Очередь

Наследие | Волчья Песнь

Объявление

Новости форума

2 декабря 2017 г.
Уважаемые гости и игроки!

Форум снова готов продолжать игру! Можете смело регистрироваться и писать анкеты.
Внимание! На форуме нет и не будет рекламы!
Просьба также ознакомиться с новыми сроками на отпись игровых постов в правилах форума. Уведомляем, что профили с форума, которыми вы играли до момента заморозки, удаляться не будут, даже если вы не планируете вводить их в игру. Даже если вы не хотите ими играть. Даже если они мертвы. Те, кто не отметился в перекличках, перенесены в неактивных пользователей.
Исключениями остаются профили, не подавшие в срок анкеты и отсутствующие на проекте более трех месяцев. Мы постарались сделать для вас наиболее гибкие условия для нахождения на ролевой ^_^
Желающим присоединиться к нашему коллективу просьба ознакомиться с акциями на нужных в игру персонажей С:

В игре

Дата и время
---------------
17 день, 9 луна (месяц Первого Лика) 31 года
15:00 - 18:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Гиблая роща

Гиблая роща

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://th01.deviantart.net/fs70/PRE/f/2012/176/d/c/dc724194e6979598c5672fe0fc0f1acc-d54rnhg.jpg
Небольшой лесок на берегу Гиблой реки, в честь которой назван, полон берез и клена. Здесь гнездится очень много хищных птиц, ибо обилие грызунов не дает покинуть им это богатое едой место.

Ближайшие локации:
- Безветренные холмы (Нижний Тэмен)
- Сонная Колыбель (Нижний Тэмен)
- Ступень (Нижний Тэмен)
- Гиблая река
- Туманный берег (Нижний Тэмен)

0

2

Начало игры. Четвертая Луна. 31 год.

Невозможность, но движение все вперед и вперед. Сопротивление, но никогда не остановится враг перед ним. Смерть, но все ее боятся.
Шаг за шагом. Движение за движением. Большое существо продвигалось по лесу, по своему лесу. Оно так считало, оно верило в свое могущество, но в то же самое время оно не могло уследить за всем происходящим. Пускай заходят в эту рощу, но не подходят к его владениям. Глаза сегодня были налиты злостью. Голод двигал этой злостью. Сейчас существо было не прочь полакомится тушей чьей нибудь, но найти это тело составляет большой труд. "Где же ты моя любовь?" Под словом "любовь" существо имело в виду не его вторую половину, а дичь.
Медведь прижал уши и принюхался. Ничего. В слепой ярости Регмар провел своими когтями по сухой почве. Конечно, он не был глуп и не издавал лишних звуков, которые могли подтвердить его местоположение, птицы и так затихли. Подняв голову, Рег удостоверился, что солнце не поднялось на самую высокую точку, но уже с самого утра жарило очень сильно. "Гр, надеюсь, скоро начнутся холода..." Прорычал внутри себя медведь. Ему совершенно не нравилась такая погода, так как ему и так было тяжело. Медведь стал двигаться дальше, все еще надеясь на удачу и на добрую охоту, которая не факт, что состоится.
Регмар подошел к своему месту обитания и беспокойно обошел все кругом, на случай вторжения. Удостоверившись, что никто не являлся здесь, медведь как то печально выдохнул и подошел к своей скале, это был камень, на нем помешался Миша целиком, лишь задние лапы висели. Камень нагрелся и медведь довольно прикрыл глаза, вспоминая былое время, мать и других близких ему существ. Когтями он начал тихонько скрести о твердую поверхность, но это выглядело ничуть не устрашающе, наоборот, от этого Регмар получал некое удовольствие, ему нравился шум камня. Дыхание зверя замедлилось и он спокойно задышал, погрузился в дрему, но в любое время он был начеку.

0

3

>>Сонная Колыбель
     Небольшой лесок, полный ярких красок и раскидистых деревьев, тих и безмятежен. Монотонно покачиваются в такт ветру ветви деревьев, лениво перекидываются трелями ранние пташки. Сквозь густые кроны кленов и берез пробиваются солнечные лучи. Если не пожалеть времени, остановиться и задуматься - красиво. Действительно красиво - для тех эстетов, кто сумеет оценить.
     Я решаю остановиться в широкой тени дуба, задумчиво рассматривая окружающее пространство и машинально отмечая те или иные детали. До вечера еще уйма времени, и провести его с пользой кажется наиболее удачным вариантом. Ощущение скованности и дезориентации, преследующее меня с самого пробуждения, постепенно пропало. Тело слушается без осечки - это хороший знак. Но вопрос о том, на что же, собственно, оно способно, никуда не девается, и у меня прямо таки чешутся лапы это изменить. Обычно так и попадают во всякие истории и переделки воинственные и недальновидные простачки. Очень хочется верить, что я не из их числа и не совершу глупость, о которой пожалею впоследствии.
     Смазанное движение, засеченное периферийным зрением, выдергивает меня из состояния задумчивости, отодвигая на задний план насущные проблемы и раздумья. Сперва мне кажется, что это большой валун отрастил себе лапы и оброс густой шерстью, но в следующую секунду приходит понимание, что среди колышущихся кустов и высоких стеблей травы я вижу спину зверя. И зверь это крупнее, намного крупнее всех моих "сородичей", увиденных сегодня. И что-то подсказывает, что среди этих самых "сородичей" конкурентов по габаритам ему вообще не найдется. Дело даже не в росте - сами по себе мы более гибки, подвижны и поджары. Пробирающийся сквозь лес медведь не обладает ни одной из этих характеристик.
     Поддавшись своему любопытству, я крадучись двигаюсь следом без какой-либо задней мысли. Без плана. Без малейших идей. Я бы сказала, что меня ведет инстинкт исследователя, если бы была в этом настолько уверена. А так - лишь легкий отголосок промелькнувшей в сознании идеи - настолько грандиозной, что ее тени вполне хватает, чтобы не остаться в стороне и пойти по следу медведя.
     В конце концов он приводит меня к скале. С виду зверь спокойно сопит, но какое-то интуитивное чувство подсказывает, что стоит нарушить незримую черту его владений - и умиротворенный с виду мишка мгновенно превратится в опасного берсерка. Нужна ли мне проблема в виде берсерка? Определенно, нет.
     Посему я легко сажусь на землю под скалой, машинально оборачивая черный хвост вокруг лап - неуловимо отточенным и знакомым жестом, и молча наблюдаю за тем, как вздымаются и опадают бурые бока.

+1

4

Конечно Регмар лишь притворялся спящим. Для сна есть ночь, и то не всегда. Спать днем было не выгодно, потому что для медведя нужна еда, а ночью ее добыть сложно, так как вся дичь по ночам либо забилась в норы, либо попряталась меж кустов, куда Регмару было очень сложно пролезть, а если и получалось, то дичи уже и след простыл. Поэтому приходилось идти на хитрый маневр, притворство. Какой нибудь зазевавшийся зверек возьмет, да подойдет к камню, полюбоваться на зверя, а он раз и все.
Чужое присутствие Регмар заметил еще раньше, чем этот кто-то вышел к камню. Так как было очень тихо, то Миша слышал почти все шорохи, точно мог угадать, где находится тело. Медведь не спешил открывать свои глаза, он точно чувствовал, что здесь кто то есть. Он слышал как осторожнее шаги приближаются к его местоположению, то ли из любопытства, то ли нужно пройти именно здесь. "Опасную ты игру затеял, незваный гость." Спустя минуту или меньше шум прекратился. Регмар приоткрыл глаз и заметил напротив волчицу, сидящую у камня. Она тоже смотрела на него, готовая в любую секунду сорваться с места и убежать, наверное.
- Тебе стоит ходить осторожнее. Я услышал тебя еще раньше, где то там, - медведь кивнул мордой в сторону, откуда вышла волчица,- Теперь ты в моих владениях, просто так уйти ты не сможешь. Но-о, раз уж я дал о себе знать, то я дам тебе шанс. Мы поиграем в игру. - медведь стал мысленно перебирать в голове разного рода игры, но ни в одну сейчас не было желания играть, кроме одной, наверное, самой любимой игры Рега.
- Мы будем по очереди загадывать друг другу загадки, проиграешь ты, то я тебя съем. Если ты победишь, то я тебя отпущу. - Регмар знал много загадок, но по обстоятельствам ему еще не удавалось играть в эту игру со своей дичью. Раньше, когда медведь был маленьким медвежонком, то он постоянно играл со своей матерью в эту игру.
Регмар поднялся с камня и спрыгнул вниз, быстро вставая за спину волчице, чтобы отрезать ей путь.

Внимание, Регмар!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается кошачий коготь, используй находку для изучения заклинаний.

скриншот броска

http://clickscreen.ru/screens/3/0e5df882.png

0

5

off

Если мне не изменят память, волки МЗ не дышат.)

