мне с таким сталкиваться, когда разум решает играть с тобой в сумасшедшие игры: галлюцинации, паранойя, неизвестное, чего не было ранее; борьба с таким невыносима, потому что голос, исходящий из нутра существа твоего, может оказаться намного сильнее тебя. Страх слететь с катушек только подпитывает это состояние, усиливает крепёж, опору. Главное - вовремя увидеть, а не спохватиться. Вовремя почувствовать, что что-то не так в тихой гавани. Интересно, эта волчица прошляпила свой шанс? Или она совсем не борется?
Я вглядывался, присматривался к ней, пытаясь хоть что-то уловить, но ничего, будто она намеренно охотится на кого-то, нежели шпионит. "Змеюку поганую ловишь?", насмешливо подумал я, делая еще один шаг вперёд, затем снова остановившись, прислушиваюсь. Ничего. "Так что же у тебя за гавань? Видимо, тише моей в несколько крат", ухмыльнувшись, я уже хотел сделать следующий шаг, как тут волчица повернула голову в мою сторону и что-то непонятно зашевелила губами. Я на то хотел было прыснуть смехом, который был полон цинизма и насмешки, но тут случилось то, за что я бы этой волчице по ушам надавал не думая о последствиях.
- О, вы так увлеченно и громко спорили, что мы просто не смогли пройти мимо не заинтересовавшись? Правда, мой спутник довольно стеснителен и пока не решается присоединиться к веселой компании. Учитывая, что помимо чертова песка тут нет ничего на много миль вокруг, я надеюсь, что вы не обидитесь на наше любопытство?
Я попридержал себя, чтобы не подбежать и не врезаться в эту дуру, а потом раскидывать ей люлей направо и налево. Но то, что эта нахалка на такую наглость способна, я явно не учёл. Подняв голову и выпрямившись, я рысцой подбежал к ней. "Подыграть? Будет время еще ей напомнить об её глупом поступке, не зная моей реакции", подумал я, хотя скривился. Не хотелось мне играть под её дудку. Вообще не хотелось.
- Даже если и обидитесь, нам будет глубоко плевать. Захотели и вторглись, - подал голос я. К чёрту вежливость. Однако, я старался весь негатив не выливать на неких болтунов, которые затаились по ту сторону кустов, а часть припасти для волчицы.

+1

18

ДЛЯ ХИСАНТ
Замерев и замолчав, голоса словно застыли. Примерно с тридцать секунд не было слышно совершенно ничего, в том числе и даже Хисант. Однако та в конце концов первая подала голос, несмотря на то, что неизвестность могла оказаться достаточно опасной.
В ответ на слова Хисант первая реакция - молчание. Два споривших волка-одиночки словно замерли и забыли, что есть такое говорить. Однако очень скоро из-за соседнего куста высунулась удивлённая волчья морда серого окраса со словами:
- А куда путь держите?

~ Эмир

0

19

Какой-то частью сознания я была абсолютно уверенна, что легкомысленно окрещенный моим спутником тип стеснительным как раз таки не был. Ведь от него разило Мертвой Землей, и при этом он все еще был жив и вроде даже как бы цел, что говорило о незнакомце в целом положительно. Мне то было наплевать, а вот для Инквизиции еще одна сошка лишней не будет.  С другой же стороны, кое-какие весьма недальновидные поступки выставляли в негативном свете всю стаю разом, и принадлежность к ней совсем не была поводом похвастаться.
Обрадуется ли папочка очередному выходцу из стаи предателей и слабаков? Думаю, ему будет абсолютно наплевать. Один неверный шаг - и клыки Инквизиции разорвут его тушу на множество истекающих черной водой кусочков. В ожидании ответа с той стороны кустов (тупая ситуация, но что поделать), я мельком покосилась на подошедшего волка и не сдержала злорадной улыбки. Злись, милый, злись.
И вот из кустов наконец высунулась удивленная морда. К сожалению, волчья. Затолкав поглубже разочарование, я натянула на морду радушное выражение и вильнула хвостом - кажется, это считалось жестом дружелюбия. Глупо, но если поможет втереться в доверие и припахать незнакомцев, я была готова с ними хоть побрататься.
- А вон туда, - И мотнула головой в южном направлении. - Если нам по пути, мы могли бы объединиться.
Склонив голову чуть набок, я пробежалась взглядом по фигуре волка, вернее по тому, что было представлено на обозрение. Вот только второй участник спора так и не соизволил показаться.

ГМушке

Не могу не спросить. Можно как-нибудь ускорить открытие терры, чтобы успеть к закрытию сезона?

