Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Берег Гиблой реки

Берег Гиблой реки

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/f/2012/021/c/7/c70d75130c772ec9e11eb2261e81bdee-d4n3qnj.jpg
Туманная река, названная Погибелью в честь павшей на землю Амморту, является запрещенной для питья. Несмотря на то, что многие животные приходят сюда на водопой, волки стараются не пить из этой реки, предпочитая ей лесные ручьи. Сам берег покрыт песком и мелкой галькой.

Ближайшие локации:
- Гиблая река
- Оленьи пастбища (Даэрис)
- Каменная поляна (Даэрис)
- Заячьи поляны (Даэрис)
- Лосиный лес (Даэрис)

+1

2

Начало
Какая-то нелепая улыбка была натянута на морде рыжего зверя. Его глаза были чуть-чуть приоткрыты - вот уже около получала он наслаждался перевёрнутым видом раннего утреннего неба и водами Гиблой реки. Дэдпул развалился кверху брюхом на песке, который, увы, ещё не успел нагреться летними лучами и холодил кожу после ночного похолодания. Мелкие песчинки забивались в мех волка, и, стоит признать, при этом он испытывал несказанное удовольствие - тут-то к нему пришло понимание, почему птицы так часто принимают песочные ванны. Ветер был слабым, но ввиду отсутствия на своём пути преград в этом спокойном месте неспеша ворошил буроватый мех на брюхе самца, растрёпывая его ещё больше, чем он был растрёпан прежде. Волн практически не было, но в кромешной тишине можно было различить приятный любому уху звук уплывающей куда-то вдаль воды. Куда же она уплывает? Дэдпулу всегда было интересно, куда попадает вся это вода из лесных рек. Падает в огромную пропасть и летит ко звёздам? Просто бесследно исчезает куда-то? Это было бы обидно. Юного волка всегда раздражало и интересовало одновременно, что же находится за горизонтом, за пределом видимости. Однако, когда он делился этим со старшими, они насмешливо отмахивались: мол, чего дома ровно на заднице не сидится? Дэду не сиделось, в этом и была проблема. Не будь у него младших братьев и сестёр, за которыми нужен был лаз да глаз, то давно бы отправился в дорогу... Куда? Дело не в пункте назначения, а в самом процессе путешествия: постоянно меняющийся пейзаж, новые климатические условия, новые неожиданные и интересные знакомства, невероятные впечатления, вещи, которые никогда бы не увидел дома... Как только встанут мои на свои четыре и уверенно зашагают без моей помощи - лишь этому и посвящу свою жизнь.
Закончив с мечтами о дальних пеших странствиях, рыжий поднялся на лапы и отряхнулся - во все стороны полетели песок и мелкая галька. Широко зевнув и потянувшись, оттопырив кверху зад и вытянув передние лапы, Дэдпул задумчиво посмотрел на воду. Жажда мучила безумно, однако убеждения, данные в семье и в стае в целом, не позволили рыжему подойти ближе и вдоволь напиться: сколько раз он сюда не приходил(а это много раз), ни разу даже пальца в проклятую воду не сунул. Оторвав взгляд от заманчивой серо-голубой глади, волк медленным размеренным шагом направился вдоль берега, продолжая опасливо поглядывать на кромку воды время от времени и вновь погрузившись в мечты и своём походе.

+3

3

[Начало.]
Он высоко летел. Ветер бил прямо в перья, приятно охлаждая тело. Птица редко делала взмахи, она больше парила, это доставляло ей сильное удовольствие. Орлан издал свой клич, похожий на "квик-кик-киик" и резко стал подниматься на высоту, сильно работая крыльями. Силы были на исходе, а поэтому нужно было срочно опускаться на землю и отдохнуть, а так как внизу находилась река, то точно, что будет делать на земельке Осколок - это пить воду.
Крылья начали дрожать, и Ос, проговорив внутри себя "пора", стал падать вниз, сложив при этом крылья и блаженно закрыв глаза. В метрах двадцати над землей, белоголовый расправил крылья и уже более плавно опустился на берег реки. Сразу к воде орлан не пошел, так как птица открыла свой клюв и начала жадно глотать воздух. Как только дыхание и сердцебиение восстановились, Осколок осторожно подлетел к краю реки и наклонился, чтобы взять в рот пару капель воды, после чего он повторил эти действия снова и снова, пока жажда не утолилась.
"Почему я так устаю! Уфф, от этих полетов я просто изнываю! Почему я не родился с лапами, как у наземных? Было бы наверняка проще."
- Хотя нет,- завилял головой Осколок, не соглашаясь со своей позицией вслух,- Лучше, конечно же, быть тем, кто ты есть. Вот я, летать могу, хорошо видеть могу, даже мелкую зверушку поймать могу за пару секунд. Так что ну их, этих четвероногих.- отмахнулся Ос и снова наклонился к воде, чтобы еще сделать пару глотков.

+1

4

Рыжий ускорял свой шаг, едва ли не переходя на бег. Спешить ему было некуда - просто нравилось это состояние, когда встречный ветер развивает бакенбарды и шерсть на груди. Когда язык, вытягиваясь до нелепых больших размеров, развивается в полуметре позади тебя. Когда пейзаж проносится мимо тебя, открывая новые и новые просторы.
Дэдпул смотрел себе под ноги, наблюдая за тем, как на песке остаются вмятины от его огрубевших подушечек лап. Рисунок получался крупным и немного размазанным. Помнится, когда он был поменьше, то всегда сравнивал размер своего следа с отцовским, наступая в оставленные им отпечатки на земле. Они тогда казались невероятно большими. А сейчас что? Старик уже не кажется таким громадным как скала - дряхлым, обвисшим, ссохшимся и мелким, как выкорчеванный пень, вырванный из своей привычной почвы. 
- А сможешь разве хоть раз пробежаться по полю? Тебе, ясно дело, свобода и так ведома, но знаешь ли ты простор полей и лесов с моего ракурса? На этом, - приподняв одну бровь, бурый указал на когтистые лапы птицы, - ...не побегаешь, верно?..
Разноглазый внимательно вглядывался в оперение нового крылатого знакомого. Впрочем, пока особо знакомы они не были, едва ли можно было сходу окрестить птицу знакомым. Внезапно крылатый наклонил клиновидную голову к поверхности воды и сделал несколько глотков. Сие действие вызвало не то что бы недоумение в сердце молодого южанина, скорее удивление.
- Ты, поди, не местный, а? - выдержав недолгую паузу, Дэдупл неспеша продолжил, - Я б свой клюв в проклятую воду не совал.
Дэдпул, конечно, не раз видел, как прочее лесное зверьё приходит на сей берег и вдоволь утолял жажду, но каждого, кого заставал за "преступлением", тыкал носом в дурную славу, которая ходит об этой воде среди волков. Мол, не знаете что ли? Как не знать можете? Всем же известно! Черти лишь знают, что в этой воде кроется!
- Я, кстати, Дэд. - невзначай добавил волк, обойдя птичку слева и встав рядом с ней, устремив взор в непроглядную даль.

