Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Левая Гряда

Левая Гряда

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

http://photo.club.co.ua/images/orig/16F9CF089CA0-1.jpg
Высокая скалистая гряда частенько радует слух и глаз каменными обвалами. Здесь очень опасно ходить, что уж говорить о возможности забраться на самый верх. До сих пор ни одному волку не удавалось это сделать.
Дополнительную опасность несут и большие хищные птицы, которые гнездятся в этих местах.

Ближайшие локации:
- Валуны (Асур)
- Пески (Асур)
- Черноводное озеро (Нижний Тэмен)
- Кхесский лес (Нижний Тэмен)
- Безвольный лес (Нижний Тэмен)
- Белая поляна (Нижний Тэмен)
- Туманный берег (Нижний Тэмен)

0

2

Извечная война.
Четвертая Луна. 31 год.

Он брел низко опустив голову, сбиваясь в темпе шага, парой спотыкаясь и падая, путаясь в лапах. Если проследить за его цепочкой водянистых следов, то можно увидеть парочку приличных лужиц, убывающих по мере приближения. Этот мертвец плелся крайне медленно, тяжело дыша, оскалив пасть и парой рыча от злости. Как глупо, глупо и нелепо. Он один из воинов, мощный, тяжелый, сильный, но возвращается домой истекая черной водой, не побежденный врагом, но побежденный ситуацией. В довесок, он вынужден тащить свое тело в горах, посему волк заставив разум работать, начал отслеживать дорогу. Левая Гряда, одно из красивых мест этих земель, красивых и опасных. Наступи не на тот камень и полетишь со скалы в низ, зазевайся и получишь камнем по голове, но это не самое опасное. Самое опасно здесь нападение птицы, она может сбросить в низ даже матерого волка. Он крался по этим горам, глубоко дыша, морщась от теплого воздуха и радуясь такому же теплому ветру. Однако, не долго оставалось тащиться, в нос ударил знакомый запах. Остановившись и принюхавшись получше, он услышал в запахе Правого своей стаи. Оскалив клыки в улыбке и отряхнув шкуру, волк начал двигаться в его сторону, стараясь не хромать на порванную лапа. Предстал он перед одним из главных волков своей семьи весьма в плачевном состоянии. Одна лапа изорвана когтями на пясти, видны приличные прорехи в шерсти на спине и боку, ухо прокушено, нос расцарапан, но это никак не мешало этому зверю оскалить пасть в дружеской улыбке и бодро протопать весь путь от низа Гряды до точки встречи с Правым. Правда, бодро шел он последние несколько метров, дабы совсем уж не унижать себя этой глупой ситуацией.

Внимание, Канто!
Среди камней и взгорий тебе на глаза попадается обломок оленьего рога, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/5/45e37132.png

Отредактировано Канто (2013-11-19 14:55:19)

+1

3

начало
Патруль - дело вообще-то утомляющее и весьма скучное. Ну неужто в стае мало универсалов? Полно пешек, которых хоть к черту на рога посылай - все выполнят, все земли оббегают и всем надерут задницы... Но нет же... Нужно посылать ведомого на сию миссию вместо того, чтоб он сделал что-то на самом деле полезное. В стае достаточно много бесполезных дебилов, которых пора уму-разуму научить и драться по-волчьи заставить. Кто их учить будет? Дикий? Пхах. Он сожрет каждого, кто сделает лишний шаг, и останутся мертвяки без молодых кадров. Рейган? Она пусть и ведомый, но авторитет сук по мнению Македонского никогда не превзойдёт кобелиный.
Широкой рысью Македонский направлялся вдоль крутого обрыва. Этот паренек всегда был не в ладах с инстинктом самосохранения, а вид бесконечно тянущейся вниз пропасти был феерически прекрасным - завораживал зверя. Под лапы попались мелкие веточки и расколотая скорлупа яиц, которые серый брезгливо перешагнул - вараны любят сжирать птичьи яйца, оно и к лучшему. Для некоторых волков особ крупные хищники вроде грифов и орлов могут оказаться весьма опасными, хотя, если и их завербовать, то неплохо будет: они беспрепятственно могут проникнуть на любую территорию, увидеть все с высоты своего полета и так же беспрепятственно вернуться обратно. Вот только зачем птице помогать волкам? Они ведь свободны и могут заиметь все, что им будет только угодно.
За следующем не самым удобным для преодоления поворотом волк узрел одного из своих состайников, к тому же в весьма потрепанном виде. Тот старался казаться бодрым и здоровым, но его раны и перенатянутая улыбка говорили сами за себя.
- Кто? Ты убил их? - коротко и только по делу бросил разноглазый, выжидающе уставившись на крестоносца метрах в пяти.

0

4

Он стоял довольно токи хорошо и не выражал никаких эмоций, пока в вопросе Ведомого не прозвучала фраза "их". После этой фразы волк резко поменялся в настроение, из глотки вырвался грозный рык, уши виновато поджались, взгляд ушел куда-то сквозь одного из первых стаи. Кант почти прошипел свой ответ, поедая себя ненавистью и стыдом изнутри.
-Их!? Это был один кошак! Эта гадина обжилась внизу гряды.
Волк клацнул челюстями и чутка пройдясь в перед со злостью передернул всем телом. Какой позор. Он, сильный и свирепый воин, продул сражение какому-то мерзкому котяре, и был вынужден отпустить того сравняв бой в ничью. Вновь издав рык ненависти и злобы, серый посмотрел на Правого и виновато прижав уши к голове сделал осторожный шаг назад. В этой стае не в правилах принимать поражения и неудачи, за такое можно расплатиться жизнью, которую третий раз тебе ни кто уже никогда не подарит. Однако, хватит давить себя тупыми эмоциями обиды и досады, пора бы уже вспомнить, что такое мертвый воин. Вернув уши в нормальное положение и разметав по всем уголкам сознания непонятную досаду и вину, Прах вновь шагнул в сторону Правого и слегка наклонив голову на бок, приготовился выслушивать все, что ему сейчас прикажут.

+1

5

Выслушав состайника, разноглазый невольно выпустил наружу немного истеричный смех, который прокатился за линию горизонта и помер где-то на дне самой дальней пропасти.
- Кошак, вещаешь? И хочешь, чтобы я поверил, что подготовленный мною крестоносец не укрылся бы от бродячей кошары на своих землях? - волк выразительно приподнял правую бровь, ожидая ответа, который он уже знал, - Да и не известно ли тебе, что не по-одиночке в патрули ходят? Какое дело привело тебя так далеко одного? - этот вопрос Македнский задал более требовательно, ибо самолчино не понимал цели пребывания Канто вдали от основной кучки стаи.
Ответ Канто не то что бы взбесил воеводу: скорее раздосадовал. Он, как бывалый любитель драк и разборок, ожидал уже более интересного случая для выяснения обстоятельств. Да и где это видано, чтобы мертвеций крестоносец уступил кошачьему семейству в едином представителе? Местных воинов готовят только лучшие, лучшими они и становятся. Поэтому этот случай показывал либо плохое качество подготовки бойца, либо нечто выходящее за рамки нормы.
Новые лучи солнца с новой настойчивостью преодолевали каменные преграды и резали глаза старому волку. Это место Македонский всегда отмечал как особо красивое и живописное из укромных уголков стайных земель. Горе одно - птиц многовато. Куда не ступи - их след, яичная шелуха, кости (или их добычи, или самих птиц), перья, гнёзда целые и по ошмёткам - сплошь и рядом.
- Сходи за Диким, приведи сюда. - напоследок бросил ведомый и не спеша отошёл чуть дальше к самому уступу, ожидая, пока крестоносец приведёт вожака. Вспомнив о возможной физической силе будущего противника, волк добавил:
- И захвати нескольких кто свободен. Посмотрим, что за кошару ты нашёл.

