Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Мелководье

Мелководье

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

http://clickscreen.ru/screens/3/145475d5.png
Сухая река в этом месте начинает мельчать, лишь ближе к середине оставаясь несколько глубокой. Очень часто здесь можно встретить крокодилов, которые охотятся на копытных, коих здесь тоже всегда предостаточно по одной весомой причине: Сухая река - единственный водоем в этих местах. Ближе к Обрыву можно встретить останки животных, что по неосторожности некогда с него упали.

Ближайшие локации:
- Обрыв (Даэрис)
- Ребро (Даэрис)
- Замерзший лес (Даэрис)
- Южный клин (Даэрис)
- Родник (Даэрис)

0

2

--->> Ребро

Я бежал, словно бы лениво переставляя лапу за лапой, погружённый в мрачные раздумья. Взглядом на автомате выискивал что-либо, напоминающее пещеру, желательно необжитую - я сейчас был не в том настроении, чтобы у кого-то отбивать его логово. Конечно, выместить на ком-то затаившуюся в душе обиду в виде злости казалось делом святым, но недостойным моей персоны. Слабых существ не стоит трогать только по личной прихоти, хотя я часто делал это по прихоти комиссарской. Но тогда я выступал в качестве оружия, а убийство совершает не оно, а его хозяин, так что душа моя по-прежнему чиста.
  Да и не лестное это дело - давить беспомощных зверушек, марать себя их кровью...
  Львица была бы отличным соперником. Рослая, коренастая, мощная, вооружённая смертоносным набором когтей и клыков. Но я не стану провоцировать её ни на драку, ни на нападение, тем более не буду нападать первым. Эта самка не вызывала во мне ровно никаких чувств - впрочем, как и иные животные - поэтому зачем мне, собственно, ей вредить? По указанию Сантьяги - уже другое дело, на раз он знаком с львицей и не желает её смерти, страха, то я буду относиться к ней также. Не трону, пока не будет приказа, даже если она возжелает напасть на меня. Но пусть только попробует тронуть комиссара...
  Места казались необжитыми, незнакомыми. Как всё, что мне попадалось с момента ухода из обители Южнобережных. Совсем скоро показался берег, не так круто входящий в реку, как Ребро: вода, судя по всему, в нём была неглубока, выступая своеобразной переправой на ту сторону Сухой. Наверняка здесь полно чешуйчатых ящеров, ибо по такому мелководью не грех перейти табунам копытных и рогатых - отличной поживы для крокодилообразных уродов.
  Я остановился у реки, всмотревшись в другой берег. Переплывать или нет? Скорее всего второе: найдя логово на другой стороне мелкой воды, я подвергну опасности Сантьягу, которому также придётся идти вброд и с большой вероятностью столкнуться на своём пути с крокодилами. Снова. Качнув головой в такт своим мыслям, я развернулся и побежал севернее, постепенно удаляясь от реки, попутно ища глазами какую-нибудь удобную, сухую пещерку или нору.

0

3

пост не учтен системой

Довольно долгое время на глаза Ортеге попадались одни только расщелины, размером с барсучью норку или попросту небольшие сколы, куда не войдет даже голова с трудом протиснется. Безрезультатно прошло приблизительно десять минут поиска, пока наконец, ближе к Обрыву, глаза волка не натыкаются на вполне себе уютное (на первый взгляд) местечко ... Рядом с ним были разбросаны останки травоядных животных и в воздухе витал слабый аромат "хозяина" логова. Рискнет ли черношкурый хотя бы приблизиться к логову?

Приблизительный вид логова

http://se.uploads.ru/U8b4Y.jpg

WT

0

4

Вообще, странно было, что я повадился искать нормальное логово для ночлега именно в подобных местах. Конечно, на севере величественно красовался какой-то скалистый обрыв, но путь до туда казался довольно далёким и не совсем удобным. Зато вот именно здесь, на суше мелководья, попадался только какой-то мелкозвериный шлак: расщелинки, норки, в которые я даже голову не сумел бы засунуть, не то, что всё остальное тело. Мелкие барсуки, змеи, ящерки - вот, кому по нраву пришлись бы подобные щели в земле и в валунах.
  Пришлось всё-таки постепенно сворачивать в сторону виднеющегося вдалеке обрыва. Где-то я уже видел подобные пейзажи... река, так не похожая на Гиблую, довольно высокая пушистая трава, раскинувшиеся далеко за горизонт равнины и небольшие пролески. Вот только смотрел я на всё это свысока - в буквальном смысле. Точно, ведь то были земли за Обрывом: "Концом Света" для волков из Южного Берега, за который никто из них ещё не решался пройти. Кроме, конечно, Комильфо.
  И чего особенного Сантьяга углядел в этой волчице? Она была точно такая же, как и все, кто населял засидевшуюся на застарелой заднице стаю, с теми же неуёмными амбициями, гордая, воинственная и непримиримая. Хотя вряд ли бы Комиссар пошёл вслед за личностью - он никого и в грош не ставил, кроме себя одного и, может быть, нас, его родных братьев. Шеф отправился вслед идее. Идее о поиске заветного лекарства от Чёрной Хвори; не зря ведь "страсть к путешествиям" проснулась в Сантьяге именно после смерти Мрака. Отчасти я понимал, ради кого он старается, но предпочитал не зацикливать на этом особого внимания.
  После примерно десяти минут ходьбы, разглядывания однообразных полей с кустарниками и маленькими норками, я наконец добрался до некоторой части Обрыва. И почти сразу же мне улыбнулась удача: впереди показалась большая дыра в скале, которую вполне можно было окрестить пещерой. Вот только вокруг входа валялись разбросанные в беспорядке кости различных травоядных, а в воздухе витал несильный, но вполне ощутимый запашок "хозяина" сей лачуги. Кажется, я догадываюсь, кому нравится подобный дизайн собственного дома...
  Вот только этого мне не хватало. Но Сантьяга дал мне чёткую установку: найти логово для ночлега. Я нашёл. Указаний насчёт живности в нём не было, значит, в этой части я мог проявить собственную инициативу. Хватит ли мне сил схватиться со вторым на сегодняшний день бугаем или нет? И это - после утомительного подъёма на Ребро?
"Долой пессимизм, Ортега," - флегматично подумал я, - "подумаешь, удавишь очередного косматого, если тот решит уходить "по-плохому"... Одним дураком станет меньше - интересно только, каким именно."
  Поколебавшись немного у входа, я вскинул голову и завыл, так громко, насколько мог. Мой вой, чуть басовитый, хрипловатый, Сантьяга узнал бы из тысячи других - я уверен, узнает и сейчас. Пусть поймёт, что задание выполнено успешно - осталось только подготовить логово для прихода комиссара. Вероятно, он и не один явится... Тихо вздохнув, я направился прямиком к пещере, напряжённый, готовый в случае чего отразить любую возможную атаку. Одновременно с этим я пристально всматривался в каждый уголок темноты перед собой, силясь высмотреть кого-либо, похожего на крупного зверя.

+1

5

пост не учтен системой

http://se.uploads.ru/GocuX.png

Рост: 60
Вес: 56

Осторожность Ортеге, безусловно, пригодиться. А вот его тягу к риску можно было бы оставить еще на Ребре. Впрочем, удача дышит в спину опасности, что таится в этом логове.
Пару раз обведя взглядом убежище, волк смог убедиться в его комфортабельности: достаточно просторно, сухо, кое-где сквозь камни пробивается растительность. В целом, здесь можно было бы и обосноваться, если бы не одно "но". И, к слову, "но" сейчас смотрит на него прямо, с вызовом. В глубине пещеры, практически вжавшись в стену, притаилась пума. Её с потрохами выдавал запах, и понимание этого душило кошку. Не привыкшая делить одну дорогу с кем-либо, Самрат (имя представительницы рода кошачьего) и сейчас намеревалась в скором порядке расправиться с ночным гостем.
Её злобный рык эхом (понимаете теперь глубину пещеры, да?) отозвался в логове.
- Убирайся, падаль! Или я тебя на органы распущу! Выпрыгивая из темноты и злобно сверкая глазами, пума угрожающе заворчала, яростно подергивая кончиком хвоста. Может, Ортеге стоит поискать другое место для отдыха? Тем более, кто знает, может она здесь не одна.

