Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Ступень

Ступень

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://th02.deviantart.net/fs71/PRE/f/2013/054/3/8/mountain_300___path_in_rocks_by_momotte2stocks-d5vy3d7.jpg
Словно восходящая к вершине Правой Гряды дорожка, покрытая мелким щебнем, а кое-где - огромными валунами, тянется Ступень от самой Колыбели в самые недра скал. Не раз отсюда возвращались с ранами - острые камешки словно колючки впиваются в лапы.

Ближайшие локации:
- Сонная Колыбель (Нижний Тэмен)
- Мост (Нижний Тэмен)
- Орлиное гнездо (Нижний Тэмен)
- Гиблая река
- Гиблая роща (Нижний Тэмен)

0

2

Четвертая Луна. 31 год
Утро. Было достаточно светло. Солнце ярко светило, заставляя глаза хищника прищуриться. Легкий ветерок приятно взъерошивал шерсть, от чего у Рагнара нарисовалась глупая улыбка. «Мда, как говориться, утро паршивое, если вечер удался.»  Самец подтянулся и высоко поднял голову, стараясь почувствовать дыхание. Но ни почувствовав ничего, он огляделся и ступил по длинной дороге, ведущей к недрам скал. Рагнар сделал первый шаг и скривился. Было  слегка неприятно наступать на каменистую дорогу. Он не любил колючки, камешки и подобное этому.
-Потрясающе, теперь буду тут обтекать… водою. – тихо, с грубым тоном произнес волк самому себе.
Было бы странно, если бы кто-то увидел Рагнара, разговаривающего с самим собой. Поэтому он разговаривал тихо и скукожившись.
-Заткнись. Уж лучше пройтись, чем лежать тут, таять под солнцем. Встряхнись! - ответило на слова Рагнара его собственное эго.
-Тебя-то кто спрашивал, рыло тупое? - спросил себя хищник.
Через пару секунд он тупо засмеялся и плюхнулся на землю. Теперь эти маленькие колючки вонзались не только в подушечки лап. Однако было не больно, а скорее... щекотно. От этого Рагнар быстро поднялся на лапы и уфкнул. На секунду Рагнар задумался. Ему хотелось вспомнить... Но это была лишь секунда. Он снова сделал шаг и побрел дальше, сопровожденный ветром.

Отредактировано Рагнар (2013-12-15 18:10:58)

0

3

►►►Сонная Колыбель

Кастиель, примерно на половине пути, сбавил свою скорость, да и усталость внутри тела давала о себе знать. Разведчик остановился на пару мгновений и оглянулся, вокруг никого не было, да и вряд ли здесь окажется кто-то из стаи, поэтому Касту пришлось двигаться дальше к его намеченной цели. Подушечки лап не то, чтобы горели, но они определенно выглядели уставшими, потому что по дороге к ступени, Кастиель налетел на небольшую гору с камнями, видимо, они тут лежали уже давно, а упали еще позже.
Неторопливыми шагами коричневый наконец-то дошел до территории, где отчетливо чувствовался запах Рагнара. Этот волк был универсалом и намного больше Кастиеля, но разведчик все-таки был не против поболтать с ним, потому что он был интересен для Каста.
"Да-ф. Давненько я его не встречал." Подумал коричневый, бросая достаточно добродушный взгляд на Рагнара, который разговаривал сам с собой. Кастиель ухмыльнулся и осторожно подошел к универсалу сзади, чтобы подслушать его болтовню самого с собой. Спугивать волка не хотелось, пускай развлекается, мало ли, у него там важные переговоры, а тут Каст со своими "Привет! Как жиснь? Давно у осера не видел. Поди водичку не пьешь?!" Поэтому разведчик решил, что задаст эти вопросы, когда Рагнар закончит дискуссию с собой или отвлечется на коричневого раньше.
"Раньше, па! Это лучше." Хитро улыбнулся Каст и, заметив небольшой камешек у своей лапы, толкнул его в сторону Рагнара, чтоб тот отвлекся на шум и заметил гостя.
- Фц. Доброго утра тебе, Рагнар! Что ты тут спозаранку сабыл?,- последнее время Каст с трудом выговаривает букву "з", где то она получается, а где то нет. Кастиель клацнул зубами и улыбнулся.

0

4

Начало игры. 31 луна.
Ступень. Слово довольно странное, но когда смотришь на это место сразу понимаешь почему так назвали. Ведь само это место словно состоит из ступеней. Белые камни, много щелочи, колючие кусты и практически никакой тени. Сейчас, это довольно неприятно. Ветер трепал шерсть волчицы и доставлял приятные ощущения мертвому телу. Широ спокойно гуляла по ступени. Хвост метался из стороны в сторону, и сама она выглядела довольной, ведь состояние души сдвинулось с отметки "Одинока, но мне и так хорошо" к "Хочу общаться, а еще я злой тролль!". Недавняя привязанность к Кастиелю начала играть свою роль в жизни Ши. Сегодня она разрешит ему называть себя "Ри"! Потом объясним, что это знак доверия и привязанности. Пусть радуется, он вообще хороший и добрый, если думать не о плохом. Белая волчица застыла принюхавшись, и с удивление почувствовала знакомый запах. Свежий след точнее, а потом с удовольствием поняла, что это Кастиелевский.
- КА-А-АС! Ты где, радость моя!?
Довольное создание побрело на запах и получило колючку в лапу.
- Рр! Стоп, я же боль практически не чувствую. Облома мне.
Как сейчас было обидно, что сделать "рукалицо", а в нашем случае "лапаморду" неудобно, ибо колючки в обоих лапах.
- "Что я парюсь, говоря вслух? Мдя, клинический идиот. И да, я все-же не знаю значение этих фраз. Псих я."
Волчица заметив знакомую тушку, налетела на Каса и лизнув того в нос, увидела Рагнара.
- Здрасьте, а вы куда идете? А с вами можно?
И такой невинный вид, излучавшийся и пробивающий атмосферу! Впрочем такое создание как Ши и не такое может.

сленг офф

Внимание, Широ!
Среди камней и взгорий Ступени тебе на глаза попадается песчаный камушек, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/4/0b2de49c.png

Отредактировано Широ (2013-12-15 23:10:03)

+1

5

Разговаривая с самим собой, Рагнар внезапно обернулся. Он услышал какой-то звук. Вроде как камень. Позади него стоял Кастиель, некрупных габаритов разведчик. Он сказал что-то типа приветствия и улыбнулся. «Потрясающе, будет вдвойне веселее.» - подумал про себя Раг.
Рагнар радушно, но нереалистично навязал на себя и улыбку и развернулся.
-Здравствуй-здравствуй, кровиночка! Гуляю вот. – саркастично, но все же не равнодушно ответил Кастиелю хищник.
Он был слегка осторожен с малознакомым волком, однако был в своем репертуаре. Хотелось сказать что-то достаточно грубое, но смешное. Но что уж поделаешь. «Семья» ведь. «Хей, Рагнар, глянь-ка, кто там бежит-то!» - сказал себе в уме хищник. За Кастиелем мчалась Шира, белая волчица, отличавшаяся странными крапинками на морде. «Это что, ветрянка?» - подумал про себя Рагнар, хмыкнув и улыбнувшись. Через секунду волчица уже навалилась на Каса и «обняла» его. Рагнар почувствовал себя слегка неловко. Он будто мешал им, что ли. Он зажался и стоял на месте, будто статуя. Хотя внутри ему хотелось плюхнуться на всю эту компанию и дружно исцарапаться об мелкий щебень. «Вперед, давай же, обними молодых!» - говорило эго. «Я» же Рагнара твердило другое: «Не мешай им, ты тут невпопад, как впрочем, и всегда.»
После «милых» объятий Ши произнесла:
-А вы куда идете? Можно с вами?
На что самец ответил:
-Черт знает куда, я тут как бы обогащаюсь вкусом окружающего вида. А вот составить компанию мне как раз надо. Так что можно.
Рагнар произнес что-то глупое и несвязное, но было как-то все равно. Он еще раз натянул улыбку, однако уже более реалистичную.

Отредактировано Рагнар (2013-12-16 00:03:40)

+2

6

Сегодня было жарко. Почему-то погода не была милостива к стае, то дождь льет как из ведра, то парит как в парнике. До жути раздражало и надоедало. Задрав голову к верху, как раз в период того времени, когда Рагнар повернулся в сторону камушка, а потом уже кинул взгляд на Каста, разведчик нахмурил брови и уставился как статуя в одну точку. Бывало, что случаются у коричневого такие глюки, но никто ему об этом не говорил, а если и говорил, то Каст с диким взглядом смеялся, думаю, мол что это они. Очухался Кастиель только тогда, когда Рагнар уже закончил свою речь и смотрел на собеседника, скорее всего ожидая от него ответа, что ли.
- Кровиночка? Фче, мы даже с топой и не родственники,- Кастиель фыркнул и прикрыл глаза, представляя, будто бы он вообще улетит сейчас куда нибудь подальше. Потом волк снова ушел в свои мысли, потому что он понял, что Рагнар не так уж и рад видеть его, это было видно и по выражению морды и по голосу.
"Быть может стоит уйти..." В голове кружилась одна и та же мысль, потому что Кастиелю стало неловко, что ли.
Внезапно что-то с криком имени разведчика упало ему на голову. Это была волчица разведчица, с ней Касту было интересно. Если бы настроение коричневого не испортил Рагнар, то быть может он и остался с Широ, но сами понимаете, что когда собеседнику ты не интересен, то смысл тратить свое время на них...
- Привет, Широ!- дружелюбно откликнулся Кастиель, неторопливо вылезая из под нее,- Ловко же ты меня сбила с лап! А я веть тебя даже и не саметил,- говорил Каст дружелюбно и в нем не было ни капли ярости на то, что волчица так сбила его с лап.
- Я пойду, меня Тони ждет!- поспешно соврал волк, а может и не соврал. Кастиель, еще раз попрощавшись с двумя волками, удалился в другое место.