+2

5

Вода приятно охлаждала горло белоголового, он блаженно прикрывал глаза и улыбался. Сейчас был хороший способ для хищника поймать Осколка, ведь птиц был отвлечен, в поэтому и заметить опасность было сложно. Так и случилось. Ос вздрогнул, когда позади него кто-то начал говорить, выглядел он не слишком враждебно. Конечно, белоголовый сразу же повернулся и с превеликим интересом уставился на рыже-бурого волка. Он был высоким, хорошо слаженным.
Несмотря на размеры, Осколок нагнал на себя важный вид: сделал серьезный взгляд, выкатил свою грудь вперед, надул свои щеки и нахохлился. Пусть этот волк думает, что птица тоже персона немаловажная, хозяин небес.
- Бегать - не стихия пернатых! - он дернул хвостовым оперением и улыбнулся,- А вообще, рожденный летать ползать не будет!- Осколок знал, что это говорится немного иначе, но ему нужно было подстроиться под себя. В глазах у орлана появились веселые нотки, ему нравилось начала этого разговора. Он деликатно подождал, когда волк еще что-нибудь спросит, ибо птичьи манеры не позволяли ему первому начать разговор.
- Ась, да нет, я живу высоко в горах. Сюда прилетая пить и охотиться, а что с этой водичкой не то? По мне так, она очень вкусная,- Ос оглянулся и посмотрел на воду. Да, орлан много раз замечал, что ни один волк не подходит близко к реке, не то чтобы пить ее.
- У тебя же нет клюва!- усмехнулся Осколок. Надо же было что-нибудь да ляпнуть. Впрочем, волку надо было говорить, чтобы морду он свою не совал, но это уже тараканы в голове Осколка возмущаются.
- Приятно познакомиться, Кстатидэд, меня зовут Осколок!- странное у этого рыжего волка имя, но орлану не решать, как называть детей, только своих, разумеется, если такие будут.
- Чем ты тут занимаешься?- поинтересовался Ос, наклоняя голову в сторону волка, который отошел чуть вбок от белоголового.

+2

6

- Не стихия - это ясно, ну а разве попробовать никогда не хотелось? Даже не интересно? Я бы хотел полетать, наверное. Но променять свои четыре на две палки с прилепленными перьями - едва ли. Ну, ты уж прости...
Он всё ещё не мог оторваться от прекрасной манящей глубины реки. Другой берег был еле-еле различим, а что уж там находится - одним Богам известно. Хотя, что интересного там может оказаться?.. Очередной лес, очередные степи, луга, поля, поляны?.. Не суть в общем-то. Главное - ты там ещё не бы.
- Что не так с водицей? Да, может, и так всё... Из-за амморты в моём роду принято не пить воду из этой реки. Я не знаю подробностей, но верю в это. Может, это глупо, верить в то, о чём толком не знаешь...
Рыжий передёрнул плечами. Скорее всего, птичке он уже осточертел со своими речами, но вовсе не собирал на этом останавливаться. К тому же, это было единственным способом скоротать время, которое тянулось как обычно бесконечно.
Осколок был явно в крайне приподнятом настроении. Что его так обрадовало, интересно? Молодой волк не разделял настроя пернатого, но не имел ничего против таких позитивных собеседников.
- Это одно из моих любимых мест в округе. Наши сюда приходят редко - зачем, если всё равно не попить? А мне нравится, несмотря на то, что тут и от жажды помереть можно. Говорят, на воду можно бесконечно смотреть. Слышал?
Дэдпул как всегда был спокоен и говорил несколько отстранённо, но это вовсе не означало, что собеседник был ему не интересен.
- Признаться, я раньше не имел возможности пообщаться с птицей. Ты правда можешь подняться в небо так высоко, что с земли тебя не видно будет? Ты много где бывал? А ты видел, что находится на другом береге этой реки? Из наших никто не видел, - в глазах рыжего заискрился огонёк: он мог задать Осколку множество интересовавших его вопросов, но тут же немного опечалился, - Я тебе докучаю, да? У тебя и своих дел полно наверно...

Внимание, Deadpool!
Среди песка и гальки тебе на глаза попадается выброшенная волнами на берег рыбка, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://cs424827.vk.me/v424827554/5251/owHt-mUQjEE.jpg

+1

7

Послышалось неприятное царапанье когтей о камень и глухой треск. Следом за ним послышалось чье-то "Ой", и снова стало тихо. Волны заглушили звуки, раздавшиеся невдалеке от разговаривающих. Буквально десяток метров разделял их и неизвестное существо. Кажется, оно поскользнулось на валунах и больно ушиблось.
- Мама... - пролепетал детский неуверенный и полный печали голосок.

w

0

8

Осколок ухмыльнулся. Ему определенно понравился этот рыжий волк, уж очень интересная личность. Белоголовый даже не постеснялся подойти к этому Дэду, чтобы осмотреть его получше. Пока волк говорил Осколку предложения, кои Ос слушал внимательно, но параллельно с этим, обходя кругом рыжего.
- Палки говоришь...этими палками легко хватать дичь во время охоты! - топнул своей когтистой "палкой" Осколок и для примера взял в нее увесистый камень, который каким то способом выбросило на берег. Честно, про белоголового еще никто так не говорил, обычно просто говорили "мол не хочу быть птицей, хочу быть собой". Потом Дэдпул переключился на другую тему, наверняка для него очень интересную, раз уж он затронул этот разговор. Как то по философски он говорил, хотел было проговорить Осколок, но удержался. Нет, ему определенно нравился этот волк.
- Да, вы, волки, боитесь этой реки как...как я соперника! Не очень я бы хотел разделять свои просторы с чужаками, они ведь ради еды все тут только, а я вона общаюсь с другими живностями. Помнится мне, повстречал я как то оленя, глупый юнец, но так загадочно говорил! Тоже во всякие бредни верит,- засмеялся Осколок. Сам он, неверующий ни во что, высмеивал чужое вероисповедание, пусть для многих это было очень обидно и слишком некрасиво, но Ос зачастую не думал, а чем говорил.
- Бесконечно смотреть...Вечность по-любому не просидишь,-закончил фразу Осколок и искоса посмотрел на рыжего. Он уже отстал его осматривать и встал рядом с ним. Белоголовый посмотрел на воду и попробовал простоять так некоторое время, но ничего не вышло, потому что орлан был неусидчив. Осколок улыбнулся, когда Дэдпул начал интересоваться об его способностях, это нравилось, Ос даже нахохлил перья на голове, чтобы показаться еще более важным.
- А я раньше говорил с тем, кто похож на тебя...но я не видал такого как ты, философского что ли. Не знаю, ты будешь меня видеть, я не люблю залетать высоко,- Осколок  отошел от Дэда на пару шагов и встал перед ним клюв в морду (как говорят люди "лицом к лицу")
- Бывал много где, но туда,- он указал на противоположный берег,- я не летал, меня что то отталкивает оттуда. Не знаю даже.- Осколок насупился, наверное волк надеялся, что он расскажет ему, а тут...Осколок только хотел дать свой ответ на вопрос рыжего, как что-то услышал, непонятное.
- Ты слышал? - резко спросил Ос, уставившись на примерное место, откуда мог исходить звук. После пары секунд, Осколок заметно расслабился, но взгляда своего не спускал, тут раздался уже более отчетливые, но немного тихий детский голосок.
- Теперь то слышал?- уставился на Дэда белоголовый,-Эй! кто тут?

+1

9

- Так а зубы чем плохи? У птиц они вообще есть ли?
Он уже достаточно увлёкся беседой с Осколком. А в стае с кем ему говорить? У них там одни ворчуны да вояки. Ну и щенки, ясно дело, но с ними не побеседуешь так, как со взрослым. Есть Эрида ещё, которая не откажет подчинённому в паре слов, но у той и своих проблем навалом: стая, альфа-самец далеко не мечта, щенки...
- Это же не анекдот какой-нибудь. Была ведь у моих причина, по которой они не пьют отсюда воду. Едва ли они от желания попудрить мозги детям стали бы отказываться от такого большого источника воды.
Птиц встал прямо напротив волка. Дэд сделал шаг назад, чтобы не нарушать личное пространство Осколка. Беседа становилась всё увлекательнее и увлекательнее, что шло только к лучшему.
- Мои разное говорят о том, что находится за берегом. Туман - штука со стороны красивая, но никогда нельзя знать, что он скрывает, верно? Вот брат мой, у примеру, как огня боится одной этой реки. А я что? Будь у меня крылья или силы переплыть эту реку, так только туда б и направился.
Внезапно послышался посторонний звук. Противный скрежет когтей или зубов о мокрые камни и характерный удар от падения. Разноглазый, оживившись, глянул на своего собеседника, мол, что сделать предложишь? Быть может, это было дело сугубо личное незнакомого зверья, а, быть может, беда кого-то из близких.
- Слышал я, слышал!
Рыжий, аккуратно ступая по влажным камням, чтобы не повторить участь уже упавшего, направился в сторону, откуда шёл звук.
- Есть тут кто?

