Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Воронья роща

Воронья роща

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

http://clickscreen.ru/screens/2/a95ad3c6.png
Не зря этот густой лесок прозвали Вороньим - здесь дом для многих представителей этих пернатых. Помимо обилия птиц, здесь можно встретить и лис, и кабанов, зайцы тоже показываются в этой местности. Однако лес слаб - в сильную грозу деревья валятся и ломаются, поэтому лучше смотреть под лапы, чтобы не споткнуться об старую корягу.

Ближайшие локации:
- Логово Тёмного Древа (Даэрис)
- Заячьи поляны (Даэрис)
- Оленьи пастбища (Даэрис)
- Алтарь (Даэрис)
- Медвежий Клык (Даэрис)
- Каменная поляна (Даэрис)

0

2

Начало начал
Я не торопясь прогуливалась по лесу думая о своём. В голове крутилась мысль о том, что нужно изучать новые территории, нужно оторваться от этой горизонтальной линии и пойти накоец в гору. Действия, мысли, действия. Шаг, мысль, шаг. Тишина. Я остановилась. Прислушалась. Послышался вороний крик и птица вспорхнула с ветки улетев куда - то. Хлопаньем крыльев птица заставила мои уши прижаться к затылку на пару секунд. После они приняли прежнее положение.
Я не была на стороже, но всё же зная, что волки - это не единственное население данного мира, я иногда смотрела по сторонам и вперёд, принюхивалась, если чувствовала что - то подозрительное.
Мне не спалось сегодняшней ночью и я воздержалась ото сна. Я вышла из общей пещеры ещё глубокой ночью и пошла бродить в неизвестном направлении.
Можно было и сейчас убежать из стаи, под покровом ночи, но я не хотела делать это одна. Мне всё же было немного страшно и я считала такой побег неразумным и крайне опасным для жизни. Жить мне ещё хотелось, пусть и с мыслью о том, что я могу получить обострение Чёрной Хвори, каждую секунду. Благо, и славься имя Расуэля и Амморту, мне везло. Иногда я даже забыла об этом, даже будучи сестрой двух бедолаг, которые всё таки получили такой бонус.
Звучит ужасно и тёмно, но, увы, мы никуда не можем от этого уйти.
- Расуэль, Великий, зачем же так? На что воля Твоя была такова? Почему настигла нас эта болезнь?
Этих богов не понять никогда и никому. Хотя я надеялась найти, возможно, ответ у душ богов, которые ,как я верила и даже была уверена в этом, убеждена, ещё витают в мире и живут где - то, но мне предстояло найти это место, священное место обитания божественных душ.

Отредактировано Комильфо (2013-11-21 20:43:52)

+2

3

[начало]
Верные лапы уверенно несли Деймоса по утренней роще. Ночные запахи ещё не выветрились, будоража чуткое обоняние чёрного зверя. Если честно, то Дей любит ранее утро и поздний вечер. В такие моменты мир кажется хрупким и полным странного волшебства, которое наполняет всё жизнью (утром) или сонной дремотой (вечером). В такие моменты хочется пройтись, чтобы с головой окунуться в мир шорохов и запахов, которые появляются лишь в эти времена суток. Прекрасная атмосфера, поверьте мне.
- Иногда приятно отдохнуть от остальных. Можно расслабиться и отдаться единению с миром, который был создан специально для нас. Кто-то может сказать, что это мы были созданы для мира, но пусть так думает сам. Это мой мир, а не я принадлежу этому миру. - мысли Дея блуждали где-то далеко-далеко, что делало его взгляд отстранённым и, кажется, немного туманным.
К счастью зверь не умеет летать в облаках, как это могут делать другие, что помогает ему следить за дорогой и перешагивать через коряги и прочие препятствия, которые появляются на пути. Одним из таких препятствий стала волчица из стаи Южного Берега. Её звали Комильфо, как помнил Мос. Она была старше юного наследника, но самец был крупнее, что помогало ему быть лучше в некоторых моментах, но терять "баллы/поинты" в других. Ему никогда не угнаться за ловкостью охотницы.
- Привет. - поздоровался чёрно-рыжий зверь, подровнявшись с волчицей. Самец выглядел дружелюбно, ведь он всегда играет в мягкого и отзывчивого парня, скрывая своё безразличие к другим. Ко всем одинаково мягок, но и безразличен тоже одинаково.
- Тоже решила пройтись, пока мир ещё спит? - Мос чуть приподнял бровь, придавая морде вопросительную мину, ведь он не может разговаривать с кем-то, походя на камень сильнее, чем на волка из плоти и крови. В таким случае его могут просто не понять или посчитать странным, а то и сумасшедшим зверем, я прав?

+2

4

Я остановилась в очередной раз и прислушалась. Сначала я почувствовала запах, потом прибавились шаги и обернувшись я увидела приближающегося ко мне Деймоса. Я подождала его приближения, всё равно мне не куда торопиться, охота была совсем недавно и даже сегодня не моя очередь. Правда иногда случалось и так, что я вызывалась в добровольцы и охотилась по два - три раза подряд.
- Здравствуй, - поприветствовала я его в ответ и чуть, весьма учтиво, кивнула головой.
Я всегда уважала своего вожака и его супругу, ну и, конечно же, их детей. Я верила, что из выводка получатся хорошие правители, правда у каждого, и я это прекрасно видела, были свои минусы. Тем не менее у них впереди ещё вся жизнь, научаться замечать свои ошибки.
- Да, что - то не спалось. - ответила я на предположение тёмного волка, посмотрев в сторону на пару секунд и убеждаясь за одно, что нет опасностей по близости. Мне было приятно общество молодого наследника. Вообще я ко всем хорошо относилась и сейчас была не против спутника и собеседника в целом.
Я чуть кивнула головой в сторону.
- Давай пройдёмся, - приглашала я Деймоса.
Я начала делать шаги в сторону, куда и шла раньше. Через минуту молчания я нарушила тишину.
- Почему же тебе не спиться? Молодой организм нуждается в хорошем сне. И кстати, весьма не положительно то, что ты без сопровождения. - на морде проскользнула улыбка. Были в голосе нотки укора, но я конечно понимала, что волки хотят быстрее стать самостоятельными. С другой строны он мог прихватить с собой, для надёжности, брата. Уж со знаменитым Фараоном он бы точно не пропал. Наследникам не совсем хорошо ходить по одиночке. Потеря их для стаи будет очень прискорбной. Мало ли кто водиться в лесах. Если крупный зверь или взрослый волк, который явно не желает всего наилучшего другим, может сильно потрепать, а то и убить, молодое неопытное поколение.