WT

Отредактировано Game Master (2015-03-13 18:15:53)

0

6

Чего и требовалось ожидать: пещера была вполне себе обитаема. Уютна, да. Глубока, в ней с успехом поместилась бы целая стая волков, не говоря уже обо мне с Сантьягой да о незнакомке-львице. Суха, к тому же, кое-где ещё пробивалась небольшая растительность, обеспечивающая тёмное пространство дополнительными порциями свежего воздуха. Но вот только зверь, что здесь обосновался, вряд ли захочет делить столь чудный тёмный рай с кем-либо ещё.
  Остановившись на самом входе, я шумно повёл носом и всмотрелся вглубь, откуда разносился интересный, щиплющий нос душок. Видимо, Боги сегодня решили шутить надо мной даже после наступления ночи. "Ну вы только подумайте... снова кошка!" - без единой тени эмоций подумал я. Сперва пропажа Сантьяги, потом медведь, после - Ребро, затем шеф гонит меня, усталого с долгой дороги, искать нормальное прибежище для сна, и тут - получите, распишитесь! Новый сюрприз в виде рычащего, испуганного, пусть и глядящего на меня весьма самоотверженным взором, усатого комка шерсти! Да, к тому же, судя по запаху, это была самка...
  А самки, как известно, просто созданы для того, чтобы всё максимально усложнять.
  Я вперился взглядом прямиком в глаза пумы, сверкая в темноте стальными глазами, напрочь лишёнными страха, как, впрочем, и любой другой эмоции. Итак, кошка, самка, явно меньше меня, легче меня, следовательно, слабее меня. Я флегматично изогнул "бровь": и кто же это, по вашему, кого тут на органы распустит?
  Будто бы и не обращая на разозлённую пуму внимания, сделал несколько шагов вглубь, по-хозяйски оглядывая пещеру и прислушиваясь к многочисленным запахам. Не стоит думать, будто бы я безответственен аж настолько, чтобы не обращать внимания на небольшую, но возможную опасность. Я всегда пребывал в напряжении, даже когда спал: посему и сейчас мои мышцы казались натянутыми под шкурой, пусть поза вовсе не заставляла думать об агрессивных намерениях. Я в любой момент был готов отпрянуть назад, если от кошки поступит явный намёк на атаку.
  Оглядев немного пещеру, ещё раз приметив её привлекательность как для меня, так и, возможно, для комиссара, я соизволил наконец опустить немного ироничный взгляд на пуму.
- Неплохое логово. - Бесстрастно выдал я, сверкнув глазом, на который нечаянно попал отражённый лунный свет. - Я желал бы зарезервировать его на ночь. Мы с моими спутниками просто вздремнём здесь, а наутро исчезнем. - Я говорил таким тоном, будто торговался с Тамиром где-нибудь под дубом, а не вёл разговор с возможным врагом. В голосе проскальзывала только потрясающая флегматичность вкупе с безразличием ко всему, что вообще творилось вокруг. - Все довольны, живы и не при делах. - Замолчал, не сводя взгляда с пумы и ожидая её ответ.

0

7

пост не учтен системой

Ортега

Кошка согласилась довольно быстро. Помялась немного, порычала для приличия, ошеломлённая моей наглостью и дерзостью, но решилась не роптать на судьбу и всё-таки поделиться кровом с двумя волками и своей родственницей. Конечно, я её понимал где-то в глубине души: приходит какой-то волк, заваливается в дом, да ещё и нагло заявляет о желании остаться на ночлег - и это всё с учётом того, что все подобные усатые беженцы при одном только виде моего собрата впадали в дикий мандраж и чуть ли не в обморок поголовно валились.
  В общем, я был весьма благодарен пуме за то, что избавила меня от подобного. Вслух я своей благодарности, конечно же, не выразил, посчитав, что кошка обойдётся и мыслью о том, что я её не сожрал прямо у входа. Негоже ссориться с усатыми, особенно когда комиссар желает ни с того ни с сего приютить рядом львицу, но не сдержаться я вполне мог. Даже просто ради веселья и тяги размять уставшие конечности.
  Совсем скоро на мой зов явился Сантьяга в сопровождении с львицей. Я, как и полагается, встретил их у входа. Шеф не преминул остановиться рядом, подарив мне один из своих знаменитых выпытывающих взглядов - выдержал его, даже не шевельнувшись, продолжив возвышаться на всех четырёх каменным изваянием и пустым взглядом смотреть куда-то мимо брата и его спутницы. После пошли представления, на которых много внимания я не зацикливал. Кивнул кошке для порядка в такт своему имени, после чего развернулся и сделал несколько шагов по направлению к самому выходу.
  Там и улёгся, дабы в случае чего быть на передовой для вероятной опасности. Привычку не искоренишь, что поделать. Растянувшись во всю длину, я устало положил голову на передние лапы и, прижав уши, покосился на звёзды. Их свет приятно убаюкивал и без того заморенное сознание...

>>> Персонаж выведен

О

0

8

--->> Вне игры

Иблис шла, целая и невредимая. Без своей ноши – ее она успела съесть еще невдалеке от берега, у западного края обрыва. По-быстрому, ломая кости зубами, разрывая жилы - в торопливости, вместе со шкурой поглощая свежее мясо, оставленное тигром, не ставшим своими зубами щепетильно и тщательно вычищать кости, оставив на костях щедрые ломти плоти. О, барашек был прекрасен – сладок и нежен как все умершие в молодости и кости его, еще не полностью окрепшие, Иблис разламывала с той же легкостью, как если бы они были птичьими, глотала их тут же, смакуя нежный и жирный, кроваво-красный костный мозг, прекрасно и мягко оседавший на языке. Он был достаточно велик, чтобы насытить голод на многие часы вперед.
Перед тем как окончательно покинуть тот злосчастный берег и расправиться со своей пищей, Сахинт не забыла кинуть с высоты покоренной ею вершины долгий насмешливый взгляд вниз – туда, где в бессильной, голодной досаде копошились крокодилы, могущие с невозмутимой легкостью сломить ей шею своими чудовищными челюстями.
Смерть обошла стороной ее и в этот раз. Не навсегда – Иблис лишь выкупила у нее пару часов до рассвета. Может больше, а может даже и меньше – никогда нельзя сказать с определенностью, что в действительности может ожидать в следующую минуту, в следующее мгновение будущего, неотвратимо, необратимо надвигающегося с ослепительной скоростью. Подарок ли то судьбы или ловушка для легкомысленной самоуверенности, горделивых глупцов, возомнивших себя существами бессмертными, фаворитами госпожи Удачи и любимцами богов? Неизвестно. На все воля случая и лишь своей осторожностью и осмотрительностью можно немного склонить чашу весов в ту или иную сторону – к жизни ли или же к смерти, падению в вечность.
Гора оставалась позади – теперь только мрачная дорога из дыма, заволокшая полнеба, подобно грозовой завесе, напоминала о смерти, поджидающей у горного подножья. Идя вдоль берега, Иблис слышала встревоженные крики птиц, и испуганное оживление маленьких зверей: быстрый стрекот белок, испуганный писк мышей в траве и ворчание куниц. Пару раз невдалеке от нее пронеслись газели, исчезая, уходя прочь от дыма, гонимые собственным страхом.
Тигра она все же решила оставить в покое – за то время заминки у берега он успел скрыться из виду, исчезнув в зарослях кустарников. Иблис могла бы последовать за ним, ориентируясь по запаху, следам оставленным им, но... Что-то ей подсказывало, что своей последней разительно отличающейся от предыдущих слов фразой тигр хотел дать понять гиене, что пора бы ей пойти своей дорогой. Иблис знала, сколь быстро может сменяться настрой этих полосатых убийц, могущих лишить жизни буйвола – сейчас тигр милостив, но стоит смениться его мыслям и настроениям как взгляд его тут же преисполнится гневом, а изогнутые когти окажутся в опасной близости от впавшего в немилость. Иблис не хотела и далее испытывать судьбу, навязывая тому свое общество. К тому же цель этого следования состояла в том, чтобы оставить добычу в сохранности – теперь в этом не было смысла, завидев дым, поднимающийся от горы, хищники будут заняты другим. Конечно, немного жаль, что ее любопытство так и останется неудовлетворенным... То странное слово, почтительный взгляд вверх пробудили в Иблис желание спросить полосатого зверя, узнать – то ли это было, о чем она думала?.. Неужели он чтил то же что чтит она и ее род? Увы, но эти вопросы останутся без ответа.
Не торопясь Иблис брела куда-то по каменистому речному броду, двигаясь со стороны обрыва. Внимательная и как всегда осторожная она оглядывала кромку воды на предмет скрытой опасности, вслушиваясь в звуки окружающего мира. Пахло навозом - глядя на дно Сахинт с легким удивлением обнаружила торчащий из речной гальки край рога и белесую глазницу черепа, слепо и тоскливо глядящую прямо на нее.