Внимание, Македонский!
Среди камней и взгорий тебе на глаза попадается орлиное перо, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/5/b697bf8a.png

+1

6

Шакс, сгорбившись, шел по скалистому выступу. Левая гряда - довольно опасное место. Легко можно свалиться в ущелье и распрощаться со светом белым. Но, если подумать, Шакс уже давно умер и умереть еще раз было бы очень странно. По крайней мере, ему так казалось. Ну свалится он в обрыв, и что? Через часок очнется и дальше пойдет. Ну или его найдут и эту прогнившую тушу кинут в озеро, дабы она смогла вернуться в сознание.
"Не нашлось еще мертвее мертвого,"- оскалившись в улыбке, подумал волк. Настроение было выше нормы и непременно хотелось над кем-нибудь посмеяться. Или пошутить. В последнее время приходилось только патрулировать территорию. Никаких драк и побоищ... Скучное существование.
Где-то вверху послышался крик птиц. Видимо, эти хищники кружили недалеко. Шакс огляделся. Параллельно с неугомонными пернатыми волк услышал чье-то рычание. Похоже, это были волки из его стаи. Серый пошел вперед, на знакомые голоса. Вот из-за угла показались две знакомые фигуры. Македонский и Канто. Эти двое о чем-то разговаривали. Судя по их выражению лиц, разговор был невеселый. Шакс подошел ближе к волкам.
- Здравствуйте,- поздоровался Шак, слегка склонив голову. Затем он оглядел Канто. Его кто-то хорошенько потрепал, судя по порванному уху.
- Что произошло?- прищурив глаза, спросил Шакал. Нужно быть действительно очень смелым и могущественным, чтобы ввязаться в драку с волками Мертвых Земель.
"Не думаю, что Канто выходил за пределы Мертвой Земли. Скорее всего, чужак забрался на нашу территорию,"- подумал Шакс. Наверное, тот умник, который пробрался на чужие земли, да еще и посмел ранить одного из жителей этого ареала, просто не подумал, что его за это на флаг порвут.

+1

7

Однако, недовольство и прочие эмоции на морде Правого все же выступили. Ну да, где это слыханно, что бы мертвяка подрала какая-то кашара, вновь негромко рыкнув,  волк повел ухом в сторону шагов и повернул голову в сторону тропы, готовый в любой момент броситься на появившиеся существо. Порванный и залитый водой нос отказывался ловить запахи, Канто действовал фактически в слепую. Но увы, драться не пришлось. К компании смертников в горах присоединился еще один Крестоносец, кажется его звали Шакс. Кивнув в знак приветсвия, Канто вновь посмотрел на Правого и нелепо выдохнул.
- Найти Дикого? И как я это сделаю? Я как слепой щенок ни черта не чую, а глазками я запахи еще ловить не научился.
Говорил волк спокойно, не крысясь, а просто ставя Правого своей стаи перед фактом, он в качестве ищейки не пригоден, пока нос по крайней мере не высохнет от  Черной. Однако, нужно было что-то делать, и делать срочно, немного подумав, волк продолжил говорить.
- И зачем звать Дикого? Что бы он меня на тысячи кусков порвал, и тебя за компанию, как одного из тех, кто готовит нас. Да и потом, что мы, втроем, - серый бросил взгляд на подошедшего - льва с земель не выживем? Хотя, по пути можно еще будет кого-нибудь прихватить...
Серый усмехнулся и хищно облизнувшись прищурил глаза, надеясь услышать от одного из первых желанный ответ с командой "вперед". Однако, Кант вспомнил о вопросе подошедшего и посмотрев на того пробормотал.
- Чего, чего. Кошак у нас завелся здоровый. Там, внизу гряды шляется скотина.

+2

8

Ведомый смерил крестоносца недовольным взглядом. Далеко не все мертвяки славились хорошим поведением, скорее - наоборот, и к их излишней воинственности, повышенной возбудимости и нетерпеливости Македонский вполне привык, но к неповиновению - никогда. До правого иногда достукивались мысли, что не он тут пуп земли, но крестоносец, подчиняющийся непосредственно ему, был обязан повиноваться.
Более двух десятков лет сизый подбирает, готовит и ведёт в бой крестоносцев. Где бы они были, если бы он не воспитал их словна с щенячества? На дне. Те, кто будут противиться его воле, туда вернуться. Глухой недовольный рык разлился по гряде, выражая полноту многогранных чувств волка: бешенство, недовольство, недовольство и бешенство. Через пару секунд ведомый навис над крестоносцем, оголив уже незнамо сколько лет назад пожелтевшее клыки. Готовая вцепиться в холку Канто пасть замерла в нескольких сантиметрах над головой крестоносца, постепенно приближаясь.
- Ты будешь делать то, что я говорю тебе, ясно?! - разноглазый всё ниже опускал морду так, что у крестоносца не оставался выбор либо прижаться к земле, либо напороться на клыки Македонского, - - Сейчас же приведи его, пока я тебя сам не порвал!
Повезло, однако, Канто, что Дикий сего не видел - он-то бы уже спустил с засранца шкуру, а голое тельце с победоносным хохотом скинул бы в обрыв. После следующей оплошности Канто ждёт то же и от ведомого.
- Шевели ляхами, сестрица, я ждать долго не буду. - промурлыкал сизый на ухо Канто, показушно перешагнув через крестоносца, и обратил своё внимание на Шакса. Хотя бы эта особь не отличалась вечными бунтами против руководства. Пока о крайней мере.
- Глаза разуй. - мрачно буркнул ведомый, - Потрепали нашего хваленого война как мелкую сучку.
Не наблюдая движений со стороны Канто, Македонский был готов вновь отпустить несколько колких фраз, чтобы его воспитанник пошевелился, однако вспомнил ещё кое-что.
- Стой. Кой чёрт тебя занёс за гряду? Отвечай! - на самом деле уже и не так хотелось узнать ответ на сей вопрос - тут дело уже чистого принципа.
- Шакс, ты поможешь нашей раненой девочке найти дорогу? Или тебе тоже в носу щекочет? - показушно-мягко спросил у Шакса ведомый.