И все таки медведь соизволяет открыть глаза раньше, чем мне успевает наскучить созерцание дремлющего тела. Зачем они спят?Ведь это означает осознанно подвергнуть себя опасности, поставить в уязвимое положение, все равно что всем своим видом вопить "Эй, смотрите, я легкая цель!", пусть и не на всю округу. Бессмысленное и глупое занятие, подтверждающее факт того, что мы (я в частности) являемся более совершенными и высшими творениями этого мира.
Словно укор, зверь бросает мне совет об осторожности прямо в морду.Крыть это нечем - я и правда не очень заботилась о секретности, придя к выводу, что скрытность предназначена для тех, кому есть чего опасаться. Приподнимаю уголки губ в ироничной улыбке, но тем не менее беру на заметку это замечание. Он явно привык считать себя самым сильным, грозным и опасным хищником в этих местах, привык к тому, что вызывает у каждой встречной живой твари инстинктивный ужас. У меня в том числе. Что же, не в моих правилах рассеивать чужие заблуждения.
- Что ж, будь по твоему, - Покорно соглашаюсь я, стараясь не ухмыляться во весь ряд зубов. Не пристало "жертве" пред ликом агрессора улыбаться подобно блаженной. Но я не могу удержаться, мысленно представляя, какое разочарование постигнет зверя, когда ему вздумается пустить клыки в мою шкуру и обнаружить под ней не горячую кровь, а холодную воду. К тому же, состязание в "остроумии" выглядит довольно заманчиво.
Для такой крупной туши медведь оказался вполне проворен, чтобы не только сигануть с камня вниз, но еще и вполне устойчиво приземлиться, не покатившись кубарем под воздействием инерции. Итак, я в ловушке.
- В таком случае позволь мне начать, - Разворачиваюсь к своему оппоненту мордой и певуче продолжаю:
- Я очень, крайне мал, но ты не обманись,
Лесного кровопийцы не по наслышке берегись,
На шкуру соскользну я с веточки своей,
И кровушки напьюсь, конечно же, твоей.

Чуть склонив голову на бок, наблюдаю за реакцией медведя. Непривычное ощущение азарта медленно, но верно разгорается в груди подобно тлеющим углям. Кажется, это действительно... забавно. Два лесных хищника вместо того, чтобы мериться клыками и выяснять отношения, загадывают друг другу нелепые стишки. Ну обхохочешься.

0

6

Регмар уставился на зажатую волчицу, конечно, если он проиграет в игру, то придется отпустить ее, но Мишу так просто не будет сдаваться. Он расставил лапы пошире, чтобы в случае чего не упустить, ну и заодно переломать ей все кости. Регмар хотел усесться, чтобы выглядеть более гордым и более красивым, но почему то не захотел утруждать себя, пусть он стоит в той стойке. которую принял сразу. На всякий случай медведь поскреб своими когтями по земле и жадно облизал свои зубы, оставляя свою пасть в очаровательной и угрожающей ухмылке.
Наконец, долгожданное соглашение на игру, но что же ее морду украшает незаметная ухмылка? Рег сощурил свои глаза и нехотя кивнул волчице, когда та попросила начать первой. Она начала свою загадку. Регмар слушал внимательно, впитывая каждое слово, ведь именно в них сам подвох, главное понять.
"Так. Маленького роста..." Сжал свои глаза медведь и стал резко дышать, вспоминая подобные загадки, которые ему доводилось упоминать ранее. "Комар быть может? Но почему тогда он с ветки соскальзывает? Хм. Достойно"  Медведь наклонил свою голову вниз и исподлобья кинул взгляд на волчицу, та наблюдала за его действиями. "Блоха, слепень, муха, клещ, пау...точно! клещ! ха-ха!" Регмар восторженно поднял голову и влившись в азарт, забыл и об уговоре и о том, что волчицу нужно держать. Он громко засмеялся и сел на землю, жмуря глаза от веселья.
- Загадка твоя достойная, но я знаю ответ. Это клещ, что проживает на ветвях деревьев,- Регмар показал ряд зубов и продолжил,- Теперь моя очередь, итак,- Регмар поразмыслил, выбирая достойную загадку.
Под раскидистой сосной
Небоскреб стоит лесной.
Из хвоинок этажи.
Этот дом не вороши.

+1

7

начало. Четвертая Луна. 31 год.
Через гиблую рощу лежал самый короткий путь на безветренные холмы, где у Фобоса была бы прекрасная возможность поохотиться. Пусть он не так давно обосновался возле реки, те владения он считал исконно своими, тем более, возле воды добычу прятать проще всего. Запах следов и туши сбивается. А густой туман легко скрывает то, что можно было бы заметить даже самым не наметанным глазом. Влага играет на руку, а любовь полосатого к воде лишь усиливает его жажду остаться на выбранном им месте раз и навсегда. Кот спокойно двигался в выбранном им направлении, держащаяся на уровне лопаток голова и чуть прикрытые глаза говорили о его полной незаинтересованности окружающим миром. Самец лишь ушами водил, когда слышал тот или иной звук. Впрочем, в роще почти всегда было тихо, тишину развевало переливчатое пение птиц, дарующее этому месту некую загадочность. И пусть любоваться природой было не в характере тигра, даже он не смог не оценить, насколько это место красиво, особенно днем. Другое дело - ночь. Дневные птицы затихают, уступая темное время своим хищным собратьям. То и дело под корнем дерева, засохшей листвой или потрепанным кустарником раздавался шорох. Ночное время суток даже являлось моментом пробуждения грызунов. Наивные создания копошились ночью, полагая, что темнота дает им преимущество перед хищниками, но ведь последние подстроились под их режим. Так почему же потенциальная добыча не показывается днем, когда большая часть животных, представляющих для них опасность, мирно дремлет? Сейчас же стоял полдень, лучи солнца настойчиво пробивались сквозь листву, а самым печальным было то, что на небе не было и намека на облачко. Фобос отлеживался бы у озера, ожидая, когда раскаленный солнечный диск, наконец, начнет лениво перекатываться за горизонт, напоследок окрашивая небо в оранжевый цвет. Но голод не давал полосатому и минуты покоя, потому, от безысходности, он и решил отправиться в дневное время на охоту.
- Загадка твоя достойная, но я знаю ответ. Это клещ, что проживает на ветвях деревьев, Что за..? Фобос остановился и поднял голову, сосредоточенно всматриваясь в ту сторону, откуда донесся низкий голос какого-то животного. Как правило, таким басом обладали крупные звери, но что, если тигр ошибается? Тогда ему не придется идти к холмам, возможно, он вонзит когти и зубы в плоть существа, живущего в этих краях. Прижав уши и слегка припав к земле, хищник стал медленно двигаться вперед, сосредоточенно вглядываясь в силуэты впереди. Пока, из-за света, они отбрасывали тени и сливались с ними, в результате чего коту, смотрящему против стоящего в зените солнца, понять, кто же там, было трудно. Но по мере приближения сомнений в том, что один из этих представителей живой фауны огромен в размерах, не было. Неужели медведь? Разочарованно подумал кот, щурясь нисколько из-за того, что всматривается, сколько из-за солнца. Идти против этого пусть и неуклюжего, на фоне то тигра, животного, было нелогично и глупо. Ибо несмотря на то, что Фобос не шибко уступал косолапому в габаритах, все же, лапа этого существа тяжелая. Случись Фобосу случайно подставить спину, как медведь сможет сломать ему одним ударом позвоночник. Приземистое, мощное животное, крепко стоящее даже только на задних конечностях. А вот вторым животным оказался ни кто иной, как представитель псовых. Почему волк и медведь так спокойно ведут себя рядом друг с другом? Как правило, хищники предпочитают обходить друг друга стороной.
- Под раскидистой сосной.
Небоскреб стоит лесной.
Из хвоинок этажи.
Этот дом не вороши.
У них обоих солнечный удар что ли? Не желая пока выдавать своего присутствия, но при этом лишать себя столь необычного зрелища, Фобос мягко лег на землю, под кустарником, примяв телом траву. Рано или поздно, кто-то из этих двоих опомнится и либо бросится в атаку, либо мирно покинет место встречи. Кот, конечно, не отказался бы понаблюдать за тем, как медведь полосует шкуру этой смелой волчицы, отважность которой близка к безумию. Будь Фобос таких размеров, он бы не стал скрашивать одиночества такого зверя, как медведь.

Отредактировано Phobos (2014-01-09 00:35:58)

+1

8

[Хисант>>]

Волчица сидела спокойно, старалась не выдавать свое беспокойство, она лишь изредка подергивала хвостом. Наконец медведь дал свою отгадку, это и правда был клещ. Хисант нервно дернула ухом, но все так же держала себя в лапах. Медведь загадал загадку и волчица задумалась, она точно не знала, что это может быть. Внезапно на глаза ей бросилась сосна, под которой находился огромный муравейник. Хисант хитро улыбнулась.
- Это муравейник, - она обмотала свой хвост вокруг лап и начала вспоминать более трудную загадку. Главное заставить проиграть медведя.
- Кто два раза родится:
В первый раз гладкий,
Во второй раз мягкий?
- волчица важно посмотрела на медведя, а тот отступил, выпуская Хисант, видимо, она выиграла. Волчица легко выбежала из "плена" и скрылась за деревьями.