0

7

Порядок отписи в локации
Первая очередь: Широ, Рагнар
Вторая очередь: Anthony, Кастиель

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня.
Очереди друг с другом не взаимосвязаны.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

0

8

----------- Сонная Колыбель

Тони неторопливо покидал Колыбель, то и время поглядывая по сторонам, словно боялся, что его заметят. Но нет, мысли его были заняты другим, ему на самом деле было не важно, кто за ним идет или следит.
- Нужна вода, - каждый раз повторялась одна и та же фраза, в голове происходили многочисленные вычислительные действия...
Тони просто загорелся этой мыслью. Вот да, с приходом Хисы он вновь начал желать этого - уйти. Уйти, пока не поздно. Дикий считает, что его правление будет вечным, и Тони был согласен с этим. Но он предпочтет избавиться от влияния Дикого и уйдет в другие края. Даже если они будут опасными и трудными... даже если там не будет воды. Он согласен был погибнуть - какая разница, кто тебя убьет: отсутствие живительной силы или безумный тиран, который не считается с твоей жизнью? Может быть, в стае все еще есть те, кто считает точно так же...
Лапы привели волка к каменистой тропинке меж плотными и вечно сыплющимися скалами. Мертвоземцы смогли дойти только до Моста, дальше него пройти еще никому не удавалось, а больше никаких дорог в округе не было. Одна единственная, опасная, трудная... и непроходимая. Сколько волков там схоронилось под завалами камней, которые то и дело падают со скал... Но как бы то ни было, Энтони должен пройти. Один или с кем-то.
Черно-бурый услышал голоса и тактично обошел место, откуда они доносились, вырулив за другое скалистое нагромождение.
- Каст? - практически нос к носу столкнулся с разведчиком Тони и тут же отступил назад, прижав уши в извинении. - Несколько неожиданно.
Обведя взглядом местность, убеждаясь, что никакая птица их не слышит и никакой глаз за ними не следит, красноглазый тут же продолжил, но более тихо:
- Ты не вовремя убежал - Владыка собирает группы для новых завоеваний, - вроде бы и соврал, а вроде бы и правду сказал, все равно по выражению морды хитреца ничего не скажешь и не уличишь - притворится кем угодно. - Мне выпала дорога на восток... хотя я бы предпочел и вовсе дома остаться, - усмехнулся. - Составишь компанию?
Брови беззаботно поднялись, губы растянулись в легкой добродушной улыбке, взгляд был прост и полон заинтересованности. Кастиель казался Тони неплохим напарником, несмотря на то, что тот порой говорит много лишнего, ведет он себя правильно. Если с ним пообщаться еще чуть подольше, из него может получиться идеальный подчиненный и напарник по совместительству. Всего-то надо пересечь Мост.

+1

9

Четвёртая Луна. 31 год.
За считанные минуты Ступень преобразилась. Из спокойной, тихой и всеми покинутой она вдруг стала многолюдной и шумной. Ширен, конечно, могла бы адаптироваться и выйти к остальным, веселья стало бы чуть больше, но нет. Сегодня самка хотела подумать, а после "думанья" веселиться - не айс. Ширен привстала и недовольно посмотрела вниз. Пара разведчик и волк чуть крупнее. "Универсал, кажется" - вспомнила бурая. Потянувшись, Ширен спрыгнула вниз, и, стараясь остаться незамеченной, двинулась вперёд. "Странно, я не боюсь прыгать с такой высоты. А кажется, что когда-то боялась. Когда?" - мелькнула мысль и тут же пропала. Это совсем не важно, важно было то, что было до прихода этой кучи мертвоземцев. Волчица свернула с тропы и, облегчённо вздохнув, скрылась с глаз волков и от лучей палящего солнца. Самка медленно двинулась вперёд, осматриваясь. Кажется, она здесь до этого была только раз, и то случайно. А зря, хорошее место, тихое. И наблюдать отсюда удобно. Вдруг впереди показался явно волчий силуэт, а мимо промчался Кастиель, и не сбил волчицу лап только благодаря её же реакции. "Только начнёшь расхваливать место, а оно вот так.." - вздохнула волчица и возобновила движение вперёд.
- Ты не вовремя убежал - Владыка собирает группы для новых завоеваний, - услышала она слова. О Кхес, как же она влипла, если сказанное - правда! Если там уже заканчивается разбор полётов, а она появится и вовсе после конца, то не жить ей больше. Как теперь выкрутиться? Ширен быстрым шагом вышла вперёд.
- Добрыэ утр, - сбивчиво поздоровалась она, - В каком расположении духа Первый? Неужели мне теперь головушки не сносить, м? Закончила реплику волчица уже спокойно, войдя в ритм. Испуг быстро и в то же время плавно перешёл в заботу о себе, в интерес. "Ну, или могу напроситься с ними. Ежели что, на них позже и спихну" - решила волчица и тихо хихикнула.

Отредактировано Ширен (2013-12-22 09:51:38)

+1

10

Все таки отношение разведчицы, которая накинулась на Кастиеля с радостными криками, выглядело немного не так, как должно было. По мнению Каста, эта волчица не то чтобы не была создана для стаи, но и она была в ней лишняя. Конечно, думать о таком непростительно, ведь отношения стаи держатся на доверии, пусть даже и такая стая. Взять к примеру Дикого. Да, он кричит, бьет, вечно не доволен, все ему подавай, но он доверяет своим собратьям, или нет? Кастиеля частенько такие мысли посещали, волк пытался отбросить их в дальний угол, но он затягивался, ему нравилось думать. Пусть продумывает коричневый не до конца часто, но полезное что-то подкинуть может.
Сейчас, убегая от Широ и Рагнара, все таки с ними у Каста не налаживалось общение, разведчик планировал пойти ближе к озеру и там полежать под каким нибудь кустом. Если Рагнар презирал Кастиеля, то Широ наоборот, кидалась на него при каждой встрече, что было ну не правильно в понятии разведчика. Он, поджав хвост, торопливо удалялся от двух и мечтал больше их не встретить просто так. Быстрым шагом разведчик постепенно удалялся со Ступени, но за поворотом его ждал сюрприз. Оглянувшись при этом назад, Кастиель чуть не врезался в Тони, который тут же начал извиняться. Каст тоже прижал уши и кивнул глазами назад, мол говорил универсалу, что вот он уходил отсюда.
- Пр, я тоше не ожидал тебя увидеть тут, Энтони. Я как рас уходил вон от тех твух,- их было видно не очень хорошо, но все таки видно. Кастиель показал своим видом, что они ему не очень нравятся, но все-таки однажды им придется сражаться бок о бок, только вот с кем... Разведчик чувствовал своей шкурой, что скоро или не очень будет битва, он у многих интересовался об этом и удивлялся, когда остальные тоже отвечали, что у них то же самое чувство.
- Тавай только не напоминай мне о нем, асть,- немного рыкнул Каст, он не хотел слушать о Диком в таком месте. Разведчик и так насмотрелся на лидера.
-Странно, что теперь универсалов отправляют на изучение новых земель- хмыкнул Кастиель. Он считал. что эти дела только для разведчиков, но раз уж это приказ Первого, то не нужно показывать свой характер,-Да, почему бы и нет, я не против.
До ушей Кастиеля донесся звук самки, новая попутчица видно. Кастиель и не думал, что сегодня на Ступени окажется так много стайных, пришлось выругаться про себя и прижать уши, когда волчица задала вопрос о Диком.
- Ну я ше просил не упоминать о нем! Вы что, хотите, чтоб у меня уши отвалились?Та?- припал к земле Кастиель.

