Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Верхний Тэмен » Алые поля

Алые поля

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://se.uploads.ru/QrpWi.jpg
Простор цветов и ароматов. Начиная утром и заканчивая вечером, территория имеет лишь алый оттенок. Здесь легко забыться, наслаждаясь красотой и приятным благовонием этого места.  Изредка на пути может встретиться одиноко стоящее древо, да кустарники можжевельника.

Ближайшие локации:
- Чистый пруд (Верхний Тэмен)
- Пустая пропасть (Верхний Тэмен)
- Туманная изгородь (Верхний Тэмен)
- Восточный берег (Верхний Тэмен)

0

2

--->> Вне игры

18 день Шестой Луны. 31 год.
Красные цветы ломались, не выдержав напора рыжих волчьих лап. Хайдарак шла, не оглядываясь. Она возвращалась на свои бывшие территории, на душе было беспокойно.
Нервозность появилась, когда Минерва открыла ей её прошлую жизнь. Сейчас Хайд помнила уже все, до последнего вздоха. Это помогло ей сложить мнение о себе, ощутить свою целостность.
То, что открылось волчице приносило боль. Она каждый день думала о тех, кто остался вдалеке от неё - кто на другом континенте, кто совсем рядом, в стае, обреченной на смерть, без источника воды.
Мысли гнули плечи Хайди к земле. Лепестки нежных маков били по морде. Вместе с памятью о доме, вернулись воспоминания и травничестве. Когда Хадарак была Лилит, она умела врачевать раны мертвых. Оказывается, когда она жила в Южном Бреге, она знала, как врачевать раны живых.
Мак помогал засыпать. Лечил любою боль сном - лучшее лекарство, возможность провалится в другую жизнь, увидеть во сне то, чего не может сбыться наяву. Хайди больше не могла спать, но иногда... Иногда так хотелось.
Порой ей казалось, что веки на столько тяжелы, что сил больше нет держать их открытыми. Но спать она не могла.
Раньше Хайд и подумать не могла, как может быть тяжело постоянно осознавать, где ты находишься, постоянно быть в реальности. Некуда спрятаться, некуда бежать, потому что от себя-то не убежишь.
Да, после возвращения воспоминаний в жизни волчицы многое поменялось. Она понимала планы Инноваторов, как никогда, но при том прониклась сочувствием к мертвецам. Если была возможность показать им все, показать, что там, на другом берегу - их родственники, те, кого они любили и кто любил их самих, они бы... Поменялись.
Но Хайди была реалисткой. Она видела, сколько сил теряла Координатор, постепенно показывая воспоминания ей и Стрир. На сколько же ей придется выложиться, чтобы вернуть память всем?
Нет, это было невозможно.
Хайд ушла из лагеря, сказав только Лаки, куда направляется. Минерва явно не очень-то одобряла её мысли, по поводу возвращения своей семьи. Она не могла принять всех. Но Хайди надеялась... Надежда, как говорится, умирает последней. Через Киру она "предупредила" Координатора, а значит - официально никаких правил сейчас не нарушала.
Хайдарак не могла допустить, чтобы те, кто был ей дорог, гнили непонятно где, путаясь в своих решениях и мыслях.
Ближайший был Азазель. Хотя бы про него Хайд четко знала, где он находится, как его разыскать. Только бы он еще был жив... Только бы она смогла убедить его пойти за ней..
Сердце щемило от мысли, что остальные Вольные вынуждены будут быть покинутыми, брошенными, без воды и вожака. Она бы хотела привести их всех, но... Не могла.
Спасти хоть кого-то лучше, чем оставить умирать абсолютно всех. Так, по крайней мере, говорила Лаки. И наплевать, что решая, кого спасать, а кого нет, Хайд не объективна.