Внимание, Комильфо!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается кусок кабаньей шкуры, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/4/b6469363.png
бросок выпал деймосу, передвинул на значение больше

+1

5

Начало игры.

Довольно теплый ветер волновал зеленую травку в ярких рассветных лучах солнца. Кругом галдели птахи и изредка каркали вездесущие любопытные вороны, мир просыпался ото сна, меж тем, мне казалось, что темная ночь опустилась на землю. Мне было холодно, очень холодно. Нервная дрожь пробегала волнами по моему маленькому тщедушному тельцу. Испуг ширился, я уже перестала скулить и жалобно завывать, в некой безнадежности забившись под трухлявую корягу. Отчаянье, горькая песнь печали и неизбежности, картинка лежащей  окоченевшим трупом тела моей матери, метающихся и скулящих брата с сестрой вводили мое еще не сформировавшееся сознание в хаос. Я была слишком мала, чтобы хоть что-то смыслить в жизни, мои познания ограничивались полутемной норой, до сих пор служащей мне "родовым гнездом" превратившимся в могилу семейства, да теми рассказами, которыми потчевала нас моя молодая мать. Как жить, что есть, чем дышать - все это было мне не ведомо. Чистый лист с заглавием, в котором было прописано мое имя, вот что представляла я из себя в своем почти что двух месячном возрасте.
   В темной ночи, которую я провела в своем новом убежище, интуитивно спасаясь от страшного предчувствия скорой гибели моего брата и сестры, впервые довелось моим не привыкшим к мраку глазам увидеть "покрывало" ночи и светлый диск луны, впервые чувство голода стало ненасытным рыкающим зверем, жрущим мой организм изнутри. Миллионы звуков вторгались в звенящую тишину моего слуха набатом необычных голосов, шорохов, движений. Мне хотелось умереть там, в родном логове, прижавшись своей черной шкуркой к боку окоченевшего трупа, лизнуть на прощанье в горячий нос своих самых близких друзей и единственно знаемых мной волков: брата с сестрой. Мне хотелось... Мне отчаянно хотелось жить, почему то, это было такое странное чувство, которое отделяло меня ото входа в обитель умерших, мешающее мне забыться мучительным сном агонии вместе с собратьями. Сутки, самые длинные в моей короткой жизни тянулись часами. Странные дикие инстинкты подсказывали мне, что я больше никогда не встречусь с теми, кто остался там, во мраке логова и те же чувства заставляли меня жаться к трухлявому стволу и возносить мольбы к небу тонким звенящим голоском.

Отредактировано Рапсодия (2013-11-25 21:52:16)

+2

6

В одно мгновение, в мгновение странной, не понятно от чего растерянности, я остановилась, чуть опустив шею. Прислушалась, смотря куда - то в сторону, будто там мне пояснялось неведомое и непонятное молчание. Молчал весь лес и мне это показалось очень странным. На пару секунд он замер, что привело меня в замешательство, а после тишину нарушил крик вороны. От неожиданного охрипшего, громкого клича вороны моё ухо дёрнулось, но тело оставалось в том же не понятном положении. Будто я ждала нападения ниоткуда.
- Ты слышишь? - спросла я Деймоса.
Тишина стала заполняться бытовыми звуками, но это молчание... Молчание режет ухо любому животному.
До меня дошёл запах, резкий запах испорченного временем мяса. Я чуть сощурила глаза, пытаясь разобраться, где находится чей то труп.
Наконец я сдвинулась с места и побежала куда - то вперёд, при каждом новом отталкивании от земли, осматриваясь. В глазах было беспокойство. А вдруг это кто - то из стаи? Что тогда?... Всему виной болезнь - уже успела сделать предположение я и тут я остановилась. Запах стал сильнее и, кажется, я на месте.
Логово. Одиночки
- Есть кто живой? - спросила я не достаточно громко, чтобы это можно было назвать криком, скорее требовательным тоном, достаточным, чтобы услышали в логове. Мне не хотелось заходить в чужой дом, мало ли. Это одиночки, а я для них чужак.
Уши невольно поджались. Я ждала ответа.
- Эй! - уже крикнула я, всё тем же требовательным тоном.

+1

7

Часы шли медленной чередой минут, томительно накручивая мрачные картины в моем разыгравшимся воображении. Зловонный запах разлагающихся трупов достигал моего носа и наполнял едким привкусом горечи и смрада мое нутро. Я жалась к коре пня, прятала нос в рыхлую землю и с радостью спрятала бы всю себя, лишь бы сбежать от ширившегося страха, от мелкой противной холодной дрожи и зловония. В своем крохотном мирке пребывая, я не могла выстроить ни одной правильной цепочки действий, лишь смутные чувства наполняли мое внутреннее "Я", интуиция и инстинкт, эти две палочки выручалочки, гнали меня прочь, но я боялась. Страх сковал мои движения и против воли, я оставалась на месте, не пытаясь уйти подальше от могилы матери. К своим двум месяцам, я довольно сносно стояла на лапах, но назвать их сильными и выносливыми конечно было еще нельзя, к тому же, до этого времени моя мать кормила нас молоком и лишь пару раз, мне впала удача вкусить теплую кровь добычи, а потому, я будучи еще малявкой была более чем уязвима.
  Тишину моего одиночества нарушил довольно громкий, но совершенно не знакомый голос, заставивший меня замереть, каждой клеточкой впасть в оцепенение. Я никого, кроме своей бывшей, уже теперь, семьи, не знала, а потому, все новое в данный момент внушало мне ужас. Мой дух был в упадке, а потому не могла я радостно глядеть на мир, который лишил меня самой большой ценности в этот промежуток времени. Напряжение внутри меня ширилось. Жажда жизни, инстинкт выживания сыграли свою роль и я, закопошившись, чуть отползши назад,я  издала тихий жалобный скулеж, робко, по-детски протяжно, но с нотками затеплившейся надежды.

+1

8

[Деймос >>]

Как уже было ранее сказано, это утро Дэй хотел провести в одиночестве, так сказать, проветрить свой разум и душу, которые иногда имели свойство "пылиться" от долгого воздействия на оные другим умом, так сказать кем-то из вне. Молодой наследник, предвкушал спокойную прогулку, размышления в уединении, но белая волчица, состайница, что встретилась на пути Деймоса в это утро, напрочь сбила все планы молодого зверя. Изобразив на морде радушие, он некоторое время вежливо и тактично поддерживал беседу и даже согласился прогуляться бок о бок с Комильфо, чтобы не выглядеть невежей, но разговор по-душам в заутреннюю рань несколько не вязался с планами Дея. Улучив удачный момент, молодой волк, словно тень, скрылся в только ему одному ведомом направлении, оставив свою попутчицу в полном неведении относительно маршрута. Да, это было по меньшей мере не учтиво, но именно сегодня у наследника она отошла на второй план, уступив место сильнейшей потребности побыть одному. - Извинюсь перед Комильфо в другой раз. - подумал Деймонд углубляясь в чащобу.