+1

11

Наличие кого-то еще в этом месте напрягало Тони, и он был доволен, что кто-то еще считает также. Плюс один в копилку этакого доверия к Кастиелю. Да, Тони был согласен, что некоторые волки в стае вызывают больше раздражения, нежели желания общаться, уж красноглазому это было известно более чем. Ну что же, может быть, Каст покажет себя еще в более лучшем свете перед Тони?
- Да уж, - словно соглашаясь с утверждением об универсалах, Тони отвел взгляд в сторону.
И вовремя: приметил приближающуюся к ним волчицу. Компания подбиралась своеобразная...
Тони приветливо улыбнулся состайнице, отсалютовав чуть виляющим хвостом. Стоит ли ей говорить о своих планах? Стоит ли вообще брать ее с собой? Почему-то сомнения на ее счет превалировали над доверием. Хотя какое к черту доверие... Впрочем, почему бы не приспособить ее в качестве своеобразной пешки - если по ту сторону моста Кхес не оставил воды, то можно будет пустить в расход кого-нибудь из своих, чтобы ей насытиться. Не радующая перспектива, но какие предложения были еще по поводу выживания в неизвестной местности без божественной амброзии? Чем-то придется жертвовать так или иначе.
- Лучше не спрашивай, - хмуро усмехнулся Тони, театрально закатив глаза, как только волчица спросила о Диком. - Судя по всему, разведкой земель будут заниматься все - Его Темнейшеству срочно понадобились новые территории. Хотя в этом есть и свои плюсы, - пожал плечами. - Мы сможем поискать воду в других местах, и если она там есть... - ух, чуть с языка не сорвалось! - ...мы можем обосноваться там. Чтоб уж не ходить каждый раз перед носом Дикого, когда навещаем озеро. Мне кажется, этого хотел бы если не каждый, то половина стаи точно...
Тони поднял взгляд к небу, щурясь от солнца - погода более чем располагала. Нужно отдавать себе отчет и в том, что это - билет в один конец. Дороги обратно не будет, и каждый, кто возжелает вернуться, окажется в глазах Энтони слабаком. Можно пожертвовать жизнью ради свободы, но если кому-то привычней жертвовать свободой ради жизни... Такие волки не нужны черно-бурому.
- Мы можем не вернуться, - более чем серьезно начал Тони, получив согласие Каста о содействии. - Никому неизвестно, что находится по ту сторону Моста. Более того, нам нужно пройти и сам Мост, чтобы узнать это. Все мы знаем, что ни один волк еще не сделал этого, и если мы этого не сделаем... - а в мыслях добавил. - ...то всю жизнь будем лобзать лапы тирану, лишь бы он нас не сожрал, - но продолжил иначе. - ...Первый вытряхнет из нас воду до последней капли. Поэтому нужно быть готовым ко всему, - замолкнув на мгновение, Тони взглянул на Ширен, обратившись теперь к ней. - Ты пойдешь с нами?
Сам-то он был готов. Готов рискнуть всем, лишь бы освободиться от бремени. Когда стая хватится его и Кастиеля, будет уже поздно, они будут далеко. Тони верил, что Дикий не рискнет посылать вдогонку своих прихвостней, особенно когда узнает, что он перешел Мост. Хотя как посмотреть - авось подумает, что раз Энтони смог, то смогут и другие. Красноглазый поспешно откинул эти домыслы; ему очень хотелось верить в лучшее.

+1

12

- Ну я ше просил не упоминать о нем! Вы что, хотите, чтоб у меня уши отвалились? Та? - волк прижал уши и припал к земле. Ширен поняла, что это не может быть правдой, что кто-кто, но мертвоземец начинал истерику из-за такой ерунды? И поэтому решила немного подыграть.
- Н-нет, что ты! Не умирай, не умирай! - быстро, но разборчиво проговорила самка, тоже прижимая уши к голове. "Интересно, чем это ему так насолил Дикий?" - спросила саму себя волчица. На морде вроде нет никаких повреждений, да и по поведению не видно, что Каст очень уж спешит к озеру, лечится. "Значит не задрал, что-то другое" - решила волчица, но продолжить размышления и игру в своеобразном театре не дал Энтони. Не намеренно, он просто отвечал на заданный вопрос.
- Лучше не спрашивай. Судя по всему, разведкой земель будут заниматься все - Его Темнейшеству срочно понадобились новые территории. И хмуро так, недовольно. Видимо, Тони считал принятое решение Первого неправильным. Одно было как всегда - универсал называл белополосого как угодно, но не по имени и по возможности не по официальному названию должности. "Его Темнейшество... Не совсем про Дикого, как по мне" - фыркнула волчица.
- А Кастиеля он послал оповестить об этом всех? - спросила было Ширен, но тут же осеклась, - да. Глупость, просто ужас. Ну всё и так ясно, зачем же просить занятых делом волков отвечать на бессмысленные вопросы с итак ясными ответами? "А почему бы и нет?" - дёргает ухом бурая и спешит чем-то занять свободное время "эфира". Но тема для разговора не находилась за считанные секунды. "Про погоду спрашивать не буду!" - сказала себе волчица, заметив не первый на дню взор, обращённый на небо.
- Мы можем не вернуться. Никому неизвестно, что находится по ту сторону Моста. Более того, нам нужно пройти и сам Мост, чтобы узнать это. Все мы знаем, что ни один волк еще не сделал этого, и если мы этого не сделаем, Первый вытряхнет из нас воду до последней капли. Поэтому нужно быть готовым ко всему. - закончил волк. Ширен на мгновение округлила глаза, а потом попыталась взять себя под контроль.
- Но мы же и в правду не знаем что там! - и вновь прижатые к голове уши сопутствуют репликам. Тони закончил созерцание неба и задал Ширен вопрос. "Плохая идея" - волчица переминалась с лапы на лапу. Отказаться - потерять авторитет, принять - возможно потерять жизнь. Вторую. И никто пока не доказал, что существует третья.
- Тебе не кажется странным решение послать одного только универсала на странные земли? - издалека начала она, - Не отправить с ним крестоносца, разведчика? А если бы Кастиель не согласился с тобой идти? Если бы не согласилась я? Неужели бы ты пошёл один? - Ширен чуть тише дала ответ, замаскировав (для самой себя) его среди других фраз. Другие всё равно его расслышат, а ей немногим спокойней.
- А ещё нужно, кажется, знать заклинания, - добавила волчица. И осмотрела универсала снизу вверх сразу после мысли о том, что он знает то, что требуется. Один из всей стаи. "Либо же все знают, но скрывают от меня - улыбнулась внезапной мысли разведчица - глупости, но от этого мира можно ожидать что угодно, если даже можно одну душу использовать дважды..." Это предположение, возможно, было неверным, но, так оно выигрывало сразу по двум параметрам у "ничего", оно заслуженно красовалось на полочке с пометкой "верно". А было оно единственным выдвинутым и единственно не опровергнутым. И единственно не принятым тоже. "Хорошо, что нельзя опровергнуть то, что и так неправда"

только тони сказал, что

Anthony написал(а):

Судя по всему, разведкой земель будут заниматься все - Его Темнейшеству срочно понадобились новые территории.

Отредактировано Ширен (2013-12-26 14:37:39)

0

13

[Широ >>]

Настроение у волчицы просто зашкаливало, она словно светилась счастьем изнутри. Кастиель и Рагнар встретили ее вполне снисходительно и дружелюбно, однако по хмурым мордам Ши поняла, что утренняя беседа у них не задалась.
- Ну конечно, - не без гордости подумала волчица, - Какой интерес болтать мужику с мужиком? То ли дело я - красивая, молодая волчица! - похвалила себя разведчица полагая взаправду, что хорошее мнение о себе никогда еще никому не мешало, впрочем как и похвала. Пока суть да дело, пока Широ все думала, довольно улыбаясь, волки успели уже распрощаться, чем вызвали неподдельное разочарование на милой мордашке хищницы.
- И все? - вопросительно задали вопрос ее глаза, но вслух она лишь произнесла, - Удачного тебе утра Рагнар, я пойду с Кастиелем. До встречи. - соблюдя приличие, молодая волчица поспешила за объектом своих симпатий, решив мило побеседовать с волком и составить себе, да и ему заодно, не скучную компанию.

Rp

0

14

Рагнар оглянулся, вдалеке виднелись чужие силуэты. "И кто же сюда пожаловал?" - подумал он на секунду. Вспомнив о Кастиеле, он ответил:
-Каждый волк имеет в себе кровь другого. Ведь все мы произошли от двух... - Рагнар будто начал умничать, а затем притих и просто отвернулся. "Раг, черт тебя побери, ты идиот!" - метнулось у него в голове. Но было поздно, что сказано то сказано. Он ухмыльнулся. Глаза его странно загорелись. Он словно задумывал что-то, но все оборвало слова белой волчицы. Рагнар будто не заметил ее, забыл о ней. Он услышал только то, что Широ уходит с Кастиелем. Хотя он не придавал этому никакого значения. Он даже не задумывался о ее словах. Просто услышал, но не слушал. В голове Рагнара билось куча мыслей. С ним часто такое бывает. Он не находил ответ, почему он тут, зачем сюда приперся. "Пф, лучше бы поспал, тупица!" - прометнулось в его голове.
Внезапно, хотя вовсе и не внезапно к ступени подошли несколько хищников. Краем глаза Рагнар понял, что это были Энтони и Ширен. Мгновенно Рагнар забыл о всем и посмотрел на кучку волков. "Пф, непрошеные гости всегда приятны лишь по уходу" Рагнар не очень любил гостей, или лучше сказать, что он вообще не любил "внезапнх гостей". Им всегда трудно угодить, трудно отвязаться. Ну, конечно, они привязались не к Рагнару, но все настроение у Рагнара было не то. Лучше сказать совсем не то. Они говорили о Диком. Услышав слова Кастиеля, что он не желает, почти что, думать о Первом, Рагнар хмыкнул и оскалился. Оскалился не так, чтобы напасть на кого то или что-то подобное. Просто ему не нравились эти слова. Рагнар был вполне доволен этим тираном, Диким то есть. Его все устраивало. И говорить о нем что-то плохое он не мог. Хотя все же иногда его выходки были ужасными. Но что уж поделаешь тут? Рагнар будто хотел заступиться за предводителя, но промолчал.
-Нда, как же скучная вечеринка. Впрочем как и ее гости. - тихо произнес Рагнар, хмыльнув и отведя взгляд. Здесь собрались одни разведчики. Кажется их отправляли на разведку новых территорий. "А какого черта я то тут делаю тогда?!" - спросил себя Рагнар. Он не вписывался в это общество, он был старше их, в прямом и переносном значении. Хотя на счет переносного смысла надо еще подумать. Порой фразочки Рагнара были идиотскими, а его выходки - детскими.
"Точно, все идут на поиски новых территорий. Едрена вошь, как круто!" Краем уха Рагнар услышал, что они пытаются найти новое "хранилище" Кхесской воды. Втайне от Дикого. По крайней мере так прослушал Тони Рагнар. "Мдэ, какие тут страсти назревают." Волк знал, что практически никому не нравится Первый. Но... Но что уж сказать, Рагнар "мечтал" быть таким. Ему хотелось, чтобы его боялись, уважали. Хотя это глупо сказано. Рагнар был никем. Он ничего не собирался делать, предпринимать. Вожаком ему никогда и ни за что не стать."Кто-то захотел нового главаря?" - подумал хищник. Возможно, многие хотели бы закопать чертова Дикого, но Рагнар, как было сказано ранее, нахваливал его. Если ему задали бы вопрос, на чью бы сторону он встал, то Рагнар непременно ответил бы, что на сторону Дикого. Хотя тут можно очень долго спорить... Существует много аргументов и уйти от тирана.
Рагнар, подумав о своем, вернулся в настоящее. Он ухмыльнулся, покачал головой и ступил по дороге.