+3

3

--->> Вне игры

Вряд ли можно было заподозрить Лилит (а именно так привык к ней обращаться Фрага) в том, что она, получив желаемое, решит сбежать. Ей нравилось в Инноваторах, она даже начала стремиться к тому, чтобы стать с ними целым, а не сторонилась как раньше всех и каждого, налепив себе на морду пластиковую улыбку. Она изменилась, и это было видно. Хотя бы по возникшему волнению после истории с прошлым. Как-то так всегда случается, что мертвецы, узнавшие о своем прошлом, сразу хотят куда-то бежать, что-то или кого-то искать - после этого обычно состав Инноваторов кем-то да пополнялся. Вот и тут Фрага, видимо, тоже угадал - интуиция подсказала. Да, он предательски следил за разведчицей. Не то чтобы он начал в чем-то подозревать волчицу, но... следовало бы выяснить, что она собирается делать, и знает ли обо всем Минерва. Если не знает, то Лилит наживает себе проблем - одного ухода Асурана уже хватило, чтобы это понять. Пусть белошкурая красавица не поставила запрет на выход с территории без разрешения, но только слабоумный не поймет, что это нежелательно делать, себе же во благо.
Видимо, Лилит не запомнила урока своего черношкурого состайника.
Лидер боевой группы нагнал волчицу в Алых полях, стараясь как можно незаметней к ней пробраться. Он, конечно, не Тигр, не мастер маскировки, но все же тоже имел подобные навыки.
- Торопишься? - окликнул он рыжую бодрым голосом, сокращая расстояние между ней и собой до пары метров. - Уже придумала, как перелетишь Пропасть? - как только поравнялся с Лилит, кивнул вперед - туда, где поля медленно переходили в резкий обрыв.
Казалось бы, ничего плохого Фрага не думал совершать, но Хайди могло показаться иначе - слишком неожиданно он здесь появился, и ясное дело, что следил за ее передвижениями. Безусловно, убедить его в том, что рыжая всего лишь прогуливается, когда несколько последних дней как-то взволнованно себя чувствовала, не получится - Фрага догадывался (по опыту-то многих), что это - не просто прогулка.
- Ты хотя бы Минерве доложила о том, куда хочешь пойти? - голос вдруг стал тише, напряженнее, теперь в нем тоже сквозило какое-то волнение.

0

4

Пожалуй, то состояние апатии и тоски, в котором оказалась Хайд не очень-то хорошо на неё действовало. Подтверждение тому был внезапно раздавшийся откуда-то сзади голос Фраги. Рыжая вздрогнула, обернувшись на белошкурого воина, дожидаясь, пока он догонит её. Что уж тут поделать, раз пришел - не отделаешься.
Хайди было не приятно. Она не заслуживала доверия, когда была еще Лилит, но с тех пор многое поменялось, и ей казалось, что многие волки, которые поначалу настороженно к ней относились, теперь стали доверить больше. Тоже самое касалось и Нео, хотя вот теперешняя ситуация демонстрировало обратное: следил же, случайно такие вещи не происходит.
Выражение морды Хайд было досадливым - она не скрывала, что не в восторге видеть Фрагу.
Удивительно, но после того, как к разведчице вернулась память, она стала открытее выражать свои эмоции. Раньше она не могла даже и допустить, что кто-нибудь (особенно высокопоставленный) уловит хоть нотку негатива в свою сторону. У Хайд были связаны все четыре лапы, и она не была вольна в своих эмоциях. Теперь же, она стала искренней в первую очередь с собой, и перестала бояться в выражениях эмоций. То, что тебе не нравятся чьи-то действия, не значит, что тебе не нравиться сам деятель.
- И тебе доброго утра, - фыркнула Хайд, но затем чуть лукаво улыбнулась - привычка, доставшаяся ей от личности Лилит, ведение диалога в подобном тоне. Нео был склонен к веселым штукам и подначкам, в этом плане Хайдарак отвечала ему тем же.
- Зачем мне думать, как перебраться через пропасть, если я знаю, что всегда найдется кто-то, вроде Нео, кто всегда придет мне на помощь?
Неприятный осадок от того, что Фрага её преследовал наверняка пройдет еще не скоро, но рыжая подумала, что могло быть и хуже. Если бы, например, на его месте была бы Флей - она бы уж точно прохода не дала ни рыжей, ни другим мертвецам, который она повела бы за собой.
Следующий вопрос был довольно логичным, но тем не менее, застал волчицу несколько врасплох.
- Ну... Можно сказать, она в курсе, - уклончиво ответила Хайд, пряча взгляд куда-то в лапы.
Воспоминания угнетали её, заставляли жить в волнении и страхе, но общения с такими волками, как Нео, несколько расслабляли. Он не был похож на ту же Лаки, или даже Стрир. Те умели поддерживать ласковым словом, всегда находили нужные слова, или просто садились рядом, прижимались боком и молчали, помогая боли уйти. Нет, Нео, похоже, на такие проявление "нежности" был не способен (хотя кто его знает на самом деле, в пещеру Минервы мало кто заглядывал). Всю свою заботу он скрывал за юмором и весельем. Иногда и такое общение было просто необходимо.