Отредактировано Game Master (2013-12-04 02:33:17)

0

9

Совершенно забыв про волка, который несколько секунд назад стоял там рядом со мной.
Я напряжённо стояла ожидая хоть малейшего звука, хоть малейшего признака жизни. И вот он. Есть. Кто - то жив.
Я слышу не то писк, не то скуление на высоких нотках. Щенок.
Гонимая надеждой я осторожно просовываю морду в нору и начинаю, благодаря своему нюху отыскивать в этой куче запахов запах щенка. Носом ищу что - нибудь шевелящееся... Не нахожу. Вытаскиваю голову из норы и прислушиваюсь снова. Писк повторяется и я понимаю, что ищу не там вовсе. Дерево, которое находилось рядом с пещерой, вот моя цель. Звук оттуда, из дерева. Из старого дерева, которое уже было на грани рассыпания. Поковыряв немного лпапми там я понимаю, что на верном пути. Отыскиваю носом щенка и осторожно беру его в пасть, вынув из дерева.
Отхожу от ствола и ставлю щенка на землю. Сколько ему? Месяц, два, три?
- Бедняжка, - произношу я вслух, хотя это всего лишь мои мысли, я ни с кем не разговариваю.
Вспоминаю про Деймоса. Оглядываюсь. Его нет.
- Ладно, не до него.
Чуть хмурюсь и возвращаю взгляд на маленького волчонка.
Носом обнюхиваю его. Он ещё жив, несомненно жив, но ему осталось пару часов от силы, иначе он действительно умрёт.
- Тебе повезло, малыш.
Я оглянулась посмотрев прямо в тёмную дыру норы, напротив которой мы сейчас находились. Несколько секунд я простояла так неподвижно, а потом тяжело выдохнула прикрыв глаза. Открыла.
- О нём позаботяться. - тихо произнесла я, как бы давая обещание тем волкам, что погибли там в норе.
Я обернулась к невзрачному тёмному комку.
- Я думаю тебя стоит отнести в стаю, не буду я тебя здесь бросать и не собираюсь вовсе.
Я припала к земле и попыталась посмотреть в глаза совсем маленькому комку. Моя морда была намного больше его всего.
- Нам предстоит не близкий путь. Давай, ты справишься, только наберись терпения, милый, хорошо?
Я с небольшим сожалением натянуто улыбнулась. Мне так хотелось, чтобы он всё понял и понял что он теперь больше не один.
- Всё будет хо-ро-шо.- ещё раз по слогам повторила я говоря шёпотом, чтобы не напрягать маленькие ушки.
Я ещё даже не задумалась над тем кто это, самка или самец.

Отредактировано Комильфо (2013-12-09 21:19:19)

+1

10

Внезапная тишина заставляет меня напрягать слух, прислушиваться к любому звуку и шороху. Мне страшно, но вместе с тем, я отчаянно жду не повторится ли незнакомый голос зовущего? - Кто это? - проносится щекотливая мысль, заставляя сердце биться чаще. Неведомо. Ново. Страшно. Голос мой дрожащий, срывающийся на верхних нотках в детский плачь, то затихал. то набирал силу. Прошло еще совсем немного времени и вскоре древесная кора подалась под чужими лапами, которые пласт за пластом отскребали трухлявую древесину делая прорехи все шире. Мои разноцветные глаза в тот момент наверняка были похожи на два больших плещущихся страхом, надеждой и любопытством блюдца. Вскоре, легкий полумрак освятил солнечный лучик, мое убежище перестало быть скрытным и вот, в щеку мне уже ткнулся чей-то горячий нос. Я задрожала. По неведомым мне законам, моя шерсть на загривке смешно вздыбилась и сама я попыталась страшно зарычать со страху, но выло лишь какое-то бульканье и сопение. Однако, эта волна паники вскоре сменилась подступающий радостью, я чувствовала, что от незнакомки не веет чем-то плохим, погибельным. Ее теплое дыхание начало даже успокаивать, а потом ее сильные, но вместе с тем ласковые и осторожные челюсти извлекли меня на свет. Я неловко зажмурилась, потом поочередно закрыла и открыла свои глаза, пытаясь привыкнуть к перемене контрастов и бликов, а когда зрение вконец сфокусировалось, то перед моей растерянной мордашкой вырисовалась внешность незнакомки. Я глядела на светлую волчицу озадаченно, чуть робко и с самым живым интересом. Вот Комильфо заговорила и голос ее мне понравился, теперь, уже меньше боясь чего-то там неведомого, я смогла уловить некую мелодичность, мягкость, заботу и теплоту в нотках ее тембра. Она меня успокаивала. Почувствовав все это, я доверчиво помахивала маленьким пушистым хвостом и как все малые дети начала чуть подвывать, наконец-то решив, что незнакомка именно та, кто сможет утешить меня и станет спасительницей, по сути, так оно и было. Заветное слово "Стая", взбередила в моей памяти рассказы матери, а потому, перестав жалобно сопеть, я вытаращилась на волчицу и тихонько робко спросила. - Вы поведете меня в стаю? Это та самая стая, откуда была рождена моя мать? - почти не веря своим ушам лепетала я. Представления о том, что я все же смогла избежать чего-то страшного, поселившегося там, в нашем родовом логове и что чудо произошло, и что скоро я увижу СТАЮ и возможно отца, хоть тогда я не знала что он мертв, вмиг преобразили мое дрожащее тельце. Встав на пухленькие лапки и лизнув Комильфо прямиком в нос, выпятив грудь и тяфкнув, я заверила добрую "тетушку" в том, что ходить я умею, - Я уже ползала вокруг логова и даже успела изучить полянку, что перед ним. Конечно я справлюсь. - не без удовольствия отрапортовала моя наивная личность, думая, что вселенная ограничивается этой поляной и еще парой деревьев, что виднелись в ближайшем кольце окружающего леса.