Отредактировано Иблис (2015-05-04 04:50:43)

+1

9

--->> Вне игры

Движение Санрайз подходило к бесконечному кругу, из которого не так-то просто было выпутаться. Уже несколько дней она терзала себя сомнениями по поводу целостности стаи и вот сейчас, когда верхушка пропала, она и вовсе загрустила, теряясь в догадках и сомнениях. А что же будет дальше? Едва только стая потеряла лидера, та принялась дробиться. Словно птенцы, вылетевшие из гнезда, они направились в разные уголки земель, а что делать тем, у кого еще не окрепли крылья? Санрайз хмурилась, пиная лапами камешки, попадавшиеся на пути. Куда ей идти? Она видит этот заветный дом? Вернуться в Южный берег, покаяться, и остаться там на правах винтика ... Райз сомневалась в этом решении всех проблем. Может, надо найти хоть кого-нибудь из состайников, а? Кто-нибудь да и возьмет тебя с собою. Руководствуясь этой мыслью, лапы несли Сан в самых различных направлениях. Юг, Запад, Восток, Север - всё смешалось в её голове, заставляя искать иные выходы из ситуации. Еще и легкая степень голода сказывалась на общем недомогании. Сощурившись и в очередной раз, злобно, с детской дурью пнув проклятую каменюгу, Утопленница понимает, что здесь кто-то проходил, но вода упрямо стирала его след. Загорелся огонек в бледных глазах, улыбка, словно повитель, принималась рассекать понурую морду. Уцепившись за скользкую надежду, Санрайз ускорилась, идя точно по плохо разбираемому следу, оставленному кем-то из ... С каждым шагом сомнения закрадывались в буйную голову. Вдруг ты следуешь по тропе врага? Однако у Алой не было таковых. Кому взбредет в голову записать в черный список к той, у которой даже его нет и никогда не было, м? Впрочем, есть такие наглецы-мудрецы на свете и главная задача - сейчас не напороться на них. Вскоре ей показалось, будто она видит достаточно крупный силуэт, который двигался слегка бесцельно, как могло показаться на первый взгляд, но ... Было в нем что-то родное. Такое сразу замечаешь, когда встречаешь в толпе точно такие же одинокие, грустные глаза. Ты ошибаешься. Осаживая себя каждый раз, Утопленница пыталась хоть как-то усмирить свою природную доверчивость и безграничную доброту, которая едва напоровшись на неблагодарность, скатывалась клубок и тихо страдала где-нибудь в уголке. А оно нам сейчас надо? Приостановившись и покосившись по сторонам, Райз примечает ... примечает, что расстояние сокращалось достаточно быстро - шедшая впереди не торопилась в отличие от самой Алой. Н-да. Что касается самой странницы, она оказалась не представительницей волчьих стай, а ... гиеной? И что делать дальше? Таковых морд она не наблюдала в Каинитах. Следовательно, надо бы повернуть назад и избрать другой путь, но был ли он? Тихо кашлянув, когда уже не заметить движущуюся позади белошкурую фигуру было попросту невозможно, она тихо, со свойственной ей мягкостью, произнесла:
- Добрый день странникам. Она не рассчитывала на нападение со стороны гиены, но мысленно отмечала, что та была несколько крупнее и тяжелее. А это могло бы ... Не будем думать о плохом! Ведь утро и так встречает нас пасмурной погодой. Не к чему всё ухудшать еще более гнусными мыслями, ведь так, Райз?
- Куда вы путь держите? Неожиданно навострив уши, спрашивает Утопленница, в надежде услышать какую-нибудь ценную информацию, за которую можно уцепиться, как за спасительную ниточку.

0

10

--->> Вне игры

Шаги ее были неторопливы, она ни от кого не бежала. Если волк, что решивший следовать за ней, решит, что не хочет ее бросать, она не будет против. Хотя это был, наверное, единственный представить волчьего мира, которого Надли готова была подпустить к себе чуть ближе. Он был учтив и осторожен, понимал, что лезет в пекло, но старался не разжигать огня еще больше, а наоборот - погасить его хотя бы чуть-чуть. В этом было что-то такое, что привлекало Надли в белошкуром именно как в волке. Может, он правда не такой как те огнешкурые?... Время покажет.
Пока же львица идет, куда глядят ее глаза, подальше от вулканического дыма и пепла, надеясь, что впереди ее ждет поистине львиное царство, где она сможет почувствовать себя в безопасности и осознать, что она все еще не одна.
В памяти то и дело всплывал образ Виктора, которому она отдала свои самые лучшие годы. Грубый, резкий, не признающий слабости... он прожил с ней достаточно времени, чтобы она заразилась его желанием бороться за свою свободу. Но, что печально, в последний момент он решил намекнуть ей, что либо она идет своей дорогой, либо вновь принимает его правила и становится рядом, окунаясь в омут жизни рядом с волками. Нет, это не то, чего бы так хотела Надли. Даже будучи рядом с Виктором, она ни за что не хотела мириться с сосуществованием с теми, кто изничтожил ее близких и родных. Поэтому она избрала другой путь, пусть более сложный, но... учиться никогда не поздно. Особенно в ее столь юном возрасте.
Лапы ступали по краешку песчаного бережка, местами усыпленного мелкими камушками, где-то вдалеке раздавались какие-то голоса, и Надли, насторожившись, снизила скорость своего передвижения до минимума. Ей не хотелось сейчас с кем-либо встречаться, особенно с теми, кого так боялся и ненавидел ее разум. Какими бы хорошими и милыми не были попадающиеся ей на пути волки, она ни за что не хотела идти с ними на контакт. Только если Сантьяга... которого она решилась по какой-то неведомой причине спасти от крокодилов.
Шаг вскоре свелся к минимуму, и львица остановилась, глядя на мелководье. Тут можно было легко пройти вброд, но плеск воды наверняка привлечет других животных, которые тоже тут шастают неподалеку. Но если что, она ведь может постараться убежать, или, в конце концов, защититься, показав и клыки, и когти. Подумав над этим пару секунд, параллельно оглядывая темную гладь речушки, львица решается войти в воду, осторожно, но быстро переходя ее поперек, на другой берег. То и дело оглядывалась, дабы не напороться на очередное творение зла - волков.