+3

9

Канто и Македонский разговаривали о том, чтобы найти Дикого и рассказать ему о сложившейся ситуации. Пострадавший волк говорил, что врятли он в таком состоянии сможет различить вообще какие-нибудь запахи, не то что найти определенного волка.
Позже выяснилось, что Канто вообще не хочет звать вожака стаи, так как думает, что он тут всех порвет. Также пепельно-серый волк сказал про какого-то льва.
"Теперь ясно, кто его потрепал так,"- подумал Шакс.
- Чего, чего. Кошак у нас завелся здоровый. Там, внизу гряды шляется скотина.- эта реплика уже была адресована Шакалу.
Шакс выслушал Канто и задумчиво посмотрел на него.
"Какая-то киса отметелила Канто? Как-то это странно. Ладно, разберемся."
Между тем Македонский уже надвис над Прахом, оголив свои клыки. Ведомый был явно в бешенстве. Только из-за чего он так взъелся на Канто? Все совершают ошибки и это просто неизбежно. Да и почему эти двое так уверены, что Дикий снимет скальп с провинившихся...
Пока Шакал размышлял о смысле сказанных ранее слов этими двумя волками, которые стояли перед ним, Македонский уже закончил свое гневное выступление.
- Глаза разуй.- буркнул Ведомый в сторону Шакса,-Потрепали нашего хваленого война как мелкую сучку.
Шакс снова задумался. А ведь будь кто-нибудь другой на месте Канто, то, скорее всего, произошло бы тоже самое. Серый крестоносец перевел взгляд на ведомого. Сейчас нужно думать не о поражении опытного бойца, а о силе той твари, которая сумела одолеть подготовленного крестоносца.
"Чтож, я тут не советчик. Уверен, Македонский знает, что делает. Иначе бы он не был тем, кем является сейчас..."
- Шакс, ты поможешь нашей раненой девочке найти дорогу? Или тебе тоже в носу щекочет? - спросил Македонский. В его голосе звучали нотки далекой насмешки.
Шакал посмотрел на Ведомого из-под лобья, приподняв одну бровь. Сейчас все существо Шакала словно говорило: "Ты что, смеешься надо мной?"
- Будьте уверены,- обратился Шакс к Македонскому, а затем твердо и ясно ответил,- Меня ничего не щекочет с тех пор, когда я умер.
Иногда Шаку хотелось почувствовать дыхание ветра, невыносимую боль, смерть... Но, увы, он забыл, что это за чувства. Мертвецам все это чуждо.
- Вы будете ждать нас здесь?- спросил Шакал у ведомого.

+1

10

Серый стоял молча, прожигая землю под лапами гневным взглядом. Позор? Несомненно, однако реакция Правого была предугадана, естественно, если бы Кант был на его место, он бы уже давно разделывал виновного на маленькие кусочки. Однако, в альбиносе взыграл его характер, и когда Македонский навис над ним, клацая зубами возле холке, серый даже не шелохнулся. Глупо, несомненно глупо, но пасть ниц перед тем, в ком бушуют эмоции а не рассудок? пасть перед тем, кто сейчас с ровни тебе? Никогда. Волк пригнулся к земле лишь тогда, когда Ведомый навалился всем весом, и прошелся по нему. Сдержав рык, и поджав уши, принимая ситуацию как должное, серый молча развернулся и пошел в сторону тропы. Однако задержался, когда разговор с уже другим крестоносцем затронул его. Негромко фыркнув и посмотрев на Шакса, альбинос прищурился и резко отряхнулся. нужно было сбросить уже с себя нервы и эти глупые излишние эмоции. Когда Правый перестал говорить, серый слегка наклонил голову на бок.
- Это ты мне? - Задумчиво уставившись на Ведомого, волк быстро моргнул пару раз и все же решил ответить. - Запах меня сюда потащил. А рядом никого не было. Лучше сдохнуть повторно одному, пролив кровь врага, чем скормить неизвестному ублюдку парочку собратьев.
Серый вновь склонил голову на бок, правда уже в другую сторону и кинув взгляд на собрата проговорил.
- Ну давай, веди сучку на поиски папочки.
Проговорил он это без ехидства, скорее Кант просто хотел все же показать Ведомому, что он все понял, однако и поиздеваться было бы не плохо, покорность тоже слабость. Не дожидаясь ответа, волк двинулся обратно по тропе, вниз.

-----За Диким-----

Офф: СОРИ! я написал пост, а отправить его забыл ХД

Отредактировано Канто (2013-12-04 18:20:45)

+1

11

Разоцветные глаза волка недовольно уставились на Канто: драться сил не было, так перечить есть?!
- Говоришь, ты со мной не согласен, м? Хочешь сам решить, что сделать с кошаком? Прошу! Я провожу тебя в дорогу, но не скули, когда Дикий порвёт твой зад на сотню маленьких лохмотьев. Услышал бы он твоё нытье - живьём сожрал бы, недовольно, но громко рыкнув, продолжил Македонский, - Пляши как говорят, а то, знаешь ли, терпеть долго не буду.
Неужто в памяти Канто не отпечаталось те моменты, когда крествиков, которые гнули свою линию слишком уж напористо, гнали в шею? Этим чудаком Джаггер сам займётся с удовольствием, разукрасив его тельце ещё больше, и спустит хоть даже с этого обрыва. И тогда жаловаться будет, что ухо болит? Если яиц нет идти к Дикому с таким видком - так разве это беда ведомого? Сам же накосячил, пусть и получает по полной. Ведомый ему не мамка, чтобы зад прикрывать и царапины зализывать. Да и будь он мамкой, то не дал бы расти такому отроку - избавил бы армию от страданий заранее, прежде чем оно подрастёт и будет ломать репутацию отряда главнокомандующего. Серый повернулся спиной к крестоносцам и уставился на линию горизонта.
- Буду, Шакс, - устало выдохнул ведомый, - Ты уж, это, понежнее с нашей принцессой. - совсем не весело ухмыльнувшись, добавил волк.
Недовольно буркнув себе по нос что-то совсем неразборчивое, через плечо бросил Канто заключительную фразу их диалога:
- Я последний раз с твоих кривых лап такой промах спускаю, усвой. Ещё одна ошибка - полетишь с этого обрыва вниз головой, тогда не только в носу зачешется.

+1

12

Начало

"Раз камушек, два камушек, три!"- Асмодей шел и раскидывал лапой камушки, которые возникали на его пути, "Черт," выругался волк "я думал тут будет намного веселее, чем в прошлой жизни! Хотя... я ведь совсем не помню той, прошлой жизни. Откуда я могу судить о том чего не помню?" Асм настолько увяз в своих мыслях, что даже камушки, которые так звонко "брякались", не волновали его. Дей прижал уши к голове от того, что он не знал что ему делать. Странно. А ведь с ним такого не было. "Нет! Моя прошлая жизнь... даже если я не помню ее, была намного свежей, живей.  Ха!" Асм расплылся, не то в оскале, не то в широкой улыбке во все 42 зуба.
- Моя прошлая жизнь была намного свежей! живей!. Говорит волк, который уже два года мертв! Какая ирония. Ха!- сказал Асм сиплым голосом и иронично закатил свои стальные глаза.
Черный сощурил глаза и еще раз показал свою "улыбочку." Но его ухи дрогнули, и Асмодей весь обратился в слух. До его донеслись отрывистые звуки борьбы.
- Та-а-ак. Кажется, жизнь налаживается.- усмехнулся волк и направился в сторону шума. Выйдя из-за поворота, он увидел Македонского и Шакса с Канто, которые разговаривали с ним.
- Прошу прощения.- поприветствовал Асм волков. - Что происходит? Я услышал шум и пришел сюда.