+1

10

Как только собеседники обратили внимание на голос и звуки, незнакомец внезапно затих. Но скорее, для того, чтобы оценить, кто его услышал и сколько их. Шаги приближались, голоса тоже, и вскоре их хозяева подошли совсем близко. Секунда, и на глаза волку с орлом показался напуганный, но ощетинившийся львенок не более полугода возрастом - совсем еще малец. Его шкурка стояла колом из-за воды, в которую тот наверняка успел свалиться, пока шагал по камням, выпущенные когти с трудом держали малыша на скользких камешках, а на боку красовалось что-то красное. Кажется, он был немного ранен, но выглядел достаточно бойко. Прижав ушки и хвостик, львенок обводил обнаружвших его существ взглядом, но стоял на одном месте, готовый, если потребуется, защищаться. Он еще неумело рычал, скорее пищал, чтобы казаться незнакомцам более опасным. А вот дар речи потерял... наверное, от страха.

w

Отредактировано Game Master (2013-12-19 17:23:42)

0

11

Четвертая Луна. 31 год.
В это жаркое утро ты решил сперва прогуляться, да собрать заодно кончающиеся коренья и травы. Правда, гулять в твои планы совсем не входило, но тем не менее, ты оказался здесь, не берегу Гиблой. Поморщив морду от досады и вскинув морду к небу, ты уж было хотел уйти, как твой чуткий слух уловил чей-то писк. Повернувшись в сторону звука, ты замер, напрягшись всем телом, пытаясь расслышать хоть что-то, но ничего кроме голоса состайника и какой-то птицы не было слышно. Покачав головой, ты пошел легкой рысью, ведя носом по сторонам, что бы выбрать наиболее верное направление. Вокруг было пусто, если не считать рыжего волка и кажется орла, ты еще не успел разглядеть кто это, но уже отчетливо видел, что волк ступает по камням. Покачав головой, ты прибавил скорости, и вскоре уже переходя на шаг, ступал на камни вслед за собратом.
- Приветствую, - твой голос тихий, спокойный, ровный. - что у вас здесь происходит?
Ты шел слегка в стороне и позади, вытянув шею, стараясь заглянуть через плечо Дэда, кажется так звали этого волка. А вот птица тебе была не знакома, интересно, откуда здесь взялся этот пернатый? От мыслей тебя отвлекло неумелое рычание, скорее походившее еще на детское мяуканье. Подавшись чуть вперед, ты уставился на обладателя этого рыканья, коим оказался львенок. Бегло осмотрев мокрого малыша, ты заметил рану на его боку и покачав головой, добро улыбнулся.
- Обо что же ты так, малыш? - Подходить ты не спешил, львенок был напуган, и мог причинить себе еще больше вреда.

+2

12

-Зубы-зубы. У меня вона какие зубы!- Осколок показал свой острый клюв и клацнул им пару раз. Конечно, зубы важная вещь, но не для птиц, только для наземных.
-А чего ты тогда не пьешь воду, раз не веришь своим состайникам? Или боишься, что и правда в этой водичке что-то завелось,-ухмыльнулся Осколок. Все-таки мало с кем Ос так разговаривал, просто, по душам. Все равно потом расставаться придется. Жалко, но такова уж жизнь, не щадит, лишь отбирает. Хотя если постараться, то и судьбу свою можно изменить.
- Там много тумана, но все равно как то не по себе, знаешь ли туда летать. - осколок показывал себя трусом, но орлан и правда боялся летать туда. Там была какая то негативная энергетика, что отпугнет любого. Тот, кто там поселится или поселился полный дурак.
Белоголовый стоял рядом с Дэдом. Не то, чтобы он испугался непонятного детского голоса, скорее это было из-за неожиданности. Ну посудите сами. Осколок спокойно разговаривал с волком, даже развеселиться успел, а тут вот тебе "бац!". какой то шум, писк, не по себе стало орлану. Но пересилив себя, белоголовый кивнул Дэдпулу, мол, я первый подойду и медленно, почти черепашьим шагом, двинулся к месту писка. Потом ему показалась странное, но знакомое существо, только вот Осколок забыл, как их называют. Встречал он тут одного такого, но давно это было. Как же эту...пищащую фигню называли? Без особого уважения подумал про себя Осколок, закрывая глаза и нагибая голову.
-Эврика! Это же маленький львеночек!- улыбнулся Ос и заметил позади себя уже двух волков. Он не заметил, откуда пришел второй, но определенно его не услышал. Второй подошел ближе к львенку, а потом что-то заговорил ему, будто он его мать. Но потом и сам белоголовый заметил рану у львенка, который рычал на трех незнакомых волков.
-Я вот понять не могу, откуда он тут взялся?- задал вопрос Осколок и посмотрел на скалы, а потом перевел взгляд на Дэда.

+1

13

- Меня эта вода пугает, понимаешь?.. В ней есть что-то странное, что-то говорящее мне держаться от неё подальше, понимаешь?..- рыжий уставился на глаза птицы, ища в них отклик и понимание, но тут же его отвлекло появление Яныча. Так его звал Дэд только про себя, ибо тот, будучи более старшим и более значимым в иерархическом плане, вызывал инстинктивное уважение.
- Утра доброго! В ходе приветствия уши рыжего сами собой прижались ко лбу, а хвост приветливо завилял. Нет, Янычар вовсе не пугал Дэдпула - он был ему даже лицеприятен, но его социальное положение и возраст говорили ему уважать всех.
- Это.., - рыжик кивнул головой в сторону птицы, - ..позвольте представить, Осколок. Милейшее пернатое с философским складом ума и приподнятом настроением.
Прервав свою остановку на приветствие, рыжик поспешно продолжил аккуратно ступать по мокрым камням навстречу неизведанному.
...маленький львёночек! - услышал Дэд ещё до такого, как сам смог увидеть пострадавшего. От вида юного испуганного  короля зверей он пришёл в некий ступор, смешанный с удивлением и восторгом. Он прежде никогда не встречал крупных кошачьих, а ситуация юнца вызывала беспокойство.
- Где твоя мама, малыш? Ты потерялся? Рыжий постарался изобразить неподдельное сочувствие и заботу, чтобы ещё сильнее не напугать малыша.
Все обычно говорят, что большие кошки вроде львов могут принести много неприятностей. Но разве это так?.. В глаза юного львёнка читался только неистовый испуг и растерянность. Быть может, его родители и смогли бы навредить одному из наших, но маленький испуганный львёночек уж точно никому не навредит. О нём хотелось заботиться, его хотелось выходить и вернуть обратно в семью, не подвергая ещё бОльшему стрессу. Наверняка ведь у кошек родительский инстинкт развит не хуже, чем у волков. Котёнка точно должны искать, вряд ли он, такой маленький, ушёл бы от семьи особенно далеко. В любом случае, он теперь был в надёжных лапах.
- Ты не ранен? Ничего не болит?