+1

11

Порядок отписи в локации
Первая очередь: Иблис, Sunrise
Вторая очередь: Amanzi, Nadleeh

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня.
Очереди друг с другом не взаимосвязаны, каждая из них находится друг от друга на расстоянии, но может отдаленно слышать голоса.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

~ Дикий

Отредактировано Game Master (2015-05-08 01:06:49)

0

12

Иблис немного задержалась, незаметно для себя залюбовавшись мертвенно-белесой гладью кости, переходящей затем в темный, свернутый спиралью рог, чуть тронутый налетом зеленой водоросли. Потерянная деталь сломанного механизма. Ажурным и каким-то четко выверенным был этот хрупкий остов, что невольно... Завораживало? Особенно завораживала мысль, что когда-то этот череп был горяч, спрятан под плотью и мехом, принадлежа трепещущему и бдительному существу, робко смотрящему на мир своими влажными большими глазами, похожими на две огромные застывшие капли росы. Изящному созданию, готовому мгновенно сорваться в стремительный бег.
Теперь же череп был домом для других существ – маленьких блестящих рыб, нашедших убежище в пустых глазницах утопленника. Это ли не истинное таинство жизни и смерти?
Подобные философские размышления часто присущи тем кто идет своей дорогой и давно привык к отсутствию собеседника. Одиночество развивает способность к рассуждению и позволяет наслаждаться собственными мыслями.
Однако на этот раз гиену отвлек звук, раздавшийся откуда-то сзади. Все так же бредя по мелководью, горбясь и склонившись к воде, Иблис медленно повернула голову вбок – так что один глаз теперь смотрел в сторону берега, почти незаметно для внимания постороннего. Почти сразу средь листвы и золота песка взгляд нашел белого зверя, чей силуэт выделялся на фоне прибрежного пейзажа подобно пятну снега – ярко и заметно.
Волк, вернее, волчица – так подсказывало звериное чутье, испытующе глядела прямо на нее. Охватывая ее цепким птичьим взглядом, Иблис быстро отмечала и оценивала: зверь небольшой, поджарый и ловкий, вероятно даже более легковесного сложения, чем она сама... Опасно?
Вряд ли, если здесь больше нет других волков.
В последнее время белые волки встречались ей слишком часто – и это наводило на мысль что только такие волки здесь и водились. Забавно.
Мягкий и тихий голос похожий на шелест нарушил возникшую тишину. Иблис повернулась – теперь уже открыто, показывая что видит того кто следит за ней.
Пусть Солнце осветит твою дорогу, – в гиеньем голосе звучало миролюбие и задумчивость, Иблис стремилась показывать волчице свой нейтралитет и незаинтересованность к нападению. Зачем ей портить отношения с волками? Слишком много опасностей окружают странствующих одиночек, слишком неразумно по своей воле идти на излишний риск, лишенный всякого смысла.
На юг? На запад? Вслед за утопленниками или удачей? Кто знает... Одинокому искателю не стоит гневить своим присутствием хозяев тех земель, что раскинулись за этой рекой, – Иблис медленно обвела головой северный берег, волчица поймет кого она имеет ввиду, поймет что ей незачем обращать внимания на одинокую гиену, – ...поэтому он идет своей дорогой, скрываясь в утренней дымке.

Отредактировано Иблис (2015-05-08 06:04:03)

+1

13

--->> Вне игры

Ещё один день, мало чем отличающийся от других таких же дней. Проснувшись ещё до восхода солнце, Аманзи тут же отправился в путь. Странствия — вот каков был его удел. Пройдя сотни, если не тысячи километров, за свои пять с небольшим лет лев успел многое повидать на этой земле, и каждый следующий день повторял предыдущий: проснуться за пару часов до рассвета, брести в неизвестном направлении до полудня, устроить себе полуденный сон, найдя тенистое местечко, где можно было бы спрятаться от лучей солнца, а затем снова продолжить путь, чтобы уснуть только за полночь. Дни отличались друг от друга только состоянием погоды да разнообразием местности, по которой передвигался самец. Сегодня, вот, было пасмурно и довольно прохладно. Ветер, казалось, предвещал приближающийся дождь — иначе с чего бы он усиливался, казалось, с каждой секундой?
Но, несмотря на отнюдь не испепеляющую жару, льва мучила жажда. Вот почему, едва завидев впереди себя какой-то источник, Аманзи чуть ускорил шаг, чтобы поскорее добраться до него. Источник оказался достаточно мелкой речушкой из которой на первый взгляд едва ли можно было напиться — в другой ситуации одиночка, скорее всего, прошёл бы мимо в поисках более полного и более безопасного источника (а эти "брёвна" на середине реки явно не вызывали доверия у льва — он повидал уже достаточно крокодилов на своём веку), но сейчас желание утолить жажду было сильнее...
И оно забылось буквально в тот же миг, когда Аманзи увидел стоящую у кромки воды фигуру по другую сторону реки. Львица какое-то время задумчиво глядела на поверхность воды, после чего, видимо, решив что-то для себя, достаточно резко поднялась и направилась вперёд, явно намереваясь перейти реку. Аманзи, возможно, и не придал бы этому значения, если бы не мигом ожившие крокодилы — почувствовав колебания воды, рептилии довольно быстро сообразили, что завтрак сам плывёт в их пасти и тут же направились в сторону пересекающей реку незнакомки.
Признаться, сердце тут же ухнуло в пятки льва — пересекай источник кто другой, он бы пожал плечами и пошёл дальше по своим делам, не заботясь о судьбе животного, но тут было иное — одиночка не горел желанием видеть смерть сородича, льва, и оттого невольно подался вперёд:
Вылезай скорее! — он и сам уже стоял наполовину в воде, готовый помочь львице как можно скорее выбраться на берег. Но та, похоже, пока успевала уйти от потенциальной опасности.

+1

14

Чем дальше Надли заходила в речку, там сильнее начинало колотиться ее сердце - заметные бугорки на поверхности начинали понемногу шевелиться и плыть прямо в ее сторону. До противоположного берега оставалось еще примерно такое же расстояние (если учесть, что то место, где сейчас оказалась львица - середина реки), но чтобы выбраться на него, нужно было отчаянно грести лапами - дно резко куда-то пропало. Взволнованная и перепуганная, Надли активно заработала всеми четырьмя, торопясь переплыть опасную реку. Ее глаза успели приметить какого-то льва... господи, льва?! Который, кстати, заметил ее барахтанья и даже кинулся в воду, чтобы помочь выбраться... Нет, он не был похож на Виктора даже издалека, да и на Джеймса с его огромной черной гривой не походил вовсе... Это кто-то другой... Секундное замешательство, однако, не заставило Надли опустить лапы - она заработала ими еще сильнее. Кошка собственным хвостом ощущала, как позади нее набирают скорость крокодилы, не желая упустить внезапную добычу, и оттого ей становилось еще страшнее. Она не оборачивалась, смотрела почему-то только на своего спасителя и на воду перед собой. Ууух, как же ей противна была эта вода... Но другого выхода не было: лучше сбежать подальше от тех земель, на коих сейчас вовсю правят волки.
Крокодилья пасть щелкнула буквально в паре сантиметров от крупа львицы, и та самопроизвольно сделала рывок в сторону, выкрикнув что-то несуразное от страха. Наконец, ощутив под лапами мягкий песок, Надли совершила еще одно усилие, буквально выбрасывая себя на мелководье, где крокодилам будет труднее развернуться в действиях, и крикнула стоявшему впереди льву, готовому, видимо, если что, всадить пятерней клыкастому речному обидчику в глаза:
- Бежим отсюда!
И активно запрыгала вперед, прикладывая все силы, чтобы выбраться из воды.
На морде ее появилась легкая и, кажется даже, счастливая улыбка - хоть один кот ей повстречался, а не волк... Интересно, с каких он краев и знает ли эти места? Снуют ли здесь волки? Ух, сколько вопросов хотелось выплеснуть на голову этого гривастого! Благополучно покинув опасную зону, Надли обернулась на оставшихся позади рептилий, отряхнулась и уставилась на льва... словно на какую-то диковинку - глаза блестели, уши были напряжены и наставлены вперед, хвост с мокрой кисточкой завернулся в полукольцо.
- Не знала, что на таком мелководье водятся крокодилы, - виновато покосилась на воду Надли, и, в то же мгновение разулыбавшись, уставилась на льва своим лучезарным взглядом. - Спасибо тебе за помощь. Ты - из местных? Как тебя зовут? Я - Надли.
Казалось, что всякий страх в момент отпустил эту кошку, и она, увлекшаяся новым знакомством, вновь чувствовала себя в безопасности.