а какого поворота-то?)
и уши, а не ухи. проверяй посты перед отправкой

Отредактировано Асмодей (2013-12-07 18:51:39)

+2

13

- Ну давай, веди сучку на поиски папочки.- сказал Канто и, не дожидаясь ответа, пошел вниз по тропе. Шакс еле сдержался, чтобы не закатить глаза к небу. Эти слова Канто звучали так, словно Шакс сейчас поведет его на казнь.
"Канто неисправимый,"- вздохнул крестоносец. Этот провинившийся волк всегда умел вставить свое слово и поиздеваться даже над теми, кто стоит выше него. Когда-нибудь это сыграет с ним плохую шутку, но не сегодня. Канто умеет смеяться смерти в лицо, даже когда он не в том положении, чтобы смеяться. Он странный волк, но в тоже время очень сильный духом воин. Не любой смог бы выдержать в один день гнев Македонского и хорошую трепку от неведомого зверя.
Канто уже почти скрылся из виду, а Шакс, выслушав Македонского, побежал догонять приятеля.
-..уж, это, понежнее с нашей принцессой.- услышал Шакал от Ведомого.
- Без проблем,- на ходу кинул серый воитель и слегка усмехнулся. Канто тем временем уже и след простыл. Молодец он конечно. Кто кого вообще ведет? Канто Шакса или Шакс Канто? Нахмурив брови, серый крестоносец прибавил ходу и нагнал волка, который ушел вперед него.
"Мне очень интересно, а где же мы будем искать Дикого? Черт знает, где он сейчас находится,"- удрученно подумал крестоносец,-"Я просто на все сто уверен, что Канто тоже не имеет понятия о том, где искать нашего вожака,"- промелькнула мысль в голове серого волка,-"Ладно, сейчас что-нибудь придумаем."

>>>искать Дикого

Отредактировано Шакс (2013-12-07 19:20:42)

+1

14

Начало
Медленно ступая по каменистым уступам, зверь двигался вперед по давно намеченной траектории. Нарочито осторожно он миновал преграды на своем пути, будь то сухая ветка или камень. Упасть и повредить себе конечность зверю положительно не хотелось, но медлить нельзя... никак нельзя. Поймав себя на этой мысли, хищник ускорился, сменив плавную иноходь на рысь и вот, буквально через пару-тройку минут, его черному носу встретилось несколько запахов, пара из которых принадлежала Шаксу и Канто. Они постепенно растворялись в воздухе, ослабевая, но последний, третий, крепко вцепился в слизистую носа зверюги. Принадлежал он никому иному, а Македонскому. Стало быть, самец совсем недалеко находится. Ведомая запахом, Хельхейм вышла на более-менее ровную поверхность, встретив там искомую особь.
- Здравия желаю. - поприветствовала самца волчица, едва заметно кивнув тому головой. Установив расстояние в 2 метра с копейками между собой и волком, она выпрямилась и с благоговейным интересом уставилась на него, хотя алые глаза по-прежнему не выражали никаких эмоций. Пустые, остекленевшие очи лишь впились в силуэт противостоящего волка. Все ее мышцы на теле и каждая фасция были напряжены. От ведомого можно было ожидать чего угодно, и Хельхейм не хотела бы попасть под раздачу нагоняев, будучи еще ни в чем невиновной. Свою службу она несла достойно, как сама считала, но разделяют ли ее мнение верхи стаи? Кто знает. На данный момент ей хотелось лишь одного - убедиться в своих силах и возможностях, взять на себя определенную задачу, поставленную либо вожаком, либо ведомыми и блестяще выполнить ее. Показать себя в хорошем свете перед начальством, остальным костяком стаи и новоиспеченными мертвецами, дабы закрепить за собой звание настоящего, универсального воина, талантливого и умелого в своем деле.
- Слышала, в наших краях львиное семейство завелось. Что прикажете делать, господин Ведомый? - деловитым и холодным тоном поинтересовалась она, выжидая ответ. Между ведомым и универсалом повисла напряженная обстановка. По крайней мере, так думалось Хельхейм.

Отредактировано Хельхейм (2013-12-11 18:36:38)

+3

15

-----Сонная колыбель-----
По пути Шакс ушел в сторону, наверное пошел собирать крестоносцев для общения с прайдом. Серый же продолжал тащиться под рассветным небом к высоте. Идти было проблематично, серая шкура порядком нагрелась, да и отдохнуть бы не мешало. волк резко остановился и помотал головой. "Что за бред? Не щенок чтоб ныть. Лапки видите ли устали." Фыркнув и клацнув зубами альбинос продолжил свой путь. Организм потихоньку приходил в себя, нос уже мог улавливать запахи, под конец поту волк уже даже мог слышать и различать запахи. Кстати, серому всегда было интересно, как они мертвые могут различать запахи, говорить, они же не дышат, следовательно организм не тянет воздух нужный для выше указанных действий. Задумавшись над этим, альбинос не заметил, как уже добрался до точки встречи, он прошествовал вперед задев какого-то белого волка плечом, так же Кант чуть не врезался в черного состайника и лишь когда блуждающий взгляд наткнулся на серые лапы Ведомого, волк остановился и поднял голову по выше, машинально слегка наклонив ее.
-О... - выдал многозначительную фразу серый и перекинув голову на другой бок, уставился чуть ли не в глаза Македонского, и медленно, словно бы из далека, передал слова дикого. - Нашли мы нашего папочку, папочка сучку наказал.
Серый растянул губы в улыбке, демонстрируя порванную морду и счастливый до нельзя продолжил говорить.
- Так же пообещал лишить меня глаз и тебя всех частей тела, если еще раз отправишь к нему решать такие проблемы. В общем, велено тащить свои тушки к львам на ланч.
Довольно облизнувшись и предвкушая реванш, Канто сиял от восторга и был готов сейчас перенести какие угодно издевательства над собой, лишь бы ему дали вернутся к кошакам и попытать счастье еще раз.