+1

5

Ясно-понятно, что сама Лилит не была довольна тем, что за ней следили - это было видно по ее хмурой мордашке. Конечно, при виде Фраги женщины обычно сменяли свой гнев на милость, и Хайди тоже не была исключением, но тем не менее, Фрага понимал, что показал волчице, что стая может поставить ее под сомнение. Никто здесь не запрещал поступать так, как велит сердце, но... просто нужно об этом говорить. И даже если Минерва могла прочитать мысли и намерения, это не значит, что она не хотела услышать их содержание вслух. То было правилом, которого в Инноваторах придерживались, и за нарушение которого недавно был осужден Асуран.
Однако, Нео вовсе не ожидал, что Лилит так ненавязчиво запросит его помощи, когда речь зашла о пропасти. Нет, ну можно было предположить, но... а вдруг бы Фрага здесь не появился, что бы она делала, интересно?
Воин ухмыльнулся, покосившись на рыжую.
- А ты хитрая, - добродушно заметил он и тут же поднял морду кверху, выискивая крупную синеперую фигуру в небе.
Скорее, Лилит требовалась помощь Скайграспера, а не конкретно Фраги, с орлами что-то у волчицы то ли не пошло, то ли она не была к тому готова. В общем, в любом случае, так или иначе ей нужна была помощь именно птицы, и черт знает, понадобится ли ей помощь там, куда она отправляется. Конечно, не весело, когда лидер боевой группы куда-то уходит с территорий, оставляя управление под ответственность Минервы, но... он же должен хоть что-то предпринять относительно собравшейся в неведомые дали Лилит?
- Ясно, - хмыкнул белошкурый, не опуская глаз с неба.
Сомнительный тон, потупившийся в лапы взгляд - прямо точно не говорила. Опять поди сообщила Кире, боясь, что владычица что-то ей запретит? Когда же она научится говорить все в глаза?
- Так куда ты собираешься? - тон волка снова стал твердым, как будто он намеревался ее сейчас отчитать.
Но нет, буквально в следующие же секунды перед парой зашел " на посадку" Скайграспер, и перебирая лапами по траве, остановился аккурат в паре-тройке метров от разговаривающих, сложив свои могучие огромные крылья. Улыбнувшись спутнику, Фрага-таки повернул морду к Лилит.
- Одну я тебя все равно не отпущу, - пусть хоть и добрая улыбка была на его морде, но тон был не терпящим никаких возражений. - И это не обсуждается.
Скажем так: если Лилит собирается с кем-то встретиться и слишком много лишнего ему наговорит... А впрочем, какая уже разница - мир все равно уже ждет их выступления "на большой арене". В общем, не сказать, что Нео не доверял состайнице, скорее, это было просто волнение за то, что, если что-то пойдет не так, она может оказаться в опасности.

+1

6

Хайд чуть улыбнулась краешками губ.
- Сочту за комплимент, - так же добродушно ответила Нео, чуть косясь на белошкурого волка. Не смотря на то, что моральное состояние волчицы почти всегда находилось в подвешенном состоянии, а сейчас она чувствовала все нарастающее с каждым шагом волнение, Хайди старалась держаться молодцом. Одно дело придаваться унынию где-то глубоко внутри, другое же - выставлять это напоказ. И Кхес с тем, что это просто выглядит не очень, главное что оно отображается на работоспособности и отношении к окружающим. Хайди была не первая и не последняя (дай Расуэль!) кому возвращали память, и наверняка все переживали это, по меньшей мере, с удивлением.
Нео все продолжал с допросом, но от этого уже никуда не деться. Волк ясно дал понять, что отпускать Хайдарак куда-то одну совершенно не собирался. Дело ли в волнении или недоверии? Фрага всегда пытался быть таким себе "рубаха-парнем", но он никогда не забывал о своих обязанностях. Жаль только, что в эти обязанности входило недоверие к Хайд...
Интересно, стал бы он себя вести подобным образом, если бы на её месте была, например, Стрир? Эти две волчицы оказались в Инноваторах почти одновременно, но Хайд прекрасно понимала, что Рейкстрир куда больше отвечала потребностям этой стаи. Не то, что она завидовала волчице, которая уже успела стать подругой, но...
Да, пожалуй отчасти завидовала. Она-то изначально была "такой, как надо", а Хайд пришлось что-то менять в себе, заставлять быть иной.
С одной стороны, это было справедливо, а вот с другой...
Иногда мне кажется, я слишком требовательна, выдохнула Хайд.
- Я собралась к Вольным. Тот клан, в котором я состояла, когда Кира нашел меня.
Хайди сделала паузу, чтобы улыбнуться и кивнуть Скайграсперу:
- Привет, ты ведь подсобишь нам с пропастью? Даже обещаю потешить твое самолюбие и поклониться, если перенесешь нас.
Потом снова обернулась к Фраге, и опять замялась.
- Видишь ли... Среди Вольных находится мой... Очень старый знакомый. - по какой-то причине Хайд вдруг стало неловко говорить о своих чувствах к Азазелю, хотя до этого момента не видела в них ничего криминального.
- Раньше мы были парой.
Мысленно рыжая уже приготовилась к осуждению со стороны Нео. Сейчас наверняка начнет бурчать на тему того, что так поступать крайне опрометчиво, мало ли, как отреагирует забывший свое прошлое волк на предложение Хайд уйти к Инноватором.
- Минерва сказала, что другого источника черной воды больше нет. Я... Не могу допустить, чтобы он погиб. Снова. - невольно разведчица уже начала оправдываться перед Фрагой.
Но он должен понять, как ей тяжело думать о его возможной смерти каждый день.