Внимание, Рагнар!
Среди камней и взгорий тебе на глаза попадается древесный корешок, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/2/ff55aaaa.png

Отредактировано Рагнар (2013-12-25 14:56:03)

0

15

- Убить,- сказал Кастиель, задумавшись о чем то своем. Его голова не то, чтобы кружилась, но при жизни она бы наверняка болела, скорее это оттого, что на него недавно навалился кое кто. Нет, про то, чтобы убить белую Каст не имел в виду. У разведчика бывали такие "захлесты" в голове и он частенько произносил глупые фразы или слова, которые не вписывались ну никак в атмосферу. "Интересно, меня можно назвать старшим разведчиком? Или это Рейган?" Мысленно заворчал волк. Да, размерами он не вышел, но наверняка он был не хуже остальных, он проворнее, быстрее, изворотливее, пусть эти слова имеют почти одно и тоже значение, но всеми этими качествами обладал Каст, который постепенно начал возвращаться в реальность, с трудом вливаясь в тему разговора, точнее его продолжение.
- Ах, Энтони. А вообще, была бы моя воля, не санимался этими территориями, все равно тут никого нет опасного, точнее таких как мы, ну ты провнял меня,- быстро ляпнул Кастиель, надеясь, что его фразу попустят мимо ушей и не понадобится продолжать или повторять фразу. Он уселся, так как недавно он прижимался к земле, моля о том, чтобы имя Господина не произносили хотя бы там, где его нет. От взора разведчика не упустилось и то, что Ширен начала усмехаться над ним! Он нахмурил нос и посмотрел на разведчицу (кругом одни разведчики!) достаточно серьезным взглядом, потому что под просьбой об имени Первого, он все имел всерьез и у него правда болели уши от этого имени. Устрашающе. Но и промолчать Каст не мог на насмешку.
- Молодняку только бы весселитьсся, фыр,  лучше б вон, попусту не тратили свою кровь, шли бы, да работали,- наверняка это выглядело бы оскорбительно, но не стоит смеяться над проблемами взрослых. Сказать честно, Кастиель не очень то и уважал самок, тем более разведчиц. Уж куда-куда, но слабому полу нечего совать свои носы в такие опасные дела. Также разведчик осуждал выбор Дикого по поводу рейган, но молчал.
- Сря я сказал о новых территориях, не подумав. Что же, я думаю, это неплохая идея. Я са!- поднял хвост Каст, видимо, надеясь на хорошую компанию, пусть и в таком опасном путешествии.
- Кто меня послал? Куда?- повернулся волк в сторону Ширен, все-таки он запутался в ее мыслях или в своих мыслях, или вообще в мыслях компании. "Что за муха их укусила?" Завертел головой Кастиель, теряя нить разговора. Но последующий ответ разведчицы "да" вроде бы вернул на землю коричневого. Наверное она сама запуталась в своих словах. Кастиель снова перевел взгляд на Тони. Все-таки он уважал его. Тони был, был героем. И не просто героем, Кастиелю казалось, что этот волк много чего недоговаривает своими фразами, но пытался скрывать свой интерес, но сейчас, терпение лопнуло.
- Тони, ты вот скажи, а ты сам то не боишься там консы там, в горах, отдать? Сачем ты отговариваешь меня, я вс-сегда пойду туда, кута меня отпрафили! Пра! Асть, шш.- последние звуки Каст скорее ради того, чтобы поторопить Тони с ответом,- Грр, а тот, кто боится идти, пуссть не идет!- он перевел взгляд на Ширен, которая придала уши. "Все-таки сук не исменить!" Разозлился Кастиель и повернулся хвостом к волчице, ибо все эти особи раздражали его.
- Заклинания? Что-о? Ты дослужись сначала! - заревел коричневый и отвернулся снова. Ох не нравилось ему это все, он понадеялся на поддержку Тони, поэтому перекинул на него важный взгляд и дружелюбную ухмылку.

Внимание, Кастиэль!
Среди камней и взгорий тебе на глаза попадается песчаный камушек, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/4/ba4e6a09.png

+1

16

В некоторый момент Тони подставил под сомнение свое желание уболтать присутствующих пойти с ним в неизвестные дали. С другой стороны, ему было совершенно фиолетово, кто составит ему компанию - каждого можно будет использовать в определенных целях, главное, нажать на нужную точку.
Краем глаза черно-бурый заметил взгляд одного их тех волков, что торчали на Ступени не столь далеко и от которых, как казалось Тони, он смог скрыться за валуном. Все равно увидел.
С Рагнаром Тони не удавалось особо поконтактировать, не имел он представления о том, какие чувства питает этот волк к нынешнему правителю. Если он - за Дикого, то стоило бы кое-что смолчать, а если нет... А почему бы не попробовать.
- Тихо! - повысил голос на напарников Тони, хотя на морде кроме серьезности ничего не показывалось - ни угрозы, ни предупредительных оскалов. - Первый раздал указание всем, а не только мне, - на этой фразе он взглянул на Ширен, словно говоря ей "я повторяюсь лично для тебя". - Я сам вызвался в число тех, кто отправится на изучение земель, и я пойду туда, потому что приказал Дикий, - в мыслях, конечно, думалось другое... - Да нет же, быстрей свалить отсюда восвояси, - но Тони благополучно опустил это и более мягко продолжил. - Да, нам нужны заклинания, и будет здорово, если кто-то из нас ими владеет. Стае нужна новая земля, и мы должны ее захватывать. Более того, если мы найдем на той стороне Моста Кхесскую воду, то половине стаи можно будет перейти туда, чтобы и там защищать земли от соперников. Да и под нос Дикому лишний раз не придется попадаться, а я уверен: среди стайных есть желающие обходить Первого стороной.
Переступив с лапы на лапу, Тони заглянул каждому в глаза, ища в них хоть какую-то надежду на то, что они согласятся. Хотя, "подсолить" свои слова было чем, и черно-бурый использует это, если потребуется. Пока же он лишь предоставил Кастиелю и Ширен последний шанс на то, чтобы согласиться пойти с ним. Каст, все же, уже был, кажется, согласен - судя по его отзывам в сторону Дикого, тот был очень даже не против смотать отсюда подобру-поздорову, значит, только Ширен.
- Итак? - вопросительно приподнял бровь волк, ища ответа в глазах собеседников. - Нам нужно поторопиться, пока до нас не добрался кто-нибудь из Ведомых, или, того хуже, сам Дикий, - и все же решился, окликнув стоящего невдалеке бойца. - Эй, Рагнар, ты не хочешь составить нам компанию?
Улыбнулся на всякий случай, показав свое добродушие по отношению к Рагнару. Мало ли, как тот на него смотрит. Стоит быть аккуратным.

+1

17

- Молодняку только бы весселитьсся, фыр,  лучше б вон, попусту не тратили свою кровь, шли бы, да работали!
- А сам-то давно заматерел?
Волчица фыркнула и демонстративно отвернулась от Кастиэля. Вот пускай попросит у неё прощения, тогда она и будет с ним разговаривать, а пока - ни-ни!
Энтони начал говорить. "Эх, сегодня что не самец, то всё на меня смотрит" - тихонечко вздохнула волчица, когда универсал повторился для неё. Специально для неё. не то, что бы это не приятно, просто неправильно. Затем красноглазый толкнул довольно длинную речь, пришедшуюся по вкусу волчице. "А он красиво говорит" - отметила она. И кроме красивого говора в его речи был смысл. Универсал говорил совсем как Ведомый (неважно какой), и Ширен это нравилось.
- Да, нам нужны заклинания, и будет здорово, если кто-то из нас ими владеет. - вспомнила бурая. Значит, никто из них не знает ни одного даже самого простенького заклинания? Ширен сдвинула поближе брови-кругляшки и задумалась. Всё было просто - они не смогут захватить новые территории для Первого, и все помрут. Да-да, помрут. Потому что не выполнят задания. И тогда не только они, - никто! - не сможет защищать территории. Самка вздохнула.
- Итак? - спросил Тони. Ширен заглянула ему в глаза, и увидела там не мало всего. Только не поняла, что именно она увидела.
- Ага, я тоже с вами иду, - ответила Ширен и мельком взглянула на Кастиэля. Волк отвернулся, и повернулся вновь только для того, чтобы вновь поучать волчицу. Бурая не ответила, тем самым выбрав свой способ защиты. Быть может, это не только охладит пыл разведчика, но и расположит его к ней. Она же вон какая бывает! Не только эмоциональная и чувствительная, но и молчаливая, гордая. Да ещё и единственная среди них всех, единственная дама.
Услышав обращение Энтони к Рагнару, Ширен еле заметно вильнула хвостом и повернула голову, навострила ушки. "Что же ответит Рагнар?" - такой вопрос читался в её глазах.