+1

20

Меня всегда интересовали поступки и их анализ, к которым прилагают непосредственно вопросы: почему ты так поступил, а не иначе; почему сейчас, а не потом? И я сейчас пытался заниматься глупым самоанализом. Зачем? Дёрнуло что-то. Почему, например, я не вылил всё на эту волчицу сразу, а подбежал, как щенок на поводке? Наверное, хотел проверить, есть ли от неё толк в одном дельце. Если она тоже мёртвая и ищет Дикого, то составит мне компанию, что очень кстати. Обычно я не переношу присутствие ненужных морд подле себя, но сейчас надо быть снисходительнее, посылая некоторые свои принципы лесом. Я попросту ею попользуюсь какое-то время, может быть, она даже меня приведёт к этому тирану, если конечно же знает, где он, и если ищет то, о чём я думаю. В противном случае я могу её убить, мне так захочется. Заодно и волков. Нет-нет. Попытаюсь по возможности раздербанить её тихо. А трупаком напугать неизвестных пока мне существ. Хитрый выродок я всё же. Единственный вывод, к которому привёл мой маленький самоанализ. Что ж, меня всё устраивает.
Я не особо даже обращал внимание на ситуацию, хотя она принимала довольно интересные обороты. Но не для меня. Из кустов высунулась серая морда, на вид мне она показалась довольно.... точнее, сентиментально и до тошноты доброй, поэтому я злобно покосился на эти любопытные глазёнки, выявившие желание показаться. "А второй где собеседник? В песок мордой зарылся?", подумал я. "Или вы в кустах живёте?" Волчица, стоявшая подле меня, могла расслышать глухой рык, глухой и нетерпеливый, исходивший из моей гнилой гортани.
- Второй где? - спросил я.
"Объединиться?", обратил внимание я на вопрос волчицы. "С чего ты взяла, что это мясо соизволит вообще выйти из своего недоубежища?" Честно говоря, я не понимал, для чего ей тащить еще каких-то хлюпиков с собой. Но я решил не задавать лишних вопросов. Всё выяснится.
Я хотел ринуться вперёд, чуть ли не сбив морду, выглядывающую из куста, и дотянуться до второго труса, затем приволочь его за шквар на место разговора. Кипел просто этим желанием. Но к чему нарушать такую милую беседу? И тратить свои дохлые нервишки на невесть кого? Лучше быть тихим до поры-до времени. Выжидать своего часа.

0

21

ДЛЯ ХИСАНТ И БАКАЛАВРА
Серая морда совсем скоро показала не только морду, непосредственно, а и всё тело. А за ним из-за кустов высунулся ещё один волк.
Второй, который показался позже, заговорил:
- Представишься, может? Ты... Не тот грубиян.
Оба волка приветливо улыбнулись. Они были не из обидчивых, однако не могли не упомянуть грубость волка в своей речи.
- Можем взять вас с собой, конечно! Если вы не будете такими бяками, конечно...
Оба серых волка развернулись корпусами в определённую сторону. Кажется, в ходе их спора они-таки что-то решили.
- Идёмте! Покажем вам славное место!

Переход в локацию Песчаная круча возможен!

~ Эмир

+1

22

Я дернула уголком губ, обозначая слабую улыбку на своей морде. Опыт подсказывал, что не стоит сломя голову бросаться туда, куда тебя настойчиво зовут - можешь огрести. Однако, ввиду довольно специфической для меня задачи, которую обозначил Дикий, идти туда, где можно огрести, мне все равно придется, так зачем откладывать неизбежное. Тем более, что никаких беспокойств я... на мгновение прислушиваюсь к своему нутру - да, точно, не испытывала.
В прошлый раз, когда мне почти точно так же предлагали показать интересное местечко, меня (а потом и всю Инквизицию, но соль не в этом) занесло в безлюдную пещеру. Поэтому в этот я даже не утруждала себя вопросами, какое же именно местечко мои новоявленные "спутники" считали славным. И не было ли в их словах двойного дна? Даже если и не было, расслабляться и терять бдительность я не намеревалась.
- Надеюсь, оно стоит затраченного на дорогу времени.
Фыркнула, косясь на незнакомца. Не смотря на кислую рожу, он наверняка тоже последует за ними, иначе не стоял бы тут, теряя свое время. Если нет цели, что еще остается? А ее ведь не было, иначе не оказался бы он тут в этом Кхессом забытом месте, не топтался бы на месте без толку. Когда у волка есть цель, он идет к этой цели не, не отвлекаясь на то, чтобы потаращиться на незнакомок да заинтересоваться какими-то левыми типчиками.
Бедняжка, - С сарказмом подумала я, не испытывая при этом ничего: ни жалости, ни сочувствия. может быть, потому, что еще не знала о подлинном значении этих понятий. Да и на кой они мне сдались? - Каково неприкаянно блуждать по земле без смысла, без цели... без черной воды? Не зная, доживешь ли до завтра или издохнешь от недостатка проклятой водицы. Но цель - дело наживное. Сегодня ее нет, но завтра - есть. Об этом есть кому позаботиться.
Если подумать, я могла бы оказаться на месте одинокого бродяги, более того - еще вчера я была на нем, пока не встретила Дикого. Могла бы, но не оказалась, потому что с самого начала знала, кем являюсь и за кем иду.
- Пойдем со мной, и ты не пожалеешь. Я тоже знаю одно славное местечко, но об этом позже, - Шепнула я мертворожденному, указывая взглядом на удаляющихся попутчиков. - Если не хочешь уныло сдохнуть среди песков конечно.