+1

7

С какой-то стороны Фраге было жаль Лилит. Да и не только ее - всех, кого пришлось "переделывать" силами всех Инноваторов. Вступая в эту стаю, ты подписываешься на многие вещи, которые могут тебе не нравиться, и некоторые делают это от безысходности. Возможно, Хайдарак была именно одной из этих некоторых... Вступать в стаю только потому, что хочешь выжить... не сладкая ноша, верно? Но вроде ее все устраивает, и она готова взаимодействовать, а это уже хорошо. К тому же, присоединиться к Ордену - это серьезный шаг, так не каждый готов поступить.
Фрага подобрал под себя задние лапы и сел, смотря куда-то за спину орла, слушая признания Лилит. Так все-таки домой? Или не совсем? Тот отколовшийся кусок стаи, о котором рассказывала Минерва после разговора с этой волчицей?
- Вот как, - прицокнул белошкурый, косясь в солнечное небо.
Тогда все ясно, как и всегда. Все мертвецы, узнавая о своих родственниках, убегали следом за ними, уже зная, что с ними может произойти. Так было и с Кагари, и Асураном... Сэтцуна попал сюда по чистой случайности, как и Лилит, и Рейкстри... но в основном, все происходило по одному и тому же сценарию. Даже сейчас ничего не меняется - Хайди просто хочет спасти своего... бывшего возлюбленного. Страшно представить, что она там высмотрела в своем прошлом - вдруг у них там действительно все было серьезно? Если бы он сам был мертвым и узнал в Минерве, например, свою сестру, интересно, как бы он поступил тогда?...
Нахмурился от этой мысли.
Скайграспер важно поднял клюв, когда Лилит к нему обратилась, что-то клекотнул, будто пробурчал, и только Фрага смог услышать его мысли - орел передразнивал волчицу. Но выглядело это очень забавно. Белошкурый засмеялся, поднял круп, будто уже собираясь в бега.
- Не сочти за грубость, но Минерва была права, когда говорила, что иногда прошлое лучше не ворошить. Вы оба сейчас - совсем другие, и ни у кого нет гарантий, что ты вновь обретешь свое счастье.
Выглядело укоризненно, но в замысле Нео такого вовсе не было. Просто горькая правда, которую нужно принять.
- Ну, - взмахнул хвостом, кивая на орла. - Раз дама желает успокоить свое сердце, нет нужды в этом препятствовать. Верно, Скайграспер? - подмигнул орлу и обернулся на Лилит. - Встретимся в Тэмене!
Отсалютовав лапой, белошкурый ринулся по правую сторону - видимо, знал "черный ход" с пропасти. Птица же тоже взмахнула крыльями, ловя потоки воздуха, готовая к полету.