Отредактировано Ширен (2013-12-30 16:16:45)

0

18

Как оказалось все идут по приказу Дикого на поиски новых земель. Рагнара вполне устраивала эта мысль. Он утомленно следил за разговором нескольких мертвых и широко зевнул. "Интересно, и долго ли они собираются болтать попусту."
Рагнар ни о чем не думал, он был занят наблюдением за Кастиелем и Ширен. Их дискуссия казалась Рагнару смешной. Он ухмыльнулся, предпочитая молчать. Даже его двуличный разум не смел что-либо произнести в голове.
Через минуту наблюдение перебилось, ибо кое-кто вспомнил о заклинаниях. Рагнар долго думал, вспоминая, как учить заклинание и что для него нужно. Подумав, он добавил:
-Погуляем, посмотрим.
Слова Рагнара звучали глупо, но серьезно, так как до этого он был развязен и скучен. А сейчас он стоял прямо, высоко подняв голову и говорил тяжелым голосом. "Наконец то кое-кто вспомнил обо мне." - подумал он. Он слабо вильнул хвостом, подходя чуть ближе к этой группе хищников. Встав около одного из волков, он ответил на вопрос Энтони:
-Эй, Рагнар, ты не хочешь составить нам компанию? - Энтони произнес это вполне мягко и улыбчиво, по крайней мере так показалось Рагнару.
Самец также улыбнулся, вернее подтянул лицевые мышцы и спокойно ответил:
-Пожалуй я пойду с вами. А то, кхм, Первый сегодня не в лучшем настроении. - последнее предложение он произнес более тихо, для себя, так сказать. С одной стороны он восхищался вожаком-тираном, с другой - он хотел отдохнуть от его общества.

0

19

Энтони повысил голос, впервые Кастиэль увидел, как он разозлился. Невольно уши прижались к голове и Каст, сам того не ожидая, поджал хвост. Все-таки не каждый вот так вот, начинает повышать голос на обычную перепалку между разведчиками, до них особо никакого дела нет, если Дикий стал посылать на изведывание новых земель универсалов. Конечно, Кастиэль знал, что могут быть и опасности по ту сторону, неизведанную, знал, что разведчики не так сильны и в битве у них большая вероятность оказаться мертвыми, по настоящему. Почему то коричневый не так уж и негативно реагировал на смерть после смерти, ему казалось, а точнее сказать верилось, что после второй смерти он снова возродится и так далее, до бесконечности.
Кастиэль неловко приблизился к Энтони, расслабляясь, когда Тони перешел на более мягкий тон. Сказать честно у Кастиэля было одно заклинание, но он о нем умалчивал, не желая делиться ни с кем своим сокровищем, но раз уж такое дело, (Кастиэль начал что-то подозревать), то это дело нужно прояснить. Еще ближе приблизившись к универсалу, Кастиэль тихо-тихо, как мышка, прошептал тому на ухо короткую фразу,
- У меня ессть Присвоение,- и как бы безмятежно, беззаботно отвернулся. мол ничего не слышал и ничего не говорил. Хотя хитрая улыбка давала знать, что Каст сделал что-то опасное и не для чужих ушей. Собеседники вполне могли заподозрить что-то не доброе.
Дальше Энтони обратился к Ширен, уточнив у нее, согласна ли она пойти вместе с ним в разведку новых земель, но одна фраза зацепила Кастиэля, отчего тот недобро приподнял одну бровь:" - Нам нужно поторопиться, пока до нас не добрался кто-нибудь из Ведомых, или, того хуже, сам Дикий." С чего бы это? Почему он не сказал о других волках или же Первый не отправлял его ни в какую разведку? Конечно, Дикий мог сказать это после того как Каст ушел, но что-то говорило ему, что не стал бы Тони так говорить если бы у него и правда было поручение. Он что-то затевает.
- А что нам Господин?- фобия страха перед именем куда то улетучилась,- Он нам ничего не стелает, если послал нас самолицно, фче, а его приплиженные не пойтут против его решения,- усмехнулся Каст и уселся на землю. Все таки это начинало забавлять его. Фразу Ширен про его возраст он пропустил мимо ушей, потому что нечего масло в огонь подбавлять. Когда Энтони окликнул Ренара, Кастиэль ощетинился на долю секунды, но потом взял себя в лапы, скрывая свое отношение к волку. За это время Ширен согласилась пойти вместе с Кастиэлем и Тони, а сама посмотрела горделиво на разведчика. Волк сощурил глаза и фыркнул. Ему было все равно на его отношения со стайными. Пускай эта Ширен отмалчивается, Кастиэль тоже так может, у него не помело вместо языка, переживет. Энтони спросил у Рагнара тот же самый вопрос, о присоединении в небольшой патруль на разведку, а Кастиэль мысленно про себя затараторил "Ну Тонин, ну сачем?" при этом бросая на Энтони печальный взгляд. Он ведь перед универсалом сейчас душу разлил, говоря о его нежелании проводить время вместе с Широ и Рагнаром. Печально. Рагнар согласился.
- В какую сторону пойтем?? Пр,- встал на лапы Каст и окинул взглядом кампанию. На Ширен взгляд не задержал, потому что не в его вкусе демонстративная гордость, сама виновата.

0

20

Повисло небольшое напряжение между волками, и Тони начал понимать, что это может сказаться на провале его "операции". Если так и будет продолжаться, то последствия могут быть абсолютно любыми, поэтому... Раз он вызвался быть лидером, другие просто обязаны будут это принять. К тому же... он не просто хотел быть лидером в его небольшой группировке, но и... стать ее ведущим. Альфой. Он был абсолютно уверен, что у него получится, его обаяние и здравомыслие - ключ к успеху, хотя многие бы предпочли суровую политику Дикого - стая ведь просто кишит злом, ненавистью и пафосом.
Компания подобралась не самая лучшая, но лучше уж что-то, чем ничего. Тони вздернул бровью и повел ухом, когда Кастиэль прошептал ему на ухо очень важную вещь, которая приободрила новоиспеченного лидера чуть больше. Теперь можно и вовсе не задумываться о том, что все они идут в неизвестность с пустыми лапами. Будущую территорию возможно придется отбивать, но это стоит того.
Но вот когда Каст спросил про Дикого, Тони театрально закатил глаза и вздохнул. Кажется, он не понял смысла сказанного. Чавкнув, будто подбирая правильные слова, красноглазый ответил, сохраняя, однако, абсолютный нейтралитет в голосе:
- Сделает. Если мы просто будем стоять здесь и валять дурака. Поэтому поторопимся.
Кивнув Ширен и Рагнару, Энтони развернулся и двинулся в сторону Моста. Впереди был трудный и тяжелый путь, и именно от этой мысли, он совсем на секунду замер, глядя на неприступные, будто бы горящие огнем скалы, и продолжил идти.
- Держимся вместе и никуда не разбегаемся, - громко уведомил он, чтобы расслышали все, даже самые шумные.
Недовольство от компании, однако, быстро прошло, Тони вдруг понял, что ему станет все равно, кто выживет под постоянным камнепадом, который наблюдается на Мосту, зато... он выберется отсюда. Пусть и ценой жизни собственных состайников. То, что ждало его впереди, навевало мысль о том, что в любом случае кто-нибудь да попадется ему на пути, а он, со своим даром убеждения, обязательно уболтает этого кого-то примкнуть к нему. Вдруг на той стороне тоже есть волки? Те, о которых никто не знает... Эта мысль грела душу Энтони.

---------- Мост

+1

21

Рагнар подходил медленно, лениво. Казалось, что весь мир ему неинтересен, что всё вокруг лишено своего очарования и прелести. "Вот кто умер по-настоящему" - вздохнула Ширен. Она знала, что умерла, что раньше она жила, но каково это, "жить" - она не знала наверняка.
- Пожалуй я пойду с вами. А то, кхм, Первый сегодня не в лучшем настроении. - Рагнар согласился. Ширен обрадовалась, что теперь их стало больше, а ведь у большой команды больше шансов на всё. И боевой дух у них всех выше! Волчица даже не заметила, что универсал идёт с ними только потому, что не хочет попадаться первому на глаза.
Ширен перевела взгляд на Энтони, старательно щуря глаза, чтобы Кастиэль не подумал, будто она смотрит на него. Но тщетно - она застала волков в тот момент, когда бурый что-то шептал, что ей подслушать не удалось (это вообще-то нечестно, но ради такого она бы не побежала к ним). Ну и ладно, пускай этот волчишка вешает тину Тони на уши, пускай. Все узнают, что Ширен на деле в сто раз лучше его. Осталось только двинуться в путь.
Волчица нахмурилась и опустила взгляд. Просто так, да, скорее всего просто так... Что-то здесь идёт не так, немного не так, как идёт обычно. Каст поинтересовался, куда же им идти. хотя точно знал ответ - через Мост. Волчица подняла голову и посмотрела на бурого самца. Ну, смотрела она на него от силы две секунды, а дальше её взгляд расфокусировался, и смотрела она сквозь него. Светило солнышко, каждую минуту грозясь изничтожить тень, но скверно было на душе волчицы. "Ладно, пока я не понимаю, что происходит. Должно произойти, - пожала плечами, - поделюсь опасениями с командой тогда, когда найду причину изменения своего настроения."
- Держимся вместе и никуда не разбегаемся, - скомандовал Энтони. Волчица мигом подобралась, сделала "серьёзное выражение морды", как-будто она тут важная персона, понимающая что-то важное. Тони направился к Мосту, и Ширен за ним. Она хотела быть ближе к своеобразному лидеру, помогать ему советом и делом. Ну, а заодно и показать Кастиэлю своё превосходство. Главное не слишком быстро проводить воспитательную работу, а то это может кого-нибудь да расстроить.
Самка быстро зашагала вслед за универсалом.
> к Мосту