+1

23

И всё же мне было интересно: волчица и правда решила взять собой невесть кого? Кроется ли за этим что-то, о чём я только буду догадываться? Действительно, я ей не доверяю, поэтому в моей голове роются вопросы и предположения одни лучше других. Здравствуй, паранойя. Оставайся, пока все не разрешится, а потом сгинь на положенное тебе место. В никуда. Или лучше заткнись. Волчица, что странно, мёртвая и еще берёт с собой попутчиков, будто бы их где-то кто-то или что-то ждёт. Это меня напрягало, это чертовски странное гостеприимство невесть куда. Но что-то говорило, что вряд ли эта самка задумала что-то против меня. Если посудить, то пойди она на меня с клыками, то я её завалю быстрее в два счёта. Так что вероятность этого минимальна. Тогда что же ты задумала? Против или для меня.
Меня немного нагнетало то, что эти двое так развеселились. Совсем мозги или чувства самосохранения отсутствуют? Я, конечно, промолчал, потому что в мёртвой незнакомке видел какой-то маяк, которому надо довериться. Но в тоже время меня напрягала до боли в голове эта ситуация. Мы идём невесть куда за одной только самкой, которую мы не знаем, и она даже не сказала нам, куда мы пойдём. А нет, теперь еще лучше, потому что мы идём за этими болванами. Всё намного "лучше", чем я предполагал.
- Пойдем со мной, и ты не пожалеешь. Я тоже знаю одно славное местечко, но об этом позже. Если не хочешь уныло сдохнуть среди песков конечно.
Я не смог подавить смешка, но тут же прикусил себе язык. "Сдохнуть на пол пути к своей цели? Ни за что", подумал я, молча идя за мёртвой волчицей и двумя попутчиками. Эх, куда же это приключение меня должно занести на этот раз? Голова уже болит от этой болтовни. Наверняка, когда мы остановимся, начнётся град из слов и огромных реплик. Не мечтай о тишине. Будь молчалив, хоть собственная тишина меня спасёт. Или, по крайне мере, чуть-чуть порадует.

Отредактировано Бакалавр (2015-06-27 18:16:24)