сs
>>выведена

0

9

Медведь сидел, улыбаясь, словно тронутый, и ожидал ответ на свою загадку, на морде стала появляться хищная улыбка, Регмар стал думать, что волчица не знает ответа на вопрос, потому что ее глаза начали метаться из стороны в сторону. Миша хищно облизнулся и приготовился к нападению, надеясь, что волчица не будет сопротивляться, ведь она дала обещание. Интересно, какая она на вкус? Но тут ее взгляд на чем то остановился и на ее морде появилась хитрая улыбка, которая в свою очередь расстроила медведя, ведь это может означать только одно - она знает ответ, что оказалось правдой.
- Ладно, теперь твоя очередь,- медведь нехотя сел обратно и стал слушать.
"Рождается два раза что? Ну и загадка!" Теперь Регмар сам метался из стороны в сторону, моргая и не зная, как выкрутиться. Миша опустил глаза и, зарычав, отодвинулся в сторону, выпуская волчицу. Признавать проигрыша не хотелось, но уговор есть уговор. Волчица ушла. Рег снова забрался на свой камень и зарычал во всю глотку, предупреждая, что если волчица еще раз сунется на его территорию, то он порвет ее заживо.
"Странно, почему она не дышала?" Только сейчас подумал об этом медведь. Он знал, что тут живут волки, но не знал о том, дышат они или нет. Регмар вопросительно посмотрел в сторону уже ушедшей волчицы и, пару раз встряхнув голову, будто бы показалось, снова лег на камень, но теперь уже не хотел притворяться спящим, все равно уже вряд ли кто придет, после того, как он зарычал.

0

10

Увы и ах, концерт так и не состоялся. Постановка, по всей вероятности, была рассчитана на совсем молодого зрителя, которому ещё рано узреть, насколько может быть жесток этот мир. Фобос презрительно фыркнул. Он то надеялся увидеть, как самый главный тяжеловес леса продемонстрирует свою силу и то, почему его место обитания нужно обходить стороной, но то ли у того кишка тонка и пупок развяжется, чтобы нападать на других хищников, то ли этот увалень и вовсе столь ленив, что неспособен поддерживать даже собственный статус опасного животного, чье одиночество лучше не скрашивать.
Тигр поднялся и лениво потянулся, делая упор на передние конечности, после чего сделал шаг вперед, выгибаясь. Казалось, будто он тут отлежал все бока, пока дожидался момент, когда широкая лапа увесистого зверя оглушит волчицу и та падет наземь, поддаваясь законам инерции. Самка ушла, а толстопуз полез на камень, после чего издал громкое и при этом глухое рычание. Фобос отвел уши назад, чтобы грозное рычание медведя меньше действовало на нервы. Дернув хвостом, полосатый уже было хотел двинуться туда, куда шел изначально, да только идея развлечь себя уже разгневанным косолапым его никак не отпускала. Кот облизнул губы и спокойно, мягко ступая шаг за шагом, приближался к камню.
- А ведь это была птица. Как ни в чем ни бывало, заговорил он, остановившись на достаточно приличном расстоянии, чтобы в случае атаки медведя вовремя развернуться и убежать. Лезть на рожон, конечно, приятно, но тратить силы на бессмысленную потасовку с бурым Фобосу совсем не хотелось, тем более, если в ближайшем будущем его ожидала охота. Самец потянул носом воздух, жадно вбирая в себя запах берез, клена, и невольно запахи тех животных, которые минутой ранее придумывали друг для друга загадки. Он брезгливо поморщился, ощущая то, какой неестественный аромат оставила после себя волчица. Кажется, и толстопуз заметил в ней что-то неладное. О да, от взора внимательного кота не ускользнуло то, как плюшевый задумчиво смотрел в сторону, где последний раз видел удаляющуюся собеседницу, сумевшую его обставить.
Уголки губ тигра дрогнули, полосатый усмехнулся, взирая на эту здоровую тушу, распластавшуюся на камне. Сколько мяса. Иногда он даже жалел, что у него нет напарницы для того, чтобы валить первого попавшегося зверя с лап и обедать им. Весь материк держали бы в страхе. Но нет, природа расчетлива, потому и сделала таких сильных животных одиночками.
- Она не показалась тебе странной? Ни с того, ни с сего, поинтересовался кот, сощурив глаза и внимательно воззрившись на медведя.

+1

11

Регмар все еще был обижен на свою тугодумость, ведь такая тушка ушла прямо из под носа, но уговор есть уговор. Конечно, медведь мог его расторгнуть, все равно никто бы не узнал о случившемся, поэтому Миша медленно повернулся в след уже ушедшей волчицы, думая, догонит он ее или нет? Даже немного приподнялся на лапах. Но с другой стороны зашевелились кусты и из них вышел тигр, который тут же сказал правильный ответ на вопрос волчицы.
"Черт, правда же. Сначала яйцо, потом сама птица вылупляется. Дурак ты Регмар, совсем стар..." Похожие мысли стали посещать медведя, но он твердо и нагло смотрел в глаза кошаку, который следил за его игрой. Это очень сильно разозлило Рега, он сильно оскалился и в очередной раз спрыгнул с камня. Он в упор подошел к тигру.
- Вали отсюда, блохастый!- конечно, Регмар не очень любил говорить и угрожать, больше всего он обожал действовать. Медведь также очень разнервничался, поэтому снова мысли уводили его куда то вглубь леса. Да, именно так Миша и сделает, уйдет в лес подальше от этого кошака.
- Твоя удача, что я сегодня в хорошем расположении духа,- рыкнул Регмар и, повернувшись спиной к тигру, рванул в ту сторону, где скрылась волчица.

>>> выведен

0

12

[Phobos >>]

Тигр с легкой улыбкой на губах глядел на бурого, его желтые глаза не выражали страха,
- И не таких брали. - лукаво подумал большой кот, вспоминая кровавые охоты и стычки в лесу, где все его племя было одним из главных противников и опасностью для косолапых.
- Не поворачивался бы ты ко мне спиной. - мягко произнес Фобос, на дерзость Регмара, однако без напора и агрессии, поскольку учинять потасовки было ему несподручно. Большой тигр был уверен в себе, он знал свое превосходство в ловкости, изворотливости и несомненно владел полной картиной собственных сил, позволяющих охотиться в одиночку и отстаивать территорию и право на обладание ею. Поревев немного, оглашая лесные просторы эхом и поугрожав, медведь, однако, предпочел не связываться с Фобосом, поступив мудро, и пошел восвояси.
- Вот и сказки конец.. - подытожил все увиденное и услышанное тигр неспешно, мягко ступая по зеленой траве и красуясь расписными полосками на яркой шкуре скрылся в густой лесной тениве.

----->> выведен

Rp

0

13

—» Стайное логово.

Багира назад не смотрела. Будучи уверенной, что всякий тихий шорох за спиной принадлежит рекруту, за время дороги она не взглянула на неё ни разу. Парадоксально, но и мыслей особо занимательных в голове волчицы не было. Какое-то сомнительное, но кратковременное состояние полной отрешённости обуяло. На пару мгновений показалось, что все любимые или симпатичные Багире вещи в загробной жизни утратили свою ценность. Ну да когда кажется - крестятся.
Спокойна в дали от логова - сейчас эпицентра всех бурь - она была абсолютно. Даже как-то нехотя вела ухом по сторонам, прислушиваясь к необычным звукам, но зная словно бы заранее, что ничего опасного они в себе не таят, никакой угрозы за ними не скрывается.
- Что уже ты знаешь о стае? - мерно вышагивая по прохладной, остывшей за вечер земле, Багира обратилась к Рейкстрир, глянув на неё буквально мельком, затем снова на дорогу. - Впр-рочем, можешь уточнить и то, что уже слышала. Но да: так у нас всегда.
Самка остановилась и неоднозначно осмотрела рекрута. Хотя по словам Багиры было понятно: ввиду она имеет происходящую суету в пещере: - В масштабах, обычно, менее значительных, но так всегда.
«Что скажешь, это либо в тебе, либо нет. Пр-римешь или с пер-рвых секунд, или никогда».
На минуту и с горестью подумала об Энтони. Нет, особой симпатии к этому самцу она не испытывала, как и духовной близости. Багира ему была скорее безмерно благодарна за тёплый приём и уважала, как невероятно сообразительного волка. Более ничего не связывало. Хотя, кто знает, что было бы, пойди она с ним. Но осталась. А отчего? Неведомое держало... Впрочем, вполне возможно, что и от скрытого мазохизма.
- Остаться не пожелаешь, да? - хоть самка и усмехнулась, но прозвучала вяло, удручённо.  Догадаться было не сложно, о чём могла подумывать Рейкстрир, осмелившаяся на первых же часах жизни возразить и тем, надо сказать, заслужившая большее расположение Багиры. Смелость - неописуемое качество! Однако её необходимо разграничивать с безумством.
На рекрута крестоносец смотрела спокойно. Взгляд её, кажется, даже несколько подобрел. В приватной обстановке, среди высокой травы и мерно покачивающихся деревьев, вдали от суматохи, Багира сделалась ещё более открытой, взгляд - ясным окончательно. Расслабившись, смольная несколько раз перетопталась на одном месте, подминая траву, а затем улеглась прямо там, где стояла.