0

8

Хайдарак уже пожалела, что призналась Нео о своих вновь воскресших чувствах к Азазелю. Может, лучше было бы ему просто сказать, что они были знакомы, что были друзьями, или еще что-то?..
Почему-то Хайд очень не нравилось признаваться в подобных "грешках", хотя в самих чувствах, как таковых, не было ничего плохого.
Волчица сама неоднократно задумывалась: кого она любила? Рихарда или Азазеля? И являются ли они разными существами? Быть может, навеянные прошлом горькие сны, вызвали в ней потребность идеализировать того, другого волка, который был так похож на Рихарда, создать образ в своей голове, и любить этот образ?
Все может быть. Но Хайд хотела, отчаянно хотела спасти именно Азазеля. Быть может, если он тоже вспомнит, то все сможет вернутся?
Не так-то просто искоренить из себя того, кем ты являлся на протяжении нескольких лет. Это касается и жизни, и смерти.
- Ты прав. Но я просто... Не могу позволить ему погибнуть. Пусть он совсем не тот волк, который был при жизни, и пусть он не будет испытывать ко мне тех же чувств, что раньше, но... Я не знаю. Я не могу этого объяснить. Мне просто хочется знать, что он не пропадет там. С остальным уже разберемся по ходу.
Хайд чуть улыбнулась, чтобы как-то скрасить фатализм собственных слов, но улыбка получилась кривоватая - Нео невольно напомнил ей о том, чего боялась сама Хайд.
И это касалось не только супруга, а детей. Ладно еще Голиаф, к нему, пусть Хайди и испытывала негатив раньше, но их интересы не пересекались на столько, как с Игнациусом. Рыжая боялась, что последний даже слушать её не станет, если не нападет сразу же.
Но об этом потом...
Увидев, как посмеивается Фрага, глядя на Скайграспера, и Хайд снова невольно улыбнулась, на этот раз, куда веселее.
- Что, ругается на меня? - спросила она, игриво поглядывая на напыщенного пернатого гордеца.
Орел был под стать Нео, не удивительно, что именно эти двое нашли общий язык.
Кивнув белому волку, Хайд потрусила в сторону пропасти, в очередной раз отмечая про себя элемент недоверия: похоже, он сам знал, как перебраться через пропасть без помощи спутника, и не говорил.
Похоже, остается только смириться.
Когда Скайграспер поднял Хадарак в воздух, она снова зажмурилась. У неё не было орла, чтобы привыкнуть к полетам, а с чужими летать слишком часто не доводилось - только в случае крайней необходимости.

0

9

--->> Вне игры

Я летел. О, я уже успел позабыть этот сладкий вкус полёта с каплей риска! Как же я скучал по этому! Это воссоединение с моей «прежней» жизнью, заставляло меня улыбаться. Как же всё-таки приятно ощущать, что ты не такой, как все, что ты можешь летать, пускай и не сам, что ты знаешь настоящую правду, а не глупые придуманные истории, что ты, пускай и маленькая, но частичка Инноваторов.
Похоже, что Талгис тоже был рад ощутить в своих лапах напарника. Орёл летел немного странновато, не по ровной линии, а зигзагами, делая полёт ещё притнее.
Я посмотрел вниз, под поджатые лапы. Казалось, будто земля вместе с её обитателями двигалась, а мы стояли, но на самом деле всё было как раз наоборот. Во-о-он там, где-то позади, остались земли Вольных. А я? Я, наокнец-то, не остался с ними, а летел домой. Если уж честно, то надают эти подозрения, не дай, Расуэль, отойдёт на пять шагов подальше, так всё, значит ты уже что-то замышляешь! Хотя, с другой стороны, их можно понять, не каждый день к ним за здорово живёшь припирается живой волк. Я разглядывал деревья, которые казались зелёными палками, кустарники, которые вообще казались точками. Животных никаких не было, и хорошо! Хватит с меня сегодня одной жертвы.
Мы залетели в гущу облака. Весь вид превратился в серо-белую пелену. Я начал вспоминать все мельчайшие подробности, даже те, которые я уже доложил Фраге, но Талгис отвлёк меня от этого.
- Держись,поднимаемся. – сказал он мне, а сам, издал клёкот, в котором можно было различить нотки ликования.
И вот уже облака, как пуховая вата, были под нами. А сбоку виднелось солнце, багрово красное, заходящее за горизонт. От этого облака под нами были светло-розовыми.
- Ну как? – спросил меня спутник, изловчившись и наклонив голову, желая рассмотреть мою реакцию получше.
Конечно, я это видел не в первый раз, но это доставляло мне удовольствие снова и снова, а уж после такой разлуки с небом – тем более! Я улыбнулся, обнажил клыки и посмотрел Талгису в глаза. И орёл понял меня, без всяких слов, без всяких мыслей. Это ли не связь, смотреть, чувствовать своего партнёра без лишних предложений?!
Краснопёрый ещё раз издал клёкот и вновь начал погружаться в пушистые облака. Через некоторое время мы вынырнули, оказавшись на Алым полем. Сейчас оно действительно было алым, как сама кровь.
- Приземлись. Дальше я сам. – попросил я орла.
И вот мои лапы уже  коснулись травы. Цветы прилегали к земле, а трава вокруг меня наполнилась «волнами» от  сильных взмахов краснопёрого. Орёл тоже сел рядом со мной, распластав крылья в разные стороны. Концы перьев его сливались, что ещё больше дополняло идилию.
» Потом насладимся, надо доложить о приходе.» – и я просто медленно побрёл, надеясь наткнуться на нужную мне персону. Талгис не пожелал взлетать и неуклюже шёл за мной, разглядывая насекомых, кружащих возле растительности.
Я остановился, посмотрел на спутника, и, слегка улыбнувшись, тихо произнёс:
- Ну, вот мы и дома...
Я слегка прикрыл глаза, буквально на несколько секунд, вдохнул свежий вечерний воздух, а затем дальше продолжил свой путь в сопровождении краснопёрого.