0

24

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

25

Проблем не оказалось, Малкольм проследовал за отрядом, или вместе с ним. Не суть разница. Бакалавр тоже по быстрому сорвал когти, Хисант довольно скоро присоединилась к не больно разношерстной компании, даже Игнациус ушёл вместе с нашими мордами. Впрочем, последнего я не звала, так что мотивы волка были несколько неясны. Но ведь добровольцев никто не вычеркивал из списка, так что или так, или же волк ушёл бы на все четыре стороны. Может, и с Хисант, кто знает. Может, и с нами. Разница в числе, не более в сути своей.
Вопросов к главной разведчице не оставалось, так что шествие по землям Мертвой Земли шло молча, во всяком случае я к тому прилагала силы в виде своего собственного молчания и отсутствия инициативы начинать разговор. Иногда, обводя взглядом сие шествие, не более, чем на остальных, взгляд задерживался на Малкольме, но что тут было сделать. Ничего. Внешне волк остался абсолютно равнодушным, как и надо было, но черт знает, что творилось внутри бывшего Инквизитора на самом деле. Но выяснять - увольте - не здесь и не сейчас. Не в таком компании. Да и нужно ли это? Лезть кому-то в душу... Это если у нас еще была душа, в чем я сомневалась.
Глухо хмыкнув про себя, я практически уткнулась взглядом в горизонт, то и дело разбавляя картину не менее красочными картинами песка под лапами.
"Душа... Кхесс. Озеро. А если бы не было Озера?" Скривила губы. И куда только черт гнал мысли... Но гнал, упорно и без каких-либо возражений. Меня не спрашивали. Впрочем, меня никто никогда не спрашивал, но жалость к себе стоило оставить слабохарактерным нытикам. Меня интересовало то, что приходило вместе с мыслями.
"Дикий - вожак, это не обсуждается. Но столько потерь можно было бы избежать, не нуждайся мы в черном источнике. Потерь? А не будущая ли армия наступления это была? Хех. А то такими действиями удастся предотвратить бунт, если он свершиться. В сути, теперь, если кто и остался в живых, то самые умные и изворотливые. Самые опасные противники. Но и таким нужна будет армия..."
Взгляд на "товарищей". Клыкастые убийцы - вся суть мертвоземцев. Менее или более. Волки с горящим взглядом. Вот у одного, вот у второго...
"А волки ли только? И Кхесс... Религия удобна и выгодна, когда в неё заложены свои же правила. А кто создал эту религию? Бхарг..."
Я прижала уши к голове и сжала зубы. Слишком много мыслей. Сложно.
Поворот головы направо и налево. Пески, пески и ничего более вокруг. Но там, впереди, лежали земли конницы. Мало кто знал, какую территорию они успели отхряпать к нынешнему времени. Мало кто, но кто-то да знал. Поэтому я не намеревалась вести отряд через Цветочный луг. Вообще, выбор невольно останавливался на той самой пещере, где ожидала своего выхода Инквизиция. Но идти на место, которое могло привлечь внимание - шаг довольно рискованный. Так что стоило сначала проверить Солнечную пещеру, затем уже, в случае чего, устроить там эдакое пристанище. Мало ли, кто попадется в путы мертвых... Кстати о них: источник в том месте не сослужил бы нам прямой службы. А вот привлечь внимание какого зверья...
"Зверья, которое можно заманить." Я подавила слабую усмешку. Как-то не очень восхищала эта мысль. А раньше бы я была чуть ли не в восторге от собственной прозорливости. Ба, неужто нам знакомо слово "старость"? Сколько я уже "живу" у берегов Черноводного? Довольно таки, чтобы помнить многое.
"Зубья или Ребра? Формально, Ребра не наша территория. А следить за границей с Песками будет труднее... Было б больше волков." Снова подавленный смешок. Нет, не с нашими делами. Ребра отпадали. Пока что отпадали. Солнечная пещера оставалась возможным резервом. Мало ли, кто поселился у неё, это можно было бы использовать.
"С Зубьев и до валунов для патруля границы. Каждый день. Ну и нудное же дело будет, не раздобудь мы еще пару душ. Но "штаб" всё же будет неподалеку от Солнечной. Может, вообще захватить в кольцо территорию лошадей?.. Те же Ребра нам, пещеру. Нет, пока не хватит душ для патруля. Ночной дозор, блин."
Короткий фырк, остановка. Я повернулась в сторону волков, пройдясь по ним быстрым беглым взглядом, словно пересчитывая. Не более. Лишь на Хисант чуть дольше взгляд, немой вопрос о каком-нибудь "напутствии" с её стороны. Сейчас пути должны были разойтись.
- Идем к Зубьям Тэмена в округ Солнечной пещеры, - как-то слишком спокойно сказала я. - Начинать патрули будем оттуда и доходить до Валунов.
"И прочее-прочее." Тошно, скучно. Но за волками я следила на предмет реакции. Кто-нибудь вставит слово: "А как же надрать копытным задницы" или что прочее? Глупо ведь было бы соваться на их территорию таким составом, не ведая расположения каждого камушка. О том, что Цветочный Луг занят копытными, я благополучно промолчала, по некоторым причинам, хотя информация была не больно то известна всем и каждому. Разве что разведчикам, но это уже не к нам, а к Хисант. Ну и мне вопрос, да, откуда я владела этой информацией...
- Если у кого есть умные предложения, как разбавить это дело, - разве что не зевнув добавила я, а не зевнув просто потому, что тело не требовало сна. В целом, на меня напала скука. Дело оставалось за малым: добраться до самих Зубьев, устроить там более-менее перевалочный пункт и готово, привет "веселью". Даже разведку засылать на территорию копытных было пока что нельзя, не зная о частоте их патруля, количестве, равным оно будет трём или же нулю. Небольшие нюансы, складывающиеся в целую, но довольно скучную картину. На деле, у Хисант задание было интереснее нашего. Но ведь из присутствующих я никого за язык не тянула: Бакалавр вызвался сам, Малкольм из серии "тут и так всё понятно". Игнациус, насколько я поняла, был тем же добровольцем или кандидатом Хисант. Снова и опять, насильно никого не тянули. Впрочем, это даже не попытка оправдаться, а сухие расчеты на то, что кто-то начнет закатывать глаза о довольно скучном занятии патруля. Пока что скучном, я надеялась на это, рассчитывая скрасить жизнь... новыми душами. Но пока что это были лишь планы и не более того.
"Птаха бы нам, пустынного жителя, десяток бойцов... Мечтать не вредно даже Дракону, ток не забывайся." Глухое фырканье про себя. Да уж. Тут забыться весьма заманчиво порою.

Отредактировано Tenebrae (2015-07-16 08:33:46)