0

14

-->Cтайная пещера

Это как глоток живительной влаги. Рейкстрир медленно шла, чуть прикрыв глаза, больше по запаху и на ощупь, за чёрной. Она наслаждалась местным умиротворением, спокойствием, своеобразной тишиной. Не радоваться уходу из этой точки кипения было невозможно. До сих пор перед глазами то и дело мелькали жуткие картины, однако Рей не отчаивалась. Она лишь упорно старалась отбросить всё произошедшее в строну, абстрагироваться. В любом случае, через пару дней всё это забудется.
Прямо перед носом чёрно-бурой из кустов, внезапно, вспорхнула птичка. Волчица, вздрогнув, проследила взглядом за улетающей всё выше и выше пернатой и, вспомнив снова на какой земле находится, решила бросить своё баловство с закрытием глаз. Тут чёрная сопровождающая на мгновенье обернулась и задала пару вопросов. О да, то что нужно. Разговор сейчас очень поможет Рейкстрир оправиться.
- Знаю об устройстве стаи, - смотря под лапы, начала перечислять новорождённая, - знаю о том, что Дикий должен был дать испытание, а также о том, что если его провалить, то смерть будет ждать к себе с распростёртыми объятиями, - Стрир ухмыльнулась, только сейчас подумав, что эта драка и могла стать испытанием – специальным наигранным представлением, дабы определить, на что её хватит, - хотелось бы подробнее, если возможно, узнать о том, почему я здесь, как я здесь и зачем я здесь.
- Но да: так у нас всегда. В масштабах, обычно, менее значительны, но так всегда.
«Вот это и пугает» - мысленно заключила Рей. Нет, ну, разве нормально грызть своих сородичей, существ, что живут с тобою бок о бок и, возможно, когда-то будут прикрывать в будущем твою шкуру? Зарокс прав, в таком обществе нет и не может быть вообще никакого доверия.
- Остаться? Разве могу я здесь куда-либо деться? За неким Энтони, о котором говорил новопришедший волк, я уже однозначно не подоспею, да и не знаю, куда, а уйти отсюда одной наврядли получится, - такой неоднозначный ответ. По правде говоря, такую версию она ещё не рассматривала и не могла сказать точно, чего же всё-таки желает, остаться здесь или уйти в странствия?
«Хотя если удастся завоевать расположение местных, то…» Рейкстрир закрыла глаза, представляя себе прекрасное будущее без всех этих треклятых передряг. Хорошо выстроенная система, где низшие не возмущаются властью, живут всем довольные. Но для такого будущего нужен волк, умеющий говорить, ибо, как все уже убедились, у Стрир это получалось пока что ужасно, а без этого переворот не совершить. «Так где же взять такого оратора с похожей точкой зрения?..»
«Замечталась, - резко оборвал внутренний голос, - спустись уже с небес на землю!»
- Что ж, я, наверное, должна поблагодарить тебя, - улыбка сползала, чёрно-бурая открыла глаза и теперь немного угрюмо смотрела в глаза чёрной, - И как же зовут ту, что так ловко вытащила меня из лап Дикого, избавляя от ответственности за последующие события, которые произойдут в пещере?
Видя, как собеседница села на землю, Рей тоже опустила напротив, продолжая внимательно смотреть в глаза чёрной. Новорождённой хотелось думать, что на этом день закончится, не будет больше потасовок, ну или, по крайней мере, чёрно-бурая не станет свидетелем таковых, однако ещё не ночь. Рейкстрир на секунду задумалась, как же так нужно научиться жить, как нужно поменяться, чтобы приспособиться к нраву здешних земель? Единственный вывод, который волчица могла сделать сейчас: сидеть сложа лапы нельзя, вряд ли позволят. Но и меняться ей не хотелось, а посему Стрир пришла и к следующему выводу. «Нужно что-то с этим делать».

Отредактировано Reykstreer (2014-02-22 23:25:16)

+1

15

На ответ Рейкстрир чёрный крестоносец всё же обернулся, наблюдая за собеседницей, но с отсутствующим выражением. Просто слушала. И весь довольно расслабленный вид Багиры говорил, что беседа в дальнейшем будет иметь ненавязчивую, свойскую манеру. Сложно сказать, повезло ли в действительности Рейкстрир с подобравшей её самкой и как всё сложится в дальнейшем, но то, что чёрная заметно снисходительнее к новорождённым волкам, чем к остальным, видно было уже сейчас. Багира приклацнула зубами, словно оценивая услышанное и смакуя свои будущие слова.
Хм, ну не то чтобы смеррть пррямо ждать будет, ‒ добавила самка к слову об испытании, ― тут от волка зависит. У кого язык подвешен, тот и вторрой шанс себе выбьет. 
Пожав плечами, Багира отвернулась, продолжая свой ход до привала. Устроилась самка под ветвистой берёзой, удобно облокотившись о коренастый, высокий ствол той. Взгляд золотой обратила на листья дерева. Затем прикрыла. Ощущая на себе взор Рейкстрир, чёрная волчица, однако, мало реагировала на это первое время, но слушала ту внимательно.
Все мы здесь по воле Кхеса, ― монотонно начала златоглазая, словно бы историю эту рассказывает не в первый раз. Так, к слову, и было. ― Это Бог, веррнувший  тебе сознание, способность двигаться, думать и даже что-то чувствовать. ― распахнув зеницы, Багира уже в ответ взглянула на рекрута, продолжая повествование в той же спокойной и  убаюкивающей манере. ― За это ты обязана быть прредана ему и, когда прридёт время, восстать прротив его вррага.
И замолчала, ожидая реакции новорождённой. Не исключено, что последняя уже слышала что-то подобное от Зарокса. Легенда-то одна на всех. Ничего более точного Багира и сама сказать не может. Тут уже дело в вере: кому-то по силам её отвергнуть, использовать вторую жизнь для себя, а кто-то набожен до потери рассудка. Волчица подалась вперёд, прикасаясь щекой к стволу дерева и трясь об него, почёсывая часть морды. ― Это часть исторрии. И меньшая из прроблем, с которрыми  тебе прредстоит  рразобрраться. На этот счёт у меня у самой многовато вопрросов.
Вскоре речь зашла и об уходе. Почему-то Багира, возможно, поспешив, сразу отнесла Рейкстрир к категории тех, что если приживутся, то не захотят выносить несправедливую тиранию и чрезмерную жестокость Дикого. Потому ответ собеседницы и взволновал внимание чёрной. Навострив уши, самка направила их на рекрута, хлестнув себя параллельно по изрезанному шрамами боку в попытке отогнать какое-то назойливое насекомое. Выслушав Рейкстрир до конца, крестоносец слегка улыбнулась. Каковы бы ни были планы этой волчицы на своё будущее, её подход к этому был приятен Багире: аккуратный, неторопливый и внимательный. Рекрут не навредит себе и, дай ему освоиться, приживётся, как рыба в воде.
И то веррно, идти тебе пока не куда.  Но деться вполне есть куда. Многие уходят обетовать неисследованные земли.  Но сперрва освойся тут, не спеши с этим. ― предостерегла чёрная, осматривая Рейкстрир с некоторое время. Затем взгляд золотой снова устремится в никуда: по окрестностям, но не заостряя своего внимания ни на чём конкретном. Будет «блукать»,  пока обрамлённые густыми чёрными ресницами веки не сойдутся вместе. Закрыв глаза, чёрная вдохнула, тем самым принюхиваясь на коротким миг. Она бы так и витала в своих мыслях, если бы голос Рейкстрир не отвлёк её.
Это совсем не обязательно, ― самка немного удивленно оглядывала чёрно-бурую, даже немного сдвинув брови. ― А имя моё имя Багирра, ― слегка растягивая «р», в привычной себе манере, назвалась чёрная. Имя собеседницы ей почему-то запомнилось ещё в пещере, в момент, как было оглашено.
Наступившее молчание крестоносец не сочла неловким. Она несколько отклонилась, поднимая подбородок и с доли секунд осматривая небо. Мысли её были куда мрачнее ясного темнеющего полотна. Сознание волчицы вернулось в самое начало их разговора, об испытании, которое должен был бы дать Дикий… На вожака, если представить, за один сегодняшний день свалилось столько, сколько достаточно было бы и на неделю.
«Интерресно, что там в логове?» ― хотя мысль и промелькнула в голове Багиры, на деле ей не шибко хотелось самой выяснять ситуацию. Впрочем, рано или поздно туда придётся вернуться. И лучше бы не с пустыми лапами.
Испытание, которрое тебе даст Дикий, решит, какое место ты займёшь в стае, ― вдруг начала волчица, поглядывая на собеседницу снова, теперь уже более пытливо. ― Заррокс успел ррасказать тебе о должностях? ― в вопросе склонив голову, Багира ждала реакции Рейкстрир.