+1

11

Я никогда не возилась с маленькими щенятами. Не любила я это дело, да и не обладала такими качествами как терпение умноженное на бесконечность. Именно поэтому я не имела точного представления о том, когда они начинают делать первые шаги и "выговаривать" первые слова.
Я, честно говоря, удивилась, когда тёмный комок стал отвечать мне. Округлив глаза я чуть отпрянула от говорящего щенка и по голосу поняла что это девочка.
Когда она замолкла я покачала головой.
- Вот это да. А я то думала ты не смышлённый комок чёрной шерсти!
Вспомнив вопрос, который задала мне малышка несколькими секундами назад я вскинула брови и улыбнулась.
- Да, вполне возможно.- кивнула я головой. - Итак, нам предстоит путь не лёгкий, но ты его одолеешь, я уверена. Если устанешь, скажи, я понесу тебя, хорошо? У тебя ослабленный организм и поэтому я сомневаюсь в твоих способностях, но ничего страшного, в стае ты наберёшься сил и вырастешь большой и сильной, мгм?
Я чувствовала что играю роль какого - то доброго божества. В голове тут же возникла мысль о Амморту и её любви к брату и всему живому. Сейчас я была похожа на неё, даже сама того сильно не желая. Всё как - то само выходит.
- Давай, пошли. - чуть кивнула я головой в сторону и медленными шагами, чтобы чёрный комок поспевал направилась в сторону  заячьих полян.
-------------------------------------> Заячьи поляны.

+1

12

---->Медвежий Клык
Довольная свой выходкой, лисичка трусила легкой рысцой. Она не следила за тем, куда она направляется, ей было все равно. Кочевники всегда так передвигаются, у них нет оформленной цели. В этом, все же, есть свои плюсы. Ты оказываешься в новых местах, находишь массу интересных вещиц, вносишь разнообразие в свой рацион. Однако и минусы есть: на каждом шагу новые опасности. У тебя и дома-то постоянного нет! Внезано Тайга остановилась - дорогу загородило поваленное дерево. Лисица поставила на него передние лапы и обнюхала старую кору, поросшую изумрудным мохом.
- Оооо, да ты стар как мир! - Аромат гнили переплетался с каким-то вкусным запахом. Теплым... Мыши. Да, Идеальное место для семейки грызунов. Лисица вспомнила неудачную кражу и решила подкрепиться. - Идите сюда, мои маленькие друзья. Я не сделаю вам больно... Вы вообще ничего не почувствуете! Хищно облизнувшись, Тайга запрыгнула на дерево, которое под ее, хоть и небольшим, весом стало освобождаться от коры. Оп! Тайга уже на другой стороне дерева. Обнаружив нору, лисица стала дербанить ее лапами. Когда она немного расширилась, лисица сунула туда свой нос. Она почувствовала тепло дрожащих зверьков. Она разрыла нору еще и схватила зазевавшегося грызуна. Порция горячей крови залила пасть лисицы. Мало. - Подумала Тайга и опустоошила мышиное логово. Желудок получил долгожданный завтрак и принялся за переваривание. Тайга хотела найти место, чтобы немного передохнуть. Вокруг были сплошь трухлявые пни, оккупированные грибами. Немного углубившись в лес, Тайга заметила, что картина стала меняться. Тут, по всей видимости, влажность была пониже и процесс гниения шел не так интенсивно. Лисица заметила укромное место под мощным деревом. Она устремилась к нему и уже собиралась устроиться там, как в нос бросился запах. Запах какого-то кошачьего, причем вовсе не маленького. Лисица напряглась. Львов в этих местах не встретишь, значит это наверняка лесная рысь. От этой мысли у лисицы внутри все сжалось. С этими ребятами не договоришься. Сердце застучало как сумасшедшее, лапы задрожали, но нельзя поддаваться панике. Скорее всего кошка затаилась где-то и, возможно, уже наблюдает за Тайгой. Она пыталась разглядеть что-нибудь, но лисы плохо видят неподвижные предметы. А может она подкрадывается сзади? Они ведь ходят совершенно беззвучно! Тайга расставила лапы пошире, чтобы в случае чего рвануть в любую сторону. Она напрягла уши, пытаясь услышать хоть что-нибудь, что могло выдать рысь, но крикливые вороны заглушали все на свете.

Отредактировано Тайга (2013-12-22 15:45:10)

+1

13

Кошка не ела уже второй день - все по своему обыкновению как-то шло из лап вон и не получалось, словно она уже и сноровку-то терять начала. А ведь вроде не столь стара, крепка, еще может показать обидчикам, чего стоит. Запах добычи привлек рысь. Подумаешь, лисица. Между прочим, очень даже подходящая добыча, набить желудок за два дня голода хватит.
И кошка, навострив уши, двинулась по запаху плутовки. Подбиралась осторожно и медленно, лапы бесшумно передвигали тело. Вот же она, скачет по поваленному прогнившему дереву! Кошка остановилась, выжидая момент, чтобы броситься, а как только лисица расковыряла мышиное логово и, подкрепившись, двинулась прочь, рысь стремительно сорвалась с места. Ловко перескочив дерево, она, выпустив когти, бежала следом за рыжей, обнаружив ту под крупными корнями дерева, создающими собой небольшую нору. Перекрыв собой ход отступления лисице, рысь остановилась, расставив пошире лапы и сделала рывок, чтобы загнать добычу подальше в нору.

w

0

14

Вороны стали по-тихоньку умолкать, как вдруг вновь разразились громким гамом. Что за...? В мгновение ока перед лисицей оказалась разинутая пасть громадной кошки. От одного вида этих клыков по спине бежал холодок. Можно было бы даже восхититься, если бы не было так страшно. Рысь казалась невероятной громадиной по сравнению с мелкой лисицей. Бесспорно, грациозное животное, но такое опасное! Особенно, если голодное... Что это за звук? Она рычит или ее желудок воет от голода? За долю секунды в голове Тайги пролетело огромное количество мыслей и планов. Надо было действовать. Рвануть вперед под пузо кошки? Слишком опасно. Она перекусит мне шею до момента, как я окажусь под ней... Нора! Да, позади была старая нора, заброшенное заячье жилище. Там узковато, но и лисица не такая уж и большая.
- Это там не твой медведь? - Не придумав ничего получше, лисица сморозила какую-то ерунду. Не дожидаясь атаки рыси, Тайга рванула назад, сверкнув задними лапами прямо у носа хищницы. Она не знала, что предпримет кошка, но смотреть на ее реакцию было некогда. Ей почти удалось скрыться внутри, но хвост и задние лапы были еще в зоне риска. Перспектива остаться бесхвостой не особо радовала лисицу. Она постаралась ослепить рысь хоть на какое-то время. Для этого она стала осыпать морду кошки землей с помощью задних лап. Она чувствовала, что только разозлила хищницу.

Брр

Idee kaputt!

+1

15

А лисичка оказалась хитрой и проворной! Только это все равно не останавливало голодную кошку - она готова была сделать все, лишь бы заполучить желаемое. Рыжая скользнула в проем норы, осыпав рысь землей из-под лап, но и это не могло помешать оголодавшей добиться своего. Передняя лапа с выпущенными когтями стремительно скользнула впереди, и - о, чудо! - зацепили за дергающуюся лапу лисицу. Рывок на себя, и лисичка вот-вот окажется в смертоносных челюстях опасной хищницы.