+1

22

Рагнар был не в очень хорошем настроении. Он чувствовал, что сюда они вряд ли вернуться. В голове три обличая Рагнара спорили между собой, идти или не идти. "Что либо решать уже поздно, идем..." - сказало себе самое здравомыслящее обличье Рагнара. Стоя около Ширен и Энтони, самец чувствовал себя неловко, он немного отошел и тяжко вздохнул. Мысль о предстоящем походе не угасала. Самец все еще вдумывался в будущее, что будет, как будет. А вдруг он умрет? Или умрут другие? Хотя на других ему было наплевать... Почти наплевать. Впервые своей грязной и испорченной жизни волк задумался о других. "И что же нас ждет там? Далекие, неизведанные края..." Мысли перебили слова его состайника-уневерсала:
-...Поэтому поторопимся. Держимся вместе и никуда не разбегаемся, - Тони произнес слова громко и ясно.
На секунду Рагнар задумался о его словах. "Держимся вместе... Зачем мне это? Я должен быть один. Один..." Мысли быстро развеялись рядом стоящей Ширен. Она гордо и важно возвысила голову и последовала за "главарем". Рагнару показалось это слегка смешным. Совсем недавно эта молодая, но уже мертвая волчица глупо терзалась с Кастиелем, а теперь принимает важные решения с "серьезностью" на морде. Рагнар усмехнулся.
-Ну что ж, вперед... - тихо, исключительно для себя произнес эти слова хищник.
Его немного тревожила мысль о предстоящем, но он уже не так волновался, как вначале. Напоследок Рагнар взглянул назад, словно видит эти места в последний раз. Хотя, так и есть. Его, конечно, не очень радовала мысль, что он уходит от своего "дома" за неким Энтони, но Рагнар тоже хотел уединиться и стать свободным...
Закрыв глаза, он последовал за бурой волчицей - Ширен, которая быстро зашагала за Тони.
-К мосту... - произнес последние слова волк.
--->Мост

чужие слова выделяются подчеркнутым шрифтом)

0

23

Волк смотрел в глаза Тони, удивляясь, что тот отреагировал на его фразу как то, без страха что ли. Тогда выходит, Дикий и правда отправил его в эту миссию. Все подозрения в миг исчезли, но на счет правдивости слов. Не то, чтобы Каст не доверял Энтони, но то, что было связано с исследованием новых земель, приводило Кастиэля в некое шоковое состояние. Как Первый мог отправить универсала, а не разведчика, да Рейган ту же самую. Все было не понятно. Как обычно пришлось смирится с долгом, плюнув в морду гордости. Ответ, в какую сторону идти, был не важным, по крайней мере для разведчиков, потому что они все давным давно пронюхали и изучили. Каст это спросил так, лично из-за уважения.
Кастиэль посмотрел на Ширен долгим, пронзительным взглядом, смотря немного с досадой, пытался извиниться за его резкие слова, пусть он и считал, что его действия и мысли никак не могут быть не точными. Тем более перед такой волчицей не стоит показывать свой нрав, а лучше научится сотрудничать. Да, Каст много кого недолюбливал из стаи, но скрывал это, к Ширен же, чувства были немного иные. Нет, не любовь, скорее, интерес. К другим волчицам не было такого отношения, почти. Кастиэль никогда не любил и, видимо, не суждено ему. Даже будучи охотником в Южном Береге (чего нынешний Кас не помнит), его отношения со стайными были натянуты, лишь близкие поддерживали ту самую нить. В общем, Кастиэль решил наладить свои дружеские отношения с Ширен.
Перевел взгляд на Рагнара, который ну ничем не привлекал внимание Каст. Он был каким то деревянным, что ли. Слова вырывались неохотно, с какой то примесью лени, взгляд был пустым, пусть универсал и старался показать интерес к изучению. Каст немного сморщил свой нос, желая, чтобы провалился он куда подальше, но вслух ничего не сказал. "Быть мошет, это и к лучшему, что он с нами твинулся, поможет мче."
Кастиэль сделал равнодушный вид, что ему вообще без разницы, что, как и с кем. В его словах не нуждались другие, пока что помолчит. Первым скрылся Тони, за ним потянулась Ширен, ну а следом, естественно, Рагнар. Каст зарычал и, сорвавшись с места, побежал следом за тремя попутчиками.

>>> Мост

0

24

Начало игры. Четвёртая луна, 31 год.
Низкое небо словно навалилось на покрытую щебнем тропинку, ведущую к вершине Правой гряды. Ветер давно уж утих, но воздух не был настолько горячим, чтобы давить на лёгкие, подобно тому, как объёмные тучи давят на окружающую местность. Я летел всего несколько минут, повинуясь непонятному инстинкту, заставившему меня искать место для ночлега в этих местах. Иногда я сам удивляюсь, до чего же странные мысли забредают в мою родимую головушку. Мало того, что наверху отнюдь не так хорошо спится, как в иных местах, так ещё всю ночь придётся думать о том, как бы не свалиться с шаткого и гладкого валуна.
«Ну ладно, вечер проведу так, как хочется моему разуму или инстинкту – кому из них, никак не могу понять, – а потом полечу спать в более удобное место», – наконец нашёл компромисс я между собственными противоречивыми желаниями и не стал изменять своего пункта назначения.
Не став сильно подниматься в горы, я заметил с высоты, казалось бы, наиболее удобное местечко на крупном, выщербленном валуне и начал снижаться, круто забрав в сторону. Не знаю, как другие птицы, но для меня особую, неповторимую романтику, имеет именно посадка. Сначала ты круто разворачиваешься, подставляя могучие крылья встречному порыву ветра, а потом либо камнем падаешь вниз, либо медленно, растягивая удовольствие на несколько минут, планируешь, одновременно снижаясь.
Иногда я сам себе удивляюсь: как ты, при всей трезвости ума, часто тратишь рассуждения на жалкую романтику? Впрочем, наедине с собой можно себе хоть  что-нибудь позволить.
На этот раз я предпочёл быстрое снижение, хотя и был риск не вписаться в поворот и кончить свою жизнь, разбившись в лепёшку об один из местных валунов. Не слишком торжественная смерть, да и умирать пока не хочется. Если я когда-нибудь решу кончить жизнь самоубийством, то даже в этом случае не стану разбиваться здесь. Очень неприятное место, тем более что я немало наслышался от волков рассказов об израненных на Ступенях лапами. Ни в коем случае не буду  спускаться на тропинку, по крайней мере, пока не будет острой необходимости. Конечности мне дороги, хотя, если я не передвигаюсь по земле на крыльях, ущерб от знакомства с острым щебнем будет не столь велик, как у наземных животных.
Уже балансируя на одном из валунов, я вспомнил, что уже давненько бродяжил, не появляясь на глаза своему спасителю, как я без всяких обиняков до сих пор называю Ральфа. Впрочем, меня вроде бы не звали, так что я могу позволить себе на некоторое время расслабиться и заняться собственными делами. А их у меня не столь уж много, да и появляются эти дела нечасто, так что, думаю, на этот раз никаких выговоров не будет.
Ничего такого не думайте, я всегда помню о своём долге. И об обещаниях, раздаваемых мной. Этой вечер в одиночестве будет последним за сезон. Клянусь. Нет, не клянусь – слишком категорично, – но обещаю.
О, наконец-то мне удалось зацепиться за выемку настолько крепко, что когти перестали скользить! Я сложил крылья и нахохлился – любимая моя поза, когда в голове медленно вертятся всякие мысли, а делать ничего не хочется. Размышления, мысли, размышления. Кажется, это одно и то же, тем более что на тему различия двух слов я никогда не думал. В любом случае, как бы это дело не именовалось, я с раннего детства любил вникать в суть окружающего мира. В свободное время, естественно, потому что во время общения, поиска пропитания и прочего всё постороннее загоняется на задворки сознания и перестаёт контролироваться…
Я вперил отсутствующий взгляд в самую гущу серых туч. Они были похожи на тёплые, взлохмаченные и неряшливые покрывала, которыми как можно плотнее укутали небо. Ни одного просвета, в который мог бы пробраться хоть малюсенький лучик заходящего солнца. Кажется, дело идёт к дождю, но абсолютно точно погодные изменения мои чувства редко ощущают. Тем лучше – пойдёт неожиданно дождь, и я, глядишь, наконец-то пожелаю улететь с этого ужасно непривлекательного места. Иногда хорошо бывать одному, но не сейчас. Не в это время, потому что в одиночестве твоё сознание залетает в такие дебри, что не может без посторонней помощи оттуда выбраться. И, что самое главное, размышляя, ты быстро отвлекаешься. Не желаю, чтобы у меня повторился тот злополучный «завтрак». Тогда меня спасли, а сейчас – ?
Правда, с тех пор я почти всегда оставляю «включенным» хотя бы малую часть сознания, так что, надеюсь, никому меня больше застать врасплох не получится. И, опять же, как пусто здесь. Как пусто…