+1

15

Санрайз слегка повела бровью, едва услышав что-то о Солнце. В её понимании, на самом-то деле, вовсе не этот светящийся шар освещал путь странникам, а их внутренний свет, который, отражаясь о солнце, отпугивает тьму. Но разве стоит об этом говорить с путниками? Несмотря на то, что гиена выглядела миролюбиво и, казалось бы, нападать не собиралась, за неё это могли спокойно сделать те, что скрывались в водных глубинах. Утопленница (сейчас эта кличка совсем кстати) всматривается в прозрачные, на первый взгляд, воды. Темные, чугунные тучи отразились в прекрасной глади, омрачая её и творя с ней удивительные вещи. Льдистые глаза делают еще несколько невидимых шажков по воде и, остановившись на середине, загорелись каким-то пронзительным огоньком - так горят у людей глаза, при виде зеленого президента. Младой дух играет в венах, подталкивая волчицу к новым свершениям, но стоит ли рисковать минутными желаниями жизнью, длинною еще лет так в пять, а? Может, прикончат раньше, кто знает. Отчего бояться неизбежного? Покорись судьбе, Алая. И она, в свою очередь, покориться тебе, обещаю. Райз сомнительно кивает и подходит к гиене на расстояние трех могучих шагов. Так говорить удобнее и гораздо приятнее. Собеседник видит, что в твоих действиях нет двусмысленности, он видит твои глаза - зеркало любого умысла. Шелест голоса гиены слабо касается уха волчицы, та, внимая им, уносится куда-то далеко, прочь от известных земель. В какой-то момент, застыв, она воспринимает слова путницы, как легкую вуаль, небрежно наброшенную на оголенные плечи. Ей становится спокойно. Она не единственная, кто оказался в пути. Один. Но теперь-то нет. Или ... ?
- Санрайз, - неожиданно произносит голубоглазая, резко отрывая взгляд от воды и перемещая его в сторону гиены.
- А Вас, путница, как прозвали? Она ловко клонит голову на правый бок, заглядывая в глаза самке, словно волчонок какой. Так Алая пытается войти в доверие. Однако делает это неосознанно, скорее по привычке, но, как правило, это располагает.
- А что, если путь на юго-восток держать, а? Льдистая подбирается, слегка взъерошившись и разулыбавшись во всю пасть, она поворачивает корпус в сторону указанного направления, словно и правда собиралась сейчас сорваться с места и забыться в безудержном беге, но она выжидала. Чего только?
- Скитания мои бессмысленны. Разрушенная стая больше не приютит Санрайз, - глухо вздыхая, волчица делает несколько шагов на юго-восток, но останавливается и, оглянувшись на гиену, слабо улыбается. Темнеющее небо предзнаменует грозу или попросту беду. Что-то здесь было не так. Нутро противилось встрече. Нутро вообще забыло, что такое покой. Пора было встряхнуть его в последний раз, а, затем, передышка где-нибудь в теплом уютном уголке.
- Идём, не дадим страху и опасности переломить нам хребты! белошкурая ловко срывается с места, направляя корпус на Юго-Восток абсолютно не заботясь о том, что едва знакома с темноглазой путницей. Это вовсе неважно. Иногда распознать добродушную морду можно с одного взгляда, вдоха, движения. А как иначе? Доверие оно, знаете ли, либо есть, либо нет. Другого не дано.

Отредактировано Sunrise (2015-05-15 23:41:01)

0

16

Волчица с ответом не спешила, отрешенно и задумчиво глядя в зеркало речной глади. Иблис молча и внимательно оглядела ту, цепляясь взглядом за каждую мелочь. Крокодил ли там? Иблис вытянула шею - нет, ничего. Секунды шли и шли, пока резко обратив к ней морду, волчица не заговорила, тихо и глухо лились ее слова. Представившись, она спросила об имени, склонив голову набок в лукавом, пытливом жесте заглядывая в глаза. Блекло-голубые глаза ее напомнили Иблис птичьи – неясные, с неопределенным каким-то, мертвенно-пустым выражением. Так смотрит галка, склонив голову на бок – лукаво и любопытно. И неизвестно что в этот момент происходит в ее голове, какие вселенские думы бушуют в этом крохотном черепе.
Иблис мягко нащупывала своего собеседника – пока что она видела мутное озеро подернутое дымкой.
Волчица сделала несколько шагов, взъерошив шерсть и странно улыбнувшись – юго-восток? Почему бы и нет – Иблис идет туда, где ее не достанет ни длань волчьего гнева, ни гнева земли. У нее нет цели и направления, как ветер она непредсказуема.
Судорожный вздох, тень улыбки на белой волчьей морде – так значит тоже одинокий скиталец, без стаи, оторванный от своих корней и традиций... Знакомо? Пожалуй, более чем. Если эта волчица из стаи волков на севере, значит ли это... что их стая разрушена? Иблис вне себя от любопытства сверкнула глазами. Волки в междоусобной ссоре, их власть пошатнулась?
Не дожидаясь ее реакции, волчица двинулась вперед и, оглянувшись, улыбнулась во всю пасть – приглашала проследовать за ней. Улыбнулась вроде и приветливо, но и до того странно что и зловеще.
Отчего же? Идем, – качнув головой, словно пожав плечами, осторожно сказала Иблис, – тому, кто изгнан с собственного дома, не все ль равно куда идти? Куда ни глянь везде свобода, опасность на твоем пути.
Воскликнув, белая резво бросилась вперед. Однако бежать быстро она не спешила - отставала от волчицы на добрую пару десятков шагов, поглядывая с внимательностью на водную гладь. Осторожничала.
Странным, странным зверем была ее новая знакомая. Но всегда ли странный значит плохое? Иблис знала - не всегда. Странных ненавидят и боятся те, в чьих душах реет страх пред неизвестным, непонятным. Странных бояться глупцы, ненавидящих всех на себя не похожих, странных не терпят самовлюбленные самодуры. Иблис же не боялась неясного –  разве боится непонятного философ? Неопределенность скрытых явлений лишь подталкивали ее изучить их и дойти до фундамента, основополагающей сути, истины. Совсем неплохо было выведать о волках, об их теперешнем положении дел - когда-нибудь Иблис это принесет выгоду. Умеющий слушать да услышит - Иблис знала о ценности информации в этом мире.
Ну что ж, отчего бы и не подыграть? Иблис как податливая глина, ручей огибающий камень всегда действовала так, чтобы подстраиваться под нрав других, делать так, чтобы они видели в ней то, что желают сами. Иблис - идеальный собеседник, внимательный, зеркало озера, дающее смотрящему то, что он хочет.
Иблис, идущая вслед за Солнцем - одинокий демон что смеется и внимает, говорит с Санрайз, – представилась гиена, двигаясь вслед за волчицей.

Отредактировано Иблис (2015-05-18 06:22:36)

+1

17

Для Иблис и Санрайз

Идти путникам пришлось по берегу речки - в середине ее дно становилось глубоким, и если пересекать ее, то нужно было плыть. Отчаются ли волчица и гиена на такой шаг, не побоявшись местных жителей? В любом случае, чем дальше они шли вдоль берега на восток, тем шире становилась река. Может быть, нужно повернуть в другую сторону, чтобы избежать контакта с водой, а вместе с ней - и с крокодилами, ее населяющими?