0

16

=> Воронья роща
Последняя фраза Фараона холодом обожгла спину. На секунду Лира остановилась, шерсть встала дыбом, она выпрямилась, стараясь справится с нахлынувшими чувствами горечи и раздражения.
Потребовалось доля секунды, чтобы привести себя в порядок, после чего Темная, не оборачиваясь, продолжила свой путь дальше.
А чего она ожидала? Благодарности? От кого, от Фараона?!
Лира фыркнула себе под нос. Наивная дурочка, вот от кого благодарности ждать не надо, так это от Фараона. Этот мелкий самодовольный глупец только и может, что насмехаться и грубить. Никакие иные чувства ему неизвестны.
Теша себя подобными мыслями, Лира двигалась вперед легкой рысцой, размышляя над тем, чем ей следует заняться сейчас. Было бы хорошо отыскать какие-нибудь целебные травы, пополнить запасы...
Волчица вздохнула и остановилась.
Она была эмоциональная взвинчена, чувства сейчас переполняли через край, а следовало бы сосредоточится на главном, выкинуть лишнее из головы.
Знать бы, как это сделать...
В нос ударил резкий кошачий запах и Лира поморщилась от неприятного аромата. Она не любила кошачьих хотя бы потому, что им приходилось жить по одиночке, а это казалось отвратительной участью.
От куда-то с боку донеслась возьня и шум, рысье рычание. Лира прислушалась, раздумывая над тем, что у хищницы выдался не самый удачный для охоты день.
И внезапно она ощутила еще что-то. Лисий запах и запах крови. Волчица насторожилась. Рысь напала на лесу?
Нет, этого Лира допустить не могла. Все же лисе, как ни крути, Темная симпатизировала больше.
Да и тут сыграло роль накопившееся за день раздражение. Чувства надо было куда-то выплеснуть.
Лира решительно развернулась, и бросилась на звук, огибая деревья и мелкие кустики. Бежать пришлось не долго, хищники находились совсем рядом.
Рысь копошилась у норы, в которую, видимо, до этого загнала лису.
Лира вздыбила загривок и зарычала, привлекая к себе внимание. Разумнее было бы напугать кошку, и если это сделать не удастся, тогда прогнать её прочь более грубыми способами.

+1

17

Нора будто была на стороне рыси, она не пускала беженку внутрь. Тайга ткнулась носом в толщу земли. Тоннель не мог быть таким коротким! По всей видимости здесь не так давно произошел обвал. Лапы гудели от беспрерывных, однообразных движений. Впереди тупик, позади рысь - деваться некуда, это верная смерть. Внезапно когтистая лапа настигла рыжую, рысь зацепила заднюю лапу Тайги. Да, это было больно, но лисица, стиснув зубы, стерпела это. Лисичка знала, что рысь вот-вот вытащит ее из убежища, но она никак не ожидала, что кошка сделает это так резко. От нахлынувшей боли, лиса пронзительно взвизгнула. Когти рыси порвали шкуру на лапе. От шока тело Тайги извилось в судороге. Лисица пыталась освободить лапу из крючковатых когтей убийцы, но слишком уж плотно они вошли. Тайга цеплялась передними лапами за землю и корни, но, почувствовав как рвется ее шкура, бросила эту попытку. Оставался только один шанс на спасение, если, конечно, не считать чудо. Нужно было попробовать развернуться и влезть кошке коготками в глаза. Вероятность успеха мала, но других вариантов не было. Она чувствовала, как приближается к выходу и где-то там ее встречает горячая, "уютная" глотка рыси. Сейчас! - Подумала лисица, как только ей в глаза ударил солнечный свет. Превозмогая адскую боль и собрав последние силы, лисица резко развернулась на живот и, растопырив пальцы с коготками, ударила рыси по морде.
- На! Возьми-ка меня! - С надрывом крикнула Тайга. В этот момент она почувствовала как хочется жить. Энергия на исходе, но лисица продолжала неистово дергаться и барабанить по морде и груди рыси лапами и хвататься зубами за все, до чего она могла дотянуться. В этой неразберихе Тайга не заметила еще одного запаха, да и не до него было. Какая разница сколько зверей тебя съест? Мелькнула темная шкура. Волк.

+2

18

А соперница, хоть и была мала, оказалась живучая! Не успела кошка подтянуть к себе добычу, как там в ту же секунду превратилась в отчаянно защищающуюся хищницу, которая очень даже неплохо саданула кошку по голове. Рысь отдернула лапу, которой цепляла жертву, тем самым отпустив ее, да и сама отдернулась - лиса попала по носу. Совсем секунду кошка пребывала в прострации, но уже в следующее мгновение, шипя и скалясь. И если бы не грозное рычание сбоку, рысь совершила бы еще один бросок на добычу. Прижав уши с кисточками, зверь понял - за добычу придется сражаться, волк тоже сюда за лисой пришел. Но стоит ли это того, или проще поискать что-то другое? Пока кошка была в ступоре и намеревалась отбивать жертву у не вовремя появившейся соперницы.

0

19

Только теперь Лира сумела рассмотреть, что рысь совершенно истощена, молода и не опытна. По крайней мере, не чета своим более старым сотоварищам.
Это давало волчице некоторое преимущество. Если не учитывать то, что она сама была совершенно недавно из ясель.
Но в отличии от волчицы, Темная была куда более отъетая и уверенная в себе.
Рысь, пораженная внезапной атакой лисы, уставилась на Лиру, явно колеблясь.
Волчица решила воспользоваться предоставленным ей шансом, и побежала вперед, рассчитывая с размаху врезаться лбом в бок кошке, и бросить её на землю.
Лире не хотелось вступать в серьезные конфронтации и она искренне надеялась, что кошке такое предупреждение сойдет за достаточное.
С какой такой радости она вообще решила вмешаться? Шла бы своей дорогой, никому бы не мешала... А тут происходит не пойми что.
"Я смотрю, ты решила, что тебе надо заступаться за слабых... Кто бы за тебя теперь заступился, дорогая?" язвительно подумалось волчице.
Краем глаза она заметила, что лиса все-таки пострадала и кровь из задней лапы каплями падает на землю.