+1

26

Только скрывшись от глаз фюрера и придя в Пески, Малкольм набрал в грудь побольше воздуха и громко выдохнул.
Сейчас перед ним стояли две задачи:
Во- первых, Решить проблему с Реммао. Ведь супруга не простит ему того, что он никак не защитил ее и ушел с Тенеброй.
А во-вторых, нужно патрулировать территорию и не забываться в собственных проблемах.
Малкольм шел, опустив голову, смотря на землю под лапами, не оглядываясь по сторонам и не слыша происходящего рядом. Но на морде не было сочувствия, сожаления или чего-то подобного, вполне логичного в данной ситуации. Со стороны казалось, что волк просто устал. А весь извергающийся вулкан эмоций был внутри. Он распирал, рвал на части. Что делать? Как поступить?
Слова Тенебры вывели самца из состояния самобичевания, он поднял голову, но не ответил. Информация поступила, была обработана и усвоена. Ответить нечего, да и есть ли смысл?
Волк взглянул на Тенебру. Ждал ли он от нее поддержки или помощи? Ждал ли, что она подойдет и спросит как он себя чувствует, что испытывает?
Она располагала тем, чего не было ни у кого другого - доверием. Тем безоговорочным, детским, каким-то наивным доверием. Но получится ли у нее это доверие поддерживать и оставлвять на таком же уровне?
Волк и сам не знал нужна ли ему именно в даннй момент эта поддержка со стороны волчицы или нет. Он не мог определиться. В голове роились миллионы мыслей, в осном бестолковые, отчего приходилось их как-то отгонять.
Дыхание самца слегка участилось, он поднял голову к небу и закрыл глаза, выдохнув. Дыхание всё было таким же, в глазах будто помутнело от злости на самого себя, от невозможности определиться с собственными желаниями и правильностью совершаемых действий. Если бы ситуация позволяла - он бы завыл, смотря в небо. Но сейчас это выглядело бы довольно глупо. Он выглядел, как уставший от жизни волк. Как ни странно, не было видно у него разочарования, волнения. Он устал. Но, будучи в стае под главенствованием Дикого, усталость - непростительная роскошь.
Тенебра шла во главе и Малкольм, слегка ускорив шаг, сравнялся с ней.
Нужно заметить, что походка волка осталась такой же грациозной и уверенной, с нотками самолюбия, как и прежде.
Самец слегка приблизился к ней, после чего повернул голову в ее сторону и прошептал:
- Спасибо.
Кто бы знал, что означает это "спасибо". Благодарность за то, что волчица, скорей всего неосознанно, поддерживает его? За то, что не пристала с расспросами? Хотя это и не в ее стиле.. За то, что просто рядом? Скорее всего, всё сразу.
Волк еле заметно тепло улыбнулся. Та редкая улыбка, искренняя до невозможности, преданная. То, чего так трудно добиться от нынешних самцов.

Отредактировано Малкольм (2015-07-18 10:31:08)

+1

27

Уже давно стих шум позади наших спин - мы покинули владения стаи и проблемы её обитателей: я больше не слышал драки или грозного и громкого крика Дикого, коим он обожал раздавать моральные тумаки или приказы. Теперь только общество соучастников белому безумцу и средь них....я. Сухо, не так ли? Конечно, потому что моя наглая тушка привыкла к самому себе, нежели к возможным помощникам, которых поневоле занесло в ту же гавань. Какой раз я уже мирюсь с подобным? Не счесть. Да вроде участники этого шествия не были надоедливыми или изрядными болтунами, поэтому я не особо расстраивался. Может, ребята сами по себе не плохие, я ж привык все ровнять под одного, оттого в моём кармане нет верных соумышленников, тех, кто поддерживает мои взгляды. Может, потому что мне пока никто не был нужен? Может быть. Всё равно время всех выбьет, даже если я захочу, чтоб они оставались в моей недо-жизни до моего конца.
И еще одно: как можно жить в стае, не поддерживая какую-то религию? Этот вопрос меня изрядно помучил лишь по той причине, что я не верю ни в какого Кхесса, однако плююсь фразочками: "О, Кхесс..." или "Во имя Кхесса". Не так часто, но нужно произносить подобные замашки, дабы обо мне не было никаких подозрений. Но, если честно, я не видел во всём этом смысла: я не веровал ни в каких Богов, в того же Кхесса тем более. Это мой маленький секретик от стаи был, который, к сожалению, никогда не всплывёт на поверхность любопытных ушей и внимательных и чутких сплетников.
Я ступил на очень интересную землю, которую я назвал бы в сей миг словом: "дежавю". Я тут бывал, когда искал Дикого: мой путь пролегал именно здесь, где я и встретил Хисант, которая выслеживала двух живых волков. Помню своё негодование, когда она намеренно меня выдала. Хотя я сам виноват, не фиг показываться на пригорке и красоваться своей огромной фигурой. В общем, раз уж меня разоблачили с потрохами, то пришлось, конечно, подойти, а не стоять истуканом, ожидая, пока от вида не разразятся истеричным смехом. Ну, а дальше как в классике: решил проводить я волчицу и этих недомерков до кладбища, а если по точнее - до кручи, с обрыва которой мы их ночкой тёмною скинули. А потом, думаю, не сложно догадаться, что волчица привела меня к стае Дикого. В принципе, так я и появился в Инквизиторах.
- Идем к Зубьям Тэмена в округ Солнечной пещеры. Начинать патрули будем оттуда и доходить до Валунов, - голос развеял пелену воспоминаний, вновь возвращая моё повествование к реальности. Дежавю, испугавшись вмешательства со стороны чужой, покинуло мою голову.
Я глянул на Тенэбру, но мельком, на каких-то пару секунд задерживаясь задумчивым взглядом на ней, а затем снова отвожу его в сторону. Да хоть куда нас путь занесёт, а к цели мы обязаны прийти. И меня не особо волновало, через что мы должны пройти. Это просто путь, который будет как обычные пути: молчаливый, немного волнительный и полон собственных суждений в голове. Меня это устраивало: не надо было ни с кем бросаться словами. У моих попутчиков была своя атмосфера общения, в которую я не особо желал вмешиваться или понимать.
- Если у кого есть умные предложения, как разбавить это дело, - добавляет волчица.
Как скоротать путь? Уточняю у самого себя, невзначай стараясь не хихикнуть собственному вопросу, который я задал самому себе по привычке. Да какая разница? Нам дано задание, чёрт возьми, а когда или через сколько мы его выполним вряд ли имеет весомое значение. Однако, я ожидал умных предложений со стороны волка. Его имя я знал, как и у большинства стаи, но личность не довелось узнать. Как говорится: "Встречаешь всех без возможности знакомства" Занятно, занятно. Гениальных идей у меня не было, поэтому я промолчал: блистать крутизной ума и порывом фантазии сейчас мне было невмоготу.