~ Дикий

Отредактировано Game Master (2015-05-18 11:44:52)

0

18

Санрайз, увлеченная собственной наивностью и порывом в тайне азартной души, теперь добродушно улыбаясь во всю свою широченную пасть, двигалась по воде, изредка передергивая ухом и внимая словам гиены. Откровение затаилось где-то глубоко в душе. Скоро оно выльется наружу, смешиваясь с еще детской радостью от встреч с неизведанным. Чуть позже, возможно через год аль меньше, Утопленница научится быть чуть более тихой, чуть менее туманной. Но сейчас ... Сейчас простота добродушного нрава мягко кралась на пузе, змеёй стелясь по земле. Ей неведом страх, но свойственно отчаяние, едва та натыкается на препятствие. Что будет дальше? Как изменит свою форму змеиная шкура? Выбраться ли ей или полностью окунуться в отстойник? Да-а-а-а. Мы безумны. В нашем характере царит хаос и безвластие. Мы не обрели кукловода и не стали марионеткой. От этого еще тяжелее. Когда есть кому направлять ваше тело, с вас снимается ответственность за происходящие. Вы - кукла, подконтрольная кукловоду. Вы - орудие для свершения великих дел. Так если вас всё устраивает, почему Вы так отчаянно противитесь неизбежному? Это всё не для вас. Шагайте. Не думайте ни о чем.
Тяжело вздыхает, опускаясь в беспечное плавание под парусами надежды. Журчит речь гиены, шедшей где-то позади. Любое осторожное существо должно было насторожиться, но Санрайз неведом праведный страх перед натурой, ей свойственной опасаться откровенного зла, что льется из уст глупцов. Все остальные достойны уважения.
- Изгнан? Легко навостряются уши, глаза ловко скользят по пятнистой шкуре. Хм.
- Что за глупцы выдворяют пятнистых зверей? Добродушно скалится морда.
Вода-а-а. тихо шепчет сознание, намекая белоснежной шкуре о том, что опасность подстерегает её где-то на дне или на поверхности. Гм. Мрачнеет морда, покрываясь тонкой пеленой переживаний. Надо бы свернуть, что ли ... Слышит имя своей спутницы. Смакует, ловко перекатывая его с зуба на зуб. Прищелкивает челюстями, будто бы навсегда погребая в себе имя солнечной гиены, что шествует и внимает ей с усердием, свойственным людям на маскараде.
- Повернем немного ..., чтобы не пришлось плыть. С этими словами, Санрайз резво повернула в обратную сторону и принялась прицениваться, где бы там найти такое узкое местечко, где бы не пришлось слишком много плыть и растрачивать силы на неравные бои с саблезубыми рептилиями.
- Злы крокодилы, не умом возьмут, а напором. Но мы ведь не боимся, верно? Голубоглазая была уверена в себе, но осведомиться у спутницы было бы неплохим занятием на ближайшие несколько секунд. Мутная морда под лапами, разбиваясь о собственные лапы, теряла четкие контуры раз в пять-шесть секунд с такой частотой делала шаг молодая волчица. Интересно, отражение сохраняется в реке?
- А что, - вдруг совершенно неожиданно начинает она, лукаво поглядывая под собственные лапы, - если наше отражение крадет у нас частичку души, м? Вопросительный взгляд падает на собственный образ, тот, впрочем, отвечает точно таким же, плохо скопированным из-за брызг, но всё-таки до дрожи похожим.

Отредактировано Sunrise (2015-05-21 19:54:46)

+2

19

Волчица сыпала вопросами и была беспечна — по крайней мере именно так ее слушатеьнице могло показаться на первый взгляд. Уверенная в себе она бежала впереди, будто лист гонимый ветром по равнине.
На вопросе о глупцах гиена вздохнула — вряд ли это было слышно впереди идущей. Волчица была права — глупцы, вот кем были те, кто был виноват в том что Иблис не имеет теперь дома.
О, это долгая история... Боюсь волчице она может показаться слишком утомительной... – протянула гиена, подобострастно улыбнувшись. Вежливость, доброжелательность, учтивость — вот те слова, которым можно было охарактеризовать то, как она держалась. Каждый миллиметр тела Иблис был пропитан ею, так же как ее шкура была пропитана  водой реки через которую она брела.
Или кровью. Смотря ведь с какой стороны на это взглянуть.
Да и не думаю что в таком положении... –  Иблис многозначительно поглядела на темные глубокие воды, в чьх пучинах много кто мог таиться, – ...ее удобно излагать.
Не потому что Иблис не хотела говорить этому зверю о себе, потому как на самом деле сейчас было не время долгим историям – на берег бы перебраться. Делиться информацией, что может быть лучше, особенно если в ней нет секретов?
Кивнув на слова волчицы об повороте налево Иблис последовала за ней, держась на некотором расстоянии. Плыть — действительно было не самой лучшей идеей, да и зачем лишний раз испытывать судьбу, когда потратив немного времени можно избежать лишнего риска? Иблис хорошо помнила недавно встреченных ей крокодилов - именно с таких неосторожностей порой начинаются серьезные проблемы. Возможно в той стороне куда они шли найдется лучшая дорога — к чему спешить?
Пища грузом покоилась внутри, тяготя круглое брюхо — кроме вечного поиска гниющих останков и больных, старых или слишком молодых жертв, занятий, для которых нужна была спешка у Иблис не было. Поразительно много свободного времени получает тот, кто скитается один. Никаких обязанностей, забот, от которых бы болела голова, полнейшая свобода от законов и власти тех, кто эти законы диктует. Достойная плата одиночеству. А пройдет время даже и оно в конце концов перестанет тяготить и тогда такая жизнь будет лишена своих изъянов.
Верно, верно... – шелестом эха отозвалась идущая позади Иблис, скользя взглядом по кромке воды, в поисках чего-то удивительно похожего на плывущие бревна. Конечно же она не боится крокодилов.
Иблис, ничуть не удивилась только поведя ухом на этот последний, довольно неожиданный вопрос. Может быть кому-то он и показался странным и неуместным, но поддержание этой своеобразной игры доставляло гиене некоторое удовольствие. Иблис была прирожденным актером, а подлинный талант и призвание невозможны если не предаваться своему делу с искренней отдачей.
В таком случае наши души окажутся слишком незначительными, что и переживать в итоге будет не из-за чего. – с совершенно серьезными интонациями проговорила гиена, – Отражение есть ложь, но кто мы, возможна ложь большая? – Иблис взглянула на свое отражение — оттуда на нее смотрела собственная копия на чьих устах покоилась мягкая, абсолютно ни к чему не обязывающая улыбка монаха, смиренно принимающего все ниспосланное ему свыше. Следующий шаг — и собственный образ разбит вдребезги, на сотни золотистых осколков.

Отредактировано Иблис (2015-05-24 19:24:24)

+2

20

Для Иблис и Санрайз
Поворот в противоположную сторону возымает успех. Теперь речка не расширяется, а сужается и мельчает. Однако ненамного, и путницам нежелательно ещё предпринимать попытку к переплыву - опасно ещё. К слову, вовремя волчица с гиеной развернулись: сзади из воды тем временем начинают показываться злобные глаза, ноздри голодных рептилий. Их много и они достаточно близко, потому теперь идти рядом с кромкой воды, не говоря уже о том, чтобы находится прямиком в воде, также достаточно рискованно и опасно.

~ Reykstreer

0

21

Аманзи с напряжением следил за переплывающей реку львицей и направляющимися в её сторону крокодилами. Почему он так переживал за незнакомку, одиночка и сам не знал — возможно, из-за того, что впервые за относительно долгое время он повстречал на этих землях сородича, — но стоило одной из рептилий подобраться ко львице слишком близко и сделать попытку схватить её за круп, как Аманзи невольно подался вперёд, выкринув:
Осторожней!
Возможно, было бы намного лучше, если бы он не просто стоял по грудь в воде, стараясь помочь львице своими выкриками, а поплыл в её сторону, героически раскидывая крокодилов на своём пути... Но в воде, знаете ли, львам передвигаться довольно затруднительно, и Аманзи хоть и желал безопасности незнакомке, сам становиться случайным обедом речного хищника не хотел. Пропустив поравнявшуюся с ним и призывавшую к бегству львицу вперёд, Аманзи последовал вслед за самкой обратно на берег, не забывая оглядываться назад — один из крокодилов подплыл ко льву на достаточно близкое расстояние, но постепенно возвышающееся дно реки позволило одиночке спасти свои лапы от острых зубов хищника.
Ощущение прилипшего к мокрым лапам песка было не самым приятным, поэтому, полностью выбравшись на берег и отойдя подальше от воды, Аманзи принялся отряхивать одну лапу за другой, изредка с долей отвращения на морде разглядывая прилипшие к подушечкам лап песчинки. О присутствии рядом львицы он, казалось, и думать забыл, но самка тут же напомнила о себе:
Не знала, что на таком мелководье водятся крокодилы.
В ответ на это Аманзи лишь пожал плечами:
Порой и не такое увидишь, — сделав очередную попытку стряхнуть с лапы песок, лев вновь обратил внимание на свою подушечку, параллельно отвечая на вопросы незнакомки. — Благодарить, в общем-то, и не за что и-и-и, нет, вряд ли меня можно назвать местным. Аманзи, — назвав своё имя, он отвлёкся он разглядывания песчинок и поднял глаза на львицу. На первый взгляд в ней не было чего-то особенного, что отличало бы её от других самок, и всё же в её компании Аманзи чувствовал себя весьма уютно — намного комфортнее, чем с кем-либо за последние пару месяцев странствий. Хотя, возможно, дело было лишь в том, что она была первым сородичем льва, встреченным им за эти пару месяцев. — Ну так... Ты ведь не просто так решила перейти реку, да? — мысленно он вернулся на несколько мгновений назад, когда только-только заметил самку на другом берегу — прежде чем пересечь источник, она глядела на него в задумчивости, как показалось одиночке, будто решая, стоит это делать или нет. Почему-то выяснение причины, по которой перед львицей встал этот вопрос, стало сейчас для Аманзи самой важной задачей.