Внимание, Канто!
Среди камней и взгорий Левой гряды тебе на глаза попадается тигриная шкурка, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/4/82b632ff.png

+1

16

На небе так и не появилось ни одного облачка. Ну что в такой чудный день могло предвещать трагедию? Но, нет же, недостаточно ума, по мнению ведомого, вложил он в своих крестовиком - растут недоумками, все четыре растут из задницы, язык подвешен будто там же. Одни могут лишь язвить и косячить, другие - вылизывать яйца Дикому и косячить.
На гряду стали подтягиваться волки: по-видимому, кому-то хватило ума кинуть клич и созвать относительно работоспособных ребят на дело далеко не последней важности. Первым заявился чёрношкурый. Серый направился к нему, но, воздержавшись от оплеух за надоедливый вопрос, обошёл полукругом, не издавая ни рёва, ни рыка.
Красноглазую ведомый поприветствовал взглядом, что в его привычки не входило, но почему бы и нет, раз она сегодня отличилась тем, что не с первых слов его взбесила? Проследив за тем, что на подходе никого больше нет, ведомый поднялся тяжёлым уверенным прыжком на уступ повыше, чтобы на этот раз всем было и видно, и слышно.
- Ну что ж, девчонки, мои поздравления - ваши жалкие тельца выдвигают почти что на передовую, - невесело ухмыльнувшись, чуть тише добавил, - Жирком своим потрясёте хотя бы...
Повторно оглянул присутствовавших трёх волков. Скудно, однако.
- Пока кису не найдём, никто никуда не уходит. Найдём - интереснее будет. Распустит когти - станем грызться. Поцарапают шубку - не скулить и не бежать зализываться в ближайшие кусты. Либо выпроваживаем, либо сгрызаем - для тех, до кого ещё не дошло, вновь небольшая пауза - волк выжидал реакции крестовиков, - И чё мы стоим? Шевелим ляхами, живее!
Спрыгнув со своего "пьедестала", Македонский направился в ту сторону, откуда ещё недавно припёрся изодранный Канто. Проходя мимо красноглазой, тихо невзначай сказал ей:
- Тут, подружка, из крестовиков яйца только у тебя есть. За ними глаз да глаз нужен. - как бы намекая, что на неё возлагает больше надежд, чем на этих матёрых недотёп.
Удаляясь, бросил через плечо:
- Канто! Ты - вперёд. Веди, куда надо.

+1

17

Все это время Хельхейм спокойно внимала речь Ведущего, внимательно вслушиваясь в каждое произнесенное им слово. Задача похода была ясна ей намного раньше, но приступить к ее выполнению самостоятельно Хельм не позволяло ее иерархическое положение, да и вряд ли из этого вышло бы что-то путное, а посему... нужно следовать плану Македонского, увы. Выражение морды белобокой волчицы оставалось таким же безразличным к сей ситуации, как и глаза, что продолжали плавить близнаходящиеся силуэты изнутри. Когда руководитель небольшой вылазки окончил свою первую фразу, Крещеная Кхесом было хотела уже пуститься бегом вниз, к львиному логову, ведь задача была поставлена, чего же медлить и тратить время на пустую болтовню, верно? Передняя ее правая лапа чуть занеслась в сторону для шага и волчица и вправду сделала один шаг вперед, но заметив, что Ведущий желает пошептаться с ней, остановилась и вновь напряглась.
- Вас поняла. - преспокойно, на выдохе ответила Хельхейм. "Пародия на Дикого" - для Хейм о Македонском эта фраза говорила абсолютно все. На самом деле, Ведомого она никогда не воспринимала, как лидера. Все ее слова и поступки говорили об обратном, но что таилось в глубине ее сознания в чистом виде не знал никто, кроме нее и Кхеса. В тайне ухмыльнувшись своим мыслям, она перевела свой взгляд с Македонского на Канто. Серый самец был изрядно потрепан. Что же... наш щенок получил хороший урок. Нечего было соваться в одиночку, куда нельзя, оправдываться перед всеми, ссылаясь на благородство и принципы.
- Следи куда ступаешь, дитя! - волчица сорвалась на глухое рычание, клацнув в воздухе зубами. Дальнейшие слова вырвались из ее глотки раздраженным шипением. - Постарайся не облажаться во второй раз, иначе... - волчица мельком глянула на Македонского. - На тебе и живого места не останется. Ее обращение можно было принять как и за предупреждение, так и за совет. Хотя где-то в глубине своей волчьей душонки она верила в то, что Канто не подведет. По крайней мере, это было в его интересах. Самка отбросила излишние раздумья в сторону. Пора действовать. Крещеная заняла место за Канто, готовясь пробежать большое расстояние до самого низовья Левой Гряды а затем рьяно пуститься в бой, если того потребует ситуация.

+1

18

Ведомый проигнорировал слова, действия, жесты, оно и правильно. Наверное, Македонский понимал, что альбинос выбит из привычной колеи пофигизма нестандартной ситуацией, и действует на скудных эмоциях. ну, да, давно Канто так не позорился, но все же, это уже позади, и сейчас нужно отстаивать свою честь по новой. Дернув хвостом и усмехнувшись по недоброму, волк задумчиво уставился в небо, представляя, как будет рвать на части этого мерзкого льва. Но, стоя на месте и считая рассветные лучи, добиться успеха в восстановление репутации и отмщении невозможно. Кинув взгляд на собравшихся и вышедшего вперед Правого, серый задумчиво приподнял бровь, и услышав команду вести, быстренько, а главное весьма бодро двинул вперед. Идти здесь было не долго, всего пара жалких поворотов до первой нижней, широкой площадки. Альбинос двигался быстро, по привычке резковато, слегка склонив голову на бок, и внимательно отслеживал дорогу, вспоминая как можно подробнее то место, где он столкнулся со львом. Четкий слух улавливал шаги идущих позади состайников, нос слышал запахи исходящие от них. Все были настроено серьезно, кто-то был готов драться, кто-то был напряжен, но среди этих запахов не было слышно запаха льва. Кант вел собратьев той же тропой, по которой пришел сюда в первый раз утром, уходя с места драки, и вскоре, это место показалось. Местами на стенках Гряды  была кровь, редкая трава и торчащие из грубой земли сухие ветки были поломаны и смяты. Оглядевшись и втянув воздух, волк довольно ощерился. Здесь все еще витал запах того льва, но к нему уже примешался и новый, незнакомый запах.
-Здесь.
Голос альбиноса был тихим, ровным, ничего не выражающим, но глаза выдавали зверя, они горели жаждой битвы и безумием.

+2

19

Четвертая луна. 31 год.
Начало.