+4

25

начало. 04.31
Наш молодой волк ни один раз уже бывал тут, несмотря на то, что находится на Севере не так уж и давно. В прошлые разы он приходил сюда исключительно в поисках уединения и тишины в дали от своих шумных собратов. Мойша никогда не скажет дурно о своих красноглазых, но иногда их вечная суета изрядно надоедала и буквально резала уши. Здесь же, на подъёме к непреодолимой гряде, вечно царила идеальная тишина. Было слышно, как в каком-нибудь узком ущелье, куда ещё не ступала лапа млекопитающего, капли влаги скатываются с острых конусов сталактитов и падает в неглубокую лужицу подле. До утра сегодняшнего дня Моисей никогда не осмеливался подниматься на Гряду: он был наслышан о многих дурных вещах, которые якобы случались с теми, кто бывал тут. Кто-то калечился, кто-то пропадал, а кто-то видел такое, после чего и видеть не хотелось... Но утренняя ссора с коллегой-универсалом дала ему повод подняться дальше. Ну, ссорой это назвать сложно было: универсал как бы в шутку задел нежнейшее самолюбие благовоспитанной самки Моисея. Чёрно-бурый отмахнулся, мол, ерунда, брат, на такое не обижаются... Однако всё утро по дороге сюда Моисей недовольно фырчал и ругался себе же под нос, выплёскивая недовольство на мелких и не очень камнях, пиная их с тропы.
Поднявшись на Гряду и проведя там большую часть солнечного дня, Моисей отчётливо понял, почему другие волки не советовали ему сие место для пеших прогулок. Первое его несчастье - небольшое падение. Карабкаясь вверх по не самому пологом подъёму, Мойша оступился и, едва-едва не упав, заработал себе порез на щеке под левым глазом. "Ранение" вышло не таким уж опасным для жизни и глубоким, но побесноваться ещё больше волка заставило. Втрое - не самый удачный способ покрасоваться. Точнее - совсем неудачный. Дабы продемонстрировать своим состайникам, что у него достаточно смелости, чтобы на Гряде стащить детёныша самого орла, он нашёл уже начавший разлагаться трупик детёныша, который был покрыт первым и исконно детским оперением. Вероятно, что он день-два назад выпал из своего гнезда и разбился насмерть. Чёрно-бурый подобрал его на выступе, при этом спустившись с него кувырком. На сей раз хотя бы он ничего не распорол - всего лишь неприятные ощущения.
После всех этих "содержательных" приключений Моисей возвращался домой, гордо шествуя с трупиком орлёнка между челюстями.. Такого же зрелища как утром(пречудеснейшей яркий горизонт) больше не было - небосвод всплошную затянло серыми тучами, которые скрыли от глаз всю красоту этого времени суток. Дорога, ведущая вниз по ступени, была практически преодолена, но раньше этого Мойша заметил нахохлившегося пернатого - грифа, кажется, но чёрно-бурый не был особо просвещён в орнитологии - почти все они были для него одинаковы. Но орлов он знал, да.
Моисей неспеша подошёл к птице сбоку, задрав морду наверх, чтобы видеть её голову и выражение... Морды? Это и мордой нельзя назвать! Уродливый изогнутый клюв и пыльноватое оперение производили не самое приятное впечатление, однако Моисей Бесстрашный не был достаточно поражён, чтобы не нарываться на не самые приятные беседы. Предварительно бросив орлёнка себе под лапы, Моисей заговори:
- Ну, как, далеко ты видишь, птица? Как живётся наверху? Как погодка? - произнёс волк с таким тоном, будто спросил этого у давнего знакомого. Тут же волк закашлял, выплёвывая маленькие светлые перинки, выругиваясь себе под нос.

Внимание, Моисей!
Среди камней и взгорий тебе на глаза попадается мелкая ящерка, используй находку для изучения заклинаний.

+1

26

Когда мне становится совсем скучно, то я словно нарочно выбираю такое место, где совершенно никого нет. Абсолютно. Видимо, сюда не слишком часто кто-то из местных заглядывает, потому что, пока дойдёшь до места назначения, все лапы собьёшь в кровь. Птицам в этом отношении лучше, гораздо лучше, но и они могут пораниться, неловко приземлившись либо на саму тропинку, либо даже на камни. Так что птиц, а уж тем более моих сородичей, я не ожидал здесь увидеть. Грифы любят простор, пусть даже он будет располагаться где-то далеко внизу, под могучим крылом. Когда мне становится совсем скучно, то я словно нарочно выбираю такое место, где совершенно никого нет. Абсолютно. Видимо, сюда не слишком часто кто-то из местных заглядывает, потому что, пока дойдёшь до места назначения, все лапы собьёшь в кровь. Птицам в этом отношении лучше, гораздо лучше, но и они могут пораниться, неловко приземлившись либо на саму тропинку, либо даже на камни. Так что птиц, а уж тем более моих сородичей, я не ожидал здесь увидеть. Грифы любят простор, пусть даже он будет располагаться где-то далеко внизу, под могучим крылом. Сам не знал, почему меня занесло в это противное место. Иногда так бывает, что хочется чего-то выходящего далеко за привычную линию поведения. Чаще всего я подобные «хотения» подавляю, но иногда приходится им потакать. Тогда совсем потеряешь контроль над собой. Мысли хотят одного, трезвый разум – другого, тело – так вообще третьего. Противно.
Так о чём я? Да, я сидел и думал о чём-то непонятном, пытаясь разобраться в самом себе и, что самое главное, решить, остаться ли торчать, подобно пню, в этом гиблом месте, либо поскорее подняться в воздух и улететь в более благоприятный район. Ветра уже давно не было – с тех самых пор, как я поднялся на Ступени. Неба за тучами тоже не было видно, даже самого маленького лучика солнца не наблюдалось. Противная погода. Конечно, за всю жизнь можно было бы привыкнуть, но всё равно в глубине разума живёт твёрдое намерение как можно скорее податься туда, где температура будет на пять-семь градусов ниже. Вот тебе и южная птица с нестандартным мышлением. Но я бы всё равно никуда не подался, я же теперь к Северу душой и телом привязан. Нет, не мне сетовать на Ральфа, он мне всё-таки жизнь спас.
«Пожалуй, всё же пора смываться в долину», – в очередной раз подумал я, при этом превосходно зная, что какое-то время всё равно буду сидеть здесь и думать о том, как было бы хорошо сбросить со своей хрупкой шеи груз забот и податься открывать новые земли. – «Почему многие наземные животные уходят? А чем птицы хуже?..»
Я мог бы долго ещё там думать, всегда приятно побеседовать с умной птицей вроде себя самого, но ненавязчивое течение мыслей прервал чей-то нахальный голос:
Ну, как, далеко ты видишь, птица? Как живётся наверху? Как погодка?
Тьфу ты! А я даже не услышал, как кто-то подошёл. Говорил же себе после того случая, что нужно следить за окружающей местностью. Задумался. Замечтался. А если бы напали? И осталась бы от тебя только кучка перьев, тонкие косточки и те бы растащили!
Я медленно повернулся, словно надеясь, что сзади окажется кто-то из старых добрых знакомых. По тону можно было только это предположить, потому что обычно к незнакомым крупным птицам обращаются почтительней. А то сразу: погода, виды с высоты…
Всё равно отсюда ничего не видно – гряда весь обзор закрывает, – как можно спокойней заверил я незнакомца, предусмотрительно не впуская его в поле своего зрения. Лучше поговорить вслепую, но сделать вид, что ты всё-всё видишь. – А наверху неплохо живётся. Во всяком случае, лучше, чем у вас, наземных, – в моём голосе зазвучало ехидство вкупе с лёгким презрением. Никогда не завидовал тем, кто не имеет возможности летать.
Про погоду я предусмотрительно промолчал, оборвав разговор на «безобидной» фразе о жизни на верхушках скал. Скорее всего, презрение было слишком заметным, чтобы его оставил без внимания незнакомый мертвоземец. У них, у мертвоземцев, довольно хорошо развито чувство собственного достоинства, даром, что им вроде бы терять нечего.
Теперь можно было осторожно осмотреть незнакомца. Это был некрупный по сравнению со многими здешними молодой волк (как только Дикий не размазал его тельце по стенке пещеры сразу же после того, как это существо попало на Север?), вроде ничем не примечательный, если не считать красные глаза чем-то особенным. Что же, бояться его явно нечего, в случае чего у меня всегда есть возможность улететь.
И вдруг мой взгляд упал на тушку орлёнка, лежавшую у его лап. Я слегка поморщился, но чувство сострадания к птице даже не попыталось возникнуть. Умри он своей смертью, я бы даже не обратил на него внимания – подумаешь, лежит. Нашей породе свойственно слишком лёгкое отношение к чужой смерти. Другое дело, когда умираешь сам, но об этом уже другой разговор будет.
Я гордо выпрямился и снова устремил взгляд снизу вверх на неожиданно появившегося собеседника. Ну ладно, с ним всё-таки стоит попробовать завязать разговор, ведь день прошёл, и терять мне будет нечего.