+1

10

--->> Вне игры

Безусловно, волнение настолько перекопошило душу Минервы, что она не находила себе места. Даже компания Фраги сейчас для нее была абсолютно лишней - волчице требовалось остаться наедине самой с собой и взвесить все за и против. От Архангела не было страшных вестей, и это успокаивало. С его слов на озере все проходит в подобающих рамках, и нужды вмешиваться пока что нет. Но несмотря на все это, белошкурая ощущала какую-то опустошенность внутри, обиду на саму себя, что ей удалось так... просчитаться. Слишком запоздавшие новости, слишком не вовремя появившиеся волки в Серых душах, слишком опасная авантюра на юге - столько всего упало на ее голову, а она слишком неаккуратно выставила фигуры на шахматной доске. Успокаивало еще и то, что у нее есть на кого положиться - Кира, Тьерия и... Асуран. Пусть эта темная лошадка и казалась всей стае сомнительной, но Координаторша видела в его голове светлые мысли, и корить за них она его не могла. Этот черный слишком много и во всем путается, пытаясь искать правильный путь, но разве не это ли - признак чистого разума? Когда ты сам ищешь ответы на свои вопросы. Может ли хотя бы одна стая позволить одному из своих членов что-то подобное? Навряд ли.
Волчица бродила среди красного поля маков в абсолютном одиночестве; внешний вид ее был каким-то тусклым, озадаченным, понурым - Минерва явно была подавлена своими раздумьями. В какой-то момент ей хотелось просто упасть на землю и разреветься как маленькой девочке, но она стойко воздерживалась от этого. Лидер Ордена должен быть сильным и непреклонным, его проблемы никого не должны заботить. Порой вспоминая об этом, Минерва сокрушалась, почему именно ее выбрал Судья? Судья, которого она никогда не видела... Ведь чистые помыслы - не значит готовность верно служить Судейской цели. Но от этого уже не сбежишь, переложить свое клеймо на кого-то другого Минерва не могла и не имела права, да и...
- Я сильная. Я обязательно со всем справлюсь, - шептала она себе.
Услышав клекот где-то далеко в высоте, Обвинительница остановилась, приподняв переднюю лапу и уставившись в серые облака - чей-то орел приближался сюда. Не спуская взгляда с небес, пару минут спустя Минерва заметила снижающуюся точку - птица спускалась к полю, но далеко за спиной белой волчицы. Может, ее заметили? Кира? Нет, этот был один...
Ни секунды не мешкая, белошкурая легким галопом бросилась следом за приземляющимся орлом, время от времени прикладывая больше усилий и используя свои способности, чтобы догнать чужие крылья. А когда приблизилась к месту "посадки", по одному запаху только поняла, кто же прибыл домой.
- Трова, - тихо позвала белая волка, остановившись в метрах десяти за его и орлиной спинами.
Голос ее звучал так... словно Обвинительница готова была пустить слезу - сдавленно, но в то же время тепло и мягко. Признаться, она не ожидала его увидеть прямо сейчас и здесь, но раз он вернулся, значит, у него что-то не вышло.
Белая аккуратно подалась вперед, следом, в надежде, что тот услышал ее и... Почему-то ей хотелось сейчас его обнять, и лишь положение... да, это чертово положение, не позволяло ей таких вольностей.