Внимание, Deadpool!
Среди песка и гальки тебе на глаза попадается крупная рыбка, выброшенная приливом на берег. Используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/2/ff9a35b4.png

Отредактировано Deadpool (2013-12-23 12:40:38)

+1

14

Котенок отчаянно пытался держать себя храбро и даже несколько агрессивно - все-таки, неизвестно, что нужно всем этим незнакомцам, да и вдруг они его съесть хотят. Львенок припал животом к земле еще пуще, прижимая уши, но продолжая скалиться, правда, скорее в бессилии что-либо предпринять, чем показаться врагу боеспособным.
- Я... я в порядке, - пропищал львенок и заметил, что его голос несколько осип из-за страха. - Просто царапина.
Хотя отвечал он очень неохотно, но с каждым словом его речь наполнялась уверенностью и бесстрашием.
Он подобрал под себя лапки и чуть выпрямился, чтобы гости видели, что он вовсе не крохотный, а очень даже... небольшой такой молодой львенок. Лапы с когтями есть, зубы, пусть еще молочные, но тоже есть, что еще коту надо?
А вот вопрос про маму заставил котенка опустить голову и плотно прижать уши. Он отвел взгляд в сторону, думая, стоит ли говорить о чем-либо этим незнакомцам или нет.
- Я потерялся, - наконец, нашелся малыш и оглядел присутствующих каким-то опасающимся, хмуроватым, но источающим страх взглядом.
Вроде бы они не хотели причинить вреда котенку, но того это лишь больше напрягало. Однако слова сами срывались с языка, и львенок заметил, как изливает душу...
- Я ушел за папой, а потом потерялся. Мама говорила, что он должен прийти из-за реки, вот я и пришел сюда, - и с мольбой в глазах, осознав всю глупость содеянного, уставился на волков с птицей. - Только не говорите маме, что я сам ушел...
Дернув задней лапкой, львенок ощутил неприятную боль, и мимика сама показала, что все-таки бедро у котенка побаливает.
w

Отредактировано Game Master (2013-12-25 00:29:30)

+1

15

Ты стоял спокойно, не двигался лишний раз, дышал ровно. Этот испуганный малыш мог отреагировать на любое действие нападением, все же, он хоть и маленький, но лев. И когти у него острые. Пока ты ждал ответа от малыша, вспомнил, что Дэад представил пернатого знакомого, Осколка. Повернув голову в их сторону, ты растянул губы в улыбке и кивнув собрату проговорил.
- Рад встрече, позволь узнать, что затащило тебя в такую даль, здесь наши братья и сестры не частые гости. - Переведя взгляд на пернатого, ты получше рассмотрел его и поняв, что это орел, задумчиво нахмурился. - Рад знакомству Осколок, меня зовут Янычар.
Дальнейшему разговору было не суждено состояться, найденный львенок заговорил. Тот вещал, что с ним все нормально, а здесь он очутился случайно. Однако, тебе не нравилась его рана и ты покачав головой сделал осторожный шаг в сторону малыша.
- Конечно мы ничего не расскажем твоей маме, но увидев такую "царапину" - ты проговорил это слово с акцентом, выказывая своей полнейшее не согласие с этим термином - твоя мама не поверит даже нам, что мы нашли тебя за ее спиной.
Вытянув шею и получше приглядевшись, ты втянул воздух носом. рана была совсем еще свежая, и что радовало, от нее не исходило никаких приторных запахов, да и резких тоже, а это означало, что рана чиста и нужно просто остановить кровь.
- Если позволишь, я помогу тебе с раной малыш. Кстати, как тебя зовут? - На мгновение замерев, ты повторил свой вопрос, который малыш наверное не расслышал. - И где ты умудрился пораниться?
Задумавшись, ты снова сделал небольшой шаг в сторону малыша и отчего-то пожевав воздух, повернулся в сторону собрата.
- Дэад, если тебе не сложно, недалеко от того места, где ты стоял, растет календула, принеси парочку цветов. - Немного подумав, ты решил добавить к уже сказанному описание. - Они желтенькие, само растение не высокое, маленькое, а цветок средних размеров.
Затем, ты снова посмотрел на рану малыша и улыбнувшись ему, повернул голову в сторону птицы.
- Если вам не составит труда, не могли бы вы подняться в высь и отыскать маки, мне нужно несколько семян, они были где-то возле кустарников, там же, если вам конечно не составит труда, должна быть паутина.
Повернувшись к львенку, ты снова осмотрел его с ног до головы, и решив, что больше ничего не требуется, довольно кивнул головой и вновь повернулся к волку и его новому знакомому.
- Если вам не трудно все это сделать конечно. - Добродушно махнув хвостов, ты распушил шерсть, позволяя едва ощутимому ветру остудить твое тело. - А я пока подожду вас здесь и помогу малышу выбраться с камней.
Надеясь, что состайник и орел не откажут в помощи, ты осторожно развернулся на камнях и обойдя львенка со спины, подошел к тому по ближе. Нужно было увести малыша из воды, да и скользкие камни не очень удобное место для проведения лечебных процедур, на них легко подскользнуться и свалиться в воду. Конечно, если в воду свалишься ты или Дэад, в этом не будет ничего страшного, просто вымокните, Осколок попросту улетит, а вот малыш может лишь разбудоражить рану еще сильнее, что в прочем-то никому не нужно.
- Давай, пойдем в более удобное место, а то еще свалимся в воду. - С твоей морды не сходила улыбка, ты вообще всегда был добродушным здоровяком, но когда дело касается детей, ты сам не узнавал себя. - Я буду идти позади, и если что, помогу удержаться.
Ты приготовился идти и наклонил голову по ниже, что бы успеть поддеть ей львенка, если тот соберется искупаться в воде еще раз.

+1

16

- Меня эта вода пугает, понимаешь?.. В ней есть что-то странное, что-то говорящее мне держаться от неё подальше, понимаешь?..-сказал Дэдпул, но осколок лишь отмахнулся и брякнул в его сторону что-то похожее на "У всех свои тараканы в голове" и перевел взгляд на комок шерсти, который дрожал не то от страха, не то от холода. За это время, что Осколок стоял около львенка, рыжий волк поприветствовал другого новоприбывшего волка, которого орлан сначала не признал, потому что он отвлек от разговора, впрочем, как и львенок. Потом Дэд поприветствовал Осколка перед волком, который сразу же перевел свой интерес на орла, задавая вопрос и представляясь перед Осом. Его звали Янычар.
- Приятно познакомится, Янычар. Что меня занесло сюда...да попить захотелось, а здесь вон река,- он улыбнулся волку, он ему почему то понравился, учитывая то, что недавно белоголовый желал, чтобы этот волк поскорее ушел отсюда, а еще улыбнулся потому, как Дэдпул представил его. "Милейшее пернатое с философским складом ума..ну загнул, хех"Но похоже Янычар уже не слушал орла из-за львенка. "Что же, пусть так."
- Мама твоя сама догадается, а если она будет не в настроении, то нам может достаться- Осколок не очень любил кошачьих, но в помощи львенку он отказать не мог, все-таки ведь и погибнуть может,-Где сейчас твоя мама, не помнишь? Давай мы отвед..- Осколок осекся. Наверное мальку сложно будет отвечать на столько вопросов сразу, поэтому белоголовый решил задать их чуть попозже. Спустя пару мгновений Янычар, новый знакомый, попросил у Осколка помощи, которое связано с помощью для раны львенка. Честно сказать, Ос сделал вид, будто бы не заметил, что малышу больно, потому что ему самому не нравилось, когда все вокруг маячили при ране.
- Сделаю все, что в моих силах,- бросил белоголовый, поднимаясь высоко в небо и вглядываясь. Красноватых бутонов он не заметил, благо орел знал, как выглядит мак, такое растение обычно растет в сухих местах, а у реки влажно. Тогда нужно будет паутину. Осколок подлетел к небольшому дереву, внутри которого зияла дыра и, взяв в свою лапу небольшую палку, поводил внутри дупла, а потом довольно ухмыльнувшись, отметив про себя, что паутина там есть.
Он полетел в сторону Янычара и львенка, гордо вздыбив перья.
- Вот паутина, а мак тут не растет, а в другое место лететь дольше придется. - он положил палку с паутиной на берег.