+1

20

Незнакомка мне все больше и больше симпатизировала. От чего и сама я набиралась храбрости, почти развеяв в своем трепетном сердце остатки страха и робости. Мой живой интерес разгорался все больше и больше. На поверхность сознания выбивалось любопытство и любознательность.
- Вот она жизнь! - пело все мое существо, поскольку внутренним чутьем я угадывала предстоящие открытия и "приключения", ждала их и можно сказать с радостью шла на встречу новому и не известному. Однако, меня искренне удивило то, что волчица меня приняла всего лишь за комок черной шерсти, - Как же это так? - возмутилось мое внутреннее эго, поскольку я сама себя ощущала чем-то большим, чем просто комок неясностей. Однако, философствовать долго не пришлось, поскольку незнакомка заговорила про поход и конечно эта мысль оказалась куда привлекательней, чем думы над собственной значимостью, хотя про себя любимую покалякать -не грех, но не в этот день и час! Сегодня передо мной открывался весь мир! Я ждала этого часа, хотела знать больше, видеть больше, слышать больше! Все было бы просто замечательно, не случись в моей такой короткой жизни смертельной драмы, однако, что я могла сделать? Как бороться со смертью, которая унесла жизни всей моей семьи? Да и кто вообще может поспорить с разлучницей, какие силы способны противостоять миру умерших? Этого я не знала... Быть может любовь?
Все же, питая врожденную склонность к оптимизму, я воодушевленно затяфкала, изъявляя полное согласие следовать за своей спасительницей, быть может навеки покидая родное место - логово, склеп и могилу одновременно. Слова Комильфо, подбадривающие с "конфетой" похвалы, совершенно воодушевили меня и в тайне тешась тщеславием, я посеменила за ней следом, "катясь" пушистым черным "шариком" по небольшой полянке.

----- >> Заячьи поляны

+1

21

Несмотря на то, что кошка все-таки растерялась, что было заметно невооруженным взглядом, она собиралась защищаться. Все-таки соперница была не столь огромной, да и когтей - главного оружия - у нее не было. Однако, на место задору приходило и опасение: что если волчица окажется сильнее и проворнее ее, кошки? Наотмашь дернув лапой, будто пытаясь ударить надвигающуюся хищницу, рысь отпрянула, не позволив той достичь себя. Соперница осталась на лапах, но цели не достигла, а вот сама цель вроде даже и начала переосмысливать ситуацию. Инстинкт говорил "забери добычу", а здравый смысл гнал прочь. Скалясь и фырча, кошка отошла еще на шаг, все еще не решаясь уходить, но в случае чего, будучи способной защититься.
w

Отредактировано Game Master (2013-12-25 00:29:52)

0

22

Надо же! Она-таки смогла достаточно сильно бухнуть кошке по голове. Не велико достижение, но все же какое-то преимущество дает. Рысь, кажется, слегка замешкалась. Но в тот же миг показала лисице, что не стоит особо расслабляться, обнажив внушительные клыки. Нервная дрожь пробежала по телу лисицы. Тайга почти забыла о разодранной ноге, лихорадочно ища способ улизнуть. Внезапно вторая хищница влетела в бок кошки, словно торпеда. Вот это удар! - Промелькнуло в голове у Тайги. Но некогда было смотреть на борьбу представителей полярных семейств, ведь тут лисице выпал шанс. Два развития пути: либо меня разделят два кровожадных хищника, либо я слиняю раньше, чем кто-либо хватится меня. Я бы не стала загадывать кто выйдет из этой битвы победителем. Соперницы казались невероятно большими и сильными. Одного взгляда на их челюсти хватало, чтобы понять, каковы они в деле. Тайга была убеждена, что волчица хочет убить ее не меньше чем рысь. Пока есть возможность, нужно решать. Пользуясь случаем, лисица вскочила, собрав последнюю энергию, но лапы подкосились из-за раны. Опираясь на передние конечности, Тайга едва смогла двигаться. Она сделала несколько шагов, прежде чем поняла, что путь предстоит отнюдь не простой. Стиснув зубы, она напрягла все тело и ускорилась. Честно говоря, ускорение не много дало: она едва ли продвинулась на пару метров. К тому же за ней тянулся кровавый след. Когда они закончат - они явно меня найдут. С легкостью. Достигнув редких кустов, лисица преодолела невероятное желание лечь. Еще немного и отдохну... Еще чуть-чуть. В глазах помутнело, голова закружилась и Тайга рухнула прямо посреди тропы. Последнее, что промелькнуло у нее в голове была мысль о том, что это, как-никак, воронья роща, и о падальщиках тоже не стоит забывать.

+1

23

Рысь отпрыгнула в сторону и Лира увидела тень сомнения на её морде. Все правильно, лучше она уйдет по добру поздорову сейчас, чем вступит в схватку и поймет, что Темная не такой хороший боец, каким хочет казаться.
- Пошла прочь от лисы, - снова зарычала Лира, надеясь мотивировать рысь к отступлению.
Краем глаза она заметила рыжую, которая пыталась скрыться.
"Вот дура-то! Лучше уж пусть на месте лежала, пока будет пытаться уйти, сделает еще хуже себе. Итак видно, что состояние у неё не ахти какое."
Четвертая снова начала наступать, на этот раз просто уменьшая расстояние между ней и рысью, не торопясь. Медленная, угрожающая походка.
Остановившись напротив большой кошки, Лира помедлила несколько секунд, а потом резко бросилась вперед, намереваясь вцепится в мягкое место, между твердой рысьей лопаткой и шеей.
Пусть поищет себе другую добычу, благо, земли полны травоядных, которых, казалось бы, создали для того, чтобы волки и другие хищники ими питались.
Лира заметила, как упала лиса и сердце ее екнуло, но отвлекаться сейчас от своего врага было бы просто-напросто глупо. С рыжей разберется потом.

Внимание, Лира!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается кошачий коготь, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/5/33a16a84.png

+1

24

Рысь отчаянно зашипела, дергаясь то в одну сторону, то в другую, не решаясь покинуть поле боя. Но как только волчица ринулась в атаку, кошка, поджав свой маленький хвостик, отпрыгнула еще дальше. Лисица все больше и больше отдалялась, несмотря на то, что не двигалась. Поняв, что до добычи не добраться без боя, а биться придется насмерть, кошка, еще раз зашипев, развернулась и, то и дело оглядываясь, побрела прочь.

0

25

Четвертая Луна. 31 год.