0

28

Увенчанные символами власти,
природы силы подчинив себе
волшебники, охваченные страстью,
опасны и безжалостны вдвойне

Траву под лапами сменил скалистый щебень, а после - нагретый солнцем белый песок. Дорога стелилась под ноги легко, непринужденно, но тем не менее почти стихийно сложившийся отряд из нас-прекрасных хранил молчание. Каждый думал свои мысли-мыслишки относительно собрания на Белой поляне, больше ведь не о чем: драма там, надо сказать, разыгралась нешуточная, но по-другому здесь и не бывало. Порою казалось, что мертвоземцы играли в довольно странную и не понятную никому игру, ставки в которой были либо ничтожно малы, либо слишком высоки и рискованы. Правила перестраивались на ходу, мелкие фигуры подминали под себя особо удачливые и азартные, раунд сменялся новым раундом и конца-края этому не видать, но самое главное - никто не мог ответить для чего все это, в чем цель этой безумной, но несомненно увлекательной игры. Она захватила меня с первого мгновения жизни, довольно грубо и бесцеремонно сметая и подчиняя своему неудержимому рваному ритму, но я оказалась азартным игроком и была намерена во что бы то ни стало дождаться развязки этой игры. Может быть, тогда все встанет на свои места.
Я невозмутимо бежала рядом с Тенэброй, приотставая на пару шагов. По непроницаемому выражению морды и чуть прикрытым глазам вряд ли можно было заметить, какая злость в этих самых глазах докипала. Сейчас, правда, это был уже скорее оставшийся осадок, бесформенным тяжелым комом ворочающийся в грудной клетке. Все-таки вывело из равновесия произошедшее, не оставило привычного равнодушия. Нет, не поймите неправильно, на исход сучьей возни мне было совершенно параллельно, но вот путанья у себя-любимой под лапами я категорически не выносила. Такая операция накрылась, и из-за кого? И это бесило вдвойне.
Раздражение ворочалось в груди так и не вырвавшимся из глотки низким рыком, ища выход. Но его не было. Повода не было.
Инквизиторша уверенно вела отряд к границам стаи, но для того, чтобы быть неуверенным на хорошо изученных и охраняемых территориях, надо хорошенько постараться. Вопросов она больше не задавала, вестимо уяснив всю интересующую ее информацию с первого раза, но даже если у нее и оставались какие-то сомнения - шансов подкрепить теорию практикой впереди будет предостаточно. Я мысленно усмехнулась, припоминая о том, что лучше один раз увидеть воочию, чем сто раз услышать.
Наконец, ведущая остановилась, а за ней остановился и весь отряд. Следуя примеру суки, я тоже обернулась, рассматривая состояние "войск". Не удержалась и скептично выгнула бровь, останавливаясь взглядом на Игнациусе. Причины, по которым разведчик решил затесаться в карательную экспедицию, были покрыты мраком тайны. Какое-то время я критически рассматривала фигуру волка, прикидывая, не переиграть ли изначальный план и не сделать ли главным героем своих ухищрений именно его, но спустя несколько секунд покачала головой - не тот типаж, но вот в качестве боеспособной поддержки будет смотреться просто прелестно.
Очередной порыв ветра поднял в воздух горстку песка и бросил мне в морду. Раздраженно отмахнувшись от него, я повернула голову к Инквизиторше.
- Встретите в Ребрах колоритную пернатую парочки из ворона и еще одного, раскрашенного под неведомую хрень, передайте привет от Хисы. Здесь наши пути расходятся, - Замолчала, бросая взгляд на горизонт, и добавила после некоторых раздумий. - Удачи, но, думаю, она вам вряд ли понадобится.
Наконец, с пустыми формальностями было покончено, и можно приступать к своей непосредственной задаче... после расставления всех точек над "и".
Поравнявшись с Игнациусом, я остановилась, в пол оборота глядя на волка.
- Пойдешь со мной.
Неужели ты, милый, думал порезвиться, подрав пару-тройку копытных? И это - в то время, как остальные уже сжимают кольцо вокруг кхесского озера, чтобы ни одна падаль не унесла с собой и капли нашего?
Мутный осадок, взбаламученный произошедшим на поляне, никак не желал уходить, хотя обычно я совсем не зацикливалась на собственных эмоциях и они не доставляли неудобств. Какая-то часть меня с нетерпением ждала возражений со стороны разведчика, непризнания им моего главенства, чтобы можно было дать выход этому глухому раздражению, получить долгожданный повод сорваться с цепи. Забавно, каким противоречивым было отношение к самкам в мертвоземской стае: за бойцов особо не считали, ничего выдающегося не ожидали, и тем не менее... Кто находился в свите вожака? Кому он доверял самые важные и ответственные поручения? Тем самым "не умеющим" ничего бесполезным сукам, ха-ха-ха! Какая ирония.
Дай мне повод, и я покажу тебе... давай, и ... Нет, сейчас нельзя.
Медленно, мускул за мускулом расслабила готовое к отражению выпада тело. Я была мертвоземкой и не могла позволить собственным порывам взять верх над разумом. Импульсивный - значит мертвый окончательно, не сейчас, так потом, когда папочка узнает, чем занималась левая ведомая вместо того, чтобы исполнять приказ. Не могла же я его разочаровать?
- Сегодня у нас своя задача. Не факт, что менее важная, - Медленно приговорила я, пристально следя за реакцией разведчика. - Расскажу по дороге.
"Не при свидетелях" - именно таким и был подлинный смысл последних слов.