Отредактировано Паломник (2014-02-20 11:56:18)

+1

27

Моисей внимательно выслушивал птицу, отойдя немного назад и склонив голову на бок. Ничего дурного гриф пока не изрёк, но его тон, а точнее - манера говорить так, будто он по всем показателям (и моральным, и физическим) превосходил всех своих потенциальных собеседников.
Эх... Окажись он внизу, так бы задал, так задал! Навеки б запомнил, как с волчьим родом говорить положено!
- Чего уселся тогда тут, раз не видно? - непонимающе фыркнул волк. Действительно, коли этому летуну так не нравится местный пейзаж, то что её тут держит? Как будто без её самомнения Ступень Ступенью перестанет быть, от этого он непременно должен находиться тут сутками без перерыву.
Отрицание достойной жизни на земле уже казалось несколько саркастичным, но чёрно-бурый и виду не подавал, что его что-то не до конца устраивает в манере общения сего зверя.
- Чем ж тебе жизнь наша пешая не угодила? Или не царское это дело - перья на суше пылить? - волк говорил совершенно серьёзно, но, если птица будет достаточно смышлёной, то разглядит во фразах универсала нагой, откровенный и ничем не прикрытый сарказм, в котором отражено мнение Мойши о царских особах рода животного.
Сам чёрно-бурый не считал, что никто не вправе судить незнакомца по первым его фразам, но красноглазый сложил уже достаточно крепкое мнение о нём: самоуверенный, ехидный зверь, возвышающий свой род над остальным. Как только Кхес в своих владениях такого терпит?..
О чём это мы? Мойша примерно такой же, только куда более ранимый и эмоциональный, но внешне он и сейчас оставался при нейтральном безразличном взгляде и без единого мимического движения на морде.
Взгляд красных глаз пробежался по пейзажу и заметил, что яркие перемены в погоде намеривают продолжаться. Мокнуть под дождём в не самом приятном месте и с не самым приятным собеседником Мойша не хотел, поэтому, прежде озвучив своё предложение грифу, неспешно потрусил вниз о ступени, чтобы найти какую-нибудь пещерку, куда не будет моросить дождь.
- Как Ваше летающее величество возжелает - без понятия, а я вот, пожалуй, скроюсь из-под открытого неба.

офф

Моисей не особо "невысокий")

+1

28

Кончив говорить, я повернулся боком, чтобы было сподручнее разглядеть собеседника, и принялся ждать, что ответит волк. Я знал, что тому не понравится обращение свысока, но иногда доставляет такое удовольствие видеть досаду собеседника, слушать, как он пытается выкрутиться… Что ни говори, но у меня отчасти раздутое самомнение, так как я привык считать, что любого обведу вокруг пера. Отчасти это правда, но мне хочется создать у всех знакомых ощущение, что не отчасти, а всегда. Да, я редко бываю искренен, люблю напускать туман, люблю вести себя, как коронованная особа. Но что всё-таки ответит мой неожиданный гость?
Ладно, первые слова его можно записать в разряд нейтральных и пропустить мимо ушей. Нет, правда, не на всё следует отвечать, особенно когда с разбегу взял тон превосходства. Скорее всего, мне придётся через некоторое опустить свои замашки, как я сделал при ближайшем знакомстве с Ральфом, но для полузнакомых бродяг они – самое то.
Следующее же предложение заставило меня насторожиться и отнестись к волку с большим вниманием. А он не дурак, теперь видно.  Ладно, на насмешку отвечаем насмешкой, на издевательство – издевательством, я не собираюсь терпеть вытирание лап об мою драгоценную персону.
Прелесть жизни в воздухе может понять только тот, кто хоть раз летал, – после секундного раздумья ответил я, решив всё-таки подхватить эстафету «красивых фразочек». Теперь уже отступать было поздно, надо было раньше держать язык на привязи, но это уже не моя линия поведения.
Кажется, мертвоземец отвлёкся. Оно и к лучшему, хотя, конечно, наглое пренебрежение меня сильно задевало. С какой радости он шёл в такую даль? Чтобы перекинуться несколькими словами с наглой птицей? Или поймать какую-нибудь тощую ящерку себе на обед? Нет уж, теперь я его так просто не отпущу, пусть остаётся до последнего. А потом, пожалуй, можно было бы и уйти вместе с ним в долину, наверное, Ральф с меня три шкуры спустит, я уже неделю возле него не появлялся.
Я снова нахохлился, уже не наблюдая за тем, как чёрный волк осматривал территорию. Точнее, не сам голый пейзаж, а покрытые хмурыми тучами небеса, так и грозившие обрушить ливень на неприкрытые головы путников.
«Ага, всё-таки кончил. Решит сбежать, или мужественно останется до самого дождя?» – я хитро прищурил один глаз, словно это могло мне помочь проникнуть в мысли мертвоземца.
Впрочем, никуда проникать мне не понадобилось, так как волк открыл пасть. Опять у него заготовлено ехидное предложение? Или решил поддержать нашу беседу в более мирном русле? Чтобы не показаться окончательно невежливым, я немного нагнулся вниз, приоткрыв крылья, чтобы не свалиться прямо на голову волку. Тот всё-таки решил малодушно сбежать, не преминув к мирным словам о погоде присовокупить очередную насмешку. Всё, пора прекращать эти бессмысленные колкости, если я не хочу ещё на недельку остаться один. Я знаю кое-кого из стайных, но знакомство это слишком поверхностное, чтобы его можно было назвать тесными связями. Пора обзаводиться дружелюбно расположенными к тебе волками, если не хочешь в решающий момент остаться без поддержки.
Если ты надеялся так просто сбежать, то я, пожалуй, решусь составить компанию. Не скажу, что ты именно тот, кто мне нужен, но я должен до ночи быть на территории стаи. Я и так уже нагулялся, что дальше некуда, – возможно, с моей стороны было бы не слишком разумно намекать на то, что я к кому-то или чему-то привязан, но сказанное не вернёшь. – Или ты идёшь не к стае?
Я расправил крылья и немедленно снялся с места, заканчивая свою реплику уже в воздухе. Эх, хотелось бы мне сейчас проехаться у кого-нибудь на спине, но незнакомые волки этого мне не позволят. Не поднимаясь слишком высоко, я продолжил следовать по воздуху за волком, несколько раз спускаясь практически к земле, но потом взмывая круто вверх с таким расчетом, чтобы пролететь в нескольких сантиметрах от шкуры волка. Так просто он от меня отделаться не сможет.
Кстати, ваше некоронованное величество с огромным волчьим самолюбием, которое не позволяет отдельному волку снисходить до признания гордых птиц, могу ли я осведомиться, как вас зовут? – фраза получилась настолько длинной, что я, договаривая её, упустил из памяти начало. Вот тебе и сообразительная птица с секундной памятью. Что со мной в последнее время происходит?

офф

Вроде исправила неточность, но, просмотрев внешность персонажа, поняла, что придётся полагаться только на крохотную картинку и на собственное воображение :с

Отредактировано Паломник (2014-02-20 12:16:22)

+1

29

Наверняка, меньше всего на свете волку и птице именно здесь можно было ожидать подобного. Послышался легкий цокающий топот копыт, и дорогу путникам перегородило... небольшое стадо горных козлов. Впереди шел вожак, с самыми длинными и мощными рогами, и уступать дорогу одному хищнику он не собирался. Все его "войско" тоже было настроено более чем решительно. Стукнув перед собой копытом об каменистую тропу, вожак опустил рога вниз в предостерегающем жесте. Кто-то из стада звучно заблеял - наверняка что-то вроде "банзай" или "смерть волкам".

w

0

30

Перекидывание несколькими фразами с птицей переходило в настоящий разговор. Тем не менее чёрно-бурый не переставал шустро трусить вниз по ступени. Коли собеседник сам того желает - полетит следом, и дело с концом.
Вскоре птиц поднялся и, поддерживаемый в воздухе своими громадными крылищами, полетел вслед за Мойшей. Волк еле заметно ухмыльнулся: уже зацепил. Гриф летал вокруг да около - Моисей так быстро передвигаться не мог. Тем более, от всё время осматривал стены в поисках ущелья или пещеры. Разговор он продолжил, когда Паломник подлетел ближе.
- А в суше - тот, кто хоть раз по ней ходил, - ответил волк в тон своему собеседнику, и тут же не без намёка добавил, - нормально ходил.
Вопрос птицы о том, куда Моисей держит путь, немного поразил волка. Вроде мы Дикий открытой дружбы с птицами не водит... Или водит, но не открытую? От этого белополосого чего угодно ожидай.
- А какое твоё дело?
Воистину, зачем птице направляться к стае волков? Ну не защиты на ночь искать же...
- Пхах.., - громко усмехнулся красноглазый, когда птица осведомилась об его имени, - сам то понял, чё выпалил?., - короткая пауза, - Моисей я.
Далее разговор вести волк не хотел, даже несмотря на то, что только гриф его умело и нехотя рассмешил. Такие резкие и частые перепады настроения были для него вполне нормальными. Чёрношкурый приутих. Не то нервозность, не то тревога одолели достаточно молодое его сердце. Нехорошее предчувствие окатило с лап до ушей, взъерошив шерсть на затылке.
Взгляд волка оторвался от грязно-серых стен прохода. Впереди него раздавался адовый цокот копыт. Адовое количество горных травоядных с их истошными воплями столпилось в нескольких метрах от носа Моисей. Добыча, которой он питается, шла своим отрядом в его сторону. Конечно, было бы глупо думать, что козлы устроили за ним охоту... Моисей недовольно фыркнул и пошёл в обход стада.

Внимание!
Среди камней и взгорий тебе на глаза попадается обломок оленьего рога, используй находку для изучения заклинаний.

+1

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Ступень