0

17

Львёнок выглядел очень храбрым или пытался показаться таким. Что ж, не удиивительно: кто бы не испугался в такой ситуации? А тут ещё и волки окружили, и птиц пристроился рядом.
Из-за реки... Мысленно повторил волк фразу львёнка. Так значит, там не пустая туманная бездна! Значит, бесконечные юношеские мечты могут оказаться не напрасными! Когда всё более-менее устаканиться, Дэдпулу будет что узнать у этого юного львёнка, но пока что было другое дело - Янычар дал рыжему и птице указания найти необходимую траву и мак.
- Да-да, сейчас.., - с неподдельным беспокойством пробормотал волк и трусцой пошёл к месту, где он стоял недавно.
По пути, обратив внимание наверх, рыжик заметил, что и птиц время попросту терять не стал и поспешил на поиски.
- Календула... Маленькое... Невысокое... Жёлтенькое... - бурчал себе под нос разноглазый, будто боялся забыть святой рецепт для спасения жизни.
Волк опустил голову к самой земле и принюхивался к каждому запаху. Будто он знал, конечно, как именно пахнет календула. Первым делом он наткнулся на маленькое скопление ромашек, но что ромашки не есть календула он уж точно знал. Следующими по курсу были неизвестные ему голубенькие цветочки, далее - трава. Рыжик выпрямился и заговорил, продолжая оглядывать землю:
- Янычар!.. Я ничего не.., - Дэдпул резко прервался - он, кажется, нашел что нужно.
В метрах двух от него красовалась миловидная группка жёлтеньких цветочков, к которым волк и направился. Рыжик наклонился и, стараясь не особо их повредить, зажал в пасти и аккуратно рывками выдернул. Некоторые цветочки вышли вместе с корешками.
- Нафёл! - радостно прошепелявил разноглазый, направляясь широкими шагами к Янычару.
Рыжик положил найденное у лап целителя.
- Это?

Внимание, Deadpool!
Среди песка и гальки тебе на глаза попадаются рыбьи косточки, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/1/8ded0edc.png

0

18

Ища взглядом место поровнее и переставляя лапки по камешкам, львенок перебрался от берега чуть подальше, там где камни сменял крепкий глиняный холмик. Шерстка на его загривке все еще стояла колом, он был напуган, но в то же время вел себя относительно отважно. В кругу-то крупных и опасных хищников...
- Меня зовут... - малыш запнулся, все еще сомневаясь, что свою историю стоит говорить незнакомцам. - Меня зовут Рекс, - соврал он, но как можно добродушнее улыбнулся, чтобы его не уличили в содеянном. - А поранился... - забегал глазенками по берегу, кивая в его сторону. - ...там, на камнях упал. Ничего, оно заживет скоро, спасибо, мистер... волк, - львенок улыбнулся тому самому зверю, который просил принести травы и держал рядом морду, пока тот шел по камешкам.
Но за улыбкой таился страх, и львенок старался сохранять дистанцию между ним и незнакомцем. Мало ли, какие на самом деле мысли у этого серошкурого. А вот когда подоспели и остальные его напарники, Рекс чуть прижался к земле, недоверчиво глядя на всю компанию.
- Я, наверное, пойду... - малыш отполз на шажок, оглядывая троицу. - Пойду поищу папу на другом конце реки, - разулыбался во всю морду и сделал еще один шаг.
Он очень надеялся, что ему удастся сбежать, даже несмотря на неприятную боль в бедре.
w

0

19

Орлу немного наскучила эта суетливость, поэтому он решил как нибудь незаметно удалиться с места сбора двух волков, львенка и себя. Осколок все еще ожидал кивка Янычара за то, что принес ему паутину для раны львенка, который назвал себя Рексом. Белоголовый непроизвольно улыбнулся юнцу, потому что его насмешило его имя.
- Ну что же Рекс, я оставлю тебя на этих двух уважаемых хищников,- потом немного осекся и добавил,- которые не съедят тебя,- и одарил легкой и ничуть не обидной улыбкой. Потом повернулся к Дэдпулу, чтобы попрощаться с ним напоследок, но почему то слова не подходили. Как то было неловко бросать новоиспеченного друга, когда недавно говорил ему. что тебе интересно с ним. Белоголовый вздохнул и бросил печальный взгляд на Дэда, надеясь, что рыжий все поймет сам. Потом, кивнув Янычару, осколок распустил свои крылья и стал медленно подниматься над землей, раскидывая пыль вокруг.
"Все таки, я поступил правильно, надеюсь. Нечего птице помогать раненому зверью." Конечно, орел понимал, что мыслит неправильно, но обида оттого, что разговор прервали, забилась в голове. "Ну и пусть возятся с этим львеночком, я вон, лучше пойду перья почищу на скале." И Осколок направился в сторону гор, где находилось его гнездо.

>> Персонаж выведен.

0

20

Будущий царь природы осторожно вышагивал впереди, ты же не отрывал взгляда от его лап, следя за каждым шагом, и был готов подставить свою морду, в качестве опоры, но этого не потребовалось, раненный малыш сам выбрался с камней. Как только ты ступил на глиняный холм, к тебе подлетел Осколок с палкой, на которой была намотана паутина, кивнув соколу, ты проговорил.
- Спасибо тебе Осколок.
Но птице бросив пару слов малышу улетела, видать, пернатому было не по душе общение с большой компаний. Ты проводил взглядом удаляющийся силуэт, и дернул ухом, услышав крики Дэда. Но твое внимание привлек львенок.
- Что же Рекс, сейчас на поиски твоего отца я тебя попросту не отпущу. Ты упал на камнях, а значит, в ранке может быть грязь, по этому мы с тобой сначала почистим ее, потом покормим тебя, а завтра утром, отоспавшись и передохнув, пойдем искать твоего папу.
Ты вновь подошел к львенку и легонько пихнул того мордой на более ровный, и не наклонный участок. Ты надеялся, что этот малыш не вцепиться когтями в твой нос, по этому ты легонько его поддел под лапу, дабы тот плавно сполз по твоему носу на землю.
- Ты не бойся, больно не будет, твою ранку обязательно надо обработать. - Нахмурившись и глянув на Рекса, ты с серьезным тоном добавил. - Либо это сделаю я, и  потом отстану от тебя, либо я тащу тебя за уши к твоей матери.