+2

11

Приостановившись на долю секунды, я услышал голос позади меня. Тихий такой, будто вымученный. Я развернулся, резко, словно пытаясь быстрее подтвердить свою догадку. Да, действительно, это была Минерва. Талгис тоже развернулся и проклекотал что-то на своём языке.
Буквально минуту я стоял, рассматривая Обвинительницу. Не изменилась, но это и к лучшему, обычно перемены губительны.
- Рад видеть вас в здравии. – сказал я, улыбнувшись настолько обворожительно, насколько получалось. - Не мне Вас учить, но... Сейчас времена неспокойные, опасно ходить одной.
Я наклонил голову, искоса посмотрев на орла. Тот, будто в ответ, кинул взгляд на меня.
- Ну, давай отчёт свой.
- Я вернулся раньше времени, но таковы были обстоятельства, больше мне там нечего делать, да и опасно, раскрыть могут. – я на секунду потупил взор, извиняясь за неполную продуктивность. - Надеюсь, Ла Фрага успел передать вам мой прошлый отчёт. Увы, сразу после этого всё пошло наперекосяк. Не хотелось бы кого-то обвинить в этом, но повод всё-таки есть. Лилит открыла для Вольных Тэмэнских орлов. Да и уж больно она была заинтересована поговорить с ними. Одного даже повела за собой, но затем всё-таки, слава Расуэлю, улетела. Этот факт не остался без внимания и, как я узнал позже, один из крылатых соклановцев полетел следом за ней. Боюсь, он кого-то ещё из стаи заприметил. Увы, Талгис тоже был замечен, но не более. Новость о чудо-орлах быстро долетела до ушей главы клана. Он хочет узнать их получше, где они проживают и прочее. Он каким-то чутьём догадывается, что мы связаны с Тэмэнскими гигантами. – я вновь посмотрел на спутника. Тот нахохлился, явно не довольствуясь тем, что ещё кто-то знает, что его обнаружили.
- Это не твоя вина, успокойся. – тут же передал я краснопёрому.
- Азазель, глава клана, хотел бы договориться, как бы так помягче выразится... Об передаче орлов им на некоторое время в помощь.
Я выждал паузу, так как меня перебил нарастающий недовольный клёкот орла. Он в первый раз слышал такую подробность, и она явно ему не нравилась. Поворчав чуток и помахав крыльями, он опять успокоился. Несложно было догадаться, что мысли гиганта были примерно такие:
«Не собственность мы, и не камушек какой-то, чтобы передавать из лап в лапы, тем более такие! Ишь, размечтались.»
- Как я сказал до этого, один крылатый соклановец уже был где-то тут. И Азазель послал его привести Лилит. Надеюсь, мы поступили правильно. - я кивнул  в сторону Талгиса. - Он сбил его, поэтому, даже если тело найдут, то никаких следов от клыков или когтей не обнаружат. Собственно, это и послужило уходом. Такие события и такая информация не может ждать.
Закончив, я вздохнул, будто сожалея, что принёс такие печальные новости. Хотя, с другой стороны, в чём-то это можно было считать и хорошей вестью – Вольные могли бы пойти на контакт и помочь Инноваторам.
Я взглянул на Минерву. На неё и так упал огромный груз: Юг, мертвоземцы, дак ещё и Вольный клан присоединился! Но, раз судья её выбрал, значит он знал, что волчица справится. Я слегка прикрыл глаза, ожидая похвалы, наказания, хоть какой-то реакции на мои действия. Не хотелось бы оставлять дела с какой-то оплошностью, так что, пока ещё есть время вернутся и всё исправить.
- Лилит что-то нужно от Вольных. И они чего-то ждут от неё. – сказал я тихо, будто бы для себя, но на самом деле эти слова были обращены белой волчице. Пусть она с ней разберётся. Лично я бы как минимум недельки две подержал бы её под присмотром. Да, пускай я с ней знаком всего несколько минут, но за эти несколько минут знакомства она успела наворошить такую кучу дел, что теперь придётся разгребать её всем Инноваторам, оставшимся Инноваторам.
«Интересно, кто отправился на Юг?»
Но, собственно, у нас и на Севере забот о-го-го!