+2

22

Первое, что попалось на глаза Надли, лев был... брезгливым? Ей это показалось несколько диким - ей-то пришлось жить со зверем, который не чурался марать лапы во всем, что не попади, и ей невольно приходилось делать то же самое. Вода никогда не нравилась львиному семейству в целом, но при необходимости, приходилось вот так вот перебираться вброд... хотя, честно признаться, Надли даже живя с Виктором почти никогда не делала этого. Так, залезть, отмыть свою пыльную шкуру, не более. Но вот такая брезгливость незнакомца была для львицы в новинку. Она заинтересованно наблюдала за ним, за его движениями, уселась, свернув около лап хвост. Все-таки здорово, что ей повстречался этот лев - хоть какое-то успокоение... Может быть, он поможет ей забыть о Викторе, или же... наоборот, будет сильно напоминать. Но все же сейчас ей очень хотелось, чтобы незнакомец был поближе. Вдруг волки тоже здесь окажутся, а она... он... он же сможет ее защитить? Хотя бы как более слабую и молодую кошку?
Мило улыбнувшись и чуть поджав переднюю правую, Надли смущенно отвела взгляд в сторону копошащихся в реке рептилий. Ей почему-то сейчас было стыдно признаваться в том, что она боялась нападения волков, но все же утаивать этого не собиралась. Надо же дать понять собеседнику, что ей требуется помощь - вдруг он будет благосклонен к ней и решит составить компанию?
- На том берегу слишком много... волков, - прижав уши, призналась львица и вновь перевела взгляд на гривастого; смотрела на него с такой мольбой и растерянностью, словно напрямую хотела сказать - помоги мне, не дай мне умереть. - У меня семью перерезали эти чертовы псы, а я теперь... как беженка, бегаю из одного угла в другой, лишь бы не попасться этим убийцам на глаза.
На ее морде показалось огорчение и злоба - прямо без слов можно было понять, как глубоко засело в ее груди чувство страха за свою жизнь. Было еще совершенно неожиданно, что Виктор добровольно сдался под их подчинение, оставив беднягу Надли перед выбором. Но нет, она не собиралась иметь дела с волками. Только на когтях и клыках.
- Вот и пришлось переплывать реку, - подвела итог кошка, поджав губы и взглянув куда-то в сторону расфокусированным взглядом.
Только что теперь-то? У нее ни дома, ни семьи, ни приемной семьи - никого. Что ей делать, собственно, она тоже не имела понятия. Признаться льву, что она ищет безопасное место, кошачье царство, где будет за чью спину встать? Можно, но не будет ли это знаком трусости? Виктор же всегда учил ее не бояться своих врагов... только вот в жизни применить этот "навык" Надли так и не смогла.
- Ты ведь сам не собирался переходить реку, да? - искоса взглянула на нового знакомого львица с вопросом на морде.

+1

23

Признаться, откровенность львицы несколько застала Аманзи врасплох. Обычно никто не рассказывает первому встречному о всех своих проблемах (а факт о смерти родителей от волчьих лап был по мнению льва весьма личной вещью). Постараться уйти от ответа, соврать, в лоб заявить о том, что не собирается какому-то левому прохожему рассказать всю историю своей жизни — это сплошь и рядом, а вот так сразу и сходу ответить на заданный вопрос, не увиливая... Возможно, это было глупо и наивно. С другой стороны — вызывало долю уважения.
И всё же, как бы там ни было, ожидавший вранья или ухода от ответа, одиночка на первые несколько секунд встал в ступор, впрочем, почти сразу же выйдя из него. Аманзи не так уж много волков встречал в своей жизни, но те, с которыми он был знаком, не были такими, какими их описала львица. Льву не хотелось верить в то, что кто-то из них мог убить не травоядное и не ради пищи, но взгляд самки с читавшимися в них запуганностью и затравленностью убедил одиночку в том, что опасения Надли появились не на пустом месте.
Не все волки такие, — конечно, слабое утешение, особенно для того, чей страх перед этими хищниками засел глубоко внутри... Но что он ещё мог сейчас сделать? Начать убеждать львицу в том, что есть стаи, в которых волки живут в мире и гармонии, едят радугу и какают бабочками? Слова — это просто слова, и ими ничего не докажешь. — Когда-нибудь ты переменишь своё мнение о них... возможно, — во всяком случае, он сам верил в это.
Может быть, — ответил он на следующий вопрос львицы, одновременно с этим бросив взгляд на источник и находившихся в нём крокодилов, чьи злобные глазки сейчас выглядывали из воды, сверля взглядом львов. — Во всяком случае, не в этом месте, — он повернул голову обратно в сторону самки. — Я просто иду туда, куда несут меня лапы. Понесли бы вдоль берега — отправился бы дальше. Решили бы, что нужно исследовать противоположную сторону реки — так тому и быть. Лишь бы унесли меня от этой опасности, — чуть приподняв уголки губ в слабой улыбке, песочный кивнул в сторону притаившихся в воде рептилий.

Отредактировано Amanzi (2015-05-31 16:17:15)

+1

24

Все казалось куда прозаичнее, чем произошло. Она-то, бедняга, думала, что вот он, ее спаситель, который защитит ее от волков в случае чего, а на самом деле?... Он тоже говорит, что не все волки такие, какими представляла их себе Надли.
- Нет же, ты просто не встречался с теми, что уничтожили моих родных! - хотелось вскрикнуть львице, но она предусмотрительно прикусила губу, отведя взгляд в сторону.
Ну что? Очередное разочарование? Снова одни и те же грабли, что и были с Виктором? Хотя, в конце-то концов, Сантьяга был не таким как те волки-убийцы, это было трудно не признать, однако! Это его никак не оправдывало. Если такие звери способны безжалостно убивать маленьких котят, а потом и не чураясь марать лапы в крови и их родителей... Нет, не о чем вообще с ними разговаривать. Только уничтожение. Надли поймала себя на мысли, что хотела бы пойти по этому пути, но... то ли ей было страшно от перспектив, то ли она просто не знала, что делать, и пыталась хоть как-то себя успокоить и найти объяснение своему отношению к волкам.
И все же, что с этим львом? Заинтересованность резко сменилась сомнением на морде Надли. Она совсем не этого ответа ждала от него. Сожаления, поддержки, чего угодно, но только не этого.
- Да, - сухо и тихо ответила львица, все еще глядя куда-то в сторону и пытаясь прогнать свое разочарование.
В конце концов, может быть, Аманзи встречались такие особи вроде Сантьяги, которые не промышляли никакими убийствами, и именно поэтому он совсем не знает и не понимает, как волк может нападать и даже убить столь крупное и сильное животное, как тигр или лев. Что произойдет, когда он встретится с теми же, что встречалась Надли? Может быть, он тоже о них мнение изменит!
- Но у меня к ним никакого доверия нет, - нахмурившись, пробурчала Надли. - Их поступки непростительны, я уже молчу про само их существование.
Да, именно так. А еще непростительно то, что самый близкий и родной лев, Виктор, просто взял и покорился им, предпочтя вступить в их чертов клан! Столько времени она жалась к его брюху и ловила подзатыльники, когда он видел чрезмерные нежности в своей приемной дочурке, а сам? Сам прогнулся! Ух!
Тряхнув головой, прогоняя злость, Надли взглянула на реку с копошащимися в ней крокодилами. Чтоб этих волков эти самые рептилии перерезали!
- Тогда не следует тут задерживаться. Только вот... куда идти? - взглянула на своего собеседника с незатейливым вопросом.
Пойдет ли он с ней? Или предпочтет дальше жить в своем мире, который приходится делить с волками.