0

21

[Deadpool>>]
Дэдпул слегка удивился над именем львенка, но не придал этому должного значения, так как идти поперек слова львиного не стоит, быть может у всех львов такие неподходящие имена. Наверное то же самое большие кошки думают об именах других зверей. Да то же самое с именем орла, который улетел восвояси, Осколок, странное имя. Дэдпул ухмыльнулся, как то печально, провожая тоскливым взглядом удаляющуюся точку. Ведь он так много хотел узнать о полетах, что же птицы видят там, высоко? Дэд выдохнул и перевел взгляд на Янычара, который полностью погрузился вниманием к львенку, лишь ненадолго прервавшись, чтобы поблагодарить орла, а волка не заметил. Дэдпул фыркнул. Ему тоже наскучила эта суета вокруг этого Рекса, с орлом было намного интереснее, пусть он и был малость глуповат. Добытчик кинул долгий и пронзительный взгляд сначала на львенка, а потом на щебечущего вокруг него Янычара и решил пойти и найти Осколка, быть может он не улетел далеко.
- Я, знаешь, тоже пойду прогуляюсь, пожалуй. Ты тут и один хорошо справляешься,- Дэдпул, не дождавшись ответа волка, поспешно повернулся и двинулся туда, где скрылось тело орла, напоследок сказав,- Удачи вам. 
>>> выведен.

cs

0

22

Львенок немного испугался, когда волк сказал ему, что никуда не пустит, а более того, еще и к маме отведет. Но он не подал виду, лишь прижух, чуть недовольно глядя на зверя, не решаясь, то ли цапнуть его и убежать, то ли сидеть смирно - мало ли, вдруг убьет... Мысль о том, однако, что придет папа или мама и разорвет убийцу на ленточки, успокаивала, но... страх ранит глубже ножа.
Но волк заставил котенка ступить на ровную поверхность, да и друзья его уже разлетелись и разошлись... У малыша был шанс.
- Аааа... что ты будешь делать? - как бы невзначай спросил Рекс у незнакомца. - Ну... с моей раной.
Он уселся, задняя лапка была вытянута, чтобы было меньше боли. Она и так была не столь ощутима, но чтоб уж наверняка.
- А как тебя зовут? - засыпал вопросами волка львенок, а сам... сам поглядывал по сторонам, ища какое-нибудь укрытие, где собеседник его точно не достанет.
На глаза попалась какая-то норка, но наверняка она была слишком мала для полугодовалого котенка. А он ведь так хотел сбежать... Из-за страха быть съеденным. С таким верзилой даже когти могут не помочь. А мама - в неизвестном направлении, как, впрочем, и отец.
w

0

23

Вот и Дед покинул поле действий, принеся несколько цветков, которые ты просил того найти. Кивнув в след уходящему другу, ты по доброму посмотрел на раненого малыша. От львенка шел запах страха, да и по нему было видно, что Рекс нервничает. Хотя, в этом наверное нет ничего странного и необычного, любой бы ребенок оказавшийся на его месте перепугался. Однако, львенок решил говорить с тобой. Ты внимательно посмотрел на того и улыбнувшись проговорил.
- Помогу снять боль и закрыть рану, что бы туда не попала грязь и она не воспалилась.
Ты подобрал с земли календулу и пережевав немного стебель и цветы, приблизил морду к малышу.
- Фейчас буфет немного хипать.
Пробормотав это, ты провел по ране львенка языком, на котором был пережеванный цветок и пока тот не успел убежать, быстренько схватил в зубы палку и приложил конец с паутиной к ране малыша. Как ты и рассчитывал, часть паутины прилипла к шерсти и закрыла ранку. Довольно кивнув, ты посмотрел в глаза львенку.
- Меня зовут Янычаром. - Ты внимательно осмотрел всего малыша еще раз с ног до головы, и продолжил говорить. - А теперь Рекс, пожуй пару цветков, они конечно не сладкие как ягоды, но боль снимут.
Ты наклонил голову на бок и слегка отведя уши назад стал следить за львенком, но долго в молчание высидеть не смог.
- А теперь, как я и обещал, можешь идти куда хочешь, но... - Сделав небольшую паузы, ты продолжил. - Предлагаю пойти со мной в стаю, там тебя покормят, ты отдохнешь, а там глядишь, может кто из моих сородичей видел твою маму или папу. Подскажут куда идти.

Внимание, Янычар!
Среди песка и гальки тебе на глаза попадается песчаный камушек, используй находку для изучения заклинаний.

0

24

Волк стал проделывать что-то странное, жевать какую-то непонятную траву и потом...
Львонок зашипел, намереваясь уже отскочить, но почувствовав некоторое облегчение послед действий хищника, котенок утих. Хотя на мордашке его все так же читалась паника и попытка с ней совладать. Глянув на результат врачевания своего "спасителя", львенок зашевелил лапкой, чтобы точно удостовериться, что ранка доставляет ему меньше боли. Еще не прошло, но уже не столь неприятно. Улыбнувшись стесненно, львенок поднял свои крупные янтарные глазки на Янычара, намереваясь поблагодарить его, но тот взамен сунул ему под нос какие-то цветки, от которых львенок мотанием головы вежливо отказался. Что-то невкусное он есть точно не собирался - вдруг этот волк его отравить хочет, а своими действиями просто решил успокоить малыша...
Выслушав предложение Янычара, львенок на мгновение задумался, потом чуть попятился:
- Н-н-не надо маму, - жалобно пролепетал он. - Мама будет ругаться, что я убежал... - сглотнул слюну, вздохнул и уже более живо спросил. - Покормят? А у вас что, тоже есть... львицы? А чем покормят?
Львенку затея явно нравилась. Он поднялся на лапки и уже готов был идти следом за новым знакомым, как только разговор зашел о еде... забыв про всякую опасность.

-------- [переходим к логову]

0

25

[Янычар >>]

Маленький упрямец все-таки внял моему гласу и поддался на уговоры, поэтому мне не составило большого труда, чтоб немного "поколдовать" над его ранкой, которая, впрочем, на мое усмотрение не показалась особо опасной.
- Вот и славно. - с улыбкой произнес я, когда дело было сделано.
- Видишь? - утвердительно произнес, добавляя в голос бодрые похвальные нотки себе за искусство, а котенку за терпение,  кивнув на дело "лап" своих, указывая на очищенную от грязи ранку, - и не страшно совсем.
- Не будем искать маму? - спросил я удивленно, недоверчиво поглядев на Рокса, потом помолчал пару секунд и пожав плечами, добавил, - Ладно, разберемся после со всей твоей историей, а пока нам не помешает отдохнуть и подкрепиться! - с этими воодушевляющими словами, я направился к стайному логову, очень надеясь, что охотники уже успели хоть что-то словить на всеобщую трапезу.