Отредактировано Bagheera (2014-02-25 20:10:34)

0

16

Не будь здесь чёрной волчицы, Рейкстрир, наверное, улеглась бы на спину и наслаждалась бы этим чудесным местом. Интересно, здесь, в такой атмосфере, вообще реально когда-нибудь просто так полежать, ничего не боясь или это можно смело записывать в несбыточные мечты? Выясненное желание что-то менять в этом обществе с каждой минутой поглощало всё больше. Но чёрно-бурая лишь забивала его глубже. Нельзя сейчас поддаваться этому желанию, слишком мало информации. Оставалось множество вопросов и не менее загадочных ответов, от которых рождается лишь ещё больше любопытства. Остаётся лишь пассивно наблюдать и иногда вставлять своё слово.
- Но я лучше буду стараться сделать всё с первого раза. Потому что про подвешенный язык – точно не про меня, - Рейкстрир даже хохотнула, всё ещё вспоминая случившиеся. А дальше началась «сказка» о великом божестве. Волчица, проследив за взглядом чёрной, тоже подняла морду ввысь. Она рисовала в своём воображении Кхеса, пока слушала рассказ собеседницы.
- Только слух Ты мне не вернул, - обращаясь к серым тучкам, словно где-то меж них и скрывался воскресивший, шепнула Стрир и продолжила, медленно опуская голову и уже громче: - Значит, Кхес собирает мертвяков против какого-то врага? – и тут новорождённую словно током шибануло. Она буквально вперилась янтарными глазами в чёрную и, в несвойственной манере с частичкой гнева, процедила сквозь зубы: - Тогда какого чёрта Он позволяет здешним волкам убивать друг друга?!
«То есть Дикий решил, что может убивать тех, кого так упорно возрождал Кхес?» – Рей стиснула зубы, глухо ворча от негодования. Для неё это было абсурдно. Убивать тех, кого прислали на помощь, тех, кто может, хоть и не силой, оказаться полезным! От этого желание менять сознание местных аборигенов только ещё сильнее разыгралось в сердце чёрно-бурой.
Последующие слова чёрной Рейкстрир пропустила, отходя от слепого гнева и продолжая думать о том, насколько нужно чувствовать себя великим, чтобы так просто убивать творение божье.
- Рейкстрир, - в ответ произнесла хищница, услышав-таки имя собеседницы. Так-то лучше, легче, - хотя ты, наверное, уже знаешь.
«Багира, Баги-ира» - зачем-то мысленно повторяла Стрир. Что-что, а это имя она просто теперь обязана запомнить надолго. Не за горами день, когда ей снова, наверняка, понадобиться помощь этой чёрной волчицы. Новорождённая в очередной раз оценивающим взглядом осматривала лежащую перед ней, будто всё ещё сомневаясь, можно ли довериться.
- Да – утвердительно кивнула на вопрос Багиры чёрно-бурая. Кажется, собеседницу что-то волновало. Новорождённая снова внимательно уставилась в янтарные глаза чёрной, надеясь найти там объяснение. Рейкстрир на секунду задумалась насчёт сказанных слов. Ну да, от задания пойдёт должность, всё верно, так что может быть опасного, серьёзного в этом? Хотя может, Стрир всего лишь показалось…
- Будут сегодня какие-нибудь ещё потрясения, события? - зевнув, поинтересовалась чёрно-бурая. Честно говоря, ей больше ничего не хотелось, только свернуться здесь клубком и заснуть спокойным сном, а после проснуться в тёплом местечке и осознать, что всё это было лишь игрой воображения. Но что-то подсказывало Рей, что такого не случится, она застряла здесь у-ух как надолго. И спокойного сна ей ещё до-о-олго не видать.

Внимание!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается тигриная шкурка, используй находку для изучения заклинаний.

0

17

Начало игры.
Отдельная очередь с Джа'ри

У воды по вечерам бывает особенно холодно. Гепард, будучи уже усталым и измождённым, шёл от берега реки к роще, которая так же именовалась Гиблой.
Размытый вид с берега Гиблой реки не выходил из головы матёрого кота. По вечерам у воды всегда было немного холоднее, чем в сердце территорий, и этот вечер был не исключением. Старик провёл на берегу почти с день, и вода, с каждым убывающим лучиком солнца, прямо на глазах становилась холоднее и холоднее. Туман, к которому кот привык за годы своей жизни, казалось, тоже становился холодным.
Когда Р'глор был ещё маленьким котёнком, мать рассказывала ему, что на тот берег попадают те, кто уже покинул наш мир. Там - мир лучший, мир сказочный и прекрасный, где ни один недуг не тревожит его жителей. Там живут Боги, Боги всех и каждого, во что бы они не верили. Там исполняются все самые заветные мечты и желания. Уже тогда-то коту и захотелось туда попасть. Но, к счастью иль наоборот, консерватизм захватил его ум и убил в нём тягу к путешествиям, поэтому Р'глор довольствовался красивым видом с берега.
Вдалеке гепард слышал суету, разговоры волков. К этим хищником он более чем хладнокровен и безразличен, к тому же - не в его принципах лезть в жизнь других существ, когда и своя кажется коту интересной.
Сегодня в рощу он пришёл не просто так: у него была конкретная задача. Перекинувшись несколькими фразами с лекарем-орлом, гепард выяснил один весьма увлекательный рецепт сохранения зёрен на более длительный срок в лучшим состоянии. Эксперимент он свой начал с небольшого: с поиска муравейника, который мог стать единственным доступным источником муравьиной жидкости. Муравьиной кислоты, если говорить правильно, но Р'глор в органической химии совсем не просвещён.
Потратив с получас на поиски жилища муравьёв, Р'глор крепко сжал челюстями одну из длинных палок, которую найти тут было совсем несложно, и, стоя где-то в метре от муравейника и дорог лесных санитаров, аккуратно "ткнул" палкой в их постройку, пропихнув её вглубь на несколько сантиметров. Палка встала не очень крепко, на с пару минут, а именно столько нужно времени, чтобы муравьи начали её "атаковать", она бы простояла. Р'глор отошёл на несколько метров от муравьёв, чтобы те не забрались на его лапы и не искусали. Осматривая местность вокруг своих лап, более примечательных растений он не нашёл, поэтому принялся за изучение горизонта.
Там, метрах в тридцати от кота, в высоких зарослях сочно-зелёной травы ютился взрослый и весьма упитанный кроль. Голод кота не мучил, но свои запасы в пещере ему неплохо было бы пополнить.
Инстинкты травника сменились на инстинкты охотника. Маленькие ушки кота нервно дёрнусь, выслушивая, нет ли вблизи каки-либо конкурентов на его ужин. Ступал хищник очень аккуратно: в высокой траве иногда встречались веточки, а суховатая земля нередко скрывала под миллиметровым слоем острый щебень. Гепард согнулся практически в два раза, прижимаясь обтекаемым телом к земле на напруженных лапах. Мышцы на ногах подёргивались от нагрузки, но даже к шестнадцати годам работали отменно и ни разу кота не подводили.
Р'глор приблизился к кролику ещё на несколько метров. Дождавшись, когда кролик будет сосредоточен на поиски чего-нибудь съестного в траве, кот сорвался с места.

амс:

охота по договорённости, гмить буду сам.

ночь уже на дворе, какие кролики Т__Т""""

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дикий_крол … 0.BD.D0.B8
"В ночное время активны с 23 ч. до восхода солнца, зимой — с полуночи до рассвета."