Самый что ни на есть обычный денек, светлый и легкий, обволакивающий своей ласковой серостью. Ведомая несерьезным голодом, Дистиния отправилась в местное обиталище пернатых в поисках быстрой наживы. Свежие запахи слегка отсырелой почвы в примеси со сладковатыми ароматами утреннего леса нежили чуткий нос, а ненавязчивый ветерок, призраком снующий меж деревьев, блаженной прохладой вплетался в подшерсток.
Птиц тут было пруд пруди, однако выследить их было довольно трудно: роща еще дремала, и жизнь сейчас проявлялась здесь не так ярко, как, к примеру, в полдень, когда от шумного многоголосья голова кругом идет. Тем не менее, ждать оставалось недолго, и свободные минутки волчица решила посвятить безобидной прогулке. Аккуратно огибая стройные древесные стволы, а кое-где перепрыгивая через сваленные, хищница неспешно углублялась дальше. И все бы ничего, да только уши ее тотчас вскочили на самую макушку от гулкого вороньего негодования, разразившегося где-то севернее.
- Что за черт, кого в такую рань угораздило птах пугать? Деревья трухлявые опять валятся, наверное.
За этими воплями не расслышать было ни кошачьего рычанья, ни ответной брани со стороны молодой ведуньи, ни, тем более, отчаянной возни сбегающей лисицы, а потому, не шибко заинтересованная происходящим, охотница следовала к месту весьма медленно.
Шаг за шагом, Дистиния приближалась, пока неподалеку кипели страсти, и лишь тогда все переменилось, когда в нос ударил приторно-металлический запах крови и сырой шерсти. Волчье лыко тут же, как по вспыхнувшей лампочке, заполнилось вязкой слюной. Очевидно, то была либо лисица, либо еще что-то меховое, но уж точно покрупнее вороны. Внезапный подарок судьбы незримо манил, и даже осознание того, что, вероятно, это может быть добычей другого зверя, ничуть не останавливало. Если это состайник – так бояться нечего, а если кто другой, ничто ведь не мешает в любой момент ретироваться!
Не прошло и минуты, как волчица уже почти вплотную подступила к ослабевшему рыжему тельцу. Она немного брезгливо подтолкнула его лапой, наощупь проверяя, не начало ли коченеть.
- Да, лисица, как и думалось. Крови-то сколько, всю траву залило, а ведь дышит еще, чертовка! Ладно, задрать ее окончательно – дело двух укусов.
Вокруг уже несмело толкалась парочка черных падальщиц, и пришлось тихонько на них гаркнуть, чтобы убирались подобру-поздорову. В нескольких оленьих прыжках отсюда что-то делили темношкурая волчица и рысь, а рыжая, быть может, попала под горячую лапу.
- С кем не бывает, милочка, с кем не бывает. Но за ошибки надо платить… - от комментариев было просто не удержаться, и с этими словами серая небрежно подобрала зубами измазанный кровью загривок лисицы, чтобы оттащить в укромное местечко, пока прочие заняты своим делом. Но, увы: метнув на поле боя быстрый вороватый взгляд поверх редкого кустарника, Дистиния встретилась с голубым пламенем глаз Лиры.

Отредактировано Дистиния (2014-01-02 17:11:32)

+1

26

Лира самодовольно фыркнула. Рысь убралась прочь, оставляя за собой шлейф запахов страха и досады. Что же, сейчас Лира, быть может, сама того не желая, приблизила хищницу к её верной кончине, но Темная вовсе не желала зла.
"Пусть найдет себе какого-нибудь зайца. Или белку, на крайняк".
Так что же случилось с лисой?
Лира обернулась, и как раз вовремя, чтобы встретиться взглядом с охотницей, мгновенно нахмурившись. Дситиния была не из тех, кто начнет возится с лисой из одного только радушия, пытаясь помочь ей, однако, верить в то, что и волчица решила поживится легкой добычей, Лира отказывалась.
Кто она такая, чтобы судить других так просто? Вероятно, охотница действительно захотела помочь... Ведь она видела, что Лира прогнала рысь, а значит, понимала, что Четвертая претендует на рыжую, не важно, ради еды или ради чего-то другого... Не стала бы она так просто отбирать "трофей" из-под носа Темной. Или стала?
Лира с ужасом вспомнила, что кто-то разрыл могилу Викториона. Кто-то из волчьей семьи.
Значит, этот кто-то находится совсем рядом... Только лапу протяни.
- Постой! - крикнула Лира, подбегая к серой хищнице, не прерывая зрительного контакта. - Ты ведь тоже хочешь помочь, правда?
Голос был мягкий, но уверенный. Нужно перестраховаться...
- Я была неподалеку, когда услышала, что на неё напали. Я подумала, что она почти совсем как мы, оставив в беде лису почти равнозначно тому, чтобы оставить в беде волка.
Тонкий намек. Практически прозрачный, ага. С тем же успехом Лира могла бы просто обвинить Дистинию в канибализме, и от осознание этого, Четвертой стало стыдно.
На мгновение она отвела взгляд, а потом снова повернулась к Дистинии.
- Я могу помочь ей, но мне нужны травы.
Надо сходить за ними, но стоит ли оставлять охотницу одну с лисой? Лира заколебалась.
"Я слишком плохо думаю о ней, может она равнодушна и груба, но я думаю о ней, как о бездушном существе, нельзя так."
- Ты поможешь мне? - в голосе прозвучала настоящая просьба, искренняя и наивная. - Её надо отнести к воде, я промою раны, помогу восстановится... Ты знаешь, где ближайший ручей?

Отредактировано Лира (2014-01-02 22:55:49)

+1

27

Только слепой не заметил бы тени неодобрения на морде ведуньи, и про себя Дистинии оставалось только обреченно хмыкнуть.
- У симпатяги Лиры взгляды альтруистические, так что многого не жди.
Дис почти мгновенно смирилась с таким поворотом событий, однако ж, едва самка подступила к ней на расстояние прыжка, челюсти инстинктивно сжались сильнее. В отличие от хозяйки, клыки уже прониклись к добыче собственническими чувствами.
- Постой! Ты ведь тоже хочешь помочь, правда?
- Ну вот, а чего ж еще ожидать.
Ни малейшего оттиска замешательства, растерянности или чувства вины, волчица как ни в чем не бывало выпустила рыжую шкурку из пасти (не забыв незаметно слизнуть робкие капельки крови, проступившие от укуса) и участливо кивнула, состроив полные беспокойства очи.
- Конечно. Хотела подальше беднягу оттащить, вдруг рысь бы еще чего устроила! Проклятые кошки, хорошо еще, что убралась. Неплохо ты с ней управилась, Темная, - здесь серая не слукавила, при миниатюрных габаритах Четвертой это было вполне себе достижением.
Все дальнейшие реплики невольно вызывали внутреннюю ухмылку: Дистиния мысленно подсчитывала, сколько лис сгрызла на своем веку, и с некоторым снисхождением дивилась искренней добросердечности соплеменницы.
- "Лисы, они же почти совсем как мы..." - да, милосердия ей не занимать. Надеюсь, хоть над оленями убитыми не воет, бедняжка.
Оставалось только уверить ее, что в предшествующих действиях не было никакого злого помысла, лишние проблемы ни к чему.
- Даже не сомневайся, помогу по мере сил. Там, - хищница мотнула головой туда, откуда пришла, - небольшой ключик бьет, вполне подходящий. Но почему нельзя просто зализать ее раны?  Не знаю, как это у лис делается, но волчья слюна не хуже травок заживляет, - серошкурая имела дерзость поспорить с лекарем, хотя понимала, что тащить зверушку к ручью все равно придется.
Изгиб рта насмешливо дрогнул, уж до того забавен был вид вновь колеблющейся врачевательницы, и Дистиния непринужденно рассмеялась:
- Да не бойся, не съем я твою рыжую, не съем. Иди за травами, меня найдешь по запаху, - уже с большей нежностью волчица подхватила свою ношу и мелкой рысцой засеменила к вышеуказанному источнику, пока неугомонные вороны, рассиживая на корявых ветвях, ехидно насмехались с высоты.