--------->>Стайное логово

Rp

0

26

Второе начало. От алтаря
4 луна, 31год

Резкая острая боль внизу брюха заставила львицу поскорее покинуть Алтарь: для таких дел там было слишком людно. Джордану ожидал уже второй окот, но от этого событие не становилось менее волнительным. Сейчас, наверное, будет труднее: рядом нет Равенны, которая поддерживала серую во время рождения Хазара.
К слову, о Хазаре. Прошло уже недели три с тех пор, как этот полутрогодовалый сорванец пропал. "Ни слуху, ни духу", как говорится. Наиболее вероятно, что он всего лишь сбежал от матери, взгляды на жизнь с которой у него с молочных клычков расходились. Тем не менее, материнское сердце продолжало обливаться кровушкой, когда думало о своём первенце. Он ведь как не оперившийся до конца птенчик, целенаправленно выпавший из гнезда: охотиться толком не умеет, за себя постоять - тоже. Вот как пыжиться и грудь выпячивать - пожалуйста! Но мать была уверена, что, раз сын пустился в соло, то сам плясать и должен продолжить
Совершенно непонятно, почему Джордана решила прийти именно сюда. Это место сред волков имеет не лучшую славу: говорят, что вода из этого русла проклята. Жора особа не суеверная, но даже её немного напрягала слава этого места. Однако само чутьё привело её на берег, будто тут её ждало что-то особенное.
Неприятные судороги прошлись по телу львицы. Самка недовольно рявкнула сама на себя и примостилась около одного из камней, положив на него морду. Вид отсюда был, конечно, весьма впечатляющий и выразительный, но сейчас львице было совсем не до этого. Дышать становилось очень тяжело. Худые костлявые бока серой вздымались всё чаще и чаще, пока не дошли до совершенно бешеного ритма. В ушах отдавалось биение собственного сердца. Мир вокруг Джорданы потихоньку сходил с ума и становился куда громче, чем обычно. Кошка бы непременно паниковала, был бы этот окот первым, но сейчас она понимала, что всё идёт по установленному природой плану.
Место, казавшееся ещё секунд тридцать назад самым подходящим местом, теперь уже было самым неудобным. Львице казалось, что именно здесь земля была самая твёрдая, а камень - самым холодным. Джордана приложила уже немало усилий, чтобы подняться на лапы. Обернувшись, она уже заметила на почве первые следы влаги. "Чем быстрее это начнётся, тем быстрее закончится" - утешала себя Меченая.
Она нашла ещё одно место, манившее своей привлекательностью: обширная тёмная тень большого валуна метрах в пяти от самой кромки воды. Львица растянулась под его сенью и тут же закряхтела от очередного мышечного спазма, следом - её одного. Внутреннее содержимое брюха продвинулось к выходу - это было ощутимо.
В прошлый раз, когда львица несла в себе львёнка, живот был куда менее округлым. Стало быть, в этот раз можно рассчитывать на двойню. "Не приведи Всевышний - тройню" - угрюмо подумала самка. Ведь ей и так хватало хлопот: себя прокормить ей трудно, сын исчез в неизвестном направлении, а тут ещё и совсем ма-аленкие рты прибавятся, за которыми глаз да глаз нужен. Как минимум на полгода хищница была обречена на нескончаемую заботу о новом поколении. Пасть хищницы широко раскрылась и старалась заглотнуть как можно больше воздуха сразу - казалось, его было крайне мало.
Очередные схватки атаковали львицу, заставляя её растянутся на песке и широко раскинуть задние лапы - оставалось ждать совсем немного. Но и это место вскоре перестало устраивать будущую мать - она вновь поднялась на лапы, скрипя зубами, и растянулась между двух больших камней, которые укрывали её от взгляда "просто проходивших мимо", хоть таких тут пока не было. Очередной спазм, очередное усилие, второе, третье... Мир вокруг стал ещё более громким, чем был до этого. Прошло уже достаточно много времени: начало темнеть, смеркаться, и с Севера поползли сизые тучи, которые вряд ли предвещали что-нибудь хорошее. Всё тело кошки было напряжено до, казалось, самого его максимума, и было готово вот-вот воспламениться от напряжения... Ещё несколько усилий, и первый рубеж был преодолён.
Первенец этого окота показался на свете белом, и шершавый язык новоиспечённой матери сразу же его встретил. Джордана очистила первого малыша и проделала всю работу, которую сделать ей сказали инстинкты.
Первенец. Точнее - первеница. Малышка была достаточно крупной, и тут же потянулась за первым своим обедом. "Джокобина" - это имя львица придумала ещё до того, как на свет появился Хазар. Ну, на случай, если у неё родиться дочь. Новорождённая Джокобина была даже неприлично крупной, учитывая состояние здоровья её матери на момент родов - просто огромной. Мысли о том, что первый детёныш уродился таким крупным, вселили в Джордану неуверенность о будущем второго котёнка, который однозначно был на подходе.
Спустя уже не такое больше количество прикладываемых усилий на свет появился и второй котёнок, однако на этот раз мать, которая была готова привести в порядок своего второго детёныша, наткнулась на неприлично маленькое и бездыханное тельце. Стоит полагать, что Джокобина получала больше питательных веществ, нежели её уже покойный младший братик. Сыну, в случае его появления, было уготовлено имя Блэкмор - в честь его же отца, но называть покойника в честь покойника - верх неприличия всё же.
Джордана буквально взревела. Несомненно, она была преисполнена радости от рождения дочери, но мёртвый сын был для неё огромным потрясением. Кошка знала, что есть вероятность родить уже неживого котёнка, если мать во время беременности не блистала крепким здоровьем и не питалась обильно, но была уверена, что эта беда её минует. Наверное стоило бы больше внимания уделить Джокобине, но Меченая не могла оставить попытки обнаружить в котёнке признаки жизни. Львица продолжала вылизывать его, тормошить, как могла, но через пару минут поняла безнадёжность этой ситуации. Повторно огласив округу рёвом скорби и высочайшей утраты, она не посмела и сдвинуться с места. Мать положила голову на тело покойного сына и закрыла глаза.
Сердцебиение и дыхание до сих пор не могли прийти в норму после такого марафона. Благо, с наступлением темноты температура немного понизилась - хоть не так жарко было.
"Почему выжила она?!" - спрашивала себя Джордана. Нет, она не могла ненавидеть свою дочь за то, что та оказалась более способна к выживанию, а сын - наоборот. Очень жаль, что запрещали ей утонуть в этой ненависти только инстинкты. Кошка смотрела на мирно уснувшую около её брюха Джокобину как на неблагодарного паразита, который высосал жизнь из своего брата. Однако она всё равно любила её, любила по-матерински нежно и заботливо, но, не будь она её дочерью - не завидной бы была её судьба.
Львица свернулась клубком, не выпуская из "объятий" бездыханное тело сына. Замёрзнуть в такую жаркую погоду было бы сложно, но Джокобине лишние тепло не повредит, как решила львица. Тело, особенно - мышцы, продолжало болеть, но теперь эта усталость была даже приятной, не такой болезненной. Мать накрал львёнка своим хвостом, пройдясь несколько раз про маленькой головке взъерошенных волос, которые так напоминали ей маленького Хазара. Как показывает её собственный опыт, дети хороши все без исключения, пока не начинают становиться взрослыми. Хазар стал взрослым и не желал набираться опыта под боком Джорданы - что ж, пускай научиться всему сам, но в таком случае жизнь его покалечит сильнее.  Бегать за ним и просить вернуться к семье никто не будет, Джордана - особенно. Но Меченой помощь семьи сейчас была очень нужна. Нужна, как никогда раньше.

+6

27

Всё тело львицы продолжало неприятно ныть, но шаг за шагом, минута за минутой отходило от невыносимой боли.Грудная клетка по-прежнему была напряжена, и не давала самке сделать полноценный вдох. Кислорода будто бы не хватало, или же лёгкие обленились и решили передохнуть. Тело затекло, но львица не могла позволить себе двигаться: дочь спала прямо под её боков, уткнувшись шершавым носиком в брюхо. Сын неподвижно лежал рядом. Усталость с каждой проведённой минутой в таком положении брала своё: медленно, постепенно кошка засыпала, но изо всех сил не давала себе заснуть, ибо необходимо было без устали следить за новорождённой. Много кто из хищников прадуется такому сытному ужину.
- Эй! - раздалось где-то совсем неподалёку. Фраза была короткой... Вообще-то дальше последовало ещё и предложение, и представление, но всё это отразилось в слухе новоиспечённой матери лишь приглушённым шорохом.
После первого сигнала о том, что тут кто-то есть, тело уставшей и сонной львицы превратилось в сильно натянутую струну. Короткие полукруглые уши прижались вплотную к черепу, а уголки губ поползли немного вверх, предупредительно скалясь и чётко говоря о намерениях львицы: она не собирается никого подпускать ни к себе, ни к дочери, ни к телу мёртвого сына. Шкурка на загривке взъерошилась, зрительно увеличивая голову. Однако на иллюзию, вызываемую этим рефлексом, уже никто в живом мире не ведётся.
Наконец-то Джордана увидела причину своего негодования. Из- ниоткуда на берегу Гиблой появилась молодая львица, ну, не совсем молодая, но помладше Жоры будет. Кхес знает, что она тут делает, но вечно подозревающей всех и вся кошке её появление казалось не случайным. Зара - как представилась львица, была незначительно крупнее Жоры, здорова, плотна в комплекции, с блестящей шкуркой... Словом - львица что надо. Эта кошка была не соперником Джордане: немного приболевшей, тощей и только что разродившейся. Но львица ценой своей же жизни уже не отступит от выбранной позиции.
- Пшла отсюда, пока пока усы не выдрали! - рявкнула кошка на новую знакомую, если её можно так назвать, - Ни к чему мне подачки твои!