+1

29

Никаких предложений, никаких претензий. Лучше, чем возможные ворчания, дескать: "Куда мы идем, а зачем, а почему..." Не знаю, может я действительно пыталась стать оптимистом. А может, мне было откровенно до лампочки и происходящее было обычной случайностью. Размышления тоже. Хотелось бы, чтобы так и было и сие временное явление вскоре прошло.
Если бы вечно всё было так просто...
- Если встретим, - кивнула я Хисант совсем едва заметно, но давая знак согласия о "передаче" привета. Везде свои птахи, и речь не только о пернатых. У кого, как не у главной разведчицы, должны были быть подобные "друзья". Так что ни малейшего удивления её слова не вызвали. Сугубо по факту. Сугубо...
- Выполнения задания, - пожелала я волчице, махнув хвостом и разворачиваясь. Можно было бы добавить что-то, вроде "блестящего выполнения" или "да будет Дикий восхищен твоим трудом", но увольте, от подобной приторности сводило зубы. Не буквально, конечно, но лишь при включении фантазии о том, как я это скажу, меня уже воротило. Да и Мертвые Земли скупы на комплименты и подобные теплые пожелания. Если кто-то хотел жить в них только ради пряника в виде похвалы, то мог выметаться уже сейчас. В противном случае будет загрызен товарищами более практичными и здравомыслящими, не нуждающимися в подобной херне.
"Ребра, Зубья... Ну да, там не так и далеко. А если придется держать путь до Солнечной, то и подавно..."
Говор позади. Хех, кажется Хисант прервала стремления Игнациуса по поводу патруля. Я даже не обернулась. Он разведчик и находился, так сказать, непосредственно в её распоряжении. Хотел идти - надо было говорить сразу, мне и при всех, дабы потом никто не мог его перехватить. Не рассчитал - твои проблемы, я не намеревалась думать за остальных. Впрочем, злости, злорадства я не испытывала. С Хис так с Хис, авось ему еще и повезло. А может нет. Пусть выясняют сами.
Команды "пошли" не последовало. Надежда, что волки и сами поймут, что надо следовать, топая дальше, без глупых и банальных высоких фраз в повелительном наклонении? В конце концов - не пойдут, кому хуже? Кто потом получит по башке, не я же. Так что да, банального командования "направо" и "налево, шагом марш" не было. Да и Бакалавр, не смотря на горящий энтузиазм на Белой, держался вполне приемлемо. Радовало, тихо, скромно, где-то в дальнем уголочке черной души. Достаточно тихо, чтобы не показывать. Малкольм вообще походил сейчас на поломанную игрушку, которую выкинули и дали возможность таки походить самой после стольких часов истязаний. Я смутно понимала волка, не знакомая с его непосредственными чувствами к серой разведчице, но видела... нет, буквально шкурой ощущала, как тяжело ему дается происходящее ныне. Откуда бы - не знаю. Может, мертвые не столь и мертвы... Или некоторые из нас с, хм, дефектом. Впрочем, в мой адрес это не было бы оскорблением, хотя потрепать за такое в своё удовольствие вполне можно.
"Свои плюсы. Свои минусы."
Шаги позади чуть да участились. Я не повернула ни то, что голову, даже ухом не повела. Знала и так, кто идет. А раз шёл, не было нужны привлекать внимание лишним движением. Удивительно, но практически у каждого есть свои особенности, и речь не про такую смазливую фигню, как "чувства, отношения, характер". Голос - это самый простой аспект. Движения - чуть сложнее. Некоторые даже стоять будут по-разному: опустив голову, прикрыв глаза, шевеля ушами. А передвижение и подавно способно выдать своего владельца. Легкий шаг или тяжелая поступь, частота смены лап и речь не о увеличение скорости передвижения. Что говорить о чуть деформированных конечностях. Простые вещи, на которые не обращаешь внимания. Тогда на кой черт я стала подмечать подобного всё более и более...
Мы отошли достаточно от второй группы, чтобы слово Малкольма осталось услышанным по-минимуму. Я набрала воздух, тяжело, прикрыв глаза. Как же всё сложно на деле, когда доходит до... подобного. Куда проще всё обстояло именно по точки зрения Дикого: никаких привязанность, никаких чувств и их остатков, ничего. Логика, холод, расчет, ум. Так куда это уходило, в какое небытие? Ранее я была приверженцем мнения, что мертвым не доступны все эти душещипательные вещи. Даже страх стал для меня чем-то незнакомым, непознанным. Стремилось ли так остаться?
Я чуть боднула волка в плечо, совсем легко, скорее как жест, нежели попытка сбить его шаг, повалить, остановить.
- Эй, всё наладится, - тихо проговорила я тоном совсем другим от того, что звучал при вынесении некоторого плана. Внутренний смешок, какой-то горький и обреченный. Словно я проигрывала самой себе. Я тоже не понимала, что за чертовщина творится, но при этом действовала. Нельзя стоять на месте, нельзя всецело занимать себя внутренней грызней. Знать бы еще, откуда уверенность в подобном...
Я глянула на Малкольма, не останавливаясь, продолжая поддерживать тот же ритм, заданный ранее. Алый взгляд мертвых не вязался с сочувствием и верой в лучшее. Единственная вера - та, что прививали сверху. Но дефекты такие дефекты... Алый взгляд, который должен был навсегда остаться синим взором со своей долей безумия и взбалмошности.
"А не будет налаживаться, устрою сама. Обещаю."
Очи чуть сощурились при словах, сказанных в голове, приобретя жестокость и уверенность. Клятвы не даются просто так, иначе они утрачивают свой смысл. Клятвы даются со знанием дела того, что это может стать причиной твоего собственного падения. И она была дана, молча, лишь взглядом, не давая Мирозданию дополнительного повода помешать нарушить её. "Никогда не говори "никогда" - из того же истока. Начинаешь быть уверенным, что всё зависит от тебя, даешь об этом знать во все услышанные, и Мироздание кидает тебя в бездну, напоминая, что ты - ничто. Дикий был похож в этом плане: нельзя было вести игру напрямую.
"Эй!"
Я мотнула головой и отвернулась, вновь смотря вперед, но чуть не сбившись с шага. Морда приняла вид каменной маски равнодушия, скрывая пронесшийся шквал внутри.
"Что только что было?.."