Отредактировано Дистиния (2014-01-03 03:14:37)

+2

28

Темнота ввалилась в голову лисицы, мысли угасли, все ощущения будто застыли. Лиса понеслась в строну грез, душа словно полетела, оставив ненадолго свое тело. Забвение, легкость, спокойствие. В таком состоянии с ней можно было делать что угодно. Что же там может происходить?
Постепенно она стала чувствовать какие-то участки тела, от этого лапы слегка подрагивали. Уши улавливали невнятные звуки. Мозг еще не пробудился, но был на уже пути. ...надо платить... - обрывок фразы донесся до Тайги. Она, скорее всего, не смогла понять что к чему, но на уровне подсознания ей стало жутко. Пробуждаться совершенно не хотелось, но в любой момент могла появиться угроза, а жить-то хочется... Организм, наконец-то, стал просыпаться. Тайга резко вдохнула и распахнула глаза, будто после ужасного кошмара. Она почувствовала крупные зубы, которые впились ей в холку. Она еще не успела полностью прийти в себя, поэтому видела лишь танцующую под ней землю, которая была совершенно размытой. Из лапы все также сочилась кровь. Что происходит? События медленно выстраивались в цепочку в ее голове. Она вдруг осознала, что ее куда-то несут и этот кто-то - явно волк. Тайга постаралась скосить взгляд, но это оказалось слишком больно. Все, что она успела заметить - серый бок. Это уже не та волчица... Уже третий хищник собирался "полакомиться" пушистой и костлявой тушкой лисы. Тайга, снабдившись приобретенными во сне силами, стала резко дергаться, дрыгая лапами и прогибая спину. Вряд ли это понравилось серому хищнику, но он явно не ожтдал ее пробуждения. Тайга стала потихоньку выскальзывать из ее плотных челюстей. Хоть бы шкуру не порвать, хоть бы... Но, кажется, она все-таки повредила загривок.

+1

29

Тон волчицы показался Лире более спокойным и она выдохнула, успокоившись. По крайней мере, спорить больше не придется.
Услышав напоминание о волчьей слюне, Темная нахмурилась еще сильнее. Она не была на столько уверенной в себе, чтобы просто начать спор, к тому же Дист была старше её самой и вела себя куда увереннее Четвертой. И, хоть Лира прекрасно понимала, что не смотря на возраст, разбирается во врачевании куда лучше, в ней зародились сомнения.
Отчаянно перебирая в голове все свои знания, Лира медлила с ответом, при этом же понимая, что не должна так себя вести, должна выглядеть авторитетной и знающей, чтобы внушать уверенность.
- Волчья слюна, конечно, хороша, но, думаю, ты знаешь, что твои зубы рассыпались в прах, если бы не множество маленьких существ - бактерий, которые оседают на клыках. К сожалению, они есть не только добрые, но и злые. И вот эти злые порой могут сыграть плохую шутку. Лучше бы ты не вылизывала рану, а промывала в воде. В ней, конечно, тоже много всего хорошего, но я сумею хотя бы часть этого не хорошего обезвредить травами. Слюна помогает нам, когда мы едим пищу - вот тогда она убивает все плохое в мясе, а сейчас... Лучше не рисковать.
Лира смущенно отвела взгляд, понимая, что, пожалуй, её тирада была слишком длинной и несколько путанной.
- Спасибо за помощь, - поспешно отозвалась она, не давая Дистинии шанса возвразить и снова поставить под сомнения свои знания и способности.
Быстро развернувшись, Лира побежала вынюхивать новые травы.
Она уже примерно представляла, что ей пригодится.
Частотел - обмазать рану, чтобы уничтожить те самые присловутые бактерии, которые наверняка попали в рану и попадут от воды. Внутрь - настурцию, для уничтожения инфекции. Наставник часто говорил Лире, что страшна не сама болезнь, страшно что она ослабляет организм. Лучше перестраховаться, чем потом лечить не одну рану, а целый букет заболеваний На рану - сначала тысячелистник, который остановит кровотечение и повлияет на процесс регенерации. Маленький кусочек гриба-дождевика - к каждой ране, еще одна перестраховка от заражения и помощь в заживлении ран. Злипить сосновой смолой, чтобы кровотечение не открылось и чтобы закрыть свежую рану от паразитов. Дать лимонник, как тонизирующее и укрепляющее средство.
Лира от тараторила все это про себя, и спокойно вздохнула. Вроде бы ничего не забыла.

Внимание, Лира!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается пучок поганок, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/1/9cab29c8.png

+2

30

До спасительного источника оставались считанные шаги, когда лисица неожиданно начала бунтовать. Ее тельце извивалось и дрожало пред волчьей грудью, как мятежный огонек, и удерживать его было все труднее.
- Хоть не издохла, и то ей повезло, - мысленно подметила хищница, пожевывая рыжую шкуру и пытаясь покрепче подоткнуть ее под зубы.
Все бы хорошо, и подушечками пальцев  уже чувствовалась сырость подмытой ручьем земли, да только зверек, в очередной раз продемонстрировав всю свою гибкость, вдруг оцарапал волчице плечо. Внезапная боль заставила дрогнуть, хватка ослабла, и напрасно Дистиния попыталась вновь поймать утерянное – клыки лишь звучно щелкнули о пустоту; лиса же плюхнулась в самый центр потока, подняв россыпь брызг. Кровавая рана выдохнула в воду мутное багровое облачко, напоминая о цели прибытия.
- Стой! – рявкнула, встрепенувшись, самка и тут же припала на грудь, намереваясь прижать беглянку.  – Я хочу тебе помочь, угомонись, животное! – выражение было не совсем верным, ведь в голове Дис держала нечто вроде «мне придется тебе помочь, иначе сама огребу» , но вряд ли раненой интересны такие подробности, да и «я хочу» звучит куда доброжелательнее, быть может, даже грубую концовку перебьет.

Отредактировано Дистиния (2014-01-05 14:18:11)

+1

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Воронья роща