+1

28

—» Алтарь

Эсфирь бойкой рысью, периодически подталкивая своих детей, шла по следу Джорданы столь быстро, сколь могла. Или пыталась идти... Временами останавливаясь, принюхиваясь лишний раз, жадно вдыхая воздух. То в одно сторону кинется, то покатой дугой вернётся к точке, откуда тронулась немногим раньше. Кажется, спустя какой-то момент ощутила себя совсем отбившейся от сестры. Отчаянно переглянувшись по сторонам, Эсфирь тяжко дышала, судорожно пытаясь определить направление.
Наконец, желанная ниточка сестринского запаха была обнаружена, и песочная охотница тронулась, торопясь, по ней, едва сдерживая широчайшую улыбку облегчения. Но её остановил дочерний голос:
—Мама, я устала. Не могу больше, лапы болят.
Тихий и неуверенный голос Ювенты Эсфирь отличила сразу. Торопливо кошка развернулась, кинувшись к песочной дочке и тронула её мордой в бок: - Дорогая, нужно непременно подняться. Помнишь у валунов другую львицу? Нам нужно её найти.
Но котёнок действительно просто осел не в состоянии подняться. И не удивительно: в такое время они, обычно уже поевшие, обязаны дремать где-то под солнцем. А от голодных детей, прошедших уже не один километр за утро, было тщетно что-то требовать. Песочная взволнованно перетопталась с лапы на лапу.
- Ах чёрт, полезайте! Ну-ну, скорее, ай-да! - она мгновенно прилегла на землю, лапой подталкивая дочерей к себе на спину. - Лапы свесьте и держитесь крепко.
Чувствуя, как расположились на спине дети, кошка, держа голову по линии спины, рысцой помчалась вперёд, периодически хохоча с того, как подпрыгивают на её спине львята.
Преодолев нужное расстояние, она заприметила Джордану. Лучезарная улыбка озарила ставшее миловидным лицо голубоглазой: нашла! Но тот час переключившись взглядом, Эсфирь заметила и ещё одну кошку, по другой от Джорданы бок.
- Кто ты такая? - она постаралась сказать это грозно, но вышло, разве что, серьёзно. Воевать и казаться воинственной не в крови явно было у песочной, пусть за близких она, как и всякий, готова была пойти на многое и перемениться в разы. И даже в столь дурацком положении: держа на спине двух более менее сознательно мыслящих львят, она вышла вперёд, огибая Джордану и заслоняя её собой. Она видела, что неизвестная охотница больше её, но если она пришла с войной - выбора не останется. И эта решимость к действию была видна в голубых глазах хорошо слажённой, сытой охотницы-мамашки с двумя дочерьми на спине.
Кротко Эсфирь обернулась на Джордану лишь слегка той улыбнувшись, затем снова на ту, что с медным налётом на шерсти.

Внимание!
Среди песка и гальки тебе на глаза попадается выкинутая недавним приливом рыбка, используй находку для изучения заклинаний.

+1

29

Взгляд медовых глаз львицы не отрывался от Зары. Нутро, запрятанное глубоко под слоем облезшей шерсти, плешивой кожи и слабых костей, в самых дебрях сердца львицы, подсказывало ей, что особой опасности песочная львица в себе не несёт, но то же нутро, которое запрятано всё там же, глубоко, точнее - другая его часть, - исконно материнская, говорила, нет, прямо-таки орала в подсознании Жоры: не смей дать ей приблизиться к детям! Своей позы серая не поменяла, намерений предпринять более решительные и громкие действия, на случай если Зара не уберётся куда подальше - тоже.
- Коли мне придётся подохнуть - без твоих подачек подыхать буду. Да и какое твоё дело: что дохлая, что живая? Не братья, не тётьки, не птенчики из-под одной цесарки, чтоб за жизнь мою пеклась. И дети мои тебе не родня, чтобы надо было тебе знать их имена. - уже спокойнее говорила львица, но глаза её всё ещё были полны недоверия и даже некой опаски.
Левое ухо нервно дёргалось. Когда-то в глубоком да далёком детстве Джордана делала это рефлекторно, когда волновалась, нервничала или пугалась чего-то, сейчас эта привычка начала снова входить в норму.
- Воротись туда, откуда появилась, покуда шкура цела. Сам собой, это были пустые угрозы. Да... Случись это всё годк-другой назад, когда сизая была в расцвете сил, при теле и при азарте, готовая своей грудью раскидать тех, кто грозил её близким... Хоть и Зара вовсе не угрожала - всё происходило с точностью наоборот.
Вдали заметался знакомый запах: видимо, Эсфирь закончила разговоры говорить с волками и разыскивала Джордану по следу. Прохладный бальзам полился по разгорячённому сердцу львицы, когда сестра показалась рядом. Джордана тут же опустилась обратно всем корпусом на землю, чтобы не застудить малышей. В то, что её сын вот-вот начнёт подавать признаки жизни, она уже перестала верить - откровенно говоря, и не верила, но убеждала саму себя, что это вполне реально и вот-вот произойдёт. Она уже потеряла одного сына, который бесследно исчез, второго она потерять не может. Не имеет права. Не позволит себе. Хотя он уже мёртв.

0

30

----------> Каменная поляна

Долго путешествовал Шагрон каменной поляной, которая занимала немалую территорию. Там можно было долго бродить среди больших валунов, но пользуясь острыми чувствами и древним инстинктом, бурый гигант двигался по направлению к реке. Им двигала жажда, утолить которую поможет лишь прохлада и свежесть пресной воды. Воды, сохранявшей жизнь и дарившей новые силы. Грон уже чувствовал запах водной прохлады, разносившейся бризом. Косолапый остановился и осмотрел землю в которую пришел. Его взору открылся замечательный вид на большую реку расстилавшуюся необъятной кровлею в двухстах шагах от него. Величественная, спокойная река занимала огромное расстояние. Не видно было противоположного края, столь широка она была. Вечерний холод разносился по ее поверхности. Такое зрелище на время заворожило гиганта. Он внимательно прислушался, оглядываясь по сторонам. Вокруг было относительно тихо. Лишь шум легкого ветерка, усиливавшегося, как не странно, у водной глади, да шелест сухой травы гуляли вокруг него. Место, вроде бы, казалось безжизненным, но Шаг знал, что не стоит слишком расслабляться. Возможно не одному ему вздумается этим вечерком попить воды из речки. Гигант направился прямиком к берегу. Тяжелые лапы ступили на мягкий песок и немного погрузились в него под напором тяжести. Гризли сделал еще несколько шагов и подушечки его широких ступней почувствовали приятную влагу. В предвкушении медведь вошел в реку по колена. Он медленно опустил морду к водной поверхности. Затем сделал несколько больших глотков. Он чувствовал, как приятно вода растекается по сухому горлу, как приятный ее пресный привкус, как наполняет его тело живительной силой. Вдоволь напившись медведь окунул свою голову целиком и быстро поднял ее, разбрызгивая капли хаотичным дождиком. Великан с наслаждением постоял на мелководье еще некоторое время. Он всматривался в даль в надежде увидеть другой берег. Но ему это не удавалось. Казалось, будто на поверхности реки нависла туманная завеса. Какое-то смутное недоверие испытывал медведь к этому месту, но в то же время оно его завораживало.
- Какая же он большая.
Шагрон не заметил, как произнес мысли в слух. Слова его эхом раскатились над водой.

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Берег Гиблой реки