+1

12

Трова среагировал на зов моментально, остановился и развернулся к Координатору. Орел, мерно вышагивающий по траве, сделал то же самое. Минерва чуть осклабилась, приветствуя обоих - она была действительно рада видеть их обоих дома. Трова ведь был одним из тех социопатичных личностей, которые предпочитали держаться в стороне, но не пренебрегая стайными интересами, а в случае с этим волком, так еще и выполняющих что-то полезное.
Затягивать с новостями воин не стал, буквально сразу выложив суть проблемы, из-за чего он вернулся домой. Белошкурая внимательно слушала его, глядя ему в глаза, и... видя все перед своими глазами. Не то, чтобы Трова мог бы соврать своей владычице, но ей было важно именно своими глазами увидеть все, что произошло. Под конец его речи, волчица медленно опустила глаза ему под лапы. Ее зазнобило, и она поежилась, прижав уши. Может, она что-то делает не так? Почему существа подобно Лилит думают только о себе, будучи в Ордене? Нужно думать о целом мире, а не только о своих проблемах и использовать Орден как инструмент в собственных целях.
Насупилась.
И Фрага... Он позволил Лилит отправиться к потенциальному врагу и... Нет, нельзя так. Волчица отвернула голову, смотря куда-то в сторону, на ее морде четко отображалось подавленность - новости ей были неприятны. Орлы, которые были тайным оружием всех Инноваторов, теперь стали лакомым куском для всего севера. Ладно, Мертвоземцы - без птиц к ним не сунешься, но другие звери... им не обязательно было это знать. А еще... здесь был шпион?
Минерва резко повернула морду, испуганно глядя на Трову. Неужто кто-то... узнал... Талгис сбил птицу, и это было верным решением, но Обвинительница едва устояла на лапах - этот случай словно пика пронзил ее душу. А все из-за Лилит, из-за ее казалось бы благих помыслов!
Волчица прикрыла глаза, тяжело выдыхая. Нет, сажать ее под арест вовсе не достаточно. Эта волчица не создана для Ордена...
- Как и Асуран? Кира? - какое-то сомнение закралось в голову.
Каждый из них успел побывать в Мертвой Земле в попытке кого-то оттуда вытащить. И все рисковали тем, что будет хвост, и местоположение Инноваторов будет раскрыто. Тем не менее, все обошлось, а сейчас? Сейчас все летит коту под хвост. Зачем они столько времени скрывались, только ли ради того, чтобы...
А может орел был вынужденной мерой? Фраги ведь не было, только орел и она. Нет, все равно это недопустимо. Если Лилит не может сама избавиться от этого чувства, то Минерва заставит ее сделать это силой. Сейчас меньше всего хотелось наживать себе врагов, а теперь еще по ее душевной доброте объявились охотники за орлами.
- Ты - молодец, Трова, - сдавленно проговорила Минерва, попытавшись улыбнуться - было видно, что волчица испытывала потрясение от услышанного и старалась успокоиться. - Наше местоположение не должно дойти до ушей кого бы то ни было, - выдохнула, судорожно перебирая в голове варианты предполагаемых действий. - Мы огорожены пропастью и пустыней, до нас навряд ли доберутся, но... Так как ты имеешь об этом клане информации больше всех, могу ли я доверить тебе вести за ними наблюдение у наших границ? Если они соберутся наведаться к нам, придется перебраться еще севернее или уйти в глубь Тэмена - мы не можем рисковать орлами.
Тяжело вздохнула еще раз. Волнение и переживания никак не уходили. Хотелось громко завыть от гнева и безнадежности, но Минерва только сцепляла челюсти и терпела.
- Спасибо, Трова, - все же нашла в себе силы расслабленно улыбнуться. - Идем пока... Ты наверное голоден?
И побрела к лагерю, зазывая состайника за собой.

--->> Вне игры

+4

13

Выплеснув всю информацию на волчицу, я ждал реакции. Да, возможно, не такой уж хорошей, соответствующей и самим новостям. Наверное, провинившуюся волчицу оставят под грандиозным присмотром. Интересно, насколько она заслужила доверие, какой это был карточный домик, рухнувший с моим приходом?
Я вглядывался в глаза белой волчице, замечая в них тревогу, потрясение. Уж лучше она услышит это от меня, чем от кого-то другого, и когда Вольные уже окажутся под боком.
Минерва похвалила меня, и я уже в какой раз удостоверился, что от неё это слышать приятнее, чем от лживого Азазеля. Он не внушал мне доверия, этот волк хочет устроить свою жизнь, это ему нужна вода, это ему нужно озеро! Боюсь только, что после долгого отсутствия Кенуэя и моего ухода они заподозрят... Правду.
Обвинительница сказала, что до нас вряд ли доберутся  через все преграды. Но, ведь один уже добрался... Вольные могут завербовать всех пернатых и вылавливать информацию, ловя всех на крючок.
«Такая опасность не нужна под боком!» – промелькнула мысль. То ли это была «идея», что нужно уйти подальше, то ли то, что ту стаю надо устранить, но одно я знал точно – им доверять нельзя, а тем более орлов. Они ведь уединились, доверились только нам, а мы тут рассекречиваем их существование, их местонахождение.
Я утвердительно кивнул на вопрос Минервы. Да, в какой-то степени я их знаю лучше, но всё-таки не могу предсказать каждый их шаг. Не дай, Расуэль, Азазель ещё что-нибудь узнает, так ведь ещё одна «гениальная» идея может у него возникнуть. Конечно, он не будет напрямую хамить или объявлять войну, но тайно напакостить – запросто!
Обвинительница предположила, что я голоден.
«Как всегда точно!» – невольно ухмыльнулся я про себя.
– Вы читаете мои мысли! – пошутил я и побрёл за волчицей.
Орёл тоже решил удалиться, отправившись к собратьям, всё-таки, как ни как, свой-то вид он больше двух недель не видел, не то, что я, каждый день с волками!
«Интересно, как отреагируют на мой приход другие? Заметят ли моё отсутствие?» – ухмыльнулся я. Да, не болун я, но ведь меня всегда можно найти около состайников, да, не рядом, но где-то в округе.

--->> Вне игры

0

14

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Верхний Тэмен » Алые поля