--->> Вне игры

Отредактировано Nadleeh (2015-06-20 23:58:02)

+1

25

Санрайз

Для Иблис

Волчица безо всяких эмоций смотрит на выползающих из воды рептилий. Чего с них возьмёшь? Чувство самосохранения призывало не лезть на рожон, дабы не поплатиться за излишнюю смелость собственной шкурой. Хмыкнув, она повернулась к Иблис:
- Или даже... наши души? Есть ли они вообще? - говорит она. - Или это наши фантазии?
Фантазии это или нет героиню пока мало интересовало. Отвернувшись от собеседницы, она сделала несколько шагов назад, в ту сторону, откуда они держали путь.
- Мне нужно идти, - коротко сказала она. - Будь осторожна.
Она не сомневалась, что её новая знакомая будет в порядке. А эти рептилии вряд ли будут помехой для хитрой гиены, верно? Волчица устремляет взгляд вперёд и срывается с места, постепенно отдаляясь и скрываясь из виду пятнистой.

>>Персонаж выведен из игры
~ Sirius

0

26

–  Да прибудет с тобой Солнце, волчица, – проговорила гиена, чуть улыбнувшись. Несомненно, она будет осторожной.
Глядя в удаляющуюся белую спину волчицы, Иблис ненароком задумалась. Санрайз торопилась – возможно, вспомнила что-то важное. Или же это была прихоть её особенностей характера – кто возьмется сказать, зная ее минут десять? И, главное, она определенно не хотела бы чтобы гиена двигалась за ней следом, наскучивая своей ни на что не намекающей компанией – гиена чувствовала это, и чутье на такие вещи у нее было развито на диво хорошо...
Иблис зевнула – впрочем, даже в этом незначительном действии не забывая следить одним глазом за крокодилами. После пищи всегда тянуло в сон, и сейчас мысль об отдыхе отбила всякую охоту исследовать то, что было за этой рекой. Вот так, непоследовательно, но со всяким может произойти. С удивлением гиена обнаружила, что спала-то в последний раз еще до встречи с тигром, то есть очень даже и давно, и следовало бы повторить это действие в ближайшее время... Иблис взглянула на собственное отражение – но не затем, чтобы полюбоваться своим лучезарным видом, нет – краем глаза она отметила как медленно и плавно к ней плывет своеобразное лжебревно. Стоило только ей отвести взгляд и эта рептилия, считающая себя очень хитрой и находчивой, делала движение.
Можешь не шифроваться – я прекрасно тебе вижу. И знаю, что ты задумал, ящер, – усмехнулась гиена, насмешливые искорки заплясали в ее глазах, – но, боюсь, твои планы насчет моей шкуры пойдут прахом - я не собираюсь плыть куда-то и, особенно, в твою пасть. Позже у тебя будет шанс поймать меня, но не сегодня. И не завтра. Увидимся, ящер, – Иблис хорошо знала, что крокодилы прекрасно слышат звуки даже если находятся под водой и она не сомневалась что хотя бы частично тот ее понял. Она двинулась на запад, вдоль береговой линии, исчезая в прибрежной растительности – папирусе и тростнике.
На морде Иблис блуждала широкая улыбка.

--->> Вне игры

0

27

ДЛЯ НАДЛИ
Интересно, что сделали волки такого ужасного этой милой маленькой львице? Наверное, это было что-то по-настоящему серьёзное, раз уж она была настолько агрессивна настроена против них. В любом случае, стоило отнестись не без уважения к её позиции, потому что Аманзи ведь не знает, что да как было с ней в течении жизни. Что бы там ни было, стоило поскорее перевести тему разговора на более приятную.
- Пойдём туда, куда понесут лапы, договорились?
Лев мягко посмотрел на кошку и еле заметно улыбнулся, так, что только краешек губ с одной стороны еле заметно дрогнул. На несколько секунд он задумался, чего бы сказать ещё доброго и приободряющего для того, чтобы Надли немного отвлеклась от мыслей о волках и вообще от происходящего, что было не самым радостным из всех тех, что можно только сыскать не белом свете.
- Знаешь... Обычно так бывает, что самое приятное находит тебя само, а не ты его.
Может быть, не совсем довольные прошедшим днём, но заинтригованные свершением чего-то вот-вот очень приятно, львы ушли в раннее утро, оставляя после себя лишь запах да огромные круглые отпечатки лапок на земле.

→ выведен
~ Эмир

0

28

Конец сезона

Все неотыгранные события можно перенести в раздел флешбеков.

0

29

--->> Ребро

Течение было довольно приемлемым для того, чтобы пересечь реку без приключений, а дивы дивные не норовили утащить мою тушу под воду за пятку. Русалок с волчьем ликом тоже не наблюдалось, так что да, я вполне спокойно выбрался на берег и отряхнулся. Вот теперь начиналось самое интересное.
Другие земли.
По правде, с Обрыва было видно далеко и часть территорий за рекой тоже, однако что смотреть вблизи и издали? совершенно разные вещи, а я сейчас стоял тут, лапами на относительно твердой земле, размытой дождем. новое, неизведанное. Чем не приключение и не адреналин? Впрочем, головы я не терял и был осторожен.
Осматриваясь по сторонам и осторожно ступая, создавая минимум шума, как и учили меня раньше, я двинулся вперед "на встречу неприятностям". Хотя, веры в то, что неприятности меня поджидают, было мало. Уж не знаю, с чего этот оптимизм. Казалось, что встреча с группой незнакомцев ничуть меня не изменила, да так и было. Если бы окружающие менялись по каждой мелочью, мир бы утонул в постоянных двуличиях.
Хотелось же верить, что этого уже не произошло и никогда не будет.
Стоило прикинуть, куда направиться, горизонт был относительно открыт из-за той же непогоды, но казалось, что тут видимость была лучше. Может быть так, что ослабевал дождь, возможна и просто игра воображения и воодушевление в его слабой форме, но таки присущее здесь и сейчас. Я выбрал путь западнее, но идти вдоль реки не хотелось абсолютно. С Обрыва она не выглядела столь уж манящей и привлекательной для совместных прогулок под грозой.
Гром возмущенно загрохотал, я дернул ухом, не намереваясь вступать даже в шуточную перепалку с непогодой. Это уже совсем признак шизофрении, а быть чокнутым как-то вот не хотелось и не желалось. И уходить в философию по этому делу тоже. Нет, меня занимало то, что было здесь и сейчас, вокруг меня, заставляя прислушиваться и исследователь.
Цель - юго-запад, и кто знает, что можно было там найти призраку в волчьей шкуре. От новых земель до новых знакомств, приятных и не очень. Я не задумывался о будущем в таком ключе, акцентирую себя на сохранность, разведку, развлечение, не более того.

0

30

Для Даниэля
Впереди Даниэль мог заметить смутные очертания чего-то возвышающегося. Из-за разбушевашейся стихии пока было не разобрать, что это конкретно, но зато можно было с уверенностью заявить, что именно там сейчас находится один из эпицентров грозовой бури: чем дальше продвигался волк, тем меньше становился промежуток между вспышкой и раскатистым громом. Так не опасно ли идти туда в такую погоду?

~ Reykstreer

0

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Даэрис » Мелководье