0

18

Порядок отписи в локации
Первая очередь: Bagheera, Reykstreer
Вторая очередь: Джа'ри, Р'глор

Примечания
Лимит ожидания поста: 4 дня.
Очереди друг с другом не взаимосвязаны. Возможно присутствие Мастера Игры.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

0

19

Он услышал вой, наверно, один из первых, потому что был достаточно близко к Сонной Колыбели. Он и его напарники бы ринулись на зов немедля, если бы не так давно не заметили двоих волчиц, которых и первым делом разыскали. Конечно, все это - дело каждого, но у Бейла все-таки была совесть, в отличие-то от многих других Мертвоземцев.
- Эй! - окликнул он двоих, в голосе волка не было ни радости, ни злости, ни грубости. - Вы что, не слышали? Первый зовет.
Прищурившись, Бейл и его группа, не дожидаясь никаких ответов, торопливо скрылись среди деревьев.

w

0

20

Чёрная молчала, молчала и Рейкстрир. В её привычку не входило тараторить без умолку, разговорчивость проявлялась только во время пришедшей идеи или же во время общения с кем-то эмоциональным. Хотя от импульсивного слишком быстро устаёшь… Багира в этом плане, как казалось чёрно-бурой, была идеальным собеседником – спокойным, умеющим поддержать разговор.
Чем заполнить образовавшуюся паузу, Стрир не знала. Она тупо, каким-то рассеянным, будто находится не здесь, взглядом смотрела на Багиру, чуть приоткрыв рот. Ожидала ответов на свои вопросы. От резко возросшего гнева теперь не осталось почти ничего. «Задремала, наверное…» - очнувшись от оцепенения, подумала новорождённая. Она уже было и сама хотела прилечь рядом и заснуть, как вдруг рядом, откуда не возьмись, нарисовалась группа волков. Ещё одни совершенно незнакомые волки.
- Ну почему когда так хочется спокойствия всё время что-то происходит? - досадно пробубнила Рей, отчаявшимся взглядом рассматривая пришедших. «Дикий звал?!» Чёрно-бурая встрепенулась, когда услышала эту новость. Воя она не слышала, но ей вот так любезно предоставляли информацию. «Прекрасно, просто прекрасно…» Волки удалились. Морда Рейкстрир скривилась, губы поползли вверх, чуть оголяя клыки, уши отвела назад. Она готова была лопнуть. Просто лопнуть от негодования, не желания возвращаться туда.
Волчица зажмуривала глаза, стискивала зубы и тихо поскуливала, рыла правой лапой небольшую ямку. Ей снова хотелось выть, снова хотелось бежать прочь отсюда. Нельзя. Мысленно уговаривая себя успокоится, Рей медленно приходила в себя, брала под контроль своё состояние. По крайней мере пыталась. Нужно подчиняться альфе, если не хочешь быть убитым или покалеченным. Придётся возвращаться.
Кинув взгляд на Багиру, Рейкстрир поднялась с насиженного места и развернулась. Чуть потоптавшись на месте, чёрно-бурая ещё раз оглянулась на собеседницу. Новорождённая хотела убедиться, что чёрная пойдёт с нею. Отягощать кого-то своими проблемами Стрир не хотелось совершенно, но если её не поддержат, наверное, просто свалиться без сил. «Придётся учиться самой отстаивать свои права…»
Хищница выдохнула и, посмотрев вдаль, вспоминая путь, которым шли сюда, медленно шагая, направилась обратно. Рей даже точно сказать не могла, хочется ли ей сейчас заблудиться или нет. В первом случае она может брякнуть банальное «заблудилось», как отговорку, но во втором случае останется целой и невредимой. Нужно возвращаться обратно, к Дикому, Зароксу и тройке других волков, туда, откуда Рейкстрир так хотела уйти, с таким облегчением бежала от ответственности, не желая видеть чужую смерть. Чёрно-бурая думала, что легко отделалась, ан нет, теперь снова приходилось возвращаться к исходному. Что-то подсказывало, что кровопролитие ещё не окончено…

--->Белая поляна

Отредактировано Reykstreer (2014-03-04 21:55:37)

0

21

Начало игры. Четвёртая луна. 31 год.
Джа'ри медленно шла, исследуя территорию. Тут она бывала нечасто и мало знала об этой местности. Кошка была уже в возрасте, и ей не особо было интересно, что здесь происходит, где именно происходит, когда и зачем. Она аккуратно вошла в лесок, смотря, куда наступала, так как такие леса наполнены опасностями для подушечек лап. Рида, медленно переступая лапками, прогуливалась, наслаждаясь красивым видом. Ей всегда нравились леса, пусть они и довольно опасны. Цели у этого кошачьего путешествия не было. Уж давно она никого не встречала на своем пути, и такая пустота ее совершенно не устраивала. Пусть сама кошка не была шибко общительной, но жить в мертвом мире не хотелось. Тут она услышала какой-то шум и, прильнув к земле, поползла на звук. Пройдя еще несколько метров, кошка увидела движение в траве. Ей было несложно узнать своего собрата и понять, что тут происходит. Очень сочный кроль оказался почти между двумя огнями. Кое-кому я сейчас испорчу охоту, -довольно подумала Джа'ри. Больше не медля ни секунды, она рванулась с места, предвкушая будущий обед.

Внимание!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается кусок кабаньей шкуры, используй находку для изучения заклинаний.

Отредактировано Джа'ри (2014-03-08 14:57:23)

0

22

Она уже и сама не замечала, как на некоторые из слов рекрута начинает улыбаться или добродушно посмеиваться. Наблюдать за реакцией этой хищницы на те или иные фразы было занимательно. Некоторыми моментами своего поведения Стрир напоминала чёрной саму себя на начальных этапах жизни в мёртвой шкуре, хотя и сама Багира здесь от силы хорошо если год. Живой пример, что ко всему можно привыкнуть.
Язык у тебя, как-рраз таки очень даже подвешен и смел, ― заметила волчица мимоходом, ― за ним прросто следует следить. Не перречь Дикому. По кррайней мерре до момента, пока не прроявишь себя перред ним. ― тон  Багиры на секунду, кажется, преобразился. Мог показаться серьёзным. На деле перемены настроения сама волчица не ощущала. На все дальнейшие слова Рейстрир, крестоносец то кивнёт, демонстрируя согласие, то пожмёт плечами, мол, только Кхес и знает. В какой-то момент Багира закрыла глаза. Лежать здесь в тишине и относительном одиночестве было просто прекрасно и, хоть проспала волчица с большего целый день и расшевелили её окружающие события только ко второй его половине , она не против была бы проспать ещё столько же.  Самка  мало о чём важном думала в такие моменты. Только ухом изредка дёрнет, чтобы не пропустить мимо слов Рейкстрир, да глаз  приоткроет, оглядывая рекрута.
Кхес воскррешает всех, кого может воскрресить, ― последовал спокойный ответ на пылкую фразу собеседницы. Однако, явно заинтересовавшись, Багира всё же обратила своё внимание на чёрно-бурую. Вопрос, разозливший (или просто раздражающий) Стрир был предметом переживаний большинства набожных членов стаи. Ведь как может последователь Кхесов рубить тех, кого он воскресил, кого избрал? В своё время это возмущало и Багиру, но она, отходчивая, к этой теме для прений быстро остыла. ― Но какую пользу прринесут не готовые подчиняться или не достаточно сильные и выносливые волки для аррмии, которрую, по сути, мы и должны из себя прредставлять? А дрруг дрруга мы гррызём рредко и прреимущественно в честных поединках. «Бесчестных же хватает везде».
На все последующие фразы Багира молчала, задумчиво оглядывая волчицу впереди. Судить о Диком сложно, ровно также как и строить основываясь на этих суждениях какие-то планы на будущее. Его настроение переменчиво слишком сильно, но, ввиду последних событий, он, возможно, будет занят чем-то более важным, нежели проверка нового рекрута… Багира сощурила веки, встречаясь глазами с чёрно-бурой, но глядя, как и прежде, словно сквозь неё.
А сама-то ты кем быть желала бы больше? ― неожиданно поднимаясь с земли, спросила волчица. Но дальнейшей затее помешали подоспевшие волки. Багира обернулась на них, удивлённо осматривая и кивая говорящему. Надо же, она даже не заслышала того, что Вожак созывает стаю. А ведь так недолго было и без головы остаться.
Лучше поторропиться, ― нагоняя замявшуюся ненадолго собеседницу, Багира аккуратной рысцой, не обгоняя рекрута, пошла в известном ей направлении, по мере бега склоняя голову по линии спины и навостряя немного закруглённые ушки.