Запах чужака выбешивал. Винсент хорошо помнил, как ленивый (впрочем-то, как и сам Веня) отец расстался с жизнью в драке с пришлым незнакомцем, претендовавшим на земли семьи. Помнил и ни за что не хотел, чтобы с его семьей, с его супругой и маленькими детьми случилось такое же. Пока он, доминирующий хищник, силен и крепок, не бывать тому, чтобы на его землю покусился какой-то чужак. И Веня был настроен более чем решительно.
Следы его уводили вниз под скалы, но даже несмотря на это, лев спустился и продолжил гонку. Когда-то давно он пробегал здесь, чтобы забраться на Гряду и обосноваться там, но тем не менее, Веня не переставал считать эту территорию своей. Своей, где другому хищнику не место.
Неторопливой рысцой пробирался лев меж подступающих к Гряде кустов, вынюхивая запахи и время от времени останавливаясь, чтобы повторно пометить территорию. Еще раз и на всякий случай предупредить неприятеля, что земля надежно охраняется и беззаботные прогулки будут считаться за вторжение.
Эсфирь Веня отправил подальше, чтобы она увела львят и тщательно спрятала их, защищая ценой своей жизни, если потребуется. Как только Винсент расправится с нарушителем, все вернется на круги своя, но покуда тот жив, Веня будет беспокоиться и просить делать так, чтобы беспокойства было как можно меньше. Так или иначе, за супругу лев все равно переживал, то и дело вспоминал, как она, как дети, все ли в порядке, не голодно ли им. Поэтому Веня предпочитал останавливаться только для метки земли, но не для того, чтобы перевести дух. Да он и, впрочем-то не устал.
Совершенно случайно, внезапно даже для самого себя, лев учуял неприятный трупный запах, и поступь его стала более напряженной. Падаль? Он сбавил темп, хмуро оглядывая местность, и тотчас же заметил невдалеке группу волков. Запах гнили шел именно с той стороны, и Веня на мгновение заколебался. Остановился, глухо рыкнув. Кажется, его заметили.
Если бы волк был один, лев бы, не задумываясь, кинулся бы в атаку, чтобы прогнать того прочь. Но волков было несколько, и гривастый решил не рисковать.
- Эй, - окликнул он своим рокочущим гулким басом эскорт. - Вы тут... льва не видели, случаем?
Только спустя мгновение Веня понял, что сморозил глупость. Полагая, что его сейчас могут принять за ненормального, он тряхнул гривой и тотчас же поправился:
- Ну... еще одного. Черный такой, опасный на морду.
Издалека-то Винсент хорошо запомнил нарушителя.

+1

20

Порядок отписи в локации
Асмодей, Македонский, Хельхейм, Канто, Винсент

Примечания
Лимит ожидания поста: 2 дня.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

0

21

Стоит полагать, что среди крестовиков Македонский давно уже прослыл избалованным засранцем, который не ведает, что творит. Кто будет отрицать? Быть может, и сам Дикий разделяет это мнение, а должность ему вверил только благодаря опытности и не дюжему таланту. Но, скажите, в чём проблема?.. Докажете своё превосходство - вперёд, как говорится, вставайте у руля. Все два десятилетия было полно морд, не довольных командованием серого, однако тех, кто бы стал претендовать на его место - нет.
Он, однако, далеко не хорош. Даже непереносим. Тех, кто чем-то ему не полюбился - гонит в шею, кого-то ненавидит за не понравившийся взгляд, а кого-то по не всегда понятным причинам выбирает в любимчики. Взять ту же Хель. И чего в ней только есть? Белая шубёнка, ростом - волчонок малой. Нрав - да, что надо, но разве характером перегрызёшь оппоненту горло?..
Доверие к Канто в свете последнего их разговора сошло к ещё большему минимуму, но в этом случае не было выбора: нужно было довериться сему глупцу, чтобы он указал верный путь. А за последние события он уж и позже успеет ответить. Ведомый опустил голову совсем близко к земле, чтобы поскорее уловить нужный след, временами поглядывая на Хельхейм - её шкуру под когти кошки он по-любому не отдаст, даже если она порвётся вперёд всех и вся. На рыжеватой почве стали появляться тёмно-бордовые капли львиной крови. При том не только на земле, но и на камнях, стенах - тут явно было не детское побоище. Ветки кустарника были сломаны и переломаны, а в воздухе висел густой запах кошачьего.
Здесь? И где твой котёнок? Не успел ведомый и закончить свою недовольную мысль, как прямо пред ним возникла песочная груда, состоящая, кажется, только из пасти и громадной гривы, огласившая половину гряды своим суровым басом. Нехотя Македонскому пришлось задрать голову вверх, чтобы видеть морду льва. Вопрос, поставленный им, волка мягко говоря удивил - мол, на кой чёрт их тут так много собралось? Да и вообще откуда? Неужто патрули наши настолько жалкие, что льва не учуют и не заметят?
- Другого искать изволите? Вас тут прайд расплодился что ли, я никак не пойму?

0

22

Альбинос резко повернул голову в сторону, и тут же в поле его зрения попал громадный силуэт. Лев. Не тот лев. еще один, другой. Издав глухой рык недовольства и окинув взглядом пришельца, серый недовольно мотнул головой. Крупнее того... Но мысли волка прервали слава кошака. Тот тоже искал этого льва, значит, он неугоден не только его стае. Довольно улыбнувшись и недолго думая, Канто сделал шаг в сторону льва и бросив взгляд на Ведомого, состроил хитрющую морду.
- Это не тот, но он может быть полезным. Ищем то мы одного.
Тихо проговорив это, серый вновь повернулся ко льву. Тот был крупным, рыжим, сильным и взволнованным? Втянув воздух, ты отчетливо услышал некое волнение, решимость, уверенность. Да, с таким врагом вряд ли получиться соперничать. Но и иметь такого союзника было бы не плохо, но если не союзника, хотя бы не врага.
- Как тебя зовут и откуда ты пришел? - Серый вновь уронил голову на бок, так как та вновь отказывалась держатся прямо. - Тот лев, которого ты ищешь, ушел зализывать раны в другое место, а вот зачем ты пришел сюда?
Волк прищурился и перекинув голову на другой бок слегка отвел уши назад, давая понять, что ответов от рыжего льва этот по драный волк будет добиваться любыми путями.

Внимание, Канто!
Среди камней и взгорий тебе на глаза попадается маленькая ящерица, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/3/b0c9f8a7.png

+2

23

Они бежали относительно недолго; всего несколько сотен метров по крутой, извилистой гряде к самому низовью. Если язык и глаза Канто не лгут, то именно там обосновалась львиная семейка. Хельхейм терзало любопытство: что кошачье отродье забыло на исконно волчьих землях? Ведь это территории волчьего бога Кхеса и его детей - самых сильных хищников в этом мире. Ход ее мыслей молниеносно сменился: она любой ценой вытеснит кошек из обители мертвоземцев. Это их земля, их дом. И единственные хозяева здесь - волки Мертвой Земли. Красноглазая не отставала ни на шаг, уверенно поглощая метр за метром. Она ловила на себе взгляды Македонского - тот явно что-то задумал. Как и положено опытному руководителю, волк наверняка продумал этот инцидент со всеми вытекающими последствиями. Нужно было только доверится ему. Самовольничать никто не запрещал, но и инициативность не всегда поощряется. Одно неверное слово и пиши пропало. Надо быть начеку. Малейшее проявление агрессии со стороны льва и волчий отряд вступит в поединок.
Пепельный волк остановился. Прибыли. Что же... оно и понятно - львиный аромат раздается по всей гряде. От-вра-ти-те-льно. Волчица поморщилась, оголив клыки. Самец, вероятно, метил территории. На морде возмущение, в глазах недоумение. Неужели разведчики стаи настолько слепы и трусливы?! Они - первая преграда на пути врага, первая опора и защита. Неужто придется надеяться на этих безответственных псин во время вражеского вторжения? Ну уж нет. Сторожить свою шкуру и шкуру ближних самостоятельно - себе дороже, да и куда надежнее. После того, как разберется со львом, она обязательно выследит псевдоразведчиков по запахам гнили и научит их уму-разуму - так про себя думала Хельхейм. В стае Мертвой Земли нет места слабакам.
Канто уже задал наводящие вопросы чужеродному хищнику. Хельхейм молчит. Ждет приказа для нападения от Македонского - не иначе. Мышцы на теле Белого Дьявола напряжены, пасть приоткрыта, оголяя белоснежные зубы. Ей не терпится пуститься в пляс с песочным котом, но Ведомый и ухом не ведет - значит надо ждать.