Отредактировано Tenebrae (2015-07-23 17:25:25)

0

30

Молчаливые попались в компании. Только Хисант направила волков, да попросила передать привет кому-то там. Собственно, обращалась она не к черному, поэтому он особо и не обратил на ее слова внимания.
Хисант и Игнациус отделились от общей компании.
Малкольм взглядом проводил их, задумавшись, и вернулся в реальность, обратив внимание на присутствие рядом Тенебры, которая смотрела на него.
Он вспомнил, что только что поблагодарил ее за.. всё.
- Эй, всё наладится - Сказала волчица. И сказано это было так тихо, что различил слова лишь Малкольм.
Mission complete. Поддержка получена.
Самец улыбнулся.
Как ему показалось, в этих словах было столько уверенности, будто от самки и зависит дальнейшее развитие событий.
Порой с ней было общаться проще, чем с Рем. Проще, чем с кем-либо на Земле.
Вскоре самка вернулась в привычное русло: отвернулась от Малкольма, следуя в нужном им направлении.
Мэл отвернул морду.
Внутри всё начало утихать, становилось спокойней и волк удовлетворенно вздохнул.
Он наконец-то разобрался с приоритетами. Сейчас для него, конечно же, важней выполнение задания. А Рем, как это ни печально, подождет.
Только сейчас, вернувшись к реальности, Малкольм понял, насколько было душно. Облака на небе и отсутствие даже самого слабого ветерка не давали воздуху меняться. К тому же моросил дождь. Шкура Мэла намокла, чтала похоже на некачественный, черный бесформенный парик.
По мере продвижения пейзаж менялся. И выглядел не воодушевляюще: острые песчаные скалы, торчащие тут и там из земли.
А ящериц и змей здесь хоть отбавляй. Жаль только, что мертвым пища не нужна, а то Малкольм бы поохотился. Хотя и охотиться-то особо не на кого...
Было все так же облачно, но теперь появился хотя бы слабый ветерок. Он был просто спасительным для волка. Не повезло бы ему оказаться в этом месте живым. Сейчас-то он не чувствует ни холода, ни жары, ни намокшей шерсти.
Но он и не знает, каково это - чувствовать.
Он испытывает эмоции, даже какие-то чувства. И этого более чем достаточно. Обойдется и без чувтсва холода, жары и прочьего. Хотя волк и не знает, что такое это такое. Он лишь, если постарается, может в чем-то увидеть красоту, а в чем-то убожество. И этого вполне хватает.

+1

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Асур » Пески