—»» Белая поляна

+1

23

Ветеран лесного труда ускорял свой бег, но это помогло не так уж сильно. В основном, Р'глор питается птицами /такими как цесарки и перепелы/, ибо возраст, как ни крути, уже не позволяет лавировать между неправильными рядами деревьев разной толщины словно молодая окрылённая лань. Но сейчас, будучи захваченным азартом, Р'глор даже и не думал останавливаться.
Дорога была не самой простой. Точнее, дороги как таковой тут и не было: кроль вовсе не желал соблюдать вытоптанные ха ни одно десятилетие и ни одной сотней зверей разных размеров и мастей тропинок. Тёмные стволы деревьев проносились мимо, а земля будто бы сама улетала из-под ног, когда гепард совершал очередной рывок вперёд. 
Нет, нельзя сказать, чтобы он потерял форму. Он сам удивился, но его тело почти не потеряло бывалой пластичности и лёгкости. Это доказывает в очередной раз, что гепарды - коты не абы какие, а хорошо приспособленные для жизни. Нет сомнений, что на свободном пространстве, к примеру, в пустыне или в каких-нибудь степях, Р'глор бы набрал большую скорость и уже обедал бы где-нибудь в тени, но на пересечённой местности это было куда сложнее.
Старикан начал выдыхаться. Да... Выносливости всё-таки в нём поубавилось. Р'глор изо всех сил пытался не сдавать оборотов, но кое-что другое остановило его охоту. К тому же, хищник заметил, что кто-то бежит параллельно с ним за этим же кроликом.
Параллельно кот углубился в мысли о том, что ни коем образом нельзя надолго оставить в муравейнике прут, иначе подготавливать снадобья для эксперимента придётся снова. Отвлекаться от бега не стоило, ибо передняя лапа гепарда внезапно зацепилась за корягу.
Кот грохнулся на землю мордой вперёд. Кости тут же напомнили ему, что экстремальным бегом с препятствиями уж кому-кому, а точно не престарелому старикану заниматься. Р'глор пробурчал себе под нос что-то невнятное и относительно поднялся, но освободить лапу от оков ему не удалось. Сильно дёргать лапой кот не стал - ещё гляди, опухнет. Следом он попытался зубами приподнять корни дерева, но они оказались слишком глубоко вросшимися в землю. В нескольких метрах от себя кот увидел достаточно большую палку... Да, она бы ему очень помогла сейчас.

0

24

Почувствовав опасность и заметив сначала гепарда, а затем еще какого-то хищника с боку от себя, кролик рванул что было сил и для того, чтобы догнать его, Джа'ри нужно приложить побольше сил.
Кроль так и не понял, как он умудрился не заметить хищников, ведь их запах он чувствовал, ох уж этот голод, заставивший грызуна позабыть об опасности, даже в темное время суток. Кролик был достаточно взрослым, поэтому поиграть в догонялки ему не составляло труда, правда страх переполнял тело. Это же надо, средь ночи нападать, ни стыда не совести, думал грызун.
Серый мчался петляя из одной стороны в другую, лес ему подыгрывал, поэтому один из гепардов оказался на земле, видимо за что-то зацепившись. Зато второй преследователь был на своих четырех лапах и не сдавался, практически догоняя кроля, но кролик заприметил с лева от себя большой кустарник и дал деру изменив направление. Теперь кролик находился левее от охотницы, ей следует быстрей что-то придумать, пока колик не исчез с виду, ведь в той стороне у кролика находится нора.
Что касается гепарда, Р'глор попытался вытащить лапу из под коряги, но увы этого не вышло, так как корень оказался не подаваемым, зато гепард заметил возле себя палку, которая может ему помочь, но ему нужно как-то аккуратно её подтянуть, иначе его неловкое движение может изменить место положение палки и та станет недосягаемой.

P

0

25

[Джа'ри >>]
Гепард не был до конца сосредоточен на охоте. Кролик - это не та добыча, на которую стоило тратить много сил, однако же пятнистая кошка старательно гнала зверька вперёд. На то было несколько причин, главная из которых - не дать братцу поймать кролика. В обычное время Рида его избегала, опасалась, не желала лишний раз пересекаться. А сегодня... этой охотой можно было показать, что сестра, родившаяся чуть раньше Р'глора, всегда была, есть и будет лучше его во всём. Она вообще лучше всех, но это так, к слову, констатация всем известного факта. Ха.
Отчего такое обострение именно в этот раз? Да просто так. Братец выглядел очень сосредоточенным, будто этот маленький зубастик - достойная гепарда цель. А это было не так. Джа'ри рывками двигалась вперёд, даже не выкладываясь на полную, она не пыталась совершить прыжок на кроля, ибо тот петлял из стороны в сторону, и кто знает, куда он прыгнет в следующую секунду. Её маленькая охотка не терпела промаха. Её цель - подразнить родного брата, а если она промахнётся, сама станет предметом насмешек. Такого допустить никак нельзя.
Поэтому самка выжидала правильного момента, иногда кидая взгляд на брата, дабы убедиться, что он не прыгнет первым. Это тоже, по её мнению, унизило бы её. Она ожидала многого, и это наполняло её сердце молодецким куражом. Однако чего она не ожидала, так это того, что брат сойдёт с дистанции. Он резко шмякнулся своим костлявым тельцем о землю, сломав пару веток, чем вызвал у Джа'ри настоящий восторг.
- Аха-ха! - безо всякого сострадания засмеялась она в голос и прибавила газу. Однако её удовольствие продлилось недолго. Кролик резко шмыгнул в сторону, скрывшись в кустах, оставив самку без добычи. Вот чего она боялась. Посмеялась над братом, хотя сама кролика не поймала. Такую плёвую добычу она - Джа'ри - не сумела словить. Что же делать? Хищница остановилась и оглянулась. Р'глор лежал на земле, совершая какие-то манипуляции со своей лапой...
- К чертям, - выругалась гепардиха мысленно и, воспользовавшись тем, что брат отвлёкся, направилась прочь. Потом она красочно опишет бедненькому братику, каким вкусным был кроль, которого она словила, пока бедняжка Лори запутался в своих лапках и пропахал носом землю.
Джа'ри вальяжно отряхнулась и, выпрямив корпус, пошла прочь лёгкой рысцой. Себе в усы она запела какую-то песенку, уже почти забыв о случившемся.

----->> выведен

Р'глор
Тем временем у другого гепарда всё было неладно. Лапа хорошо застряла под корнями. Зубами приподнять оные у самца не вышло, но он начал думать в верном направлении: рядом с ним лежали палки, несколько из которых были трухлявыми, а одна из них выглядела очень даже внушительной. Р'глор может попытаться дотянуться до хорошей палки сам, но возможно, ему потребуется взять в зубы трухлявую, и уже ею пододвинуть к себе ту, что нужна...

G

0

26

[Р'глор >>]
Пятнистый не был раздосадован. Хоть его сестрица и умчалась дальше, он не мог с уверенностью сказать: поймала она добычу или нет. Да наверняка не поймала, она только хвастаться умеет! Так или иначе, у гепарда было занятие поинтереснее, нежели размышления о Джа'ри. Он изогнул спину, вытянул туловище, а правую лапу закинул вверх и вперёд на манер пловца, чтобы когтями зацепить несчастную палку. Не вышло. Ещё попытка. И ещё разок. Ну же, последний...
- Да что б тебе пусто было! - выругался самец и, шлёпнув когтистой лапой по земле, попробовал в последний раз дотянуться до спасительной ветки. В этот миг он так постарался, что даже позвонки хрустнули. Один коготок воткнулся в древесину, и кот начал медленно притягивать лапу вместе с палкой к себе.
- Есть, - шепотом сказать он, когда всё получилось, и, взяв палку в зубы (тоже не с первого раза вышло, но Р'глор не из тех, кто быстро сдаётся) и просунул её под корень рядом с пойманной в эдакий натуральный, естественный капкан лапой. Под палкой гепард расположил камень, что нашёл также неподалёку, и соорудив наконец это незамысловатое устройство, высвободил свою заднюю лапу. Было достаточно просто нажать передней лапой на второй конец палки. Хорошо иметь мозги.
Самец приподнялся, отряхнулся и направился следом за сестрой, желая найти её и посмотреть, поймала ли она его добычу или нет. Совсем скоро он скрылся в той же стороне, что и Джа'ри, оставив созданный им рычаг лежать на месте под злополучным корнем.