Отредактировано Хельхейм (2013-12-23 19:45:20)

+1

24

Соперников было больше, чем много. Несмотря на свою громадность и силу, Винсент не полезет на рожон против толпы не менее здоровенных волков, предпочтя остаться в нейтралитете, но обязательно предупредив, что при нужде биться будет насмерть. Бывшая некогда в гривастом задорность уже прошла: с появлением семьи Веня сильно изменился. Однако поводом изменять собственным принципам это не стало, хотя и могло.
А волки оказались более менее дружелюбными, только предостерегающе показывали клыки, фыркали, да порыкивали, а Веня сам держался более чем раскрепощенно. Все-таки лев. Все-таки царь звериного мира.
Заговорил первым наиболее крупный кобель, и Веня с небольшим прищуром глянул в его сторону. И уже хотел было ответить, как и другой, чуть поменьше, усыпал льва вопросами. Только Винсент не растерялся, а наоборот, насупился и сдержанно пророкотал:
- Я шел сюда по следам темношкурого льва. Он распугал мою семью, и вам лучше показать мне, куда он направился.
Впрочем, лев был серьезен как никогда, всем своим видом показывал, что от идеи своей не отступится, и попрет напролом, если ему посмеют отказать. Снова прищур и уже более тихий голос:
- Но если он уже мертв, то это меняет дело.
Собственно, меняет это дело только в том, что Винсент сможет спокойно отправиться обратно и разыскивать свою супругу с маленькими детьми. Но не отменяет вопросов о том, реально ли их теперь найти и где их вообще искать? Более того, если лев жив и просто убрался в неизвестность, покуда его не убил сам Веня, то почему он не может однажды вернуться? Тогда, когда первый уже будет стар и не особо опасен?
- Главное, чтобы дети к тому моменту выросли и мать защитили, - успокоил себя мыслью Веня, а сам вновь оглядел присутствующих и соизволил представиться. - Винсентом меня мамка окрестила, - и нос поморщил от невыносимого трупного запаха, отступил на шаг. - У вас умер кто или... падаль где-то лежит? Не тот ли лев, а?

+1

25

У серого появилось несколько вполне логичных вопросов к левому ведомому мертвяков, задать которые хотелось прямо сейчас.
- Асмодей, приведи сюда Рейган. - не оборачиваясь, обратился к черношкурому. Краем глаза серый заметил, как черношкурый молча удаляется.
Македонский проследил за хитрой мордой Канто, коий полез вперёд всех и вся болтать со львов, думая, что так ему и положено. Мысленно ведомый отметил, что этот щенок едва ли когда-нибудь научится себя вести соответственно своему рангу и обстоятельством. Порой хотелось содрать шкуру с этого гадёныша, но серый старался сдерживать в себе такие порывы. Серый зарычал, будто бы у него в глотке скрывался давно переставший нормально работать механизм, скрепучий и барахлящий, но дал крестоносцу закончить свою реплику.
- Поди погуляй, пока не позову. - рыкнул разноглазый на ухо Канто, проходя мимо него и боком отпихивая в сторону. Если позовём.
Остановившись в метре от кошака, серый ещё раз мысленно побранил качество работы патрульных. За всех них отвечает Рейган, а значит, о чём серый позаботится, она получит за каждого из своих подчинённых. Как, просто как можно было не заметить огромного, лохматого и, кхм, по-кошачьи пахнущего льва?!
- Ты знаешь, куда ушёл тот чёрны лев? Ему по нашим землям ходить не стоит, поэтому... Можешь помочь его выпроводить. Голос ведомого был более чем спокоен. Кошак ему не пришёлся по душе одним своим существованием, но от их встречи можно было извлечь собственную пользу. Однако, если льву идея не понравится, дипломатических методов убеждения у серого не останется однозначно.
Винсент, как представился лев, был далеко не первым кошачьим, которого серый встречал на своём пути, однако самым спокойным и уравновешенным - это было уже понятно из его нескольких фраз.
Пока ото льва ожидался ответ, разноглазый бросил неоднозначный взгляд на Хель. Она явно жаждала не просто поговорить с Винсетом, а и откусить от него кусок побольше. Понимание этого вызвало на морде серого еле заметную и кривую, но довольную недоулыбку. Рвение это юной волчице соответствовало жажде крови Македонского в первые года мёртвой жизни. В отличии от многих других юных мертвяков, ей жажда не была слепа и имела вполне обоснованные мотивы. Пожалуй, это - один из главных поводов, по которым ведомый взял её в свои фавориты.
- Откуда вы оба пришли? Из-за гряды?
Наиболее вероятно, что кошачьи пришли из неизвестных нам мест, ибо Рейган, хоть она и сука, не настолько тупа, как иногда кажется. Да и не одни патрульные бывали тут - сам ведомый временами появлялся на гряде, но и не намёка на существование котов тут не находил. Ответ на два значимых вопроса знал лишь лев, главное - уломать его говорить.
P.S. Асмодей выведен

0

26

Лев только начал давать ответы и радости не была придела, Канто давно хотелось узнать, что происходит за грядой. Но все рухнуло в один момент. Ведомый велел свалить. Оскалившись, и еле сдержав рычание, альбинос проговорил сквозь сжатые зубу.
- Слушаюсь.
Оглядевшись по сторонам, и поняв, что идти тебе сейчас только в одну сторону, ты решил пройтись мимо льва, все же, этот не намерен драться, а значит, его можно спокойно рассмотреть вблизи. Словно бы вор, волк осторожно, обходя собратьев стороной, приблизился к льву и пройдя небольшой круг вокруг того на мгновенье замер. Надо было что-то брякнуть Македонскому, что бы не получить за новую "оплошность".
- Я к Черноводному.
Вновь посмотрев на льва, серый глубоко втянул воздух и сощурив глаза, тихо проговорил. Причем говорил волк так тихо, что смог бы его с большим трудом услышать только лев.
- Винсент, рад знакомству, меня зовут Канто, когда пойдешь в обратную сторону.не спиши, мне есть о чем поговорить с тобой.
Канто говорил это двигаясь, якобы выбирая лучший и наиболее короткий путь до Черноводного, что бы Правый ничего не заметил, хотя, ему уже было все равно, в голове альбиноса назревали сомнения по поводу нахождения в этой стаи, сомнения и желание свалить куда подальше.
------ Черноводное озеро ------

+1

27

Несмотря на дипломатичное спокойствие, волки не собирались отвечать на вопросы льва, что все-таки вызвало в последнем волну недовольства. Если они не считают нужным отвечать на его вопросы, то зачем же Винсенту отвечать на что-то? Гривастый недобро, с прищуром, посмотрел на того, что побольше всех и, насупившись, пробурчал:
- Если лев ушел зализывать раны, он уже знает, что его ждет, когда он вернется обратно.
И впрямь: от такого здоровенного льва если получишь затрещину, то если уж повезет, то в живых останешься. Не зря тот черногривый сбежал - останься он здесь, спасло бы его что-нибудь или нет, было вопросом первой важности. А если тот лев был еще и стар, то и подавно расстался бы с жизнью куда быстрее.
Связываться, однако, с волчьей стаей ему было охота меньше всего. Волки - тоже стайные животные, как и львы, но не понаслышке Веня знал, что первые берут измором и могут преследовать жертву сутками напролет. И это знание заставляет льва отступать, потому что не может подвергать семью опасности.
Тут тот самый коренастый отправил своего напарника прочь, и тот, недолго думая, приблизился ко льву, попросив того подождать, если собрался уходить. В этот момент усатая губа льва предупредительно вздернулась - мало ли, нападать вздумает. Хотя своей просьбой волк озадачил Веню - уж очень ему не хотелось заводить сейчас компанию - всякий лишный хвост опасен для семьи, особенно для львят. Пусть и супруга его не самая слабая львица, но защищает свой маленький прайд он сам.
Волк исчез (кстати, кажется, он был то ли ранен, то ли просто мокрый, а главное, запах...), и Винсент снова уставился на оставшихся. Настроение их начинало не нравиться льву все больше и больше, и он не нашел ничего лучше, чем поспешить уйти. Главное, соперник ушел и навряд ли вернется, остальное пока гривастого не заботит.
- Откуда бы я ни пришел, до моего дома вам не дойти, - хмыкнул он кивнув на тощие вольчи лапы - уж к чему-чему, а по камням да деревьям лазать они мало приспособлены. - А тот черногривый все равно долго не протянет. Удачной охоты, волки.
И тряхнув пышной шевелюрой, бросился рысцой прочь, не оглядываясь назад и напрочь забыв о том, что его просили подождать.

офф: перехожу в другую очередь, жду канто

0

28

Семь, шесть, пять... с каждой секундой ярость угасала в белошкурой волчице, но собственнические инстинкты все еще разрывали ее сердце. Морда ее была по-прежнему напряжена, но зубы спрятались за губами. Четыре, три, два, один... в глазах погас огонек безумия и жажды кровопролития, сменившись на более привычное ее поведению спокойствие и хладнокровие. Сердце то и дело обливалось алой кровью; она не могла понять Македонского. С одной стороны - ввязываться в бой с не менее опасным чем они сами хищником было нежелательно, хотя Хельхейм с уверенностью могла бы сказать, что песочного зверюгу они бы одолели. Как никак, два крестоносца - танка - тяжеловеса и универсальный волк, возможно, и уступающий в силе, но явно преобладающий в упорстве и жестокости. А с другой...  как можно не подчиниться животному инстинкту - защищать свои территории от чужаков? Не в духе Мертвоземцев это - пускать хоть и переполненные безразличием и циничностью беседы, вместо того, чтобы уже впиться во вражескую плоть. Именно этого Хельм и не понимала. Осознание всей ситуации, конечно, указывало ей на определенные ориентиры, например, если от Македонского не поступило приказа к атаке, значит нужно стоять, молчать, слушать и думать. Этим оная и руководствовалась. А разве у нее был выбор? Нет, выбор, конечно, всегда есть, и Хель даже подумала о том, чтобы нагнать Канто, дать ему оплеуху (надо же ей хоть на ком-то отыграться), а затем отправиться на поиски непутевых отпрысков Рейган и надрать уже их шкурки, но тот злосчастный инстинкт собственичества дал о себе знать - Македонского она наедине с потенциальным противником не оставит. Он - ее наставник, ее серый собрат по стае. А Винсенту, коим уже представился лев, она не доверяла.
Алоглазая посмотрела на Ведомого. Все-таки, чем-то он ей нравился и даже чем-то ее восхищал. Не то матерым и сильным телосложением, не то сообразительностью и умом. Даже его извечное недовольство всеми и вся, всеми и вся, кроме нее, льстило неимоверно, но пользоваться своим положением она и не думала. Ее вполне устраивали эти установившиеся между ними доверительные отношения и она не желает их терять. Фигура льва уже исчезала за горизонтом и только тогда Хельм обратилась к Ведомому.
- Гнать обоих. Чужакам не место на наших землях.

0

29

------ Черноводное озеро ------
Волк шел не спеша, медленно, осторожно. Идти в толпу собравшихся мертвецов не было желания, да и потом, коль решил уходить, нужно быть в стороне. Оглядевшись, альбинос вспомнил, о том, что здесь была укромная ниша, откуда на него и напал тот серый лев. Поморщившись от запахов, волк забрался в эту неприметную расщелину, что была чуть ниже места сбора компании и прижавшись боком к каменной стене, стал следить за всем происходящим , выглядывая из-за небольших кустов. Мысли сомнения все еще терзали рассудок мертвого волка, но он был настроен решительно. Здесь было нечего делать, только грызться между собой, ждать нападения со спины от более жаждущего власти трупа. Поморщившись от таких обстоятельств, альбинос прикрыл глаза и подставил мокрую морду еще слабым, но уже горячим лучам солнца. Жаль, что отсюда было плоховато слышно, о чем говорят волки и лев, за то было все прекрасно видно. Если бы только не этот мерзкий запах. Похоже этот лев жил здесь какое-то время. До чего же беспечны патрули, раз не заметили такого соседа, да и еще такого вонючего соседа. Не выдержав запаха, волк выбрался и стал валяться по земле, сбивая запах мерзкого льва. Спустя пару минут таких катаний, альбинос заметил, что Винсент развернулся и пошел прочь, причем не просто пошел, а побежал. Выругавшись про себя, волк сделал небольшой круг, пробираясь по камням и узкой тропке, где его не смогли бы увидеть состайники. Это заняло не так и много времени, но лев успел прилично отдалиться.
-Блин...Забыл или не хочет...
Задумчиво уронив голову набок, Канто поспешил догнать льва, сорвавшись с места и кинув злобный взгляд на прощание себе за спину скрылся за камнями.

+1

30

Порядок отписи в локации
Первая очередь: Винсент, Канто
Вторая очередь: Македонский, Хельхейм

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня.
Очереди друг с другом не взаимосвязаны.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Левая Гряда