----->> выведен
G

0

27

Четвертая Луна. 31 год.
Утром, мне здесь больше нравилось, тепло, шумно, все что-то делали, куда-то торопились, от маленького грызуна до большого лося. А сейчас что? Начал капать дождик и все смылись по укрытиям, трусы позорные. Мне хотелось кого-нибудь встретить, пообщаться, неважно кто это будет птица или здешняя стая волков, бояться мне нечего, волки трусы и просто так в бой не полезут, в отличии от меня. Если мне уж сильно наскучить, то почему бы не по задираться или найти для себя жертву издевок? Вот и сейчас я бродил, выискивая хоть одну живую душу. На небе стянулись тучи, ничего не видать из-за них. Лично я люблю такую погоду, жаль что моя добыча считает иначе.
Я брел куда глаза глядят, обходя границы своей территории, мне нужно знать что на ней происходит, пока я занят другими не менее важными делами. Эти дела состояли в том, чтобы найти дичь, выследить её и конечно же убить, ну не играть же с ней в прятки или догонялки, не в моем это стиле, все же в этом плане я хладнокровен. Было немного противно наступать на мокрую землю, которая постепенно расплывалась, я люблю дождь, но не грязь.
Какое сумасшествие бродить здесь в одиночку, да еще и искать собеседника, Люцифер, ты просто спятил, я тебя не узнаю, где тот грозный хищник а? Мысленно обращался я к себе. Еще немного и на самом деле, можно считать меня сумасшедшим, я не против. Просто в последнее время мне мне очень одиноко стало, не друзей, не врагов, не веселья, блин пора что-нибудь менять. Я был бы не прочь найти себе самку, но где их сыщешь на этом материке? Вот именно, нигде, хотя может они и существуют здесь, но увы я их не встречал.
Сейчас бы где-нибудь поплавать, мышцы размять, раз нет добычи. Я очень люблю плавать, хоть и здоровенная котяра. Не ну а что и такие кошки бывают, которые без ума от воды. Шел я медленно, вглядываясь в каждую деталь пейзажа. В дали что-то промчалось, я даже не отразил, считая что это вновь какой-нибудь зверек ищущий укрытие, был бы это кабанчик, он мог найти укромное местечко в моем желудке. Сейчас мне вдруг захотелось поесть, сегодня я ел только утром, кстати, в Гиблой роще у меня была заначка, в виде молодого оленя. Ммм... сейчас и перекушу, а то так и схуднуть можно, а у меня всегда должны быть силы, а то вдруг кто встретится из соперников.
Я таки дошел до нужного мне места и остановился, оглядываясь по сторонам. Мне бы не хотелось, чтоб меня достали врасплох, пока я жую своего олененка. В лесу был валун, он находился впритык к одному старому клену, там то и был спрятан мой ужин. Именно там мою добычу не смогли бы найти глупые хищники, ну и птицы, так как она была не видна взору, пока не зайдешь за валун. Я подошел к большому камню, увидев добычу я приблизился, наклонившись над олененком, схватил его за шею и запрыгнул на валун, с него я мог видеть достаточно хорошо, ближайшее окружение деревьев.
Лежа на валуне, жую свой ужин и никому не мешаю, но чувствуя, что нахожусь не один приподнимаюсь и судорожно осматриваюсь. Я почувствовал свежий запах чужого существа, запах был кошачьим, морда моя исказилась и появился оскал. Мне пришлось громко рыкнуть, звук больше был похож на рев, это чтоб чужак знал, что находиться не один и ему желательно показаться, пока я не разозлился и не нашел его.

Внимание!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается кисточка волчьих ягод, используй находку для изучения заклинаний.

0

28

>>Безвольный лес
Тигр пребывал явно не в лучшем настроении. Сначала утомительная охота, потом встреча с неблагодарными волками, а теперь Рглор черт знает куда запропастился. Гепард мог упростить жизнь Шая в пару раз, но тот испарился, словно призрак и надежды на то, что он вернется, совсем нет. Ну и славно. Мне не нужна помощь. Сам разберусь. Сделав вывод, что все гепарды чрезвычайно странные создания, золотистый фыркнул и медленно потрусил вперед, втягивая в себя запах влаги и свежести. В воздухе витал слабый кошачий запах, который, похоже принадлежал Рглору, но он почти испарился и тигр решил не обращать на него внимание.
Капли дождя стекали по гладкой шкуре кота, заливали глаза, от чего тот постоянно отряхивался и ворчал, как старый медведь. Честно говоря, небесная вода была безразлична тигру, но плохое настроение Шайгара, заставляло его беситься от малейшего шороха, а стук капель едва ли не сводил с ума.
Желудок хищника был полон, потому слабые ароматы дичи доносившиеся со стороны абсолютно не интересовали Шая. Если он и проголодается, можно вернуться обратно к припрятанному оленю в Безвольном лесу. При этом, там еще оставалась дичь гепарда, вроде ее звали Бестией. Раз она не спрятала свою добычу, она достанется тигру. В конце концов, он больше и ему нужно больше пищи.
Это место выглядело пустым и молчаливым, что очень напоминало Гару могильник. Мелкие зверушки попрятались по своим норам от дождя, копытные наверняка убежали прочь и только он, Шайгар, шатается среди деревьев в полной темноте.
Раздавшийся неподалеку рык, заставил тигра резко вскинуть голову вверх и обострить слух. Что это было? Предупреждение? Похоже, у этой территории был хозяин. Золотистый нахмурившись, дернул хвостом и направился на запах рычащего существа. Похоже, что это был какой-то кот.
Медленно приближаясь к цели, Шай оскалился и взревел, дабы соперник тоже узнал, с кем имеет дело.
Выбравшись из гущи леса, тигр остановился, вглядываясь в белое пятно, которое предстало перед ним. Тоже тигр. Примерно его роста. Видевший в каждом большом хищнике врага,  золотистый, испустил приглушенно рычание, не сводя сверкающих серых глаз с незнакомца. Ранее, Гар считал, что на этих территориях нет ему подобных и что местность все цело принадлежит ему.
-Кто ты такой? - золотистый угрожающе оскалился и ступил ближе к новоявленному собрату.

0

29

Я выжидал когда же появиться чужак, давно не видел на своей территории чужаков, если только волков и то мельком. Спокойно рассматривая окружающую среду, на глаза попался золотистый, то ли рыжий тигр. Да ладно и такие водятся в наших краях? Подумал я, резко дернув мордой вверх, в знак некого приветствия. Хоть я и большой насупленный тигр, но все же меня хорошо воспитали. Мне всегда говорили, что просто так не стоит нарываться, сначала нужно поздороваться, вдруг чужак с хорошими намерениями, а ты его оскалом встречаешь, не хорошо так делать.
Не, я конечно был сегодня приветлив и добр к незнакомцам, а вот чужак оказывается нет. Он зашел на мою землю и еще умудряется скалиться и задавать мне вопросы, как же это забавно. Я смотрел на него с валуна, мышцы невольно напряглись, непозволительно так себя вести чужим с моей персоной. Драться сейчас я не полезу, но вот оплеуху он получит, не в данный момент, но позже.
- Тебя это сильно волнует... Я такой же как и ты, только не злюка, - усмехнулся я и расслабился.
По идее нужно было расположить собеседника к себе, но с таким настроем как у него, лыко не свяжешь, поэтому я решил повременить. Было бы вполне не плохо обзавестись знакомыми и товарищами, мало ли пригодиться. Это может звучать корыстно, но речь идет о взаимовыручке, а не использовании таковых.
- Тебя как хоть зовут, давненько у меня гостей не было, - голос звучал спокойно и протяжно, хотелось не накалять обстановку, иначе драки не избежать.
Может у котейки день не выдался, а я тут пристаю понимаете ли со своими проблемами жизни, они ему нужны? Нет. Вот и я так же думаю.У меня даже настроение поднялось, что я в этих ночных сумерках не один неудачник и мокнуть нам теперь вдвоем.

Внимание!
Среди травы и камешков тебе на глаза попадается череп кошки, используй находку для изучения заклинаний.

0

30

Начало игры. Четвёртая Луна, 31 год.
  Небо достаточно быстро почернело, напуская ночь на, кажется, бескрайние северные земли. Было достаточно прохладно, что не могло не радовать - ну кому нравится гулять в знойную ночь? Гораздо приятнее, когда духота не мешает тебе сосредоточиться только на нужных мыслях, а не на идее "где бы побыстрее найти прохладную нору и улечься там?". С неба моросила мелкая вода, размывая землю под ногами, превращая её в скользкую грязь, по которой то и дело скользят лапы. Конечно, эта небесная вода меня не смущает - она же не настолько сильно льёт, чтобы мешаться. Правда, изредка капли попадают и в глаза, но что мне стоит отряхнуться? К тому же слегка прищурившись идти - тоже вариант, что я сейчас и делал. И продолжал бы делать, если бы не услышал неподалёку грозный голос:
- Кто ты такой?
Вслед за этим прозвучал такой знакомый мне голос брата:
- Тебя это сильно волнует... Я такой же как и ты, только не злюка, - я глубоко вздохнул, закатывая глаза. Если бы не присутствие там Локи, я бы ни за что не направился в их сторону. Подумаешь, какие-то горячие самцы опять устроили разборки - это дело житейское. Но во что опять себя втягивает мой братец?
- Тебя как хоть зовут, давненько у меня гостей не было, - я, неторопливо переставляя лапы, вышел на место, со спины брата. Он стоял на большом валуне, ладно, я буду стоять слева от него. Что же поделать, он привык считать себя главным. Я прижал уши, натянуто улыбнулся и промурлыкал:
- Что у нас здесь, - оглядев надменным взором Люцифера и золотистого чужака, который был очень даже агрессивно настроен, я продолжил, слегка повернув голову к брату и обращаясь к нему, - Опять ты ищешь приключений на свой многострадальный зад? Пристал тут со своими расспросами, посмотри, разве он настроен общаться с тобой? Как будто поговорить больше не с кем.
  Интересно, этот золотой знал, что приковылял на чужую территорию? Но, похоже, в этот раз Люций был настроен куда более дружелюбно. Я театрально прикрыл глаза и с обиженным видом отвернул морду от брата. Надеюсь, золотой не будет устраивать здесь драку? Сражаться мне ух как сейчас не хотелось бы.

Отредактировано Аббадон (2014-04-11 13:21:15)

+1

Вы здесь » Наследие | Волчья Песнь » Нижний Тэмен » Гиблая роща